Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

Recommended Posts

12 часов назад, Циничная сказал:

До сих пор. она клянётся, что видела на Казанском В. Ланового.

Он стоял с растрёпанными гвоздиками ( а они другие бывают?) и кого-то высматривал в толпе.

Мама и её напарница пару минут  постояли , попялились и пошли по своим, крайне не обходимым делам.

Вот сейчас такое возможно? Без истерик, без толпы дураков?

В середине семидесятых часто видела в одно и то же, примерно обеденное, время на трамвайной остановке "ул. Куйбышева" в Ленинграде Кирилла Лаврова. Просто стоял, ждал трамвая, кажется, "двойку" - через мост, Марсово поле, Садовую. Модный был, запомнился мне в пестром пальто фасона "реглан", в каком-то шикарном ненашенском кашне. Внимание на него обращали, но так, чтобы он на обращающих свое не обратил. Потом я переехала из этого района и больше его так запросто не встречала.

• Like 5

В 12.05.2020 в 17:31, Кисюга сказал:

Я в 80 каком-то году видела в метро Виталия Соломина. Стоял у колонны, дожидался кого-то. Никто не кидался, не истерил. Мы с мамой тоже посмотрели ненавязчиво и пошли дальше по своим делам. Было-было...

Я пару лет назад ездила в Ригу к врачу. Сижу в очереди в регистратуру, жду когда на экране загорится мой номерок. И тут в регистратуру заходит Ивар Калниньш. ( "Театр" и "Сильва" мои любимые фильмы с его участием ) . Ну что ж, звёзды тоже болеют. Взял, как и все талончик и сел напротив. Пару человек повернули голову в его сторону, скорее для того, чтобы убедиться он ли это. Тоже никто не истерил, никакой суеты. Всё спокойно и культурно.

• Like 5

Моя бывшая сотрудница Регина Стэфановна (она сама делала упор на "э"), 1938 года рождения, 8 лет провела в Риге - училась в институте и отрабатывала как молодой специалист на одном из рижских заводов. Рассказала, что ее группа окончание института решила отметить в кафе. Забронировали несколько столиков, но их предупредили, что у музыкантов возникли трения с директором, и они (музыканты) уже неделю не выходят на работу, поэтому если молодежи так хочется веселиться под музыку, то пусть сами ищут музыкальную группу. Сама Регина за музыкальной жизнью Риги не следила, но "не все же были такие дремучие, как я" (это ее слова). Поэтому она даже не поняла, почему к известному в узких кругах молодому руководителю ансамбля договариваться о выступлении на один вечер отправили именно ее. Она сама пригласила еще 2-х подружек в качестве группы поддержки. Самое смешное, что переговоры вели те девушки, а Регина вставила всего-то пару реплик.

Молодой руководитель предложил встретиться в одном из Домов Культуры, где у него проходила репетиция. Он не стал отказываться от работы на один вечер, но цену назвал выше той, на которую рассчитывали вчерашние студенты. Начался торг на смеси русского и латышского. Во время торга руководитель сыпал музыкальными терминами, время от времени взмахивал рукой и его музыканты играли небольшие фрагменты - для того, чтобы продемонстрировать свой высокий класс. Расстались, обещав подумать.

Подумали и наняли другой коллектив, качеством пониже, ценой подешевле.

Спустя годы Регина заканчивала свой рассказ словами с шутливой интонацией: "На прощание этот парень всем нам пожал руки. Если бы я тогда знала, что его имя - Раймонд Паулс - узнает весь СССР, я бы попросила его расписаться прямо на запястье, а потом натянула бы перчатку и сохраняла бы его автограф по сей день"

• Like 13

Сегодня я хочу рассказать о человеке, с которым, условно говоря, прожила бок о бок 10 лет. В течение этих 10 лет я видела его практически ежедневно, иногда мы обменивались какими-то репликами, нередко наши пути пересекались на репетициях к конкурсам самодеятельности. Ну, как пересекались: он пел, был местным "Робертино Лоретти", я танцевала, но никто же не запрещал танцорам смотреть на репетиции вокалистов. Не знаю, предвидел ли кто, что в будущем этот мальчик добьется "степеней известных", у меня такого ощущения не было. А бывший мальчик стал очень известным, но не как певец. Мутация голоса в 15 лет сделала его голос обычным, петь мог, но став профессиональным певцом навряд ли добился бы успеха. Ныне имя того, кого называли "наш Робертино Лоретти" известно любителям и профессионалам бальных танцев - Талят Тарсинов.

Мы с Талятом (Толиком) учились в одной школе, только в параллельных классах. Поэтому тесной дружбы не водили, не сбегали вместе с уроков, не творили какие-то шалости. Сейчас я даже не могу представить, что Толик вообще способен был совершать что-то хулиганское. Тоненький хрупкий, большеглазый татарский мальчик выделялся среди одноклассников подчеркнуто аккуратно-интеллигентным видом: уже в классе 5-6-ом носил не фуражки и кепки, а берет, на конкурсах вместо пионерского галстука его грудь украшал строгий взрослый галстук. Не помню, играл ли он на скрипке, но сейчас, по прошествии стольких лет, прямо-таки вижу скрипку в его руках, и она чудесно гармонирует с его обликом.

По окончании школы вживую я с Толиком больше ни разу не встретилась. Точнее, не встретились случайно на улицах городка, не встретились на вечерах встречи выпускников. Зато увидела его выступление на сцене нашего Дворца спорта, когда он уже жил и работал в одном из приволжских городов. Это выступление не входило в рамки гастролей, это был знак признания городку, где прошла его юность, где он делал первые шаги как танцор.

Специально я за его творческим путем не следила, но испытывала приятное волнение, когда видела его выступление на международных конкурсах.

Скрытый текст

Я осмеливаюсь поместить здесь воспоминания нашей землячки, неизвестной мне О.Б. (полные имена я заменла инициалами)

ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ МАРИНОЧКА И ТАЛЯТ!

...ЧАСТО ВСПОМИНАЛА, КАК В ЛАГЕРЕ "ОРЛЁНОК" НА ЭСТРАДЕ ПРИ ЛУННОМ СВЕТЕ, КОГДА ВСЕ ДЕТИ ЗАСЫПАЛИ, ЛИЛАСЬ МУЗЫКА И ВЫ НАС ОБУЧАЛИ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ У ПОБЕРЕЖЬЯ КАЙРАК-КУМСКОГО МОРЯ. МАРИШКА НАМ С В.Н. ДАВАЛА АБОНЕМЕНТЫ НА ФЕСТИВАЛИ "ПАМИРСКАЯ ВЕСНА"...  Я ВАС ОБОЖАЮ ДО СИХ ПОР!

Edited by Ладимира
  • Like 5

В 17.05.2020 в 07:16, Ладимира сказал:

Если бы я тогда знала, что его имя - Раймонд Паулс - узнает весь СССР, я бы попросила его расписаться прямо на запястье, а потом натянула бы перчатку и сохраняла бы его автограф по сей день"

Когда мой муж был ребёнком, Раймонд Паулс жил в соседнем с ним доме. В Латвии он тогда уже был известен.

А папа моего мужа работал автомехаником и по соседски чинил Паулсу автомобиль во дворе. У них там были гаражи. Ну, и не только они машиной занимались, а и ещё любимым мужским занятием в гаражах. Иногда за ними приходили их жёны. Семьи не дружили, но, вот такое общение было. Причём жены друг друга недолюбливали, каждая считала чужого мужа виновником гаражных возлияний. Фотки любительские у свекрови остались. 

А лет 6 назад были мы с мужем в Домском соборе, вдруг, он мне говорит - Смотри, это же Лёха Николаев! (Агент национальной безопасности). И точно, рядом с нами сидел Михаил Пореченков, видимо, с семьёй.

Муж у меня такой хвастун, говорит ему - Очень приятно видеть знаменитого российского актёра, но, между прочим, моя жена тоже из Петербурга! :lol:   Обменялись любезностями и стали слушать орган. 

• Like 18

ШМного лет назад я работал в зауральском санатории директором ДК. Санаторий был круглогодичным, принимал у себя и взрослых и детей. Для детского санатория был отдан первый корпус, взрослые ездили подлечиться, отдохнуть. В том числе и знаменитости. В свое время здесь отдыхали и Лев Лещенко, и Владимир Винокур, и Евгений Леонов... Со своими авторскими программами приезжали и Наталья Крачковская, и Стас Садальский. Но расскажу я смешную историю с другой нашей знаменитостью.

Многие знают, что и Регина Дубовицкая и Юрий Гальцев родились в Курганской области. И Регина Дубовицкая решила в рамках программы "Аншлаг, аншлаг" сделать цикл передач, посвященный юмористам. В том числе посвященный и Юрию Гальцеву. Для этого она с ним, а также с Еленой Воробей прилетели в Курган, чтобы снять сюжет. А остановиться решили в нашем санатории. 

А у нас в то время был заезд детей в детский лагерь. И мне доверили проводить с ними зарядку ровно в семь утра. В то время передача "Аншлаг, аншлаг" была очень популярна, конечно, по корпусам пошел слух, что где-то здесь находится та самая "здравствуйте, мои дорогие". 

И вот раннее утро, сонные дети пытаются делать какие-то упражнения, я подбадриваю, прыгаю, улыбаюсь, весело кричу. Бесполезно. Тут вдруг замечаю оживление в стане детей: все интенсивно закрутили головами. Я ещё подумал, какие у нас дети самостоятельные, сами придумали себе упражнение. 

Я спускаюсь с крыльца ДК, начинаю обходить вокруг детей, замечаю пару взрослых на заднем фоне:

- Здравствуйте, присоединяйтесь, руки вверх, ноги на ширине плеч, и-и-и раз-два...

Поворачиваюсь, а на меня с ужасом смотрят Регина Дубовицкая и ее директор. Господи, ведущая, оказывается, такая маленькая, худющая, носит обувь на высокой подошве.

- Ой, нет спасибо, как-нибудь без меня! - это она мне. - Здравствуйте, ребята! - это она детям. И дальше пошли по своим делам. 

Эх, а ведь могло бы такое случиться, что я рассказываю своему сыну:

- Сама Регина Дубовицкая делала зарядку под руководством твоего папы!

Не сбылось. Однако, автограф отхватил и фото на память.

• Like 11

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

я работал в зауральском санатории директором ДК.

А директором можно на полставки работать?  

5 минут назад, Тындейка сказал:

Почему нет? Хотя, я думаю, все же эта фигура речи. Вряд ли у дома культуры в составе санатория было отдельное юридическое лицо, печать и расчетный счет.

Edited by Предчувствие весны

11 минут назад, Тындейка сказал:

Не знаю. Я работал в полную. Просто чтобы разгрузить вожатых коллектив ДК помогал развлечениями для детей. И я в том числе. 

О, вспомнил. В 90-е годы телепередача "Поле чудес" во главе с Якубовичем отправлялась в тур по городам России в поддержку тамошнего президента Ельцина. И забрели они в Курган, в филармонию. Народу в зале куча, среди этой кучи я, мама и бабушка. А в то время ещё была у них рубрика "Игра со зрителями", может, кто помнит. И вопрос прозвучал так: "Как на Руси называлось поселение или деревня?" И четыре буквы.

Ну и начал весь зал орать буквы. Якубович молодец, держал зал в руках, указывал на кого-то, отвечали. В итоге открыли три буквы "ж...па". И нужно какую-то гласную вставить. Что тут началось, думал филармония рухнет вместе с Якубовичем от громогласного крика названия филейной части. Орали и дети, а так же их родители, даже моя бабушка кричала. И тут я поднимаю руку и о боги, меня Якубович увидел:

- Мальчик, да, мальчик, что за слово? И говорю сразу, это не то слово, что кричали только что!

И мальчик, то бишь я, крикнул:

- Жупа!

Правильно. Вот какой приз получил, уже и не помню, но звон от коллективного ора слова "жопа" в ушах стоял ещё долго.

• Like 11

21 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

В 90-е годы телепередача "Поле чудес" во главе с Якубовичем отправлялась в тур по городам России в поддержку тамошнего президента Ельцина.

Простите, а тамошний президент - это какой? Российский? А вы, получается, жили не в России?

А у меня сын вчера в кино снялся) Их с другом позвали в массовку, а там посмотрели и сняли еще отдельно в нескольких сценах. Очень ему понравилось, впечатлений море. Режиссер Евгений Стычкин. Из знаменитостей узнал Павла Майкова и Лешу Лукина (Ваня из сериала "Ивановы-Ивановы"). С Лукиным и Стычкиным сфоткался. В общем, куча эмоций и даже денег немножко заплатили.

• Like 23
  • Upvote 2

Сомнительная знаменитость, если честно. Гуляли по Красной площади, народу не так было много: кто-то фотографируется, кто-то просто гуляет. Недалеко от ГУМа тусуется небольшая кучка детей, которые окружили двух парней постарше. Я бы и не обратил внимания особо на это, ну стоят и стоят, если бы друг не сказал:

- Ого, это же Литвин.

Литвинова? Где? 

- Да не Литвинова, Литвин, блогер. А рядом с ним Моргенштерн, певец, по крайней мере очень похож.

Я с ужасом посмотрел на друга. Вот это новости, человек всю жизнь вне соцсетей, человек, который застал ещё пейджеры и пользуется аськой. 

Забил в поисковике: Литвин - блогер, Моргенштерн - певец, не то женщина, не то мужчина. :huh:

• Like 3

8 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Я с ужасом посмотрел на друга. Вот это новости, человек всю жизнь вне соцсетей, человек, который застал ещё пейджеры и пользуется аськой. 

Что ж с ужасом?) Благодаря нашим детям, мы знаем и современных знаменитостей))), даже пользуясь аськой.:D 

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Что ж с ужасом?) Благодаря нашим детям, мы знаем и современных знаменитостей))), даже пользуясь аськой.:D 

Без каких-либо намеков, но я надеюсь, когда мой сын подрастет, Моргенштернов и ему подобных будет меньше на экране. И честно, мне таких воспоминаний не надо, как с этим жить?:lol_1:

Мы с мужем впервые ездили в Швецию на круизном корабле в декабре 2007, на годовщину свадьбы.
Ходили везде сами, таская карту в руках.

И где-то, в районе городской набережной, видели Харрисона Форда. Он выходил из Хилтона.
Седовласый, элегантный, в чёрном пальто нараспашку. Хотя был страшный дубак, да и от воды тянуло стылым.

Этот наш круиз был примечателен одним ещё событием: во время нашего путешествия был введён безвизовый режим со многими странами. Ехали туда - в Стокгольмском порту был визовый контроль, назад - уже нет. В Таллинне нас встречали с музыкой, шариками и конфетами.

• Like 7
  • Upvote 6

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

но я надеюсь, когда мой сын подрастет, Моргенштернов и ему подобных будет меньше на экране. 

В это наивно верит каждое поколение родителей.

• Like 6

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

В это наивно верит каждое поколение родителей.

А мне все эти моргенштерны и литвины не мешают, я их не знаю и не хочу знать. На мою жизнь они не влияют, блоги не читаю, музыку слушаю только определенную. Пусть будут :)

• Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Без каких-либо намеков, но я надеюсь, когда мой сын подрастет, Моргенштернов и ему подобных будет меньше на экране. И честно, мне таких воспоминаний не надо, как с этим жить?:lol_1:

Пастернака не читал, но в корне осуждаю этого буржуазного писаку.©

Если вы до определенного момента даже не подозревали о существовании этого певца, почему вы так уверены, что он не достоин того, чтобы его песни слушали?

Нет, не подумайте, я не агитирую ни в коем разе. Я про Моргенштерна знаю только то, что он есть и популярен у молодежи и подростков. Но просто я помню, как еще мои родители практически так же категорично говорили про музыку и исполнителей, которых слушала я.

Опять же, несмотря на то, что плохой музыки (опять же, плохой с моей точки зрения) много было во все времена, это не означает, что все новое по определению хуже того, что было.

Я вообще очень консервативна в своих музыкальных вкусах. Тем не менее с подачи сына я для себя открыла хип-хоп и таких исполнителей как Хаски (в миру Дмитрий Кузнецов) и Локимин (Роман Худяков). Стиль мне по-прежнему не очень близок (хотя могу признать, что на концерте захватывает, но это скорее результат харизмы исполнителя и влияние общего настроя), просто слушать для удовольствия я такое не буду. Но стихи я оценила - очень нетривиальные образы. Сын с Романом лично знаком и общается, когда он приезжал на концерт в Уфу, и когда сам ездил на его выступление в Екатеринбург. К сожалению, в этом году приходится обходиться без концертов, а так я очень рассчитывала, что нас познакомят, мне было бы интересно пообщаться с этим человеком.

• Like 3

Лет десять назад шли мы с приятельницей по Парижу. Остановились возле пешеходного перехода и стали ждать зелёный свет. Вдруг случилось что-то странное. Какие-то молодые люди стали, как нам показалось, нас фотографировать на телефоны. Некоторые для этого расположились на проезжей части. Вначале был шок, потом я посмотрела налево и увидела удивительно красивую, стильную и ухоженную девушку. Фотографировали, естественно, её. Она совсем не реагировала на происходящее, дождалась зелёного света и пошла дальше в красивом платье и на каблуках. Это была Аврил Лавин. 

• Like 9
  • Upvote 1

3 часа назад, Галчонка сказал:

несмотря на то, что плохой музыки (опять же, плохой с моей точки зрения) много было во все времена, это не означает, что все новое по определению хуже того, что было.

При всем уважении - музыки много хорошей и разной. 

Но это 

3 часа назад, Галчонка сказал:

хип-хоп и таких исполнителей как Хаски (в миру Дмитрий Кузнецов) и Локимин (Роман Худяков).

не музыка. У нас нет культуры рэпа, всё, что пытаются выдать за это - очень плохая пародия на рэп и хип-хоп, да даже сам язык не приспособлен под подобный жанр. 
Однажды был просвет, когда появились Бэд Бэланс, а дальше - смута и мракобесие. Хип-хоп - это отличная музыка (ну, не весь, конечно, но крутых коллективов и исполнителей очень много), развитая культура со своей уникальной эстетикой. Я сейчас очень много слушаю, так получилось, и есть с чем сравнить, поэтому нет, в нашей стране не надо позорить хороший музыкальный жанр.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Если вы до определенного момента даже не подозревали о существовании этого певца, почему вы так уверены, что он не достоин того, чтобы его песни слушали?

В данном случае, я говорю о своем сыне, от моего желания мало что будет зависеть. Что слушают остальные подростки, увы. Для кого-то он пример для подражания, для кого-то нет, например,  для моего сына, даже если ему будет пятнадцать. Но решать ему, конечно, но мое мнение именно такое. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Пастернака не читал, но в корне осуждаю этого буржуазного писаку.©

В данном примере про Моргенштерна достаточно его поведения, я не в лесу же живу, в интернете полно всякой информации, слышал о нем, но песни слава богу не слышал и не услышу, пока есть возможность нажимать кнопочки и крестики на телефоне.

30 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Хип-хоп - это отличная музыка

Вот да.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Сын с Романом лично знаком и общается, когда он приезжал на концерт в Уфу, и когда сам ездил на его выступление в Екатеринбург.

Одно дело как исполнитель, другое дело как человек в реале. Не все исполнители живут в образе, созданный для шоу-биза, не все. 

Edited by Золотая молодежь

@Елена РобертовнаНе имею ни малейшего желания с вами спорить о хип-хопе, тем более в этой теме. 

Собственно и не о хип-хопе была речь, а том, что не зная исполнителя, нельзя головсловно утверждать, что и он плох, и то, что он делает - плохо. Я вообще не являюсь поклонником рэпа и хип-хопа (а та музыка, которую я слыша на концертах этих исполнителей, это скорее вообще компиляция из хард-кора и кип-хопа), тем не менее я могу отметить, что  песни у них - это не сляпанный на коленке текстик из разряда "люблю-не могу", "ненавижу-не обижу". И если творчество исполнителей ценит достаточно широкая аудитория, причем я знаю некоторых представителей этой аудитории, и оцениваю этих представителей молодежи как очень неглупую, думающую часть, то оно (творчество), по крайней мере, имеет право на существование. 

3 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

В данном случае, я говорю о своем сыне, от моего желания мало что будет зависеть. Что слушают остальные подростки, увы. Для кого-то он пример для подражания, для кого-то нет, например,  для моего сына, даже если ему будет пятнадцать. Но решать ему, конечно, но мое мнение именно такое. 

По-моему, вся история человечества заключается в том, что отцы осуждают вкусы детей. Так-то и Моцарт считался "попсой", и оперетта не считалась самостоятельным искусством - поначалу  она вообще имела форму интермедий и представлялась во время антрактов - типа как у нас в кинотеатрах раньше музыканты лабали.

7 минут назад, Золотая молодежь сказал:

В данном примере про Моргенштерна достаточно его поведения, я не в лесу же живу, в интернете полно всякой информации, слышал о нем, но песни слава богу не слышал и не услышу, пока есть возможность нажимать кнопочки и крестики на телефоне.

Я вот очень люблю творчество группы "Дорз", однако если почитать, что собой представлял Джим Моррисон и как себя вел... А так же впосмнить, что творили в молодости рок-музыканты, кого сейчас относят к классике рока - может Моргенштерн еще покажется невинной овечкой. Просто раньше каждый дебош и скандал на людях не становились в режиме реального времени. 

• Like 7

2 часа назад, Галчонка сказал:

то оно (творчество), по крайней мере, имеет право на существование. 

Я тоже не хочу спорить, просто это НЕ хип-хоп. Это не искусство, это не музыка, это просто эксплуатация модных андеграундных течений с целью зацепить конъюнктуру. Кто-то и кей-поп считает музыкой. Хотя там вообще нет творчества. 

Извините, всё, больше не флужу.