Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

фаустёнок

А точно прописка нужна? Я что-то этого не помню... g.gif

Копии паспортов родителей плюс свидетельство о рождении ребенка, заявление, вроде бы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

фаустёнок

А мне кажется, что прописка как раз и нужна, потому что, я помню, мы справку в ЖКО брали.

А вообще мы первый раз с ребенком поехали на море в 2007 г., как раз в Абхазию, и про гражданство мы ничего не знали, но нас пропустили, даже вопросов никаких не возникло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ждала этого отпуска! Хотела поехать с сестренкой, с детьми и с мамой. Маме надо отдохнуть. Она никогда нигде не была. И болеет часто. Дети тоже болеют. Больничные мне не дают. И отпуск шеф давать не хотел. Еле уговрила его. А тут, когда дело осталось за малым, все упирается в это гражданство. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Когда дочка родилась по всем бумажным делам ходили дедушка и папа. В паспортно-визовую службу ходил дед. Для того, чтобы получить вкладыш о гражданстве регистрация не требовалась, т.к. сначала присваивают гражданство, а потом прописывают. Он этот вкладыш получил за один день.

Вы что - завтра выезжаете? Паспортный стол летом (во всяком случае у нас) работает каждый день, кроме воскресенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Какого года рождения дети? По-моему, дети, рожденные после 1 июля 2002 года (уточните в паспортном столе), у которых родители - граждане России, становятся гражданами автоматически. У нас сын родился 2004 году, и нам уже не оформляли ни вкладышей о гражданстве, ни печатей на свидетельстве, и на границе вопросов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Сейчас, кстати, не вкладыш, а печать на свидетельстве о рождении ставят.

Мне поставили в паспорте эти печати, в графе с детьми.

В том году, как мне кажется, на таможне не смотрели.

Но я тоже волновалась, вдруг будут смотреть, поэтому уперлась и за один день сделала.

Все таки везде люди работают, мало ли какой буквоед попадется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Отметки о гражданстве должны быть. Уже узнавала.

Должны быть обязательно.

Правда, у кого есть вкладыш - его не обязательно менять на штамп, он действителен.

Я старшему сыну получала дубликат свидетельства о рождении - украли вместе со вкладышем, хотела и дубликат вкладыша получить, а нам штамп поставили - уже новое положение вышло. Но то что "оно" smile.gif - штамп ли, вкладыш ли - должно быть, это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала гражданство детям! Ура!!! Мы все-таки едем в Абхазию. Выбрали Сухум. Но мама боится ехать туда. Говорит, что там война. Уперлась и все! Как ее переубедить, ума не приложу g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок, не переживайте в Сухуме войны нет biggrin.gif , вчера вернулись из Абхазии - там нигде не стреляют. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипси

Я сегодня перечитала массу информации про Абхазию. Нет там военных действий, только вот мама у меня упертая. Все-то она знает! И не переубедить. А я уже так настроилась ехать и ни в какое другое место мне и даром не надо.

Знала бы она чего мне стоило выпросить у шефа отпуск, спланировать бюджет и выезд так, чтобы мы там оказались практически одновременно (живем в разных городах). Сделать детям гражданство практически за один день... и вот теперь получается, что все напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

А маме сколько?

Моей 58, она тетка у меня не боязливая, едет с большим удовольствием, тем более она там была в советские годы.

Выезжаем 9 августа, она уже дни считает.

Так что передайте своей маме, что лично на нее там ни кто не нападет, а на случай войны - граница рядом, мелкими перебежками - и в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Сделать детям гражданство практически за один день... и вот теперь получается, что все напрасно.

Все-таки сделали! Поздравляю! smile.gif

Ну так как, понадобилась прописка? Вы напишите, что нужно для получения этого штампа о гражданстве, мало ли, кому еще пригодится!

Рипси

вчера вернулись из Абхазии - там нигде не стреляют

Давным давно не стреляют уже.

Каждый год, когда собираемся ехать, обязательно в компании найдется паникер, который тоже говорит, что стреляют, война, опасно. Но ни разу никогда в наш отдых там не возникало никаких опасных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зямка

Маме 55 лет было в этом месяце. А сестре 20 и эта поездка что-то навроде моего подарка им. Мама нигде раньше не бывала, за исключением Геленджика 24 года назад и то зимой. А сестра вообще не выезжала.

Сейчас вроде убедила ее. Она сегодня тоже пошла за билетами. Там будем 17 августа. Самым весомым аргументом оказалось то, что у моей приятельницы абхазки (нашлась такая) мама живет в Сухуме. И вчера приятельница с мамой заходила ко мне на работу и мама пообещала (сама! я не просила) встретить нас с поезда. Ну и жилье нам подыщет.

Сапфир

Гражданство сделали. Регистрация необходима. Но у нас обошлось. Делали через знакомых. Обошлось нам это в одну тысячу рублей за обоих детей.

А вообще, вот перечень документов, для проставления штампа о гражданстве:

-паспорта (и ксерокопии);

-свидетельство о браке;

-свидетельства о рождении (и ксерокопии);

-справка из ЖЭКа о составе семьи;

И там еще выдают заявление, которое необходимо заполнить в двух экземплярах. Сама процедура недолгая дня два-три занимает. Нам за сутки сделали.

Вообще справку из ЖЭКа не у всех просят почему-то. У меня вся трудность состояла в том, что у меня дети вообще нигде не зарегистрированы. Но мы прорвались!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Там будем 17 августа.

О!Мы тоже планируем 15 или 17 там быть!

А вы куда именно едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуть

Мимоза

Сапфир

Ох-Я

Девочки, спасибо вам большое. С вашей помощью окончательно убедилась, что ехать надо в Абхазию и только. Спасибо вам за хорошие отзывы, вы мне буквально дали "волшебного пенделя" для того, чтобы я все-таки сделала детям гражданство.

Особое спасибо Медвежуть. Юльенька, я еду в.... то место, которое вы мне рекомендовали, не выпишу это слово laugh.gif . Только вот одна незадача. Телефоном, который вы мне дали я не воспользуюсь. Извините. Мама поставила условие, что жить мы будем в пансионате, который она выберет сама. Мне ничего не остается, кроме как согласиться.

Ну и Сапфир, до скорой, надеюсь, встречи! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Честно говоря отзывы о абхазских пансионатах были не очень. В частности коммунальные всякие услуги ( и вода по графику, и текущая допотопная сантехника, и сломанные кровати). Еще читала в отзывах о нашествии местных парней по вечерам, вообще говорят вечерами особо делать нечего, развлечений никаких.

Я бы лично если бы поехала, то поехала бы к частнику, как ни старанно - у него условия лучше и дешевле.

Но ничего!

Не ссорьтесь с мамой по пустякам. Все будет хорошо! Может Вам повезет! Обязательно отпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Перед ее решением я бессильна. На самом деле. Либо пансионат или санаторий, либо Краснодарский край. Мне жутко неудобно перед Медвежуть, она дала мне номер телефона где можно остановиться, предварительно созвонилась с хозяином. И так некрасиво получилось.

Юля, я готова возместить вам телефонные переговоры. Мне правда неудобно.

Скрытый текст
Теперь сижу колдую где взять денег на санаторий. Ведь у частника и правда дешевле. На санаторий я не рассчитывала. Скорее всего придется сдать билет мужа. Но ведь даже и этих денег не хватит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Поезжайте в Гудауту. Там и пляж хороший, и жильё не такое дорогое.

А в пансионате будете, как привязанные сидеть. unsure.gif

Й-эх, дни считаю до отпуска plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем свозить дочку в Абхазию в сентябре. Расскажите кто отдыхал там в это время: тёплое ли море, дешевеют или наоборот дорожают цены на жильё у частников, фрукты?

Стюардесса

Там и пляж хороший, и жильё не такое дорогое.

А какое недорогое, не подскажете?

Сама я несколько раз была в Абхазии, но только в Старой Гагре. И почему-то планируя свой отдых думаю только о ней, когда в действительности Гагра ещё не вся Абхазия.

Гудаута - это посёлок, город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

По осени и цены на жильё ниже, как в частном секторе, так и в санаториях-пансионатах. И цены на рынках радуют. А море как парное молоко. В это время года отдыхать лучше всего. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Очень рада, что вы едете в Гантдиади, а то что не туда, куда я рекомендовала, это же совсем не важно!

Главное место отличное, и белые скалы увидите. tongue.gif Этого стоит.

Юля, я готова возместить вам телефонные переговоры. Мне правда неудобно.

bangin.gif

Мне просто приятно было пообщаться с друзьями.

Веснушка

Мы там отдыхали и в начале июня, и в июле, и в сентябре (почти в октябре).

В каждом времени есть своя прелесть.

Например в сентябре и в августе вы не поробуете мушмулу и ночью не будет роя светлячков.

Зато в сентябре поспевает виноград (там его тьма и очень дешево, мы не покупали, можно было бесплатно рвать), гранаты, инжир. rolleyes.gif

Можно поробовать молодое вино.

А море как парное молоко.

thumb_yello.gif

Цены и правда падают, за счет того, что студентов и школьников меньше становится, соответвенно и спрос меньше.

У частников цены были недавно, когда мы ездили, по 200-250 рублей с человека. Вполне неплохие условия. Можно найти конечно и подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

А какое недорогое, не подскажете?

Я рассчитываю на 100-150 в сутки с человека.

в Абхазию в сентябре.

Шикарно! Бархатный сезон rolleyes.gif , жары нету, толпы разъехались, увеселения уже не так громыхают.

Ульяна Лопаткина drinks_cheers.gif

Гудаута - это посёлок, город?
Небольшой город, по-моему. g.gif

Для меня (ИМХО) это однозначно лучше, чем Гагра. Тихий пляжный отдых, поездка в Новый Афон (рядом) и в горные селения - вот где счастье clap_1.gif

А в Гагре очень грязно и шумно стало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Медвежуть

Стюардесса

Спасибо, девочки smile.gif Как я рада! А то волновалась, что сентябрь совсем не время отдыха с ребёнком (хотя ей уже 12 biggrin.gif ), что ночи и море не будут тёплыми.

Это будет её первая встреча с морем rolleyes.gif Очень надеюсь, что всё сложится.

Когда мужу сказала, что пляжи там не песчанные, загнул губы: нууу, я так не играю. Мне надо из песка строить башни (ага, и голых тётенек лепить wink.gif ). Но соблазнила его, что зато море там намного чище.

Время, чтобы выбрать куда поехать, ещё есть. Гудаута, Гантдиади... Красивые, заманчивые названия smile.gif Буду изучать атлас и эту веточку book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

100-150? g.gif

Я таких цен давно не встречала. Наверное по большому блату? smile.gif

Даже очень далеко от увеселительных заведений и толп туристов. На пляже в периметре 50 метров никого никогда не было. По 200 самое дешевое.

5 лет назад было один раз 150 рублей, но туалет - дырка в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×