Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас похоже отпуск в Питере "накрывается" из- за семейных разногласий. Бабуля моя, влюблённая в Абхазию, посоветовала поехать именно туда. Нас 4 человека: я, муж, дочь 13,5 лет, сын 5,5 лет и животное в виде собаки -  3,5 кг. Девочки, подскажите, есть шанс? Согласны на частный сектор.

Пы.сы. на своей машине.

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую и очень сильно. Мы там зимой были, при всей моей любви к этой стране, больше не поедем  пока власть не сменится. Особенно на машине не стоит.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домовая сказал:

больше не поедем  пока власть не сменится

О, а что там страшного с властью?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспредел ГАИ. С таким безобразием никогда ещё не сталкивались. И по ощущениям криминальная обстановка не очень. Там, где раньше спокойно машину оставляли, теперь предлагают снаружи не парковать. В кафе качество пищи упало, но тут не знаю, повсюду или только в наших любимых заведениях. И это декабрь - не сезон, а что тогда в сезон творится. Уезжали с тяжёлым чувством, желание вернуться отбито напрочь, это была наша восьмая поездка и , похоже, последняя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домовая сказал:

Беспредел ГАИ. С таким безобразием никогда ещё не сталкивались. И по ощущениям криминальная обстановка не очень. Там, где раньше спокойно машину оставляли, теперь предлагают снаружи не парковать. В кафе качество пищи упало, но тут не знаю, повсюду или только в наших любимых заведениях. И это декабрь - не сезон, а что тогда в сезон творится. Уезжали с тяжёлым чувством, желание вернуться отбито напрочь, это была наша восьмая поездка и , похоже, последняя.

Спасибо за отзыв, будем думать тогда в другом направлении. Пойду в другую ветку:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Домовая сказал:

Особенно на машине не стоит.

И не только. Недавно туристический автобус местные обкидывали камнями. Причём нехило так. 

12 часов назад, Леночка В. сказал:

а что там страшного с властью?

Да беззаконие там полное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, такие отзывы, что Букинг для местных жителей - понятие очень туманное: ты внеси предоплату, но не факт, что тебе по приезду будет предоставлен именно тот номер, за который заплатил. Его могут сдать другим отдыхающим, а тебе предоставить варианты с худшими условиями.

Я вчера забронировала на Бугинге несколько вариантов, мне давай названивать хозяева: внесите, пожалуйста, предоплату, и ваш номер будет ждать именно вас. Опасаюсь что-то. Удивило, что на самом Букинге нет отзывов по одному из понравившихся гостевому дому вообще, это плохой знак? Есть на других сайтах, но там не факт, что не хозяева писали: там нет регистрации на сайте. 

Скажите пожалуйста, не рискованно ехать в Абхазию и снимать жилье на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎5‎/‎17‎/‎2017 в 09:14, Фокус сказал:

Скажите пожалуйста, не рискованно ехать в Абхазию и снимать жилье на месте?

Мы в 2015 году поехали в Абхазию почти спонтанно, на поезде из Краснодара. Решили остановиться в Новом Афоне. Вышли из поезда, поговорили с одними - другими, и через час заселились в хорошую мини - гостиницу. Без всякой брони и предоплаты. Может быть, просто повезло, конечно.

Я вообще люблю сначала увидеть - потрогать, а уж потом платить.:1eye:

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж было настроилась, что в этом году без отпуска - экономить собрались, откладывать, отдыхать по мере возможности тут, как вдруг муж все же засобирался снова на лето в Абхазию работать. Я сначала расстроилась,конечно. Шутка ли - три месяца с дочкой вдвоем, без него, но потом просто для себя решила, что в таком случае я тоже в отпуск еду на море. К нему, разумеется. Я вполне заслужила полноценный отпуск. Дочку маме оставлю, тяжело все же с ней там. Да и не было у нас ни празднования свадьбы, никакого путешествия. Так что этот отпуск мы вдвоем проведем в Абхазии.

В отличие от прошлого года в этом году никаких платных экскурсий. Возьмем в прокате машину на два дня, либо так же у знакомых на пару дней возьмем машину, и за эти два дня всю Абхазию вдоль и поперек проедем. Даже не знаю, хочу ли я снова проехать по маршруту до озера Рица. Уж кажется, столько раз там была, все видела, и кругом толпы туристов. Куда ни кинься после сезона - у всех фотки в одних и тех же местах. Как-то хочется проехать по каким-то красивым заброшенным местам, типа этих: kNdi_m-V0Ho.jpg

33p-GA__hRs.jpg

Жилье у меня будет, этот вопрос муж решит уже сейчас, билеты в оба конца я уже купила. Забавно, что еще даже он не купил билет туда, ну и конечно не знает, что я уже купила свои :P Просто я-то свои сдам без проблем, если что, а вот купить уже потом будет проблематично. 

Это в том году мы ехали как-то неорганизованно, я себе все плохо представляла. Теперь же у нас есть четкое понимание, как все будет происходить, куда можно пойти, куда поехать. Без проблем добраться до Адлера. В прошлый раз мы сдуру купили самые дешевые билеты на самолет. Да, сэкономили. А сколько потратили ночью на такси, да намучились с багажом (у нас только ручная кладь была включена в билет). Нет, теперь я поеду в полной готовности, вплоть до того, что фен с собой потащу. И пусть до моря топать полчаса в один конец, пусть комфорт лишь в виде крыши над головой, кровати и душа. Мне больше ничего и не надо. Лишь бы погода не подвела.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2017 в 14:57, Тик-Так сказал:

Теперь же у нас есть четкое понимание, как все будет происходить, куда можно пойти, куда поехать.

А можете поделиться парой местечек? Пожалуйста! Уж очень фото понравились.

В августе этого года планируем поездку на машине. Первый раз что муж, что я куда-то выберемся отдохнуть. Решили начать с Абхазии. Друзья были однажды, остались очень довольны, но по достопримечательностям-экскурсиям не разъезжали, предпочли тюлений отдых. А нам хочется красоту посмотреть. Но не разрекламированную, где яблоку негде упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Прошу подсказать - нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка в Абхазию? Почитала в Интернете, по закону не нужно, но, якобы, могут и спросить на границе. Как-то не хотелось бы вместо Гагры в Адлере оказаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Мы в 2015 ездили - не делали. Никто не спрашивал. Мне кажется, они там вообще иногда от скуки развлекаются. На обратном пути наш пограничник спросил с какой целью мы (россияне) в Россию въезжаем.

Изменено пользователем Птица Муха
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 16:25, Винни-Пых сказал:

 

Доброго дня. Прошу подсказать - нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка в Абхазию? Почитала в Интернете, по закону не нужно, но, якобы, могут и

 

В смысле- вы с ребёнком едете? Или делаете доверенность на кого-то? Мы на детей делаем от обоих родителей обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леночка В. сказал:

В смысле- вы с ребёнком едете? Или делаете доверенность на кого-то? Мы на детей делаем от обоих родителей обязательно.

Я еду со своим ребенком, но без мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎6‎/‎11‎/‎2017 в 03:07, Винни-Пых сказал:

Я еду со своим ребенком, но без мужа. 

Я не делала. И по закону не нужно. Но были молча, когда разворачивали на границе.  У меня все нормально прошло и в Сочи с дочкой ездили из Абхазии. Ночью когда уезжали, донимали ребенка вопросами, а сколько тебе лет, а как тебя зовут, а твоя ли это мама. Три часа утра. Конечно, он им ничего не сказала. Но все равно выпустили, конечно.

Думаю, если есть возможность подстраховаться, сделайте доверенность. Ну а если нет, ничего страшного.

Мне вот стало интересно, сколько времени уйдёт на переход границы. Я там буду в районе 5 вечера. Думаю, не так много уже будет народа в ту сторону переходить.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тик-Так сказал:

Мне вот стало интересно, сколько времени уйдёт на переход границы

Смотря по через какую таможню переходить будете. Знакомая с адлерского вокзала доезжала с сыном на такси до пешеходной таможни. Там быстро проходят. Есть ещё автомобильная таможня в Адлере, там всегда куча машин и автобусов с туристами, замучаешься ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎06‎.‎2017 в 16:11, Тик-Так сказал:

Мне вот стало интересно, сколько времени уйдёт на переход границы

Это зависит от везения. Мы прошли быстро, ну как быстро, минут за 40 наверное. Накануне на границе столпотворение было, отдыхающие стояли несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 21:15, пороША сказал:

Знакомая с адлерского вокзала доезжала с сыном на такси до пешеходной таможни

Там и буду переходить. Скорее всего, на такси до КПП. Кстати, может кто подскажет, как общественным транспортом добраться? Может какая маршрутка ходит туда? Там же ехать совсем немного, километров 5 наверное.

Летом прошлым, когда в Сочи ездили на денек, утром прошли минут за 20. Вот если за полчаса пройду, буду довольна. Мы уже забронировали аренду авто. В 15:35 прилетает мой рейс, а в 17:00 муж забирает машину как раз где-то на границе и встречает меня. Экономим на такси до Гагры.

В 02.06.2017 в 20:56, ДваУшка сказал:

А можете поделиться парой местечек? Пожалуйста! Уж очень фото понравились.

Эти фото стыренные ;). Чуть позже поделюсь. Я раньше Вас туда съезжу, потом расскажу. В прошлом году мне понравилось в форелевом хозяйстве. Там особо не разгуляешься. Но все же красивые такие виды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Кстати, может кто подскажет, как общественным транспортом добраться? Может какая маршрутка ходит туда?

Маршрутка ходит точно, видела, когда подвозили подругу к таможне. Не помню номер, уточню, напишу.

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Там же ехать совсем немного, километров 5 наверное.

Откуда и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пороША сказал:

Откуда и куда?

От аэропорта до КПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Скорее всего, на такси до КПП. Кстати, может кто подскажет, как общественным транспортом добраться? Может какая маршрутка ходит туда? Там же ехать совсем немного, километров 5 наверное.

Не надо такси, маршрутка №73 насколько я помню. В прошлом году была 25 рублей, а такси 500. Ехать не пять километров конечно, но терпимо.

 

1 час назад, Тик-Так сказал:

Экономим на такси до Гагры.

До Гагры тоже ходит маршрутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

маршрутка №73

:blink: Не видела такую. Мож 57?

5 минут назад, IRSEN сказал:

До Гагры тоже ходит маршрутка.

Ну да. Или на такси 300-400 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пороША сказал:

Не видела такую. Мож 57?

Не, не 57 точно. Мне номер 73 запомнился. Это правда не маршрутка в нашем понимании, а видимо автобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Мне номер 73

Тогда 173 скорее. 73 у нас тут точно не видела в Адлере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пороША сказал:

Тогда 173 скорее. 73 у нас тут точно не видела в Адлере.

Да, думаю 173 автобус. Просто цифра 73 в память врезалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×