Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Совсем Не Ангел

Что то вам какие то страшилки про Абхазию пишут. Мы там отдыхали и жили больше двух недель, никто нас не обворовал, не напугал, ели все подряд так же как и пили, и даже не икнули ни разу. 

Карты да, не принимают, надо наличку. Никто у нас на экскурсия ничего не вымогал, деньги ни за что не драли почём зря, вообще о таком не слышала. 

Читаю прям как про дикую страну. Вполне Абхазия цивилизованная. Вы лучше не деньги в трусы зашивайте, а туалетную бумагу с собой возьмите ибо такого понятия как туалет в Абхазии не существует, будете по кустам шарахаться. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почитала и зависла- как в 1 день впихнуть все по максимуму

Ой, я все перепутала.  Зачем Гагры,  с чего я придумала Гагры, ничего там в море интересного нет. Пицунда! Сосновый бор вдоль побережья   сразу за пляжем  с совершенно  волшебным морем.

В Пицунде непременно  надо поплавать, просто непременно.

Чего там вмещать. Приехали к границе пораньше.  Очереди  не будет,  утром  очередь  в обратную  сторону.

Перейти  границу, найти обычную  маршрутку до Сухуми. (Если  есть возможность,   то в  пещеры  заехать , забылось , со сколька  они работают,  может напомнит кто ). В Сухуми уже, можно сказать к обеду.  Обед и возвращаемся в обратном направлении  в Пицунду.

Там плаваем  в свое удовольствие и прикидываем  - нужна ли ночевка. Если  нужна, то ночуем  там же в селении.

Не потеряетесь,  два взрослых  человека.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел если бы у меня было 1-2 дня на Абхазию,  я бы выбрала Новый Афон,  мне там больше всего понравилось.  Можно самостоятельно доехать от границы,  и так же,  самостоятельно, почти все посмотреть за день.  Мы и в пещерах побывали, и дошли до грота Симона Канонита, и в храм сходили,  и еще до какой-то крепости поднялись,  уже не помню,  как называется,  и все это за 1 день.  Только имейте ввиду,  что там особый "сервис". Настраивайтесь просто на красивые виды,  и не ждите чего-то эдакого.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но смотрела групповые экскурсии на день - там море в основном показывают, а я бы в Гагры на пляж съездила и мне достаточно. А муж явно захочет не валяния на море, а активных экскурсий.

Пока в Новом Афоне на пляже отдохнули, муж успел бы весь городок самостоятельно осмотреть. Там того Афона DSC02224.JPG.c52949e43c65f00af9f91a79fba92a15.JPG 

Для обеда могу порекомендовать  Гуаду, есть ещё неплохое местечко - кафе нависает над морем, название не помню, хачапури там хороши, особенно на шампурах. Нам в Грузии рассказывали, что у них они совсем недавно появились, их грузинское ноу хау. Я скромно промолчала, что в Абхазии его ела много лет назад.  Остальное как повезёт, если большой наплыв, солянку  по - абхазски безбожно водой разбавляют, а там это фирменное  местное блюдо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

хачапури там хороши, особенно на шампурах. Нам в Грузии рассказывали, что у них они совсем недавно появились, их грузинское ноу хау. Я скромно промолчала, что в Абхазии его ела много лет назад.  

Правильное решение.  :D

Это одна из изюминок любого места на Кавказе  - рассказать насколько  уникально,  несмотря на похожесть, именно  местное предложение.

Большая горсть изюма именно а Абхазии - рассказать насколько неправильно  это блюдо  делают  в Грузии и попытаться обжулить.
Нас последний раз отец большого абхазского семейства долго рассказывал, что грузины  делают хачапури не с сыром, а с творогом. А в конце лекции попросил разменять  5 тысяч.

Это неизменно удивляет. Мы, конечно,  туристы  ушастые  и деньги у нас лишние. Но ты же позиционируешь себя как доброго самаритянина, что же ты так мелко палишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Такибудет сказал:

А в конце лекции попросил разменять  5 тысяч.

Это неизменно удивляет. Мы, конечно,  туристы  ушастые  и деньги у нас лишние. Но ты же позиционируешь себя как доброго самаритянина, что же ты так мелко палишься...

А в чем тут жульство?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы тут страсти про Абхазию пишете? Хорошо там все. И карты во многих местах принимают. 

Вот у меня голова очень-очень чувствительная к алкоголю, чуть что не так, сразу болит. Ну в смысле если не качественный алкоголь. Так в Абхазии были на куче дегустаций, я по-честному пробовала все, кроме чачи - крепкая для меня. Так вот с моей головой все хорошо было.  Понятно что вино скорее всего не настоящее, но вкусное.

А вот из Адлера мы нынче в марте ездили в джип тур по Абхазии. Нам очень понравилось. Подвезли всех организованно к КПП, перевели, дальше рассадили на джипы - УАЗики Патриоты, с сочинскими номерами, и поехали. По дороге остановились, где-то наши водители купили вина, мандарины. И нас всю экскурсию угощали. Было весело очень.

Вот один раз мне плохо было, летом в прошлом году. Пила воду из горного ручья, ездили на экскурсию, останавливались возле ручья, вода вкусная, холодная и по словам экскурсовода, чистая, можно пить. Пили все, и при нас еще народ в машинах останавливался, и набирали эту воду. А мне потом было плохо. Может и не из-за этой воды, но больше не знаю на что грешить.

Мне кажется в Абхазии нужно побывать на Рице обязательно. Еще очень понравилась Ново-Афонская пещера. И конечно Гагра. Но вот мы были в августе, колоннада у Приморского парка была в плохом состоянии. А в марте видели, что ее ремонтируют, взялись наконец. Но учитывая не быстрые темпы работы местных, мне кажется в этом году ее еще не реставрируют. 

А абхазское вино в Дьюти-Фри дешевле. Особенно розовое шампанское, мне оно очень нравится.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 11:01, Совсем Не Ангел сказал:

есть ли смысл в индивидуальной экскурсии? Ценник то аховый.

Мы брали частника и ездили сами куда хотели. Но мы правда, жили в самой Абхазии. Как через границу из Адлера с частником, не знаю, врать не буду, но говорят, частники легко туда-сюда мотаются.

Вам много чего насоветовали, что посмотреть в Абхазии, но никто не упомянул Черниговку. Если будет возможность, обязательно побывайте там. Это посёлок, любой таксист туда отвезёт. Там волшебно, природа, скалы, водопады в первозданном виде. Воздух необыкновенный, прохлада горных ручьёв. При этом всё аккуратно, всё облагорожено для туристов. Волшебное место. Там же можно прекрасно отобедать в ресторане "Ассир" - недорого и вкусно, а главное прям внутри этих скал, на открытых верандах. 

Черниговка на первом месте моего личного рейтинга мест, которые стоит посмотреть в Абхазии. Несколько фоток для наглядности.

IMG_4619.JPG.62d427518757fd050dc99964d77d3dc0.JPG

IMG_4629.JPG.6bd026caf5d0e08c5e9930340cd91d3e.JPG444i.jpg.a26a698b680f30611331c8efe07e1e67.jpg

 

554i.jpg.7a79edbd6f790740ef9b249a26b712db.jpg

На втором месте сухумский Ботанический сад. Тоже ухоженное место, в отличие от всей остальной Абхазии. Растения древние, интересные, красивые цветы, пруд с кувшинками, банановые пальмы, да чего там только нет. Душа там отдыхает.

IMG_4335.JPG.8543c45b5f4ee61a5962153cdf47307f.JPG

IMG_4267.JPG.32e491ce7869bdc1789c7cb1021a000c.JPG

Там неподалёку обезьяний питомник, туда не советую. Три замученные обезьянки в клетках, печальное зрелище. Ничего интересного.

На третьем месте Новоафонская пещера. Грандиозное творение природы. Побывать стоит обязательно. В монастыри мы не ходили, поскольку не ценители.

К сожалению, больше ничего там посоветовать не могу. Гагры... ну был когда-то красивые курортный город. Сейчас только Набережная разве что, да и то, шаг вправо, шаг влево - кучи мусора. 

Самое печальное место в Абхазии для меня - набережная Сухума. Девочки выше писали, что там хорошо, но я не увидела там ничего хорошего, честное слово. Удручающее зрелище. Фотки приложу, чтобы много не писать. Я не знаю, может там какая-то другая набережная есть, но мы были на этой.  Для нас это не то место, куда хочется вернуться. Вот в Черниговку, да, хочется вернуться, в Сухум нет. 

IMG_5080.JPG.786681851bad2492ff2423dad0679fe1.JPG

IMG_5082.JPG.aceb11d4de1e1b6623720d07aafaf60b.JPG

IMG_5084.JPG.1ee15cd22fa22e94cdd1d55126e15f15.JPG

DSC_0995.JPG.d3b3400357d15eaa5ba8dc8390c829ab.JPG

 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 11:56, Такибудет сказал:

Добавлю  про индивидульные  экскурсии,  добавлю. Вы должны понимать,  что сервис в Абхазии  отсутствует  напрочь. Как только вы заплатили,  вы становитесь глубоко не интересны  как покупатель. И это только добрая воля продавца - дать вам то, что вы хотели или обидеться на вас за ваши чрезмерные  требования.

Это касается абсолютно  всего. Официантка, получив заказ , может зацепиться языком  с подружкой на полчаса и вы негодяи, что требуете  еду. Повар, получив заказ, может передумать кормить свежим и  разогреть вчерашнее.  И так далее.

Очень точно. Подпишусь под каждым словом. Об этом надо помнить всегда, находясь в Абхазии. И сервиса не ждите, его там нет совсем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Речная сказал:

никто не упомянул Черниговку

Меньше всего понравилась из  увиденного, проезжали мимо, заглянули между делом. Место пафосное, наш посол, которого убили, любил там обедать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Меньше всего понравилась из  увиденного, проезжали мимо, заглянули между делом. Место пафосное, наш посол, которого убили, любил там обедать.

 

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Но там красива природа, этого не отнять, нам очень понравилось. Да и ресторан пафосным не показался, наоборот очень уютный, милый какой-то и довольно вкусная кухня. Вино там домашнее бесподобное. Но можно и без ресторана обойтись, там просто так приятно гулять. 

Добавлю ещё одно место, которое мне понравилось. Это в Новом Афоне район гидростанции, где искусственный водопад. Не знаю как правильно называется это место, но туда все идут, если спросить, где водопад - покажут. Там тоже приятно, в самый жаркий день там прохладно, от миллионов капелек, которые летят от водопада так хорошо дышится. 

На меня не произвело впечатление почему-то озеро Рица. Даже не знаю почему. Мне так хотелось его увидеть, но увидела и... ничего не почувствовала. Озеро и озеро, большое да, ну и всё. Наверное, у каждого свои места силы)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня многое из вышеописанного прям дикость. Общепит. Я спорить не стану, конечно, но ни в одном заведении ни с чем подобным не сталкивалась. Правда, я стараюсь заказывать то, что нужно именно готовить, чтобы избежать вероятность вчерашнего. Но чтобы например официантки на клиента забили, не представляю.

Знаете, мы в этом году с дочкой в Абхазию не попали. В Адлере пробыли полтора месяца, вернулись недавно. И, честно говоря, я не ожидала такого хамства на российском юге. Что в кафе, мелких точках торговли, что в общественном транспорте водители... Я не вижу, чем  в Абхазии более негативное отношение к туристам. Да, развести пытаются. Можно подумать, в Сочи не пытаются, ага.

Конечно, в Абхазии есть свои нюансы, менталитет особый. Просто где-то придётся быть чуть сдержаннее, где-то внимательнее. На дороге особенно. А в тёмное время суток лучше не гулять. Но не так, что уж тут порасписали. Мой супруг в Абхазию и на полгода ездил. За все время дважды ввязался в драку. Но у него такая специфика работы - ресторан, ночная жизнь. Один раз за официантку вступился, второй раз не помню, но из этой же серии. А сколько там девчонок приезжих работает? В тех же ресторанах и кафе. Да, не от хорошей жизни едут. Но и с охраной не ходят, а потом некоторые туда вовсе переезжают. 

9 минут назад, Речная сказал:

На меня не произвело впечатление почему-то озеро Рица. Даже не знаю почему. Мне так хотелось его увидеть, но увидела и... ничего не почувствовала. Озеро и озеро, большое да, ну и всё. Наверное, у каждого свои места силы)).

Еще смотря каким оно было. У него цвет воды меняется даже в течение лета. Я только однажды его видела невероятно голубым. 

Есть ещё малая Рица, но туда вроде уже пешком надо идти. 

Еще мне нравится погулять в форелевом хозяйстве - после Гагры в сторону Сухума. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тик-Так сказал:

Еще смотря каким оно было. У него цвет воды меняется даже в течение лета. Я только однажды его видела невероятно голубым. 

Не знала. Может быть действительно в этом причина. Вот таким мы его увидели.

IMG_9941.jpg.c22d0bb48456356161f4e146c99f3921.jpg

IMG_9945.jpg.d68a566db4ee3390e1ff90d44e59cf12.jpg

А вот по дороге на озеро Рица есть маленькое Голубое озеро. Горное маленькое озеро, такое чистое и прям голубое. Его не проехать, туда всегда туристов завозят. Мне это озеро больше по душе чем Рица.

IMG_9894.jpg.b7650054d4197a121998aba408d2c1cd.jpg

IMG_9912_1.jpg.9bb91f8a6cfff92578c1950948b4ce64.jpg

 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Речная сказал:

Горное маленькое озеро, такое чистое и прям голубое. Его не проехать, туда всегда туристов завозят. Мне это озеро больше по душе чем Рица.

Ага, там ещё вода очень холодная. Что касается Рицы, то вы её Во-первых действительно не во всей красе увидели. А Во-вторых, если есть возможность, ехать нужно на другую сторону озера. Мы брали машину в прокат. К слову, о прокате. Это абхазский прокат, они прямо у границы. Я заранее договаривалась, муж меня на границе встретил, взяли машину и поехали. У них на тот момент старенькие мерседесы в парке были только. Так вот, объезжаем озеро, любуемся, дальше мы ставили машину у молочного водопада и пешочком до сталинской дачи. И озером налюбовались и горами, и каждую травинку рассмотрели, земляники наелись. Когда я на Рице была первый раз (лет 14 назад) нам устраивали экскурсию в Абхазию - возил на микроавтобусе племянник хозяина гостевого дома из Адлера. Он включил сразу в стоимость поездки остановку на том берегу озера с пикником и шашлыком. Вот, до сих пор помню. Мы и купались в озере тогда. Вода, конечно, не как в море. Холодная.

А пару лет назад на том берегу озера мы увидели подготовку к свадебной церемонии. Там очень красиво. Не сравнить вот с этой стороной. 

Сейчас я в деревне, тут интернет примитивный. А буду дома - найду фото с разных поездок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А в чем тут жульство?

Пятитысячная купюра фальшивая.  Решил, что  раз мы слушаем  и не возражаем,  то и это проглотим.

Не получилось и ладно,  расплатился  за свои хачапури  и уехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Речная сказал:

 

На меня не произвело впечатление почему-то озеро Рица. Даже не знаю почему. Мне так хотелось его увидеть, но увидела и... ничего не почувствовала. Озеро и озеро, большое да, ну и всё. Наверное, у каждого свои места силы)).

Аналогично.  Место стало слишком коммерческим,  и само озеро грязное,  какая-то арматура торчит.  Я была разочарована. 

Сухум оставил какое-то гнетущее впечатление,  Гагра тоже не очень.  Больше всего понравились  Новый Афон (если еще когда-то поеду в Абхазию,  то только туда),  в Пицунду можно съездить.  И экскурсии в горы,  но это,  конечно,  не для 1 дня поездки.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бэлька сказал:

Ну что вы тут страсти про Абхазию пишете? Хорошо там все

Да особый страх и не увидела, есть нюансы и на них надо обращать внимание.

Насчет сервиса - да я и не питаю никаких иллюзий насчет него у нас, а тем более в Абхазии. На нашем море его тоже считай нет, так что этим не удивишь.

Всем огромное спасибо! Столько всего написали, что явно за 1 день не успеть.

Одним словом поговорила с мужем и пришли к выводу, еще поизучаю про перемещение по Абхазии (еще 2 недели же есть), определимся куда все же хотим попасть и несколько вариантов определили:

1. Это самый простой. Взять 1-дневную экскурсию с посещением Пицунды (там купание. Кто о чем, Жванецкий о расческе, а Наташа о купании :D). А потом самим съездить в Гагры покупаться на шикарном пляжу.

2. Съездить самим, но самый минус самим - это что будем без машины и охватить ВСЕ за 1 все будет крайне проблематично. А оставаться с ночевкой - не знаю, это надо с собой везти вещи для ночевки. Да и дней в Сочи будем очень мало. В Сухуми решили не ездить - очень и очень далеко по карте,  жалко столько времени на дорогу тратить. Или зря?

Ну и самое главное - чтоб границу открыли! Что-нибудь про открытие слышно?

Еще парочку вопросов по Абхазии.

- если ехать в пещеры, в монастырь - там же попрохладнее? Надо мастерку с собой брать?

- на пляжах купаться и оставлять вещи на берегу - это не разумно? Про камеры хранения - их там полагаю нет. Лучше купаться по очереди?

- а почему в озере Рица не купаются, везут смотрю только на смотровую площадку?  

 

 

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да особый 

1. Это самый простой. Взять 1-дневную экскурсию с посещением Пицунды (там купание. Кто о чем, Жванецкий о расческе, а Наташа о купании :D). А потом самим съездить в Гагры покупаться на шикарном пляжу.

Честно,  не знаю,  где в Гаграх шикарный пляж. Малолюдный - да,  но чтоб прям шикарный... Пицунда для купания как раз и подойдет.  И пляж там с соснами.  

В пещерах достаточно прохладно,  лучше кофточку взять.  

На оз. Рица  можно на катамаране покататься.  Почему там не купаются,  не помню,  но на мой взгляд это озеро слишком "засрали" (как и всю Абхазию,  к сожалению). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Честно,  не знаю,  где в Гаграх шикарный пляж. Малолюдный - да,  но чтоб прям шикарный

Нуууу широкий пляж, чистое море, народу мало и галька мелкая. И не была ни в Гаграх ни в Пицунде. Для галочки, что Наташа там купалась.

2 минуты назад, Rettka сказал:

И пляж там с соснами

А это плюс?  Ну сосны и сосны. Не поняла в чем смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нуууу широкий пляж, чистое море, народу мало и галька мелкая. И не была ни в Гаграх ни в Пицунде. Для галочки, что Наташа там купалась.

А это плюс?  Ну сосны и сосны. Не поняла в чем смысл.

Воздух приятно пахнет) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Речная сказал:

Самое печальное место в Абхазии для меня - набережная Сухума. Девочки выше писали, что там хорошо, но я не увидела там ничего хорошего, честное слово. Удручающее зрелище. Фотки приложу, чтобы много не писать. Я не знаю, может там какая-то другая набережная есть, но мы были на этой.  Для нас это не то место, куда хочется вернуть

Вот я тоже выше это читая поражалась, унылое некрасивое абсолютно место. Туда я точно не поеду.

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что-нибудь про открытие слышно?

До 21 июля Абхазия продлила закрытие границ. А дальше тишина. Наташа, в Сухум нет никакого смысла ехать. Такое...городское невнятие, как на мой глаз. А море - да везде там море , везде душу отведешь, насидишься в теплой водичке. Кремы от загара не забудь и все такое. Жара-то адова изо дня в день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Сухуми решили не ездить - очень и очень далеко по карте,  жалко столько времени на дорогу тратить. Или зря?

- а почему в озере Рица не купаются, везут смотрю только на смотровую площадку?  

В Сухуми и правда не надо, там ничего интересного.

В Рице не купаются, потому что там вода очень холодная, там очень глубоко и якобы это природо охраняемый объект, хотя можно было бы получше охранять. Бардака там много. Но красота какая!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бэлька сказал:

В Рице не купаются, потому что там вода очень холодная, там очень глубоко и якобы это природо охраняемый объект, хотя можно было бы получше охранять. Бардака там много. Но красота какая!

В Рице купаются. Там есть песчаный пляж, подход к которому открывается со стороны бывших хозяйственных построек недалеко от дачи Сталина. 

Заход в воду хороший, вода чистая, но по берегу действительно горы мусора. 

Сама дача Сталина - интересное туристическое место и стоит посещения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

галька мелкая.

Кстати, бери акватапки или мыльницы какие. Нет там, как у нас, чистенького песочка. Поэтому ноги надо одевать. Мож где и есть, в Сочи или там, но я там не была.

Конечно, камни округлые, перетертые, на берегу лежишь босой, но в воде, особенно если не только плавать, надо.

Зато! Зато, пардон, в трусах нет тонны песка и водорослей:lol:плюс каменистых пляжей (вчера только об этом думала, Абхазию вспоминала, плавая и выполаскивая трусы на Песчанке:lol:).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

если ехать в пещеры, в монастырь - там же попрохладнее? Надо мастерку с собой брать?

В пещеры можно мастерку,  а можно и курточку, знаете такую  пуховую,  которые  запихивают в мешочки,  размером  с кошелек.

молодец,  что вспомнили.

Эти вещи вам и в горы понадобятся

59 минут назад, Конди сказал:

В Рице купаются. Там есть песчаный пляж, подход к которому открывается со стороны бывших хозяйственных построек недалеко от дачи Сталина. 

Вот для меня загадка. Вода холодная, преданий о пользе  той воды даже в легендах нет... чего лезть потными  тушками  в озеро. Засрали реликтовое  место.

Для меня , вообще,  это озеро как пример растерзанной природы.

2 часа назад, Леночка В. сказал:

Сухум нет никакого смысла ехать. Такое...городское невнятие, как на мой глаз. А

Ну, может.  Осколки  империи. Там это на каждом шагу,

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×