Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Отдых в Абхазии

Recommended Posts

В 23.08.2021 в 14:39, ДваУшка сказал:

Может, возраст :D.

Во-во я тоже на возраст грешу. 1 раз что бы отдых так не понравился. Мы в Коломну с радостью сьездили. Задумалась о дачи.:D

С одной стороны, зачем писать свои эмоции, т.к. это мой субъективный взгляд человека, который уже много где был.

С другой стороны, а может и надо…  кто то прочтет и поедет в другую строну и откроются ему горизонты.

Много лет назад, мы будучи в Египте, на экскурсию поехали с одной парой.  Завязался разговор. И они, узнав сколько мы отдали за отель, были в недоумении… ведь за эти деньги можно слетать в Тайланд. Мы были темные люди и их недоумение не оценили. Хотя через год исправились.

Поэтому может и надо писать… то ли любители Абхазии расширят горизонты, то ли турбизнес Абхазии сколыхнется .

В 08.08.2021 в 12:50, Совсем Не Ангел сказал:

И самое главное - не запрещали купаться в море! Никого не интересовало. что ты лезешь в волны. соевого соуса похоже в природе там не существует).

А вот это сомнительный плюс. Берегите себя! 

Я хорошо плаваю.

Специально не стала употреблять термин профессионально, лучше многих.

Поверьте, бывают такие случаи даже при незначительных волнах, что не выплавите.

Мы тоже грешим купанием с риском, но все же наличие спасателей на берегу приветствовалось бы.

Конечно им все равно сколько утонет. Приедут следующие туристы с деньгами.

• Like 1
  • Upvote 1

В 08.08.2021 в 13:50, Совсем Не Ангел сказал:

И самое главное - не запрещали купаться в море! Никого не интересовало. что ты лезешь в волны. В один день были сильные волны и мы просто напрыгались до одури. Я правда чуть не утонула на глубине в 30 см

Вот здесь вам МИНУС величайший.

Прекрасно же понимаете- миг- и вас нет. Вам то пофиг, а для семьи потеря.

И так радуетесь, что вас от такой дурости не оберегают!

• Upvote 1

13 минут назад, Люшень сказал:

И так радуетесь, что вас от такой дурости не оберегают!

Потому что такой запрет купаться видела только в Сочи и в Санье (там вообще архистрого) . В остальных местах всегда на откуп купающимся, даже если были спасатели.

Но я то на самом деле трусиха и в реально огромные волны не лезу и после алкоголя тоже. 

В 28.08.2021 в 09:36, binc сказал:

Поэтому может и надо писать… то ли любители Абхазии расширят горизонты, то ли турбизнес Абхазии сколыхнется .

До ковида я только говорила про Сочи и Абхазию, а вот пришлось второй год подряд туда поехать. Ну не было выбора - с Турцией непонятно что было, а сидеть и ждать отпуска и откроют ли ее или нет - я не могу так раскидываться отпуском. И дачу не предлагать. 

Как будто сейчас выбора куда поехать отдохнуть недорого прям навалом. 

Девчата, кто отдыхал нынче в Абхазии, подскажите, пожалуйста, интересует целый ряд вопросов:D

Хотим поехать дня на 4-5 в начале октября в Абхазию.

1. Куда лучше ехать? Чтобы пляж песочный или мелкая галька и чтобы не очень далеко от границы.

2. Про гостевые дома или отели, пожалуйста, тоже расскажите. Важно, чтобы море очень близко, бассейн, и либо питание включено, либо много рядом кафе, ресторанчиков и тп. И стоит ли заранее бронировать и оплачивать или могут кинуть?

3.Как лучше ехать? На своей машине границу без проблем переедем? Вообще не хотелось бы ехать на машине до Адлера, но как там с транспортом в Абхазию? Поезда, маршрутки, что есть вообще?

4. ПЦР не надо?

5. Связь роуминг? Очень нужен хороший инет, т.к. работу придётся брать частично с собой.

6. Из документов только российский паспорт?

В Адлере мы были в прошлом году, точнее в Имеретинке. Море не понравилось вообще, булыжники это кошмар. Не разочарует ли и Абхазия, вот думаю... Отдых так редко бывает и так его мало, что эти несколько денёчков хочется провести максимально круто)

• Upvote 1

3 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

Хотим поехать дня на 4-5 в начале октября в Абхазию.

1. Можно в Пицунду - пляж Ныряльщики (на берегу песок, но в воде галька) или Рыбозавод. Вот на Рыбозаводе (пляж капитан Блэк) там настоящий песок и в море хороший заход - можно без тапок купаться. 

2. Кафешек много, но как в начале октября - будут ли все работать - девочки смогут подсказать. Кафешек много в Новых Гаграх, но какой там пляж не подскажу.

3. В Абхазию - до границы в Сочи на общественном транспорте/такси, а дальше или маршрутки или опять же такси. Видела групповые трансферы, проходят через автомобильных переход.

4. ПЦР и сертификат не нужен.

5. Брали на месте местную симку - у них 2 оператора, цены примерно одинаковые, тарифы разные - есть только интернет на месяц безлимитный, 900-1100 стоила симка и пакет - уже подзабыла. Покупали сразу на автовокзале на границе - ценник у них по Абхазии одинаковый. 

6. Достаточно российского паспорта.

3 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

Море не понравилось вообще, булыжники это кошмар. Не разочарует ли и Абхазия, вот думаю...

Нууу песок-песок там вряд ли найдете (хотя может подскажут девочки где есть настоящий песок не только на берегу, но и в море. Присмотрите пляж Капитан Блэк на Рыбозаводе. Пляж понравился, но жить бы там не хотела - слишком уж экономный вариант отдыха, плюс без машины будет сложнее оттуда выбираться - маршруткой до Пицунды. 

А насчет моря в Имеретинке - тапки в помощь - и даже я, избалованная настоящими песчаными пляжами, купалась с удовольствием. Ну во всяком случае лучше Адлера. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Thanks 1

Впервые прилетели в Абхазию в бархатный сезон. Раньше ездили сюда с середины августа, до числа 5 сентября. А в этом году решили что лучше попрохладнее погоду застать, поскольку лето наше казанское было жарким знойным и тепла нам на 5 лет вперёд хватило. 

И, пожалуйста, вам погодку: ливневые дожди с грозами. На море штормит, температура воздуха от 19 до максимум 23. В море сидеть в воде и то теплее.  Сидим два дня уже в номере. Какие экскурсии! Льёт не переставая!

Screenshot_2021-09-16-09-36-28-880_ru.yandex.weatherplugin.jpg

• Сожалею 3

Подскажите, пожалуйста, а где еще можно остановиться отдохнуть в Абхазии (кроме Пицунды и Гагр). 

@Шампурик, а что вы скажите насчет Сухума? Есть ли смысл дней 5 там летом отдохнуть? В Пицунде уже были и что-то наш отель любимый сильно уж задрал ценник на этот год - просто нереально. Так что может быть это знак поехать в другое место. Вот подумали про Сухум. От него можно на Ольгинские водопады съездить - очень там понравилось в жару в водопаде купаться. Или море там так себе?

И можно будет ли в Сухум взять машину на прокат?