Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, как @Совсем Не Ангел, планирую в свой сезон ( морской), Пицунду!  Для меня - это просто фруттис какой-то!(с)

Правда, ещё не смотрела ничего! Решили, как вернусь в очередной раз, к марту, будем посмотреть))). А то реально остаться не нс берегу даже, получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, капюшон сказал:

Мне кажется, не успели желающие). 

Именно приостановили... 

Вполне возможны два варианта. 

1. В Абхазии увидели ценник на жилье в Сочи и реши приостановить продажи - потом повысим. 

2. Народ, увидив цены в Сочи, ринулся бронировать Абхазию. 

Мы вот тоже продлили Абхазию - ценник в 11 тыс. за номер мы не потянем. В Абхазии в Киараз Арене забронировали. 

Чувствую следующий год будем на нашем море отдыхать при таких ценах. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел,

если не секрет, по какой цене Киараз и когда?

Я ещё Кипарисовую  рассматриваю и квартиры пару домов около храма.

Если будет время, хочу доехать до Пицунды на той неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, капюшон сказал:

если не секрет, по какой цене Киараз и когда?

На букине Киараз Арена на конец июля-начало августа по 7 тыс за номер. В Имеретинке Сириусы смотрела и Бархатные сезоны - там по 11 тыс +-. 

Звезда в шоке. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

На букине Киараз Арена на конец июля-начало августа по 7 тыс за номер. В Имеретинке Сириусы смотрела и Бархатные сезоны - там по 11 тыс +-. 

Спасибо!

Ого!:bangin: 

Киараз отличный! И Пицунда))). Единственное, что меня напрягло - медузы. Вот я к ним совсем не привычна! После чистейшей Адриатики - кошмар моих кошмаров).

Но и с дельфинами плавали! Тоже неожиданно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из тех кто забронировали Абхазию на всякий случай. На тот случай если не будет чартеров в Турцию. Пока их нет. Обычно с января уже было расписание и выбор отелей с хорошими ценами. Сейчас ничего нет. Девушка от турагентства, с которой мы несколько лет работаем, в недоумении сама. В Ростове же аэропорт закрыт, в прошлом году мы летали в Турцию из Минеральных вод. В этом году предлагается из МинВод, но через Шереметьево, т. е. с пересадкой. Спасибо, не надо. И регулярка, цены космические. 

Люблю субтропики, но Сочи отмела из-за густонаселенности, обилия транспорта и и пробок, хотя Адлер люблю, именно старый Адлер доолимпийский с его прекрасной природой. Но народу тьма, меня это напрягает. 

В общем, внесли возвратную бронь за Абхазию. Отель ALEX в ГагрЕ. Первая линия, бассейны, спа-комплекс, трёхразовое питание,  чего ещё надо? Всё минусы Абхазии знаю, но плюсы знаю, именно ГагрА мне нравится больше всего. Последний раз мы там были лет шесть назад, говорят, там с тех пор  есть изменения к лучшему. Поглядим. И поезд прямой от нас есть, это большой плюс.

Цена 6300 сутки с человека на конец августа. Может кому пригодится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 23:20, капюшон сказал:

Единственное, что меня напрягло - медузы. Вот я к ним совсем не привычна!

Точно, медузы же были, в прошлом году и в огромных количествах. Но ведь они же не кусались. У нас вон есть крестовики летом - маленькие, но укус очень тяжелый - человек и умереть может, но в больницу загреметь запросто. Или планктон в Таиланде - это намного хуже :D

В 11.02.2023 в 23:20, капюшон сказал:

Но и с дельфинами плавали! Тоже неожиданно).

В 2020 году в Имеретинке дельфин вынырнул реально возле нас, где-то метров в 10 не больше. Мы с мужем аж вертикально встали от неожиданности. Все же он большой. А в Пицунде в  прошлом году семью дельфинов видели возле берега. Но я как-то в стае диких дельфинов не хотела бы плавать - все же дикие звери, а если захотят поиграть - утопить же человека плевое дело для них.

В 11.02.2023 в 23:47, Речная сказал:

Люблю субтропики, но Сочи отмела из-за густонаселенности, обилия транспорта и и пробок, хотя Адлер люблю, именно старый Адлер доолимпийский с его прекрасной природой. Но народу тьма, меня это напрягает. 

Насчет народа не переживайте - в Абхазии будет тоже очень многолюдно. В прошлом году были поражены (а были до этого в 2020 и в 2021 году) огромным количеством народа - все места возле гостиниц забиты машинами, куча людей на пляже, в кафе и столовых туча народа, на погранпереходах вообще жуть что творилось, а про экскурсии вообще молчу. В прошлом году только на одну съездили и решили - нет, не готовы мы на такую массовку, где столько времени в туалет только стоишь. Ну не готовы абхазцы к такому наплыву народа. Но опять же - были в шоке от количества народа в Абхазии, но когда попали на обратной дороги в Имеретинку, то оказалось, что в Абхазии просто благодать. Так что все в сравнении познается. И учитывая космический ценник в Сочи (Омега Сириус с 11 тыс за номер поднял цену до 12 760 руб.) очень много народа поедет в Абхазию.

Еще бы как-то вопрос решить с арендой машины. Там в Абхазии страшновато брать - люди ушлые, могут хорошо так тебя обмануть. А в Сочи брать - это два раза автомобильную границу переходить - это ночью надо ехать и туда и обратно, чтобы не стоять там полдня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экскурсии.

Мы и от ТА ездили всего пару раз на заре молодости).

С 2009 всё сама. Соответственно, и экскурсии индивидуальные). Абхазию изъездили много! И всё равно не могу сказать, что всю и всё видела! Как много раз слышала: был на Рице - говно, смотреть больше нечего...

Меня прежде так приятель поразил в самое сердце - был я в Чехии 3 дня,  более смотреть дней не надо!

Штаааа??? мне на Прагу 5 дней не хватило! 

А уж когда по замкам поехали, и то в одну сторону!

Так и с Абхазией: гид отличный, места потрясающие, впечатлений воооооооо!!!

Так и слилась, и возвращаюсь).

IMG-8804a69f1a7bf2e071782eaf924e954d-V.j

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, капюшон сказал:

С 2009 всё сама. Соответственно, и экскурсии индивидуальные

Для этого нужна машина. 

А водопад Великан зачётный. Вроде бы водопадов видела достаточно, были и такие, что купаться можно. Но тут весь смак пройти за водопадом. Изнутри увидеть его

IMG_20200811_150103.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, капюшон сказал:

Меня прежде так приятель поразил в самое сердце - был я в Чехии 3 дня,  более смотреть дней не надо!

Это зависит от того, что человек любит. Мне вон те замки и не нужны особо. Мне природу подавай и на побережье. А так думаю, что была бы солидарна с вашим приятелем - чего в Праге делать 5 дней. 

А вот в Абхазии природа шикарная, дикая, не облагороженная дорожкам, искусственным клубами и скамейками. Это и нравится и привлекает. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в Праге природы - только смотри!))).

А если экскурсия индивидуальная, значит, и машину выбираю комфортную. 

Был выбор гида в Абхазии. Оба классные, но один авто менял своё и хотел нас в однлм месте пересадить на УАЗик.

Ну, нееееет! Сам факт. И УАЗы я хорошо знаю). 

Выбрали и было потрясающе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, данная ветка конкретно об Абхазии. Чехия к ней отношения не имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о ней)). Абхазии).

В Сухуме могу посоветовать, оооочень много ездили по стране, Пицунду полюбила)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 19:00, капюшон сказал:

И я о ней)). Абхазии).

И я про Абхазию.  Из экскурсий, которые особенно запомнили - Ольгинские водопады, водопад Великан, Гегский водопад (правда в основном из-за поездки в багажнике автомобиля) и заброшенный город Акармара. Эти места очень понравились. Конечно еще Новоафонская пещера.

Кодорское ущелье вроде бы неплохое, но уж больно туда лезть было тяжко по камням и по речке шлепать. Дорога красоту немного перечеркнула.

А так были и на набережной Сухум и в ГагрЕ (старой) и в Новом Афоне прогулялись на море, в Кындыге были. 

Озеро Рица, дача Сталина - не впечатлили почему-то. 

Проживать понравилось в Пицунде - там сразу на выбор несколько пляжей - ныряльщики, по тисовой аллее и пляжи на Рыбозаводе.  И народу все равно поменьше, не так как в ГагрЕ. 

Мне проживание в Пицунде больше напомнило проживание на маленьких островах в Таиланде - типа Ко Чанга, Пхи-Пхи, Ко Тао. Так что из моих уст это прям шикарная оценка Абхазии :D

А как вы брали, искали индивидуальные экскурсии? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20230214-145231.jpg

20230214-145028.jpg

Сегодня плавают только чайки).

20230214-150533.jpg

20230214-153249.jpg

@Совсем Не Ангел,

на турфоруме у девушек спрашивпла координаты, которые уже ездили и остались довольны. Ну, и маршруты их близки были по духу и что-то сама добавляла, обсуждали с гидом.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 16:25, Совсем Не Ангел сказал:

Для этого нужна машина. 

А водопад Великан зачётный. Вроде бы водопадов видела достаточно, были и такие, что купаться можно. Но тут весь смак пройти за водопадом. Изнутри увидеть его

 

 

У меня на первом месте Шакуранский). Потрясающий по расположению, эмоциям и мощи!

На втором тихий, мало известный водопад, в нём хоть купайся, близ Нового Афона.

Ольгинские, Великан, Ирина понравились!

Рицу разглядели со всех сторон! И ужин на нём устроили). А, как заехали первый раз, пешком поглазели - готова была согласиться с туристами, что "ну, такое себе".

А вот потом началось интересное! И проезжали его, так получилось, несколько раз в разное время - очень красивое озеро!

В Кындыге муж прошёл курс, я в то время мандарины сушила и загорать-плавать убегала). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, капюшон сказал:

У меня на первом месте Шакуранский). Потрясающий по расположению, эмоциям и мощи!

Во, мы там были. Возможно я не верно написала - Кодорское ущелье. Но по фото в интернете Шакуранского водопада - это оно и есть. Но когда мы там были, возможно давно сильных дождей не было и водопад так себе - весьма скромным оказался на тот момент.

И еще группа была неподготовлена и не предупреждена к такому походу - все же дорога тяжеловатая, а там были люди в возрасте и они в шоке были. Плюс им сказали надеть кроссовки, а там пришлось речку переходить и у них кроссовки разумеется промокли. Я то была в треккинговых сандалях, но мне их было очень жалко - они красивые, новые (только что купила для поездки) и хоть в речке я босиком шла, но пришлось грязные мокрые ноги в них пихать и потом по грязи еще часть пути шли. 

Так что если были бы более подготовлены к такому походу, то впечатления бы остались более яркими и красочными. 

 

А насчет Рицы согласна, что когда заезжаешь массовым туризмом, то впечатления могут остаться крайне негативными, а потом когда уже сам - другое впечатление. Но боюсь мне Рица не особо понравится и одна из главных причин - не покупаться. Ну вот такая я повернутая в этом плане.

IMG_20210801_153121.jpg

 

IMG_20210801_161510.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20221025-114749.jpg

20221025-115750.jpg

20221025-120316.jpg


20221025-120330.jpg

20221025-120626.jpg

20221025-121410.jpg

20221025-121549.jpg

Тоже не самый полноводный). Это октябрь. Но место завораживает!

Мы ходили с прваодником, переобувались в сапоги резиновые - настоящее приключение! Природа ууууух! Эмоций выше крыши)

20221025-120323.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, капюшон сказал:

Тоже не самый полноводный). Это октябрь. Но место завораживает!

Тут он более полноводный, а у нас просто струйка. Но возможно место не мое, хотя мы там везде ходили, по той волчьей тропе (или как правильно называется) тоже шли. Либо просто в неудачное время попали, хотя мы туристы очень активные. Но мы были летом в конце июля, еще жара была. Были разочарованы транспортом (обещали Паджеро с кондиционером, он правда был, но такая колымага и еще и из кондиционера только окна, в результате чего я простыла после этой поездки). Так что не место виновато, а звезды так сошлись.

Но фото смотрю - а красиво же было, дивная грязь - все как нам нравится :D и чего тебе еще не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально). Всегда должно чего-то не хватать))). Значит, живём!

Поэтому лучше что-то не куплю себе, но индивидуалку найду! На экскурсии никогда денег не жалко. Ибо у эмоций нет цены. Они на всю жизнь, в памяти, немного в фото...

IMG-20230126-WA0001.jpg

IMG-20230126-WA0002.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, не помню точно, кажется писала уже, но лучше повторюсь. 
Подруга с мужем брали машину в аренду в Адлере. Все бы ничего, только шарахались от местных. А самое неприятное, отдыхали они по 5-7 дней  с переездами по стране, что за 3 дня до окончания отдыха, повсеместно в Абхазии не было бензина. И они оказались в затруднительном положении. Не вернуть машину вовсе, и ждать когда появится бензин времени нет. Поэтому поставили на прикол и не трогали, а до границы тряслись хватит ли того что в баке доехать. Больше в такую авантюру не ввяжутся, стрессанули сильно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дейзи сказал:

Подруга с мужем брали машину в аренду в Адлере. Все бы ничего, только шарахались от местных. А самое неприятное, отдыхали они по 5-7 дней  с переездами по стране, что за 3 дня до окончания отдыха, повсеместно в Абхазии не было бензина. И они оказались в затруднительном положении. Не вернуть машину вовсе, и ждать когда появится бензин времени нет. Поэтому поставили на прикол и не трогали, а до границы тряслись хватит ли того что в баке доехать. Больше в такую авантюру не ввяжутся, стрессанули сильно. 

Нет не писали. Вот это вообще прикол какой. Потому что помню вы (или нет) говорили, что лучше в Сочи машину брать в аренду. А тут такой прикол с другой стороны подкрался. Вот и хочется машину взять в аренду, прям руки чешутся, но там брать боюсь - могут хорошо на тебе навариться и из Сочи ехать тоже вон сколько проблем. Проще точно отдыхать в своей Пицунде или на парочку индивидуальных экскурсий разориться. Так в итоге будет дешевле и главное спокойнее. 

И ездят конечно там нечто - как вспомню как они в закрытый поворот лихо идут на обгон - аж дурно становится. Тогда уж лучше у них брать машину в аренду и пассажиру сидеть за водителем - шансов выжить будет больше:bangin:.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потому что помню вы (или нет) говорили, что лучше в Сочи машину брать в аренду. А тут такой прикол с другой стороны подкрался.

Я писала. Но видимо продолжение истории после не рассказала. 
Брать машину в Абхазии - это провальный вариант, на мой взгляд. Муж подруги, когда они задавались этим вопросом, множество информации собрал. Наиболее важные минусы - это менталитет абхазцев (пожалуйста не в обиду никому, просто констатация), а значит впарить заведомо плохую машину задорого - как здрасте. Два - случись что, обдерут как липку, и в суд не подашь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Два - случись что, обдерут как липку, и в суд не подашь. 

И не докажешь, все равно ты будешь виноват.

А ваши знакомые в какой примерно период ездили, что проблема с бензином была - в самый сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×