Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Recommended Posts

Я сегодня услышала такой диалог. Женщина разговаривала по телефону:

- Доча, ты проснулась? Сегодня же отца хороним. Давай не залёживайся в постели, а то на похороны опоздаешь.

И всё это обыденно так, спокойно. Пап ведь не хоронят каждую неделю. Тогда откуда такой цинизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в год мы возили деда прибраться на могиле его мамы, договариваясь с ним заранее, в какой именно день поедем. В очередной раз муж как-то брякнул без задней мысли:

- Давайте на следующей неделе соберемся и отвезем Вас на машине на кладбище.

Дед помолчал, потом мягко поправил:

- Давай. Соберемся на следующей неделе и поедем на машине на кладбище навещать покойников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад хоронили дальнего родственника, человека очень пожилого.

Похороны происходили на деревенском кладбище довольно поздней осенью, было сыро, на дне выкопанной могилы хлюпала вода. Могильщики (четверо немолодых гастарбайтеров), когда им на это указали, виновато переглянулись. Бригадир спустился и ведром вычерпал эту воду. А потом подошёл к гробу и на ломанном русском извинился перед покойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в 90-е. Молодежь с гулянки (провожали друга в армию) большой компанией шли из одного села в другое пешком, расстояние небольшое - 3 километра.

Постепенно народ растянулся по дороге, все шли группками или парочками. Я разговаривала со своим одноклассником и не заметила, что все ребята или ушли далеко вперед от нас, или сильно от нас отстали. А на половине дороги между селами расположено кладбище. И вот мой одноклассник говорит мне: 'Ты иди, я тебя догоню' и отходит в сторону от дороги. Я думаю, ладно, мало ли, зачем ему надо было отойти.

И вот иду я, почти в одиночестве, мимо кладбища. Где-то впереди и где-то позади голоса, огоньки сигарет, а рядом - никого.

Дохожу до конца кладбища, и вижу, что на меня двигается что-то белое, колышащееся. И еще звуки такие издает заунывные - у-у-у... Как я побежала! А это белое размытое побежало за мной...

Догнало меня 'это' уже на освещенной фонарями территории, но тем не менее было очень страшно. И был это мой одноклассник, который решил меня напугать, подшутить надо мной. Снял футболку светлую, оббежал дорогу и начал меня пугать, а потом и вовсе погнался. После этого я с ним несколько лет не разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля моя отжигает.

Умерла ее бывшая коллега, тоже воспитатель. Мама пошла на похороны, естественно, что встретила там уйму народу со своей бывшей работы и делится впечатлениями:

-Ну что тебе сказать (прихлебывает чаек), Тамара Николаевна хорошо выглядит, Наташка растолстела, Вера Федоровна без зубов, Светлана Ивановна мёртвая, Татьяна Петровна болеет сильно, кто там еще был-то?

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась здесь постов (точно: и смех, и грех), и тоже вспомнила, как два года назад у нас в деревне бабульку хоронили.

Лет 90 ей было, не меньше - я только что туда приехала, при жизни её и не помнила совсем.

Последние дни она уже никуда из дома не выходила, почти с постели не вставала.

А тут гроб из дома вынесли, на табуретки у ворот пристроили - типа, лежи, Ильинична, и с домом прощайся.

Стояли полукругом, смотрели. Кто-то из более близких подходил в лоб поцеловать.

Зять откуда-то вынырнул. Мужичонка лет 60-ти, вредный (это я потом уже поняла, когда прожила там определённое время) и ехидный.

Нетвёрдой походкой - хоронили тёщу, порвали два баяна (с) - приблизился к гробу, наклонился над старушкой и говорит: "Ну, давай, мать. Жди Любку (жена), а я потом, когда вы там пообживётесь."

Пристроить мужа в гроб рядом с матерью Любке помешали соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости мы жили в коммунальной квартире. Соседкой у нас была медсестра, бабенка разгульная и сильно пьющая. Однажды ее нашли полуголой и забитой насмерть в огороде у ее подружки, тоже особы весьма легкого поведения.

Когда соседку хоронили, пришла та самая подружка, пнула ногой один из табуретов, на которых стоял гроб, выругалась, потом говорит: "Любка, дура, что лежишь, вставай, пойдем, выпьем!". А когда "дура-Любка" не ответила, попыталась схватить ее за руки и начать делать искусственное дыхание. Еле отогнали ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы хоронили папу, заметили довольно и мистических, и, пожалуй, можно сказать, забавных совпадений, расскажу парочку.

Перед похоронами я, начитавшись здесь про похоронные обычаи, мучительно думала, что же положить папе в гроб. Многие считают это язычеством, но мне было очень важно положить что-то для него нужное. Придумать ничего не могла, по привычке перебирая в голове список вещей, которые обычно собирала ему с собой в больницу несколько раз в год. Когда мысленно дошла по списку до кроссвордов, поняла, что уже ум за разум заходит, и попросила его: "Ну хоть как-нибудь намекни, что положить!"

Чуть позже заварила себе кофе, прикуриваю сигарету, глядь - а она уже прикуренная. То есть я прикурила, не акцентируя на этом внимания, и давай второй раз прикуривать. Удивилась своей рассеянности и подумала: неужели я так хочу курить? Стоп, я знаю, кто хочет. Положила в карман пиджака папе сигареты (возможно, многие меня осудят, но он был таким заядлым курильщиком).

Поминки делали в кафе, и поскольку мероприятие происходило днем, то в нашем распоряжении оказался отдельный зал. Вдоль одной стены устроили сплошной диван и длинный стол, а вдоль другой стояли отдельный столики. На один из них мы поставили папину фотографию в рамочке и лампадку со свечкой.

И вот за этот столик присели покурить муж сестры со своим кумом, между делом обсуждая в негативном свете моего мужа (чего-то они успели поспорить). Вдруг один к другому через стол поближе придвинулся, чтобы высказать очередное свое соображение насчет того, какой мой муж нехороший, как вдруг фотография упала. Они аж вздрогнули, переглянулись и пришли к выводу, что это так папа дает им понять, чтоб не чехвостили зятя, с которым он 14 лет в одной квартире прожил. Помолчали, пошли обратно за общий стол.

А на самом деле, как потом рассказала наблюдательная мама, один из них задел и слегка сдвинул стол, оттого и фотография упала.

На 9 дней мы собирались дома самым узким семейным кругом, помянули, обсудили похороны. И мама обмолвилась, что ни в церкви, ни в крематории не смогла поцеловать отца во время прощания. Не дотянулась просто, папа ведь грузный был, и гроб ему заказали большой (колода, кажется, называется), а везде гроб ставят на подставки, мы-то высокие, наклонились и попрощались как положено, а мама небольшого роста и не дотянулась.

И тут я поняла, что неслучайно, ох неслучайно она не смогла его поцеловать. Дело в том, что родители мои развелись много лет назад, но родственные отношения поддерживали. И каждый раз, когда мама приезжала к нам с папой в гости, он на прощание тянулся ее поцеловать, она отворачивалась и уворачивалась. И тогда папа, с нотками обиды и вредности в голосе, говорил: "Ну и ладно, но раз ты так, то когда подойдешь к гробу меня целовать - я отвернусь, вот увидишь!" И ведь так и вышло, "отвернулся".

А когда урну захоранивали на кладбище, к нам белочка прибежала, настоящая живая, проскакала мимо по оградкам. Тоже расценили как своеобразный знак. потому что никто до

того белок на кладбище не видел.

Изменено пользователем Nut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время нашего дальнего путешествия, нам частенько приходилось использовать остановку для заправки автомобиля с походом в туалет. И проходило это всё вполне пристойно. На АЗС, которые расположены вдоль Федеральной трассы, места общего пользования вполне прилично выглядят и снаружи и внутри.

Но стоило съехать на трассу регионального значения, как...

АЗС на окраине одного из посёлков соседствует с кладбищем. Туалет располагается прямо на границе этих двух территорий. Буквально метрах в пяти от уборной начинаются захоронения.

Пока муж с сыном заправляли машину бензином, мы с дочкой побежали в туалет. Открыли дверь, а там...!!! В общем заходить мы туда не стали, ибо жизнь дорога. Дочка сходила за дерево, а я решила отложить мероприятие до следующей остановки.

Вернулись к машине, рассказали об увиденном своим мужчинам. На нашего сына-подростка видимо не совсем убедительно подействовал мой рассказ, он побежал в сторону туалета. Вернулся буквально через минуту, с вот такими глазами eek.gif и в задумчивости выдал:

- А вот интересно: это АЗС построили возле кладбища, или кладбище появилось здесь именно благодаря этому туалету?

Кто знает!?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас вспоминаю, как хоронили коллегу бывшую.

Выходим из ритуального зала крематория, а за нами сразу же - другая группа. Параллельно пришлось подождать, пока наш автобус вырулит и подъедет к нам.

Такой странной похоронной процессии я еще не встречала. Скорее уж похоже было на свадьбу. Хоронят молодого парня (как я поняла из пророненных "скололся" и "сверхдоза" - наркомана.). В трауре только одна пожилая женщина - черное платье, черная шляпка, черная вуалетка. Остальные нарядные, все уже под хмельком, иногда пересмеиваются, мужик один сальный анекдот рассказывал. Одна женщина в явно очень дорогом светлом костюме заявила:

- А шампанское моё принесите из машины, я еще хочу!

Тут как раз подрулил наш автобус.

Вот так. Это только в кино смерть близких для людей - всегда вселенское горе, какими бы они ни были. В реальности бывает всё наоборот. Но за ту семью я и правда порадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не черный юмор, но про похороны, поэтому - сюда.

Вчера хоронили мою соседку. Женщина добрая, приветливая, в хороших мы с ней отношениях были, светлая ей память.

Всю жизнь она проработала закройщицей, из них 15 лет уже находясь на пенсии, так что большинство пришедших проститься с ней люди далеко не молодые.

Как вчера мы с подругой заметили: все портнихи города собрались в одном месте.

Понятно, что многие на пенсии и давно не виделись, разговоров, помимо воспоминаний о покойной, масса.

Но я вчера не выдержала, сунулась с замечанием.

Представьте: прощальный зал, у гроба дети и внуки, а в двух шагах от гроба, спиной (!) к нему стоит "группа товарищей" и увлеченно, не шёпотом, обсуждает кто? где? кого? ....Почему-то музыки в зале не было и оживленный треп слышали все. Ну я и подошла. Извинилась, конечно, но нельзя же так, а?

Приехали на кладбище. Тут опять церемония прощания только родных, все стоят в ожидании бросить горсть земли и опять эти же тетки , уже разбившись на две кучки, воодушевленно обсуждают посторонние вещи.

Тут уже моя подруга не выдержала :" Да когда вы уже наговоритесь-то?"

Дальше тоже черте что..

Приехали на помины в кафе, стоим на крыльце с дочерьми покойной, пережидая пока "группа модисток" руки помоет. И вдруг подходит женщина с кучей воздушных шаров, намереваясь в это самое кафе войти! У нас всех реакция одна: eek.gif

Оказывается, в другом зале кафе будет проходить банкетик по поводу окончания музыкальной школы!

" Банкетик" - потому что зал маленький, и участников всего 11 человек. Однако вход в этот "зальчик" через большой зал, где поминки проходят, и вот эти 11 человек туда-сюда тусили ( при чем мальчишки-выпускники тоже с такими eek.gif глазами!). Мало того, они принесли туда и колонки огромные, и музыку, что понятно. Непонятно только для чего в таком маленьком зале говорить в микрофон да еще и преподавательнице вокала, у которой голос ого-го ( знаю, ибо моя дочь эту школу закончила).

Мы с подругой ушли , когда в соседнем зале зазвучали поздравления, усиленные колонками, а люди еще оставались.

Не знаю, чем думала хозяйка кафе, но я бы ей претензию накатала. Будь я хоть с одной, хоть с другой стороны участников застолий(((

Элементарно: выпускной назначить на один час позже, и не было б таких накладок, неприятных для обеих сторон.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда или нет, мне бабушка такую историю давно рассказывала.

Было это еще в пору ее молодости. Какие-то знакомые ехали на поезде. Поезд еле тащился, а проезжали как раз через поселок какой-то и в окно можно было видеть как идет похоронная процессия. Вот несут к кладбищу гроб с покойным, людей много. И вот неожиданно покойник в гробу сел. ohmy.gif . Т.е. как будто спину поднял и сидит.

Все люди, как увидели такую страсть, разбежались в разные стороны, гроб бросили и убежали, что дальше было - неизвестно, поезд проехал. Так бабушка говорила, что иногда такое бывает, у покойника мышцы иной раз резко сокращаются, дергаются руки-ноги, а иной раз и правда приподняться может.

Я, если бы такое увидела, в обморок бы грохнулась как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу звук падения на первом этаже. Что-то тяжелое, но не предмет. И тишину.

Когда в доме два старика возрастом за 70 с полтиной, ожидать можно всякое.

Спускаюсь.

Абсолютно тихо несколько секунд. Вдруг в кухонном дверном проеме появляется матушка.

В мыслях ругаюсь, но облегченно:

- Что у тебя тут падает? На тело похоже.

Та держит в руках здоровую упаковку куриного бедра:

- Хм...права. Тело и есть. Куриное. Упало.

Ржу-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была трезвенницей, вино пила только по большим праздникам и с великой неохотой, исключительно, чтобы не выделяться из коллектива, пьющих осуждала.

И вот, в день ее похорон, уже после окончания поминок, мама заметила, что поставила ей отдельную рюмку, накрыла ее хлебом, всё, как положено, но забыла наполнить!

Как при жизни не пила, так и после смерти, бабуля осталась верна себе и не выпила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на поминках после похорон была. И вот сидят напротив два пожилых мужчины. И так радостно, сыто отрыгнувшись, один другому и говорит:

- Ну как славно покушали! Когда следующий помрет, неизвестно. Опять поедим...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей однажды обострение чёрного юмора случилось. Посмотрела на меня с большим сочувствием и выдала:

– Ох, Ленк... Как же ж жалко-то мне тебя!

– Чо это?! eek.gif

– Вот помру я, а тебе даже и похоронить меня не на что будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

– Вот помру я, а тебе даже и похоронить меня не на что будет!

У меня мама собирает "похоронные" деньги. Ну, собирает - я что, я не препятствую...

Но она довольно часто о них упоминает - иной раз совсем ни к селу ни к городу: "Тут у меня похоронные деньги лежат", "Я с этой пенсии что-то на похоронные не отложила".. "Я похоронные стараюсь пятитысячными собирать".

На какой-то очередной размышлизм на тему, сколько надо на похороны и не отложить ли еще, я замахала на маму руками:

- Да что ты в самом деле! Похороним мы с Ольгой (сестра моя) тебя, при любых ценах похороним!

Мама забеспокоилась еще больше:

- А дедушку? (папу то есть)

Я:

- Да всех, всех похороним, живите пока...

Хорошо, у меня родители с юмором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилось... Дед мой по папиной линии иногда начинал переживать как его хоронить будут. А дядька мой, его младшенький сын ему говорил: - Бать, да не переживай ты, по пояс зароем, сверху бетоном обольем, будет тебе и могила, и памятник сразу.

Ну и получал подзатыльник, балбес великовозрастный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Как при жизни не пила, так и после смерти, бабуля осталась верна себе и не выпила...

Напомнили.

Мамин старший брат, выпивал, сильно и жена его любила это дело. бабушка переживала очень.

И вот на поминках берет дядюшка бутылку и на правах старшего брата разливает всем водку смотрит на бабушкино фото и говорит:

-- Ой мама, не любила ты когда я пью, но сего дня то можно?

Выпивает рюмку и застывает вот с такими глазами eek.gif Вода в рюмке, была, одна бутылка из-под водки с водой, вот её по ошибке и поставили на стол.

Как не любила бабушка, что старший сын пьет, никогда в своем доме ему не наливала, так и после смерти не позволила выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне прошлого года умерла моя бабка, отцова мать. Выдающаяся была личность. У нее всегда было особое отношение к своей смерти. Лет 12 назад она уже в преклонном возрасте пережила тяжелейшую онкологическую операцию- удалили весь желудок.

По возращении из больницы она первым делом... заказала себе памятник. Да-да, надгобный памятник! Любовно выбрала фотографию, материал... На наши изумленные восклицания говорила, что не доверяет нам, хочет чтобы было так, как ей нравится.

Потом мы прикалывались над ней- памятник заранее сделала, а что ж дату вторую не написала? Она невозмутимо говорила, что сами напишем, труд небольшой.

Еще она требовала, чтобы памятник был в ее постоянном доступе- она ходила, любовно вытирала с него пыль, придирчиво разглядывала. Если ее сыночек своим хламом перекрывал ей доступ к "святыне"- ругалась страшно.

В июне она слегла, серьезно. Я вызвала ее вторую, любимую внучку с Севера. Она с ней и была несколько дней в больнице до ее кончины. В больнице бабушка дала Ксюхе подробный инструктаж- положить в гроб ее зубы, все три комплекта ( еще один пунктик нашей артистки), что в шифоньере в спальне лежит узел на похороны.

Умерла бабушка Надя. Папик мой ( козел) отмечал это дело в предвкушении наследства, а мы с Ксюхой носились по больнице, моргу и похоронной конторе. Вот выносит моя Ксю узел здоровенный, мы его не распаковывая суем в машину и едем в похоронную контору, которая занимается похоронами " от и до".

Втаскиваем этот тюк могучий. Девушка- распорядитель удивленно просит нас его распаковать, чтобы посмотреть, что из этого пригодится, а что нет.

Развязываем этот тюк, а там... shiz.gif Кулечки -узелочки с приколотыми к ним записочками типа : "простыни мне под гроб", "платочки на венки мне", "одежда для похорон" ( вплоть до белья).

О черт меня побери! Несмотря на все горе, мы с Ксюхой хохотали как бешеные. Не могли остановиться.

Бабуля осталась верна себе даже после смерти. Не доверяя никому и беспокоясь о том, чтобы ее последний путь прошел по ее сценарию, она и тут надавала нам ЦУ! Причем по бумажечкам было видно, что они давно уже собраны и приколоты.

Артистка, чистая артистка! Я так скучаю... Спи спокойно, бабуля. Мы сделали все как ты хотела. По крайней мере, мы очень старались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Бать, да не переживай ты, по пояс зароем, сверху бетоном обольем, будет тебе и могила, и памятник сразу.

Пару лет назад сидели мы с мужем и детьми дома и что-то разговор зашел о смерти. Ну мы с мужем сказали, что предпочли бы быть кремированными. Скромная церемония прощания, процедура кремации, урну выдали на руки и все. Дома тихонечко помянуть.

Дети спросили - а урну потом куда? Тут я им и говорю - ну никуда не девайте, в шкаф поставьте. Поедете к примеру за границу куда - возьмете с собой, типа с родителями съездили. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ой, с этой кремацией меня муж задолбал. Кремировать его во чтобы то ни стало. А прах в лесу развеять.

А у нас крематория нет. Это в соседний город везти надо. Впрочем сейчас в ритуальных услугах за наши бабки любые капризы,так что успокоила мужа, все сделаем как надо.

И чего его так эта тема волнует? Вроде рановато еще и думать, в 37то лет. Чудик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была свидетелем рассказа местного участкового. Поздно вечером поступил ему звонок от дежурного полицейского. Дескать, позвонила какая-то женщина и сказала, что в коридоре сильно и нехорошо пахнет.

- А так как дом "твой", то иди оформляй жмура,-подытожил дежурный.

Оказалось, что полицию вызвала соседка по этажу. Представьте, спальный район, общага. На стук в дверь открыл бомжеватого вида мужичок в серой майке. Если конечно немного присмотреться, то можно было понять, что эта майка когда-то была белой. Подтянув тренники, мужичонка вопросительно уставился на стража порядка.

В квартире действительно стоял характерный трупный запах. Как, впрочем, и оказалось. Работал телевизор, на столе и подоконнике, стояла батарея пустых бутылок из под водки и пива, на столе стояла грязная сковорода, консервные банки, пепельница.

А на полу лежало тело обнажённой женщины. И судя по тому, как оно выглядело, лежало уже дня два. Ну, а по характерной позе, было видно, что этим телом ещё и пользовались.

Участковый не обнаружил на теле никаких признаков насильственной смерти и вызвал труповозку. Тело надо было забирать в морг на судебно-медицинскую экспертизу. Надо полагать, что бригада с похоронного агентства приехала не скоро. Ночь ведь уже на дворе.

А когда приехала у ребят отвалилась челюсть. Представьте картину. На полу лежит мёртвая голая тётка, на диване лежит мужик с сигаретой и смотрит выпуск новостей. Увидев ребят выдал:

-Вы, чё, мужики, за Маринкой приехали? Так вот она! Только вы это, водички мне с кухни принесите. Сушняк замучил.

Ребята, подобрав челюсти, погрузили "Маринку" на носилки и увезли в морг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё одно "кладбищенское". В мамином подъезде умерла соседка. Я тоже её знала. Столько лет бок о бок прожили.... Вынос тела назначили на 12 часов дня. Ближе к этому времени соседи вышли на улицу, чтобы проститься.

И тут я увидела странную процессию из 5 человек, которая вынырнула из арки. И если бы не траурный венок, в руках одного из них, я б подумала, что люди шли на свадьбу.

На головах женщин высились высокие праздничные причёски, щедро обрызганные лаком.Одеты были в яркие платья с люрексом. Довершал образ яркий макияж обоих. Двое мужчин были в строгих костюмах, при галстуках на лацкане у одного была прикреплена белая бутоньерка. И только мальчик лет восьми в своей не очень чистой курточке портил весь антураж.

И тут я услышала разговор:

-Людка, ты с ума сошла?! Приехать в таком виде на похороны!

-А что, - подбоченилась Людка.- Низзя??? Ты вон в городе живёшь. А я из деревни раз в 3 месяца выезжаю! Могу себя в порядок привести или нет?! Для тебя похороны, а для меня возможность в город, в люди, выйти!

В общем, без комментариев. smile.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно встретила подругу детства, которую не видела около сорока лет - она живёт за тысячи километров от родного города.

Как, что, откуда, почему? Она: "Приехала, брата вчера похоронила"

Я: "Ах! А что с ним случилось?"

Она с долей удивления от моей непонятливости: " Так он умер!" eek.gif

Так же тупо смотрю на неё и выдавливаю: "Ээээ... Понимаю... Живых не хоронят...А что случилось-то? Отчего умер?"

Спился, сердце остановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×