Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Recommended Posts

У меня на входящие в мобильнике поставлена песенка Мити Фомина (сейчас увидите, к чему это я).

Вчера иду к месту панихиды (у нас коллега умер). Настроение, сами понимаете, какое... Подхожу к зданию, там уже народ кое-какой собрался, осталось несколько метров до входа. И тут... из телефона на всю Ивановскую:

-Всё будет хорошо! Куда бы ты ни шёл!

shiz.gifeek.gif

Я сама от этого звонка чуть богу душу не отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка похоронена на старом кладбище в небольшом районном городке. Центральные ворота кладбища старинные - большие, кованные ажурные и на них очень долгое время висел почтовый ящик. Краска на нем облупилась от времени, а буковки "почта" выдавлены и видны. В этом году приехали на радуницу, яшика уже не было. Меня все время вопрос мучил. Кому там почта нужна была? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпитафия:"Я здесь лежу - читаешь ты. Лежал бы ты, читал бы я."

Тост: Когда б не состоялся вынос - за то, что мы Вас, а не Вы нас...

Вроде от Михаила Задорнова слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга Валя. У неё есть подруга Зина, с которой мы просто приятельницы. Недавно покончила с собой наша одноклассница, Ольга. И вот Зине кто-то рассказал, что умерла Валина подруга Ольга. Зина решила, что это я.

А я решила ей позвонить, позвать на похороны. Звоню, говорю:- Привет!

В ответ, сначала молчание, потом дикий вопль -слёзы и смех в одном вопросе: -

- Ты живая!?

Я сразу не поняла, почему я то должна быть не живой, а потом дошло, и мы вместе с Зиной радовались, что я жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладбище не место для смеха, но жизнь есть жизнь бывает и в таком скорбном месте смешные случаи случаются.

Несколько лет назад умер наш сосед по даче, дядя Вася. Мы все вместе обживали наши участки и сдружились.

Дядя Вася и его жена тётя Маша прожили вместе больше 40 лет, при этом умудрились разводится а потом опять сходится пять раз. Последние десять лет их совместной жизни прожили спокойно. Дядя Вася давно поседел, да и бес в ребро уже его не толкал.

Потихоньку занимались садом, внукам радовались. Старость проживали спокойно, только всё больше дядю Васю одолевали мысли о смерти, боялся он умирать о чём постоянно говорил жене.

Прошло время и после тяжёлой болезни сосед наш умер, похоронили мы дядю Васю. Стоим на могилке, а жена его тётя Маша спокойно так сказала.

- Вот ты и умер Васенька... А ты боялся. shiz.gif

После этих слов даже у родни слёзы высохли. В голос конечно ни кто не смеялся, сдержались. Вот так мы с ним и попрощались. Думаю он не обиделся. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была жива моя мама, они с моей тёткой (маминой сестрой) очень часто навещали могилы родственников. Придут, приберутся,как положено, ну и выпьют - закусят соответственно.

А я в ту пору работала посменно и была девушкой незамужней. Соответственно ребёнка оставить могла только с родителями. Вот они и таскали моего старшего сына по кладбищам.

Так вот после очередных кладбищенских посиделок мой ребёнок выдал:"Кладбище это место где пьют и закусывают."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришло известие что умер мой муж, я со своими крохотулешными детишками гостила у мамы (после разногласия с мужем) моя мама выдала

- Говорила я тебе не выходи за него замуж, вот он взял и умер.

И вправду, и слёзы и смех. Сейчас часто вспоминаем мамино то высказывание, шутим им на кладбищенскую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила на нашей улице одинокая пожилая женщина тетя Таня (Царство ей Небесное), сколько помню, по теплу сидела она на лавочке с сигареткой "Прима" без фильтра, через мундштук курила. А вокруг нее вечно бабули заседали. И так целыми днями.

Умерла тетя Таня, всей улицей повезли хоронить. Прощание возле гроба, одна бабуля уж очень убивается: "Ой, Танечка, ты там уж нашим всем привет передавай, уж поди встречают тебя". А другая бабуля, видимо, при жизни заклятой подружкой была, плюнула на землю и изрекла: "Да кому она там нужна! Ой, дак там же Петрович мой поди, а она ж ему еще при жизни глазки строила, стерва! Ну погоди, Танька, надолго я вас миловаться не оставлю!".

Через неделю хоронили всей улицей вдову Петровича. Вот до чего ревность доводит. Земля им всем пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меру своих возможностей и вопреки возрасту хожу танцами заниматься, ну весело у нас там очень. Плюс ко всему позитиву порой кой-чего глядишь да получаться начинает. Но это все благодаря нашему руководителю, ее терпению и ЭНТУЗАЗИЗМУ.

Но речь сейчас не о моих "подвигах" хореографических. Были мы как-то с матушкой и тетушкой на кладбище по осени. Слякоть, дождь. Четкость рядов уже давно на этом кладбище никто не контролирует, могилки в шахматном порядке, между оградками порой не протиснуться. Почва глинистая, поэтому очень скользко.

И вот собираемся уходить, как вдруг я замечаю вдалеке нашу руководительницу, а так-как, повторюсь, очень скользко и тесно, походка у нее довольно своеобразная; ноги на ширине плеч, на внешней стороне стопы, с сильным креном то влево то вправо с большой амплитудой. Я своим "дамам" заочно, издалека, так сказать, представляю нашу А.Н., на что тетушка моя испуганно бормочет:

-Что это у нее с ногами, как-же она танцует-то?! eek.gif

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Навеяли.

Дочке было 6 лет, когда умер мой свекор. Следом ушла моя тетка. И вот в августе -сентябре мы то 9, то 40 дней, то одному, то другому собираем помины. И в августе же годовщины ухода моих родителей.

Как-то приходит с прогулки : " А что на обед?". Я говорю, что картошка с котлетами и блины. Она : " А кисель где?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили давний случай. Хороним молодого приятеля, подорвавшегося на мине. Решил найденную военную поковырять и и неудачно. Народу много - молодая вдова, родня, соседи, друзья.

Простились, вдова рыдает, как положено. Вот уже могила оформлена, венки и цветы пристроены, пора уходить. И тут вдова вытирает слезы, поправляет свой веночек и так мечтательно произносит : Эх, как мы тут в лесочке с Мишкой( мужем) классно трахались!"

Рядом с кладбищем и впрямь небольшой лесок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама смотрит новости и рассуждает: "Что -то сейчас слово "утилизация" больно в моде. Старая бытовая техника - утилизация, машины - утилизация". А потом пригорюнилась: "Вот ведь и котик наш умер, я ветслужбу вызывала, так там тоже - усыпление, кремация, утилизация... Слушай, а я помру - меня тоже утилизируют?"

Я аж чаем подавилась. Что за специфическое чувство юмора у моей матушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера на похороны ездил: умерла мать его друга. Сам друг сильно пьет. Свекровь заметила: "Так мать и не дождалась, чтобы сын на нее трезвыми глазами посмотрел". После похорон муж рассказывал: "Сидим за столом, поминки справляем. Женька вдруг спрашивает: "А, что, мать уже похоронили?""

Подниму свой пост. Умер друг мужа в субботу, 16-го. Потерял цель в жизни: уже давно на пенсии (майор милиции), пенсия, квартиру сдает, жена работает, дочь выросла, больше жить не для чего. И решил он умереть, пил с утра до вечера. В последнее время с кровати не вставал, сначала в туалет ходил, потом на судно. От всех госпитализаций отказывался (жена скорую вызывала). Последними словами были: "Пивка хочется". Так ему на могилу пиво и вылили. Пятьдесят лет должно было в сентябре исполниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги хоронили бабушку. Измотанная ночным бдением и предпохоронной суматохой родня в день выноса почти в полном составе присела у гроба. Тянулись соседи и знакомые, всех встречала заботливая тетя Варя. И вот, увидев на пороге очередного человека, она устало произнесла : «Проходите, ложитесь…»

Куда делась вся усталость, родня нескромно захихикала, веселье передалось всем присутствующим. Пряча друг от друга глаза, все ринулись на улицу, чтобы дать выход истерическому хохоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья у нас веселая, сплошные приколисты. Смешных эпизодов , ставших семейными анекдотами, немало. Вот последний.

Недавно умер старый приятель родителей, Виктор Иванович. Сестра Катя с мужем и наши родители приехали в ритуальный зал проститься с покойным. Нашей маме очень понравился ритуальный зал: печальная музыка, скорбно-торжественная обстановка...

"Катя, как я выгляжу?" - шепнула мама моей сестре. Та не ожидала подобного вопроса, на секунду зависла, потом ответила:" Мама! Ты выглядишь гораздо лучше Виктора Ивановича!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 6, когда у нас во дворе хоронили молодую девушку. Она училась на геолога, поехала на практику и утонула в озере. Хоронили её в подвенечном платье, лицо закрыли фатой. Детвору подвели к гробу попрощаться, мы любили Таню, она с нами играла, не жалела времени на нас.

Я заметила странное - платье белое, а из под покрывала выглядывает кончик кеда. Сейчас я понимаю, что видимо не смогли снять, но тогда это на меня произвело странное впечатление.

Я после этого, заявила своей маме, что когда замуж буду выходить, чтобы кеды меня не заставляли надевать. А то умру сразу. Долго я потом невестам под длинные платья заглядывала, боялась кеды увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала моя напарница, фельдшер скорой помощи.

Училась она в Новгородской области. Напротив их студенческого общежития располагался МОРГ. Стали студенты замечать, что каждый вечер у крыльца данного заведения стоит машина с надписью: Боровический мясокомбинат.

Долго думали, что это могло бы значить, и что за мясо в колбасе от фирмы Боровический мясокомбинат? Через пол года правда открылась. Водитель после работы заезжал за своей супругой работавшей в МОРГе, ну и помогал иногда (отнеси, принеси). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

А там :" Ой,девки,вы откуда такие веселые?" " А с поминок!"

Примерно такой же случай. Есть у меня горячо любимая тетка Степановна, а вот у Степановны подруга вышла второй раз замуж за дедка. При этом мы живем в деревне не далеко от города, а тот дедок жил в городе. Ну в общем умер дедок похоронили, помянули, выпили. Домой едут на маршрутке и всю дорогу поют в ней песни biggrin.gif Потом поняли, что на них люди смотрят и говорят:- Вы на нас внимания не обращайте у Таньки муж умер мы с похорон едем! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навещала дедушкину могилу. Рядом похоронен молодой парень, весьма гоповатой наружности, если верить портрету. И так совпало, что его тоже пришли проведать. Две поддатые девушки, заливаясь хохотом, вместо традиционных печенек-конфеток и рюмки водки пристраивали на холмик бутылку пива и пакет семечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассказа знакомой.

У нее умерла бабушка, и вот на очередную дату помина, приезжает сын этой бабушки из Москвы, с огромными сумками продуктов.

На вопрос зачем столько всего, отвечает :

-Ну надо ОТМЕТИТЬ как следует, посидим....

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с коллегой пошли в обед прогуляться по нашему парку.Сразу на входе - храм. Я уронила слезу и рассказала ему, как я несколько лет назад именно в этом храме заказывала службы по умершему отцу.

Сижу на лавочке, жду окончания службы, чтобы забрать канон, булочку, сахар на поминальный стол. На голове, соответственно, чёрный шарф.

Выходит из церкви цыганка. Цепким взглядом выделила меня из стоящих-сидящих:

- Девушка, я вижу, что у вас горе. Давайте, помогу. Не пугайтесь, я не цыганка, я дагестанка. Ой, нет, я чеченка.

Я устало подняла на неё глаза, даже смогла произнести:

- Может, всё-таки определитесь, кто вы на самом деле? И почему вы идёте из православной церкви?

В ответ услышала перед храмом кучу ругательств:

- Ах, ты. такая-разэтакая, да ты что, мне не веришь?

И маты в придачу.

Сергей саркастически улыбнулся, услышав мой рассказ:

- Мать, напрасно ты не доверяешь людям. Надо было попросить показать пояс шахидки. Тогда бы ты точно поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую ветку поместить, если не туда - простите, модераторы. smile.gif

Подруга рассказала страшную историю о своей подруге. biggrin.gif Пусть будет Маша.

Как-то раз пошла Мария на девичник. Неважно какой было повод, а может его и вовсе не было, но результат превзошёл все ожидания. Было весело, очень весело. drinks_drunk.gif

В итоге Маша не помнила, как всё закончилось и как она добралась домой, но очнулась она в кровати и из окна бил очень яркий солнечный свет. Машины руки находились у неё на груди, а в помещении пахло хвоей.

До нового года было далеко, поэтому, превозмогая сильнейшую головную боль, Маруся разлепила один глаз и увидела несколько похоронных венков вдоль стенки напротив. Всё, несчастная девушка подумала, что она умерла. shiz.gif

Мысли неслись в голове неперегонки, вспомнить ничего не удалось, зато получилось пошевелить руками, ногами, и даже сесть на край кровати. На кухне слышались голоса и Машка стала думать, как же сообщить родным, что она живая, чтобы не слишком их напугать. Ведь не зря же венки стояли.

Еле передвигая ногами, поплелась бедолага на кухню. На удивление, никто совершенно не испугался, только мама прикрикнула: "Манька, ты чего припёрлась в пижаме на кухню? Сейчас люди придут, а ты в таком виде!"

Оказывается умерла соседка-бабуля с лестничной площадки, а в её однокомнатной квартирке не уместились все венки и поэтому их некоторая часть очутилась в машиной комнате.

С Марией случилась истерика, она и плакала и смеялась одновременно и с тех пор на девичники - ни ногой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер у нас сосед и он же дальний-дальний родственник. Осталась вдова. Дядька мой принял на грудь с горя и собирается на похороны. Рассуждает:

- Так, это надо пойти, цветов купить. Ему четное количество, а ей нечетное.

Я не понимаю, переспрашиваю:

- Дядь Миша, а ей-то зачем?eek.gif

- Ну как же, это ведь и ее день тоже...

Ну да, пришел, цветы вручил - и за стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна сотрудница с возмущением рассказывала о том, что некоторые люди до того "наедятся" на поминках, что забывают, по какому поводу собрались.

Похоронила она отца. После погребения, как водится, дома поминки состоялись. И хоть ей не до того было, чтобы считать, сколько водки выпито, но показалось, что поминающие что-то уж очень развеселились и расходиться не собираются. Вошла в спальню: так и есть - ящик водки уже ополовинен!

А один дальний родственник до того "накушался", что сказал тост:" Ну, выпьем за здоровье именинника!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Когда умер мой отец, организацией похорон занималась я. Из похоронного агенства спросили, нужно место под захоронение в конкретном квартале или без разницы. А мои двоюрдные тетки, двоюрдные сестры отца, сразу стали советовать похоронить отца рядом с моей мамой, его бывшей женой.

Я от такой мысли пришла в ужас. Мама выгнала отца, когда была беременна мною, на пятом месяце. Официально развелись, когда мне было 4 месяца, отец развод давать не хотел. И потом почти 5 лет уговаривал маму вернуться к нему и периодически мотал нервы. Мама еле отвязалась от моего отца.

И тут их предлагают похоронить рядом! Чтобы и на том свете нервы друг другу мотали! Такие мысли у меня пронеслисьв голове.

И только после похорон я поняла, что тетки имели ввиду похоронить рядом для того, чтобы мне было проще навещать могилки родителей.

Через год умерла моя бабушка, ей было 90 лет. Она прожила ровно в 2 раза больше, чем ее дочь, моя мама ( 45 лет ).

Бабушку похоронили дальше всех. В 25 кварталах от моего отца. Но если идти от отцовской могилы напрямик к могиле бабушки, то в 2х минутах ходьбы от " любимого " зятя. Мои бабушка и отец при жизни ненавидели друг друга. А похоронены недалеко друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×