Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

8 минут назад, Дым сказал:

 Перевернула все шкафы, полки, игрушки сына, нет нигде. Подарила Надежде Павловне, жду. Там бонусов рублей на 500, сыну лучше что- нибудь купила бы. Ну да ладно деньги, просто именно факт самой пропажи интересен.

А в сумке и кошельке смотрели? Иногда подумаешь, что надо что-то сделать, потом передумаешь, а сама уже машинально сделала. Сунули карту в сумку, и тут же забыли, как о завершенном деле. 

Я однажды пропуск рабочий сунула в спортивную сумку. Потому что мне подумалось, что было бы удобно ходить на работу со спортивной сумкой, можно сразу после работы ехать на тренировку. Я потом, конечно, передумала. А пропуск уже лежал в потайном кармане. Хорошо, что на работе пропуск спрашивают крайне редко. 

Я потом стала сумку стирать, вещи разобрала - пропуск. Долго вспоминала, как он там оказался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 17:45, Дануна сказал:

А у меня второй раз уже Надежда Павловна не срабатывает(. Даже не знаю, пробовать ли третий. Первый раз вещь так и не нашлась до сих пор, второй раз нашел муж, который вообще был не в курсе, что я ее потеряла, попалась ему,потому что лежала не на месте.

Нашла таки пропажу (книга). Помощники не помогли(. Тупо перебирала книжную полку, и там нашлось потерянное. Но сколько времени прошло, с августа. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Люблю горы сказал:

А в сумке и кошельке смотрели?

Да, первым делом. Так же как и вы подумала, что машинально сунула. Нет ни в кошельке, ни в сумке, ни в другой сумке. Подкладку на наличие дырок тоже проверила. Можно было бы на мужа списать, что приезжал рано утром когда мы спали. Но он на ночном дежурстве был, а когда я одна ночую я закрываю дверь на задвижку. Он бы не смог зайти просто напросто, не разбудив меня. А утром, без двадцати восемь мы с сыном уехали в больницу.

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Пална чудит. Потеряли мы... Шапку. Мужскую. Черную, трикотажную, обычную, у мужа шапок вагон разных, но вот эту корова языком слизала и тут же срочно понадобилась. Я перерыла все кругом, все вместилища для шапок, все рукава всех курток, все полки и шкафы. Махнула рукой и подарила Надежде Палне шапку, носи, мол, замерзла небось.

Сегодня надевает муж куртку. В капюшоне лежит эта шапка. Нюанс, мы ходили гулять пару дней назад, он надевал эту куртку, никакой шапки в капюшоне не было в помине.

Это привычная мистика.

 

 

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна Коханова, дарю тебе серьги с янтарем, носи на здоровье!

Как умудрились они пропасть, непонятно, сняла перед сном, положила при кровати, муж решил, что непорядок и положил в сейф. Их там нет. Где они?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарю Надежде Павловне Кохановой серёжку с аметистом. 

Хотела продать их, но вот взяла и потерялась серьга одна. Так что дарю, раз потерялась)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут искала свои беспроводные наушники в чехле. Я весь дом перекопала три раза, я в пакет в коридоре!!! заглядывала раз 10, там у меня всякая ерунда лежит для работы, больше скажу, я его вытряхивала два раза, ну мало ли. Нет наушников. Подарила их Надежде Павловне, но мысленно уже собралась новые заказывать и представляете, муж, который никогда в жизни этот мой пакет в руки не брал, вдруг решил там что-то поискать и достаёт наушники. :shocking::shocking: Лицо у меня было как смайлик. 

Вот как так? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN Это я на днях так же ключи от машины потеряла. Выходить из дома собралась, ну нет ключей, нигде нет!!! Подарила их Надежде Павловне Кохановой. Минуты не прошло, муж зовет - вот твои ключи лежат. А были они на лежанке где щенки новорожденные у меня барахтаются. 
Даже думать не стала как ключи там оказались. Громко вслух поблагодарила за оперативность волшебную Надежду Павловну:batman:.

Изменено пользователем колокОЛЬЧИК
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ресторана не нашла кольцо с камнем, редко выгуливаю, а если и украшаюсь, то всегда возвращаю на место. Утром встала, а его нет. Сережки висят, браслет, кольца нет. Искала два дня, запретила дома пылесосить, вытащили из двух стиральных машинок барабаны, разобрали диваны, даже неразборный. Кольцо дорогое для меня и по деньгам и как подарок.

Пришла в эту тему, начала читать, дошла до Надежды и с ревом подарила ей кольцо.

Можно закончить пост без эпилога, все очевидно. Спасибо за тему!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Балтика сказал:

Можно закончить пост без эпилога, все очевидно. Спасибо за тему!

Так нашли в итоге?

Я в начале февраля потеряла дорогую серёжку с изумрудом и бриллиантами. В торговом центре, наверное. Когда примеряла  бадлоны с узким воротником. Носила серьги лет 20, а тут потеряла. Дарила Надежде Павловне Кохановой. Но увы...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Так нашли в итоге?

Я в начале февраля потеряла дорогую серёжку с изумрудом и бриллиантами. В торговом центре, наверное. Когда примеряла  бадлоны с узким воротником. Носила серьги лет 20, а тут потеряла. Дарила Надежде Павловне Кохановой. Но увы...

 

Нашла! 

Если в торговом центре, то можно попрощаться. Я так кофту купила за тысячу, пока примеряла, браслет слетел на десятки, только дома обнаружила. До сих пор ее не выкинула, висит на плечиках как память о потере.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна Коханова, если Вам так нужны ключи от сейфа, то забирайте, дарю. Надеюсь, пронесёт меня с бедой на работе. В пятницу вечером убрала всё, что нужно в сейф, закрыла и, уверена, положила туда, где они обычно лежат. В субботу их не нашли. Сегодня зашла, искала сама, нет их и всё. Взяла дубликат, сходила в мастерскую рядом, никак мне там не помогли. Не открывает новый ключ замок, несколько раз подтачивали. Я уже готова сколько угодно денег отдать, лишь бы сделали или ключ нашёлся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от квартиры. Дочкины. Я взяла вечером, сходила вниз к курьеру за едой, поднялась, закрыла дверь. Пропали. Утром проснулись, дочь взяла дубликат, убежала в школу, я на работу.  Искала дочь по всему дому. Не нашла. Пришла я с работы, обошла квартиру 3 раза - НЕТУ. Попросила "домовенка" отдать. Дочь посмеялась над "древней и суеверной матерью, которая не может класть ключ туда откуда взяла". Пришла подруга, собираемся вдовоем на тусу, параллельно ищу ключи. Подруга, ждет на кухне, дорабатывает работу на телефоне, видит, что я мечусь, спрашивает - что я ищу, обясняю. Поворачиваюсь к ней и вижу ключи около ее локтя. Ключей на столе не было 100%, дочь его утром протерла, я в обед пила там кофе. Подруга их ниоткуда не доставала, и увидела когда я из увидела. КАК они оказались там?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Адамовна сказал:

Надежда Павловна Коханова, если Вам так нужны ключи от сейфа, то забирайте, дарю. Надеюсь, пронесёт меня с бедой на работе. В пятницу вечером убрала всё, что нужно в сейф, закрыла и, уверена, положила туда, где они обычно лежат. В субботу их не нашли. Сегодня зашла, искала сама, нет их и всё. Взяла дубликат, сходила в мастерскую рядом, никак мне там не помогли. Не открывает новый ключ замок, несколько раз подтачивали. Я уже готова сколько угодно денег отдать, лишь бы сделали или ключ нашёлся. 

Нашлись

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне довелось обратиться к Надежде Павловне.

Потеряла кольцо - недорогое, серебряное, подарок мужа. Жалко, даже всплакнула. Оно было мне чуточку велико. Вот соскользнуло. Я тогда генеральную уборку делала. Оно на мне было. Пропажу даже не сразу заметила. Точно дома потеряла, но где. Искала везде. Может вообще в ведро с грязной водой упало, в слив.

Особо не надеясь, подарила Надежде Павловне. Через пару дней кольцо нашлось. И где? В ящике, где картошка хранится. На самом дне лежало. А картошку я брала чистить аккурат за день до генеральной уборки. Никогда б не подумала там искать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 20:56, Адамовна сказал:

Нашлись

Продолжение следует. Ключи, которые искали, обнаружились в воскресенье вечером, как я уже отчиталась, в совершенно неожиданном месте. Почему-то в соседнем кабинете на подоконнике лежали, хотя это лично для меня было странно-престранно. Ну да ладно, спасибо Надежде Павловне, не подвела. В понедельник с утра я, как Оля в фильме "Королевство кривых зеркал", держала в каждой руке по ключу. Положила их на места, как они лежали раньше, проверила их ещё 100500 раз, сказала вслух самой себе, что я их положила на место. Выглядела смешно, охранник хохотал, спрашивал, всё ли хорошо. Сегодня (та-дам!!!) мне позвонили:"Натуусиик, ключи вторые где? " К счастью, в этот раз не пришлось терзать Надежду Павловну, сменщица просто смотрела не там

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Павловна Коханова! Серьги с янтарем тебе очень понравились, согласна, они супер. Носи-носи! (Вот на серьгах чего-то споткнулось, видимо ей реально они на душу легли).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, собираясь на маникюр, на автомате заглянула в сумку и не увидела кошелечка с картами. Такой удобный у меня тинькоффский держатель для карт, там 2 мои карты сберовские, банка Открытие и пенсионное свидетельство. Вчера выходила из дома, оплачивала покупки и держатель был. 

А тут сумка с одним делением, боковые кармашки пустые, в самой сумке болтается только упаковка влажных салфеток и больше ничего! Не веря своим глазам, несколько раз все перетрясла и пересмотрела, вытащила эту пачку салфеток и еще раз посмотрела. Да нету и все,  видно с первого взгляда. Перетрясла всю прихожую - другие сумки, шкафчики, вдруг мне непонятно с чего понадобилось куда-то переложить. Нет.

Побежала по магазинам, где вчера была, нет, ничего не находили. Позвонила по дороге дочке, пожаловалась о такой беде. Получила совет, как заблокировать карты и заказать новые. Бросила телефон в сумку. Вспомнила по дороге Надежду Павловну, без всякой надежды сказала пару раз, что дарю ей свои карты и пенсионное, раз ей занадобилось, тоже. 

Вспомнила, что муж еще не знает, какая у меня проблема нарисовалась,  лезу в сумку за телефоном, чтобы позвонить. И первое, что вижу - свой картхолдер! Прямо сверху лежит салфеток! 

Ну если это не чудо, то я прям не знаю :D Спасибо Надежде Павловне, выручила!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с Надеждой Павловной прямо сроднилась. Иногда даже стыдно становится, дергаю ее по мелочам. То носок потеряется после стирки, то еще какую-нибудь ерунду потеряю. Но я всегда благодарю, часто и вслух. Очень добрая женщина.

Вчера опять очередное чудо было. У нас стоит жара за 30 градусов. На даче посадки молоденькие жалко. Взяла я себе выходной на среду, и поехала огород поливать. Утром полила все, и давай новую грядку копать, чтоб в выходной туда перцы высадить. Солнце в зените, а я копаю. Чувствую, плохо мне что-то становится. Перегрелась видимо. 

Ушла в тенек, но голова разболелась конкретно. И холодной водой умылась, и тряпочку мокрую холодную ко лбу прикладывала, голова не проходит. Поискала цитрамон - нету в аптечке, да я и помню, что не привезла еще в этом году, все собиралась. Так-то у меня аптечка дачная укомплектована, от порезов, от желудка, от аллергии. От головы нету. Эх..

Сижу в тенечке, и так мне плохо стало, попросила Надежду Павловну, ну пусть я найду, хоть прошлогодние, хоть две зачуханные таблетки, ну пожалуйста.

Пошла снова искать, и чудо, в дальнем углу ящика в столе, нашла упаковку, как и просила, прошлогоднюю и две зачуханные таблетки, просто я цитрамон по две штуки пью, мне две и надо было.

Вот даже сфотографировала - 

IMG_20230524_163715.jpg.cf5d729c295d2cb9126dfe7a09bb127e.jpg

Выпила лекарство, и постепенно голова прошла. Спасибо Надежда Павловна!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бэлька сказал:

Я уже с Надеждой Павловной прямо сроднилась. Иногда даже стыдно становится, дергаю ее по мелочам.

Я иным способом действую. В Китае есть поверье, что вещи одушевлены, у всего есть энерго-информационно поле. Я об этом узнала когда увлекалась цигун. Порой ощущаю это поле. Чаще именно растений, но и еще денег. Бывает, что предметы словно сами просят обратить на себя внимание. Потеряла сегодня планшет и позвала его вслух как живое существо, как если бы звала кота, и ощутила притяжение, тут же нашла. В последнее время есть ощущение что я уже в 5 измерении, вселенная чаще стала разговаривать со мной знаками и символами. Подбрасывает картинки, числа, трактую их. Все вокруг есть энергия, и она стала лучше считываться. Читала про способ усилить третий глаз. Надо пальцем постукивать по этой точке на лбу, надо нащупать в этом месте впадину и по ней нежно стучать с намерением разбудить его. Третий глаз напрямую связан с шишковидной железой, и я прошу глаз и железу заработать. Как если бы обращалась к живому существу, которое понимает мои просьбы.

Изменено пользователем коша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно подарила подвеску свою любимую Надежде Павловне. Только держала в руке, хотела для форума сфотографировать... и нету. 

Главное, хорошо помню, что положила на прикроватный столик. Он маленький, стеклянный, без ящиков. Куда могла пропасть подвеска?!!

Все перерыла, пылесос вскрыла. Много чего в комнате по штуке перебрала..

Подарила Надежде Павловне Кохановой. 

Подошла в 1005 раз к кровати и подняла с пола упавшие тряпичные очки для сна. Подвеска висит на них. Как??? Я эти очки раз пять в руки брала, когда искала.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколбасило меня вчера..

Записалась к нотариусу написать завещание ( начиталась тут, девы помоложе меня заранее предусматривают;)).Собираюсь к определенному часу. А что там собираться-то? У меня документы всегда на одном отведенном месте и по папочкам разложены: папочка доков на квартиру, папочка паспортов на бытовую технику, папочка с документами, которые редко требуются: диплом там, еще что-нибудь подобное. Мало того, в этих папочках разные бумаги еще и в разных файликах.

Накрасила губки, хвать папочку, а в ней файлики не все.:o Перебрала эту папочку,  еще три других. Нету. Нормально ,ага. Особенно на фоне того, что неделю не могу сбить давление .Чужих у меня дома не бывает, свои не тронут. В последний раз именно эти документы нужны были мне в январе, тогда их и видела. Выкинуть не могла, очень щепетильна в этом вопросе. Если рву какие-то ненужные договора или старые страховки, проверяю тщательно и на два раза.

 Попросила домового. Попросила Надежду Павловну. Сестра позвонила: попроси Святого Антония. Этого уже со слезами молила. Но сидеть ждать - это не моё. Взяла такси, поехала через полгорода в Росреестр. МФЦ- это мелко, берем сразу быка за рога, ага.. Хвост от быка, а не рога. Поехала опять на такси назад в МФЦ. Отсидела получасовую очередь, развлекалась рассасыванием "капотена" (давление прет). Заплатила 400 рублей и почапала домой. Пришла и скорее в ящик заглянуть: вдруг вернули? нету.

А час назад решила полы шваброй подтереть, что в принципе делаю два раза в неделю. И из-под дивана выглянули листочки:o Два файлика , три листа декларации и один лист договора с провайдером. Ну и чтоб радость оказалась  очень радостной с другого угла дивана конфетка лежала.

Диван я отодвигала. На половину,правда, очень уж тяжелый. Поднимала сидушку, думая, что листы завалились в щель. Но там такая щель, что специально будешь стараться- не засунешь. Ну как они попали под диван? Упали? Ну один лист -согласна. Но чтоб ровно стопочкой упасть и стопочкой  лежать? Нет ответа. 

Говорю в пространство : вернули - спасибо. Но ваша шуточка мне в тысячу обошлась и плюс нервы, не шутите так больше. Надеюсь, услышали.

 

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брызги шампанского, простите, пожалуйста, а разве при написании завещания нужны какие-то документы, кроме паспорта? Я писала лет пять назад, родители год  как - нужен только паспорт завещателя и копия паспорта того, кому завещают. Больше вообще ничего. Что-то изменилось?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

а разве при написании завещания нужны какие-то документы, кроме паспорта? Я писала лет пять назад, родители год  как - нужен только паспорт завещателя и копия паспорта того, кому завещают. Больше вообще ничего. Что

Я позвонила отменить визит, мне сказали, что кроме паспорта моего ничего не надо. Просто я была в таком состоянии, что решила перенести встречу.И не то, что боялась подписать что-нибудь не то, просто мне нужно было как можно быстрее решить проблему восстановления документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад я случайно наткнулась на эту ветку. Читала форум, зашла в Непознанное и она сразу попалась мне на глаза. А мы с мужем в этот день потеряли ключи от машины. Подумала тогда - это знак. Подарила их Надежде Павловне. Нашли, но через неделю и с помощью другого человека. Т.е. вроде и не сами. Но сам факт.

А в прошлый четверг потеряла я на работе обручальное кольцо, буквально перед уходом. Всё пересмотрела, нет его. Расстроилась сильно, замуж то вышла всего полгода назад, и тут такое. Мы работаем вместе с мужем на складе, отсюда распределяем товар на наши магазины, в том числе и фрукты. Вот я и решила домой яблок немного набрать. Потом помыла руки и обнаружила пропажу. Я подумала, что может быть смыла всё таки, т.к. у нас слив в раковине не в канализацию, а в ведерко, а потом выливаем его в унитаз, просмотрела. С мужем еще раз все пересмотрели, в том числе и в ящиках с фруктами, овощами - ничего:cry_1:

Приехали домой, я вслух и про себя подарила кольцо Надежде Павловне, раз так понравилось. Не надеялась, честно, ведь была уверена, что оно в канализации. 

А в пятницу на работе мой муж говорил мужикам при встрече, что я кулёма и потеряла кольцо. И вот один из грузчиков сказал, что видел, как зав.складом нашел обручальное кольцо, да и в том месте , где как раз и стояли ящики с яблоками и это, якобы, он его потерял. Мол, похудел и кольцо слетело. Муж сразу к нему - покажи кольцо, а то вдруг это наше. Тот показал. Кольцо не наше. Ну ладно, проехали, работаем. 

А сегодня продолжение - практически перед уходом домой зав.складом вдруг выключает свет в помещении. Я спрашиваю - Что случилось? Он: - Подожди, сейчас.. (загадочно). Подходит к напольным весам, на которых мы как раз и завешиваем овощи, приподнимает весы - Иди,посмотри! Подхожу, а там кольцо моё лежит. Я сразу вижу, что моё. Забираю, счастливая. Причем, весы мы поднимали раза три, не меньше. А он только сказал, что увидел, что там что-то бликует. Вот и решил посмотреть.

Сотрудники все решили, что зав.складом нашел всё таки моё кольцо и таким образом решил его вернуть - подбросить. Тут нюанс такой - я крупная и рука такая же, у меня большой размер для женщины-  20,5 - спокойно сойдет за мужское кольцо.

Ну а я, радостная конечно. Если и так ко мне вернулось кольцо, ну что ж. Могу только сказать спасибо большое, сами знаете кому:clap:

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×