Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Я тоже нашла на прошлой неделе свой диплом о втором высшем образовании. Решила, попросить Надежду Павловну , и нашла!!! Спасибо ей большое!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена ищет свой кошелек с полутора тысячами рублей. Перетряхнула весь портфель.Говорит-наверное, в автобусе вытащили.

Я мою посуду и про себя говорю. "Дарю Надежде Павловне Кохановой Аленкин кошелек. Дарю...". И тут крик Алены-"Нашла!".

В портфеле и был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно потерял крестик золотой. Цепочка то-ли порвалась, то-ли расстегнулась. Перетрясли одежду, по пути его следования прошли - нету. Ну нет, значит нет.

Вчера сижу за компьютером. И опять, как в свое время с потерянной серьгой, вдруг отрываюсь от интересной статьи, встаю и иду в коридор. Опять, словно кто заставляет смотреть на пол. Зачем? Я в своем доме ориентируюсь хорошо, под ноги только в детских смотрю. Но иду и пялюсь под ноги. И вижу крестик. Почти на том месте, где в прошлый раз серьгу нашла. Все происходит за какие-то секунды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чудо какое-то!

Пять минут назад позвонила коллега, она на прошлой неделе потеряла сережку золотую, не знает где, просто вечером ее не обнаружила в ухе, а за день была в разных местах. 

Сидели на работе, обсуждали ее пропажу, а я возьми да расскажи про Надежду Павловну, все еще надо мной посмеялись.Так вот сегодня, она вспомнила про, как она сказала Надежду Дмитриевну, и подарила ей сережку. Потом пошла к родителям в гости, они пожилые, она к ним каждый день ходит, проведывает. И у родителей, под тумбочкой нашла свою сережку!!!

Как она говорит, просто пошла к тумбочке, нагнулась и взяла. Самое странное, что за эту неделю, она сама пару раз пылесосила в квартире у родителей, и в том числе под этой тумбочкой.

А я еще когда рассказывала, фамилию забыла, а коллега и отчество перепутала, но все равно, Надежда Павловна работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за Надежда Павловна? Потерялся крестик сына, точно должен быть дома, у меня все золото в одном мешочке, а вот крестика нет. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Я здесь сказал:

Девочки что за Надежда Павловна? 

Читайте веточку. Пользуйтесь поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не помогла хвалёная Надежда Павловна... В ноябре потеряла новую серьгу,  точно в доме, даже примерно место знаю. А найти не могу никак. Три раза дарила Надежде Павловне, но так ни разу и не нашла... Видимо, кому-то она нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мадама Пик сказал:

А мне не помогла хвалёная Надежда Павловна... В ноябре потеряла новую серьгу,  точно в доме, даже примерно место знаю. А найти не могу никак. Три раза дарила Надежде Павловне, но так ни разу и не нашла... Видимо, кому-то она нужнее.

Она не всегда с первого раза отдаёт, иногда шутит. Я про ножницы закройные писала - я 2 недели всю квартиру перебирала. Потом пошла и купила такие же. И через полчаса , придя домой, нашла старые. Причём там, где они быть не могли. или это барабашке неинтересно уже ими играть стало, и он мне их подкинул?

А вот серьги золотые, потерянные 2 года назад в квартире, так мне никто и не вернул... Вечером уши устали, сняла, положила на стол, и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла три дня назад кружку с кофейной гущей в ней. С кем-нибудь подобное было?

Кружек таких три, близнецы-тройняшки. Все стоят в сушилке, одну утром взяла, выпила из нее кофе. Назавтра смотрю, в сушилке две кружки. Стала искать третью. Два дня ищу везде, даже в шкафах, включая книжные, бельевые и сантехнические.

В доме только я и собака. Домового у меня нет, духов, в том числе и Надежды Павловны, тоже. Гости, разносчики пиццы, гонцы из интернет-магазинов, соседи, воры не заходили. Где кружка???:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадама Пик сказал:

 

А мне не помогла хвалёная Надежда Павловна... В ноябре потеряла новую серьгу,  точно в доме, даже примерно место знаю. А найти не могу никак. Три раза дарила Надежде Павловне, но так ни разу и не нашла... Видимо, кому-то она нужнее.

 

Может вы думаете, что точно в доме, а на самом деле в другом месте? Всякое бывает... А может и не нужна она вам, новые купите :)

А может и шутит, как говорит Вятская :sad: Духи, они такие непредсказуемые :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не вскрикну в озарении! Проверяла все вышеприведённое. Плюс антресоль с пустыми стеклобанками, подраковинная тумбочка и сантехнические ниши в ванной и туалете.

В качестве бреда остается еще проверить коробку с ёлочными игрушками, убирала ёлку, но ёлка у меня была с гулькин нос, не с чего в игрушках запутываться, а упаковать в коробку кружку, не измазавшись в кофейной гуще - нонсенс.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Может вы думаете, что точно в доме, а на самом деле в другом месте? Всякое бывает... А может и не нужна она вам, новые купите :)

Нет, точно в доме, я из дома не выходила до того, как пропажа обнаружилась. Даже понимаю, как я её потеряла - с мужем дурачились-бесились, а потом на одном ухе не оказалось серьги. Новые я уже купила, но и ту хотелось бы найти, уж больно они мне нравились. И проносила их всего 5 дней, обидно. Хотя, уже 2 с лишним месяца прошло, почти смирилась с потерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Домового у меня нет,

Угу. Я тоже думала, что у меня нет. А тут на днях пришлось к нему обратиться и тут же нашлась потеря (я в ветке про домовых об этом писала). И обращалась-то вроде как в шутку. Попробуйте тоже домового попросить, может он у вас завёлся, а вы, как я, и не знаете об этом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

Попробуйте тоже домового попросить, может он у вас завёлся, а вы, как я, и не знаете об этом.

Я тоже к домовому обращаюсь, прошу, чтобы назад вернул, как наиграется. Возвращает, а что ему еще остается делать. Но я своего подкармливаю: уходя с кухни прошу конфетами-печеньем угощаться, это добро всегда в вазочке.

А мама у меня ножку табуретки носовым платочком обвязывала, говорит, что потерянное находится. Только после нахождения пропажи необходимо платочек развязать и постирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Но я своего подкармливаю: уходя с кухни прошу конфетами-печеньем угощаться, это добро всегда в вазочке.

А наш сам ест наверное. Потому что на кухне вечно что-то на столе есть. Ну и кошачьи корма опять же... Я его вкусов не знаю, может он кошачье больше любит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тополь сказал:

Попробуйте тоже домового попросить, может он у вас завёлся, а вы, как я, и не знаете об этом. :)

Попрошу, конечно, - чего ж не попросить? Но все же на днях запланировала генуборку, с посильным сдвигом мебели, т.к. очень мне интересно, найду-таки или же нет. Кружку, не домового. Домовой, если он у меня и есть, то прозрачный с голода, т.к. я ему не только не оставляю корм, а и своего-то никогда ни крошки не оставляю неубранного, и за собакой сразу же миску мою.

Не индуктивный, не дедуктивные методы не помогают. Обычно, если нет кружки в сушилке, хожу по квартире и ищу, где я ее оставила. Всегда нахожу в определенных местах, в которых ее может оставить вменяемый человек.

Есть в заначке еще один метод, которым пользуется одна моя подруга. Но к нему я пока морально не готова. Она фотографирует всякие поверхности в своей квартире и через фотографии постоянно умудрятся находить потерянные ключи, слуховой аппарат, часы и прочие мелочи. Говорит, что чего невооруженный глаз не видит в упор, то на фотографии всегда получается чуть ли не в центре композиции. Подходи и бери.

Но трехсотграммовую белую кружку я и невооруженным глазом бы на любой поверхности увидела, если бы она там стояла. Раньше-то регулярно видела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обычно, если нет кружки в сушилке, хожу по квартире и ищу, где я ее оставила. Всегда нахожу в определенных местах, в которых ее может оставить вменяемый человек.

У чёрта не просили? Обычно говорят: Чёрт, чёрт поиграй, да отдай! И прислушаться надо к себе - куда потянет. Обычно находится, что потеряли. :)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже Надежду Павловну просила. Впервые. И помогло ведь!

Завтра придут счётчики холодной воды проверять и нужен паспорт и акт пломбировки. Пришла с работы и попросила старшего сына найти. Он не нашёл. Подключила младшего, летом, когда счётчик меняли, он тот самый акт подписывал, потому что взрослые на работе были. Он проверил все свои ящики - нет документов.

Начала рыть сама, перетрясла даже школьные тетради. Заглянула в папки с другими актами. Ничего не нашла. Плюнула и пошла ужин готовить, а сама на кухне, пока никто не слышал попросила Надежду Павловну. Минут через пять слышу ржач сына - нашёл! В папке, в которую я заглядывала, но не видела.

Хорошая она женщина, спасибо ей! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, находятся вещи , там, где уже смотрели при поисках. Надежда Павллвна помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая же молодец, эта Надежда Павловна.

Потеряла я на днях ключи от машины. У меня их два на разных брелоках.

Один я оставляла в замке зажигания, вторым закрывала машину и уходила, пока она прогревалась.

А тут выскочила со двора своего учреждения в седьмом часу вечера, пока возилась с замками, где-то выронила одну связку ключей.

Расстроилась - не передать как.

Обыскала машину, все карманы, сумочку, место, где машина стояла.

Ну, что делать. Подарила ключи Надежде Павловне.

 

Прошло три дня. Ключи нашлись.... в кармане куртки. Я эти карманы наизнанку выворачивала несколько раз. Не могу объяснить, как они туда попали. Главное, что нашлись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня нашла пропажу с помощью Надежды Павловны. Важные документы. Искали 3 неделю, и нашли там, где искали пару раз, и не находили. Спасибо ей большое. Действует метод, не раз убеждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарила Надежде Павловне книгу и бусы, целый пакет бус. И из натуральных камней и просто миленькие нежные бусики. Многие ни разу не надевала. Очень надеюсь. Сегодня устроила очередной обыск, перерыла все - нет ни бус, ни книги, как в воду канули. Так что Надежда Павловна у меня последняя надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не так много драгоценностей и перед отъездом три года назад я их собрала в одну бархатную коробочку размером 10x15 см. и спрятала. По приезду я сразу не стала искать, думала, что знаю, куда положила. Но там не обнаружила и заволновалась. Очень даже сильно, потому, что для меня каждая вещь это именно память и имеет очень большое значение. Драгоценности очень интересные и что для меня важно, с большими камнями.

Я перерыла весь дом, все шкафчики, весь шифоньер, горку, и всё-всё-всё. Нет, не нашла.  Я рылась везде три года!!! и не оставила ни одного  миллиметра в доме не обысканным. Я даже на форуме писала об этом и применяла различные предлагаемые методы из этой веточки, но нет, так и не нашла.

У меня был такой мандраж, уже близкий к истерике. Но я знала, что они в доме и очень близко и это бесило очень сильно.

Тогда я сказала себе, что когда это будет нужно им, то отыщутся сами.  И что вы думаете? Где то с месяц назад открываю  нижний ящик прикроватной тумбы в поисках футляра с очками и на ощупь натыкаюсь на эту коробочку! :eek: Как?! Я эту тумбочку чуть не разгрызла вдоль и поперёк в поисках этой коробки!  Да я весь дом перегрызла! Три года искала, шутка ли? Три года!

Когда достала, то не верила своим глазам, будто её туда подкинули. Вот так.

А в ящичках у меня всегда порядок, да такой, что самой тошно: всё на своих местах и ровненько. Был бы бардак, то я бы так не волновалась. Да и в бардачелло драгоценности не прячут.  Три года.... Я уж и не думала найти.

Я поняла, что в этой жизни я ничего не понимаю вообще.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×