Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

4 часа назад, Ненаглядная сказал:

, Кохановна!

ШО, ОПЯТЬ??? КохановА она, а не КохановНа! Ну усё, теперь точно обиделась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это нехорошо, но мне лучше всего помогает выражение "Ч*рт, ч*рт, поигрался и отдай!"

Два последних примера.

Недавно утром поехала междугородним автобусом навестить родных. По дороге слушала плеер. Буквально за 1,5 минуты до выхода начинаю собирать многочисленные сумки, пакеты, и плеер выскальзывает из разъема наушников и куда-то девается. Обыскала все: просмотрела все карманы, сумки, сиденье, пол. Плеера нет. Уже осталось меньше минуты до выхода на моей остановке.

Говорю: "Ч*рт, ч*рт, поигрался и отдай!" - и взгляд падает на пластмассовое соединение между сидениями. Запускаю в него пальцы - и обнаруживаю кончиками, что там в узкое отверстие  проскользнул мой плеер. Смогла его вытащить буквально в последние секунды.

Пример два, вчерашний. Вечером после конференции иду к выходу из бизнес-центра. И на взмахе руки мое серебряное кольцо "Спаси и сохрани", которое сейчас ношу вместо обручального, соскальзывает и куда-то падает. Ищу - не вижу. Зову охранника - он тоже не видит кольца. Говорю: "Ч*рт, ч*рт, поигрался и отдай!" - и вскоре охранник говорит: "А вон ваше кольцо, я его вижу, за рамку закатилось".

Вопрос к знающим. Надо ли избавляться от привычки поминать ч*рта в таких случаях? Плохо ли это для меня, укрепляет ли связь с нечистой силой? И если нет, надо ли говорить ему спасибо за помощь в находке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2023 в 10:23, Осторожность сказал:

Я только вымолвить успела: - А самое прикольное будет, что найдёте вы его на самом видном месте! - И ключ нашёлся тут же, на столе, где они едва не общупали всё) 

Я так искала наши с дочкой карточки в бассейн. Все перерыла. В очередной попытке перетряхнуть свои автодокументы (они по типу кошелька с отделениями для карточек и наличных) там попались и карты в бассейн. Несколько раз проверяла, не находила. Тогда обошлась без Надежды Павловны.

А теперь, чувствую, не обойдусь. И снова бассейн.

Не ходила в бассейн полгода где-то. А тут решила пойти, для спины очень нужно. Стала вещи собирать. А шапочки для плавания нет. Все перерыла (все места, где она могла быть), нет и все тут. Взяла дочкину. Я уже и новую себе купила сейчас, но я очень хочу найти прежнюю. Она под цвет купальника подходит, размер отличный, не сползает, вода не затекает. Новая тоже ничего, но гложет меня - где старая?! 

Так что, Надежда Павловна Коханова, дарю Вам свою шапочку для плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня просила помочь Надежду Павловну. Сломался чайник, покупать не хочу, есть термопот, но за ним ехать надо на другой конец города, получится не раньше следующей недели, а чай-кофе привыкли пить постоянно. Помню, был старый- старый чайник, еще со времен бартера на заводах, жёлтый уже весь, крышка отлетела, но работает! Помню, убирала, в коробку от нового чайника, вопрс- куда положила?? Подарила, посчитала по таблице, выпало искать там, где сандалии и обувь... Стала убирать елочные игрушки и елку на антресоли-лежит мой чайник... Обуви там нет...

Изменено пользователем Платинка
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то при стирке теряет носки, но только не я. Толстовку мужа не могу найти уже почти сутки. Я точно помню, что её стирала, точнее - положила в машинку. Точно, 100%, так как мужу предстояла поездка, эта толстовка самая удобная, любимая и подходящая по погоде. Я её готовила заранее, чтобы успела высохнуть. И не могу найти. Снимала с сушилки? Не помню, но одежда, которая стиралась вместе с ней, уже убрана и разложена по местам, сейчас сушатся кухонные полотенца.

Перерыла полки, пересмотрела вешалки в шкафу. Нет! Ещё раз перерыла, проверила корзину для грязного белья, заглянула за стиралку, за тумбочку, пошарила на полу шкафа (он угловой и глубокий, видок у меня тот ещё был). Нет! Муж, конечно, уехал в другой, благо не одна, а я периодически заново проверяю шкаф у нас, шкаф у сына в комнате (ну а вдруг?), вспомнила Надежду Павловну, Кузю, Асю и мышку. Не отдают. 

Да лучше бы носок пропал, чесслово. Завтра ещё поищу. 

________

Нашла! На сушилке. В 4 глаза смотрели, не увидели. Стала снимать - висит, родимая. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли Надежде Павловне дарить чужие вещи? Сын потерял ключи от школьного шкафчика, хотя они на виду всегда лежали,на одном и том же месте не первый год. Я прям их помню на днях. Кинулись искать, все перерыли вчера. 

Он должен говорить или мне можно самой? Вроде в теме видела про это, все опять перерыла и не могу найти сообщение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, КапенГоген сказал:

Можно ли Надежде Павловне дарить чужие вещи? Сын потерял ключи от школьного шкафчика, хотя они на виду всегда лежали,на одном и том же месте не первый год. Я прям их помню на днях. Кинулись искать, все перерыли вчера. 

Он должен говорить или мне можно самой? Вроде в теме видела про это, все опять перерыла и не могу найти сообщение..

Можно. Я дарила и телефон сына, и его смарт часы. Все нашлось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Нашла! На сушилке. В 4 глаза смотрели, не увидели. Стала снимать - висит, родимая. 

А это всё она, Надежда Павловна!  Хотите верьте, хотите нет.

Сама так, однажды, искала удостоверение. Точно знаю, что в сумке всегда было, в кармашке внутренним. Всегда, всегда там лежало.

А тут вдруг нету! Сумку не меняла, ничего никуда не перекладывала, точно помню, но удостоверения нет там.

Вытряхнула всё из сумки, вывернула все карманы и карманчики - нету!

Обыскала тумбочку прикроватную, тумбочку в прихожей, карманы всех курток - нету!

Ну что делать - подарила Надежде Павловне. Успокоилась и рукой махнула, придётся новое заказывать.

Спустя несколько дней, открываю сумку и вижу там в кармашке удостоверение! Смотрю и не понимаю - Как! Как это получается? Невозможно, не может быть! Но оно есть...

 

Изменено пользователем Скоро Лето
Ошибка, телефон зараза.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бэлька сказал:

Можно. Я дарила и телефон сына, и его смарт часы. Все нашлось. 

Благодарю! Сегодня вечером попробую

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня денек сегодня был - весь в непознанное, что в материализацию чувственных идей, что сюда. Сюда про мобильник. Была я сегодня на совещании в администрации района. Совещание было из двух частей, первая часть общая, вторая для школ отдельно. Поэтому я на вторую не оставалась, поехала на работу. Еду еду, смотрю мобильника моего нет. Батюшки. Ну, поняли, современность такова, что в смартфоне все самое значимое, у меня даже телефонов нет отдельно записанных, чтоб восстановить. Не говоря о том, что к смартфону привязано все по жизни и работе. Я выскочила из автобуса и пошла назад в администрацию. В голове было, что вытащить вроде некому, но куда тогда делся. Иду и с Кохановой разговариваю, подарила ей смартфон. Пришла назад, совещание еще шло, мобильник мой тихо лежал на сиденье бокового ряда ближе к выходу... Ура, товарищи. Ищите и обрящете.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай яркий и анекдотичный. Собралась я делать стёжку, для этого на машинке меняется лапка - специальная есть, так и называется - для свободно-ходовой стёжки. Эта штучка маленькая, сантиметров 5 длиной, в зип-пакетике лежит. Лежала... Я обшарила все места, куда могла её положить. И вообще это такая вещь, которая всегда на одном месте, чтоб не потерялась. А нету! Вообще. Нигде. Ни в каких местах.

На Вб глянула - доставка долгая, а мне ж прямщаз надо. Посидела, подумала... Привязала красную атласную ленточку на ножку компьютерного кресла, сказала про "Поиграй и отдай" и вышла.

Захожу через 5 минут. Лежит! Прям на гладильной доске, на которой я на мате для резки выкройки делаю. Вот прямо посредине, мимо глаз не промахнётся.

Что это было?! Интересно, если бы была видеозапись, проявилась бы эта лапка как сказочных фильмах?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2023 в 16:39, Злобынюшка сказал:

Короче, по факту, только с серьгами дело плохо, носит их наша Коханова, любит блестящее... Не отдает.

А вот и нет))) Отдает очень даже.

Предыстория. В прошлом году отдыхали мы на ГОА. Заняться там нечем абсолютно. Завтрак, целый день лежим звездочкой на пляже. Те немногочисленные экскурсии, которые есть, мы посетили еще в прошлые свои приезды. Поэтому вечером единственное развлечение - ювелирные магазины. Их там множество, от малюсеньких лавочек, до больших центров. Камни натуральные в серебре - на любой вкус, достаточно недорого. Ну, мы, как сороки. Накупили и себе всяческо-разного, и на подарки. Привезла я 5 пар сережек разных. Леопарда с глазами-рубинами, виноградную гроздь с ними же и цветы разные, с разными камешками. Дочка с девочкой сына себе по паре сережек выбрали, а три пары я ношу, чередуя. 

Надела я тюльпанчики с аметистами. Красивые, оригинальные. Была в бассейне, после него снимала шапочку, проверила - сережки на месте, у меня это постоянное действие после того, как единожды сережка зацепилась за шапочку, я чуть и без уха не осталась, и без шапочки. Теперь осторожничаю. Пришла домой, полежала в ванне, помыла голову. Подсушила волосы полотенцем, нанесла на них несмываемую масочку и через полчасика легла спать.

Утром встаю, умываюсь, собираю волосы в хвостик перед зеркалом - одной сережки нет. Проверила все - ванну и ванную комнату, полотенца, которыми вытиралась, встряхнула одеяло, подушки, сняла простынь, встряхнула и снова заправила, Пол проверяла ползком. Нету сережки. Расстроилась, конечно. Не сколько деньгам - они недорогие, сколько оригинальные. Подарила сережку Надежде Павловне, что делать-то...

Звоню подружке, мы с ней как раз думали, куда в этом году в начале весны рвануть. Говорю: "Едем на ГОА". Пока мы на пляже греться будем, мне сережку сделают. Главное - оставшуюся с собой не забыть". Решили вечером посмотреть билеты и отели. 

Вечером собираюсь спать. Подхожу к кровати (заправленной после поисков!!!), откидываю покрывало, одеяло. На одной подушке аккуратно лежит моя сережка. Не зацепилась, не завалялась. Как??? Я же все перетряхивала, все с кровати снимала, всю кровать обшарила. Подушки аккуратно положила, накрыла одеялом, потом покрывалом.

Рассказываю дочери. Она мне: "Мам, я где-то свою сережку потеряла. Что там сказать надо?" Дарит Надежде Павловне свою сережку - длинную висюльку. Через пару-тройку дней мне понадобились нитки с иголкой. Открываю ящик, достаю коробку с нужными нитками, коробочку с иголками. Сверху на иголках лежит ее висюлька. Вот как? Дочь в этот ящик отродясь не заглядывала.

Изменено пользователем Небесная странница
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Небесная странница сказал:

Подарила сережку Надежде Петровне, что делать-то...

Павловна она. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Скоро Лето сказал:

Павловна она. 

Исправила, спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне серёжку не отдаёт( Золотые серьги, увесистые весьма. Лежали в шкатулке с золотом. Короче, одной серёжки в шкатулке нет. Всё есть, её нет. Надежде Павловне подарила, пока безрезультатно. Но ещё надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне так серьги с янтарем не отдала. Новые еще лучше купили, а те так и носит наша Коханова.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз не подвела Надежда Павловна!

Потеряла я на работе очень важную тетрадь, и, как назло срочно она мне понадобилась. Ну все как у всех- перерыла три раза  все столы- шкафы- тумбы, нет и все…

Вспомнила про Коханову, торжественно подарила ей «синюю тетрадь» … и почти сразу нашла, там, где , понятное дело, ее быть не должно.

 Ну что, спасибо, Надежда Павловна!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2023 в 01:32, Физендра сказал:

ШО, ОПЯТЬ??? КохановА она, а не КохановНа! Ну усё, теперь точно обиделась...

Вспомнила про потерю. Так и не отдала мне Коханова кольцо. А через неделю после потери мой ребёнок споткнулся на ровном месте и со всего маху приложился лбом о край ванны. Звук был такой, что я думала, он там кость проломил. 

Ничего. Вот вообще ничего. Только небольшая шишка. Даже голова не болела потом. И СКТ головы сделали для перестраховки - всё чисто. И у невролога потом были. Никаких последствий. 

Вот почему-то полное ощущение, что я этим кольцом сына от беды откупила. Не знаю, почему, но кажется так. 

Так что не всегда нужно что-то интенсивно искать. Может и к лучшему, что потерялось)) 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×