Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

А я, наверное, все перебровала, что можно rolleyes.gif и полотенце завязала за ножку стула, и ремешок от халата за ножку стола и в стакан прошептала, перевернув его, девчат... нашлась моя серьга notworthy.gif я уже и в слезы ну все думаю. Весь дом перемыла, всю мебель отодвинула, нету. Вытаскиваю стирку и думаю, говорят, что в стиральной машине пыль, волосы, и вся ерунда (грязь) скапливается где-то, ну и рукой полезла под резиновую прокладку около двери стиралки. Вытаскиваю мусор и и........ сережку, даже не думала про нее в этот момент blink.gif И ни разу за все время никогда я не убирала оттуда мусор. Вот и не верь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

К ножке стола нужно привязать платок и мысленно попросить вещь найтись. И оставить платок привязанным.

Я таким образом нашла связку ключей, потерянных при неизвестных обстоятельствах. Через месяц после пропажи мне принесла ее наша старшая по дому, грит, во дворе нашла, на детской площадке. А там столько народа проходит за день!

При том, спокойно можно было вычислить, чьи это ключи, по тому, что в связке был ключ от подъездной двери. Надо заметить, что во всем дворе наш подъезд на тот момент единственный славился железной дверью (мы сами собрали денег и установили дверь). Старшая так и сказала: "Думаю, это кого же в 5-м подъезде идти грабить?" И как-то, разнося квитки со счетами за комуслуги, она пригляделась и поняла, что это мои ключи. В подъезде всего-навсего 8 квартир, что было бы, попади ключи в руки нечестного человека eek.gif ?

А вот когда сережку потеряла, так забыла про платок. Теперь уж поздно, почти год прошел. Тем более, я ее, по-моему, в горах посеяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позарошлым летом занимались со своей семейкой на даче ландшафтным дизайном. В тот день перевернули горы земли, песка, щебня, пересадили с места на место огромное количество всевозможных растений - в общем, творили красоту. И надо было случиться под эту лавочку - потеряла я золотой массивный браслет. Как назло, не сняла его в этот день. Участок больше 10 соток, вся земля перелопачена 100 раз - где искать? Ну поплакала я от обиды, муж и мамочка моя все утешали...Мама моя в прошлом геолог - говорит: "Я найду, мне земля отдаст."

Прошло месяца три-четыре, уж осень пришла... И вот в один из солнечных осенних денечков решили мы с мамой пересадить куст пиона на новое место - там, мол, он будет лучше смотреться. Я пошла копать лунку , а мама отправилась выкапывать пион. Вдруг зовет меня - иди скорее, что я нашла ! Прибегаю и вижу - в ямке, где рос пион, на глубине сантиметров 30-40 лежит в земле моя потеря! Мама смеется: "Я же тебе говорила - земля геологу отдаст!" Ну не чудо ли?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз меня и мужа выручала Ксенюшка Петербургская. Хотите верьте, хотите нет.

Работала на заводе, а там зарплату начали выдавать по карточкам. И вот, в суматохе, в день зарплаты я потеряла карточку. Потеряла дома. Перерыла весь дом. Кого только не призывала в помощь, в том числе и домовых, и прибаутки шли в ход, но больше потраченные нервы и слезы обид. Двадцать раз залазила в сервант, где обычно хранила все карточки и документы, но так ничего и не находила. Пришел муж и тоже все тщетно, даже на нервах разругались.

Вот сижу и плачу, зарплаты не видать и до зарплаты мужа еще не близко, и денег нет! А тут иконка Ксенюшки Петербургской у меня на окне стояла. Взяла ее, плачу и молюсь, призываю ее помочь мне найти потерянную карточку. И что же, подхожу снова к серванту, открываю.... и карточка сама падает мне в руки. Вот откуда она там взялась, если я туда несколько раз залазила и все было тщетно?

Радости не было предела. Спасибо Ксенюшки, скорой помошницы!

А тут еще с мужем случилось приключение. Дело было зимой. Пошел он на работу, да вот попасть не смог. Целая связка ключей, где были и от работы, и от дома, и от еще кучи всяких дверей и дверц. Штук десять было в связке ключей. Приходит домой, ладно я тогда дома была, и говорит, что все, все ключи потерял и многие из них даже не востановить теперь. Стал вспоминать, что утром брал все ключи на работу, а до работы вот не донес их, значит потерял по дороге на работу, а там многолюдно, могли и подобрать, и затоптать, и что угодно сделать. Отчаялся, растроился и весь день как сам потеряный был. Утром снова на работу, а я ему иконку с Ксенюшкой даю и говорю, что она мне помогла с карточкой и тебе поможет.

И что вы думаете. Прибегает домой такой радостный, весь светится и ключи мне на стол кидает, потерянные ключи и все на месте! А потом рассказывает, что когда шел на работу, по той самой многолюдной дорожке, то про себя молился Ксенюшке Петербургской и тут увидел небольшую кучку снега под ногами с блеснувшим металлом. Ногой так пошивырял ее, и оппа! Ключи! Удивлению не было предела! Все на месте, и лежат по середине дороги, и людей куча, и ключи под ногами. И он чуть было не закричал от радости. Надоже! Целые сутки ключи на дороге пролежали, и никто не заметил. Спасибо Ксенюшке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год не могу найти три кольца, которые куда-то прибрала перед отъездом в отпуск. Всю квартиру обшарила. Стерлось в памяти и все! Амнезия полная, что делать? Заклинания говорила, платок к ножке стола привязан - все тщетно! Два из них недорогие - не очень жалко. А третий - перстень , подаренный родителями на 18 лет, с камнем аквамарином.

Как найти, что предпринять - ума не приложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё это и ерунда, но у моей мамы есть такая "фишечка", про которую ей рассказала по секрету коллега. Когда она дома что-то теряет, или просто забывает куда положила, или положит в определенное место что бы не потерять и забывает где находится это "определенное место" то пользуется она такой штукой: закрыть глаза, представить потерянную вещь и почесать ТАМ /чуть ниже пупка/ (не раздеваясь, ничего не задирая и не снимая). Глупо, кажется, как ЭТО может помочь найти потерянное, НО самое интересное что срабатывает в 99% случаев. Я в это не верю, маме не признаюсь, но иногда сама использую, срабатывает... blush.gif

Изменено пользователем Кукуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пропала любимая чёрная кофточка. Ещё 23 февраля.

Решила я сделать подарок своим мужчинам, сняла им сауну. Естественно, сама пошла с ними. В этой кофточке. После отдыха мы поехали домой, по пути встретили семейную пару, наших друзей. Решили заехать к нам домой, попить пивасика. Посидели нормально, разошлись.

На следующий день я обнаружила, что моей кофточки, в которой я была накануне, просто нет. Она исчезла, испарилась. Забыть её в сауне я не могла, т.к. домой-то пришла одетой. Если бы я потеряла её там, то было бы очень заметно.)))

Так вот, уже полгода я размышляю на тему - куда она могла пропасть, да ещё и в однокомнатной квартире??? Не раз уже делала генеральную уборку, но вещицу свою так нигде и не обнаружила... Не настолько мне жалко эту кофточку, насколько интересно, куда же она могла запропаститься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда помогает такое выражение (на польско-белорусском языке): "Святы Антоне памажы вароне" smile.gif

Обычно все находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ищут пропавшую вещь, то говорят: "Черт, черт, поиграй и отдай".

Видно он Вас и дернул.

да, и еще при этом перевязывают ножку стола или стула. Как ни веселит меня этот метод, но он реально действует)) И проверено уже многими людьми thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в школе училась - подарили мне лифчик 1 размера. Это был тогда дефицит (как и многое в нашей стране). А лифчик красивый, беленький... Носила я его - носила, и в один прекрасный день он пропал... ranting.gif

Около месяца его не было, и как-то убиралась я под диваном - а он там лежит. Разумеется, в этом месте я тоже его искала, его там НЕ БЫЛО!!!

У меня лично закралось подозрение, что одноклассница одолжила (ей тоже он очень понравился), а потом - подкинула. Во всяком случае, эта версия мне более близка, нежели та, что Домовенок с ним играл. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще при этом перевязывают ножку стола или стула. Как ни веселит меня этот метод, но он реально действует)) И проверено уже многими людьми

Не всегда, не всегда. Уже 3 месяц не могу найти ключи от дома, ходила с сестрой в магазин, по дороге поругались и разошлись по домам. Дом открывала ключами, а потом... не помню. Вот и ищу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юселис

А у моей дочки где-то по осени пропал мобильник. Не нравился он ей, хотела она, чтобы мы ей новый купили. Помню, что накануне он был дома. Утром пропал. Обыскали всё, все мыслимые и немыслимые места. Я прошерстила эту ветку, завязывала платки носовые вокруг ножек стула. Всё бестолку. Доче свекровь подарила новый мобильник. Опять он ей не понравился.Долго она вспоминала свой старый, какой он был хороший. Где-то через полгода нашёлся старый мобильник у дочи под кроватью в том месте , где много раз искали и полы регулярно мыли. Наверное, домовой баловался. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что нужно привязывать пояс к ножке стола- слышу впервые. Если что-то теряется говорю : "Домовой, домовой, поиграл и отдай." И уж упоминать черта и всяких бесов точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка обычно мышку к помощи призывала: "Мышка, поиграй да отдай"! laugh.gif

А недавно узнала еще один способ. Если что-то потерял, надо стакан на ровном столе перевернуть и все найдется. Помогает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды трусики потеряла... laugh.gif Стринги, черные кружевные... Точно знаю, что были дома, в шкафу. Рылась - рылась - Нет!

На мужа даже грешила: типа, одолжил кому то поносить! biggrin.gif Он, конечно не сознался, еще и меня обвинил, что где - то разделась, а одеться забыла.

На следующий год поехала к бабушке в деревню погостить. Бабуля вечером приносит мне в комнату мои кружевные стринги! - Ленушка, ты забыла прошлым летом на веревке во дворе. clap_1.gif

Ну вот, думаю, чуть семью не разрушила собственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою недавнюю историю.

Потеряла я маленькую кожаную книжечку с документами, правами и страховкой на мою машину. Катастрофа!

Я перерыла всю квартиру. В машине отодвигала кресла, просветила там все фонариком. Нет нигде книжечки. Я ходила весь день полусумасшедшая, представляя как мучительно долго придется восстанавливать документы.

Звоню мужу и спрашиваю, не находил ли он у себя в машине книжечки. мы ездили к бабушке в этот день, было много вещей. Пошел посмотрел, позвонил и сказал что нет.

Я почему-то решила, что ее у меня украли. Вытащили из сумки, под видом кошелька. Ну может быть не поняли грабители. Впопыхах. Тем более в этот день я ходила на рынок.

В расстроенных чувствах, захожу на наш замечательный форум, нахожу тему о потерянных вещах. О том, что нужно предпринять, чтобы найти пропавшую вещь. Для себя выбираю самый легкий способ - беру носовой платок и повязываю его на ножку кухонного стула.

И что же??? Через пол-часа приходит с работы муж и приносит мне мою кожаную книжечку с документами! Честное слово, я просто онемела. У меня был шок!

Нашлась!!! Я счастлива! Мужу сказала, что нашлась она потому, что я повязала платок на ножку стула. И продемонстрировала сие сооружение ему. На что, он естественно сказал, что это глупости. Нашел он ее между сиденьем и креслом сбоку. Упала, видимо, неаккуратно.

Но я верю, что помог платок и конечно же форум! shiz.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так: мысленно активизирую потерянную вещь, посылая энергию, и приказываю ей проявиться. Вчера нашла так потерянные любимые серьги, а лет 10 назад вообще вышла мистическая история.

После приезда от родни мужа я обнаружила пропажу магнитного браслета, велела ему проявиться и забыла про это. Через несколько дней- бандероль, продублированная телеграммой: родственница прислала браслет, завалявшийся под диваном.

По телефону говорила испуганно, утверждала, что тот ночью буквально засветился и она с трудом дождалась утра, чтоб его выслать. Логическое объяснение- браслет был весь в искусственных рубинах, возможно, на него просто упал свет от проходящих машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что паспорт пропал. В последний раз вроде бы вчера видела. К чертику обращалась, "четверг" говорила, ножку стула обвязывала, стакан перевернула, св. Антоне просила. Блин, что еще сделать! Отпуск пропадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к св. Ксении Петербургской не обращались? Она скорая помошница во всем! И я многие потеряные вещи находила только благодаря св. Ксении блаженой. Порой они в таких необычных местах оказывались, что и в голову даже не придет туда их положить.

Совсем недавно, месяц назад, мой муж потерял 10 тысяч, притом чужих! Обыскали всю квартиру, даже в магазин бегали в который ходили на кануне, потом опять искали, искали, всю квартиру перерыли, все нервы были наизводе, деньги-то чужие! Так и пришлось свои вкладывать и нести отдавать.

Одни слезы да и только. Я ему опять говорю, что давай искать, а он на меня накинулся, что, мол, я издеваюсь что ли над ним, ну нет этих денег и все тут, хоть тресни! Говорю ему что бы он молился св. Ксении и я тоже с ним. И так с молитвой, не сговариваясь, подходим к серванту, который сто раз уже облазили и так одновременно протягиваем руки к сувенирному яйцу, открываем, а там, свернутые в трубочку, лежат наши и ненаши деньги! Радости было неописать! И почему нам в голову не приходило раньше открыть это злосчастное яйцо? Мы, когда искали деньги, даже и незамечали это фарфоровое сувенирное яичко. И вообще, какой дурак мог туда деньги запихнуть, ведь и сумма не маленькая.

Вот такие дела. Спасибо св.Ксеньюшки Петербургской, нашей скорой помошнице! И вам так же обрести потеряные вещи. Молитесь ей и она вам быстро все поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Манон Леско

Однажды в маленькой шестнадцатиметровой комнате потерла свой паспорт.

Сижу на диване. пялюсь на сервант, в котором сто раз все перевернула искамши. Тупо так сижу. И вдруг вспомнила кто-то научил, как попросить домового отдать спртанную вещь.

-Домовой домовой, поиграй и отдай.

Встаю с дивана. подхожу к серванту - вот он родимый. Да не домовой, а паспорт. Так что запоминайте, действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, у подруги есть такая "фишка": она делает денежные заначки, а потом не может найти и не помнит, куда прятала... hmm.gif

Раньше мы справлялись с поисками общими усилиями, но в последний раз наши поиски не увенчались успехом cry_1.gif Спрятала она две тысячи, точно дома, но найти никак не получается. Может, есть какой-нибудь нетрадиционный способ "обретения" денюжков, а?

К домовому обращались, не отдаёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тэрра Инкогнито

Ребенок куда то заныкал симку, там много важных телефонов, дубликат делать не хочется.

Придется просить Домового и Святых- с платочком не получится, у нас табуретки без тонких ножек. Может что то еще найдется заодно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть старинный золотой перстень, наследство мужа от дедушки, а тому от его дедушки. Лежало почти открытым доступом в серванте, в чашке от сервиза. А потом меня вдруг бдительность настигла - что ж он так лежит доступно, в доме бывают посторонние, вдруг пропадет.

И убрала я его очень "надежно" - поклала сверху на мебельную "стенку", чуть не под потолком. И забыла. А когда вспомнила, там его не обнаружила. Поискала, поискала, не нашла. "Может, перепрятала куда, да забыла?"

А в этом году про перстень вспомнил муж ( сколько лет не вспоминал, а тут вдруг вспомнил). Захотелось ему на перстень посмотреть, взвесить. В чашку, а там и след простыл. Спросил у меня, а что я могу сказать - перепрятала, потом еще перепрятала, а потом и потеряла.

Но пришлось сказать правду. Что тут было! Мой обычно покладистый и все мне прощающий муж ужасно рассердился, обвинил меня во всех грехах, сказал, "ищи как хочешь" и ушел из дома.

А что "ищи", искала я уже... И не раз...

Но делать нечего, села я, подумала, пошла на форум,открыла эту ветку и стала читать все способы и применять в действии. И домового попросила, и ленточку привязала, и стакан перевернула вверх дном, и к святому Антонию обратилась. Не особо, между прочим, веря в результат (так-то я реалист).

Ну что. Снова села, задумалась. И вдруг решила отодвинуть секцию стенки, которую возможно отодвинуть (остальные части соединены между собой и с места их сдвинуть невозможно, поэтому обои за ними при ремонте остаются старые, пыль веков там скопилась). Освободила движимую секцию от тряпок, поднатужилась, отодвинула. За ней пусто, ничего нет. А за недвижимой частью чего только нет! Взяла фонарик, посветила "вглубь веков" - вроде блестит что-то. Пошла за вязальной спицей, поковыряла, подтянула к себе, рассмотрела, что это вроде бы он! Достала - точно, он, реликвия наша!

Позвонила мужу, сказала, что перстень нашелся. На радостях домовому за холодильник поклала блюдечко с кусочком пирожного, поблагодарила и его, и Антония, неизвестного мне святого. Гора с плеч...

Так что ищите потерянное, если оно дома, то обязательно найдется. Кто ищет, тот всегда найдет. А если бы меня петух в попу не клюнул, то перстень нашелся бы только при замене мебели на новую, да и то не факт, мог и вместе с мусором сгребтись и выбросится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может еще какой действенный метод подскажете? У дочери-студентки пропали последние 5 000р. Снимает комнату с девочкой, да и так подружки приходят. Но на воровство думать не хочет, просто не верит, что кто-то мог взять.

Обыскала все, перетрясла всю книжку в которой они лежали по листочкам. Плачет, обидно ведь. Сама работала. helpsmilie.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Конечно я не про метод, но....

Вышла как-то с утра в магазин и ни с того ни с сего решила проверить наличие кошелька в сумке- он у меня всегда там лежит- а его нет. Вернулась, перерыла все привычные места, куда могла бы положить- нет его.

Последний раз видела его днем ранее и то была на машине и никуда не заходила. Позвонила знакомому, который подвозил вчера, попросила его поискать в машине- естественно тот ничего не нашел. Ладно , думаю, не в первый раз вещи дома пропадают, а потом через время сами по себе находятся, успокоила себя.

Тут вспоминаю, что отдельно от кошелька, во внутреннем кармашке сумки, вчера же положила 200 грн. Кинулась- и денег нет. Вот тут уже странно, кроме друга сына, который уже стописят раз у нас дома был никого не было. Никак на него и сына не могу подумать- порядочные дети, но на всяк случай спросила не видали ли они моего кошелька. В ответ честные мордашки и непонимающие глаза.

Вечером звонок в дверь, пришел незнакомый мужик и протягивает мне мой кошелек, естественно, почти пустой- осталась одна мелочь. Сказал, что нашел возле подъезда, а по фамилии на карточке вычислил меня.

Теперь стало мне понятно, что дети выскочили из квартиры, а я забыла сразу закрыть дверь, только через несколько минут вспомнила про нее. И вот за эти минуты, воришки с криминальным чутьем- это ж надо было зайти так тихо и влезть именно в эту сумку ( у меня их там несколько висит на вешалке), тем более, что возле двери лежит большой скрипящий коврик- сперли мои честно заработанные.

Потом мы вычислили кто это был, муж кипятился:"Давай в милицию заявление пиши". Но я отказалась- сама виновата, что дверь не закрыла. А через месяц мне зар.плату подняли на сумму в три раза превышающую сумму потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×