Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

Гость Вероза

у меня был случай, муж пришел с работы и положил телефон и ключи от машины около компьютора, утром телефон на месте а ключей нет, ПЕРЕРЫЛИ ВСЁ, пришлось воспользоваться запасным и что вы думаете ровно через три дня ключ от машины лежал на месте, вот и неверь теперь в чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю хороший способ найти потерянную вещь. У меня всегда работает, хотя допускаю, что это кто во что верит. Говоришь 3 раза - Ганга Ганга Ганга! И все, на вещь сразу глаза натыкаются. Правда, я больше по мелочи ищу. Это индийское заклинание что-ли.. Призыв Ганеши. Короче, индийский вариант <домовой поиграй>. У меня прижилось, молниеносно находится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика!

Посеял паспорт. Надо ли говорить, что обшарил весь дом сверху донизу и наискосок. И не по одному разу, разумеется.

Живу за триста верст от места прописки. Восстанавливать - ужас страшный, не намотаешься туда-сюда.

Ну, думаю, пипец...

Случайно (а м.б. и нет?) набрёл на эту ветку.

Привязал платок к ножке стула. Попросил домового: "Поиграй и отдай!". Нежно так попросил, с придыханием.

Утром полез в шкаф, пошарил внизу... Вот он, родимый! Серпасто-молоткастый, как раньше говорили, лежит себе мирно так, дожидается, подлец. Сколько нервов!..

Работают эти старинные заговоры (или как уж их назвать)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем квартиру, и вещи в ней пропадают-появляются регулярно. Как потом объяснила хозяйка - это домовой у них такой весёлый. Но как только попросишь вернуть пропажу, она сразу находится, правда совсем в неожиданных местах. За три года привыкли уже. Правда домовому надо оставлять сметанки, булочку или другое лакомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что- случай в тему. Сын в очередной раз потерял флэшку с нужными данными. Пока искал, обмотала ножку стула носовым платком и попросила домового помочь. Флэшка тут же объявилась- почему-то под одеялом.

А я ему говорила! Ведь полчаса искал, пока я меры не приняла. Спасибо Кузе- хозяйственному нашему...

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, носовой платок верное средство. Уже проверенно мною дважды. Потерянная вещь находиться в течении получаса.

Прошлой моей потерей была книжка с документами на машину и правами, а в этот раз муж потерял гарнитуру bluetooth к телефону. Все перерыл в квартире, все ящики, шкафы, коробки просмотрел. Вижу мучается бедный. Я ему посоветовала известный способ с платком, но он естественно посмотрел на меня как умалишенную.

Я взяла платок и привязала его к ножке кухонного стула. Ну и конечно же вуа ля: муж часом вспоминает, что гарнитура его лежит на батарее, сушиться. И он рассказал, что в тот день, когда ее потерял, уронил ее в лужу, потом принес домой и положил сушиться на батарею. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

И благополучно забыл про нее. Кинулся искать, а вспомнить не может. Но благодаря платку, вспомнил через 10 минут. Радости было полные штаны. Но в действенность этого способа все равно не верит. Он же самый умный! clap_1.gif

Гарнитура работает, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает простые слова "Черт черт поиграй да отдай" два раза обхожу дом с этими словами и на третий раз нужная вещь лежит на самом видном месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Да, носовой платок верное средство. Уже проверенно мною дважды. Потерянная вещь находиться в течении получаса.

У моего отпрыска флэха так почему-то не нашлась. Ни в течение получаса, ни часа, ни даже дня. Вообще-то я дала ему "пионерское" задание убраться и пропылесосить рядом с компом, мож повезет? wink.gif

Кстати, а платок должен быть чистый или слеганца пользованный пойдет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в театре. Там оказалось прохладно и я накинула на плечи платок - "паутинку". А так как она "рыхлой " вязки замочек золотых часов зацепился за нее и я осталась без них.

Пропажу заметила в антракте. Вернулась в зал, посмотрела по сиденьем на своем ряду. Ничего. Расстроилась конечно. Началось второе действие и я мысленно произнесла : "Если это золото мое, то оно ко мне вернется, если нет - то не судьба".

И надо же, когда спектакль закончился, уже все выходили из зала , незнакомая девушка подняла мои часы с кресла соседнего ряда и спросила : "Кто потерял?". Причем произнесла она это , когда я находилась напротив нее, т.е. если бы я поторопилась выйти, то возможно осталась без этой безделушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, про Иоанна Воина никто не знает? У сына пропали документы на квартиру. Держал он их у меня, потому что свою сдавал. Понадобились, чтобы сделать возврат налога на покупку квартиры, а их нет. Все перерыли не по одному разу.

Пришла я на работу, полезла в интернет, там нашла про святого Иоанна Воина, и целый день к нему обращалась чуть не со слезами.

Вечером опять сынок пришел. Перекусил, решили еще раз посмотреть. И нашли! В шкафу, где смотрели много раз, в пакетике. Ходила потом в церковь и благодарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я полчаса искала нижнее парадное бельё. Надоела, выругалась, взяла другое - и обнаружила искомое на видном месте, именно на том стуле, куда вечером и положила.
У меня была такая же заморочка с зарядкой от телефона. Я искала ее целый вечер сначала одна, потом вместе с племянницей. На следующий день перерыла все ящики на работе, а когда пришла домой и открыла тумбочку, которую накануне обшаривала на два ряда, обнаружила ее там мирно полеживающей. Но ведь вчера там лежала зарядка мужа.

Своим рассказала, а они мне не верят, говорят, что перепутала. А ведь я- то точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так постоянно. Я ищу вещь, точно знаю, что она только что тут лежала - нет её. Через час например, обнаруживаю там, где я точно смотрела. Ну не было её там, не было!

Вот такой мОрок меня преследует постоянно. Я уже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой мОрок меня преследует постоянно. Я уже привыкла.

У меня тоже так часто происходит. Теряется зарядка, заколка для волос, кредитные карты, кольца. Вроде бы точно знаю куда клала вечером, но утром не могу найти. Тоже уже привыкла, знаю, что через часок-два обязательно найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной вчера случай произошёл...

Явилась я вчера на работу на сутки с кольцом на пальце. А потом, чтоб не мешало оно мне, сняла колечко с руки и сунула в карман. Думала потом в сумку к себе его переложить да забыла. Это всё утром ещё было, часов в десять. А в час дня где-то вспомнила я о колечке, полезла в карман, а его там нет... cry_1.gif

Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Вещь довольно дорогая во всех отношениях - и стОит недёшево, и любимое оно у меня (с камушками моими любимыми - хризолитами blush.gif ). Искали чуть ли не всем отделением во всех местах, где я за утро побывала. Перерыли буквально всё.

Хорошо подумав, я поняла, что потерять его могла только в одном месте - в коридоре нашего отделения, где проходят буквально толпы народа (и больные, и посетители, и сотрудники из многих других отделений, кроме нашего). Выронила его из кармана я скорее всего тогда, когда доставала зазвонивший телефон. Обыскали заодно и этот коридор, заглянули под все кровати и тумбочки. В конце концов поиски прекратили. Я уже мысленно попрощалась со своим колечком, представив себе сколько людей за день прошло мимо этого места.

Но надежда-то всё равно умирает последней! Решила я использовать ещё один, последний, свой шанс отыскать потерянное. Платка носового в кармане не было, зато был бинт (это добро отыщется в кармане почти всегда у любой нашей медсестры smile.gif ) . Привязала я кусочек бинта к ножке стула на посту и мысленно обратилась... сама даже не знаю к кому: "Если моё это (имела ввиду конечно же кольцо), то верни мне его, пожалуйста. Ну а не моё - что ж, значит не судьба...".

Работаю я себе, значит, дальше, а у самой кошки на душе скребут. К вечеру голова от расстройства разболелась и давление подскочило. Сама от себя такой реакции не ожидала. Ближе к двенадцати ночи отвязала я бинтик от ножки стула, про себя подумав: "Значит не моё..." и пошла себе в душ. СтоЮ в дУше, плачу от обиды (в общем накрутила сама себя...). Потом успокоилась и пошла на пост дальше работать.

Прихожу, а там девчонки-коллеги сидят улыбаются. Иди, говорят, сюда Маша-растеряша, нашлась твоя пропажа! Стоит с ними на посту женщина (она у нас в отделении за сыном своим тяжёлым ухаживает) и держит в руке моё кольцо! clap_1.gif Благодарность мою этой женщине было не передать словами! Она аж расплакалась, видя мою радость.

Спрашиваю её, где ж Вы нашли его? А она мне отвечает: "Да не поверите, ещё днём почувствовала, что как-то неудобно мне стало ходить в одном из тапочков, мешало что-то. Но значения этому не придала, некогда было внимание обращать на мелочи всякие - сыном была занята. А сейчас, когда сын заснул, решила посмотреть что же там такое прилипло к подошве. Перевернула тапок, а в его мягкую подошву (знаете, такая сейчас часто на летних шлёпанцах бывает, на плотную пенорезину похожа) врезалось это вот колечко." Женщина наблюдала днём за нашими поисками, поэтому сразу поняла, чью вещь она нашла.

Вот так вот моя потеряшка снова вернулась ко мне. Себе дала обещание больше кольца на работу не надевать. А женщине огромное спасибо! Точно знаю, что если бы не она его нашла, а кто-то другой, то увидеть свою любимую вещь мне уже вряд ли было бы суждено. Ну и ещё, конечно же, спасибо этому... кому я там бинтик к стулу привязывала и к кому в отчаянии мысленно обращалась! biggrin.gif Думаю, без Его участия здесь всё равно не обошлось! notworthy.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду муж дал 500 руб. (я у него просила на приглянувшуюся мне на днях тунику). Я положила в сумку, в кармашек. На следующий день, утром собираюсь с ребёнком погулять, думаю, заодно зайду в ТЦ, куплю тунику. Но решила переложить эти деньги в другую сумку (деньги лежали в чёрной сумке с белыми буквами, а переложить я решила в яркую разноцветную сумку).

В общем стою в прихожей, рядом с этажеркой с обувью, сумка (чёрно - белая) лежит на этажерке. Сняла с вешалки яркую цветную сумку, и решила всё что в чёрно- белой переложить в цветную. Открываю чёрно- белую сумку - вот они 500 руб.

И вот тут самое интересное - не помню, взяла ли я в руки эту купюру или оставила в сумке, совершенно не помню. Какое то секундное замешательство - и я уже не знаю, где деньги. Была ещё купюра в 50 руб., она никуда не пропала, я положила её в кошелёк, ещё две купюры по 100 руб, их тоже в кошелёк. Купюра в 500 руб пропала бесследно, как испарилась...

Что я только не делала - и стакан переворачивала, и руки за спину, и "Домовой, домовой, поиграй и отдай!" и т.п. Перетрясла все сумки, все кармашки сумки, проверила всю верхнюю одежду, светила фонариком под мебелью - везде, и на кухне и в зале - всё без толку.

Дома была я и сынулька (в это время сидел в зале, смотрел мультики). Никто не приходил. По дому ходила в нижнем белье, т.к. дома очень жарко, особенно когда начинаешь собирать ребёнка на улицу.

Сегодня суббота - деньги до сих пор не найдены... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад дело было. Отложила три тысячи мужу на подарок, четко помню, что положила в книгу, и все, как отшибло. Я и книги перевернула, и в шкафах все белье перетрясла, поиски не увенчались успехом.

До сих пор думаю, может найдутся случайно, сюрприз будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прихожей есть Бермудский шкаф. В нём хранятся очень важные документы, любимые книги, фотографии, письма, картины- обычный набор серьёзной женщины. Периодически в шкафу что- то пропадает.

Последний раз в 2008 году пропали 8 тысяч рублей, отложенные на покупку билетов в Крым. Украсть никто не мог, взять без спроса тоже. На работе и дома объявила награду - 1 тыс. руб. за находку денег в этом шкафу. Все сказали да- да, обязательно придём искать и даже бескорыстно. В ожидании волонтёров прошло 6 месяцев. На Крым занимала.

Сама в течении года с момента пропажи перебирала весь шкаф подетально и безрезультатно. Плюнула.

Год назад встал вопрос о приобретении говорящего попугая. В магазин схожено, милейший попугай присмотрено. Материальных оснований для покупки , трезво говоря, нет. Цена 28 тыс. руб. 14 можно выпросить у мужа в счёт наших с сыном дней рождений, а ещё 14?

Иду в заколдованный шкаф. Рою наугад. Вот мешочек с историческим тряпьём- рубашка со следами крови, в которой дед подрался в ресторане в 1978 г., свадебные носки мужа и прочий бред, который я как будто не сохраняла. На дне куля родовых "сокровищ" нахожу прозрачный пакетик с тысячными купюрами. Ура! Пропажа 2008 года! Считаю. Но их 14!

7 нормального цвета и 7 выцветших. Друзья мне потом сказали, что деньги размножились от безделья. А я так ничего и не поняла(путаница с суммой исключена), кроме того, что найти денежную пропажу помогает смена вектора цели. Надеюсь, я грамотно выразилась? biggrin.gif

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой метод - чтобы найти потерянную вещь дома (в случае если должна лежать где-то на виду, но таинственным образом ее нигде нет), нужно четыре раза произнести "SOS". Почему именно это слово, и почему 4 раза - не знаю. Но много раз помогало! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной играются, кто - пока не поняла. Но претендентов двое: Кузя(мы так домового величаем) или Булгаков. Книг дома много, но порядок соблюдается, все по темам, по авторам, по полкам, короче, все как положено. Электронная книга тоже имеется, но страниц бумажных, запаха заменить мне не может и поэтому если выбор, то предпочитаю читать книгу.

Не в первый раз уже( точно зная, что данное произведение есть, мною куплено и мною уже читано) ищу, ищу,ИЩУ, а нету... Ругаюсь, заставляю домашних посмотреть "свежим " взглядом, результат - прежний.

Первый раз пошла искать "Мастера и Маргариту" - нашла предыдущую пропажу.

Во второй "Белую гвардию" искала - нашла потеряшку.

Сегодня хотела "Собачье сердце" - нашла нужного в прошлый раз Кизи.

Кузю хвалю, что читать взялся и посмеиваюсь, а Булгакова крою по матушке. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мы построили на своём участке баню. Добротную. Из брёвен. И чую я, кто-то в ней поселился. Я человек здравомыслящий. Не верю я как-то во всю эту нечисть. Но вчерашняя пропажа опять заставляет задуматься.

В прошлые выходные топили мы баню в первый раз. По приезду домой, муж обнаружил что из кармана пропала его фирменная ручка. Я, конечно, стала его разуверять, что, дескать, ты же мерил дверь в парную, которую немного перекосило, а размеры записывал. Муж уверял, что ручку в карман положил. Так или иначе, ручки нет.

А вчера пропали мои золотое кольцо и браслет. Причём, я положила их в нагрудный карман. Это я точно помню (вроде smile.gif. Вечером, уже кинув тунику в стиральную машинку, вспомнила, что золото в кармашке лежит. Вытряхнула все карманы -украшений нет. Сейчас в баню поеду искать. Но не верится, что я золото там куда-то положила. Я ведь была в твёрдой памяти. Спиртное не употребляла.

И вот что делать? Как задобрить нечистого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кольцо так и не нашлось обручальное. Перетряхнула все. В ванной и раковине решетка мелкая - то есть там бы застряло. Была уверена, что дома выронила.

Но краем подсознания вспоминается момент, когда я была в поликлинике, было ощущение, что я что-то выронила - девушка оглядывалась. Я думала, мелочь выронила, ничего не увидела. Сейчас думаю, может тогда кольцо и потеряла.

И вот не знаю, что делать. Жалко, что именно обручальное.

Или сейчас купить новое, на размер меньше, и дать ему мысленную установку, что оно принесет толкьо все хорошее, а все плохое оставить с тем кольцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас купить новое, на размер меньше, и дать ему мысленную установку, что оно принесет толкьо все хорошее, а все плохое оставить с тем кольцом.

А ещё посидеть с мужем в кафе, отметить типа "свадьбу", и пусть он сам наденет это кольцо на палец! Я так 3 кольца потеряла, и каждый раз так делала. В результате "доброжелательницы", до чужих мужей охочие, сами давно поразводились-овдовели-перенесли гистерэктомию ( laugh.gif ), но- не дождались!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я так 3 кольца потеряла, и каждый раз так делала. В результате "доброжелательницы"....

У меня муж кольцо обручальное вчера потерял. Вернее вчера заметил что потерял. Смущает то, что я пару недель назад на нас с мужем заказала сорокоуст в трёх церквях (его еще читают). И тут эта потеря.. unsure.gif

Физендра скажите пожалуйста, это знак какой-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

У меня муж кольцо обручальное вчера потерял.

Почему вы считаете, что это какой-то знак? eek.gif У меня супруг тоже как-то кольцо потерял, в снег обронил. Так 4 дня снег разрывал в том месте, но кольцо нашел. А я собиралась ему уже новое купить, чтобы не переживал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно ругаюсь на своего домового smile.gif У нас с ним специфические отношения - я крою его почем зря, говорю, что взяла его, прохвоста со старой квартиры, кормлю-пою, а он у меня уволок?? Грожу позвать попа и говорю, что выгоню его к чертям собачьим, если вот сейчас же не отдаст!!!

Отдает всегда smile.gif Глядь - вещь лежит на самом видном месте, мимо которого сто раз хожено. Потом говорю, ладно, не выгоню, мой ты, мой.. Я ж тебя взяла с собой? Взяла. И хватит уже у меня вещи прятать.

Все потом мы миримся. smile.gif Он у меня хороший, маленький наверное еще, хулиган. Я его еще с общаги за собой таскаю.

Даже смешно бывает - пропали щипцы для бровей, Ищу-ищу - нет нигде, ругаюсь, дочку привлекаю к поискам... Потом бац! на столе лежат. Одни. На пустом столе. Дочка удивляется - как же так? Я ведь сама лично видела, что ничего на нем не было!! А вот smile.gif.

Имени только нет у моего домовенка.. Назвать его что ли как-то?

Инесса Фролова

кроме того, что найти денежную пропажу помогает смена вектора цели.

Подробнее!! Как это?! Я хочу сменить вектор цели!! Объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×