Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сыну было 3 года. Что-то надо было в СОБЕСе. Пришли. Очередь, человек 15 бабушек и дедушек. Тихо, скучно. Ребенок бегает туда-сюда. Кто-то зацепил его, давай расспрашивать:

-А как тебя зовут?

-А сколько тебе лет?

-А папа есть?

-А папа пьет?

Мой, по детской наивности, громко, на весь СОБЕС отвечает:

-Да, и папа пьет, и мама пьет, и мне наливают!

Тут на меня все как уставятся и давай осуждать и ребенку сочувствовать, вроде как между собой, но так что бы я слышала. Ребенок то про воду, компотик, другого и не знает, а все ж, известно, про что подумали, как говорится, каждый в меру своей распущенности. Ну, я расстраивать истиной никого не стала и время пролетело за разговорами на тему уже не скучно и не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболело моё чадо. сослали мы его к бабуле. С работы приходим навестить выздоравливающих и видим, что ребенок то подстрижен, даже не подстрижен, а общипан. rolleyes.gif

Я в шоке, вроде бы большой уже... confused_1.gifА сынок, глядя своими большими голубыми глазами изрекает : " А что, вы заметили чтоли?!!!!А мы с бабулей на открытие музея ходили, никто не заметил, даже бабушка" blush.gifshiz.gif

Да уж, представляю эту картину, модернист фиков.

Потом,кстати, признался, что это он из экономии сам подстригся, на вырученные деньги планировал журнальчик прикупить. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня снова за Настасью краснела. Но на сей раз мне было не смешно sad.gif

У одной девочки с нашего двора сегодня был День Рождения. Нас с Настей угостили тортиком и в карманы насыпали конфет. Как бы надо отдариться, мы пошли в магазин.

Уже в магазине Настя спрашивает:

- А сьто ты пакупаись?

- Настюша, мы покупаем подарок для Кристинки, у нее сегодня День Рождения.

- А мне падайки пасиму ни пакупаим?

- Настюш, но ведь День Рождения у Кристинки, а не у тебя! Когда будет твой День Рождения, мы тоже будем покупать тебе подарки!

- Ыыыыы... cry_1.gif

Настя никогда не устраивала мне истерик с вытиранием полов в магазинах. И поэтому я расслабилась, думая, что ребенок найдет, чем себя отвлечь. А зря. Понарезав круги возле стенда с детской декоративной косметикой, Настя снова сообщает, что хочет подарок. Я в очередной раз терпеливо объясняю, что подарок мы выбираем Кристине, потому что у нее День Рождения, а ей, Насте, я куплю большую конфету.

Настя поджала губы и... дернула за брючину стоявшего рядом мужчину. Тот обернулся.

- А мама не даит мне падайки! (на мордахе - выражение вселенской скорби)

Бедное, бедное дитя! Мама не дарит подарки! Комод заставлен куклами (недешевыми, причем), в ящике уже не хватает места для игрушек, периодически прикупается что-нибудь моднявое, да и редкий поход в магазин обходится без "Киндер-сюрприза". Бедная, несчастная девочка. Глядя на Настину трагическую мордашку, можно было легко в это поверить.

И тут она выдает...

- А ви хатите падаить мне падайки?

Улыбается кокетливо:

- Пазяяяйста...

Я чуть со стыда не сгорела. Еле остановила мужика, который уже начал машинально рыться в карманах. А еще на кассе сумку показать попросили - для добавления настроения, так сказать, вообще капец. Хорошо хоть вежливо обратились...

Дома я вставила любимой дщери пистонов за эту выходку по самое не балуй. А потом не разговаривала с ней до самого позднего вечера. Пока она сама не пришла, не попросила у меня прощения и не пообещала, что больше "никада-никада" не будет просить подарки у посторонних людей. До сих пор стыдно sad.gif

З.Ы. Мы вообще редко с какой прогулки возвращаемся без подарков. Ей дарят цветы (уже!), пытаются угощать вкусненьким (что я категорически запрещаю, нефиг прикармливать мне ребенка, все строго через мои руки!), а хозяин нашей местной пиццерии постоянно дарит ей приятные мелочи, попутно ласково улыбаясь ее маме laugh.gif Просто Настя умеет так очаровательно улыбнуться и даже сделать комплимент (!), что людям самим хочется подарить милой малышечке что-нибудь. Но вот попросила подарок у постороннего человека она впервые.

З.З.Ы. Блин. Сегодня и у Насти был своеобразный День Рождения... 2 года и 9 месяцев. Эх я, мамашка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно было, но запомнилось. В саду детям объясняли, что мол разные люди бывают, в России светленькие-голубоглазые, в Африке темнокожие, у них черная кожа и курчавые волосы и тому подобное. Вроде все мы люди, это, как я поняла, им пытались донести, но у меня дочка как то сильно это восприняла и стала обращать внимание на людей повышенное и как только видела кого то смуглого, показывала и кричала, Черный, черный.

Это было что то, то в супермаркете увидит кого, бежит нам показать, а самый финиш был на пляже. Пляж довольно пустынный, купаемся, подходят люди, смуглые, дочь как заорет, Черный, двое черных, и голос разносится и все присутствующие слышат . Как мне было неудобно, и самое главное, я ее никогда таким словам не учила и дома о людях никогда так не говорим с мужем, а после ее воплей, на нас смотрели, как мы ее расисткой растим. Еле отучили, она все не могла понять, что кому то может обидно ее слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна

:"Маам, а я теперь знаю, у девочек тоже писи есть!!!    Только они у них у внутрь загнутые!"

biggrin.gif У меня ребенок тоже выдал громко на детской площадке:

- Мааам, а у девочек впереди не пися, а попка lol.gif

"Порадовал" и меня и окружающих своим открытием biggrin.gif

Вчера возвращаемся из парка с Илюшкой на маршрутном такси. По салону ходит молодой человек-кондуктор с длинными волосами, собранными в хвостик, с сережкой в ухе и с кольцами на пальцах. Гляжу мой пупс задумался, пристально разглядывая стильного молодого человека. Потом громко и непосредственно задал мне вопрос:

- Мам, вот я не пойму, это мальчик или девочка? shiz.gif

Реакция окружающих - clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали с Полинкой в маршрутке, напротив сидел мальчик лет шести. Передние зубы у него выпали, а новые только показались. А мальчик улыбчивый такой оказался, так что Полька хорошо разглядела эту его особенность и выдала: "Мама, мальчик такой большой, а зубки у него такие ма-а-а-ленькие!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью проходили врачебную комиссию перед детским садом, в последний день посещали стоматолога и гинеколога. Саша под впечатлением от процедур осмотра...

На следующее утро везу ее в коляске-трости к няне. Едем мимо поликлиники, дочка громко говорит :

- А я вчера тёте доктору показывала писю!!!

Мужчина, шедший впереди, обернулся и посмотрел на нас. Я, желая перевести разговор на другое, быстро добавляю :

- Зубки ты показывала тётё-доктору, зубки!

Саша возмущённо-громко:

- И ПИСЮ!!!!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, навеяло.

Мой сынишка был маленький (годика 1,5 ) и еще плохо разговаривал, но природа уже пробудила в нем чувство восхищения.

Проснулись утром, лежим обнявшись. За окном ранняя-ранняя весна, еще снег не сошел, солнце особенно солнечное и на дереве, под окном, очень много птичек звонко, по-весеннему чирикают. Сынуля впечатлился и сообщил с восторгом: "Мама! Письки цюрюкают!"

Перевожу - птички чирикают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали на море. Сын Женька 3 года, увидев негров, идущих по пляжу, как заорет на весь пляж:

-Мама! Смотри!! Негры!!!!

Все засмеялись, мне так неудобно стало, а негры подошли к нему и говорят:

-О! Мясо!

Сын перепугался и потом всегда прятался от негров. Тогда еще всем рассказывал, что его негры съесть хотели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя доча сегодня отчебучила.

Вчера с вечера купила напитки, фрукты и весьма недешевые конфеты по поручению родителей - у нашего девятого класса сегодня ГИА по математике.

Все это добро положила в пакетах в холодильник - жарко ведь, шоколад растает. Со спокойной душой пошла вечером на работу, работаю с 18.00 до 23.00. Дочери дала партийное поручение - протереть линолеум на кухне и вымыть посуду.

Пришла с работы - на кухне чистота и порядок! Умница доча!

Утром взяла пакет, не глядя. Сыну сунула в руки букет и галопом в школу. Готовим класс для экзамена - проветриваем, ставим цветы в вазы, раскладываем фрукты и напитки. Вместе со мной другие две мамы и классный руководитель. Достаю конфеты и что я вижу? Эта маленькая паршивка поменяла дорогие шоколадные конфеты на простые карамельки, которые всегда лежат у нас в вазе в прихожей. Дети их походя хватают, я только успеваю досыпать. Ну додумалась ведь! Я чуть со стыда не сгорела, когда все уставились на меня и эти карамельки в моих руках.

Пришлось срочно бежать в магазин, хорошо, он рядом. Ну придет она из лагеря! Хитроманка мелкая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем сегодня с Маней во дворе. День чудесный, теплый, солнечный. Народу полно: мамы с детьми, бабушки на лавочках, просто прохожие.

На одной из скамеечек устроилась компания дядек с пивом и сухариками. Вот пьют они пиво, беседуют, и тут один дяденька, щупленький и невысокий, вдруг звучно, громко, с чувством так, отрыгивается.

Народ притих, осуждающе повернулся к невоспитанному любителю пива. "Извиняюсь..." - пробормотал мужик.

И тут в тишине звонкий голос моей Мани:

- Мама! Ты слышала? Прям как наш папа!

Господи, до чего же мне было стыдно! Вроде и не грешит такими выходками муж и сколько раз говорила при ребенке не допускать такого. ranting.gif

А вот запомнила же и при случае "прославила" папочку. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказала недавно такой случай. У них папа любитель пива. Приводит как то дочку (3г) из садика и рассказывает:

- Одеваю Марину, тут за одним мальчиком приходит папа. Мальчик вылетает из группы с криком : " Оооо, папа пришёл, сейчас за пивом в магазин пойдём!!!" На что Маринка поворачивается и громко говорит : " Нееет! Зачем?! Пиво всегда дома есть!!". Мы с тем папой друг на друга посмотрели...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой гуляем сегодня по магазинам, в Летуале мне позвонили, я вышла на улицу поговорить, Тимур следом за мной. Пока я болтаю, он играется дверями - открывает-закрывает. И в один прекрасный момент я, не заметив, подставляю ногу под дверь - разбивает мне дверью пальцы в кровь.

Пока я неслышно матерюсь, поскакивая на одной ноге, Тимур бегает вокруг меня и пытается загадить вину:

- Мам, сейчас пройдет! Мам, больно? Давай поцелую ножку, сразу пройдет! (мама же все так лечит ему))

- Нет, не надо сына, уже не больно, все нормально.

- Можно я тогда еще буду открывать двери?

- Нельзя!!!

- Ну, ма-а-а-ам! Давай ножку тебе поцелую, тогда можно будет открывать?

Две женщины, выходящие в этот момент из магазина, чуть не упали со ступенек, услышав, как ребенок разрешение дверь пооткрывать выпрашивает! Поросенок! ranting.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мой ребенок отца своего в краску вогнал.

Сыну тогда еще не было полутора, где-то год и пять. Мы втроем: я, муж и сын поехали в гипермаркет за продуктами. Когда пришел черед набирать овощи и фрукты, я попросила мужа погулять по рядам, чтобы ребенок не орал: Дать ваву (яблоко), дать ба-ба (банан), дать попоку (морковку).

Дальше муж рассказывает. Ходим с ним по рядам (ребенок в тележке на специальный полочке), ребенок головой крутит, все рассматривает. Один ряд прошли, второй, третий, и следующий ряд - секция нижнего белья. Малыш оживляется и радостно тычет пальцем в знакомые вещи: СИСИ! shiz.gif Все женщины, которые выбирали данные предметы одежды, разом повернулись. Говорит, бегом оттуда выбегал, очень стыдно было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже как то папу опозорил). Муж иногда давал сыну пиво попробовать- на язычок. Я всегда очень ругалась на это. А если что- то мама запрещает, то это что- то становится еще желаннее! Поэтому сын часто просил папу дать ему пива. Сразу скажу- сын не пил, а язычок мочил и очень радовался, что ему папа это разрешает.

Так вот. Пошли они вдвоем в магазин. Купили продуктов. Папа останавливается у отдела спиртных напитков, а сын (4 года) уже устал и тянет папу домой.

Муж мой говорит-" Женя, погоди! Давай пиво купим!"

А сын вцепился в сумку и как завопит на весь магазин-"Папа! Я сегодня пива не хочу! Пошли домой!"

Папа, краснея-"Жека! Я пиво хочу, подожди!"

А сын-"Я же сказал, я пива не буду!!!"

В общем, муж домой примчался и говорит"-Я больше в этот магазин не пойду!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут сына отчебучил. Идем домой из садика, он капризничает, не слушается. Я ему напоминаю, что было вчера( не держался за руку, перебежал через дорогу, за что получил по попе и был поставлен в угол).

Андрюша на всю улицу кричит:

-Маааама! Только ты не бей меня!!!!

Народу, тьма. И что они про меня подумали- неизвестно. Но ребенка я больше не бью, пытаюсь на словах все объяснить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сын в магазине недавно опозорил по полной программе. Я стою, выбираю юбку себе, он рядом крутится. Ноет: "Мам, ну быстрее, ну быстрее..." Я ему в сотый раз объясняю, что вот папе уже купили одежду, тебе купили сандалики, плавки, кепку. Пора и маме что-нибудь себе купить... Сын меня выслушал и радостно заорал: "Да, мам, а то ты у нас голая ходишь!!!!!" Мужики в магазине как по команде повернулись посмотреть, кто это тут голый ходит...

Позорище мое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Сашке скоро уже 11 лет исполнится, вроде уже совсем немаленький ребенок. Но, как оказалось, опозорить родителей ему - легко.

Уехали мы с детьми на отдых в Турцию. Вещей запасных набрала достаточно, как обычно. После дневного отдыха отправляю сына в душ, смыть морскую соль, даю чистое белье.

- Мама, - радуется Сашка, - как хорошо, что ты запасные трусы с собой взяла! А то я думал, что в одних ходить придется.

Мы не в первый раз уезжаем отдыхать, и я всегда для всех беру запасное белье. Почему для сына это стало откровением - неясно. g.gif Хорошо, что посторонние не слышали, а то представляю, что б они подумали о матери-грязнуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын меня выслушал и радостно заорал: "Да, мам, а то ты у нас голая ходишь!!!!!" Мужики в магазине как по команде повернулись посмотреть, кто это тут голый ходит...

Меня так дочка однажды в магазине голой оставила !

laugh.gif

Стояли мы с ней в очереди, нашей "кукле" тогда года два было и она держалась за мою длинную юбку. Потом увидела что-то интересное и пошла... вместе с моей юбкой, а юбка на резинке была, а у меня в обеих руках сумки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу было около трех лет. Мы шли с поликлиники и решили зайти в небольшой магазинчик (павильон) и что нибудь купить. Ну так вот, зашли мы значит в магазин, а там только два продавца (покупателей нет). Я хожу по магазину, сын за мной как на веревочке. И тут я произношу фразу, вроде бы как себе "А может нам колбаски купить). И о Боже, надо было видеть реакцию моего ребенка.... Он отпрыгнул от меня к витринам с колбасой, сосисками и всякой подобной снедью... и начал метаться, прижимаясь к витрине руками, губами и лицом и орать во все горло ДА, ДА, ДА купи, купи, и эту купи (подбигая к одному прилавку), и эту тоже купи (к другому) (дело в том, что ребенку я даю колбасу очень редко (нельзя), но она ему жутко нравится).

Как смотрели на меня продавцы, это надо было видеть..."лишить ее родительских прав немедля", это самое доброе что было написано на их лицах shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как однажды забирая дочку из сада, я начала её ругать за то, что она медленно одевается. Ну и в сердцах сказала, что уйду без неё и пусть она остаётся ночевать в группе. И тут моя малышка как закричит на всю раздевалку: "Ты чего меня бьёшь, не бей меня!". Я не смогла даже слова вымолвить, так мне стало стыдно, что скорее всего воспитательница это слышала. А ведь я дочь даже пальцем не тронула. Где она этого нахваталась? g.gif Это ж надо было ещё додуматься до такого. В итоге, я её сама одела быстренько, только что-бы уйти как можно скорее оттуда. С тех пор поняла, что у меня растёт маленький манипулятор и лучше все вопросы решать по-хорошему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно скажу, искренне повесилилась историям! Да! Детки наши жгут!

Я однажды возвращалась с племянницей домой. Откуда уже и не вспомню. Ей на тот момент, года 3 было. Решила я , что-нибудь, вкусненького прикупить, для бабушки. Заходим, значит, в магазинчик. Я вслух рассуждаю : " Чего бы вкусненького, бабушке выбрать?" Тут моя Изабелла, срываеться с места, и с дикими воплями бежит к вино-водочной витрине - " Купи бабушке водки! Ну пожалуйста! Купи ей водки!" Я eek.gif . Продавец : laugh.gif Благо дело, знакомая наша. А так бы, даже не знаю, что о нас могли подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было, сыну 3 с чем то года, пришли к подруге в гости, сели за стол.

Обычный стол - салаты, бутерброды, нарезка.

Берет мой ребенок бутер с колбасой, смотрит на него, как будто это звезда с неба и с чувством произносит: "Ахх, я такого ни-ког-да не ел!"

Ничего не сказала подруга, но спустя время завела разговор, что неплохо бы ребенку вкус развивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду в автобусе. На соседнем сиденье

сидит маленькая девочка с бабушкой. Вдруг

девчонка лезет себе в штанишки.

--Нельзя! Не лазь!

--Пися чешется!

--Нельзя, говорят тебе!

--Ну бабуль, ну пися чешется!

--Нельзя! Писю грех чесать!

Проходит минута.

--Бабуль, а почему ты писю чешешь, а мне

нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×