Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прошу сразу прощения у модераторов,возможно неправильно выбрала ветку.Но не смогла определиться.

Проблема вот в чем...Обьясните люди добрые,почему некотрым людям так хочеться напридумывать о вас всякую чушь?Причем говорят жещины любят "языки почисать",у нас на работе преобладают мужчины,а слухи один страшнее другого,вроде и стараешся не обращать внимания,но когда уже залазят в личную жизь!!!Я просто в шоке!

Что это глупость,зависть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о себе слухов не слышала, да и мне абсолютно всё равно кто и что обо мне говорит. Людям просто скучно, эмоций в жизни нет, вот и создают себе. Намного хуже, когда у человека есть маленькая проблемка, а её начинают так раздувать, лишние эмоции подмешивать.

Не люблю сплетников, стараюсь держаться от них подальше. Поэтому у меня мало друзей и знакомых, зато это действительно люди, на которых можно положться. А сплетники пущай с себе подобными общаются. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните люди добрые,почему некотрым людям так хочеться напридумывать о вас всякую чушь?

почему их так тянет , я не знаю, а вот почему вас так это волнует? мне абсолютно наплевать кто и что обо мне думает. кроме тех от кого я завишу.и вы не парьтесь. настоящие друзья сплетням не поверят, а до остальных вам какое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубикон
а вот почему вас так это волнует?
А волнует, видимо, потому что девочка не прошла ещё "школу жизни" huh.gif . Побудет здесь, и освободится от комплексов зараз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северяночка

Пока я работала в мужском коллективе - столько слухов про меня было!

И хоть одтн бы в точку угодил. laugh.gif

Увы. Все мимо. Зато так прикольно, хоть с ноября я там и не работаю, а все новые и новые слухи до меня про меня долетают.

ну, и на здоровье всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя, кстати, всегда интересно послушать: столько нового узнаешь! Удивляешься только - и когда же я все успела?

На работе моей коллеге сказали: "Что же ты о себе ничего не рассказываешь, про тебя уже выдумывать стали!", на что она ответила в том ключе, что, мол, пусть уж лучше выдумывают, чего не было, чем извращают то, что было.

Меня в этой проблеме больше другое волнует: бывает, обмолвишься ненароком о ком-нибудь, скажешь что-нибудь, чессслово, безобидное, причем вроде хорошо знакомому, едва ли не родному, человеку, а эту информацию извратят и разнесут. В прошлом году чуть с подругой не рассорилась из-за неосторожно сказанных мной в ненужное время в ненужном месте слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему некотрым людям так хочеться напридумывать о вас всякую чушь?

Это от недостатка достоверной информации... А вообще, как сказала одна моя знакомая, если о тебе ничего не говорят, значит ты уже мертв. Так что слухи не проблема. Проблемы начинаются тогда, когда ты уже никому не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему некотрым людям так хочеться напридумывать о вас всякую чушь?
Если бы я это поняла, когда мне было 14 лет (столько слухов было eek.gif ) наверное, была б уже крутым продюсером, или личным пиарщиком какого-нибудь Билана king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут про себя сегодня с утра версию услышала, так чуть под стол не сползла.

Оказывается, часть однокурсников уверены, что после окончания института я уехала в Москву и вышла замуж за своего дипломного руководителя.

Первая часть слуха правдива - я действительно уехала из Питера в Москву. Но вот вторая... biggrin.gif

Думаю, позвонить ему, поделиться новостями. lol.gif А ведь 13 лет уже прошло после окончания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз участвовала с местном конкурсе, такие обычно устраивают для поддержания морального духа у граждан. И призы, как правило, в виде грамот и коробок конфет.

Проводилась викторина на знание истории. И я, по счастливой случайности, стала обладательницей 1 места. Позвонила отцу, обрадовала, сказала, что победила в районном конкурсе знатоков истории.

Произошла заминка с выдачей призов, вернулась позднее на час, а у подъезда стояла толпа соседей и знакомых и в голос поздравляли с ТАКОЙ победой. Я, естесно, прослезилась, поблагодарила. Зашла домой: ба-а-а-а...Цветы, стол накрытый.

Набивая рот салатами, поинтересовалась, к чему такая честь за какой-то районный конкурс? Сидящие за столом поперхнулись.

Оказывается, я выйграла вовсе не районный, а всероссийский конкурс, и что наградой мне будет поездка к президенту на заседание Гос.Думы по поводу сохранения культурного наследия страны.

Папка пошутил. А я потом еще месяц всех убеждала, что ничего подобного и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов, если разместила не по теме - но в ветку о подругах - тоже не то, так как речь пойдёт не о подругах, а о знакомых.

Я достаточно закрытый человек , языком трепать не люблю . У меня всего 3 подруги - Галка живёт в Бельгии, Ленка - в Австрии и Ксюха - подруга со школы, её дочка - моя крестница. Есть приятельницы , все старше меня , но общаемся на равных.

Сама история - позавчера гуляем с сыном во дворе. Идёт знакомая с бассетом на поводке , разглядела меня. начинает орать метров за 15 " У тебя Найда умерла ? Что с ней случилось ? ". Прошло 10 дней со дня смерти моей собаки , сын до сих пор уверен, что она лежит в больнице и спрашивает каждый день - " Как там наша Найдочка ". Знаками показываю ей " Заткнись " , но человек не понимает ( пить надо реально пореже ). Я говорю " Что ты кричишь , откуда левая информация ? Найда в больнице, ей капельницы ставят ." Подходит ближе , глаза выпучила " Так весь двор говорит ! " . Отвела её в сторону, попросила замолчать. А у самой говно кипит ! Нашли, думаю , тему для разговоров !

Потом уже стала соображать. Я никому не сказала о смерти Найды, только на форуме написала.

Сопоставила события - в итоге нашла человека , с которого весь этот снежный ком и начался.

Что за удовольствие человеку , самой имеющей собаку , узнав от моей матери о смерти Найды , звонить и оповещать свою знакомую - редкостное трепло ( у той 5 собак , одна только после инсульта оклемалась ) ?

Та в свою очередь в поликлинике ,вместо разговоров о своих болячках, дворовым бабкам про Найду сказала. Блин, ну вот одна собака во дворе была - моя Найда..

Соответственно, старухи, гуляя с внуками во дворе , обсудили и меня и Найду не по одному разу.

Понять не могу только одно - зачем оно надо ? 10 дней уже прошло , я уже успокоилась и вот оно..

Дома заняться нечем ? По телевизору все программы резко кончились ? В книгах и газетах по китайски начали писать - нечитабельно ? Что за люди , блин..И ещё почему -то удивляются и обижаются, когда я , гуляя с сыном , сижу на самой дальней ото всех лавке и читаю газеты..

Ну не люблю я людей , что ж теперь. Имею право.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я вышла замуж, начали доходить сплетни. Я такая-сякая, гуляка, алкашка, не раз замуж сходила. Было обидно, от безысходности я часто срывалась на муже. (Дура была, как токо терпел меня, бедолага). Дело чуть не дошло до развода. Разобралась, источниками оказались 2 подруги:родная тетка мужа и наша соседка. Первым делом промыла мозги тетке, а при разборке с соседкой не обошлось без мата. (Может не правильно сделала, но зато так полегчало). И чья бы корова мычала. у одной полумная дочка нарожала пятерых. ща уже начали размножаться внучки почти каждый месяц по очереди бегут делать аборт. А у соседки 17-летний сын с грехом пополам окончил школу в этом году и спился. Часто пьяный выгоняет родителей из дома.

Вы не думайте, я про других не сплетничаю. А тетку с соседкой я ненавижу, для них двери моего дома закрыты. А ведь нормальные люди про других не болтают, а лишь завистливые, которые по уши в дерьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже давно не волнуют сплетни обо мне.Не знаю, то ли устала от них, то ли адаптировалась...Много слухов о обо мне, о нашей семье. Мы живет закрыто ото всех.Здороваемся, общаемся на общие темы с соседями. Но не больше. А им же неймется,бедным...Помню, случай был. Мне тогда 17 было. У подружки брат в суде был свидетелем. А мне было интересно процесс послушать, вот и поперлись мы туда. Когда выходили, нас увидела моя соседка. Как оказалось потом, она подходила к адвокату и спрашивала, кого судили,на что ей ответили - плохих детей. И вот она сделала выводы и при удобном случае мне высказала: "А,ты мол, вообще судимая!!!" javascript:emoticon(':eek:')

У меня ступор. Спрашиваю: "С чего вы взяли?"

Она отвечает:" Я тебя в суде видела!!!"javascript:emoticon(':blink:')

Я грю,а еслибы в морге,я че труп?ДА???javascript:emoticon(':gm:')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Дома заняться нечем ? По телевизору все программы резко кончились ? В книгах и газетах по китайски начали писать - нечитабельно ? Что за люди , блин..

Вот и я часто в недоумении от того, что у некоторых(даже многих) людей своих дел как будто нет, своих проблем, и у них болезненный интерес к чужим семьям, проблемам, делам и заботам. Вот мусолят, обсуждают, перемалывают другим косточки выпучив глаза:"Да ты что?! eek.gif Правда, что-ли?!" ohmy.gifwink.gif А иногда и laugh.gif радуются чужим проблемам и бедам. "Так, мол, им и надо..."

____________________________________________

Я здесь родилась и живу все свои 34 года, а многих людей не знаю. Помню, несколько лет назад бывшая моя начальница привела ко мне в кабинет одну бабульку, и я спросила у бабушки ее фамилию. Начальница: "Как ты не знаешь?! ohmy.gif . Столько лет тут живешь и не знаешь!?». Это недоумение вызвало такое возмущение во мне: да почему я обязана всех знать, если мне это не нужно.

Она знает всех ! От маленького ребенка до умерших давно стариков. Ну, интересно человеку все: кто как живет, на что живет, сколько зарабатывает, кто с кем живет, кто с кем спит, кто от кого ушел и т.д. И всех-всех по именам знает (дал же бог память, я нужных то мне людей иногда фамилии забываю).

Ну не интересно мне это, поэтому я не знаю тех, с кем не общаюсь на работе, по работе, после работы и т.д. Незачем голову ненужной мне информацией забивать. А вот таким как моя бывшая начальница непонятно мое спокойное, незаинтересованное отношение к чужим семья и жизням. Не понятно, что если меня лично это не касается, то меня совсем не интересует. А мне непонятен нездоровый интерес многих людей, например, в моей персоне.

Я заметная персона в нашем райцентре. Сегодня в этом в очередной раз убедилась.

В ноябре месяце я лечила кистоз яичника (естественно посещала гинеколога). Потом сдавала разные анализы и оформляла направление в областную больницу. Ездила проверять щитовидку, делала пункцию (скоро на операцию поеду).

Сегодня мне одна сотрудница на работе сказала, что про меня говорят, что оказывается я в положении eek.gif и ездила в Оренбург на учет вставать (у меня же ребенок - инвалид и муж –тоже). Все уже еще до нового года узнали (кроме меня) ohmy.gif . Я одна не в курсе своих дел. Информация, сказали, пошла от медработника. Ну, если от медработника, то это 100%! Даже если медработник – это санитарка поликлиники, которая что-то видела, что-то слышала, а остальное додумала.

Ну, пусть теперь ждут, когда у меня живот вырастет wink.gif , а я худеть после праздников собралась. Все так уверены, мне даже мои сотрудницы, по-моему, не совсем поверили, когда я опровергла эти слухи. Очень удивятся весной некоторые товарищи, увидев меня без живота laugh.gif . Или опять что-нибудь кто-нибудь придумает, скажут: наверное, выкидыш или искусственные роды – ребенок, наверное, был больной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке неделю назад закрылся магазин бытовой техники " Эльдорадо".

Кто же его знает, по какой причине, но уже на следующий день по поселку начала гулять и разрастаться сплетня, что по ВСЕЙ стране закрылись ВСЕ магазины этой сети. eek.gif

Спрашиваю у своей знакомой : " А ты по телевизору, по радио или где в газетах видела такую информацию?"

Она : " Нет, но ведь не зря же говорят! "

Вчера этот же слух мне еще одна знакомая рассказала. ( Сколько их еще будет?) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня один раз жена шефа сказала, что я у сотрудницы нашей ее парня отбила, тоже наш сотрудник. Он ее спросил: С чего взяла? Она: А я видела как они в коридоре разговаривали, а после этого минут через пять Аня (сотрудница) вся расстроенная курить пошла.

Вот так вот, оказывается как легко за 5 минут парня отбить. Еще хорошо, что дальше шефа это не пошло. А так ведь слухи и разносятся. И это только я об этом случае узнала, а так сколько их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было год назад. Лежала в онкологии, перенесла три операции - химио- и лучевую терапию. Уже шла на поправку, как однажды по телефону дальняя знакомая сообщает, что среди знакомых прошла информация о моей смерти...

Марк Твен к подобной ситуации сумел отнестись с юмором, чего не скажешь обо мне...

Муж тоже позвонил, сказал, что к нему уже подходили с соболезнованиями. Я молила Бога, чтобы к маме с подобными соболезнованиями не сунулись, она бы не перенесла... Вот ведь нашелся же кто-то, кто первым пустил такую "пулю"!

Так и хотелось сказать: не дождетесь! Мне еще ребенка поднимать!

Изменено пользователем Сиротка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Радуйтесь! И скажите спасибо тому, кто пустил такую сплетню! Это очень добрый знак - долго жить будете smile.gif Редко верю в приметы, но в эту верю! Проверена не раз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главный распускатель слухов - моя свекровь. Умудрилась поссорить братьев, своих сыновей; умудрилась посорить нас с кумовьями.

Один из случаев. Работали мы с кумовьями, вернее они у нас. Разумеется, мы с мужем говорили о делах дома.

- Слышь,- говорю раз я. - Снимаю кассу, а там что-то не то с деньгами. Мы рублей денадцать Тате не доплатили.

Свекровь идёт к невестке:

- В кассе не хватало двенадцать рублей. Лена сказала, что Тата украла.

Утром истерика - вторая невестка уже успела доложить:

- Мол наши говорят, что вы воры! что вы каждый день по двенадцать рублей крадёте!

Мне доброе имя восстановить не удалось. Поссорила со всеми, я же не могу доказать, что это делается специально и постоянно.

Позже спохватилась, правда, свекровь, что не на ту "лошадь" поставила. Младший сын к ней носа не кажет, старший кормит. Я не подхожу - двадцать лет ежедневных гадостей простить так и не смогла.

Так что слухи обычно, как сказки, в передаче только крепчают. Да и счастья не приносят не распустившим, не поверившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме живём с августа месяца. Соседей никого не знаю, ни с кем не общаюсь. Да и не было как-то повода. Зимой как-то поднимаюсь с ребятишками по ступенькам в подъезде. Догоняет бабка с третьего этажа.

Разговорились, слово за слово... Спрашивает меня:

- И как ты бедненькая с двумя ребятишками управляешься?! Тяжело наверное без мужа то?

eek.gif

Объясняю ей, что муж есть, жив-здоров (ттт) , просто работает весь день, вот его и не видно.

Соглашается - кивает, извиняется. blush.gif

Ладно, думаю, проехали..

Недавно подхожу к подъезду (опять с ребятишками и опять без мужа!), эта бабка стоит с другой бабкой из соседнего подъезда, базарят...

Здороваемся, иду дальше. Слышу за спиной шопот моей соседки... " Бедненькая! Живёт одна, ребятишек как-то умудряется рОстить. куда муж делся - ума не приложу..". Дальше было что-то в том же духе, вслушиваться в этот бред не стала. ranting.gif

Вот так рождаются слухи. Бабке той наверно больше нравится вариант матери-одиночки, с двумя детьми и невесть куда запропастившимся мужем! ranting.gif

Сама скоро задумаюсь - а был ли мальчик? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня вообще по всему району были расклеены плакаты, что я... В общем, девушка ну ооочень легкого поведения. eek.gif На каждом подъезде, на каждом гараже, и даже на стене местного магазина написали. Я понятия не имею, кто это сделал - на районе меня многие не люблят из-за неформальности. Выяснилось, что это сделал мой бывший, ranting2.gif за то, что я отказалась к нему вернуться и сломала ему нос, когда он начал меня бить. (Причем бил по-настоящему, с кулака, в полную силу) Это нормально? Все кто меня знают, разумеется, не поверили, а кто не знает... Какое мне дело до них? Но меня до сих пор косятся в транспорте и на улице. Хотя, может это из-за моего внешнего вида? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подачи моей бывшей подруги, первые пару лет после гибели сына до меня доносились отголоски сплетен - спилась и сбомжевалась. Мы долго не могли понять откуда "ноги растут" у этих слухов. А потом вспомнили один эпизод, я тогда только квартиру купила в поселке.

В магазине встречает дочка маму моей подружки. А мама , надо отдать ей должное, еще тогда , на поминках , очень прониклась идеей того, что теперь мне иного пути, как заглядывать под пробку нет. И этот вопрос, моего пития, держала так сказать на контроле - при встрече с дочкой, они в одном районе живут , всегда интересовалась - пью ли я , сколько и как часто. Переубеждать в обратном я никого не собиралась - если так человеку легче жить, пусть думает обо мне все что захочет.

Так вот, после обычных приветствий, подружкина мама задает дочке вопрос - А как там Милка живет? Слышала она из Саласпилса переехала? А куда?

А дочка отвечает -Да, переехала, теперь живет в Муцениеках. (Название моего поселка Муцениеки, в переводе - бочкари, на сегодняшний день это уже элитный поселок в 16 км. от Риги)

Подружкина мама - Где живет? В мусорниках? Ну да, понятно, в мусорнике живет! И пьет наверно?

Или в магазине было шумно, или у подружкиной мамы плохо со слухом, но услышать она хотела то, в чем давно сама себя убедила.

А я после этого рассказа так и представила , что живу я в большом зеленом мусорном контейнере, которые у нас действительно стоят на помойке. Как Диоген в бочке, живу в этом контейнере и пью немерянно.

Это у нас уже как анекдот ходит, потому, что вот мусорниками Муцениеки еще никто не называл, обычно в созвучии с русским словом переводят как мученики.

Ну мне эти все домыслы фиолетовы. Оправдываться и переубеждать кого-либо я не собираюсь. Нравится думать, что я живу в мусорниках - да на здоровье. Я просто с этими людьми прекратила общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, сплетни - это отдельная тема.

Из своего поселка переехала жить в город за 4000 км. И каждый год приезжаю к родителям домой, всегда столько нового о себе слышУ:

1 вариант : мой ГМ спился, а я работаю пра... девушкой легкого поведения;

2 вариант: я бросила своего ГМ, и нашла олигарха laugh.gif

3 вариант: просто спилась, учитывая то что с алкоголем я не особо дружу и меня в непотребном виде из поселка видеть ни кто не мог.

А когда в прошлом году приехала, то ваще трындец мне сообщили что я стюардесса. Во как!!:eek: .

Понять не могу откуда люди чего берут confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, что я от сплетен далека. Наконец-то могу спокойно жить. Сама никого не трогаю и меня никто не трогает.

А раньше покой мне только снился..

То слух пошел, что я любовница своего шефа.. И кто додумался до такого ума не приложу.. скорее кто-то из завистников..

А мой шеф был женат.. да еще очень близко с моей семьей общался.. (с родителями) .... и анонимные письма писали, родителям подбрасывали и его жене прохода не давали...

То как-то одна сотрудница... мне говорит... " нравишься ты мне.. вот хотела сосватать тебя своему брату.. да сказали мне, чтобы я этого не делала.. ты ж больная... у тебя операция на сердце была (и это правда).. тебе рожать нельзя.. а жаль ... "

Чего ей, конкретно, было жаль.. я не стала выяснять... просто вздохнула с облегчением... одним сватом стало меньше и то хлеб.. wink.gif

Но черт возьми откуда ей об операции стало известно... я ж не афиширую (не афишировала) это... и оперировали меня не там, а в Москве.. и уезжала я совсем из другого города..

Хорошо разведка работает.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на прежнем месте работы. Стала я замечать, что начальница одного из отделов косо на меня посматривает. Но я не особо заморачивалась по этому поводу, мало ли что. И вот однажды при всем честном народе она мне выдает, причем повышенным, скандальным тоном: "Ты что это-на моё место метишь?! Ишь чего захотела!" И дальше в том же тоне.

Если сказать,что у меня был шок и ступор, не сказать ничего.

У меня и близко в мыслях ничего подобного не было! Мне нравилось на своем месте, где меня ценили, где всё получалось и ладилось...

Так ведь нашлась же какая-то своего рода ПТ, оклеветала...Поднялся такой скандалище, ужас! Начальник даже расследование провел, откуда у слуха "ноги растут", последней оказалась женщина, которая несколько позже заняла место той самой начальницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×