Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

Гость влад

все ответы женской половины,типа" я никогда и низачто.......".. где тогда правда? а с кем же тогда изменяют ваши мужья? с мужиками что ли? что то я не знаю ни одного изменника такого типа.соответственно и неверные жены..они соответственно тоже неверны с мужчиной..так вот если каждый будет отпираться,либо говорить о том,что такая семья не имеет право на существование-нет смысла тогда и отвечать и создавать такие темы.хотя автор изначально поставил вопрос-" эмоции в сторону".

ну если все жены и женщины-девушки верные своим избранникам,а те соответственно им-откуда тогда столько вопросов..

хотя я знаю,что есть жены которые верны своим мужьям на протяжении того времени пока они вместе.но очень мало таковых среди мужчин.

но зато ни один мужик не захочет,чтоб его именно избранница оказалась ему неверна.и высказывания типа"гуляй ,мне пофигу "со стороны мужика-это на самом деле значит вы ему никто и ему на вас наплевать.нормальный горло отгрызет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazva

Думаю, что измена рождается и процветает там, где нет этого взаимного уважения, благодарности ко своей второй половине.

Думаю, что далеко не во всех случаях это так. Ну во первых благодарность и уважение никак не заменит любви. А если человек, уважающий и благодарный своей жене влюбился не дай бог в другую, должен ли он бросить свою уважаемую жену, к которой испытывает чувство благодарности? Или должен выжечь свою влюбленность каленым железом? Интересно, а не возненавидит ли он потом свою жену за то, что РАДИ НЕЕ испытал страдания и отказался от радости жизни?

. Почему бы не сделать так, чтобы ваша жизнь стала меняться в лучшую сторону?

Мы все ждем перемен, но чаще наше ожидание направлено на вторую половину, а сами сидим и пальцем не шевельнем, чтобы помочь найти правильный выход, сделать правильный выбор, попробовать внести в семью, в быт разнообразие.

Если бы все было так просто, то кругом бы были одни счастливые пары и НИКТО НИКОГДА бы не изменял. Вы считаете, что все это только от лени?

А как собссно мешает измена этому стремлению менять жизнь в лучшую сторону? Сама по себе НИКАК! Просто мы знаем, что она ДОЛЖНА мешать, поэтому она мешает.

Посмотрите вокруг, ведь среди нас есть и всегда будут счастливые пары. Почему бы нам не стать одной из них? Узнайте, почему у них все так хорошо, в легкой, непринужденной беседе, выведайте маленькие секреты семейного благополучия,

Кстати, не факт, что вы от них не услышите, что и в их счастливой семейной жизни случались измены. blush.gif Просто они из минуса сумели перевести их в плюс...Но жаль, что не в каждом случае это возможно и оправданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

А что , обязательно докладывать ? Сколько известно случаев , когда мужчины умудрялись даже две семьи заводить, не по-собачьи , скорее всего...И жёны недоумевали - как они смогли не заметить провалов ?

Юлона

Право на измену мы можем иметь всегда!

Право или повод?

И потом , всё , ИМХО , зависит от конкретной ситуации. Партнеры открывают друг другу некий взаимный кредит доверия. И есть случаи , когда этого права нет категорически...Отношения двух близких людей - это кружево , в которое вплетены многие другие персонажи . И огласка факта измены иногда может стать катастрофой для многих из них , хотят " изменщики " того или нет.

Часто измена является следствием безответственности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

А что , обязательно докладывать ? Сколько известно случаев , когда мужчины умудрялись даже две семьи заводить, не по-собачьи , скорее всего...И жёны недоумевали - как они смогли не заметить провалов ?

Розмарина

Это скорее всего Вы говорите за тех, кто воле служебного долга либо мотается по командировкам, либо работа вахтовым методом. Но, извените.. не все такие виртуозы biggrin.gif Да и скажите, зачем вообще такой образ жизни, когда хочешь, чтоб всё было "как у людей". Семья называется семьёй тогда, когда всё в ней функционирует и гармонирует. А при таком раскладе дела.. боюсь ничего не получится. Но это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антишок

Когда боишься сделать больно родному человеку , поневоле становишься виртуозом.

Иногда узнавая факты , которые смогут сильно задеть кого-то из моих близких , стараюсь , если возможно , немного смягчить ситуацию. И тщательно обдумываю , под каким соусом всё это преподнести , что , согласитесь , тоже важно.

Знакомые , зная всю " кухню " , тоже иногда изумляются виртуозности. И , поверьте , всё это получается во многом благодаря любви к близким.

Семья называется семьёй тогда, когда всё в ней функционирует и гармонирует. А при таком раскладе дела.. боюсь ничего не получится. Но это моё личное мнение.

Разумеется. Просто видение и понимание семьи как таковой у каждого свое.

И , соответственно , набор составляющих у каждого свой.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наверное, я уже и созрела для того, чтоб рассказать свою историю. Уважаемые модераторы, простите за новую тему.

Ещё в старших классах школы мне казалось, что выходя замуж, девушка должна носить длинные юбки и платья, краситься мало и как можно естественнее.

Так со мной и случилось, была я такой послушной и немного затюканной гражданским мужем женой. Самое главное, что у меня и мыслей не возникало, что должно быть как-то иначе.

Когда я забеременела, мы расписались. С рождением ребёнка я запустила себя до такой степени, что даже ночью спала с резинками в волосах. Уставала сильно, что и стало главной причиной моего ужасного внешнего вида.

Тогда и поступили первые звоночки измен моего мужа. Переживала я очень сильно, негативные эмоции переполняли меня, душили слёзы...

Не могу сказать, что муж регулярно ходил налево, но пара любовниц на тот момент была известна. Причём, выбирал из тех, которые сразу ноги раздвигают, не любил ухаживаний... Потом, вроде, всё затихло.

Когда ребёнка отдали в детский сад, встал вопрос о том, чтобы я шла работать. А тут и случай подвернулся - семейный бизнес мужа и его отца расширился и им требовался работник. Зачем далеко ходить, если я могу там работать? Наняли мне специалиста, который стал обучать меня всем тонкостям работы.

Постепенно я стала замечать его намёки, но реагировала неоднозначно. Плюс ко всему он честно говорил мне о моих недостатках в одежде (почему всё время в брюках?), причёске и т.д. "Посмотри на свои руки!" - говорил он, - "Тебе же с клиентами работать!" Руки у меня были чистыми, но не ухоженными...

В общем, потихоньку до меня стали доходить простые, в общем-то, вещи - я же женщина! И я благодарна этому человеку за то, что он "окрыл мне глаза", хоть и жестковато.

Естественно, я стала преображаться - и одежда новая появилась, и стрижку новую сделала. А вскоре мы с Сергеем стали любовниками.

Встречались нечасто, предохранялись с помощью презервативов.

Но однажды "случилось страшное". После свидания долго не могли найти использованную резинку, перерыли всё в машине и обсмотрели себя с головы до ног. Нигде нет!

В страхе я возвращалась домой, но так ничего и не обнаружила. Дома приняла душ, как всегда и легла спать.

Через пару дней почувствовала жжение внутри, пошла в ванную и... в общем, достала "оттуда" презерватив. Это ж надо было так затолкать его, что не понять сразу! Да и потом, в течение этих двух дней он не сразу вышел... Это мне ещё повезло, что у нас с мужем не было близости в эти дни, а то, не знаю, чем бы всё кончилось...

И как гром среди ясного неба - беременность. Я очень люблю детей, но этот ребёнок был зачат не в браке, да и с нелюбимым человеком. Мои мысли путались, глаза не высыхали от слёз. Я и любила малыша, но и не могла принять ситуацию. Поделиться с этим тоже ни с кем не могла. Настал в жизни такой момент, когда нужно было выбирать, и выбор этот был очень трудным. Я боялась, что ребёнок будет похож на этого мужчину, а он полная противоположность моему мужу - голубоглазый, полный, маленького роста. А муж 2 метра ростом, худой и с зелёными глазами. Даже испытывала чувства стыда перед ещё неродившимся ребёнком.

Сегодня я успокаивала себя, тешила надеждами, а назавтра снова мучилась в сомнениях. Всё это сопровождалось тяжёлым токсикозом - тошнило постоянно, есть не могла, голова не переставала болеть... Старшего же ребёнка вынашивала без проблем.

С мужем, естественно, в этот период были нелёгкие отношения (он, конечно ничего о моей связи не знал), любовник сразу предложил денег на аборт, но я отказалась.

К третьему месяцу беременности мои нервы стали сдавать и я решилась на аборт. Это очень страшно, поверьте! Я, зарекавшаяся никогда не доходить до этого, "наступила себе на горло".

Помню, уже отдала деньги врачу, и поняла - нет пути назад. Я хотела и не хотела идти на аборт одновременно. Всё смешалось в моей голове - стыд и страх перед мужем и детьми (сыном и крохой, которого носила под сердцем)...

В тот день сына забрала мама (ей я сказала всю правду), но уже вечером, когда всё было позади, мы с мужем его забрали, так как я не могла найти себе места.

Пустота была в животе (знаете, а это я сразу почувствовала), пустота была в душе... я плакала за тем малышом и просто лезла на стену. Муж накричал на меня, что я сама не знаю, чего хочу.

Мне кажется, что там была моя дочка - моя маленькая, так и не родившаяся девочка... Потом она снилась мне...

Через 5 месяцев я забеременела снова, от мужа. С любовником связь прекратила. Сейчас растут 2 сына.

Не знаю, зачем написала, наверное, это исповедь. Только не надо меня осуждать или жалеть, я сама себе этого до конца своих дней не прощу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо меня осуждать или жалеть, я сама себе этого до конца своих дней не прощу

А тут и нечего осуждать, равно как жалеть.

Только для чего эта исповедь? Какой смысл вы закладывали, когда писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Только для чего эта исповедь? Какой смысл вы закладывали, когда писали?

Выговориться захотелось. Здесь же "чужих не бывает". Может, легче станет. Пока писала, наревелась, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем написала, наверное, это исповедь. Только не надо меня осуждать или жалеть, я сама себе этого до конца своих дней не прощу...

А чего же Вы хотите от форумчан? История Ваша совсем не уникальна, к сожалению. Таких тысячи. Поэтому просто желаю Вам семейного благополучия, здоровых и счастливых деток. И пусть в Вашей семье не будет места изменам и внебрачным детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

А чего же Вы хотите от форумчан? История Ваша совсем не уникальна

Я и не говорю об уникальности, а вот

Выговориться захотелось. Здесь же "чужих не бывает". Может, легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешкина любовь

Выговориться захотелось. Здесь же "чужих не бывает". Может, легче станет.

Если вы веруете, то выговориться вам лучше на исповеде.

А советов вам явно не надо, дело прошлое, да и "разбор полетов" вам тоже явно не к чему...

Тем более что было это давно раз у вас после этого еще и ребенок успел родиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина вступления в связ с Сергеем все-таки была какая? Измены мужа или его внимание к Вам?

Если не понять причину и не изменить что-то в своей жизни, то проблема останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, возможно, моя исповедь послужит кому-то уроком. Я бы только рада была, такого и врагу не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешкина любовь

А знаете, возможно, моя исповедь послужит кому-то уроком. Я бы только рада была, такого и врагу не пожелаешь.

Перестаньте себя терзать.

Что было то прошло. Живите настоящим и не повторяйте своих ошибок, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

А причина вступления в связ с Сергеем все-таки была какая? Измены мужа или его внимание к Вам?

Скорее всего, на тот момент обе причины были актуальны. После физической измены мне и в правду легче стало, а то, что из этого вышло в планы не входило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любовником связь прекратила. Сейчас растут 2 сына.

Алёшкина любовь

Да вроде в вашей жизни сейчас всё хорошо?!

Что вас мучает больше - измена мужу или аборт?

Сходите в цероквь, узнайте какие молитвы читают после аборта. Может отпустит вас чувство вины?

А что муж? Неужели успокоился и перестал изменять или вы об этом не думает больше?

Это кстати и его грех тоже не только ваш, если бы он к вам бы не был равнодушен, не завел бы себе любовниц, вы бы не пошли на связь как вы говорите с нелюбимым.

Он вас косвенно толкнул на этот путь, значит вина лежит на вас троих - муже, любовнике и вас.

Но надо стараться прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

Знаете, мы ведь все люди, а людям свойственно ошибаться. Так что не казните себя, растите детей, любите свою семью и не повторяйте больше таких вот ошибок. А ещё сходите в церковь, исповедайтесь батюшке и Вам станет легче.

А знаете, возможно, моя исповедь послужит кому-то уроком

Я считаю, что Вы поступили правильно, рассказав свою историю. И сами выговорились, и кого-то от опрометчивого шага предостерегли.

Будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi Спасибо.

Новая Белка

Что вас мучает больше - измена мужу или аборт?

Аборт, конечно. Ещё до замужества я давала себе зарок не делать этого. Да и не в обещании дело, а в том, что загубила новую жизнь. Тем более я любила ребёночка, наверное, и сейчас люблю.

А что муж? Неужели успокоился и перестал изменять
Он из тех людей, что не умеют врать и скрывать своих поступков - весь, как на ладони.

И если тогда я узнавала о его похождениях, то сейчас, слава Богу, тишина. Я и сама вызывала его на откровенные разговоры, в которых он признался, что всё по глупости случалось, а сейчас не хочется. Но надо отдать должное и тому, что я изменилась до неузноваимости, причём, не только внешне (очень слежу за собой), но и характером (теперь имею своё "я").

Не думаю, что тешу себя иллюзиями, но и в то же время полностью ничего не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

Только не надо меня осуждать или жалеть, я сама себе этого до конца своих дней не прощу...

Вас никто не имеет права осуждать. Это был Ваш выбор. И для Вас он правильным оказался! Пусть кто-то говорит, что аборт-всегда плохо. Но в Вашем случае Вам так оказалось нужно. Насчет

нет пути назад
..Всегда есть путь из больницы.. Табличка над ним такая висит "ВЫХОД" называется.

Вы сделали осознанный выбор. Вы не должны винить себя до конца дней своих..

Ваша исповедь, спасибо, правда возможно поучительной окажется! Вы умница, что пережили это все. Только сейчас.. не вините себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Куколка да и все, кто откликнулся, спасибо за вашу объективность и где-то чувство юмора.

Только КАК себя простить, я не знаю. У батюшки на исповеди я была, но мне даже стыдно было глаза на него поднять, да и исповедь была короткой... Может, поэтому мне до сих пор не легче. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

Что сделано, то сделано. Жизнь каждый день ставит нас перед выбором. И не всегда мы можем с ним справиться.

И опыт - сын ошибок трудных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль сей истории - не надо гулять. На своих ошибках мучаются. А что было бы, если б ребёнок родился? Было бы лучше или хуже? Не думаю, что муж бы пришёл в восторг от его рождения. Может и ущёл бы даже. Им иногда свои дети в тягость а уж чужие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

Вам не только себя нужно казнить, но в первую очередь вашего горе любовника. В том что он вам не сказал о произошедшем факте сползания презерватива. 99% уверен, в том что он знал, что произошло. Но побоялся вам сказать, так как знал вашу реакцию на возможную беременность.

Короче облегчите душу - кастрируйте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

Только КАК себя простить, я не знаю.

А Вы себя не прощайте, а пожалейте для начала. Чего Вы себя так не любите то?

Одному позволяете над собой измываться, шашни у Вас на глазах разводить считай, и главное : он гуляет, а Вы ещё себя казните, едрить... Видишь ли не ндравица ему замотанная тётка с маленьким ребёнком, резинки ему в волосах мешают!!! Да надо было не душиться эмоциями, а придушить его - оглоеда этими резинками нафик, нехай не вгоняет в комплексы.

Да и второй тожж - тот ещё жук, сначало ниже плинтуса опустил, а потом типа снизошёл до Вас? Ума не хватает понять куды презик делся, а тудаже- разглагольствует о том, какой должна женщина быть...

Фигасе методы обольщения у ваших мужиков, чтоб женщина им отдалась, им надо уничтожить её морально. Тьфу ты...

Прям, верите, жалко Вас стало, и чего Вы такая пришибленная то? huh.gif Теперь всю жись будете без вины виноватой ходить?

Вы собой гордиться должны вообще - Вы такие подарки щедрые делаете - дарите себя и свою любовь и душу и тело - людям, которым фантики от конфет "за счастье" будут, заместа подарка, ониж не умеют любить нифига, Вы чего не понимаете этого?

Вобщем, мой Вам совет - срочно себя любить начинайте, а прощать себя не надо, Бог простит.

Вы поменьше себя казните и в себе копайтесь, и поймите наконец, что - это ненужные привязанности у Вас: эгоистичный муж, который не хочет видеть , какая Вы замечательная, сомнительная связь на стороне с сомнительным любовником и сомнительным удовольствием, переживание из-за потерянного ребёнка, когда есть второй, которому нужна мама счастливая и любящая, а не мучающаяся виной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина любовь

История, конечно, Ваша не уникальна, но... Не забывайте, что все, что не делается, все к лучшему. Если бы у Вас не появился любовник вы бы не изменились внешне и внутренне и тогда, скорее всего, либо Вы ушли от мужа из-за его загулов, либо он ушел бы, а так, сейчас у Вас есть уже второй ребенок и я так понимаю, что Вы счастливы в браке.

А то, что Вам пришлось сделать аборт... Почему Вы вините только себя. Это не только Ваша проблема. Ваш любовник тоже в этом участвовал, но врятли он терзается муками совести. Дети - это, конечно, счастье, но не в такой ситуации. Вы поступили правильно. У Вас уже есть двое детей, подумайте о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×