Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурёнка

Предчувствие, предзнаменование смерти

Recommended Posts

Белинда

люди чувствуют приближение своей смерти

Всё верно, сама была свидетелем этого.

Жила в коммунальной квартире с одинокой бабушкой-соседкой. У нас была общая кухня, но в основном кормилась она тем, что приготовлю я.

В последние годы была очень слаба и однажды сломала на пороге своей комнаты ногу. В больнице загипсовали, отправили домой, вот и пришлось ухаживать за ней.

Долго она лежала, приходили к ней её подружки - бабушки, посидеть, поболтать, меня покритиковать.

Однажды их разговор перетёк к теме о смертном одеянии для погребения. И моя соседка, обращаясь ко мне, произнесла:

-Завтра я умру, возьмёшь приготовленное в шкафу.

Подружки враз смолкли, попрощались с ней, а, уходя сказали, чтобы готовилась к похоронам. Умерла на следующий день, ближе к закату.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет в Европе, отдельно от папы лет 8. Они не разведены, но не жили вместе. Я с папой жила в одном городе. Квартиру снимала, он в нашей жил.

Отца я обнаружила в квартире 20 декабря уже (простите) полностью черным... Судмедэксперт сказал, что он пролежал 7-10 дней.

Похоронила 23 декабря и тогда мне мама сказала, что примерно 2 недели назад, она проснулась от четкого голоса, ее по имени позвали, спит она очень чутко. Проснулась, села в кровати и еще раз отчетливо услышала произнесенное свое имя. Она тогда решила, что это или мать ее покойная или муж (мой папа). Вот так. А я будучи от него на расстоянии 3 км не почувствовала ничего, пока не озаботилась, что трубку не берет hmm.gif и на работе сказали, что нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно еще было. У мамы была лучшая подруга. Когда умер мой брат, 17-летний парнишка, она не пришла на похороны. Звонила потом маме, просила прощения, плакала, говорила:"Прости, но я к тебе даже в дом не могу зайти, так тяжело. Я сама не понимаю, что со мной случилось, несколько раз подходила к вашей двери и со страхом убегала."

Прошло около 3-х месяцев со смерти моего брата. Снится маме сон. Что на кладбище свадьба. Будто мой брат женится на девушке с которой когда-то встречался. Они расстались еще задолго до его смерти. И мамина подруга рядышком с невестой сидит, одета в синий красивый костюм и невесте фату поправляет.

В этот же день звонит мамина подруга и говорит, что отпросилась с работы и сейчас зайдет к ней в гости. Пришла, вся бледная. Говорит, что чувствует себя ужасно, бегала к врачу, давление упало, сердце колотится сильно. Плакала она в этот день, все у мамы прощения просила, за то что раньше не пришла. Принесла с собой бутылочку вина, чтобы помянуть братишку.

Потом засобиралась на рабочий автобус. Но махнула рукой на все и сказала, что лучше с мамой еще посидит. Когда мол еще увидимся неизвестно. Говорит, знакомый на машине поедет вечером с ним и уеду.

Когда она ушла, мама рассказывала, что так холодно стало. Было лето, но мама одела на себя шерстяную жилетку. Говорит, места себе не могла найти. Еще и отец с работы задерживался сильно.

Когда он пришел, то сообщил, что по дороге случилось авария, разбилась мамина подруга, насмерть. Умерла через час после того как ушла от мамы.

Оказывается она в этот день плюнула на работу (хотя была очень ответственной, работала начальницей) и обошла всех своих подруг, заехала к родителям. А утром плакала целовала и обнимала своих дочек 10 и 7 лет. Говорила, чтобы не бросали друг друга и всегда были дружны.

Возможно она, что-то увидела, кто-то предупредил ее о смерти. Но нам не дано уже об этом узнать.

Когда были похороны, ее хоронили именно в том синем костюме который мама во сне видела. Похоронная процессия пересеклась на кладбище с другой. Умерла бывшая девушка моего брата, утонула в речке, хоронили ее в свадебном платье. Мама моя сознание потеряла когда это увидела. Говорила, что недаром ее подруга боялась к ней зайти, чувствовала наверное, что долго не проживет. Еще и маме сон вещий приснился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего хорошего друга умер отец. Нестарый еще мужчина ушел неожиданно, но... За несколько дней до того он уверенно заявлял, что через три дня умрет. Родные думали, что он просто переживает, до этого шалило сердце, но нет, оказывается, чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамулька болела раком. Исход этой болезни в большинстве случаев известен всем. Не обошла эта беда и нас стороной. В день смерти маму выписали из больницы ( врачи же видят, когда все ). Я забрала ее, привезла домой, положила. Отец и брат работали в соседнем городе, должны были вот вот приехать.

Мама просила борща, я села в соседней комнате чистить овощи для борща. Зачем то поставила рядом с собой будильник. Мама крутилась на кровати, я слышала шелест простыни. И вдруг по моим ногам "пролетел" чтоли, не могу подобрать правильное слово, ледяной ветер. И сразу наступила тишина.

Я не дура, мне не могло это показаться. Действительно это был ледяной порыв ветра, как сквозняк. Что это было? Душа, смерть? Что? Может у кого то было подобное? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Это смерть.

У меня было. Когда дед умирал, так мне приснилась женщина в чёрном, она хотела в дом войти, за ручку трясла. Я проснулась от того, что услышала, как скрипит и дёргается ручка на входной двери. Меня обьял ужас, я не могла пошевелиться.

Утром дед умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что не заранее я это почувствовала. А именно в ту секунду смерти Мамы.

А тетка моя, когда дед болел раком, в ночь перед его смертью вот что видела. Рассказываю от ее имени:

- Ксюха уписилась ( младшая дочка ). Я ее поменяла, на улице фонарь горит, в комнате не темно. И смотрю, в углу над окном паутина такая огромная висит. А я думаю про себя, вот это засралась. (тетка- чистюля, паутины в ее доме не может быть априори ). А я сижу в кровати и смотрю на паутину. А потом она как бы дымком начала развиваться и пропала постепенно. Я спросони ничего не поняла и благополучно задремала. И тут же проснулась от хлопка двери... и неестественной тишины. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему двоюродному дяде отец недавноумерший приходил. eek.gif Откровенно во сне звал его к себе и говорил, что скоро они встретятся. shiz.gifshiz.gifshiz.gif Дядя своей маме все про это рассказал. Жутковато как то. Но факт в том что дядя вскоре скончался на руках у своей матери (инфаркт). Говорят, что если умрет 2й человек, то за ним последует 3й обязательно. Вроде бы какая то плохая примета, но в нашей семье она подействовала. Через 9 месяцев умерла бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в ожидании.

Не прошло и трех месяцев после смерти двух близких людей, как снова мне снится выпавший зуб.

Перед смертью более-менее близкого человека у меня во сне выпадает зуб. А это уже второй зуб за последние три месяца. Первый зуб объявил о двух смертях. Что же будет теперь?

Как бы я мечтала отказаться от такого жуткого дара, но это невозможно. Мой отец точно также теряет зубы во сне перед смертью близких. Если зуб выпал с кровью - умрет кровных родственник. Если без крови - кто угодно, хоть сосед, хоть сослуживец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зуб выпал с кровью - умрет кровных родственник. Если без крови - кто угодно, хоть сосед, хоть сослуживец.

Это самый страшный сон, какой можно представить. Мне 4 ноября 2010 года приснилось, что у меня выпал коренной зуб и кровь хлестала фонтаном - 6 ноября на пешеходном переходе погибает моя младшая 18-летняя сестренка....

До этого я в сны не верила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снятся дома. Снятся долго (по нескольку месяцев) и разные. Но однажды утром после такого сна приходит понимание- всё, что-то случится. В этот же день умирают знакомые люди, всегда погибают трагически. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дуб

Мой папа, молодой и здоровый мужчина, незадолго до смерти купил себе синий костюм. И внезначай сказал моей маме, что в нём его и похоронят. Через два месяца умер внезапно.А ещё незадолго до смерти сказал маме и тёще, что если на том свете есть что-нибудь, он подаст им знак. На 9 дней из-за иконы поднялось облачко и растаяло на потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала где-то. В момент, когда папа умер, стояла курила и думала: вот умрёт папа (он тогда болел, но пошёл на поправку), а как мы гроб из квартиры выносить будем, ведь лестница такая неудобная. Подумала, испугалась этих поганых мыслей, прогнала их и пошла работать.

Через 10 минут сестра младшая позвонила и сказала, что папа как-то странно лежит на кровати, а она боится к нему подойти. Я побежала домой. Папа лежал мёртвый. Позже врачи сказали, что он умер мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка собрался ехать в отпуск на родину на пару недель. Мы с папой поехали его провожать на вокзал. Поймали такси. Мы быстро в машину прыгнули, а дедушка долго усаживался, приговаривая, что ему другую уже(!) машину надо. Я тогда очень расстроилась этим словам. А когда дедушка стоял в тамбуре, прощаясь с нами, мелькнула навязчивая мысль, что вижу его последний раз. На обратном пути до дома почему-то взбрело в голову, что зеркало в прихожей закрыто черной бабушкиной шалью.

Через неделю мы с папой сами поехали в санаторий в Полтавскую область Украины. На третий день нас повезли на экскурсию в Полтаву. Вдруг я себя очень плохо почувствовала, голова закружилась, слабость общая. Еле-еле назад доехала. Даже не пообедав, пошла поспать. Снится мне сон, что я в огромном ромашковом поле. А недалеко дедушка стоит. Я к нему побежала, а он удаляется и машет руками, типа "не ходи за мной".

Потом приснилось, что я встретила дедушку в каком-то доме. Стоим, ждем лифт. Мне надо на последний этаж. Едем в лифте, я спрашиваю: "Деда, ты на работу?" (Он плотником работал в ЖЭКе.) "Нет, -говорит, - на этот раз не на работу." Я вышла на последнем этаже, а он выше поехал.

Оказалось, что как раз в этот период времени дед умер. Приехал в Москву, вышел из поезда и прямо на перроне умер - сердце.

Днём раньше бабушка получила от родстенников деда телеграмму, что завтра он приедет. Утром она пошла на рынок купить что-нибудь вкусненькое к его приезду. Идёт она по набережной в сторону рынка, а двадцать пять лет назад (это тогда случилось) набережная была пуста, можно было её всю пройти ни машины не встретить ни человека. Идёт ей на встречу женщина и что-то говорит-говорит. Поравнялась с бабушкой и шепчет: "Готовьтесь к похоронам!" Бабуля обалдела, но тут же успокоила себя - мало ли сумасшедших на свете. А в 16 часов сообщили... Нам сразу телеграмму послали, чтобы мы выезжали.

А шаль черная на зеркале висела так, как я её тогда представила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже 10 лет со дня трагедии.

Мы со Светой учились в одном училище. На разных курсах. Но хорошо знали друг друга т. к. проходили вместе практику в одном магазине. Изредка встречались в одной компании. В последствии она вышла замуж за одноклассника моего мужа и родила сынишку. Подругами небыли, но хорошо относились к друг другу и периодически общались.

Общие интересы по воспитанию детей ( она водила сынишку Сашеньку в тот же детский центр, куда я водила мою дочу. Света водила сына в плавание, а я дочку - в бальные танцы) нас со Светой сблизили. Можно сказать, что стали подругами.

Но у меня Ксюша очень сильно заболела (полирадикулоневрит - воспаление корешков спинного мозга, начинающийся параличём конечностей и заканчивающийся бульбарным параличём, если вовремя не начать лечение. Остановка дыхания. Но врачи спасли, низкий им поклон!). Сейчас моя девочка здорова и даже без последствий.

И в тот период, когда я лежала с Ксюшей в центральной детской больнице, привезли на "Скорой" маму и уже мёртвого ребёнка. Я слышала всю эту суматоху, когда бегали врачи и медперсонал. Я слышала, как выла мать мёртвого ребёнка, которая взывала о помощи. Слышала, как врачи её кололи и успокаивали.

Я не спала всю ночь, после того, как мне медсёстры рассказали про этот ужасный случай.

Мама с ребёнком переходили дорогу (дело было зимой) через грёбанные "валуны" которые оставляет после себя чистящая проезжую дорогу машина. Ребёнок сорвался из рук мамы под автобус. Под заднее колесо.

У нас городок провинциальный и небольшой . Какое либо, из ряда вон, выходящее событие становилось достоянием общественности. И когда нас выписали из больницы я узнала, что погиб Саша. Светин сын. А я даже не узнала её голос. И я ничего не почувствовала. Интуиция моя "промолчала".

Саше на тот момент было 9 лет и он старше моей дочи на год. Жить и жить, уже бы и в армии отслужил.

Свету увидела через 3 месяца после трагедии. Её выписали с "психушки". Она нормальная и адекватная. Хотя весь город говорил, что она сошла с ума.

Я не знала,что сказать, поэтому молчала, давая ей возможность выговориться.

И она рассказала про вещий сон.

С её слов:" Потеряла во сне Сашку. Ищу. Кричу и не могу найти. Бросаюсь на всех. Ну помогите же кто нибудь! И у меня удушье. Задыхаюсь. Голос пропал, но сиплю: Саша! Саша! А все идут мимо, проходят равнодушные. И я его так и не нашла. Проснулась от рыданий."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске неделю назад сон мне такой приснился:

Будто огород я полю, потом возвращаюсь домой (в старый деревянный дом бубушки моего отчима, где мы одно время жили раньше), а там на деревянном крылечке сидит молодой парень ко мне спиной и я сразу понимаю - это моя смерть. Он поворачиваеться лицом и я вижу, что у него не хватает зубов и что он раздражен и зол. И я понимаю, что мне уже никуда недеться. Чувство страха смешиваеться во мне с каким-то странным покоем. И я решаю, что мне надо понравиться совей смерти и затем уговорить ее оставить меня жить. Вообщем я ее начинаю уговаривать и просыпаюсь.

Затем опять засыпаю и еще один сон. Теперь я уже в доме, где сейчас живут мои родители. И там опять моя смерть. Вернее их уже несколько и мне надо их угадать и с ними бороться. Я угадываю одну и побеждаю ее сломав ей меч. Но из комнаты мне страшно выходить я понимаю, что меня в других комнатах ждут еще.

Я проснулась и рассказала свои сны молодому человеку, он посмеялся надо мной.

А теперь то, что произошло с нами вчера. У моего молодого человека есть квартира в городе в 30км. от большого города, где мы и живем, они купили ее еще с женой. Время от времени мы наведываемся туда. Вот и вчера поехали. Приехали, поели, помылись в душе по очереди. Молодой человек (В.) сидел в комнате за компьютером я подошла села рядом и почувствовала, что у меня кружиться голова. Сказала об этом. Молодой человек говорит полежи может переутомилась. Потом ложиться рядом и хм-м вообщем начинает меня ласкать. И уже во время секса я чувствую, что голова начинает кружиться сильне. В. тоже замечает, что ему как-будто уши заложило.

Я пытаюсь встать с постели и просто не могу, у меня подкашиваються ноги и сильно мутит. Все как-то заторможенно. Я говорю:

- Это газ. Мы травимся газом.

В.:

- Так пахло бы же?

Я:

- Не рассуждай, открывай окна!

Глотнув воздуха, я начинаю с трудом одеваться при этом буквально, сползая по стенке. Говорю:

- Может кто из соседей грееться газом и мы травимся угарным.

Я буквально выползла на улицу, затем молодой человек. Мы вызвали скорую.

Они приехали, исключили пищевое отравление. Зашли вместе с В. в квартиру, там ничем не пахло. Вышли из квартиры, я сидела в скорой.

Они:

- Там ничем не пахнет, мы не знаем, что с вами.

Померяли давление и пульс, у меня чуть выше нормы, у молодого человека значительно выше.

Я говорю:

-Мне кажеться мы отравились угарным газом. Надо вызвать МЧС часть людей уже спит и с ними может что-то случиться.

На что один из врачей мне заявляет, что угарным газом можно отравиться только в бане.

Я привожу ее пример недавний где целая семья умерла, отравившись газом из-за того, что грелись и работала колонка.

Настаиваю, чтоб они вызвали МЧС.

Они звонят диспедчеру и тот вызывает газовую службу и милицию. Можно еще целое сообщение написать про мой допрос. Он говорил, что мы отравились едой, хотя медики это исключили. Спрашивал кого мы думаей обвинять. С наездом заявил, что я выпимши. И вообщем всячески показывал, как мы его достали. Я ему сказала, что его не вызывала - он может быть свободен и вообще если ему так плохо на работе, не лучше ли уволиться?

Скорую мы отпустили на вызов.

Тут подъехала газовая служба. И сразу обнаружили, что тяга в колонке обратная. Плюс пластиковые окна. Один из них:

- Да, вы что телевизор не смотрите. Колонка-автомат одноименной фирмы (она и была в квартире установлена) плюс пластиковые окна. И все! Выжить почти нереально. Эта колонка срабатывает раз через десять при отсутствии тяги. Сколько случаев уже было. Скажите спасибо богу и впредь открывайте окно. Вытяжка совсем не работает, либо сделана не так, либо засорилась или снег. Вообщем нужна проверка.

И вот только после этих слов до меня до конца дошло, что ляг мы спать, уже могли и не проснуться.

Нас похвали, что молодцы, что так быстро догадались, все проветрили и вызвали нас. Они же сходили проверили соседей. У всех все было нормально. Сняли колонку, поставили заглушку. Все оформили.

Милиционер, уходя правда извинился.

Затем ушли из газовой службы.

Мы чуть отойдя от шока и поздравив друг друга со вторым днем рождения собрали вещи и поехали в большой город.

И по пути молодой человек сказал, что теперь он кажеться понял от чего три года назад умерла его беременная жена. Он сразу вспомнил, что когда зашел в квартиру и увидел жену на полу там было очень душно и жарко лилась вода и горела колонка. Тогда он был в шоке и даже не придал этому значения, вызвал скорую и ее маму. Хотя уже по пятнам на теле понял, что было поздно. Когда ее мама пришла и заплакала он упал в обомок. Раньше думал, что от шока, а теперь вспомнил, что не упал, а скорее сполз. Первый молодой врач сама была в шоке и ничего не сдела. И только второй врач, приехавший уже для В. через час сказал, что ребенка можно было спасти.

Она скорее всего протирала стены от пыли (они делали ремонт), включила воду для того, чтобы мочить тряпку, встала на стул, надышалась газов, закружилась голова и упала. Причиной смерти поставили кровоизлияние.

Вообщем квартиру мы решили продать. А вот некомпитеннтность врачей и милиции меня неприятно поразила. Нам буквально всем пришлось доказывать, что с нами что-то нетак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки перед смертью ее сына был сон: она шла по длинному коридору, искала и звала его, но он не отзывался.

На утро у нее чувство было такое, что что-то должно случится плохое... Материнское сердце не обманешь.

На следующий день она узнает, что сын погиб под колесами автомобиля, который мчался на большой скорости по вине пьяного водителя, и сбивший моего дядю на обочине дороги, где он (мой дядя) чинил свой мотоцикл.

У него осталась жена и две совсем маленькие погодки дочки....Дяде было всего 32 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время терракта 29 марта 2010 г. погибла молодая красивая девушка. Почему-то в память въелась ее фамилия.

Спустя некоторое время фамилия стала назойливо всплывать в памяти, в течение 2 недель, а потом я услышала ее по телевизору - арестовали однофамильца девушки, крупного политика и чиновника.

2 недели назад опять настойчиво лезет в голову фамилия той девушки, несколько раз в день. А потом на рынок поехала - на палатке читаю фамилию владельца - однофамилец девушки. А спустя несколько дней - взрыв в Домодедово.

Т.е. если раньше я просто испытывала смутное беспокойство, предчувствовала катастрофы, теракты, крупные аварии, не говоря уж о смерти близких, знакомых, коллег (эти смерти я предчувствую, причем, знаю пол, возраст и некоторые особенности будущего покойного), то теперь я смогу спрогнозировать теракты? hmm.gif

В последние годы мечтаю развить в себе этот "дар" (или проклятье). Только не знаю как.

Кстати, в ближайшее время чувствую очередную утрату или тяжелую болезнь близкого мне человека. Я намекала человеку врачей посетить, или хотя бы во время приступов "Скорую" вызывать - не соглашается. Вот что с такими делать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед смертью мамы приснился сон, что она на моих глазах выпадает с балкона, но не падает, а взмывает вверх. На следующий день я узнала о ее смерти( мы не жили вместе). А еще где-то за неделю до ее смерти ко мне в дом все время залетали голуби и воробьи. Было не по себе, потому что слышала, что это плохая примета. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько смертей уже пришлось увидеть. Вот только сегодня похоронили еще одного близкого родственника. Всегда бывают приметы. Я сама всегда вижу вещие сны.

Перед смертью люди чувствуют что ли, что случится с ними. Когда умер мой брат он в тот день делал по дому такие дела, до которых никак руки не доходили. Как будто не хотел оставлять после себя недоделаного.

Вот и этот родственник как будто со всеми прощался. За пару дней ко всем в гости сходил.

Только вот какие бы знаки не были, мы ничего не можем сделать. От этого очень тяжело и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертями родственников я всегда вижу наяву и во сне, как в окна бьются птицы, снятся выпадающие с кровью зубы, люди в черном, на сердце предчувствие беды, а в сам момент смерти я вижу их сквозь сон стоящими на пороге, да и после они приходят ко мне во сне со словами: "А нас никто больше не видит!" Иногда приходится родственничков и матом посылать, а то повадились, понимаешь, с просьбами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ноября я написала на эту ветку это сообщение: "31 августа умер свекор. Хороший человек. Я его искренне любила и и иногда была недовольна. Но не об этом.

Гроб был минимум на 10 см больше + бабушка умерла еще года не прошло. Скажите, пожалуйста, эти приметы сбываются?" Сейчас могу сказать точно - примета сбылась: 1 февраля этого года умерла моя мама, оторвался тромб. ничего не предвещало беды. До сих пор не могу отойти от горя и от того, что знала о будущем горе. Вот только кто умрет не знала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

мечтаю развить в себе этот "дар" (или проклятье)

А надо ли оно? Боюсь, не легко придётся жить с таким "знанием"...

Зубы с кровью мне снились дважды, перед уходом папы и мамы. Кроме этого, где-то за два-три месяца до ухода каждого, мне снились сами похороны, которые потом сбывались один-в-один... Но!

С некоторых пор стала проявляться ещё одна очень неприятная (для меня лично) "способность": вижу, например, в каком-нибудь фильме/передаче актёра и вдруг начинает в голове крутиться непонятно откуда взявшаяся мысль "А не умер ли он?" (так было с Юрием Степановым, Галкиным, Гурченко...). А через несколько дней - гром среди ясного неба: "умер", "погиб" и т.д.

За несколько дней до смерти Барыкина, как ни включу радио в автомобиле (я слушаю в основном РетроFM) - постоянно его песни крутят (даже несколько поднадоели они мне тогда). И чувство такое щемящее в груди сразу появлялось, плакать очень хотелось (для меня такое состояние при прослушивании музыки - нонсенс, а тут прям рыдала несколько раз). Правда, страшной мысли почему-то в голове в те дни не крутилось. Просто тоска какая-то была на душе...

Смерть Александра Лазарева-старшего меня буквально вогнала в ступор. И вот почему.

Буквально накануне этого страшного известия я, переключая каналы, наткнулась на фильм "Любить по-русски", кадр, когда герой Матвеева показан крупным планом. И ведь всегда знала, что в фильме играет именно Матвеев, но тут почему-то подумала про Лазарева. И именно этой навязчивой мыслью "А жив ли он ещё?" Вот откуда эти внезапные "озарения" приходят, так их и раз этак?

Сначала я удивлялась таким странным совпадениям, но теперь стала их опасаться. Не смотреть ТВ, не читать журналов/газет - не выход, мысль о конкретном(!) человеке может возникать в моей голове сама по себе, в любое время, между делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа умирал от рака дед, лежал в бреду, никого не узнавал, и вдруг в один момент резко сел и закричал: "Мишку зарезали" и опять провалился в забытие, потом выяснилось, в тот самый момент, в 25 километрах от дома, на автобусной остановке действительно зарезали его старшего сына Михаила, а деда похоронили через 5 дней.

Изменено пользователем вербалинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого, мать умерла 9 лет назад, ей было всего-то 30 лет.

И вот она рассказывала перед своей смертью ему, 13 летнему пацану, что слышит, что её зовут с кладбища (они рядом с кладбищем живут). Говорила: - "Делаю что-то во дворе и слышу оттуда "Таня, Таня…"- Не иначе, смерть зовёт".

А он (мой знакомый) рассказывал: - "Подошёл к матери и думаю, надо ей сказать, чтоб пирог яблочный мне испекла, а то ж я его больше не попробую, она же умрёт скоро"…

А за три дня до её смерти, он сидел и смотрел телевизор, юмористическую программу "Маски-шоу", он смеялся.

Вошла в комнату его мать и вдруг сказала: - "Я умру скоро, а ты смеёшься"…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×