Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурёнка

Предчувствие, предзнаменование смерти

Recommended Posts

Аннабель

просто будьте осторожны и по возможности вообще пока за руль не садитесь. пройдет эта дата и все. а может это просто кошмарный сон и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

У меня тоже были подобные сны-предупреждения, четкие и логические, с конкретными местом и датой. Не могу сказать, что не обращала на них внимания. Обдумывала, переживала, но...все равно делала все так, как и запланировала на этот день. Однажды был явно пророческий сон об аварии, но ТТТ, все обошлось.

Наверное, это мои собственные переживания

Большинство снов все-таки основаны именно на них. Я думаю, и в вашем случае тоже. К тому же все мы по-разному реагируем на смену обстановки. Мне например на чужом месте вообще никогда ничего не снится.

А вы может перенервничали из-за дороги, или думали о какой-то аварии. Вот это все запечатлелось в подсознании, а потом выплеснулось. Не принимайте близко к сердцу. smile.gif

Сейчас я вообще смеюсь, когда его рассказываю

Это хорошо, т.к. обычно вещие и пророческие сны надолго оседают в памяти и не дают покоя. И снятся часто не единожды. Так что все в порядке, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Все время размышления на ночь о жизни, о смерти…

Может быть под воздействием этих размышлений Вам сон такой и приснился. Я когда-то слышала, что нам снится то, о чем мы думаем перед засыпанием, сознательно или в подсозаннии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю и всех близких предупредила, что умру осенью 2035 г. Скорее всего от рака или в результате ДТП.

Есть у меня такое предчувствие... g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

осенью 2035 г.      Есть у меня такое предчувствие...

А в чем оно выражается?

Вам это снится или видение было?

Изменено пользователем luzginka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же снились подобные вещи сны, пока ничего не случилось. Вы старайтесь не думать об этом иначе просто запрогроммируете себя на случай с фотальным исходом.

У меня друг есть, у него отец постоянно повторял,что он умрет в аварии. Говорил какой гроб ему купить и т.д. После 5 лет такого твержения собственной смерти, он действительно разбился.

Лучше не программировать себя на подобное, ведь наши мысли материлизуються, при чем чаще негативные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствия бывают у всех, но мне кажется, что главное, чтобы они не мешали спокойно жить. Лучше не зацикливаться на плохом, а наоборот отогнать от себя подальше.

Как-то давно читала книгу, что женщина даже внушила себе рак, после того, как ей показалось, что она больна. Накрутила до того, что заболела на самом деле.

Я никого не пугаю, просто желаю всем и Аннабель особенно (как автору ветки) долгих долгих лет жизни, и отбрасывать от себя все плохие сны и предчувствия. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню , мы с сестрой сидели как-то летом (она уже болела, но о характере болезни не знала) на берегу речки. Природа - красота. На другом берегу - лес. Небо такое синее, как бывает только в конца августа, по небу облака бегут... Смотрим на воду , у меня в голове мысли: "Неужели это наше последнее лето вместе, но не может так быть, не должно." И я стараюсь, я ловлю и запоминаю каждое мгновение тех дней.

И тут сестра говорит :"Я скоро умру. Я только что это поняла. Не спрашивай меня , - как.Объяснить все равно не смогу. Знаю и всё.", сказала, и перевела разговор на другую тему.

В этом году я сама стала какой-то через-чур синтеменальной. Смотрю на всё, как в последний раз, и как бы со стороны. и все хорошие моменты в моей жизни снова старательно запоминаю. Может, это не предчувствие,скорее всего просто нервы... wacko.gif Да и возраст к тридцатнику подходит. Какой никакой, а все-таки рубеж. Вот меня и колбасит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается два случая из моей жизни. Это не сны, не предчувствия, а что-то такое необъяснимое.

1. Мой одноклассник с семьей пошли на пруд, купались и он неудачно нырнул, сломал что-то в позвоночнике. Сделали операцию, все прошло удачно. но когда он пришел в себя, то сказал, что вокруг него ходит пес (вроде), как бы охраняет. Так продолжалось несколько дней. Но в один день он сказал, что пес ушел и приплыл корабль и он знает, что за ним. никто не верил, что он умрет, вроде были улучшения. Но когда он сказал, что корабль уплывает и он умрет, то все поняли, что это конец. Умер он через несколько часов.

2. Мой муж в последние недели жизни все время говорил, что над ним летает темное облако и он скоро умрет. Я ему отвечала, что он меня пугает, все будет хорошо. Но видимо, темное облако было сильнее.

Что это: Предчувствия или как понять вот это?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает сны нехорошие тревожат, а на днях невралгия прихватила, в левое подреберье так неприятно ныло, покалывало, все думаю - сердце наверно ohmy.gif , помру молодая.......

А потом подумала и нервы себе успокоила тем, что молодыми очень говорят хороших людей Бог прибирает, ну я к ним никак no_1.gif мне над собой ещё трудиться и трудиться, так что рано на отдых-то.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я думаю, что бывают предчувствия, но чаще, по-моему, люди сами себя программируют на плохое.

Правильно Вам девочки написали, постарайтесь об этом не думать, гоните от себя эти мысли.

Ведь сейчас много пишут и говорят, что мысли материальны. Не ставьте себе плохих программ!

По себе знаю, некоторые люди очень впечатлительны и в голове у себя порой пишут целые сценарии, как правило, негативные.

Если часто об этом думать, то ведь можно и накликать беду.

Недаром говорят, что если очень чего-то бояться, то как раз это и может случиться.

Я стараюсь помнить об этом, так как тоже склонна обдумывать и помнить всё плохое, и, как только приходят страшные мысли, отвлекаю себя всеми доступными способами.

А Вы просто постарайтесь никуда не ехать в этот день, береженого Бог бережет! И всё будет в порядке.

Желаю Вам прожить долгую и счастливую жизнь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снился сон, что папа вешал люстру и его убило током. А к слову сказать, мы только-только купили люстру и ее действительно надо было вешать. Я на утро пулей помчалась к одной бабулечке, на что она мне сказала, что такие сны- залог долгой жизни "мертвеца". Но то что я пережила во сне...Ужас... Я потом неделю от отца ни на шаг не отходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, ну всех напугали! Вы уж теперь заходите сюда врея от времени, отмечайтесь, нам же интересно!..

Простите за грубость, простите, что не очень серьезно к этому отношусь. Было подобное. И не раз. Потом пришла к выводу, что не надо думать о плохо, потом поняла, что такое, как правило, не сбывается.

Ну, если не зацикливаться и не настраиваться на смерть, то не сбывается.

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что со мной, но иногда кажется, что я предчувствую смерть. Чую её рядом, как холодное дыхание или дуновение.

И мне страшно, что в этот раз она за мной пришла. Как какая-нибудь курьерша с того света.

И это не простое предчувствие или интуиция, а нечто более ужасное. Большое, оно нависает. Давит. И вся радость будто исчезает мигом. И кажется, так будет всегда.

Жуть!

Первый раз такое случилось, когда разбился самолет под Донецком, я как раз отдыхала на море, была жуткая гроза, мне плохо спалось, а когда я "уснула", мне приснилось то, что спустя какое-то время я увидела в новостях.

Позже тоже самое было, когда я "почувствовала" смерть совсем близко...жутко испугалась...а вечером узнала, что подруга разбилась на машине.

Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, например предчувствовала свою смерть, не знаю уж каким образом,сон или что, но это так. Мне было 9-ть лет, и незадолго до смерти мама говорила мне странные вещи, мол учись хорошо, будь хорошей девочкой и тд, вобщем давала какие-то напутствия, как будто готовилась расстаться со мной. Я еще помню спрашивала ее, мам,а почему ты так говоришь, ты что, куда-то уезжаешь? Но она лишь молчала в ответ. А папе она как-то сказала, мне снились голуби-это к разлуке. В общем вскоре она умерла. А вот если человек видит во сне свою смерть или кого-то из близких, то я слышала что это к долгой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

А в чем оно выражается?

Вам это снится или видение было?

Я просто в этом уверена. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова

А вот если человек видит во сне свою смерть или кого-то из близких, то я слышала что это к долгой жизни.

Эх... Не всегда так... Где-то за полгода до гибели моего дорогого человечка видела я во сне его могилу... Причем на могиле высечено было сначала его имя, а ниже - мое (т.е. сначала его не станет, а только потом - меня). Проснулась ночью вся мокрая от слез и в истерике, на утро в церковь сходила. Да вот только ничего не помогло. Через полгода он погиб....

Но это не значит, что все сны такого рода - вещие. Мне, например, в глубоком детстве с пугающим постоянством снился один и тот же сон: что мои родители плывут по реке и их как бы перерезает идущий по этой же реке корабль и они гибнут. Слава Богу (ТТТ), это был только кошмарный сон.

А вот как различить - какой сон - вещий, а какой - нет, я не знаю. Только уверена, что не надо на таких снах зацикливаться и постоянно вспоминать их.

А насчет предполагаемой даты собственной смерти задумываются, наверное, все люди (ну или почти все). Да только далеко не многим дано это знать наверняка. И это правильно, так и должно быть. Поэтому, лучше гнать от себя подобные мысли и просто жить настоящим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все возможно,конечно и сны и предчувствия.Только,что касается смерти,тут уже не проверишь.Раз уж суждено,то суждено.

На самом деле не надо зацикливаться.Я уже научилась,мне за ночь может масса снов присниться,а некоторые такие,что на улицу страшно выходить.

А предчувствие,вот маленькая история.

У меня сестра есть двоюрная,мать у нее умерла,когда ей было 14 лет.Отец всегда пил как слепая лошадь,не прекращая.Так вот,приходит он домой пьяный,но на ногах держался,идет мыться,бриться,причесываться,потом достает свой костюм,в котором был на свадьбе,и пылился тот за ненадобностью очень долго.

Оделся,лег на спину,а ночью помер,захлебнулся(не буду писать чем).

Вот и интересно,ведь чувствовал он,не просто так красоту наводил.Сестра все видела,и уже была в шоке от того,что он начал себя в порядок приводить,он уже практически бомжом выглядел.

Значит есть оно,предчувсвие,не у всех наверное развито,но факт есть факт,некоторые люди чувствую это очень остро.

Главное не заморачиваться,чему быть того не миновать,а пугаться каждый раз из-за плохого предчувствия,так это точно раньше помереть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то сидели мы с подругой,(это было 5 января)трепались,она рассказывала о своем МЧ,строила грандиозные планы на будующее,а мне почему-то подумалось,что ничего не будет,все закрыто у нее впереди... g.gif

Уехала она на сессию,потом звонила мне,что происходит с ней что-то непонятное - то мужик в автобусе вытащил нож,буйствовал,она страху натерпелась,то на остановке грохнулась без сознания - люди помогли,откачали,как-то ночью всю общагу на уши подняла,так орала от кошмаров...Видимо смерть за ней ходила...

А 13 февраля ее убили,зверски... cry_1.gif

Видимо,и правда что-то есть такое,где человек на уровне подсознания предвидит свою кончину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гепарда

постарайтесь об этом не думать, гоните от себя эти мысли.

Мысли отогнать, конечно, можно. Но все-таки к интуиции надо прислушиваться. У меня подруга разбилась на машине. За день до смерти говорила: "Боюсь ехать, аж трясется все внутри".Сколько не убеждали отменить поездку- не слушала, мол "я решила, все будет нормально". Мне кажется, интуиция - это предупреждение от ангела-хранителя. Вот только очень трудно отличить его от самовнушения. А ошибку часто уже не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни , наверное, каждого человека есть определенные моменты, когда он наиболее близок к смерти. Их может быть несколько, может быть и один.

Наверное, в преддверии этих событий человек и испытывает вот такие вот предчувствия.

Повышается тревожность, бдительность. А может ангел-хранитель отводит от нас беду...

Вот старые люди безошибочно чувствуют свою смерть. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды,в подобной ситуации,я обратилась в церковь.Батюшка мне сказал,что это просто предупреждение,что мы не вечны и уже сегодня надо задуматься о том,как мы живем,а смерть это просто переход в другое состояние.Ваш сон это не обязательно дата смерти,может у Вас произойдет какое-то важное событие или это будет отправная точка для перехода в качественно другое состояние.

Но мое предчуствие говорит о том,что у Вас просто закончится какой-то этап в жизни и начнется новый,Вы пересмотрите свои старые позиции и принципы,то есть,начнете жить по-новому,может быть даже в другом качестве.Жизнь каждого человека состоит из циклов и окончание каждого из них маленькая смерть.Заметьте как с годами меняются вкусы,размышления,подход к жизни.

Не бойтесь-физическая смерть Вам не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Всеже сны не стоит связывать с предчувствием ( как здесь описано и сама я почувствовала, что мой муж заболеет и умрет-так и случилось ).

Сон моет быть предупреждением ( раз волнует наличие прав) или может быть свидетельством, что все случиться наоборот, т.е. что-то счастливо сложится.

А лично я , когда у меня все хорошо, отпуск, море , безмятежность-невольно начинаю томиться ожиданием какой-нибудь каверзы жизненной. Даже боюсь расслабляться. Может тогда и возникают подобные сны и проч.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала ваши отзывы. Огромное спасибо. Я согласна с вами, что не стоит буквально воспринимать это как знак смерти. Хотя все мы смертны, это лишь вопрос времени. Рано или поздно... Конечно, хотелось бы подольше пожить.

Мне показалось интересным мнение клио62

Но мое предчуствие говорит о том,что у Вас просто закончится какой-то этап в жизни и начнется новый,Вы пересмотрите свои старые позиции и принципы,то есть,начнете жить по-новому,может быть даже в другом качестве.Жизнь каждого человека состоит из циклов и окончание каждого из них маленькая смерть.Заметьте как с годами меняются вкусы,размышления,подход к жизни.

Именно это сейчас уже со мной и происходит. Я это сегодня почувствовала. Очень хочу уволиться с работы и найти что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие сны я воспринимаю как знак свыше, предупреждение извне. Это дает мне толчок пересмотреть мои жизненные позиции. Мне вообще-то часто снятся вещие сны... я предвидела смерть бабушек, собаки, своей мамы.. они совершенно отличаются от тех которые "звучат" как предупреждение... остановись, оглянись, пересмотри..

Если б мне приснился такой сон .. я бы взяла на вооружение, не умею отмахиваться от таких снов..

Недавно видела как умер мой старый друг.. как будто моя мама (Царствие ей небесное) помогала мне грузить гроб...а в нем лежал мой друг...sad.gif Я проснулась ...в страхе...что это предчувствие, что с другом что-то случится... или... О чем меня хочет предупредить мама...

Я уже выслушала много вариантов "разгадки" моего сна.... но там где-то в глубине души я не чувствую отклика... значит это все не то... Тогда что же..

Буду копаться дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×