Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кортни

Муж отрезал мне волосы

Recommended Posts

Кортни

Бедная девочка!

Какой совет - выгнать к чертям собачьим. Мой первый муж один раз поднял на меня руку, ударил по лицу только за то, что мне надо было ехать перездавать экзамен после родов, а ему надо было сидеть с сыном.

С разбитым лицом я поехала не на экзамен, а к маме, с ребёнком, и велела ему вываливаться из моего дома за время моего отсутствия. Так просто, взяла вещи и такси, за которое расплачивались мои родители.

Выходя замуж второй раз, я уже чётко знала свои права.

Но муж мужу рознь. Второго уже я воспитывала. А пьяного и ремнём охаживала. И вот как то дошло до того, что мы поссорились, и он решил уйти. Ну ушёл. Как дверь за ним хлопнула, я закрылась на замки и , пока он спускался в лифте, собрала его вещи из ванной, открыла окно, вижу - из подъезда выходит, я стала вещи кидать. Крикнула - лови, вещи забыл взять. Пока одни с асфальта собирал, я следующие из шкафов выкидывала.

Но драки ведь не было. Просто ссора крупная. Пожил он у мамы неделю и вернулся. Через несколько лет опять что-то у него в голове щёлкнуло. Стал время с друзьями проводить, играл в биллиард, или мне так сказал? Но я намазала все его трусы очень тонким слоем финалгола. Внизу, где яйца должны лежать. Вот уж он ежом крутился, а пожаловаться мне не мог, ведь я бы так и сказала - а где же ты подхватил зуд?

А вот у моей младшей сестры муж - форменный маньяк. Он бил мою сестру, нашу маму называл "чмо", отчима моего посылал. Не просыхал. Работал водителем в разных фирмах. С красной рожей, наевшись сухих грибных супов, по его мнению, они отбивают запах, он выходил на работу. Ну запах отбил, а в голове то что? Теперь они год в разводе, его в феврвле по суду выписали из квартиры сестры. А вот в эти дни, позавчера и вчера, когда родители на даче, он достаёт мою сестру. Она даже участкового вызывала. Рвётся в квартиру, она не могла выйти с сыном в магазин. Наш брат разруливал ситуацию. Что дальше будет? Страшно. А ведь в разводе и нервы треплет. Что, милицию каждый раз вызывать?

Вот дочкин гражданский муж (чушь, что за выражение?), когда она у него жила и он начал власть показывать, я тогда зятю сразу заявила, что у дочки есть я и отец, и старший брат, и моя дочь ему не поплечу, раз он не может быть мужчиной. Теперь он лучший зять, правда бывший. Но как отец внука и друг дочери - всем таких желаю, раньше не думала, что такие отношения бывают. Любвеобильный он очень, этот бывший "зять".

Да, ещё, может не вовремя совет, но это от спортивных тренеров. От ушибов и синяков хорошо помогает любая мазь от геммороя.

Это форум "МОЯ СЕМЬЯ". Давайте помогать друг другу советами. Ведь часто со стороны виднее. Только без осуждения и насмешек. Это я к ФОГу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, как в фильме "свадьба в Малиновке" Грициан орал "косы саблей отрублю"? Это ж всегда считалось позором для женщины. Как это так, моя баба будет тут без меня гулянки устраивать в то время, как должна рОдного мужа с чаркой водки у порога встречать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Да, вот именно, здесь ключевая фраза "моя баба". А уж он придерётся, тем более, если она с подругами.

Но ведь так страшно, эти бешеные глаза, покрасневшие от предчувствия крови.

И ведь такие все эти мужья бывают хорошими до свадьбы. А потом только узнаёшь, что у них в семье такое в порядке вещей. А ведь до свадьбы ни одна свекровь не признается в этом. Да и он хочет быть хорошим. Но ведь срывается, даже через годы. Вот что страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

муж отрезал мне волосы!

Как говориться и смех и грех....

Не прав он... Это все равно , что он уснул а вы его волосы в зеленый цвет покрасили...

Может он погорячился...жалеет сейчас...

Но поступил конечно похамски...

выход один - расстаться, если не хотите превратиться в рабыну вашего князька. Сегодня волосы отрезал, нос сломал. Завтра нацепит на вас железный пояс верности, или выпорет на площади за "провинность"

Может и действительно выход один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал нос и отрезал волосы. blink.gif

Что будет в следующий раз????

Выбьет зубы и поковыряется ножиком в вашей,извините,попе? g.gif

Неее,я все понимаю-любовь морковь,жертвенность и .т.д.

Нос-фиг с ним.Может,не рассчитал свои силы,может случайно получилось-все бывает.

Но волосы я бы не простила.Никогда и никому. Это уже не случайность,а намеренная и продуманная акция устрашения.

Кортни,если вы после всего случившегося решите остаться с ним,я вас не пойму. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни, с точки зрения его поступка - он теперь вам больше и не муж. Ибо отрезание косы у женщины практиковалось всего в нескольких случаях, один из которых обвинение в прелюбодеянии и отправлении неверной жены на казнь.

Другие случаи тоже не подразумевают семейной жизни: косу отрезали вдове, при постриге в монашество и рабыням.

Мужчина или женщина совершивший подобное без твердого основания представали перед судом, как совершившие тяжкое преступление (между, прочим одна из причин по которой судили всем известную Салтыкову, а не только за убийства и побои).

Еще (у некоторых народов) коса отрезалась у девицы на свадьбе, как символ, владения мужем женой. Но у девицы, а не у мужней жены.

Поступок дикий, но не думаю, что такое можно сделать в сердцах, такое делаю намеренно. Это акт намеренного унижения женского и человеческого достоинства.

Сама, как тоже носительница косы, такое понять просто не могу. И слова: «Волосы не зубы – отрастут» тут не подходят, настоящие волосы отрастают долго и снова могут уже не отрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda[/

ТОЧНО ОТРАСТИТЬ СЛОЖНО БУДЕТ, НА ЭТО МНОГО ЛЕТ УХОДИТ, И НЕ ФАКТ ЧТО ТАКИЕ ЖЕ ОТРАСТУТ. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Да бог с ними , с волосами, не в них же счастье, в конце концов.

Ты с личной жизнью разберись, лишь бы ОН понял - что натворил, ну, раскаялся бы, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все такие правильные, осуждаем подонка.

Да и действительно, как можно такое вынести?

Но КОРТНИ даже мама не поддерживает.

Она просто растерялась, просит совета. Мы хором даём совет, что с ним нельзя жить, от такого мужа надо избавиться. НО КАК?

Кортни надо подсказать, поддержать, направить. Она просит совета, а мы всё про то, что муж "козёл".

А козла ещё и выгнать надо. Он лягается, а Кортни не умеет справится с этой ситуацией. Униженная женщина - слабый борец. helpsmilie.gif

Ну где же наша женская солидарность? drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

"Дадим отпор хамам и мат". bb.gif

Идеи на форум, плииз!

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ему ногти красным лаком покрась,пока он спит.И позаботься о том, чтоб утром дома не было жидкости для снятия лака.Но конечно это повод для раздумий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А козла ещё и выгнать надо. Он лягается, а Кортни не умеет справится с этой ситуацией. Униженная женщина - слабый борец.

Не понимаю, в чем проблема. Особенно если ребенка нет, квартира есть и есть работа. Просто выставить вещи на лестничную площадку и врезать новый замок.

И подать на развод.

Хотя, может я и упрощаю.

Но когда мой МЧ на меня руку поднял, я так и поступила. Хотя меня многие подруги не поддержали, да и мама осуждала (она не в курсе была правда, не хотела я ее огорчать). Но не могу я представить жизни с мужчиной, который меня за человека равного себе не считает.

Думаю, что и наличие ребенка меня бы в таком случае не остановило бы, т.к. ИМХО, не полезно для ребенка видеть, что с его матерью можно так поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост отрезал, нос сломал , ничего себе мужчинка! Бежать, бежать и бежать от токого надо.Сегодня хвост и нос, а завтра ребра пересчитает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе! отрезал волосы! Я бы на вашем месте протрезвев отрезала одно место ему.. а то млин тут за такой поступок одной обидой неотделается он, слишком уж росто для него... надо правда что нибудь отрезать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он даже вины своей не ощущает. eek.gif А что говорит что сама виновата! Уйду я от него скорей всего, вот только на работу устроюсь и уйду, не смогу простить это. и забыть не смогу! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему название темы "Муж отрезал мне волосы", а в подтексте выявляется, что "еще и нос поломал"? Почему бы сразу проблему не обозначить в этом самом ее неприглядном, но самом верном варианте, что муж надавал вам по морде? unsure.gif

Почему именно отрезание волос так вас ударило, меня бы больше оскорбил тот факт, что мне насильно хотели втолковать, как я неправа и как я за это могу получить по морде. А волосы - жаль, конечно, но они отрастут, а вот попранное самолюбие трудно восстановить.

Мне вас чисто по-человечески жаль. Но одновременно вы увидели вашего мужа в его истинном обличье, а это весьма ценный опыт. Хоть и отрицательный.

Будь я на вашем месте, я бы испугалась за себя, за свою жизнь. Даже если бы мне сто раз потом доказывали, что это в первый и последний раз. Он сделал это вполне сознательно, а значит, потом его воображение может нарисовать кучу сомнительных сцен с вами в главной роли и в руке его могут оказаться отнюдь не ножницы и ваши волосы, а ваше горло, например.

Я желаю вам хорошего инстинкта самосохранения, любите себя, вы у себя одна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйду я от него скорей всего, вот только на работу устроюсь и уйду,

Никуда Вы не уйдете. Остынете, пока на работу устроитесь и не уйдете.

А квартира Ваша? Выгнали б его по "горячим следам". А потом, как осознает свою вину, и обратно принять можно, если так уж сильно лЮбите... wink.gif

Хотя, вряд ли уже он изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы сама виновата в этом случае, то в другом он уже без малейшей причины Вас может отдубасить. В след.раз не так посмотрите, не так улыбнетесь... Если уж уходить, то сразу, а то потом поостыните, забудете обиду и все, не дай Бог, повториться. Вам оно надо?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какая проблема: муж отрезал мне волосы!

Ну прямо повторение ситуации соседки по подъезду,муж ей тоже волосы резал,бычки об грудь тушил,от подруги с верхнего этажа просто закатывал домой пинками,она тоже терпела и только когда его посадили на год почуствовала себя человеком,но он вышел и они опять сошлись,конечно всё повторилось....Вплоть до следующего срока на 5 лет,только сейчас она с ним развелась,а то ведь и передачки таскала.витамины дорогущие покупала,сама вместе с ребенком обноски донашивала,а мужу и господину все самоё лучшее носила. wink.gif

Вы подумайте хорошенько,за что вы всё это терпите?Продолжения ещё последуют обязательно,т.к сломанный нос и волосы вы ему простили,а значит он считает ,что с вами можно и нужно обращаться так же и дальше.Здесь уже мазахизмом попахивает,чес слово blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

фигасе eek.gif

в один из следующих разов от вам вместо уже отрезанной косы перережет глотку.

Как быть? При любом раскладе в первую очередь советую постараться сохранять отношения, семью. Но не в этом! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! А почему- читайте выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот кажется ... да я практически уверена.. не уйдет она от него... В противном случае этой ветки даже не появилось бы, если только постфактум no_1.gif

муж ей тоже волосы резал,бычки об грудь тушил,от подруги с верхнего этажа просто закатывал домой пинками,

и все пойдет так же. К сожалению... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйду я от него скорей всего, вот только на работу устроюсь и уйду, не смогу простить это. и забыть не смогу!

- Потерпевшая, почему вы не убежали, когда насильник несколько раз оставлял вас одну в кустах, пока ходил в ларёк за пивом?

- Автобусы ещё не ходили, Ваша честь! А на такси у меня не было денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему название темы "Муж отрезал мне волосы", а в подтексте выявляется, что "еще и нос поломал"?

Даурия

Не удивляйтесь wink.gif . Тему я переименовала, исходя из первого поста, в котором про сломанный нос не было ни слова.

только вот кажется ... да я практически уверена.. не уйдет она от него...

Вобщем-то я тоже в этом уверена. Печален сей факт, но живуч и неискореним sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
confused_1.gif Я конечно не права и окажусь в жутком меньшинстве.Можете мной поужинать,только вот никто не поинтересовался,а часто ли бывают такие посиделки с подругой?Может человек их устраивает каждый день,может надоело мужику,когда жена каждый день под "шофе" приходит?Ведь таким образом на Руси клеймили падших.Просто нельзя осуждать не зная всего и просто по рассказу пострадавшего.У нас соседка пришла после ночи с любовником,муж ей нос сломал.Дело дошло до милиции.А когда она дознователю стала говорить:пришла с утра.....-тот обалдел и задал резонный вопрос.Она забрала заяву.НО МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ,может он ждёт её ночами и вечерами,а она с подружками вино пьёт.Кому ж такое понравится?Может мама и высказала своё мнение,она лучше знает кто мясо сьел? Я бы если была на 100проц.невиновна просто голову кремом помазала,чем ножки в порядок привожу.А эта семья останется существовать дальше.Иначе бы автор и совета не спрашивала....Ещё раз приятного аппетита-можете ужинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Да ладно, ужинать не будем, а то калорий переберём laugh.gif . Неужели Вы считаете такого рода расправы в порядке вещей? Муж ей не судья, тем более у самого рыльце-то ой, как в пуху wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×