Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Ольгунчик,

если это прелестное создание решит вам с мужем на шею сесть, скажите: баш на баш. Прежде чем Вы ее завтраком накормите, она должна как минимум сходить в магазин. Не сходила - еды для нее не будет.

А пока предложите: Ваш муж плафон починит, но она ему в это время, например, носки постирает. Своими ручками. Нет - значит, нет.

Эх, ребенка только жалко... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость *FunGangstaGirl

Конечно, правы. Гнать ее в шею со всех шей, на которых она уселась.

Хм.. Мысль конечно хорошая , гнать.

Ольгунчик , а как ваш муж относется к тому, что вы не захотитеобеспечивать его сестру? может ему жалко сестренку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мой муж взрослый человек, и он с 20 лет обеспечивает себя сам. И прекрасно понимает, что совершенно не обязаны мы с ним впахивать на двух работах, чтобы содержать тунеядцев. Я ему говорила, что помогать (!) я согласна, а содержать - не дождется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моего мужа, не работает живет в своем доме с мужем наркоманом и его матерью, у них сын 8 лет... В общем пришла ко мне когда я одна с ребенком была, шасть на кухню водички попить. Конфетки своей детке хапнула пока не кто не видит.

Обещала, в следующий раз племяннице соки фрукты привезти. Я киваю, ага, ага. В общем уезжая заняла мои последние крохи мелочью 14 рублей как помню... И такая фальш от неё шла... Под стать "Дайте на хлебушек, я сирота, ребенка кормить нечем". Ушла. И так противно от все это ситуации стало, от её вранья. Так в следующий раз когда она меня опять одну подловила, хотеле еще 50 рублей занять. Я ей сказала, что она мне еще те 14рублей и 50 копеек не вернула. Она конечно оболдела, но мне серениво на её мнение, пусть думает, что я скупердяйка и жмотина, мне только на руку harhar.gif .

Скоро переедим. Там мамин брат рядышком живет, все позвонить бегает и из сковороды котлеты таскает. Фу. Не работает, кормит его мама(моя бабушка) он её периодически до слез доводит. Ему 40 лет тунеядец старый. Я его с мужем на тет-а-тет отправлю, если будет захаживать. Мне дармоеды не нужны. Я жадная и скупая, особенно когда сама сижу на шеи мужа в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего БМ сестра на 10 лет старше. Родителей у них нет, БМ в детдоме воспитывался, а сестра его замужем лет 10 побыла, после чего загуляла и развелась. Пока мы с БМ жили - это было что-то. Его сестра не работала, вечно приходила к нам - то ей картошечки, то - огурчиков, то денежек censored.gif . Потом мы развелись. Жили в доме мужа, я на дом не претендовала. А дом у них как наследство на двоих был. В результате она его уломала продать дом, деньги поделили пополам. Она продала свою квартиру в городе и уехала в деревню. А он теперь в приймах. Сестра его так и не работает, сошлась с каким-то мужиком. Ей всего 43 года, а выглядит на все 60 - черная, худая, морщинистая. Кашляет как шахтер на пенсии. Не выпивает, только курит.

Мне ее теперь жалко. Иногда, раз в год, я ее навещаю, привожу что-то из продуктов. А БМ отказался от нее, сказал, что "Сестры у меня нет".

Может он и прав, сколько можно ее содержать. А с другой стороны - она единственная у него из ближайших родственников осталась.

Раньше мы с ней друг друга терпеть не могли, а сейчас - ниче, нормально.

Детей у нее нет. и когда я ее вижу, вспоминаю, как 16 лет назад она устраивала проводы в армию моего БМ, потом - встречали его. Пельмени лепили - ведрами, на НГ в духовке по 5 уток зажаривали.

Может она и не такая плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость римни

что делать в ситуации, когда сестра постоянно требует ей помочь деньгами? говорит , что у нее маленький ребенок и я должна ей помогать.Она разведена а у меня нет детей. Я живу в столице, а она в провинции. Каждый раз говорит, что мы с мужем разведемся и вообще все мужики козлы. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римни

Требовать никто от вас ничего не имеет права, кроме родителей конечно. Помогать или нет сестре - дело ваше. А почему бы не помочь, если возможность имеется? Желательно дать удочку, а не рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римни

Каждый раз говорит, что мы с мужем разведемся и вообще все мужики козлы. 

А Ваш муж знает, что она так себя ведёт?

Я бы помогала бы не сестре, а племяннику.

Но это - моё мнение.

Да, вопрос у меня возник конкретный.

А почему она думает, что, когда Вы разведётесь с мужем, ведь все мужчины - козлы, то ей что, больше от Вас достанется? Тогда Вы будете принадлежать ей и её ребёнку, а не своей семье?

Чушь в голову лезет мне. Но почему у Вас такая сестра? Она старше или младше Вас? А что родители и свёкры? А алименты? А Ваша жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Римни! Мне кажется, что вы сами виноваты к этой ситуации: что значит требует? Ваша сестра видимо сама уже взрослая женщина, мать - и сама должна отвечать за свою жизнь.

Она разведена а у меня нет детей. Я живу в столице, а она в провинции. Каждый раз говорит, что мы с мужем разведемся и вообще все мужики козлы. 

Ее развод - не Ваша вина, а если она будет каждый год выходить замуж, рожать ребенка, а потом разводится - вы будете кормить ее растущую семью. А о своей когда думать будете?

С чего позвольте она взяла, что с мужем вы разведетесь? Может быть пора сказать ей о том, что у нее своя жизнь, а у вас своя. А помогать ребенку выможете только на добровольных началах - и лучше вещами или игрушками, а не деньгами. Терпения Вам и твердости духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетушка

Не нада писать короткими фразами и многа. Нада писать все в одном посте. Там есть кнопка Редактировать. И дописывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость римни

спасибо за советы. Нверное нужно быть потверже. Буду учится говорить "нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас своя жизнь, у нее своя... и вообще надо не требовать, а просить...

Странные люди бывают.Сама,иногда,не знаешь,как попросить!А тут еще и требовать не стесняются.

У каждого своя жизнь-это верно.А если кто-то живет лучше,выходит по мнению сестры,так он еще и должен.

Нельзя забывать о близких,но таких нужно сразу на место ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам её не понять, как сытому голодного. Как ни странно, она так себя ведёт, потому что её трудно простить вашу помощь.

И вообще, благодарности вы от неё не дождётесь. От племянника тоже.

Если будете помогать - так это только для самой себя. И каждое ваше доброе дело будет наказано по заслугам.

Готовы пойти на это - помогайте. Это узкий путь, и немногие по нему идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не помочь, если возможность имеется?

Я вот представила, что моя сестра окажется в такой ситуации... Я б помогала... И искренне считаю, что должна ей помогать. Это ведь моя сестра!

Конечно, ситуации разные бывают, и сестренка обнаглеть вконец может. В таком случае - помогла бы "с удочкой", как вам уже посоветовала Грусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга любит говорить, что все мужики козлы, и скоро будет у всех развод, и все они гуляют, а мы не знаем и т.д. Мы - это я и др. замужние. Она не замужем, и свою личную жизнь никак не может устроить. Бесится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свою личную жизнь никак не может устроить. Бесится...
По этому и говорят так unsure.gif А может быть Вы ее избаловали, вот она и обнаглела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

хорошая такая сестренка,просто прелесть laugh.gif

а меня не хотите содержать?я вот в провинции живу,а вы вижите ли в столице,непорядок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римни

Дайте понять сестре, что вы ничего ей НЕ ДОЛЖНЫ. При желании и если есть возможность вы можете ей помоч, но вот обеспечивать она сама себя должна. Ну и БМ детям помогать, конечно.

Просто когда делаешь людям что-то хорошее, они по-началу даже "спасибо" говорят. А потом ваша помощь делается делом обыденным, потом начинает входить в обязанность... huh.gif В итоге с вас требуют этой помощи, а не получив ее жутко обижаются.

И вы в очередной раз убеждаетесь, что от добра добра не ищут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римни

"...что делать?...."

Скажите ей: "Пошла на мат! Нет у меня денег!" А ещё лучше - каждый раз, когда она будет звонить или приходить, вы ей сразу:" Денег в долг не дашь?" И сумму побольше, побольше называйте! А если попробует отказаться, то: "Тебе, что жалко? У... жадина! Мы ж родственники! Дай денег, дай денег!" Ну, и всё в таком же духе.... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римни

Почему ваша сестра говорит, что вы разведетесь и все мужики козлы, понять не сложно. Подумайте сами, если вы не разведетесь, то выходит вы выбрали хорошего мужа. Тогда, что получается. Она развелась, следовательно, не все мужчины плохие, а это следует из того, что ваш муже не плохой, а он мужчина, а она сделала неправильный выбор. Увы люди способные это осознать встречаются не так уж часто. И уже исходя из этого, попробуйте не так сильно расстраиваться после ее очередных слов о разводе… Возможно именно это и является причиной вашего огорчения, ведь мы привыкли доверять близким людям, и вам кажется, что ваша сестра видит, что-то недоступное вам.

Разведетесь вы с мужем или проживете в согласии 150 лет – это никак не связанно с приобретенным вашей сестрой опытом. И как бы нам не хотелось думать, каждому суждено сделать свои ошибки и падать на свою соломку.

А второе это финансовый вопрос. Тут опять две стороны. С точки зрения вашей сестры – она права, и ваши разговоры и объяснения тут не помогут. Ей не помешают/ желательны/ необходимы (нужное подчеркнуть) дополнительные деньги, которые, по ее мнению, у вас не необходимы/лишни (Почему? Этот вопрос к делу не относиться, ее представление таково, а люди редко меняют свои представления о реальности.). С вашей точки зрения – вы не испытываете сильно горячего желания помогать взрослому человеку. И вот отсюда и можно искать форму наименее раздражающего вас обоих взаимодействия, ибо сделать хорошо всем нереально, а вот договориться о некоем соблюдении условий сложно, но вполне доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, сам не работает официально, занимается "разводиловом" или кидаловом. Про него я уже писала на форуме, это тот, который влюблён в себя и в свой длинный по слухам член ))

Так вот, кроме того, что он как бы обязан содержать свою жену и сына, он содержит также семью своего брата. А когда была война между Ливаном и Израилем (он ливанец), его отец позвонил ему и сказал: Мне всё равно где ты достанешь деньги, но чтобы выкрутился и прислал нам такую-то сумму. Хочешь убей кого нибудь, мне всё равно.

Вот и так в жизни бывает shocking.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римни

У моей подруги была аналогичная ситуация, младшая сестра требовала ей помогать. Подруга помогала, т.к. жалела (сестра разведенная, маленький ребенок), хотя у самой двое детей и она не работает (младший болен). Все кончилось тем, что сестра стала требовать уже нагло (мне нужно новое пальто, или отдай мне свою дубленку), один раз устроила скандал, когда подруга купила себе сапоги - мол, с жиру бесишься, деньги девать некуда, тут, правда, муж разозлился, сказал сестренке пару "ласковых"... А потом за спиной подруги говорила ее мужу про нее гадости, да какие blink.gif !

Когда подруга пожаловалась маме, та сказала: "Делая доброе дело, будь готова за него отвечать" и посоветовала побольше думать о собственных детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Делая доброе дело, будь готова за него отвечать"

То есть, во избежание ответственности, добра лучше вообще не делать? eek.gif И то верно! Лучше для себя любимой жить! Пусть родные знают, что помощи не дождутся! А то еще сядут на шею!

Просто когда делаешь людям что-то хорошее, они по-началу даже "спасибо" говорят. А потом ваша помощь делается делом обыденным, потом начинает входить в обязанность...

Анюня ну почему вы так решили? Я за всю свою жизнь ни разу не столкнулась с подобным. И все, кому я помогла, оставались очень благодарны. И никто не сел на шею.

А добрые дела возвращаются троекратно увеличенные! Я в этом уверена. И со своей сестрой поделюсь последней копейкой. И она со мной тоже!

Или это только мне так повезло с родными? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто возит, на том и ездят". Если не просит, а требует, посылать подальше! На примере своей крестной и отношений моей мамы с братом вижу, что разовая помощь воспринимается с благодарностью, а потом, как и говорила Анюня, воспринимается как дОлжное и обязательное. И если не поровну поделил, а себе своего же больше оставил, так оби-ида!

И чем дальше, тем хуже. Так что как можно раньше прекращать такие "обязательно-давательные" отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×