Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Davari

Дамы, кто пишет "вор должен сидеть в тюрьме" (с), Вы сами сталкивались с ситуацией, когда родной человек "попал", или Бог миловал?

Согласна. Девочки, как издавна говорят на Руси, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Не приведи Господь, даже представлять не хочу такое, но СВОЕМУ брату я помогла бы, даже не обсуждалось бы. И понимаю, что у мужа такие же чувства по отношению к ЕГО брату. Второй момент, что вот так бездумно давать деньги посторонней мутной бабе - такое ощущение, что автор с мужем «откупаются», чтобы лишними проблемами голову не забивать себе. Имеют право, да, как говорится никто никому ничего не должен. Только вот в данном случае большей помощью было бы кому-то из родственников съездить туда и на месте разобраться что к чему и Ху из Ху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Согласна. Девочки, как издавна говорят на Руси, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.

Я все ж думаю, что это о случае, предотвратить который человек не в силах. Всяко бывает. Человек под колеса выскочил например.

Или Вы реально думаете, что данная пословица распространяется и на случаи когда "умышленно, по предварительному сговору"? На Раскольникова например??? wink.gif

Дядя замыслил преступление и при его совершении попался - какое тут не зарекайся? Знал на что шел.

Дамы, кто пишет "вор должен сидеть в тюрьме" (с), Вы сами сталкивались с ситуацией, когда родной человек "попал", или Бог миловал?

Попал и попался - это разные вещи!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дамы, кто пишет "вор должен сидеть в тюрьме" (с), Вы сами сталкивались с ситуацией, когда родной человек "попал", или Бог миловал?

А как быть, если по вине этого человека вы попали?

Дядя замыслил преступление и при его совершении попался - какое тут не зарекайся? Знал на что шел

Попал и попался - это разные вещи!!!

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Совиная Охота

С мошенничеством тоже по разному бывает wink.gif

Знакомая искала работу "хоть какую", вышла курьером-регистратором (если вдруг кто не знает-это когда создается фирма на подставное лицо), и через пару месяцев за ней пришли.

Да, умом она не блеснула, проблем (до объяснения с полицией) не увидела, о кредитах фирм и не слышала. Де-юре мошенничество, де-факто - инвалид, решивший подработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Статья 186. Сказали, что день работы адвоката стоит 5 тыс.

доит вас новая жена братика на шубки, желательно не норка, а соболя.
Не исключено. Её не знаем и не видели никогда, даже фамилию не знаем. В суть проблемы влесть сложно, мы находимся далеко, вся связь по телефону. Да и никогда с таким делом не сталкивались. Что и как - не знаем.

Арест в СИЗО- это круто

Был предварительный суд- пока дали 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Знакомая искала работу "хоть какую", вышла курьером-регистратором (если вдруг кто не знает-это когда создается фирма на подставное лицо), и через пару месяцев за ней пришли.

А интернетом она пользоваться не могла? Хотя бы нагуглила, кто такой курьер-регистратор.

Человек хотел легких денег, не за бесплатно же согласилась, а подумать, во что это выльется не смогла, за что и получила.

Я знаю одну бабулю, уборщицей она работала. Ей предлагали открыть ООО на ее имя, типа у нее прописка московская, обещали заплатить 25 тыс.руб, несколько лет назад эта сумма была не маленькая. Бабуля отказалась, вы, говорит, оформите ООО, а потом со мной будет ААА!!! и в милицию. laugh.gif

Даже бабушка хорошо соображает, что раз деньги обещают, значит, дело темное и сомнительное.

А по теме. Я вот так считаю, брат мужа автору - чужой человек. Семья - это самые близкие люди: папа, мама, дети. Пусть семья брата ему помогает. А вы - родня, а не семья, у вас своим помочь надо, доучить и с ипотекой помочь. Это логично, а не мошенника отмазывать.

Davari

Дамы, кто пишет "вор должен сидеть в тюрьме"

О чем спор? Мужчине 56 лет, а ума так и не нажил.

Я понимаю, когда вопрос стоит ребром: жизнь или смерть. А тут мужчина сам затеял аферу, сам замутил, и сейчас хочет, чтобы его вызволили. 30 тысяч ему перевели, а все мало. Доильный аппарат заработал, аппетит растет.

Это нормально, когда честные родственники от своих детей должны отрывать кусок, лишить себя отпуска на море ради того, чтобы отмазать братика от неудавшейся аферы?

У автора своя семья, у брата мужа - своя. Это нонсенс, когда бывшая жена и его дети помогают ему. Логично было бы, чтобы ему не помогли, раз оставил семью. Значит, семья у него очень порядочная, один он такой мутный.

Они УЖЕ помогли, дали 30 тысяч, не миллионеры все-таки. Сколько еще они должны помогать? Все равно плохими останутся, когда поймут, что их доят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Странная какая-то ситуация. Ваш муж со своим братом разговаривал? Встречался? Информация у вас из первых рук?

Вы вообще знаете, на что Вы деньги даете/собираетесь давать? Вы эту женщину в глаза хоть видели? Вы уверены, что всё так и есть, как она Вам говорит?

Может быть они расстались, и она просто решила подзаработать таким образом?

И Вы ей просто спонсорскую помощь оказываете?

На взятки деньги давать нельзя, ведь никаких гарантий, что это вообще поможет решить проблему никто Вам не даст.

А если муж так хочет помочь брату, так и не помешало бы проверить информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

ППКС.

Я бы тоже сначала все проверила, съездила бы и сама своими глазами на все посмотрела, потрогала, и на месте бы обдумала.

Заодно узнала бы поближе, что за краля у брата, на что и как живут, и ты пы. Что конкретно нужно, сколько адвокату, сколько на передачку и вообще.

Если брат в беде, то помочь надо. Кто, если не семья? Но сначала надо все проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дядя этот к 56 годам вообще активами не оброс никак? Ну там машина, дача, квартира, что-то еще??? Продать совсем нечего?

По моему нечего. Машина была , жигуль старенький, давно продал.

Знаете кто его адвокат?

Знаем, созванивались с ней. Но ведь по телефону многое не узнаешь. Она очень осторожна.

У меня еще предложение - почему бы мужу не съездить и не узнать все у следователя?

Тоже обдумывалось. Но ведь это опять, денежные траты и не маленькие. Тем более мой муж хотел заменить кресты на могилках бабушки и дедушки. Планировалось, что и брат будет в доле. А теперь нам самим за это придется платить. Ведь все уже заказано.

Robby

Я тоже такой позиции придерживаюсь

.

Маме я бы пока не рассказывала до суда, и то всю ситуацию маме на мой взгляд, должен ваш супруг донести.

Конечно же он. Я не смогу, да и сын лучше скажет. Тем более у мужа с мамой очень теплые отношения.

такое ощущение, что автор с мужем «откупаются», чтобы лишними проблемами голову не забивать себе

Так и есть. Не считаю это своей проблемой. И решать их не хочу. Знал, на что шел. Я так зла на него, знаете, даже если б он и сел, мне бы было абсолютно фиолететово. Муж вот переживает. А мне вот только деньги жалко, а братца- ничуть

"вор должен сидеть в тюрьме" (с)

И кстати -да ! я так считаю. В нашем случае, он не только в "чужие кошельки лез", а и в кошельки родных залез

.

Может братишка и вовсе не под следствием, а просто и вас кинуть

решил

Сидит болезный, дочка уже к нему на свиданье ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонорары у адвокатов разные. Прейскуранта не существует. Кто-то за день работы берет 5 тыров, а кто-то в эту же сумму оценивает одно следственное действие. Однако, определенно можно сказать только одно: если до суда адвокат обещает условное наказание, то нужно бежать, сверкая пятками. Это непрофессиональный подход к делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, вопрос очень щекотливый, но вспомнился мне как-то разговор с мамой на подобную тему. Возмущалась, что кто-то там кого-то от срока отмазывал (оговорюсь сразу - было что-то не прям ужас ужасный, а как раз вот подобный случай с финансовыми махинациями ). И тоже я все хорохорилась с позиции тогдашних своих 19-20 лет, мол, «вор должен сидеть в тюрьме, а родственнии которые его отмазывают - сволочи». На что мама моя, с высоты житейского опыта спокойно так спросила - а если это, не дай Бог, твой муж, сын или брат? Тоже так откажешься, встав в гордую позу? Я продолжала утверждать, мол, да, именно так и сделаю. Мама тогда снисходительно улыбнулась, и сказала - подрастешь, посмотрим как будешь думать об этом.

И мама оказалась права - прошло каких-то 15 лет, максимализма юношеского у меня поубавилось, мир в черно-белых тонах тоже не вижу больше. Поэтому понимаю - не хватит моей принципиальности там, где речь идёт о жизни и благополучии моих любимых людей - родителей, брата, племянника, любимого мужчины, детей.

Автора понимаю в чем - это не её брат, у неё сердце за него не болит, и это НОРМАЛЬНО. Но и её мужа понимаю - у него болит за брата, и это тоже НОРМАЛЬНО. Облико морале брата в расчет ее беру - идиот он и в Африке идиот, но идиотов за их глупость меньше не любят обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Ну и ну.

Твою же в жопу мать, дорогие товарищи. 186 это знаете чо? Это, лялям-пам-пам, изготовление с целью сбыта фальшивых денег или ценных бумаг!

Тут и правда услуги адвоката могут обойтись в серьезную сумму. Особенно если за этим должна последовать дележка денег с прокуро переквалификация деяния.

Вопрос в другом. Автор! Вы, простите, в разуме? Над головой вашего сына висит отнюдь не картонный дамоклов меч в виде ипотеки. А если у него, не дай Бог, конечно, но все под Ним ходим - обнаружат завтра серьёзную болезнь или он попадёт в автокатастрофу? Нет, вам 56-летнее хитрожопое вороватое похотливое чумырло охота из его приключений вызволять! Этожеродня, угу.

Вот поражаюсь я. Почему такие, извиняюсь, глисты, как не желающая работать и внепланово залетевшая потенциальная невестка, родственник -алкаш, наркоман или уголовник, а то и убийца, папаша-сатрап, заевший жизнь семьи, вызывают у всех такое бурное желание помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

На что мама моя, с высоты житейского опыта спокойно так спросила - а если это, не дай Бог, твой муж, сын или брат? Тоже так откажешься, встав в гордую позу?

А как родственные связи умалят тяжесть деяния? Тут же осознанное преступление, спланированное и подготовленное. Или вовсю заработали двойные стандарты? Вас кинули - ах он негодяй!!!, Ваш кинул - ну бывает, оступился человек!

Пытаться помочь можно и наверное нужно, если преступление носило неумышленный характер, типа драки пьяной, слово-за-слово. Один другому дал в пятак, а другой побои снял и телегу накатал. Тут понятно. Напились два дурака и понеслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

вовсю заработали двойные стандарты? Вас кинули - ах он негодяй!!!, Ваш кинул - ну бывает, оступился человек!

Ни в коем случае. Негодяй. Но родной и любимый Негодяй. Не говорю сейчас о преступлениях против жизни и здоровья (убийство, увечье, изнасилование, педофилия и тому подобное).

На истину в последней инстанции не претендую, но подозреваю, что если вы ЧЕСТНО себя спросите, как бы вы поступили в подобном случае (пусть не брат, а сын-мать-любимая женщина), то ответ был бы примерно таким же.

За экраном мониторов мы все честные. А как до дела доходит - откуда только берутся толпы «мздоимцев» и «мздодавцев»... g.gif Ведь кого в стране ни спроси - все принципиаааааааальныееееее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Просит брат (звонил из неволи), и его гражданская жена

Пусть меня поправят, но... из СИЗО можно позвонить? А не разводит ли Вас брат. Хотя, если и дети, и бывшая жена подключились. Они точно знают, или им тоже только звонили?

А, уже увидела ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вам честно? Не стала бы. Даже родного брата не стала бы. Вот правда. А мужу сказала бы: дорогой, у нас с тобой сын под ипотекой (!!!), ты тут хочешь вот это...вызволять - ты что, к старости возмудел и похужал? Без вопросов, делай что хочешь, но ко мне по данному вопросу не обращайся и не жди ни помощи, ни сострадания.

Вы что, думаете, мне не приходилось жёсткость с "такими родными и любимыми" проявлять? да я вас умоляю. Может потому и уважают.

Кстати. Автор, почему его баба вас беспокоит, да еще и бывшую жену? Помогла бы любовнику, пусть сама включается, если претендует быть чем-то большим, чем спермоприемником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумался. А ведь и правда не знаю. Наверное для близких людей, при определенных условиях я бы и помог. Но опять же преступление должно быть "случайным" (ну там подставили человека и проч.). А если бы преступление было заранее спланированным - вот не факт, что стал бы помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из СИЗО можно позвонить

Представляете ?. Можно. За деньги разумеется.

Над головой вашего сына висит отнюдь не картонный дамоклов меч в виде ипотеки. А если у него, не дай Бог, конечно, но все под Ним ходим - обнаружат завтра серьёзную болезнь или он попадёт в автокатастрофу?

Пожалуйста, вот этого не нужно. Никто не знает что с нами будет через час.

Нет, вам 56-летнее хитрожопое вороватое похотливое чумырло охота из его приключений вызволять! Этожеродня, угу.

Вот и дело то в том, что не хочется. Ни разу. По мне бы сидел он и седел. Мне на него ровно, как на любого другого преступника. А его я таковым и считаю.

Если б не муж послала бы я их....лесом. Он переживает, но больше не из за него, а из за Мамы. Боится, что она этого не переживет. Надеется, если тот получит условный срок, она ничего и не узнает.

Поэтому видимо и старается помочь. Это я такая ведьма, встала "в позу".

На истину в последней инстанции не претендую, но подозреваю, что если вы ЧЕСТНО себя спросите, как бы вы поступили в подобном случае (пусть не брат, а сын-мать-любимая женщина), то ответ был бы примерно таким же.

Тут кто то писал, про горшочек, что с балкона на бабушку упал. Вот в этом случае ...опу бы луковицей вывернула, помогала бы чем могла.

В данном конкретном случае, скорее всего помогла бы семье с оплатой адвокату, а отрывать у своей семьи в угоду человеку, кто о нас ни грама не подумал, а думал только о легких деньгах- dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Надеется, если тот получит условный срок, она ничего и не узнает.

Скажите, у него раньше были проблемы с законом? И статья у него и впрямь за фальшивомонетничество?

По теме. Сказала бы мужу так: хорошо, дорогой, мы даем еще двадцатку, но больше ко мне с этим вопросом даже близко не подходи; кроме того, отпуска в сентябре У ТЕБЯ не будет.

Вот это тот самый случай, когда ясно: деньгами должна распоряжаться жена. Чтобы без ее ведома ни копья на сторону не ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Негодяй. Но родной и любимый Негодяй.
Вроде как так, но знаете, хотелось бы, чтобы родные негодяи перед тем как идти на сознательное и продуманное нарушение закона, открыли УК и ознакомились сроком. Затем поинтересовались у бывалых людей, сколько десятков или сотен тысяч потребуется на подкуп судей-прокуроров. Пересчитать СВОЕ имущество и загашники и понять, что пара трусов дело не спасут.

Значит что? Эх, была-не была, а родня на что? Матери и всем родственникам моральные страдания и финансовая кабала. А и плевать, это ж не повод "не пить шампанское". Вот этот момент меня возмущает больше, чем дорогой негодяй просто "попал". Возможно, этот брат мужа пошел на преступление ради любимой женщины, но платят те, кто к ее запросам, равно как к его "бесовщине в ребрину" отношения не имеют, но абсолютно бесстыдно доят именно их и их детей. Безнравственно и для зрелого мужчины и как Человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Пожалуйста, вот этого не нужно. Никто не знает что с нами будет через час.

Нет уж. Нужно. Так вот, уважаемая. Это не деверь ваш попал. Деверь ваш попалСЯ. Это сын ваш, блин, ПОПАЛ! Под ипотеку! И то, что я сказала, не повод отвечать, что мол, никто не знает, что будет через час, а повод всерьёз задуматься о том, что вашему сыну ваша помощь может потребоваться вот буквально завтра. И не оказать ее будет самым настоящим сволочизмом. А это говно вызволять - нарушать принцип чистоты нации и естественного отбора. Да, я сволочь.

Так что поставьте мужу жесткие условия и пусть жалеет за свой счет.

А мать всё равно узнает. Суд-то по любасу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Тоже так откажешься, встав в гордую позу?

Я могу понять и частично оправдать только те ситуации, которые от нас не зависят.

Например, превышение самообороны. На вас на улице напали, хотят убить, ограбить и т.д., вы защищаетесь, но убили или покалечили нападавшего, ибо другого выхода, кроме умереть самому, не было. Тут уже вопрос между сохранением своей жизни или чужой.

Или, например, "мимо проходил". Классика жанра. Увидел мужчина умирающего человека, подошел, чтобы помочь. А его же обвинили, что это он сделал.

Наверное для близких людей, при определенных условиях я бы и помог. Но опять же преступление должно быть "случайным" (ну там подставили человека и проч.)

Согласна. Если подставили человека, сфабриковали дело, тогда да, стоит задуматься.

Но если другая ситуация, как, например,

186 это знаете чо? Это, лялям-пам-пам, изготовление с целью сбыта фальшивых денег или ценных бумаг!

Я бы отказалась помогать.

Если человек специально приобрел станок для печатания фальшивых купюр, чтобы их потом сбыть, то знал, на что идет, что рано или поздно попадется.

Такому помогать - все равно, что вместе с ним фальшивые деньги печатать.

Облико морале брата в расчет ее беру - идиот он и в Африке идиот, но идиотов за их глупость меньше не любят обычно.

Не идиот, а хитровыделанный аферист. Возомнил себя Остапом Бендером, хотел нажиться за счет честных людей, пусть по заслугам получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

даже близко не подходи; кроме того, отпуска в сентябре У ТЕБЯ не будет.

Да! И, возможно, тогда он задумается, что ему дороже: помощь родственникам или собственная семья. Лично для меня такие отрывания громадные, при наличии другой родни, неприемлемы. Только какую-то часть, и хоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Все абсолютно верно, и если бы на форум пришёл «любимый Негодяй» пожаловаться на то, что родственники отказываются его отмазывать, ответила бы ровно то же, что пишете и вы

перед тем как идти на сознательное и продуманное нарушение закона, открыли УК и ознакомились сроком. Затем поинтересовались у бывалых людей, сколько десятков или сотен тысяч потребуется на подкуп судей-прокуроров. Пересчитать СВОЕ имущество и загашники и понять, что пара трусов дело не спасут.

Но поскольку совета просит жена брата того негодяя, то я и предлагаю отзеркалить ситуацию и решить для себя: стала бы она делать это для СВОЕГО близкого - не приведи Господь, конечно. И отталкиваясь от этого, вести диалог с мужем.

Если наша уважаемая форумчанка уверена, что в подобных обстоятельствах была бы тверда как скала по отношению к накосячившему близкому и любимому родственнику, и не стала бы просить мужа жертвовать ради них своим комфортом - то да, отказывать твердо и бесповоротно. Если подобной уверенности у нее нет, и в такой ситуации она склонна будет помочь, притягивая к этой помощи мужа, тогда не стОит сейчас мужа заставлять выбирать между двумя огнями. В семье, ИМХО, все должны быть на равных.

И да, Полярная лиса

Сказала бы мужу так: хорошо, дорогой, мы даем еще двадцатку, но больше ко мне с этим вопросом даже близко не подходи; кроме того, отпуска в сентябре У ТЕБЯ не будет.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это сын ваш, блин, ПОПАЛ! Под ипотеку! И то, что я сказала, не повод отвечать, что мол, никто не знает, что будет через час, а повод всерьёз задуматься о том, что вашему сыну ваша помощь может потребоваться вот буквально завтра.

С ипотекой проще.

Страхование жизни заемщиков еще никто не отменял. Хотя законом предусмотрено, что это добровольно, а на деле добровольно-принудительное дело. Как раз-таки манагеры из банка стращают заемщиков, чтобы родные не платили потом по их долгам.

Если не страховой случай, то можно ипотечное жилье продать, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×