Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Амбиция

А то когда муж сказал маме, что у него дочь есть, и есть кому квартиру отдать, мама сказала, что ей муж заработает.

Вы свекрови ее же словами ответьте - Пусть Леночке муж заработает! Такая наивность!

Прекрасно понимаю негодование свекровей, когда снохи делят их недвижимость. Но также бесит, когда свекрови пытаются распоряжатся не своим жильем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Пусть Леночке муж заработает!

Сказали. А она:

- Да вот живут, а замуж что-то не берет.

Так и я также могу мыслить. Всякое в жизни бывает, вдруг и мою дочь "не возьмут"? А квартира будет, причем не отнятая у кого-то, а родителями честно заработанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Ну так пусть маменька свою квартиру Леночке отдаст, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Маменька в халупке в деревне живет. А Леночка переехала в крупный город, ей там квартирку подавай. Вот такие замашки у людей. И главное, ну откуда такие "царские" запросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А Леночка переехала в крупный город, ей там квартирку подавай.

Ну так пусть идет работать и вкалывает до семи потов, а потом берет ипотеку и выплачивает ее 10-15 лет, в чем проблема.

Скажите свекрови, что единственное, что можете подарить ее дочке - это губозакатательную машинку и просто закройте вопрос раз и навсегда. Вообще охренели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну так пусть идет работать и вкалывает до семи потов, а потом берет ипотеку и выплачивает ее 10-15 лет, в чем проблема.

Так и сказали с мужем. Свекровь губы надула:

- Леночка не хочет ипотеку.

А я ей:

- А мы не хотим Леночку тянуть. То к школе за наш счет ее собирали, то телефон хитростью ей купила, оторвав от 1,5 годовалой внучки. Впервые я сказала "нет", когда она стала навязывать Леночку нам (за 3 тыс. км) учиться за наш счет. Мама губки подула и пошла кредит взяла на учебу Леночки. Благо у меня муж адекватный, объяснил маме, что перебор начался, ему его дочь дороже всех Леночек, пусть даже родных сестер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Так и сказали с мужем. Свекровь губы надула:

- Леночка не хочет ипотеку.

Не хочет ипотеку - пусть живет с мамой. Она всерьез думает, что вам ее ребенок дороже своего собственного?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Она всерьез думает, что вам ее ребенок дороже своего собственного?)

Ну да, она так и говорила мужу, что родные сестры и братья дороже жен и детей. Это она ОдноГлазников начиталась. Это при том, что она ни с кем из своих братьев-сестер и племянников не общается вообще. А когда муж сказал, что он рос с Леночкой до ее 9-10 лет, а потом видел ее очень редко, а с дочерью уже 11, да и браку нашему 13. И дочь для него дороже всех на свете. И это правда. Он ее даже уменьшительным именем от своего зовет. И спортом вместе занимаются, и мультики смотрят (я их не люблю), и в кинотеатр, и пекут что-то. А уж если дочь заболеет, папы нашему цены нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Ну да, она так и говорила мужу, что родные сестры и братья дороже жен и детей.

Да я не про мужа, а про вас. Она думает, что золовки тоже дороже родных детей? laugh.gif

Второй вопрос, все ли нормально с головой у вашей свекрови, но он риторический.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Серьёзно, конечно, не та тема, чтобы шутить. Главное - и она серьёзно этого хотела. Началось всё ещё интересней - золовку привезли, чтобы мы её устроили в институт и взяли на содержание. После отказа - "Убирайтесь отсюда, я квартиру дочери подарю!" На вопрос, как она собирается дарить не принадлежащую ей квартиру - обиды и рыдания. Это потом уже дошло до идеи раздела.

Даша, она на самом-то деле абсолютно обычная тётка, у которой свет в окошке – младший ребёнок. Старший просто не вовремя родился и поэтому должен компенсировать родителям их нелёгкую жизнь.

Амбиция

Так первая квартира тоже моя, если по совести.
Насчёт совести Вы бросьте. Это для Вас аргумент, кто больше вложил. В семье, где один ребёнок пожизненный донор, а другой потребитель, даже документы не аргумент. Сделать, понятно, ничего не смогут, но мозговынос идеями передела Вашей собственности будет продолжаться вечно.
Пусть ипотеку берет, если ей хочется.
Нинада! Как Вы думаете, с кого под маркой этой ипотеки будут трясти деньги? g.gif

Fata

Ну так пусть идет работать и вкалывает до семи потов
Наивная Вы, девушка! Не для того мама цветочек рОстила, чтобы он вкалывал. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Она думает, что золовки тоже дороже родных детей?

Не думаю. Просто она очень любит свою Леночку, что даже идет на хитрость, подлость (не знаю, как назвать) случай с телефоном. Оторвав от маленькой внучки жирный кусок, придумав душещипательную историю, купила таки Леночки крутой телефон. И очень любит халяву. Урвать то, что ей не принадлежит ни по праву, ни по закону, ни по совести. Вот не люблю я, когда я сама ничего не прошу, ничего и не получаю, а с меня пытаются вытянуть.

P.S. Леночка работает, с сожителем зарабатывают даже больше сейчас, чем мы с мужем, но то надо же в кабалу запрягаться с ипотекой, а тут халявки захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Booka

Неужели такое бывает?.. Как взрослым, не больным на голову людям приходят в голову такие идеи? Или это как у Шарикова- взять и поделить?..

Не, моя не ангел, но у неё только язык змеиный. Понятие "твоё-моё" у человека присутствуют всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Неужели такое бывает?.. Как взрослым, не больным на голову людям приходят в голову такие идеи?

Ещё как бывает!

У моего 78-ми летнего отчима до сих пор одни обязанности в том числе и материального плана перед теперь уже одним братом (двое умерли) и двумя сёстрами. Ну и племянники-племянницы припахивают при случае.

Для двух родных детей он в своей жизни старается намного меньше чем для детей своих родителей.

Ему исполнилось 12 лет - они, все пятеро 2.gif2.gif2.gif2.gif2.gif, уже родились, ну, он и выращивал всех, и впахивал на всех!

Немного даже не так - они и рождались ему на колени, и росли на его руках и даже умирали в младенчестве на них же!

Ну и, само собой, жизнеобеспечение его родителей, братьев, сестёр и их семей стало неотъемлемой, почётной и, как всем им казалось, приятной обязанностью его спутниц жизни! Первая жена, кстати, его же односельчанка, сбежала-не выдержала, а маму он нашёл уже на Севере за тысячи километров от родного села.

Поначалу inlove.gif и ничто не предвещало...

Мама была покорена его заботой и ответственностью, каким-то его "всемогуществом" - для него не было ничего невозможного (да, собственно, и сейчас...)!

И, честно говоря, я вот уже и жизнь доживаю, а ещё не видела человека неприхотливее его!

Зато потом... Мама кричит:"Ты же передо мною один стоял! Откуда мне было знать, что там у тебя целый колхоз? Если бы знала - летел бы дальше чем видел!"

Он для них - второй отец и всем до сих пор что-то должен, ну и она автоматически тоже им чем-то обязана, а вот чем и за что? confused_1.gif

Кстати, они до сих пор очень удивляются, что нет, не должна, не обязана и не собирается dulya.gif, в глазах недоумение - а почему eek.gif???

За 38 лет, что родители вместе, они их уже десять раз разводили, подходящих жён ему, на их взгляд, подыскивали (те, правда, бежали как от огня), до сих пор не знаю, смирились уже или ещё нет!

Разумеется, регистрировать этот брак мама не торопилась, так как осталась бы не только без квартиры - без трусов, ибо по меткому наблюдению Booka

В семье, где один ребёнок пожизненный донор, а другой потребитель, даже документы не аргумент.
я только изменю "пожизненный донор" на "третий родитель", ну и "потребитель" - в нашем случае, во множественном числе!

Ну, а чтобы "живописать" главу этого клана - грозного матриарха-свекровь, тут не хватит моих скромных способностей, талант Гоголя нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Сколько живёшь на свете люди не перестают удивлять.

Какие конкретные просьбы были обращены вашему отчиму?

Разве в его возрасте он не заслужил покоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Ещё как бывает!

Отчим ваш молодец, однозначно - всю жизнь всем помогал. И продолжает помогать. Но не опасно ли? Здоровье же можно быстро подорвать в таком почётном возрасте... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Или это как у Шарикова- взять и поделить?
Такой вопрос я, конечно, не задавала. Насколько понимаю, она считает имущество всех членов семьи общим семейным, которым распоряжаются старшие её члены. Сам по себе подход не глупый, перекосы всё портят.

Во-первых, распоряжение это заточено исключительно на родителей и сестру мужа. Во-вторых, в семью принимается имущество, но не новые члены. shiz.gif Слова о том, что я и мои родственники родителям мужа никто, я слышу с самой свадьбы. При этом от меня и родственников регулярно требуется что-то материальное с девизом: "Вы должны!" То, что эти ситуации никак не стыкуются, свекровь не смущает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Моя Надюша по сравнению с Леночкой-ромашка на лугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да... Моя Надюша по сравнению с Леночкой-ромашка на лугу.

Она просто у вас еще очень молода. laugh.gif

Кларисса Удачина

Мама кричит:"Ты же передо мною один стоял! Откуда мне было знать, что там у тебя целый колхоз? Если бы знала - летел бы дальше чем видел!"

Так и охота услышать какие-нибудь подробности жития колхоза, простите уж за любопытство. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Матушка моя, в свое время, от подобного должника сбежала. Там система была - высочайшая родительница со всех детей ежемесячно собирала дань и потом решала, кому из детей нужно помочь - купить что-то или просто денег дать. Маминому другу помогать, по мнению родительницы не было необходимости. Наоборот, сумма мзды регулярно поднималась. Про апофигей я тоже, по моему, писала. Когда моя матушка была представлена ко двору в качестве невесты и ей вылепили, что теперь с Н., обозначу так ее несостоявшегося мужа, можно больше брать, ведь о с женой сможет пополнять семейную казну.

Матушка моя обеспечивать комфорт чужих людей не захотела почему-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Она думает, что золовки тоже дороже родных детей?

Как наша золовка маме моей высказала с претензией: "Ты только о своих дочке и внучке думаешь!" Интересно, а о ком ей ещё думать - о племянницах, что ли?

Вообще, семья маминого брата из таких "простых, как три рубля". Когда после бабушки с дедушкой продавалась квартира и деньги делились между двух внучек, т. е. мной и двоюродной сестрой, эта же золовка предложила моей маме поговорить со мной, чтобы я согласилась на все деньги купить квартиру её дочери, под предлогом, что у меня квартира уже есть. А деньги они отдадут. Как-нибудь потом. Если смогут. И вообще," мы же родственники, что вам для родственников денег жалко?" В общем, мама ей парировала тем, что мало ли какая квартира есть, деньги лишними не будут никогда.

Умиляюсь я людям непосредственно удивляющихся тому , что другие не позволяют из себя лохов делать и не пляшут под их дудку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто выговориться, ибо достало уже.

Вчера мой муж взял большой кредит под залог своей машины. Нет, не для себя. А для того, чтобы его дражайшая сестра закрыла огромный долг перед зубной клиникой и устроила своей дочке свадьбу. Вообще-то свадьбу должны полностью оплачивать родители жениха, но они самоустранились под предлогом безденежья.

В общем, мой мозг взорван, в душЕ пылает ярость. У мужа проблемы в бизнесе (впрочем, как у многих), ему необходимо съездить на море для поправки здоровья, а он забил на все свои трудности и выручает сестрицу. Причем он просил её решить со свадьбой так, чтобы уменьшить расходы, но тут уперлась племянница. И пришлось моему мужу делать то, что втемяшилось этим бабам!

И у меня только один риторический вопрос: кончиться это доение коровы, то бишь моего мужа, когда-нибудь или нет?

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

И у меня только один риторический вопрос: кончиться это доение коровы, то бишь моего мужа, когда-нибудь или нет?

Хе-хе. Не кончится, пока сам доится не перестанет.

Я вроде и перестала, а тут опять звонки начались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня только один риторический вопрос: кончиться это доение коровы

Пока корова доится, ее будут доить. До тех пор, когда:

1. эта корова не откинет копыта

2. не отгонит от себя халявщиков, употребив те же копыта и рога.

Что-то в последнее время много подобных тем поднимается - про оборзевших родственниках и их "назначенных" кормильцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Вот честно, я б орала на ультразвуке. Видимо, я уже настолько себя накрутила, что теперь при упоминании помощи родственникам, особенно на банкеты-шубы-брулики, реагирую, как бык на красный плащ.

Цинично, но... у вас официальный брак? Собственность совместная? Упасибудда, чтоб кредит этот на вас не повис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже помогает своей сестре и ее семье, племянникам. Помогает очень много и ощутимо. Я к этому нормально отношусь, недавно он племяннице айфон, ноутбук купил, ну любит он их, а их родной отец не очень зарабатывает, вот мужу и жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×