Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Данжи

Я бы и орала, если бы толк от моего возмущения хоть какой-то был. В принципе, я уже свыклась с тем, что сестра мужа сидит на его шее, что если б не её безразмерные хотелки, мы бы жили материально намного лучше. Но рамки у человека должны быть или нет, в конце концов? Муж уже и свою часть их совместного бизнеса ей подарил, так нет ведь, все никак угомониться не может! Даже пиявка и та, насосавшись крови, отваливается, а этой все мало и мало. Так и хочется ей в лицо сказать: лопнешь ведь, млин!

На эти деньги, что она взяла, в нашем городе можно 2/3 однокомнатной квартиры купить в престижном районе. Вот я и бешусь. Потому что моей дочке так никто не будет помогать.

Дикая орхидея

Я всякие гаджеты не считаю, все это "мелочь" - мой муж бизнесы-квартиры дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мой муж тоже помогает своей сестре и ее семье, племянникам.

А мой муж содержит полностью свою сестру и маму. Ну маму ладно, она на пенсии и помогать надо и всё такое. Но сестру! Ей 43 года и она уже два года не работает. Ей не надо, ей и так хорошо.

За квартиру брат платит, за телефон, за интернет, продукты регулярно привозит, денег наличных 10-15 тыс. в месяц дает. Одежды у неё и так полно. Красота! Кака-така работа?

И сестра же еще и жертва. Работу найти не может, бедненькая. От этого у нее депрессия, её надо жалеть, утешать и обеспечивать.

Но сколько же можно помогать? Всю оставшуюся жизнь что-ли? Вопросы, конечно, риторические. Но удивляюсь на эту сестру, сама то как при этом себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

У золовки бизнес, подаренный моим мужем, очень хороший и прибыльный. Только она там работать не хочет/не может, приезжает только бумажки подписывать. Работает брат моего мужа. При этом деньгами делиться особо со своей сестрой не хочет. Так она его боится теребить, потому что этот брат не дает на его шею залезть, посылает культурно: денег нет и не предвидится! А мой отказать не может, психует, ворчит, но всё равно дает.

Короче, как тут форумчанки выше писАли: пока ишак не сдохнет, с него не слезут (ну не дай будда, конечно).

А мне что делать? У нас дети малолетние, их еще поднимать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям помогать обязаны, это даже не обсуждается. Детям только до момента получения профессии, дальше сами-сами. Остальным родственникам помогу в крайних случаях, но вот на постоянной основе - все пойдут лесом.

А то есть у меня братец двоюродный - дебилоид полный. Мужику 39 лет, здоров, как бык, но не работает: сидит на родительской шее. И еще пропаганду ведет вольной жизни, мол работать не обязательно, надо жить для себя. Причина есть, попал в секту Иеговы, всё, мозги в момент отшибло.

Дядя еще работает, тетя на пенсии, но здорового мужика тянут. Мои родители возмущаются, на их бы месте давно уже этого лоботряса из дома выперли, а тетя все жалеет "мальчика", тьху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Потребуйте ровно в таком же объеме одаривать лично вас. Ну а что такого? Она ему сестра, вы - жена. Имеете право на равные траты на вас лично. Ей - лям и вам лям, без ущерба для семейного бюджета. Не потянет? тогда никому и ничего. А то сейчас еще и племяшку с мужем на шею втянут. Ачотакова, тащит ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

А я б нафиг развелась от греха подальше. Можно продолжать жить вместе (если еще хочется, конечно), но вот бюджеты, пардон, врозь. Мало ли что ему еще в голову взбредет и на какую сумму. Извините, без меня.

А вообще я бы сильно задумалась после такого, нужен ли мне муж, который в таких вопросах даже со мной не советуется, а по свисту взрослой зажравшейся бабы бежит кредиты брать. Нафиг-нафиг такое счастье.

Данжи

Цинично, но... у вас официальный брак? Собственность совместная?

Угу, в унисон.)

Займитесь, автор, разделом имущества хотя бы ради своего спокойствия. Это можно сделать даже оставаясь в браке.

Мадлен

А мне что делать? У нас дети малолетние, их еще поднимать надо.

Делить имущество и выделять алименты. И проконсультировать по поводу этого кредита. Как его вообще ему дали без вашего согласия? По идее вы и ответственности за этот кредит не должны нести в случае чего.

Я всякие гаджеты не считаю, все это "мелочь" - мой муж бизнесы-квартиры дарит.

И вам? И вашим детям? Или все левым тетям с их детьми уходит?

Повторю вопрос: оно вам надо такое счастье? Смотреть, как бабки непрерывно утекают в другую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Fata

У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна. Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.

Он меня не обижает в материальном плане. Мне и детям тоже много чего дариться, у мужа доход чуть выше среднего. Раньше, до кризиса, мужу было легче 2 семьи обеспечивать, а сейчас тяжело. И иногда случается так, что ему приходится на нас экономить, чтобы сестре угодить.

Просто я уже думаю о будущем: хочется иметь хорошую подушку на старость лет, к тому же когда нашей дочери будет 20 лет, моему мужу уже стукнет 70. И кто ей свадьбу на 200 человек будет оплачивать?

У нас нет совместного имущества, мы не женаты официально.

Fata

Развестись я всегда успею, дурное дело не хитрое. Только я не одна, чтобы собрать чемоданчик и уйти в дальние дали, помахав ручкой. У меня еще двое детей на руках.

А так бы может быть давно бы уже сбежала, да.

А насчет разных бюджетов... Не в состоянии я обеспечить детям поездки на море 2 раза в год, секции и много еще чего... Если раньше у меня был свой маленький бизнес, то после рождения второго ребенка я не работаю, вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

А мне что делать? У нас дети малолетние, их еще поднимать надо.

Ну а что Вы можете сделать? Разговаривать, убеждать, объяснять, приводить примеры и аргументы. Даже поскандалить можете. Но если муж для себя решил помогать, то он будет так делать. Может быть даже и "в тихушку" от Вас.

Лично я с сестрой мужа разговариваю об этом. Правда, толку ноль, но она знает, что я против такой активной помощи. И что нам тяжело её тянуть и что работать НАДО. Она слушает, вздыхает и продолжает моему мужу на жалость давить. Но сестра знает, что я недовольна, что мы не такие богатые, что бы её содержать. Обижается она на меня да, а мне всё равно. Я сама на неё давно обижена, мне уже не до нежностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Постарайтесь аккуратно сподвигнуть мужа на построение фундамента для детей. Или у него и по отношению к детям позиция - детей может быть много, а сестра одна? Ну и жил бы тогда с сестрой, простибудда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна.

ему мужу уже стукнет 70.

Немолодой, а все жен менять собрался?

Просто я уже думаю о будущем:

Давно надо об этом думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна. Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.

Ну и всё этим сказано. Ничего Вы с этим не поделаете. Попробуйте поговорить с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра серьезно больна, нашли опухоль в мозге, сделали операцию, но работать она уже не может. Постоянно теряет сознание.

Муж собрал чемоданы после тридцати с лишним лет совместной жизни и ушел жить к маме.

Дочь 30 лет, ребенку в школу в этом году, не работает. Ребенка некуда девать, в садике уже был выпускной до школы будет дома. С больной мамой его оставить не может.

Каждый месяц как приходит конец месяца, так и получаю сообщения в соц сети: денег нет, и пр.

И что обидно ни до того ни после не пишет ничего, ни как дела, ничего. Как только приходи конец месяца так, мне кажется и текст сообщений не меняется. Дай дай и дай.

Я правда в этой ситуации тоже для них выхода не вижу, помогаю, куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

мы не женаты официально.

Развестись я всегда успею

Какой развод, если вы официально не в браке?

А он Вас вообще супругой-то считает? Или так, временной сожительницей? Двое малолетних детей - его?

К чему вопросы такие? Да что-то кажется мне, что и семьей-то он вас не считает, вот и позволяет себе такие высказывания.

А мне что делать? У нас дети малолетние, их еще поднимать надо.

Расставлять с мужем все точки на Ё - или вы семья, и все потребности семьи - в первую очередь (те же секции и море для детей), или - нет, и тогда - до свиданья. Если дети его - алиментами, наверно, больше получите unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна. Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.

Если бы мне сказал так муж, мужа у меня бы уже не было. У меня свекровь пыталась так говорить, когда ей вынь и положь было квартиру заполучить для золовки моей. Мужу дочь важнее сестры оказалась. Дочь тоже родная кровь. А на слова, которые в цитате приведены, я задала свекрови вопрос:

- Почему же вы, МарьИванна, ни с одной своей сестрой и братьями даже не здороваетесь? А с мужем живете больше 35 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.

А дочь? Дочь не родная кровь?

Он уже приготовил ей приданое? Он уже купил ЕЙ квартиру, прежде чем выбрасывать "квартиру" на свадьбу чужой дочери - своей племянницы?

Я никогда не могла понять - зачем... ЗАЧЕМ люди для которых сестра - свет в оконце. а жена, так погулять вышла - женятся? Зачем им семья, если их настоящая семья - это их сестра/брат/ мама... Зачем им дети? Ведь они так и не доросли до СВОЕЙ семьи, они все еще живут в родительской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

ЗАЧЕМ люди для которых сестра - свет в оконце. а жена, так погулять вышла - женятся?

В данном случае как раз НЕ женятся, а сожительствуют ради собственного комфорта. А дети...ну, если гражданская жена - чужая тетка, которых может быть много, то и детей может быть мильен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ага, детей от разных мужиков нагуляла...(томно вздыхаю). А с этим так, ради постели (опускаю глазки).

И, следуя вашей логике, мужчина только как кошелек нужен? А дети так, без отца как-нибудь обойдутся? Воскресный папа с алиментами на ваш взгляд достаточно для ребенка?

То есть я должна обездолить своих детей только лишь потому, что их отец кроме них обеспечивает еще кого-то? У вас с логикой все в порядке?

Ламборгиня

В том-то и дело, что золовка уверена, что такое положение вещей - нормально и переубедить её невозможно, не нарываясь на скандал.

Повторюсь, у мужа есть возможность содержать семью сестры.

Меня лишь поражает её ненасытность. Когда ей что-нибудь хочется, она прет как танк, не считаясь ни с кем и не взирая ни на что.

Наверно я завидую ей немного : жить сообразно своим желаниям, и главное, иметь того, кто эти желания исполняет. Наглость - второе счастье.

Девушки, тему "жена ли женщина в гражданском браке или так, временная сожительница", поднимать не собираюсь. В НАШЕЙ семье этот вопрос давно решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Ага, детей от разных мужиков нагуляла...(томно вздыхаю). А с этим так, ради постели (опускаю глазки).

Сарказма не поняла. Я Вас не то что не видела никогда - читаю в первый раз, откуда ж мне знать - от этого мужчины у Вас дети или нет? blink.gif У меня, например, старшая дочь от первого брака, а не от сегодняшнего мужа. И ничего страшного в этом не вижу, томно вздыхать по этому поводу причин нет.

То есть я должна обездолить своих детей только лишь потому, что их отец кроме них обеспечивает еще кого-то? У вас с логикой все в порядке?

Неа, неправильно поняли. Я не про "обездолить детей", я про то, что Вам неплохо было бы начать уважать себя. Даже не представляю теоретически, чтобы мне муж сказал про то, что сестра важнее жены и семьи unsure.gif Тем более, ужимать в чем-то детей - это вообще уже за гранью. А это уже происходит:

В принципе, я уже свыклась с тем, что сестра мужа сидит на его шее, что если б не её безразмерные хотелки, мы бы жили материально намного лучше.

Я не свыкнусь с такой мыслью. Никогда. Или семья на первом месте, или нет семьи.

Девушки, тему "жена ли женщина в гражданском браке или так, временная сожительница", поднимать не собираюсь. В НАШЕЙ семье этот вопрос давно решен.

Видимо, решен Вами в одностороннем порядке, иначе не было бы от супруга перлов

У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна. Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.

И, следуя вашей логике, мужчина только как кошелек нужен?

А если следовать Вашей логике - пусть хоть какой-нибудь, но будет? Ну не знаю. Кошельком мужа не считаю, но и стелиться тряпочкой не буду. И если надо ругаться, скандалить - буду, но не позволю содержать родственников, ущемляя детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я понимаю, что вы за мной не ходите и все мои посты не читаете, однако в этой ветке мои посты можно перечесть по пальцам. И если бы внимательно их прочитали, то мысль об ущемлении меня и наших детей навряд ли бы пришла вам в голову.

И для меня неприемлема модель семьи, в которой дети от разных отцов. Потому что я сама жила с отчимом, и своим детям такого детства не хочу. Только не надо меня убеждать в том, что отчим бывает лучше отца.

---------

Девушки, моя семья не живет от зарплаты до зарплаты, и я не ною о том, что мне не хватает денег на секции для ребенка.

Моя печаль о том, что мужу все тяжелее поддерживать тот материальный статус, к которому привыкла наша семья. Он стареет, нет столько сил и энергии, как раньше. А дети еще маленькие, чтобы их поднять на ноги, ого-го сколько надо пахать! Жалко мне мужа, себя жалко.

А тут золовка со своими хотелками, еще и зятя своего на нашу шею посадит, все предпосылки к этому есть. А скандалить, как тут советовали, бесполезно. Вы думаете, мой муж такой дурак, ничего не видит и не понимает? Да все он прекрасно понимает, ему эта ситуация тоже до чертиков обрыдла, только деваться некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна. Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.

Офигеть, подарочек. В каждой избушке, конечно, свои колотушки, но если бы мне мой такое заикнулся сказать, скорее всего уже не был бы мне мужем. blink.gif А дети ваши ему кто?

И иногда случается так, что ему приходится на нас экономить, чтобы сестре угодить.

Без комментариев. blush.gif

Развестись я всегда успею, дурное дело не хитрое. Только я не одна, чтобы собрать чемоданчик и уйти в дальние дали, помахав ручкой. У меня еще двое детей на руках.

А так бы может быть давно бы уже сбежала, да.

А почему вы-то уходить с детьми куда-то должны?) Пусть он к сестричке и валит, раз такой любящий брат. Он же ей бизнес подарил, вот пусть она с братиком жильем поделится.)

И, следуя вашей логике, мужчина только как кошелек нужен? А дети так, без отца как-нибудь обойдутся? Воскресный папа с алиментами на ваш взгляд достаточно для ребенка?

Да желательно чтобы все вместе.)) А воскресного папы с алиментами для ребенка более чем достаточно, если папа хотя бы по выходным действительно с ребенком занимается.

То есть я должна обездолить своих детей только лишь потому, что их отец кроме них обеспечивает еще кого-то? У вас с логикой все в порядке?

Ну так если проблемы нет, чего вы переживаете? Ну, подумаешь, муж считает вас мимо проходившей тетей, не четой своей сестре.. Многих и такие отношения устраивают, наверное. Жить-то вам, не нам.

В том-то и дело, что золовка уверена, что такое положение вещей - нормально и переубедить её невозможно, не нарываясь на скандал.

В первую очередь в этом уверен ваш муж, а не золовка. Был бы он другого мнения, она могла бы думать что угодно и сколько угодно, а получила бы кукиш с маслом. smile.gif

И для меня неприемлема модель семьи, в которой дети от разных отцов. Потому что я сама жила с отчимом, и своим детям такого детства не хочу. Только не надо меня убеждать в том, что отчим бывает лучше отца.

Ну, я вам могла бы много красочных историй из жизни подруг рассказать, которые от родненьких пап из дома в 17 лет бежали куда глаза глядят, но вы верите в свое и на здоровье. Я росла без отца и рада, что моя мать не стала стелиться перед его родней, а там настрой у его сестриц и матери был еще похлеще, чем у вашей золовки.

Моя печаль о том, что мужу все тяжелее поддерживать тот материальный статус, к которому привыкла наша семья. Он стареет, нет столько сил и энергии, как раньше. А дети еще маленькие, чтобы их поднять на ноги, ого-го сколько надо пахать! Жалко мне мужа, себя жалко.

Ну и еще не забывайте. что если (т-т-т) его инфаркт от таких нагрузок накроет, сестра его первой вас под белы руки выведет из жилья, ибо по закону вы мужу никто, а общего имущества у вас, как вы говорите, нет. Пусть хоть квартиру на вас какую оформит. Или на детей.

Да все он прекрасно понимает, ему эта ситуация тоже до чертиков обрыдла, только деваться некуда.

Ну, судя по его комментариям и действиям, его эта ситуация вполне устраивает и он не считает ее чем-то из ряда вон. Вам, конечно, это неприятно осознавать, но это так. Так что хоть детей уж подстрапрепуцийте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлен
кончиться это доение коровы, то бишь моего мужа, когда-нибудь или нет?
С фига ль ему заканчиваться, если муж готов доиться?
Но рамки у человека должны быть или нет, в конце концов?
Кто сказал, что их нет? Просто они такие широкие, что аж оторопь берёт. Не в сестре проблема, в муже.
У моего мужа такая позиция: жен может быть много, а сестра одна. Или вот еще один перл: жена - не родственница, а сестра - родная кровь.
И Вы ещё чему-то удивляетесь?
Меня лишь поражает её ненасытность. Когда ей что-нибудь хочется, она прет как танк, не считаясь ни с кем и не взирая ни на что.
Ну прёт-то она ровно дотуда, докуда ей позволяет Ваш муж. На любое хотение найдётся слово "нет", если захочет тот, от кого хотят. Пока брат будет отдавать, сестра брать не перестанет. И поражаться тут вовсе нечему.
Моя печаль о том, что мужу все тяжелее поддерживать тот материальный статус, к которому привыкла наша семья.
Если человек себя не жалеет, никто другой этим тоже не озаботится. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, потом удаляю, потом опять пишу... Не могу разобраться никак. Не могу разобраться в своих ощущениях. То стыдно за свою жадность, то непонимание почему я им должна.

У меня брат двоюродный с мамой своей уехали-убежали из Украины в Россию. Живут на квартире. Брату 43, тетке 67. Мы их сначала "потеряли", потом они отзвонились... Ну послали им посылку со всякими необходимыми вещами, денюжку я тоже туда положила, немного. Где-то половину братовой зарплаты на тот момент. Потом им еще другая двоюродная сестра денег послала, 12000...

И да, я пообещала помочь, если ему удастся найти для покупки недорогое жилье. Онив совсем маленькой деревеньке, поэтому он сказал, чтобы я рассчитывала на 60000 руб...

И вот теперь он мне звонит и практически требует деньги, при чем не называя сумму, а просто говорит, что сейчас срочно нужно 20000, а потом видно будет... При этом четко объяснить что он будет покупать, он не может... Какая-то запутанная история начинается - куда-то надо ехать, о чем-то с кем-то договариваться...

Я так не хочу. Я хочу видеть домик и слышать точную сумму. Потому что боюсь, что все это будет " в пустоту". Он же мне пытается доказать, что , то что он придумал - это самый выгодный вариант...

Блин, я его сейчас спросила про работу, а он оказывается и не работает, потому что "ждет звонка" censored.gif . Это как?

Но, все равно меня штормит - типа того, что обещала помочь, а теперь деньги зажала.

А с другой стороны, они мне с неба не падают - вот сейчас летом у меня даже две работы. Так почему можно не работая, "ждать звонка"?

Какой-то сумбур в голове, и не понимаю как правивильно сделать-то? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Какой-то сумбур в голове, и не понимаю как правивильно сделать-то?

Как и обещали. Обещали на жилье, вот пусть показывает, что хотят купить, за какую цену, у кого и так далее.

Иначе да, уйдут в пустоту, если не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Тут меня еще что напрягает... Я ему пару раз и раньше денег подкидывала, но если говорила, что "на дело", то он мне потом отчитавался, что вот например бензопилу купил... Ну в том смысле, что я просила "не проедать", а купить что-то очень нужное, но на что нет денег...

А тут прямо нутром чувствую, что затея пустая, а он мне доказывает, что я ничего не понимаю в России. Конечно не понимаю, но если дом не в кадастре, а земля всего лишь взята в аренду у государства, то что там покупать?

Я в феврале его просила искать варианты, а теперь и цены выросли...

И еще все рефреном звучит "вон тут один дом продают за 800000, ты ж мне его не купишь?" Конечно не куплю. Но почему это надо по пять раз повторять?

... Но еслия все правильно делаю и думаю, то почему раздражаюсь так сильно? Может я все-таки неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

... Но еслия все правильно делаю и думаю, то почему раздражаюсь так сильно? Может я все-таки неправа?

Ну, раздражаетесь вы потому, что вроде как обещали, а сейчас отказываете smile.gif

Правильно отказываете, покупать дом с землей в аренде нельзя. Просто даже обсуждать нечего, так и скажите брату.

И что за 800 тыс не купите тоже еще раз скажите smile.gif

А то что денег дадите с первого раза запомнил и долбает теперь, а что дом не купите за такие деньги и с пятого раза никак понять не может smile.gif

Не переживайте, не мучайтесь угрызениями совести, не даете денег правильно - не будет ни жилья, ни денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×