Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

ОПА, МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ Я ИСКАЛА С РАЗРЕШЕНИЯ МУЖА В ЕГО ТЕЛЕФОНЕ номер общего нашего знакомого, а не шрионила, а как нарвалась так и заинтерисовалась, А разве в самом деле это не подозрительно?

А может не стоит делать поспешных выводов и зараннее так нервничать? А вдруг это тоже телефон какой-нибудь знакомой, ну или по работе просто. А Вы в панику в падать excl.gif Мне кажется, что если бы у него кто-то был, то он не разрешил бы Вам так просто лазить в его телефоне, он бы Вас и близко к нему не подпустил. А вдруг найдёте? А если дал телефон, то и искать там нечего. А недоверие действительно многое разрушает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

Примерно 1 год назад мне очень помогли Вы жители форума

(особое спасибо МАМЕ, УССУРИ, ПОДРУГЕ,

и всем остальным, кто мне так здорово тогда прочистил мозги

и они встали на место), по крайней

мере тогда я решила проблему, как мне теперь кажется весьма

разумно, а не будь вашей поддержки,

кто знает, каких глупостей бы я натворила. Но вот меня снова

приспичило.. Проблема у меня,

все таже наверняка набившая оскомину всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

РЕВНОСТЬ. Я

замужем около 10 лет. Было всякое с мужем,

ссорились мирились, как то даже подавала на развод. Но

ни разу я его впрямую не ловила на измене,

хотя подозрения у меня и были. Я ни разу ему не изменяла,

так как от добра добра не ищут и люблю

я его до сих пор. 4 недели назад послали его в командировку

в г.Москва. Живет он там в гостинице,

в которой же живут другие, присланные со всей страны его

коллеги. И вот в прошлые выходные он

приезжает домойи мне понадобилось посмотреть в его

мобильнике номер нашего общего знакомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

Я увидела там номер "Витя Киров", и ниже "Витя 2 Киров"

(Витя это тоже командировочный из Кирова,

с которым он живет в одном номере). Мне показалось это

странным и я ничего не

говоря мужу звоню с его мобильника по номеру "Витя 2 Киров".

Как вы уже наверное догадались мне

отвечает милый женский голос, я сразу же отключаюсь и иду

к мужу с вопросом - "Дорогой, а почему

у тебя в телефоне два номера Вити?" " Дорогая, он подошел

ко мне и сказал запиши мой второй номер,

что я и сделал." "Дорогой, а почему тогда ответила женщина?"

"Откуда я знаю, может это его жена."

"А зачем он дал тебе телефон своей жены, если она в Кирове

, а вы в Москве?" "Не знаю, может это

была его симка, а затем он отдал ее жене?" "Да, но ведь

он с самого начала дал тебе свой номер,

по которому постоянно отвечает?, и вообще зачем ему две

симки?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

Тогда муж начинает смотреть номера

телефоно в надежде что будут разные, но оба оказываются

МТС. Тогда он срывается и кричит что его

достала моя ревность и зачем он вообще приехал на

выходные и что если бы ему надо было бы, то он

бы уничтожил все номера подозрительные. А когда я

его впрямую спросила не изменял ли он мне,

то он ответил "Неужели ты думаешь, что даже если

что и было, то я тебе так все и рассказал бы?"

И вот теперь он снова в Москве еще две недели а я

просто схожу с ума. Я не смогу смириться с изменой,

я думала очень много об этом, если бы это была бы у

него ЛЮБОФ ВСЕЙ ЖИЗНИ, то да, возможно я поняла

бы. Но так случайный перепих, мне становиться гадко

и больно. Вообщем боюсь что не удержу свою крышу.

ПРИБЕЙТЕ мне ее пожалуйста и покрепче ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

Очень плохо

мне, ни чем больше думать не могу,

нервы так и рвутся. Сама скоро поеду в командировку

в первый раз, так от ревности подумываю, самой чтоли

закрутить чего, но зная себя, не получится у меня. Я до

мозга костей верная и преданная (двусмысленность)

жена. Я отрезаю все поползновения в свой адрес и давно

разучилась флиртовать, да и не нужен мне

никто кроме моего мужа. Скажите это в самом деле странно

выглядит? (история с двумя номерами) или это

просто я себя веду как ревнивая истеричная баба? (хотя

мужа я больше, кроме вышеуказанного разговора

и не доставала, но сама вся извелась). Жду любых мнений,

буду ждать откликов в надежде увидеть истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

Может если теперь все прочтете немного сможете меня понять? Но ваш аватар меня напугал... Я же только советуюсь, если вы не поняли, меня гложет ревность и страх потерять дорогого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Облако

Видимо так и придется сама с собой, разговаривать. Только здесь я смогла открыть то, что гложет изнутри. И если кто то прочтет и сделает вывод обо мне как о очередной истеричной ревнивице, без мозгов но с кучей комплексов, то глубоко ошибется. Ведь я хожу на работу, где смеюсь шуткам, смешу сама, считаюсь одним из лучших работников, качественно и в срок все делающая. Помогу кому надо советом, как по работе так и в личных проблемах. Но со своей бедой, я только сюда. Ибо не могу кому то еще показать свои слабости. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обнаружила в его мобильнике когда он приезжал чужой номер позвонила

А я бы бросил любую женщину только за то, что она по моим трубкам (карманам, записным книжкам, и т д) лазит...

Аналогично. ( Голосом сыщика из м/ф "Следствие ведут колобки") laugh.gif

По общепринятому мнению , читать чужие письма некрасиво.

По моему мнению, телефон и записная книжка мужа - тоже не для моего любопытного носа.

Даже если очень хочется поревновать, в записную книжку и телефон не полезу. Это личное !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако, почему Вы сразу начинаете подозревать мужа во всех грехах ?

Не вижу веской причины. Напридумывали всякой ерунды и маетесь. Успокойтесь. Ревность - не самое благородное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы сознательно пытаетесь из белого черное сделать? Муж же вам конкретно говорит, что разводиться не хочет, что об измене, даже лишь теоретически возможной, даже под пытками не сознается. Так зачем же портить ему и себе настроение?

Не хотите с ним жить – разводитесь, или учитесь доверять себе и ему.

Просто складывается ощущение, что вы ищете повод побыть несчастной жертвой. Чтобы муж-сволочь каялся, бил себя в грудь и клялся в любви. А вы бы его в очередной раз великодушно прощали…

Такая вот развлекалочка у вас…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anida

Начну с того, что Вам можно позавидовать. Спустя 10 лет совместной жизни вы все еще любите друг друга. in_love.gif Это ценить нужно. Ну а ревность - это, конечно, жестоко... Подумайте, часто ли в других жизненных ситуациях у Вас были веские основания подозревать мужа в обмане? Если нет, то, скорее всего, Ваши страхи безосновательны. Если не можете перестать ревновать, то хотя бы постарайтесь не показывать это мужу. Ведь если человека постоянно называть свиньей, то он в конце концов захрюкает... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заниматься мазохизмом? Выбросить все из головы. Сказать: "Я подумаю об этом завтра" и так каждый день. Я этому научилась и очень довольна.

А вообще я стараюсь себя ограждать от подобной нервотрепки. В мобильниках и органайзерах не ковыряюсь. Если еду домой издалека, звоню и предупреждаю, что буду во столько то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Ох уж эта ревность. Меня саму она постоянно точит, ни чего не могу с собой поделать. Особенно когда муж на работе какое нибудь событие отмечает drinks_drunk.gif Меня прям так и глючит на тему измены. А уж эти сотовые(кто их только придумал) laugh.gif почитайте темки на эту тему, из за этих самых сотовых столько семей ссорятся. Как то вечером, муж мылся и вдруг зазвонил его сотовый, я посмотрела - номер не знакомый, сдуру взяла и ответила. Трубку положили, я взяла и перезвонила, ответил женский голос. Я сказала алло, и тут же положили трубку. После этого абонент стал недоступен(откключила). Муж конечно же сказал, что наверно не туда попали, хорошо, а зачем тогда скажите мне ей отключать телефон. Я очень импульсивный и не сдержанный человек, начала конечно выяснять отношения, чуть ли не развод!! Потом посидела, подумала(очень долго). Ну и кому от этого станет легче?? Если даже и есть кто то, что я могу сделать? Эта вечная проблема подозрений, ревности - знакома очень многим, но каждый решает ее по своему. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Облако! Ну что толку ревновать? Если муж захочет изменить, то хоть сыщика к нему приставь, все равно изменит.

А придумывать самой себе страшилки просто глупо. Вы же не хуже других, а во многом даже лучше. Так с чего Вам будут изменять?

И знаете ли, мысль - материальна. Будете все время думать об измене, она случится. Не дурите Вы себе голову и отбросьте ненужную подозрительность. Живите спокойно и радуйтесь тому, что у Вас есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет не мучайся, а спокойно поговори с мужем....если ты права, то сама увидишь это по его реакции....а может не всё так страшно, может это просто коллега по работе. У моего мужа очень много знакомых женщин по работе, и если я начну ревновать к каждой, то у меня крыша съедит и семья наша разрушиться. А лучше никогда не смотри его телефон....так будет проще...не знаешь и крепко спишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что это унизительно. Потому что нормальный человек может простить почти все - но не унижение.

Да большиству женщин и в голову не придется проверять и рыться, если мужчина не дал к этому повод. Вот это действительно унижение. Если мужчина способен своей женщине, пусть даже и своим женщинам (жизнь есть жизнь) малейшим словом, жестом зародить искру сомнения, то все, пиши пропало. Даже если и не было ничего, женщинам осознавать, что кто-то есть (или будет unsure.gif ) у твоего мужчины, это прям совсем не годится. Есть конечно отдельные экземпляры, которым пофиг, но это скорей исключение. А практически любая женщина, если и не пойдет в наступление protest.gif, то будет страдать очень сильно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я увидела там номер "Витя Киров", и ниже "Витя 2 Киров"

(Витя это тоже командировочный из Кирова,

с которым он живет в одном номере). Мне показалось это

странным и я ничего не

говоря мужу звоню с его мобильника по номеру "Витя 2 Киров".

Вот вроде и понимаю вас, но зачем вам надо было что-то проверять, выводить его на чистую воду? ohmy.gif Кажется, вы чуствуете себя не очень уверенно, но постарайтесь сами измениться, мож просто прическу поменять, к косметологу сходить, вещичку новую купить, ну и тд. Просто создайте себе хорошее настроение, полюбите себя. Вот увидите, глазки у вас заблестят, в них появится интерес к жизни, а ваш муж непременно это отметит. Даже если у него с кем что-то когда-то, да плевать, у вас же семья. Он все равно покрутит хвостом, а сам себе скажет, какая у меня замечательная жена lips.gif Запомните, жена - это жена, а любовница - это любовница. Не путайте сами божий дар с яичницей. Вас же и уважать больше будет и любить throb.gif И вообще, если мужчина не будет общаться с другимим женщинами, как же он узнает, что вы лучше всех. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Спасибо всем за ответы!!! Мнение у всех практически одно, что я себе забила голову ерундой, но вот спустя время я и сама пришла к такому же выводу, что не зачем себе нервные клетки переводить из за этого. Только обидно, что невнимательные меня упрекают в том, что я грубо говоря "Шпионила", я же пишу, что нужен был мобильник общего знакомого, и муж сам дал телефон, что бы я достала номер. А вот неужели ни у кого не зародилось сомнений по поводу второго номера? Я же и об этом Вас спрашивала, то есть у меня заморочки или это в самом деле выглядит странно, если не сказать подозрительно. А насчет прически smile.gif Я и так хорошо выгляжу. Сегодня мужчина подходит и говорит таким страшным голосом : "Девушка запомните на всю жизнь! Нельзя, нальзя ! быть такой красивой" Я сначала испугалась, в штыки, а потом пошла улыбаясь. Еще раз всем спасибо. Просто я очень ценю своего мужа и нет ни одного мужчины которого бы я погла променять на него, даже спустя 12 лет что мы с ним вместе, а вот в нем я не уверена, иби были основания для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я так сама не люблю когда смотрят в мою телефонную книжку, просто раздражает неожиданный вопрос: а зачем ты вот этому звонила. Чего уж греха таить, сама не раз лазила в его СМС, но не признавалась, а просто имела в виду, что если замечу"запах другой", то сделаю вид будто давно об этом знаю и сама уже завела романчик, пусть ему хуже будет tongue.gif

А вы отнюдь не истеричная баба, просто немного обидно наверное, что вся такая верная, гостеприимная, добрая, а на такой вопрос, вроде бы по существу слышишь невразумительный ответ, эх! мужики! как их научиться понимать??? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не ревнует, потому что доверяет smile.gif

И я не ревную, хотя раньше была ревнивая до жути biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не ревнива, причем настолько, что порой чувствовала дискомфорт - вон, все страдают, мучаются, переживают, ищуще в глаза заглядывают, обнюхивают, наокнец, а я что, хуже?! confused_1.gif

Но это все было до тех пор, пока моя подруга (Отелло по сравнению с ней - дитя 2.gif ) не объяснила, как это тяжело - жить с ТАКИМ чувством. Может, лучше и ну его на фиг, это чувство собственничества? Пусть муж живет безмятежно? Поломать всегда легче, чем построить, а удается ли починить подорванное однажды доверие - кто его знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ну не может ни один мужик переносить спокойно любое внимание к своей жене от посторонних мужчин. Мужики они же собственники, даже, если он не ревнует, то по крйней мере будет дуть губы или изменит взгляд, но чем-нибудь выразит свое возмущение. И на профессию здесь совсем нечего спирать.

Меня так вообще натолкнуло на другую мысль о вашем муже. Не хотелось бы так думать. Не ревновать женщин могут только мужчины с нетрадиционной ориентацией. Слушайте, а может у него не "верная жена - друг индейца, а верная рука"??? laugh.gif (Шучу, не обижайтесь). Неправильный он у вас какой-то. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик,

.......согласна, что неправильный........

.......вот последний пример: У меня в инете есть 3 любовника, с которыми я каждый вечер разговариваю............ну, известно на какие темы........ от мужа я это не скрываю, и не собираюсь даже что-то утаивать............. так вот: мало что не ревнует к ним (говорит, ну не поедишь же ты к нему за 8 тыщ км) так еще может просто мило поболтать с ними в мое отсутствие - так, за жизнь, комп помочь настроить, и т.п.......... а года два назад делал фотки мои - для них, сами догадайтесь в каком все это было виде и одежде .........smile.gif...........я сама в шоке от такого......... но меня все устраивает........ я думаю, может ему просто НРАВИТСЯ когда на меня другие мужики внимание обращают?!..........может его это заводит?.....................черт его знает..................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а года два назад делал фотки мои - для них, сами догадайтесь в каком все это было виде и одежде

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

точно какой -то неправильный!

Мой тоже не ревнует. Я вас понимаю. Тоже иногда хочется почувствовать, что вроде как, побаивается, что на другого загляжусь, а он ни ни.. no.gif обидно прям становится! Иногда назло прям хочется взять и .....! Эх..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×