Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Наташка,ну Вы и садииистка!!! tongue.gif Вы заставили меня улыбнуться по-доброму,спасибо Вам за такое участие! Такое ощущение ,что выслушала близкую подругу!

И вообще,первый раз за много месяцев,у меня ощущение,что я среди тех людей,которые неравнодушны к тому,что происходит вокруг.

Прочитав ваши мнения, я серьезно обо всем поговорила с мужем.Вот что я услышала.Он сказал,что не мог не сделать подарка начальнице,так как многим ей обязан,она по работе его продвигала,одалживала крупные суммы денег, и т.п. Она делала ему дорогой подарок на Новый год (это правда,муж сразу же его передарил нашему родственнику)и он из чувства долга решил ее отблагодарить.Говорит,что никаких чувств к ней нет и отношения с ней все покончены.А подарок,хоть на 8-е марта не подарил,но в обычные дни часто что-либо дарит.Это тоже верно.А про звонки бывшей сожительницы,сказал,что если он ее грубо пошлет,то она из злости еще больше названивать станет.А так он говорит,что она скоро успокоится и перестанет.

Поро переезд сказал,что привык к своему городу и страшно жить далеко от него. Сказал еще,что очень меня любит и хочет провести со мной всю свою жизнь и чтобы я не обращала внимания,если он грубости говорит.Говорит,что сам потом жалеет,но характер такой,вспыльчивый.

Мне стало гораздо легче.Я его очень люблю.Думаю,что те меры,которые предложила Наташка подходят если мужчина не является любимым.По крайней мере,последние 2.А первые вполне,можно попробовать,я не хочу его унижать,хочу позавести его,чтоб он поревновал немного,ценил меня больше.

А вообще,благодаря вам всем,кто мне ответил,я просто ожила!Почувствовала,что я не одна.СПАСИБО!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Может,я как -то неправильно себя веду?

Ответ: да. Вы позволяете Вас использовать. Как только Ваше отношение к себе изменится - изменится и его отношение к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Вот теперь, дочитав до конца, хочу пожелать Вам удачи в построении семейных отношений. Много ещё будут подводных камней - такова жизнь. Всё равно Вам следует потихоньку подыскивать ему работу в Москве, а самой поскорее обрести работу, желательно с более высокой ЗП, чем у него.

Если жена равноценный работающий член семьи - её не заставляют ежедневно в 6 утра готовить завтрак.

Ребенку всё равно лучше с родной бабушкой, а не с тёткой, которая считает, что он лишний.

Работа с более высокой ЗП, чем сейчас - весомый мотив для переезда в Москву(даже к тёще) для мужчины. А в его родной город можно приезжать, даже часто, ПОБЕДИТЕЛЕМ.

Уверена, что Вы сможете постепенно "вырулить" - чувствуется уравновешенность в Ваших репликах.

Только не надо всё держать в себе - до выпадения волос. Помните про сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra,милая.Вы очень правы,по поводу того,что мне самой надо менять себя.А то я сама себя ограничила в общении ,живу как на необитаемом острове и кроме ребенка и мужа никого не вижу и не слышу.

Если жена равноценный работающий член семьи - её не заставляют ежедневно в 6 утра готовить завтрак.

А насчет этого.Я не работаю лишь две недели.А до этого,я писала,я зарабатывала почти в два раза больше него.Тем не менее требование не только вставать в 6 утра и готовить,но и приносить ему еду на подносе в постель имело и имеет место быть.Правда,к этому я уже привыкла.

А работу он ищет ТОЛЬКО в своем городке,а не в Москве.Так что...Переубедить его невозможно.Я думаю,это из-за его прошлого.Он же жил у своей бывшей сожительницы,и после расставания она ему ничего из его вещей (машину,когда он покупал,оформила на себя,,гараж,мебель,даже носильные вещи)не вернула.Оставила его,простите,с голой задницей.Над ним все знакомые и его родня потешались.

Думаю,он просто боится повторения истории.Вот и не хочет переезжать.

Спасибо за пожелание удачи.Не зря говорят "в каждом дому по кому" и что первый год жизни в браке самый сложный.Надеюсь,это удастся пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требование не только вставать в 6 утра и готовить,но и приносить ему еду на подносе в постель имело и имеет место быть. Правда,к этому я уже привыкла.

О-о-о-о-о-ой-й-й-й-й-й!!!! Мама миа!!!!!! Это кошмар какой-то!!!!

Да учитесь у нее, если нам не верите!!!!! Изменяйте ему, оставьте с голой задницей, крутите задом перед всеми подряд.

Он не боится продолжения истории, он ее ждет

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташка,а зачем делать плохо любимому человеку?Что же это за любовь такая получается? Ложиться в постель с другими,унижать его и т.п. Я не сторонница таких взаимоотношений.Да,он делает иногда мне больно.У него такой характер.Ну а другие мужчины думаете намного лучше?! Вы же читаете исповеди женщин на этом форуме-некоторые вещи ужасны:муж-алкаш,не ценящий жену и своих детей,мужья не скрывающие своих любовных связей и прочее.У меня муж не пьет,надеюсь,что не изменяет (во всяком случае,доказательств явной измены нет), гуляет и играет с ребенком,дарит каждую неделю цветы,говорит о своей любви ежедневно,делает ремонт в квартире моей мамы -и я буду его унижать после всего этого? Да,согласна,некоторые его требования не слишком-то мне приятны,но я пытаюсь изменить что-то,к некоторым привыкла,приняла их.Я же открыла тему потому,что не знала,в первую очередь,что делать СО СВОЕЙ ревностью.Мне просто неприятно,что все эти бабы названивали,я жутко боюсь,что они не дадут нам спокойной жизни ,или бывшая надавит на него как-то и он возобновит с ней отношения.Но если меня одолела дурацкая ревность это еще не значит,что он плохой человек..Мне надо изменится и с помощью советов полученных на форуме,я уже начала это делать.Но мне вот что интересно,неужели Вы считаете,что действия,которые предлагаете Вы помогут приобрести в семье мир и спокойствие и сохранить любовь? Ведь это только разрушит семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,он делает иногда мне больно.У него такой характер.Ну а другие мужчины думаете намного лучше?!

Вот он, основной мотивчик! Да, он мне причиняет боль, но разве есть что-то другое?Этот хотя бы не пьет, не бьет и регулярно говорит о любви...

Я уже плАчу...

Вы заслуживаете вашего мужчину, и поэтому давайте учитесь принимать его дальше, со всеми бзиками и инфатильными штучками,заткните своей ревности горло,это для вас будет потруднее чем заставить молчать самоуважение, которым вас природа обделила, но тем не менее у вас рано или поздно получится. С тапочками в зубах получилось, получится и с ревностью.

Так вот, есть на свете нормальные мужчины, которые относятся к женам достойно. Просто нормальные мужики, не прощелыги и не садисты.

Но рядом с ними жены, нормальные, не жертвенные тряпки и не глупые марионетки. Умные,уравновешенные и уважающие и себя и мужчину.

Каждый человек достоин того общения, которое он получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же открыла тему потому,что не знала,в первую очередь,что делать СО СВОЕЙ ревностью.Мне просто неприятно,что все эти бабы названивали,я жутко боюсь,что они не дадут нам спокойной жизни ,или бывшая надавит на него как-то и он возобновит с ней отношения

Ну....

Вообще-то, я со многим, что вышесказано СОГЛАСНА, и ваше поведение больше напоминает пресмыкание. Поэтому все и ощетинились, поэтому и пытаются вытолкать Вас из этой колеи.

Много было сказано умных мыслей и не очень, но Вы к ним не прислушиваетесь, ищите оправдание всему... Может, в этом и есть какая-то доля разумного... Нам тут видно не все.

Итак, попробуем найти плюсы в Вашем положении...

Долго не может расстаться с предыдущей женщиной, это по своему хорошо. Значит привязывается по-настоящему. Значит, будет также привязан и к вам.

Названивает жена? Почувствуйте к ней снисходительность. Ей, наверное, очень нелегко, раз идет на такое унижение. Это от бессилия. Если бы она могла, то вернула бы его себе, одной левой, молча улыбнувшись. Зачем кричать о том, как ты силен, если все это видят?

Свекровь постоянно напоминает о ней? Постарайтесь понять почему. Собственно говоря, чем ей эта женщина нравилась? Или просто не нравитесь Вы?

Муж о ней постоянно говорит? Возможно просто, так ему проще отпускать свое прошлое... Ведь это были ДЕСЯТЬ лет его жизни. О чем же ему еще говорить. Но такая словесная несдержаность характеризует мужчин достаточно слабых.

Ни в коем случае не тяните с поиском работы! Только, на Вашем месте, я все равно жала бы на работу в Москве. Подумайте сами, его аргументы смешны...

Зарплаты в Москве действительно лучше.

Тяните, тяните на себя одеяло... Не давайте ему полной свободы!

Вот Вы говорите, что десять лет жил с такой... Ну, с такой вот. Так ведь жил же! И все нормально было. Еще и она же его и выгнала.

О чем это говорит?

Что нельзя так резко менять ему духовное питание. Поедая, всю жизнь кору и желуди, организм загнется на взбитом творожке.

Он дорвался до ХОРОШЕГО.

Ценит Вас... Потому что понимает, что ЛОМАНУЛОСЬ СЧАСТЬЕ. Пытается самоутвердиться как мужчина.

Но привычки так быстро не уходят. Он не привык к такому умасленному положению, и подсознательно бежит от него, срываясь на Вас криком.

Помните, как там в детской классике? "Я такого обращенья, ненавижу, не терплю! Я киплю от возмущенья и поэтому грублю!"

Прекратите давать ему ВСЕ И СРАЗУ. Раз уж Вам хочется приласкать его за прежние лишения, то, хотя бы не делайте это в ТАКИХ количествах.

Для его же счастья, добавьте в Вашу жизнь перца. И желательно много.

Как можно больше ГОВОРИТЕ о том, какая Вы хорошая жена и как можно меньше ДЕЛАЙТЕ что-то для этого.

Нравятся Вам завтраки в постель, так оставьте завтраки. Но добавьте грязи из других источников.

Я, например, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, подавала мужу завтраки в семь утра. Причем в постель и в тарелке с финтифлюшками. Зато никогда не стирала, не гладила, не убирала и приходила домой когда заблагорассудится. blush.gif

Ищите свой вариант. Но не стелитесь под него персидским ковром...

Рано или поздно, даже такой изысканый текстиль пускают на половичок.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Нежная_дрянь, все можно изменить!!Не бывает безвыходных ситуаций!!!!Я вот читаю ваши сообщения - сплошные жертвы с вашей стороны, и ни одной с его - разве это хорошо? у вас ребенок растет!ему когда-то надо будет поступать в институт..В Москве! потому что это хорошее будущее!вы хотите обречь его на общагу? Да, сейчас у вас там мама, а если она переедет к вам? Да и работу легче найти в Москве и ему и вам!!!Просто его самолюбие никогда не страдало!А пока оно в порядке, мужчина и не пошевелится!не обязательно смешивать человека с грязью, просто дать понять, что без него планета не перестанет крутиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приписывайте человеку больше благородства, чем есть на самом деле. Все хорошее, что он Вам делает, перечеркивается мотивом, зачем он это делает - Чтобы Вы не сорвались к крючка. А сам все круче и круче гайки закручивает...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все мнения и лишний раз убеждаюсь, что практически любой человек, зная, что его беззаветно любят, начинает этой любовью пользоваться!!! huh.gif

Особенно если есть ребенок, то сразу возникают мысли, типа "Куда она денется с подводной лодки!"

По-моему, хоть это и очень больно и тяжело, но никогда и никому нельзя позволять собой манипулировать! Женщины!!! Не позволяйте вытирать об себя ноги!

Настоящий мужчина никогда не станет ни давить на жалость, ни силой принуждать женщину принять его точку зрения! А жить иллюзиями, что ему трудно допустим сменить место жительства или пожертвовать ради счастья своей семьи еще какими-либо своими интересами НЕЛЬЗЯ!!! Просто можно в один прекрасный день остаться у разбитого корыта!

Хорошо быть доброй, но это не значит, что нужно жертвовать собой и своими интересами! Все-равно по большому счету этого никто не оценит!!! unsure.gif

Пишу на основании своего горького опыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Вы правы!!!

Я раньше тоже была такой дурой, позволяла крутить из себя веревки.

Вовремя одумалась.

Нечего строить из себя благородство.

Нежная_Дрянь

Вам однозначно надо перебираться в Москву. Устраиваться там обоим на работу.

Если не убедите его езжайте одна, если он любит Вас приедет сам. Если нет... то извините. Значит не судьба.

А так... загубите себя. И ребенка своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Интересно читать столько различных мнений.Наверное,моя вина в том,что я описала минусы своего мужчины,но не сказала о его плюсах.Хотя оно и понятно,я же писала о том что меня беспокоит.

Но,милые мои девчонки,подумайте,если бы он был плох,разве я стала бы вообще жить с ним?! У каждой медали есть две стороны.Я описала негативную сторону,то,что мне не нравится в отношениях.Но ведь в наших с ним отношениях есть и много позитива!

Кстати,я недавно устроилась на новую работу. Пока я на работе-он занимается ребенком,играет с ним,забирает из сада.Я пришла с работы-а на столе ваза с цветами и записка "Я люблю тебя".А он с ребенком на площадке играет.

Вы заслуживаете вашего мужчину, и поэтому давайте учитесь принимать его дальше, со всеми бзиками и инфатильными штучками,заткните своей ревности горло,это для вас будет потруднее чем заставить молчать самоуважение, которым вас природа обделила, но тем не менее у вас рано или поздно получится. С тапочками в зубах получилось, получится и с ревностью.

Милая Злобынюшка,если он,извините, стирает мои вещи периодически и готовит ужин ребенку,почему же,в свою очередь ,я не могу и тапочки ему принести? В любви надо уметь не только брать,но и отдавать...

А с ревностью...Если бы он был плох,то я бы и не боялась его потерять...

Да,у него есть определенные взгляды на семейную жизнь ,что-то мне нравится,что-то нет...А Вы много встречали идеальных семей,где у мужа и жены мнения ни в чем не расходятся?

Каждый человек достоин того общения, которое он получает

А в этом Вы правы.Именно поэтому я и стараюсь изменить свое внутрисемейное общение в лучшую сторону.Семья-это не только уважение и любовь,но еще и постоянная работа над собой,над отношениями. Скажите,а Ваш партнер никогда и ни в чем Вас не расстраивает?Или же,если Вам что-то не нравится Вы сразу вытираете о своего "любимого" ноги и идете по жизни дальше,не оглядываясь,без всяких попыток изменить что-то в лучшую сторону?

Вот он, основной мотивчик! Да, он мне причиняет боль, но разве есть что-то другое?Этот хотя бы не пьет, не бьет и регулярно говорит о любви...

А в определении Вами мотива явная ошибка... По моему в моей теме красной нитью проходят слова,что он дорог мне,я люблю его и поэтому хочу быть с ним.А не потому что "не пьет,не бьет".

А про других мужчин я упоминала выше, для сравнения: женщины живут и без любви и с пьющими и бьющими...Вот это действительно ужасно.А Вы предлагает мне уйти от человека,который мне дорог.

Которого любит ребенок и считает отцом.Который не сделал ничего криминального,кроме того,что изложил мне свои взгляды на семейную жизнь и у нас в чем -то разошлись мнения.

Я пришла на форум спросить совета.Кое в чем форумчане мне действительно помогли.

Но зачем все так утрировать? По вашему,-уходи из семьи и гори все синим пламенем:привязанность к отцу ребенка, моя любовь к мужу,налаженный быт и т. д. Главное-раздутое до нелепого уровня самоуважение! Но это,простите,уже самовлюбленность.

Горчица,я не оправдание пытаюсь найти,а просто пытаюсь лучше осветить всю ситуацию.Как я выше написала,она получилась однобокой и муж по моим первым описаниям выглядит просто чудовищем.

Я пытаюсь просто добавить то,о чем не писала ранее.Позитивные стороны нашей семейной жизни.

Вы мудрая женщина и Ваши высказывания мне интересны,очень. Только примите во внимание,что многое для своего мужа я тоже делаю с удовольствием.Также,как впрочем и он для меня...Просто мне еще тут многое чуждо и я часто чувствую себя одинокой,когда его нет рядом.

Вакутагин,мы живем в ближнем Подмосковье и вовсе не собираемся всю жизнь тут сидеть.Я хочу чтобы уже в школу ,а не в институт ребенок пошел учиться в Москве.Пытаюсь сейчас по женски ,мягко уговорить мужа.Похоже,лед потихоньку трогается.А работу я нашла себе в Москве.

Наташка,ну какие гайки!Он в самом деле хороший,только его поведение чуть подкорректировать надо.Чтоб еще лучше стал!

Леди Яна,а разве при любых новых отношениях бывает без жертв? Приходится все равно кому-то в чем-то уступать,по-моему без этого никак.

И еще:несмотря на некоторые резкие высказывания мне приятно НЕРАВНОДУШИЕ к моей проблеме!Спасибо за откровенность.Я сама виновата,что выставила мужа поначалу таким тираном,забыв совсем в тот момент о его достоинствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Милая Злобынюшка,если он,извините, стирает мои вещи периодически и готовит ужин ребенку,почему же,в свою очередь ,я не могу и тапочки ему принести? В любви надо уметь не только брать,но и отдавать...

Разве я утверждала противоположное? Боже упаси! Я ведь о чем говорила- если вас это все устраивает, в смысле -его к вам требования,если вам приятно и не в лом по утрам ему кофе в постель или там, тапочки тепленькие подать, то я только рада за вас... Вам осталось только победить ревность. Думаю, если со всеми остальными своими эмоциями вы успешно договорились, то и с ревностью постепенно столкуетесь.

В чем я вам желаю удачи, безусловно.

Если повторюсь, заранее прошу прощения... Но вся ваша история задела меня неспроста. В подобной ситуации я и сама побывала. О подобности, конечно сужу с ваших слов, но уж очень все совпадает.

Я попалась на крючок именно благодаря тому, что мой новый муж нашел общий язык с моими детьми, они к нему привязались.

И потом, когда его требования, с каждым днем все возрастающие, стали мне поперек горла, я еще какое-то время тоже утешала себя тем, что "зато он мне тоже иногда помогает", "зато он детей неродных растит, даже усыновить хочет"...

Мне тоже было в общем не в лом тапки ему подать, усталому... И еще много чего сделать, я же тоже думала "не только брать, но и отдавать ".

Я позволяла ему наказать ребенка только за то, что шум детских игр ему помешал, снова утешая себя мыслями,что муж все правильно делает,он строг но справедлив, а я только балую детей и они мне в итоге на шею сядут.

Я не работала, потому что ему не нравилась моя работа.

Я не ходила в парикмахерскую и не красила волосы, потому что так нравилось ему.

Мне покупались наряды на его вкус.

Да, забыла сказать- цветы мне покупались чуть не ежедневно.

И поводов для ревности он не давал.

И мастерил с детьми замок из спичек (получилось произведение искусства).

И многое еще делал. Так что он не совсем чудовищем был, безусловно.

Но я его бросила. Когда поняла, что он какое-то время стараясь меня ублажить,просто хочет приковать меня к себе цепью. И там, когда я уже никуда от него не денусь ( о, это его мечта, чтоб я никуда не смогла бы от него уйти!) он вовсю развернется со своими капризами. И я не буду работать, сяду дома, растеряю всех друзей, потому, что ему они не нравятся,потеряю внешнюю презентабельность, потому что ему так нужно, чтоб никто не засматривался,стану приложением к плите и стиральной машине, а дети будут издерганы его воспитанием во-первых и усвоят его отношение ко мне как к половичку во-вторых... Я все это поняла и мне это совершенно не понравилось.

Если вопрос

если Вам что-то не нравится Вы сразу вытираете о своего "любимого" ноги и идете по жизни дальше,не оглядываясь,без всяких попыток изменить что-то в лучшую сторону?

адресован мне, то мой ответ- да, пойду по жизни дальше. Потому что изменить в лучшую сторону человека зрелого, если его недостатки как неотемлемая часть его натуры не устраивают меня в корне, нельзя. Можно что-то принять и притерпеться к чему-то. Но не перевоспитать.

У меня просто другой подход по жизни. И ваша позиция вызывает во мне сочувствие. Именно потому что роль жертвы не для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь ответть мне на один вопрос, вы живя с этим мужчиной пробовали писать какое либо подобие дневника или писем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!!! Клинический случай!!!!

Сначала писать, какой он плохой, а потом хвост поджать и его оправдывать... Я желаю Вам удачи. Пробуйте жить с ним также, как жили, плюнув на наши злые советы. Вы будете первая, кто продержится в таком "браке" больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,интересно,а если бы Вы стали что-то делать по своему?Неужели Ваш мужчина не захотел бы жить с Вами в таком случае?Или Вы пробовали и это заканчивалось провалом?

Дело в том,что я считаю,женщина,любая-в глубине души актриса и вести игру она может постепенно меняя в ней роли и правила.

Я сейчас не в первом браке и,увы,даже не во втором.И раньше ,если я понимала,что все,это не мой человек-я сразу же уходила.А тут совсем другое,я интуитивно чувствую,что это не безнадежно.

Просто,в силу ряда обстоятельств своей семейной жизни,я убедилась в главном-мой муж не предаст меня в сложных ситуациях.Когда они возникали ,он меня всегда поддерживал,больше чем кто- и когда-либо.Согласитесь,что это очень важно и по сравнению с этим его "бзики" выглядят мелочами.

А еще я всегда думаю о том,что семью разрушить легко,а сохранить трудно.И те пары,которые прожили до старости вместе и сроднились как одно целое-неужели у них все было всегда гладко?! Мне кажется,так не бывает! Мы же взрослые люди и знаем,что идеальных отношений нет.Два разных человека,два разных характера.

Насчет ребенка не от этого мужа моя позиция такова- они,мужчины,(особенно те,у которых до нас детей не было)должны быть рады,что в их жизни появились мы,такие замечательные женщины с еще более замечательными малышами.Значит и любви они будут получать больше-не только мы,жены,будем их любить,но и наши дети (при соответсвующем хорошем к ним отношении).Я считаю,наши дети-это наше достоинство,а не "довесок",за который мы должны лизать мужикам ноги ,Мол,спасибо,что подобрали.

Мой нынешний муж являлся не единственным претендентом на роль отца моему ребенку и моего спутника жизни.Поэтому комплексов и гиперболизированного чувства благодарности,за то что он меня с сыном "пригрел" я никогда не испытывала.Наоборот,я часто давала ему понять:"да...не сложилась у тебя ранее жизнь,даже детей не было,без детей дом-как могила".

Мне нравится общаться с Вами,Злобынюшка.Но у меня появилось ощущение,что Вас напугал предыдущий опыт,тот,о котором Вы выше рассказали и что Вы теперь мужчинам не прощаете никаких промахов.Не слишком ли это жестоко?

В конце-концов,мы мудрее большинства мужчин и можем что-то изменить.Знаете,мне нравится фраза,очень,по-моему,верная: " Мужчина должен чувствовать себя королем,но только женщина должна знать,что корона на его голове-это каблучок ее туфельки".

Я пытаюсь исподтишка менять ситуацию в семье,если не справляюсь с чем-то-это повод для размышлений,как все же справиться.Если мне удастся урезонить глупую ревность-тогда все будет супер.А так-пусть чувствует себя королем,что мне-жалко что ли.))

Злобынюшка,мне захотелось узнать о Вас побольше,как смотрите на то,если мы пообщаемся лично? В аське или как-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же открыла тему потому,что не знала,в первую очередь,что делать СО СВОЕЙ ревностью.Мне просто неприятно,что все эти бабы названивали,я жутко боюсь,что они не дадут нам спокойной жизни ,или бывшая надавит на него как-то и он возобновит с ней отношения

Нежная Дрянь, извините, конечно, но если он сам не захочет, никто на него не надавит и отношения возобновить не заставит..Вы об этом не думали?!Я прекрасно понимаю Ваши чувства по этому поводу. Мы уже 2,5 года женаты, а я периодически нахожу в его мобильнике ЕЕ номер..Причем, впервые он там появился сразу после свадьбы, в медовый месяц, так сказать..Еще и ласково так - ТАНЧИК!!!Мобильник ему мои родители на свадьбу подарили, а он видимо, сразу ей и позвонил с него..Как мне потом обьяснил, новостями поделиться - типа они, расставаясь договорились друг друга на свадьбу пригласить (очень умно ranting.gif )Ну он слава Богу, приглашать не стал, но отчитаться отчитался..Спрашивается, какого фига???Не буду долго и нудно описывать ИХ с ней историю любви - а к сожалению я знаю довольно много того, чего лучше бы не знала..И мне ЕЕ тоже в пример ставили - типа, вот она меня любила беззаветно..(но тем не менее расстались они потому, что она ему изменила..но любила-то беззаветно!!) Так вот, номер этот злосчастный нахожу там с завидным постоянством..Причем, каждый раз его под разными именами шифрует..Видимо, память мою недооценивает..Ох, лучше бы у меня склероз был...И каждый раз отговорки находит - ой, мол, мне так плохо было, не с кем поделиться было..Ой, встретил ЕЕ родителей, они мне ее номер дали, предложили поздравить с замужеством..(Бред!!)..Ну, и так далее в таком духе..В последний раз в феврале обнаружила..(Уж запомнил бы его уже что ли!!Я и то запомнила - ночью разбуди, без запинки выпалю..)Скандал закатила страшный - со швырянием вещей и собиранием чемоданов...Сейчас мне, в принципе, вроде уже все равно, но если еще раз номер обнаружу, мобильник об стену разобью, честное слово..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеСветлая Вот-вот!Это очень похож на то,что чувствую я! Да что там!Я по-моему,о его бывшей уже книгу могу написать.

Знаю все-и какая мебель стоит у нее в комнате,и день ее рождения,ее коронные фразы,и какие прически она больше всего любит и т.п. Причем он вообще вначале пытался сделать меня "под нее":одежда,прическа.

Меня это жутко злило и я напоминала ему о том,что я-это я и полюбил он меня такой,какая я есть.А если учитывать,что она одевается ,мягко говоря,безвкусно,как то:ангоровая кофточка в розово-голубых цветочках,юбки с жуткими рюшками и бахромой и т.д. Челка начесана почти как у панка и залакирована до каменного состояния. Лицо в ярко-алых прыщах.Что касается фигуры - при росте 164 вес около 100 кг.В общем,полная неухоженность.

Но все бы ничего.Как говорится,был бы человек хороший.Так она ,по рассказам его и всех его знакомых и родни,вытягивала из него каждую копейку (он ходил побирался на сигареты даже!!!),запрещала ему мыться в ванной,мол ,помыла ее,а ты там напачкаешь и многое другое.Не понимаю,как ОН ,мой нежный,любимый,сильный мужчина мог быть таким ТРЯПКОЙ!Она не закончила и 9-ти классов и продавала пончики на рынке!И это идеал женщины????

Над ним все потешались за глаза.Многие даже малознакомые мне люди,не заинтересованные в том,чтобы льстить мне говорят:"Слушай,а что он с такой жил? Неужели лучше себе сразу найти не мог". И муж еще хотел,чтобы я походила на нее!!!

Вы задели меня за живое своим рассказом! Как же это больно.Я вспомнила сразу все свои обиды! И когда так же на его мобильнике находила ее номер,и его глупые отговорки.Слава Богу,сейчас все это прекратилось,месяца три уже.Но все равно страшно,а вдруг опять?!

И то,как когда я только переехала к нему,расписаны еще не были.Ее фотографии всюду в комнате,ГДЕ ЖИВУ С НИМ Я!

Я тогда еще не знала как она выглядит и уставившись на фотки этой,мягко говоря,малопривлекательной девушки,спросила кто это.Ответ был: "Моя двоюродная сестра". А через пару дней,убираясь в комнате,черт меня дернул взять фотки и увидеть надписи на обратной стороне "Моему мальчику", "Посмотри и вспомни как мы любили,твоя малышка".

Я думала ,у меня сердце выпрыгнет из груди!Ведь он обманул меня,сказал,что это сестра,значит не хотел убирать фотки!!! Я поддавшись порыву,порвала их. Когда он пришел с работы-стал просить прощения,потащил в магазин делать подарки.Да...Тяжело было...

И звонки еще эти.Вот тогда-то у меня и начали выпадать волосы...Особенно,когда звонила ее мамаша и говорила,моему мужу "Вернись,и мы с доченькой простим тебя,что ты изменил ей.(Имеется в виду,со мной,хотя мы начали с ним встречаться,когда они уже окончательно расстались)Ну зачем тебе эта б...,с ребенком".Муж ,правда,отшивал ее,хоть и мягко,без скандала.Но она опять и опять звонила.

То муж начинал во время нашего романтического ужина вспоминать как ему было плохо,когда понял,что она ему изменяет.То сетовать,почему в мире все так непостоянно и не может быть без измен.Я начинала думать,что он не любит меня,ведь если б любил,то наоборот рад был бы,что расстался с такой как она,и встретил меня-искреннюю и преданную.Или может,даже если у мужчины новая любовь,его самолюбие мешает ему забыть старые обиды? Не знаю.

Сейчас в нашей комнате висят фотки мои и сына.Муж их повесил сам.А еще они у него в машине,в бумажнике и на работе.

И он о бывшей почти ничего не говорит,так,только если вспомнит какой-нибудь случай об их общих знакомых или что-то вроде этого.Но страх,что все опять начнется не дает мне покоя.Я ненавижу ее имя,внешность,при одном упоминании о ней у меня начинается реальная тошнота!Ненавижу ее и за то,что она так унижала моего любимого,вытирала о него ноги.Это,наверное,уже патология.

Я хочу быть для него самой лучшей женщиной.Единственной.Правда, ему,конечно,этого я не говорю никогда.

Меня спрашивали,веду ли я дневник.Да,я и до замужества вела его,и сейчас тоже.Однажды муж его случайно нашел и прочел.Кстати,после этого разговоров о его бывшей стало гораздо меньше.Наверное,понял как сильно я переживаю.

Вроде поводов для ревности сейчас нет.А все равно.Страшно даже представить...По этому я и спршивала у вас всех:как справиться с этим дурацким чувством,это моя проблема,а не его!И ведь явно я во всех отношениях лучше ее.В начале наших отношений,муж говорил мне "И за что ты,такая красивая,замечательная,смогла меня полюбить?" Я смущалась,не знала,что ответить.терялась.Зато сейчас он не спрашивает,а чувствует себя моим собственником,вот как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь это я Вас спрашивала про дневник.

По моим скромным наблюдениям женщины счастливые в браке н ведут дневники, им некогда они наслаждаются своим счастьем. Это раз.

Два, скажите неужели Вы настолько его любите, что способны простить все это? Обманы, неуважение, откровенное собственничество по отношению к Вам. Неужели Вам настолько дорог этот человек, что ради того что бы быть с ним Вы готовы пожертвовать собой и своим ребенком (Читала вашу ветку в Нежном возрасте)? Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.....помните эти слова Омара Хаяма. Вы простите меня, но я не понимаю ради чего все это?

Я могу понять всепрощающую любовь к ребенку, но не к мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Строгая

Нежная_Дрянь Простите, но мне кажетсяя. что Вы своему мужу вообщем-то не очень и нужны. Зачем только женился непонятно? Пожалейте своего ребенка. Потому, как мне видится, что живете Вы как в тылу врага. Оно Вам надо? А ребенку вашему? И как бы Вы не хотели, но такой человек отцом вашему сыну все равно не будет. Извините, если слишком резко. Но со стороны видится именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проучите его. Уйдите, пусть он хоть немножечко осмыслит кого больше нужно слушать, свою мамц или свое сердце. И еще, под любым предлогом ищите отдельное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь, запомните!!!!Вы лучшая!!!!!На фоне той гадины(по-другому не знаю как назвать)!!!!Вы красивая и умная, она тупая уродина!!И это не самовнушение, это факт!!!Вам волноваться нечего!!!Ведь если он выберет ее - зачем вам , умной и красивой , такой глупый мужчина? Единственное, чем она может его привлечь, тем что на ее фоне он просто Бог!!!!

Если ваш муж может на такое повестись - хвалите его!!!!В меру, но часто!!!!И хотя бы чтобы часть вашего восхищения должна быть искренней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Думаю, уходите - это и правда резковато..Как-то странно он у Вас себя ведет..непонятно..Вроде бы и Вас любит, но и ее окончательно забыть не может..Я по себе знаю - бывают такие чувства - какая-то болезнь..когда понимаешь, что человек полное чмо и тебя недостоин, но избавиться от него никак не можешь..

Все, что я могу Вам посоветовать - это вести себя так, чтобы он с каждым днем все больше осознавал, какая Вы замечательная женщина, жена и мать и НАСКОЛЬКО Вы лучше нее.

ведь явно я во всех отношениях лучше ее

Вот!!Правильно!Главное -сами поверьте в это и заставьте его поверить. Рано или поздно это произойдет - он забудет о ее существовании раз и навсегда..А Вам желаю терпения.И не позволяйте НИКОГДА ему сравнивать Вас с ней.Вы - это Вы!Единственная и неповторимая!Вы вовсе не обязаны все это выслушивать!пресекайте на корню все эти рассказы. Скажите, в конце концов, что Вам это больно и неприятно слушать. Ну должен же он понять в конце концов!!

Да, кстати, меня тоже пытались "подстроить" - а сделай вот такую стрижку, а сделай вот такие ногти..Я сначала слушала, переживала..А потом забила. Я это я!И хочу быть собой!!Вы знаете, Вам даже больше повезло - Ваша соперница явно и очевидно проигрывает в сравнении с Вами...А я вот в этом далеко не уверена.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×