Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Девонки, мой бывший муж до сих пор при встрече с общими знакомыми (спустя лет 5 после официального развода) первое дело интересуется моими делами (хотя я ему сразу сказала: умер, так умер). а МОЖЕТ БЫТЬ У НИХ, У МУЖИКОВ, ЭТО ПРОСТО НОСТАЛЬГИЯ? И не о женщинах, а о своих молодых годах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-на-ви-жу! всех его бывших женщин, не могу представить. что он им так же в любви клялся и в ушки целовал. Прям передёргивает всю, когда их вижу, кстати у всех моих подружек, та же реакция. Ревнивые мы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попадайтесь в капкан зависимости, это травматично

Это самое главное.Семья -это ячейка общества,т.е. отдельная часть. Мне кажется вам надо уехать с ребенком на отдельную территорию жилья, пожить самой воспитывая ребенка и жить спокойно. А любовь должна быть обоюдная. Если она односторонняя -то это несчастная любовь. Если он вас любит переселиться к вам без мамы, без бывшей и, если вы настоите, то и рабору сменит, чтобы быть подальше от любвеобильных начальниц.Прверьте его. Все зависит от вашей решительности и целеустремленности.Удачи вам, Милая (без дрянь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams,а я дневник веду с 13 лет,это уже привычка. И кстати,я не верю,что есть семьи в которых состояние счастья перманентно.Ведь всякое бывает. Я чувствую в глобальном смысле себя счастливой,если на мелочи внимания не обращать.Особенно,когда муж обнимает меня и ребенка и говорит мне "Солнышко,какая же у нас семья хорошая. Вы мне очень нужны"

Чучунга Знаете,поначалу я хотела уйти,еще до свадьбы.Он и сам тогда сказал -"я люблю тебя,но,наверное,нам надо какое-то время пожить раздельно.Я хочу разобраться в своих чувствах." Мне было тяжело это слышать,но не буду же я вешаться ему на шею.Молча собрала вещи,был поздний вечер,я собралась уехать утром.Всю ночь не спала.Встала,взяла вещи,пошла к выходу.Уже у лифта стою.И тут он выбегает из квартиры,хватает мою сумку и говорит:" Прости меня,не уезжай.Я понял,что не могу без тебя".Я вернулась.

Теперь что бы ни было,он никогда всерьез о расставании,даже временном,не говорит.Так,сгоряча может сказать-уезжай к мааме,если что не нравится.А через пять минут тащит уже мне поднос с ужином или букет цветов.

Silentium ,НеСветлая ,lerat,краткость А я раньше не понимала,когда мои старшие подруги говорили,что с возрастом становится труднее строить отношения с мужчинами.А теперь вижу,что огромное значение имеет прошлое мужчины.Если по молодости у наших партнеров -ровесников прошлого и нет еще как такового,то у взрослых мужчин...Это нам,женщинам,принять сложно.А насчет ревности-мне кажется,есть способы с ней справиться! Думала,может,привлечь к себе внимание других мужчин,общаться с ними и ревность моя пропадет? Но на других не могу и смотреть,все время о муже думаю...А как еще можно- это я и хотела бы узнать!

kva61 Дело в том,что я не считаю свою любовь односторонней.Он в сложных для меня жизненных ситуациях не раз поступками проявлял любовь.По сравнению с этими поступками все остальное кажется действительно мелочью. Главное-это мой страх потерять моего любимого мужчину.Спасибо Вам за пожелание удачи.

А кстати,мой бывший муж тоже частенько спрашивает у знакомых обо мне,названивает моей матери домой,хотя совершенно ,я уверена в этом,не любит меня сейчас,мы совершенно чужие люди.Интересно,может просто мужикам самолюбие покоя не дает,когда женщина от них сама уходит?И звонят они бывшим чтобы как-то самоутвердиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в сложных для меня жизненных ситуациях не раз поступками проявлял любовь.По сравнению с этими поступками все остальное кажется действительно мелочью.

Нежная_Дрянь !

Мне кажется, это самое главное. Ваша уверенность в том, что он Вас любит...Страх потерять любимого есть у всех (я считаю, если не боишься потерять, значит, не любишь), но Вы же сами понимаете, что ревнивые скандалы только отталкивают мужчин.Я тоже долго мучалась, а потом пришла к тому, что если ему надо будет, он найдет способ (да так, что я и не узнаю)..А если не надо, то мои подозрения его только оскорбят.

По сравнению с этими поступками все остальное кажется действительно мелочью.

Думайте об этом!Вам нужно быть увереннее в себе...Вы единственная и неповторимая! Поверьте в это сами и тогда Вам очень просто будет доказать своему мужу, что это так и естьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,НеСветлая,Вы правы!

А кто-нибудь знает книги,написанные хорошими психологами,которые помогли бы усилить уверенность в себе и взглянуть на вопросы ревности по-другому? Неплохая книга Леви "Травмотология любви",но ее давно в продаже не видела.Может,знаете,где она продается?Или другие какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тетя Мотя

единственное мнение,к которому в этой теме можно прислушаться-это мнение Горчицы

Остальное-бред взбесившихся дамочек. Вы сами попробуйте сначала то,что советуете другим.Ужас!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Интересно,а почему дрянь?Это Ваше?Или для Вас?

Скажу Вам прямо и без обиняков-подумайте не о его бывших и родственниках,да и не о нём,собственно,если он не может семье покой обеспечить,а подумайте о ребенке.Если не хотите расставания-терпите,что можно сказать.Хотите жить по человечески-увы,надо резать,у Вас клинический случай.А вообще создалось впечатление великомученицы,простите,на добровольных началах.

Вам решать.Решать,а не ждать.Я уже говорил-милости от природы бывают только в виде осадков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш рассказ вызывает у меня недоумение. Вы так сильно, видимо, его любите, что, бросив все, переехали к нему жить. А вы не боитесь, что он всего лишь слабый человек и бабник. Всегда восхищалась нашими женщинами - готовы жить в самом настоящем шалаше, лишь бы с любимым. У меня муж, как крепость, сколько ни выспрашивала его о бывших - рот на замке. Он у меня очень привлекательный мужчина, весь лоснится, только этот лоск я на него навожу. А вот, до мужа был у меня "жених", так ему бывшая прохода не давала. Я её совершенно не воспринимала серьезно, никогда не ревновала и не бесилась, потому что мой парень никого, кроме меня, вокруг не замечал. Вам надо быть поувереннее в себе, к тому же они столько лет прожили вместе, вот и привыкли. Побесится, побесится и перестанет, к тому же скоро у неё будут другие заботы, хотя есть такие дряни, что еще и ребенка своего припишет вашему мужу. Что тут посоветовать? Быть выше всего этого, конечно, бесит не то слово. Но ведь он с вами, а не с ней, значит вы лучше, красивее, умнее, хозяйственнее. А вот, про начальницу - я в ауте. Может у вашего мужа еще и задатки жиголо? Простите. Я бы с таким жить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон , Что касается ника,то меня так в шутку и ласкательно когда-то называл мой первый мужчина.

а подумайте о ребенке

Я о ребенке постоянно думаю.И ребенок мужа обожает.Муж уже начал оформлять документы на усыновление.

Хотите жить по человечески-увы,надо резать,у Вас клинический случай.

Я счастлива с ним,изо дня в день я радуюсь с ним жизни,он делает для меня массу прятных сюрпризов,если его матери что-то не нравится -он постоянно на моей стороне,всегда выручает меня в сложных ситуациях.Считаете,надо уйти чтобы ребенок страдал,мне одиноко было.Это и есть жить "по человечески?"В глобальном смысле -я счастлива!

Просто есть,то что меня беспокоит-пассивность в поиске другой работы,более высокооплачиваемой и подальше от его бывших.И его нежелание переезжать ко мне,в Москву.Пытаюсь найти весомые доводы,чтобы уговорить его.В остальном он- почти идеальный муж.Комплименты,цветы,подарки,искреннее внимание к моим делам,забота.Все это в браке видит далеко не каждая женщина.А потом-он-мой родной человек,близкий.Я не могу и не хочу топтать наши отношения из-за того что у нас в чем-то не совпадают мнения.Единственное,что нельзя, ИМХО,прощать-это предательство.А остальное надо пытаться решать ,искать выход из ситуации.Чем я сейчас и занимаюсь.

Кстати,я сейчас стала заниматься аутотренингом,постоянно напоминаю себе о собственной привлекательности.Прибавилось уверенности.И ревность понемногу стала угасать.К тому же поводов он сейчас мне не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,прочитав многие отзывы я уже не удивляюсь,что в стране так много браков распадаются!!!Многие готовы с легкостью переступить через человека,которому когда-то признавались в любви,с радостью шли в ЗАГС,рожали детей.Оказывается,достаточно лишь малейших невзгод в семейной жизни,разногласий в быту,чтобы тебя бросили.Вот это по-настоящему страшно.Мне жутко подумать,что если бы ,к примеру,муж жил бы,допустим в Германии,а я не хотела бы переезжать к нему (я очень люблю Москву),он бы меня бросил и люди бы говорили ему что "надо резать"....

Люди! Оглянитесь.Ведь вы создаете семьи НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Иначе зачем вообще создавать?! Ради прикола "ходить замуж"??? И так просто сойтись-разойтись.Конечно,у всех разные ценности,разное воспитание.Но неужели так обесценилось само понятие "семья"?Я считаю,не зря женщину называют издавна "хранительницей очага".Так почему же не хотите хранить? Конечно,бывают случаи из ряда вон выходящие -избиение,наплевательство на детей.Но в остальных-то!Прямо обидно стало за вас,кто советует мне уйти от мужа!Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! вот скажите пожалуйста: РЕВНОСТЬ - это болезнь, стиль поведения или что-то другое?

я просто очень ревнивая, иногда это даже пугает насколько. как с этим можно справиться? и надо ли? тут недавно у своего МЧ увидела в тел.книжке запись номера телефона его бывшей девушки, мне стало от этого очень неприятно. я ему ничего не сказала! а сейчас вот сижу и думаю, у меня же не записан номер телефона бывшего мужа... а когда я его спрашиваю почему он меня не ревнует, он отвечает, что ревнует, просто не показывает этого. а когда ему в клубах, барах улыбаются девушки (он на них ноль внимания), я просто тихо схожу с ума от своей ревности ranting.gif и понимаю, что это не правильно, но и не могу не ревновать. может я больная? хотя бывшего мужа я не ревновала нисколько, зная, что у него есть девушки, с которыми он общелся (близко и не очень). почему так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что ревность это болезнь.

И не знаю, лечится она или нет.

Почему бывшему мужу вы доверяли, а теперешнему нет?

Вам лучше знать, правда?

Я могу у себя ревность вызвать только по собственному заказу wink.gif Просто моему мужу приятны редкие мелкие сценки ревности, как специя что-ли... Он думает, что отсутствие ревности есть отсутствие любви (сам он ревнив очень).

Но по натуре я не ревнива. И мне трудно судить об этом чувстве со стороны.Мне кажется (и это только мое скромное мнение) что ревнуют от страха быть брошенным, от недостатка самооценки(позитивной, конечно),от каких-то предшествовавших горьких разочарований в людях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жутко ревнивая. Ничего с собой сделать не могу. Ревную своего МЧ к его бывшей девушке, которая умерла. По-моему это 100% клинический случай. И это не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревную своего МЧ к его бывшей девушке, которая умерла. По-моему это 100% клинический случай.

Мой первый муж погиб.

К нему меня ревновали оба последующих.

И та же клиника продолжается во всей красе.

Намеренно ничего о своем первом браке не говорю,хотя вопросы мне с мученическим видом задают. Ну, вот такая она, ревность, даже к неживым обьектам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою ревность стараюсь не показывать своему любимому. но ведь так можно и с ума сойти. ему я полностью доверяю. иногда сижу дома и сама себя накручиваю. но ведь должен же быть какой то способ справиться с этим... а тут ещё его бывшая заваливает его смсками и достаёт звонками. он её просто игнорирует. я уверена, что она ему безразлична. я с ней лично знакома, он ей говорил при мне и без меня, что она ему не нужна. что любит меня но она не понимает и надеется не понятно на что. ну не морду же ей бить. хотя и это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin

Вы себе противоречите...

Если

ему я полностью доверяю
то зачем

сижу дома и сама себя накручиваю
?

Займитесь каким-нибудь делом, отвлекитесь.

Зачем на пустом месте придумывать проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший МЧ болел просто патологической ревностью. Я никогда не давала ему повода, просто бывшая ему изменяла. Он изводил ревностью и меня, и себя. Ревновал к каждому столбу. Высчитывал время моего прибытия домой, рассчитывал даже интервалы между поездами в метро. Стоило мне задержаться на 10 минут, как начинались жуткие скандалы "с кем ты мне изменяешь?" Он за мной следил на работе и дома. Проверял мобильный и лазил по сумке. Однажды в телефоне увидел незнакомый номер и выкинул мой мобильник с 14-го этажа. Я два часа лазила под балконами, чтобы найти симку, на ней было много нужных телефонов по работе.

Итог: еле унесла ноги. Он задолбал и меня своей ревностью, и себя. Нервы измотал на нет. Больше мне такого счастья не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ревнуют от страха быть брошенным, от недостатка самооценки(позитивной, конечно),от каких-то предшествовавших горьких разочарований в людях...

А еще, может быть, и потому, что вам не хватает внимания со стороны мужчин.

А лучшее лекарство от ревности, на мой взгляд, это начать жить своей жизнью, побольше общаться с интересными людьми, следить за собой, найти какое-нибудь увлекательное занятие, стать самодостаточной личностью. Вот. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем недавно была такая же тема на форуме.Я с ума сходила от дурацкой ревности к его бывшим.

Хотя немного времени прошло с тех пор,но многое изменилось.Просто я хорошо проанализировала ситуацию.

И вот что я поняла.Я до нынешнего брака была замужем и все было наоборот.Ревновала не я,а меня.

У меня была масса собственных интересов и я не зацикливалась на ревности к мужьям.А любовь к нынешнему мужу обрушилась на меня лавиной и затмила все мои интересы,я стала жить его жизнью,а не своей.Ждать с нетерпением каждой его смс ,когда он на работе,его каждого звонка.

И если он мне не звонил долго в голове начинали роиться разные негативные мысли.

Я взяла себя в руки,поступаю в университет,на второе высшее,по той профессии,которая мне интересна (психолог-сексолог),появились новые подруги.

Но я не отдалилась от мужа.Мы начали,по моей инициативе небольшой бизнес,(он не хотел менять низкооплачиваемую работу,а моей зарплаты тоже не хватало,вот я и подумала и решила простимулировать его на то занятие,которое нравится ему и в то же время приносит доход)в котором все делаем вместе.

Мы почти неразлучны и в то же время у каждого из нас свои интересы,знания.

Универ,в котором я буду учиться находится в другом городе и муж как узнал,что туда надо будет уезжать на сессии будет округлил глаза и сказал :"А как же я буду тут без тебя? Я же с ума сойду".

А я ответила,что продумала это и мы будем выезжать всей семьей и не только ,чтобы я сдавала экзамены,но и чтобы мы там отдыхали,смотрели достопримечательности.Его это очень обрадовало.

Он меня больше стал уважать и не раз,по его высказываниям,я понимала,что он меня стал ставить выше своих бывших,он считает меня гораздо лучше их.

А все потому что я просто перестала быть его половинкой,я стала целым .Мне очень нравится этот отрывок из одного рассказа,может и вам он поможет:

"... Я должна стать самой собой,я должна победить одиночество.Я должна стать счастливой,одна,сама по себе.

Половинки раскиданы в мире,чтобы однажды слиться в единое целое.

Я не хочу быть половинкой.Я не хочу встретить того,кто сам по себе-только половинка.Я хочу стать целым.

Я хочу встретить того,кто похож на меня.

Если два целых найдут друг друга,то прекраснее этого союза не увидят боги..."

Желаю Вам тоже стать целым,тогда он больше будет заинтересован Вами и ни к чему будет его ревновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ревнивая...причём страшно ревнивая..мне и самой жутко даже shiz.gif

и в принципе,ревность-это нормально..но,наверное,всё же в умеренных количествах..в некоторых случаях просто глупо ревновать... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так ревность удел слабых, неуверенных прежде всего в себе людей. Да пусть себе валындается где угодно, себе же хуже делает.

А насчет ревности к бывшим......хм, так что тут странного, с этими людьми Ваш партнер жил, значит была любовь, наверняка что то осталось в душе после расставания. Я сам непрочь покопаться в таком "грязном бельишке" своей половины, но это совсем не ревность, это мазохизм какой-то, мне вот интересно какой она была с другими. Бывает сам себе там чего-нибудь вытащу, сам себе потом мучаюсь, но продолжаю biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мазохизм правильно.

По другому это старание выведать, а каково мне было тогда... с другим...пусть даже того уже на свете нет, я обьяснить не могу.

Да сейчас-то какое это имеет значение?

Зачем знать-то это?

Вообще не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже клиническая ревнюшка! Правда понять не могу, чем это объяснить? Мужу доверяю. Но ревную... ко всем и ко всему... даже к работе. Это, наверное, от безделья rolleyes.gif Надо на работу поскорее выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неоднократно на форуме обсуждали проблему ревности. И зачастую звучал призыв - надо работать над собой, искоренять в себе отрицательную негативную привычку к собственичеству конкретного мужчины. Но лично для меня, это означает, что надо забить на человека, которого любишь, который тебе не безразличен.

Я, конечно, не пошла бы морду бить потенциальной сопернице - воспитание не позволяет. Да и чуство собственного достоинства присутствует. Но это не означает, что мне глубоко фиолетово на то, например, что мой мужчина лыбится другим женщинам, ухаживает за ними сверх нормы. Я уж не говорю о возможных подозрения в измене.

По мне, так ревность удел слабых, неуверенных прежде всего в себе людей.

Правильно говорите, только забыли, что женщина и есть более слабый пол. Именно проэтому мужчина не должен допускать ревности со стороны женщины, обоснованной или нет - неважно. Даже если уж решил пойти налево, то под страхом смерной казни не давай повода подозревать себя ни своей жене, ни другим людям в вашем окружении. А ведь некоторым мужикам и впрямь нравится пошекотать нервишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×