Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Но лично для меня, это означает, что надо забить на человека, которого любишь, который тебе не безразличен.

Значит надо менять мнение...

Ревность не равна любви.

Я люблю своего мужа. Он мне не безразличен.

Но я ему доверяю.

Я его уважаю.

И он не моя личная собственность.

Вот и все.

А еще я уважаю и ценю себя и на мелкие ревнюшки мне неохота распыляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну как Вы не понимаете biggrin.gif , все ж хорошо, бочка меда, надо ж дегтя пожрать, чтобы рожа такая счастливая не была. Ну, еще конечно кровушки попить из себя, зачем же из жены ее пить, она и так крови много теряет....раз в месяц.

ЗолотаяОсень

только забыли, что женщина и есть более слабый пол

Ну почему же забыли, просто когда выгодно женщине, она равноправный партнер, когда нет..... biggrin.gif , смотри цитату.

Даже если уж решил пойти налево, то под страхом смерной казни не давай повода подозревать себя ни своей жене, ни другим людям в вашем окружении.

Абсолютно и бесповоротно согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ревнива до безумия, из любой мухи стадо слонов могу сделать! В такие моменты мне бесполезно саму себя убеждать, что "ревнуют только неуверенные в себе - а ты же не такая; если не захочет - налево не пойдет, а если захочет - так все равно не удержишь и т.п." Хотя иногда, в спокойном состоянии, у меня это получается....очень редко правда.... blush.gif

А вообще, мне очень нравится фраза Дудинцева, что "Ревность - это такая страсть, которая со рвением ищет то, что причиняет страдание"....По-моему, очень метко сказано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И он не моя личная собственность.

Готов посторить, Вы ж претендуете на его время в ущерб его друзей, родственников и хобби? Вы ж хотите знать сколько он зарабатывает? Вы ж претендуете в конце-концов на главное место в его жизни?

Чем не собственность?

Я свою жену люблю и уважаю, но простят меня феминистки, считаю именно своей собственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность очень жуткое и страшное чувство. Только ревнуем мы все по- разному. Мужчины , как я это поняла, не показывают свою ревность. считая это унижением своей партнерши. У них ревность собственническая. Типа "Какого черта ты пялишься на мою девушку???". Конечно, это грубый пример.А женщинам надо постоянное доказатьельство того, что их любят и ни на кого не променяют. Просто это такая женская не уверенность в себе и своем мужчине. Надо доверять друг-другу!!!!! как он может изменить тебе, такой классной, на которой женился или с которой встречается? для которой покупет цветы и прощает истерики????????? Ты это знаешь, но все-равно тебе моло его внимания! Ведь раньше, я думаю, тебе было наплевать, кто в его записной книге обитает, главное - позвонит? как посмотрит? какие приятные слова скажет? и т.п.??? Я не права?

Я тоже жутко ревнивая. Ничего с собой сделать не могу. Ревную своего МЧ к его бывшей девушке, которая умерла. По-моему это 100% клинический случай. И это не лечится.

Простите, не умею делать цитату, поэтому просто копировала.

Так вот, у моего кота была безумная любовь. Потом эта девушка умерла. А кот поделился со мной этим, потому что хотел. чтобы между нами не было никаких секретов. А мне это признание, как ножом по сердцу. Была в истерике и все такое. Ведь одно дело, когда ты можешь увидеть его бывшую, сравнить себя с ней. пооворить, а другое, когда ее просто НЕТ на земле, она только в голове моего кота. и на всю жизнь! кошмар! Кот потом со мной разговаривал, говорил, что раз встречается со мной. то значит я лучше, любит меня и т.п.. говорит мне часто, что я самая-самая, но все равно очень тяжело. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vendetta - гость форума

А вы видели- такое проявление ревности. когда муж СПЕЦИАЛЬНО ХОЧЕТ У СЕБЯ ВЫВЗВАТЬ ДИКУЮ РЕВНОСТЬ_ что бы освежить чувства. что ли...говорит% сходи с кем нибудь. прогуляйся...но- без интимна или чего другого...А ПОТОМ. КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ , УСТРАИВАЕТ МНОГОЧАСОВОЙ ДОПРОС С ПРИСТРАСТИЕМ, СПАТЬ НЕ ДАЕТ. А В РЕЗУЛЬТАТЕ- ГОЛОВОРУЖИТЕЛЬНЫЙ СЕКС, КАК В ГОДЫ МОЛОДЫЕ!...

Совсем, похоже, с головой не дружит.. shiz.gif .и меня куда толкает- не понимаю... eek.gifg.gif

Сначала я думала- он просто решил - устроить МОЮ личную жизнь. отдельно от него...ручки себе развязать...Так нет же- говорит- ПОЗВОЛИШЬ СЕБЕ ЧТО-ЛИБО С КЕМ- УБЬЮ, ЛИБО- ИЗ ДОМА ВЫГОНЮ...ЭТО ИЗ МОЕГО-ТО СОБСТВЕННОГО!!! laugh.giflaugh.gif

нУ, НЕ ПСИХ ЛИ*? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я не могу назвать себя ревнивой… Потому что не вижу в этом смысла. Ну устрою я скандал любимому по первое число, будет от этого не приятно и мне и ему. Надо уметь доверять людям, тем более любимым. Хочешь быть счастливым – будь им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что прикажете делать, если эта бывшая постоянно пишет ему, звонит. у неё нет гордости, она не понимает, что не нужна ему. у нас уже скоро свадьба, но и эти доводы до неё не доходят. понимаю, что глупо к ней ревновать, но сердечко ёкает, в душе всё кипит и бурлит.

Займитесь каким-нибудь делом, отвлекитесь.

я и работаю, и учусь на второе высшее заочно. мне есть чем заняться.

Зачем на пустом месте придумывать проблему?

не на пустом месте. ему я доверяю. я не доверяю окружающим его девушкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот потом со мной разговаривал, говорил, что раз встречается со мной. то значит я лучше, любит меня и т.п.. говорит мне часто, что я самая-самая, но все равно очень тяжело.

Господи, глупость какая. Да откуда вы знаете, что у него в голове? Ну не надо хоть к мертвым-то ревновать? Почему вы ревнуете? Думаете, что он постоянно думает о ней и сравнивает вас с ней? Зачем? Чушь, чушь и еще раз чушь!!! Выбросьте из головы немедленно ranting.gif

Он любит только вас! И не портите ему нервы. Не очень-то приятно видеть каждый день кислую мину абсолютно без причины. Подумайте об этом.

Ох, Катрин, как я вас понимаю!!! А помочь ничем не могу. От таких придурочных девах средство только одно (любимое Drunkardом - йад laugh.gif ).

Терпения вам, может, после вашей свадьбы сама отвяжется? Держитесь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких придурочных девах средство только одно (любимое Drunkardом - йад  ).

не совсем поняла что это означает, но думаю, что и это не поможет. я даже больше не ревную к ней, а бешусь, из-за этого. как может девушка в 24 года быть такой глупой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не бесись, выливай всю злость на нее. Можешь пообзываться, поиздеваться. (Только когда МЧ рядом нет, а то он о тебе плохо подумает).

А так - руки развязаны.Если она себе позволяет такое вытворять - то и ты можешь себе позволить что-то в этом роде. Например, взяв трубку, сказать "а.. это опять липучка... (брошенкак, нелюбимая, мадам брошкина и т.д (нелестных эпитетов много можно придумать))" В общем, сделайте так, чтобы ей было неприятно вам звонить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГРУСТИНКА

я не знаю прошу ли я совета, или мне просто рассказать надо кому нибудь все это.

Я живу с мужем 2 года, и все это время он продолжает общаться с другими девушками. Sms, телефон-это чаще всего,а иногда и лично.много раз говорила сним,что меня это не устриват,он соглашается-да,не прав! но продолжает однако по своему.только врть начал,а как сегодня выяснилось и не прекращал никогда.

Вобщем я взяла распечатку его телеф. и то что я увидела....меня просто убило. Все это время куча знакомств, общения, практически все это девушки (позвонила ради интереса по некоторым, ничего конечно не сказала.)

И все два года как минимум раз в 10 днй один и тот же номер.а другие кстати постоянно меняются.я проэту девушку от него слышала.даже знакомил он меня сней,но о том что он с ней общается,да еще и так регулярно конечно ни слова. даже наоборот типа знакомая которую сто лет не видел и ещеб столько не видеть. вообщем выследила.

может кто и подумает что я ненормальная но подругому не хочу и не могу.лучьше всетаки знать.а вот что с этим знанием делать не знаю. Может я не права и это общение ничего не значит? если кто был в подобной ситуации-помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы так кричите то на весь форум? music_whistling.gif

Напишите нормальным шрифтом, мы и отзовемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ЗНАЮ ПРОШУ ЛИ Я СОВЕТА

На форуме не разрешается использовать Caps Lock - это признак агрессии.

По делу: расскажите, пожалуйста, смогли ли вы что-нибудь выяснить при помощи слежки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух аж глаза заболели от такого шрифта.

На форуме не разрешается использовать Caps Lock - это признак агрессии.

Ой даже не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГРУСТИНКА

Ой!Звиняйте.Явообще первы раз в инет залезла,и правил не знаю.Спасибо за науку.Вот "семью" давно читаю поэтому на этот форум и зашла.

А выяснила что девушек с которыми он общается вагон и еще тележка.они правда постоянно меняются,но зато их много.Уж не знаю лично или только по телефону но в основном это смс.а с одой девушкой общение уже два года и созваниваются они регулярно и видятся помоему.потомучто звонки по 30-40 секунд просто договорились где увидятся и все(это мои выводы) а его спросила о ней он сказал-не звонил ,не писал,видел только мельком.Вообщем ничего не сказал толком.Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ними делать, этого Вам никто не скажет. Применяйте на практике.

А вообще у Вас есть выбор- или жить с ним дальше, или распечатка- это просто бумага, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не запрещайте общаться - он и не будет врать... Мож еще и Вас возмет, чтобы общаться вместе...

Я б, наверное тоже врал бы, если бы раньше не сбежал в такой то ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да и вообще гадко себя чувствую из-за этого.Вроде как я не должна была лезть в его тел., но с другой стороны я и дурой быть не хочу.Теперь не знаю, то ли наделала далеко идущих выводов,или всетаки я права.Как бы проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Как раз наоборот!Я всегда его просила только говорить правду,в том числе и о том с кем общается.А он то как раз и врет, и скрывает.Если бы он сам мне говорил о них вопросов бы небыло.А так если скрывает значит есть что.Никогда ничего не запрещала.а вот вранья не признаю.И говорили с ним как раз на эту тему.Может я не правильно выразилась сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко идущих выводов,или всетаки я права.Как бы проверить?
А зачем ? И так всё понятно! Теперь Ваше решение смириться с этим фактом или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как проверить? Шпионьте дальше.. Может всё и до конца выясните.. blink.gif

Можно ещё детектива частного нанять. быстрее всё выяснится, только дороже.

Я давно поняла, что такие игры в шпионов до хорошего не доводят. Поэтому никогда не роюсь в карманах и барсетке мужа, не лезу в его телефон... music_whistling.gif

Во-первых, зачем человеку показывать, что не доверяешь?

А, во-вторых, если уж начинать искать, то нужно точно знать, что будешь делать, если найдёшь компромат.

Я-не знаю, что буду делать, поэтому и не ищу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я-не знаю, что буду делать, поэтому и не ищу!

Я вот к сожалению не такая умная(не в обиду,просто факт констатирую)И опыт меня ничему не научил.Было уже все это.С первым мужем прожили 4 года,а потом случайно узнала.....Диктофон у нас был цифровой,он его или не выключил,или на запись не вовремя включил.Вообщем записалось как он с другом насилует девочку.Молоденькую и очень наивную судя по всему.И как оказалось это не первый раз и наверное не последний.Что я при этом чувствовала словами передать нельзя.Такое лучьше знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз цитата:

много раз говорила сним,что меня это не устриват,он соглашается-да,не прав! но продолжает однако по своему.только врть начал

Два цитата:

Я всегда его просила только говорить правду,в том числе и о том с кем общается.А он то как раз и врет, и скрывает.Если бы он сам мне говорил о них вопросов бы небыло

Девушка, Вы сами себе противоречите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А зачем ? И так всё понятно! Теперь Ваше решение смириться с этим фактом или нет

С фактом общения или измены вот в чем вопрос.И говорить с ним на эту тему без толку.Человек ушел в глухую оборону,хоть на него никто и не нападал.С изменой мирится нехочу и не буду.А общение...если я о нем знаю от него то это ерунда.Вот только как убедить его что я не собираюсь ограничивать а просто хочу об этом знать.Говорила много раз.Не воспринимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×