Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

нормально относитесь к первой жене

Да я то к ней отношусь нормально, чего о ней сказать нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

А может рассмотреть вариант встречи с дочерью на нейтральной территории? Или пусть папа берёт её на какое-то время к вам... Как Вам такой вариант?

Или дочь настолько мала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Да я то к ней отношусь нормально, чего о ней сказать нельзя

А зачем Вы вообще во всё это вникаете? Вам не всё равно, как она к Вам относится? Вы прям такие подробности со своим мужчиной обсуждаете...

Отпустите ситуацию. Ваша сила в уверенности в своих силах. Наоборот, если та дама нехорошо эмоционирует в Вашу сторону, пусть Ваш мужчина "чувствует разницу", как говорится. С одной стороны бывшая жена в предистеричном состоянии, с другой - девушка, у которой в жизни совсем другие интересы, чем обсудить его бывшую жену.

И вообще, не ставьте его в раскоряку - пришел от одной, получив порцию адреналина, тут другая с претензиями или обидами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Да я то к ней отношусь нормально, чего о ней сказать нельзя

А может, Вы появились на горизонте, когда Ваш молодой человек был еще женат?

И что в Вашем понимании "отношусь нормально"? Нервы и психи от посещений бывшей семьи? Поверьте, такие истерики не находят понимания не только у мужей, но и в ближайшем дружественно-родственном окружении.

А вообще, правда, что

Вы можете вывернуться наизнанку (простите, пожалуйста!) и на кухне, и в постели, и в жизни, а он развернется и уйдет или к другой, или вернется к бывшей жене с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребенку? Насколько часто происходят встречи? Ваш ребенок это ваш совместный?

Есть вероятность , что ребенок просит папу вернуться к маме, может даже с подачи мамы. Но это все является угрозой для вашей семьи.

Нет , Вы не подумайте только, что я против встречи с ребенком. Но откровенный разговор с МЧ, обязательно должен быть. МЧ очень трудно понять, практически невозможно, возможно даже он мучается от чего то, а говорит - это еще не значит что так думает.

Я бы на вашем месте предложила встречаться с ребенком без присутствия БЖ, а то может получится, что у вашего МЧ будет две семьи, это конечно зависит от частоты встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша ревность, это ваши мысли. Если МЧ решит вернуться назад, вы ничего не сможете сделать. Так зачем зря сотрясать воздух, и тратить свою энергетику на рисование ужасных картин возвращения? Лучше потратить себя на любимого человека. Рисуйте в своем воображение картинки того, что вы сделаете с любимым, когда он вернется от дочери.

Можете просто попросить любимого не заходить к ним в квартиру, звонить дочери при вас, и приводить ее к вам домой. Объясните, что это временная мера, чтобы вам было спокойнее. В этом нет ничего страшного, зато скандалы прекратятся.

Я знаю о чем говорю. Я тоже ревновала. Хотя это совсем не ревность, а боязнь того, что любимый может разочароваться в своем выборе. Я тоже себя иногда сравнивала с БЖ, но тут есть одно НО, любимый меня никогда ни с кем не сравнивал, потому, что я лучше изначально, я несравненная music_whistling.gif

Так зачем же тогда сравнивать и ревновать?

Голубка, я просто уверена, что ваш МЧ все время говорит, что вы самая лучшая. Поверьте в это. Он ведь с вами.

Просто разберите свою ревность по кирпичику. Разберитесь в ее причинах.

Сделайте это сейчас, пока она вас не отравила. Отравленную ревностью женщину не сможет выдержать ни один мужчина, как бы он не любил...

Будьте на самом деле лучше и мудрее!!!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, какова возможность того, что мужья возвращаются в первую семью?

Не могу привести статистику возвращения мужа к первой жене из-за наличия общего ребёнка, но то, что есть феномен оставления женщины, которая замучала своей ревностью не надо забывать.

И ещё подумайте, автор ветки, нужен ли вам этот мужчина именно таким какой он есть. То есть с прицепом в виде любви к своему ребёнку от другой женщины, встречами с ним. Или с ними. Да? Тогда надо поработать над собой и своей ревностью, разобраться в причинах. А то может стоит найти бездетного ухажёра? Который всё внимание будет уделять только Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не будете ревновать своего МЧ, он никуда не уйдет!

У моей подруги была такая же ситуация. В итоге её муж ушел к бывшей жене и ребенку, а подруга к тому времени тоже родила от него. Но он все еще живет со своей первой женой! А все потому, что она очень ревновала его и закатывала сцены с поводом и без....

Все таки редко кто возвращается обратно! А если однажды он захочет вернуться к ним, то вы уже ничего не сможете сделать!!!

Изменено пользователем Виниловая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, только еще хуже g.gif

Мы с МЧ живем в разных городах, не видимся неделями, БЖ - там, под боком. И он ессно, видится с ней. Ревную ужасно, тем более, они 10 лет прожили, она для него родной человек. А мы даже вместе не живем.

Но с ребенком я знакома и если он предлагает погулять вместе, не отказываюсь.

Голубка

Попробуйте действительно

подружитесь с его ребенком - верный метод

Даже если не получится - попытка не пытка, вдруг что выйдет. И встречи Вашего мужа с ребенком можно будет превратить в совместные. Поводов для истерик просто не будет.

Тем более, некоторые мужики ревность не выносят. Убедилась на собственном опыте blush.gif Ваш МЧ может просто подумать, что Вы препятствуете его встречам с ребенком и ему это точно не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка Вы сами подумайте, ваш МЧ расстался со своей женой, и даже наличие любимой дочки его не остановило.

Живёт он с Вами. Берите инициативу в свои руки. Предложите ему , чтобы его дочка бывала у вас, может даже жила на выходных.

Вы правильно написали, что

что ребенок есть ребенок и он ни в чем не виноват

И вообще откуда такие мысли, Вы с ним давно живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

В той семье у него ребенок и вам нужно принять это как данность, жена может быть бывшей, ребенок бывшим быть не может, все равно он будет туда ходить. Ну а если не можете поменять ситуацию, нужно изменить свое к ней отношение.

Вы говорите, БЖ недолюбливает вас. Это понятно и естественно. Вы боитесь, что она может его как-то подзуживать, настраивать против вас? Тогда представьте такую ситуацию: она злится, поливает вас грязью, например, а вы встречаете его с улыбкой и без претензий. Ну и кто при этом оказывается в более выигрышной ситуации? Тот, кто скандалит или тот, кто спокойно создает любимому комфортные условия рядом с собой? Не глупите, не устраивайте разборок.

Правильно вам подсказали подружиться с ребенком. У женщин, как правило бывают двойные стандарты. Если муж ушел и не вспоминает о ребенке, то он козел. С другой стороны та женщина, которая рядом с разведенным мужчиной чаще всего втайне хочет (что уж греха таить), чтобы мужчина забыл ту семью и сосредоточил внимание только на ней и их нынешней семье.

Радуйтесь, что ваш МЧ порядочный, ребенка не забыват, значит и с вами он будет тоже поступать порядочно. Так что не давайте ему повода разочаровываться в вас с помощью своей ревности и все будет хорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Вот что значит связываться с разведёнными. Сколько ни читаю, всё убеждаюсь, что проблем от этого часто очень много.

Вопрос можно задать? Вы с ним начали встречаться ещё до его развода или уже после? Это важно для того, чтобы понять отношение к вам БЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко кто возвращается. Чтобы развестись, нужны весьма веские причины, мужчины и женщины сто раз взвесят, прежде чем идти на этот шаг. Сужу по своему мужу. Как-то спросила, мог бы он вернутся к первой жене, на что он ответил- никогда.

А вот если будете доставать ревностью, то может уйти к другой, не такой ревнивой. Я своего сама отправляю к детям, папу ведь никто не заменит. Дети бывшими не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка, все зависит от того как давно они расстались и по какой причине. Конечно, такие варианты бывают, это надо понимать. Все таки разведенный мужчина, да еще и с ребенком. Но мне кажется, это уже крайний случай.

Мне кажется, если Вы перестанете изводить его и себя, ревновать на пустом месте, а просто постараетесь поговорить по душам, обьяснить, что Вас волнует, то, думаю, МЧ поймет.

Подружитесь с его ребенком, ходите вместе гулять, в зоопарк, кино. Ведь Вашему МЧ необязательно сидеть у БЖ дома с ребенком. А так и у Вас повод для ревности пропадет и вместе будете проводить больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Я своего сама отправляю к детям,

Т.е. он встречается с ними на территории бывшей жены??? Мне это просто интересно, т.к. сын моего мужа от первого брака приходит только к нам. Муж общается с его матерью только по телефону и очень не любит эту процедуру.

Я не ревную к бывшей жене. Там никаких надежд.

Но мне не очень приятны моменты, когда она отмороженно может позвонить очень поздно вечером по причине переживания как её там сыночек (20 лет, кстати, сыночку.)

А автору, как мне кажется, лучше откровенно и спокойно поговорить с мужем и объяснить свои переживания. Если возможно - чтобы вместе втроём проводили время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета

Т.е. он встречается с ними на территории бывшей жены??? Мне это просто интересно, т.к. сын моего мужа от первого брака приходит только к нам. Муж общается с его матерью только по телефону и очень не любит эту процедуру.

Ну и что? Она- мать его детей, и никуда от этого не денешься. Я вижу по его поведению, что он к ней абсолютно равнодушен. Да и бывшая жена не пустит дочек к нам.

Бывшая жена- это приличный кусок его жизни, и я не лишаю его этого куска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая жена- это приличный кусок его жизни, и я не лишаю его этого куска.

Кусок бывшей жизни. И моему мужу этот кусок (в виде жены) абсолютно не нужен. Поэтому и не ногой туда.

Но у нас БЖ, конечно, не против, чтобы сын приезжал к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моя такая.... Познакомились мы с мужем 2,5 года назад, в гостях у общих знакомых, причем заочно давно знали друг друга. Он с моим братом в армии служил на одном корабле, ну и братиша мой троюродный постоянно обо мне ему рассказывал, а жёнушка его, моя кума, мне о нём.

И тут... приезжаю, значит, с подругой в гости из другого города, на 23 февраля идём в гости к брату, а там уже нас ждут. Знакомимся мы, значит, со Славой, выпиваем, идём дальше веселье продолжать. Решили с подругой у кумы ночевать, а Слава услышал и говорит, что тоже был приглашён с ночевкой, а у них-то всего 2 кровати. Разложили мы диван и легли втроём: я, подруга и Слава, муж мой будущий. Он рядом со мной лёг и давай ко мне приставать (ну типа, пьяная, на всё согласна), а я руки убираю и говорю ему: "Спокойно!", отворачиваюсь и спать!!! Вот он обломался-то! На следующий день позвонил, предложил встретиться, ну я согласилась, интересно же, что дальше будет. Он ко мне и так, и сяк, я ни в какую...

Потом уехала, прошло несколько дней, и он мне позвонил, я его к себе в гости пригласила, приехал, с подарком, волнуется, весь такой расфуфыренный, короче, начали встречаться.. Ну а потом и жить вместе.

Я у него как-то спрашиваю, что тебя во мне так привлекло, ведь ему 26 было, а мне 18 лет... Он говорит, что не мог поверить, что ЕМУ!!! такому растакому, девушка в интимной близости отказала, до меня ему ещё никто не отказывал, вот и подцепила его на крючок своей неприступностью... Короче, мне повезло, он оказался хозяйственным, подарочки всегда дарит, завтрак готовит и т.д. И что мне ещё надо?

Но вот скандалы у нас с ним каждый день происходят, я постоянно чем-то недовольна, меня всё раздражает, не знаю, что и делать с собой. Есть, конечно, причины для этого, но это уже другая история (я написала об этом в теме: О любви). Вдобавок ко всему я страдаю патологической ревностью, он повода не даёт, а я всё равно не могу успокоится, постоянно его донимаю. Всвязи с этим, несколько раз уже развестись хотели, потому что он тоже не выдерживает, срывается, кричит на меня, я на него. Короче, веселая у нас семейка, не знаю, что и делать.... А теперь, он ещё и ребенка захотел, а я боюсь, как-то неуверенна я в нашем союзе...

Я, наверное, просто нахожусь в депрессивном состоянии, вот поэтому и лезут дурные мысли в голову....

Может у кого была подобная ситуация, как вы справлялись с патологической ревностью, как себя воспитали не обижаться по пустякам, не обращать на них внимания?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот скандалы у нас с ним каждый день происходят, я постоянно чем-то недовольна, меня всё раздражает, не знаю, что и делать с собой... Есть конечно причины для этого, но это уже другая история (я написала об этом в теме: О любви)...В добавок ко всему я страдаю патологической ревностью, он повода не даёт, а я всё равно не могу успокоится, постоянно его донимаю... В связи с этим, несколько раз уже развестись хотели, потому что он тоже не выдерживает, срывается, кричит на меня, я на него.... Короче, веселая у нас семейка, не знаю, что и делать.... А теперь, он ещё и ребенка захотел, а я боюсь, как-то неуверенна я в нашем союзе...

Простите, а что вы хотели от парня? Он достиг своей цели, теперь у него другая цель-ребенок. А в вашем возрасте немешало бы подумать о дальнейшей судьбе, но скорее всего не с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом-то вся и проблема... Я знаю, что он очень любит меня, что он хочет быть со мной, что ради меня он готов на многое, но развиваться нашим отношениям мешает моя бессмысленная ревность и обиды... Я думаю о будущем, я понимаю, что он будет хорошим отцом, знаю, что он хороший муж, но поделать ничего с собой не могу. Пыталась контролировать свои эмоции, сдерживать себя, но меня хватало максимум на пару дней... Я понимаю, что он устал, что давно бы ушёл от меня, если бы не любил, но я тоже от себя устала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтичная особа

как вы справлялись с патологической ревностью

Так, может, Вы и ревнуете-то потому, что судите о муже по себе? И если сами позволили себе в браке увлечься другим мужчиной, значит, подсознательно считаете, что и муж может увлечься другой женщиной?

И по Вашим постам складывается такое ощущение, что Вы к семейной жизни не готовы абсолютно, ну или по крайней мере именно с этим мужчиной. Не мучайте Вы уже ни его, ни себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтичная особа

В добавок ко всему я страдаю патологической ревностью, он повода не даёт, а я всё равно не могу успокоится, постоянно его донимаю...

Ой это и про меня тоже. Дикая ревность без повода. Точнее повод я всегда придумаю. Тем более работает он у меня в охране в ночном клубе. Вы представляете что это? Кругом одни пьяные девки, и все лезут познакомиться. Ну точнее это

лезут дурные мысли в голову....

лезут постоянно, и накручиваю себя, и в красках себе все это представляю еще. На работе на самом деле он всех посылает в грубой форме (пристающих девушек), а так как там в основном тусят одни и те же, то больше и не подходят. Также это касается и персонала, они меня видели и какие я там истерики приезжала устраивала все видели. Не лезут laugh.gif , более того, сообщают об этом барышням, если видят, что они начинают проявлять к нему интерес. А он

оказался хозяйственным, подарочки всегда дарит, завтрак готовит и т.д. И что мне ещё надо?

Да уж, и правда. Идеальный ведь мужчина во всех планах.

В связи с этим, несколько раз уже развестись хотели, потому что он тоже не выдерживает, срывается, кричит на меня, я на него....

а вот тут мне повезло. По крайней мере пока. Он очень спокойный человек. Точнее внутри у него все клокочет наверное, а вот внешне - танк, не пробьешь. На все мои крики и слезы хватает меня, прижимает и как ребенка успокаивает: ну все, тихо, тихо in_love.gif Но я вырываюсь и плачу еще больше. Как мне себя жалко, бедную, несчастную sad.gif После получасового обяснения в любви с его стороны (или больше), клятвах в исключительной верности, и разбора всей ситуации до конца, я успокаиваюсь. Ужасть. Вот пишу и понимаю, что я МОНСТР. Подруги говорят, что всю жизнь он это терпеть не сможет. И я это понимаю.

И поэтому с собой конечно надо бороться. Не всегда получается конечно, но стараюсь. Например, он носит мне цветы несколько раз в неделю. Покупает в круглосуточной цветочной палатке утром, после работы. Ему там уже и скидку большую делают за частые покупки. Продавщица ему говорит: завидую вашей жене. Он все мне это рассказывает. Тут же картина - молодая продавщица кадрится к моему мужу, он красивый, сильный, как тут удержаться, делает ему скидку, чтобы только у нее покупал цветы и почаще приходил, а потом она его соблазняет. cry_1.gif Мысли крутятся в моей голове со скоростью света. А если уже соблазнила ohmy.gif , а если он специально к ней ходит, типа за цветами, и двух зайцев убивает, и к ней ходит и мою бдительность усыпляет.... cry_1.gif ААААА...

СТОП!!!!! Вот тут важно сказать себе, можно даже крикнуть (если одна конечно laugh.gif ), или ущипнуть больно больно. СТОП!СТОП!СТОП! ЭТО БРЕД!

Мой муж любит меня как никто никогда не любил, он готов каждый день дарить мне цветы, подарки, делать приятное, он вовремя приходит домой, целует, обнимает, в его глазах я вижу любовь. Он мое счастье. И у нас будет малыш. Самый прекрасный и лучший малыш на свете! Я счастлива, и должна сделать все, чтобы это счастье сохранить! И повторять себе это как мантру. Постоянно, как только начинается приступ ревности. Ну хоть несколько скандалов мне так удалось избежать, чего и Вам желаю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтичная особа

оказался хозяйственным, подарочки всегда дарит, завтрак готовит и т.д. И что мне ещё надо?

Любить его надо наверное.

После прочтения ваших постов ощущение только одно складывается, что не созрели вы для семейной жизни.

В предыдущей ветке вы ясно написали, что и любви к нему нет особой. Тогда на кой вам такой брак?

Да и не ревность, может это ни какая, а просто раздражение на нелюбимого человека. А повод поскандалить, в таком случае, можно легко найти.

Не мучайте Вы уже ни его, ни себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуть

После прочтения ваших постов ощущение только одно складывается, что не созрели вы для семейной жизни.

Да и не ревность, может это ни какая, а просто раздражение на нелюбимого человека.

Я с вами согласна. Исходя из постов автора этой темы в разделе "О любви" создается именно такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтичная особа

Знаете, у меня тоже бывают подобные выкидоны. Извожу мужа беспочвенной ревностью и придирками. Есть во мне эгоцентричность, привыкла, чтобы все было по-моему, чтобы я всегда была в центре внимания.

Но я осознаю, что это плохое качество моего характера. Так же я абсолютно точно знаю, что если выворачивать мужу душу по пустякам, беспочвенной ли ревностью, как в Вашем случае, или мелочными обидами, как в моем, то к ладу в семье это не приведет.

Мужчины многое монгут простить любимой женщине, многое стерпеть. Но когда его выводят на работе, а потом он идет домой в надежде расслабиться и отдохнуть, а его встречает жена, с порога закатывающая скандал... Долго ли он сможет это терпеть?

Давайте быть терпимее к нашим мужчинам, учиться контролировать свои поступки, сдерживать себя от очередного скандала. Удачи Вам в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×