Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Гость Откровенность

Цитата

"меньше знаешь (о нем), крепче спишь"

Хмм. Это когда вообще ничего не знаешь, не догадываешься и нет предпосылок ни к чему .

Но когда ты видишь наличие каких то поводов для сомнения, наличие может не прямых, но улик к тому, что вторая половинка что то скрывает , здесь уж по моему сам Бог велел разобраться что к чему. Просто продолжать жить как ни в чем не бывало и делать вид что "а ля мне показалось", просто глупо.

Вообще-то я имела в виду,что не стоит дальше следить за его жизнью. Каждый раз думать о том с кем он сейчас.... Зачем мучать себя! Я бы отпустила и забыла.... Понимаю, что говорить легче, чем делать. Но нужно набраться сил. Время все лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко? Да ладно вам... Вы себя пожалейте. Ему что? Он ведет тот образ жизни, который ему приятен. Который ему выгоден. Который он считает правильным. (Нужное подчеркнуть). А вы устроили себе добровольные бесконечные катания на американских горках с периодической "мертвой петлей".

Что делать? А ничего не делать. Как вариант, через три-пять-N лет вас все-таки начнет тошнить не только на виражах, но и в принципе, и вы выставите мачо в свободный полет. Как другой вариант, вы заметите через три-пять-N лет, что наличие у него гарема на 400 мест задевает вас все меньше и меньше, потмоу что гордость ваша и самоуважение сильно в процессе катания поизносились. И тогда вы начнете воспринимать все как должное и займете в гареме почетной место "неизменной жены". Нет, не в смысле того, что он перестанет вам изменять. В том смысле, что он будет менять всех прочих пассий, а отдохнуть в паузах приходить всегда к вам. "Не будет одной-единственной, будет другая единственная"...

Я вам только по-дружески рекомендую сразу и навсегда расстаться с иллюзией, что все может измениться. Что он поймет, увидит, оценит, что ему надоедят бесконечные чужие женщины. Увы и ах. Поэтому отдавайте себе трезвый отчет, что с этим экземпляром не будет ни семьи, ни детей, ни всего того, чего вам бы хотелось. Только вот эти самые американские горки. Всегда. Готовы пока отказаться от всех своих надежд и планов ради того урагана положительных эмоций, которые он дарит вам в периоды перемирия - катайтесь на здоровье! Уж что-то, а эмоции - что со знаком плюс, что со знаком минус, - такие типажи умеют дарить лучше всех остальных...

Почему так уверенно говорю? Потому что понимаю вас, как никто. Сама недавно с таких горок слезла. Подташнивает до сих пор. Искренне желаю вам, чтобы выход с вашего аттракциона оказался в совершенно иной плоскости, нежели мой. И берегите дочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать-то выгнала, но уже через неделю стала его как дурра звать назад, уговаривать, что может это был кризис, и мы это потом вспомним, как самый тяжелый период нашей семейной жизни.
А вот это напрааааасно...

Вы хозяйка своей жизни, а попытались гостя /а он в Вашей квартире гость, будем уж откровенны/ сделать хозяином, возведя его на пьедестал и растворившись в нём.

А ему Вы нужны, как мама, как... ну не знаю... хозяйка гостиницы.

С его стороны это не любовь.

Он Вас с дочкой использовал, расплатившись своим телом.

Альфонс.

Всё б ничего. Такие отношения тоже бывают. Бывают скрепляются постепенно привычкой, уважением, благодарностью за симбиоз.

Только не в Вашем случае.

Вы имели полное право его ревновать. Потому что, простите, Вы купили его. Взамен Вы ожидали нормального отношения. И так как интуиция у Вас развита, Вы чувствовали запах чужих женщин от него. Потому и мучались "необъяснимой" ревностью.

Он не любит Вас. И никогда не сможет полюбить так, как Вам нужно.

Отсюда и пляшите. Составляйте гласный или негласный договор. Вы ему дом, семейный очаг, уют, покой, красоту, секс, детей.

Ну а он - верность, надёжность, защиту, взаимность и прочее, что сами придумаете.

Но это уже без эмоций. С широко открытыми глазами.

Сможете ли?...

А вы ревность... ревность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кому-то и эти страсти-мордасти интереснее обычной размеренной жизни с верным мужем. Ибо без страстей скучно некоторым.

Koko верно подметила, что наслаждается своим страданием с мазохистским удовольствием.

У меня был такой период, когда меня бросили. Конечно, в такую ужасную ситуацию я не попадала, но горевала долго. Тихо, молча упиваясь дома в комнате своими страданиями и слезами, иногда рассказывая о своих переживаниях нескольким близким людям, которые могли меня выслушать.

Но - прошло. И с тех пор расставания давались мне легко - попереживала пару часов и забыла. Вот так. А потом благополучно вышла замуж.

И у вас пройдёт, если цепляться не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Я хочу семью, еще ребенка, любви, заботы, сама все это готова давать и люблю это делать!

Но это не значит, что ЭТОТ мужчина должен все это получить.

Не знаю, как написать, чтобы Вас не обидеть.

Вы - очень эмоциональная, чувства через край. Готовы отдавать. Замечательное качество.

Но Вы же не отдатите первому встречному свою дочку? Это я к тому, что отдавать нужно тоже не ВСЯКОМУ и не ВСЁ.

Судя по описанию, этот мужчина не готов быть рядом с такой женщиной, как Вы. Да и разные вы очень.

Вы молоды. Полны сил.

Не торопитесь. Не замыкайтесь на одном, пусть даже красивом, ярком. Знаете - внешность, она для окружающих и на 2-3 недели. Потом это не важно. А вот то, как человек к Вам относится - это главное.

Дальше, думаю, и так все понятно.

Думайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с любимым разговаривали про ревность....

Когда познакомились, он мне почти каждый день твердил, что верит мне больше, чем себе. (Всегда настораживала эта фраза)

Вчера признался, что он мне не верит, в чем то подозревает, потому что безумно любит, и жить без меня не может.

Он почему то уверен на 100%, что если не любишь человека то и не ревнуешь его и веришь ему, а если любишь, то к каждому столбу. И все 4 месяца ,что мы с ним живем, он держит все в себе, мне ничего не предъявляя...

Я всегда думала, что когда любишь, стараешься н е волновать лишний раз человека, такими низменными чувствами, как ревность. А сейчас понимаю, то ли он меня заразил своей ревностью, то ли я до него никого не любила. Но сейчас я его ревную с бешеной силой. Но, в отличие от него, я ему все высказываю. Или показываю своим отношением. Вот трезвым рассудком понимаю, что глупо портить отношения, но с собой поделать ничего не могу.... in_love.gif

Люблю его, любимого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно задумалась любовь=ревность.

Поразмышляв пришла к выводу, что это разные оперы.

Но вот откуда она эта противная и не дающая жить ревность blink.gif .

Заметила, что в начале отношений ее нет, видимо сказывается, не успевшая появиться привязанность.

Получилось, что ревность=страху - страху потерять, просто если человек нужен. Почему тогда бывает, что не ревнуют, даже если любят, не успели привязаться?

Найти бы первопричину, может и решится проблема blush.gif ?

Белоручка

Вот трезвым рассудком понимаю, что глупо портить отношения, но с собой поделать ничего не могу....

И у меня та же проблема unsure.gif

Изменено пользователем софа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Но вот откуда она эта противная и не дающая жить ревность

biggrin.gif

Из Вашей головы, откуда ей еще взяться? Частенько люди склонны сами придумывать себе проблемы. Вот вроде такой, как ревность)))

Почему тогда бывает, что не ревнуют, даже если любят, не успели привязаться?

laugh.gif Ну, конечно.

Вы не допускали мысли, что есть люди, воспринимающие проблемы по мере их поступления. Зачем предвосхищать появление проблем? Чтобы было над чем переживать? Лишние нервы и лишняя трата энергии в никуда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сошла с ума. Или свожу себя постепенно.

У меня Василий - так, ниче особенного. До моего появления даже страшненький был, на себя рукой махнул - ходил в чем под руку попадется, не брился по несколько дней ( семья приличная, он не бомж и прочее).

Когда мы появились друг у друга, и стали жить вместе, я и его мама всерьез за него взялись, почистили, пригладили, приодели. Теперь сам следит за порядком в своей внешности, изменилось даже выражение лица, похорошел.

До меня у него отношений как таковых и не было, "бука" такой своеобразный был.

А теперь - совсем другой человек.

Я в его городишке сейчас, в Украине, подруг нет, да и в компе все время вишу, пытаюсь на фрилансе что то найти.. в общем полная домохозяйка.

Он ходит на работу, иногда с друзьями на лавочке..

Так почему предыстория такая - я БОЮСЬ ПАНИЧЕСКИ того, что теперь, когда он выглядит как все нормальные люди, а не неформал-отщепенец, да и знает что такое отношения, он может, "пойти налево"..И жестко его контроллю.

Он меня понимает, говорит - ну я тоже не знаю, как бы я себя вёл, если б дома сидел, а ты на работу, к друзьям и прочее..( это когда я его изводить начинаю).

Но он очень переживает оттого, говорит, что я переживаю по такому поводу, как безумная ревность ко всему. И я с ума схожу. Даже телефон просматривать стала, что для меня вообще полный нонсенс.

Первопричина - нереально, безумно боюсь его потерять. А вот как с последствиями этой боязни бороться - не знаю..

Со мной такое впервые.

Знаю, что это ненормально и уже перерастает в паранойю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Мои впечатления от Вашего поста:

1. Вам элементарно скучно. Вы сидите все время дома, каждый день одно и то же, мозг не занят никакими проблемами, а думать же о чем-то надо, вот Вы и начинаете грузиться несуществующими проблемами, которые придумываете сами. Мой Вам совет - направьте свою энергию на что-нибудь увлекательное и полезное.

2. Не очень поняла, почему Вы не можете (или не хотите?) точно так же ходить к друзьям, знакомым, да просто погулять одна. А еще можно записаться в спортклуб, и для здоровья полезно, и для фигуры, и регулярные вылазки из дома обеспечены и, самое главное, пусть Ваш Василий сам попереживает, чтобы не отбили такую интересную девушку. wink.gif

3. Есть в психологии такой прием: нужно предствавить себе, что то, чего Вы больше всего боитесь, уже случилось. Вот Вася Вам изменил. И продумать в деталях ситуацию, насколько фантазия позволяет. И Вы поймете, что, в сущности, ничего такого уж смертельного не случится, часто ожидание беды выматывает больше, чем сама эта беда.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

А я в этот городок только 4 мес. назад приехала. Нет тут у меня друзей и знакомых..Он очень маленький, спортклубов нет..Ничего в общем нет.

А насчет проблем - знаете, наоборот, мне очень много приходится решать, не смотря на то, что сижу дома.

И, возможно, на почве всеобщего напряжения пошел сдвиг по фазе. Но мне от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Он очень маленький, спортклубов нет..Ничего в общем нет.

Но интернет-то есть? Раз вы тут, значит есть. Может еще есть сайт вашего городка ? Вот там можно было бы и знакомства завести в виде собеседников, для сливания негатива. smile.gif

Вам надо срочно найти себе занятие, да, хоть начинайте вышивать крестиком - пока совсем не сошли с ума и не свели с ума мужа своими подозрениями. Это он пока вас понимает, а потом его - это будет напрягать и он не будет спешить домой, где его будут обыскивать, обнюхивать, допрашивать (утрирую).

Эти все действия довольно унизительны и если вы так не уверены в своем молодом человеке надо ли было менять ему имидж ? Ходил бы таким, каким вы его полюбили и вам было бы спокойнее. wink.gif

Вы не подумайте, я вас прекрасно понимаю, сама прошла через такое - 17 лет назад познакомилась с будущим мужем. На руках у него была парализованная мама и естественно у него совершенно не хватало ни сил, ни средств на себя.

Мы стали жить вместе и я тоже как и вы сменила ему полностью весь имидж. Он из гадкого утенка превратился в прекрасного лебедя. Мне тогда "добрые" подруги нашептывали на ушко, что я с ума сошла, что этого категорически делать нельзя - уведут, как пить дать, уведут.

Я тогда ответила подругам, что если уведут, значит не мое, значит с бычком связалась (животное такое) -которое можно из стойла уводить. Ну, что за мужик которого можно увести ? Тьфу, не серьезно.

спортклубов нет.

Кстати, а почему бы вам не открыть спортклуб ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Первопричина - нереально, безумно боюсь его потерять.

Скажите, а что вы будете делать, если он, например, бросит вас? Ну вот бросил, расстались, сопли-слёзы - понятно, это нормально. А дальше? Составьте план-икс. Мы часто начинаем загодя планировать какие-то негативные события и нам кажется, что это так страшно, так страшно, что страшнее быть не может! Но это только потому, что за этим событием нас ожидает некая неизвестность, которая человека то и страшит. Но когда начинаешь просматривать, просчитывать, планировать и прикидывать, то понимаешь, что ничего страшного то и нет.

Ну изменит, ну расстанетесь, попереживаете, куда ж без этого. Придется работу искать, найдете, начнете себя обеспечивать. Это плохо? Это классно! Новые знакомства, новые контакты, заботы. Пойдете дальше. А потом и вспомнить его не вспомните.

Кстати, в жизни может быть всё что угодно, поэтому советую вам не сидеть на месте и не фантазировать о каких-то мифических ужасах, а уже начать строить своё собственное будущее, чтобы в любой ситуации быть материально независимой. Муж может не только уйти, а банально умереть. Давайте на работу! Карьеру! И самооценочка, кстати, поднимается ого-го. Да что ж это за ерунда такая - бояться что какой-то кобель трахнет кого-то там. Да плевать!

Давайте, шевелитесь. Нечего сидеть! За работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

1-У меня Василий - так, ниче особенного. До моего появления даже страшненький был, на себя рукой махнул - ходил в чем под руку попадется, не брился по несколько дней ( семья приличная, он не бомж и прочее).

2-Когда мы появились друг у друга, и стали жить вместе, я и его мама всерьез за него взялись, почистили, пригладили, приодели. Теперь сам следит за порядком в своей внешности, изменилось даже выражение лица, похорошел.

До меня у него отношений как таковых и не было, "бука" такой своеобразный был.

А теперь - совсем другой человек.

Ого! у вас есть СВОЙ ЧЕЛОВЕК? ! eek.gifbiggrin.gif - "У меня Василий " - "А теперь - совсем другой человек"

Еще бы вам не бояться его потерять! Вы ж его создали. "И сказал Бог - да будет свет, и стал - свет! И увидел ОН, что это - хорошо"

Вот был у меня некрасивый, грязный и ободранный велик. Я пошла в отпуск и занялась великом - рамы покрасила золотой краской (а она, знаете ли, недешева нынче), спицы - серебряной, заменила потертое кожаное седло на новое бархатное. Сверкает теперь мой старый боевой друг, как солнце.

Но вот ведь незадача - раньше кину его, грязный и обшарпанный, рядом с магазином, и хожу там часами, вещи выбираю, а теперь поставлю поближе к магазину, чтоб в окно было видно, да замком еще пристегну, но все равно каждую минуту подбегаю к окну поглядеть, как бы не украли - уж больно он стал красив и привлекателен. rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, люди. Помогите. Может, это и глупо, но я ревную своего мужа к его дочери от предыдущего брака. О нас: он старше меня вдвое. В браке мы недавно, но чувства наши проверены временем, т.к. до брака встречались долгое время, многое вместе пережили. Муж меня любит, во всем помогает, можно сказать, на руках носит. Я тоже его очень люблю, всегда переживаю за него, если он не рядом. Своих детей у нас пока нет. Дочь мужа живет от нас далеко, работает там, она младше меня на пять лет. Периодически я от него слышу, какая она талантливая и умная, как ей там тяжело и т.д. Я честно пыталась войти в его положение, понять, что он по ней скучает, хочет выговорится. Но теперь чувствую, что МОЕМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ. Теперь даже просто любое упоминание о ней выводит меня из равновесия. Чувствую, что могу сорваться и наговорить необдуманных глупостей. Как дать понять мужу, что мне неприятна эта тема разговора, не обидев его? Я понимаю, что наверное, это глупо. Но ничего не могу с собой поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего не могу с собой поделать.

Уважаемая Магнитола , вам просто необходимо с этим смириться. Иначе станете раздражать мужа, он ведь будет замечать ваше настроение после разговоров о дочери.

Нужно набраться терпения. Ваш муж, по вашему посту это видно, любит вас. Ни в коем случае не показывайте вашу ревность! Иначе он будет сравнивать. И будет 1:0 не в вашу пользу. Поймите, что вы - жена. А она - дочь. Его любовь к вам различна! Не нарушайте правила "своей" любви. Поверьте, у вашего мужа хватит любви на вас обеих! thumb_yello.gif

При случае, если это возможно, познакомьтесь и подружитесь с его дочерью. Это лучший вариант. Но и это не обязательно. Понять нужно только одно: не разрушать отношения с дочерью и не ревновать. Он вас любит сильно! Просто не МЕШАЙТЕ ему вас любить! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мужичок

Милые дамы, послушайте совет, не когда не лезте в чужие сотовые, ведь если муж захочет он всегда может залезть в ваш и устроить скандал по поводу люб

ого мужского имени в нем. Ну это же глупо, не доверяете, не живите.

Не когда не заглядывал в чужой телефон и не люблю когда в мой заглядывают, хоть и нечего скрывать, но не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола

Теперь даже просто любое упоминание о ней выводит меня из равновесия. Чувствую, что могу сорваться и наговорить необдуманных глупостей. Как дать понять мужу, что мне неприятна эта тема разговора, не обидев его?

Ого !!! eek.gif Не представляю, что бы я почувствовала и сделала, если бы мой муж запретил мне говорить о моей РОДНОЙ НЕЖНО ЛЮБИМОЙ дочери, ибо ему это неприятно. Хотя... Развод был бы неминуем, пожалуй gun_rifle.gif

Я честно пыталась войти в его положение, понять, что он по ней скучает, хочет выговорится.

Верю. Охотно. Нельзя , например, мужчине, войти в положение беременной женщины. Не получится. Потому что , если у него и есть пузо, то только от пива.

Так и вам сложно понять мужа, потому, что вы - не мать. Вот станете матерью и поймете его и меня - прекрасно. И, думаю, вам даже станет стыдно за эти свои теперешние эмоции. Подумаете - ну и несмышленая же я былаааа!

Не разрушайте свою семью, если и не понимаете, о чем я - просто поверьте на слово. И все будет хорошо. У всех. И у вас - в первую очередь.

Мужичок

А у меня вот всегда возникает такое впечатление, что мужчина, которому неприятно, что женщина возьмет в руки его сотовый, думает примерно так - а вдруг там у меня и вправду когда-то будет компромат? Огребуууусь!!! Ну ее нафиг, пусть лучше не привыкает там лазить.

Я могу в любой момент взять в руки телефон мужа и туда заглянуть, как и он - в мой. Но это, если мне (ему) станет интересно что-то там. А когда люди друг другу доверяют на 100 процентов, в телефон лезть не интересно.

Мне вот - точно не интересно. А если кто-то лезет, значит партнер дал повод себя заподозрить в измене, или уже изменил. Так прочему бы не посмотреть его телефон, если личность мужчины перестала вызывать у вас доверие?

И уважением к вам он не грешит - хотя бы уже потому, что начал вам изменять.

Чего уже вам щепетильничать-то? Вам тут уже рога пятиметровые приделали, а вы из чувства собственного благородства сотовый мужа не трогаете? Забавно. )))

Сам виноват, что кого-то потянуло искать компромат. Скомпроментировал себя. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Куралеся

солнечная стрекоза

Спасибо, девочки, за комменты и нормальное разъяснение ситуации.

Вродь полегчало.

А по поводу работы - и сама бы рада, но:

1. Я не гражданка этой страны. В этом городишке граждане без работы половина сидят, а тут еще я такая "звезда балета"

2. Мне каждые 3 мес. надо выезжать из страны. Какой работодатель это вытерпит, даже если б он нашелся.+ 2 раза в год на сессию по месяцу.

Поэтому всё время провожу на биржах фриланса, по поводу работы в интернете ( в одной тематической веточке здесь даже попросила совета по этому поводу).

Я не лентяйка. Самой не нравится на ж... сидеть. А иначе пока не получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки ( Текила-любовь и Солнечная стрекоза ) за мудрые советы, надеюсь они помогут мне в дальнейшем, постараюсь "пересмотреть" свои эмоции, если это возможно. Просто я считала, что все-таки нужно щадить чувства других людей. Например, когда мне было очень тяжело (был смертельно болен родной человек), я старалась по возможности не "загружать" любимого своими переживаниями, т.к. даже в такой ситуации понимала, что ему будет тяжело постоянно выслушивать мои мысли вслух. Может быть, поэтому я и жду к себе такого же отношения... А может, я и не права. Но все равно, спасибо что выслушали и не прошли мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, поэтому я и жду к себе такого же отношения...

Вы вправе к себе требовать такое же отношение! Мало того - вы его заслуживаете. Только есть маленькое "но". Это ваша тактичность. Вы щадите чувства своего мужа. Многое скрываете в себе. Это ошибка многих женщин, в том числе и моя тоже.

Наоборот, нужно говорить об этом. И о ваших родственниках и переживаниях о них. И о его родне. Постарайтесь не замыкаться в себе. В итоге никто этого не оценит, а отношениям вредит. Не стесняясь говорите о своих проблемах! Вот увидите - диалог всё поставит на свои места. Вы станете только роднее и понятней друг другу! thumb_yello.gif Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

А по поводу работы - и сама бы рада, но:

Вы уж извините, но это ваше НО очень многое говорит о человеке.

Вобще слово НО очень судьбоносно. Иными словами человек говорит: "Я ничего делать не буду!".

а тут еще я такая "звезда балета"

А почему бы не быть звездой? И если вторая половина города работает, то почему вы не среди них? Поймите, все эти "я не гражданка", "мне нужно периодически уезжать" - отмазки. Даже если они вам не кажутся отмазками, это всё равно отмазки.

Ну, как говорится, жизнь ваша. Если вам удобней быть от кого-то в финансовой зависимости и трястись от одной мысли, что вас могут бросить, то вы вольны жить так. Мы ничем не можем помочь, увы. Держитесь за своё "НО" обеими руками (а ведь рано или поздно вам придется активничать. Потом будет сложнее.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×