Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

Кому-то очень надо уничтожить наших детей.

Вряд ли. Просто надо бабла, много, еще больше денег. А дети.. что дети.. бабы еще нарожают. 

Как покойный Задорнов говорил "всё из-за бабок". 

23 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Просто всем наплевать на детей.

Это последствия принципа "никто никому ничего не должен". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Школу, где учится моя дочь, проверили на прошлой неделе. Приехали посреди дня, раздали всем специальные баночки под мочу (не такие, в которых мы анализы в поликлинику таскаем) и погнали в туалеты. Вариант я "не хочу писать" не принимался; в итоге, мочу сдали все.

Сдали даже те, чьи родители не подписали согласие? А это законно? 

И ещё - если парень или девочка знают, что принимали и могут запалиться - вполне могли в свою баночку отлить мочу другого человека. 

Если что, я ЗА такие тесты, просто результат будет не информативный. Ну не по одному же их в туалет водили? 

У нас в прошлом году в ВУЗе проводилось подобное, но чисто по желанию, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И ещё - если парень или девочка знают, что принимали и могут запалиться - вполне могли в свою баночку отлить мочу другого человека. 

Именно об этом мне сыновья и рассказывали после этого теста. Те, кто не хотели сдавать анализ, ломанулись вперёд с банками, засели в туалете и искали тех, кто... м-м-м... поделится, так скажем. 

Причём в числе этих личностей были две хорошие, домашние милые девочки. Они боялись, что тест покажет, что они пробовали курить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Причём в числе этих личностей были две хорошие, домашние милые девочки. Они боялись, что тест покажет, что они пробовали курить. :)

Да-да, именно этого они и боялись, что тест покажет обычные сигареты? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гинекологи девочек не проверяли? На девственность, например? Или всех скопом на СПИД и ЗППП? Перегиб, как мне кажется. Унизительный для нормальных детей и малоинформативный для "поиска" употреблявших.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да-да, именно этого они и боялись, что тест покажет обычные сигареты? 

Знаете, у взрослых людей иногда такие тараканы в голове бывают, что удивляешься: как они живут без головного мозга, это ж всем законам природы противоречит? У меня знакомая этот же тест на работе сдавала, боялась того же самого. :lol: А ей, на минуточку 36 лет.

А вы про подростков тринадцатилетних, которым толком ничего не объяснили. Банки выдали и строем в туалет.

 

37 минут назад, Цивилизация сказал:

Унизительный для нормальных детей и малоинформативный для "поиска" употреблявших

Знаете, я бы предпочла знать, если бы мои дети "да всего один раз попробовали за компанию". Чтобы понимать, что я что-то важное не смогла им объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Причём в числе этих личностей были две хорошие, домашние милые девочки. Они боялись, что тест покажет, что они пробовали курить. :)

Прикольно девочкам, наверное, было. Комфортно психологически.

14 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Знаете, я бы предпочла знать, если бы мои дети "да всего один раз попробовали за компанию". Чтобы понимать, что я что-то важное не смогла им объяснить.

А я бы предпочла, чтоб у сына против его воли не брали анализы, как у состоящего на учете у нарколога рецидивиста. Если, неприведисудьба, появится повод заподозрить его в употреблении, я сама найду и тесты, и частные лаборатории, и частных наркологов. А не публичное кхм... пИсание по приказу и постановку на учет в государственную наркологичку. Мне с паническими атаками в "дурке" врач посоветовала идти к частнику, ибо они обязаны по факту обращения поставить меня на учет, а это - стигма и проблемы на работе, ни один случайный "опыт", допустим, не стОит сломанной системой жизни подростка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

постановку на учет в государственную наркологичку

Сейчас так? Вот прям сразу? Без повторного обследования, по результатам теста в школьном туалете? :blink: Офигеть, простите.

6 минут назад, Цивилизация сказал:

Прикольно девочкам, наверное, было. Комфортно психологически.

Ну так и курить в 13 лет их никто не заставлял. Кто не курил, тот не нервничал. :)

12 минут назад, Цивилизация сказал:

А я бы предпочла, чтоб у сына против его воли не брали анализы, как у состоящего на учете у нарколога рецидивиста

Ну если вы так на это смотрите, тогда проще отказ написать, конечно. Разный подход к ситуации, всего лишь. Хотя, взятие анализов против воли я себе слабо представляю...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Сейчас так? Вот прям сразу? Без повторного обследования, по результатам теста в школьном туалете? :blink: Офигеть, простите.

Ну так и курить в 13 лет их никто не заставлял. Кто не курил, тот не нервничал. :)

Ну если вы так на это смотрите, тогда проще отказ написать, конечно. Разный подход к ситуации, всего лишь. Хотя, взятие анализов против воли я себе слабо представляю...

Я не знаю. Говорю о том, с чем столкнулась сама: исключительно по моим субъективным жалобам меня должны были поставить на Д-учет в психдиспансере. Так сказать, задокументировать факт моего обращения к психиатру. Спасибо доктору, она мне прямо сказала, что препараты мне выписать она без проблем может, но крайне не рекомендует оставлять "следы" в их учреждении. Неизвестно, когда потом может выстрелить. Спорный результат теста "из школьного туалета" может поставить крест на дальнейшей учебе, работе молодого человека. Потаскайся потом, попересдавай эти тесты да подоказывай, что первый был ошибочный. Да если и не ошибочный - они, как бы, не просто для информации родителям делаются, меньше всего я б хотела, чтоб подобные проблемы лечились "в системе".

И ни одна сигарета в 13 лет не является поводом к унизительному выпрашиванию мочи, простите, у одноклассников, наивными тихими девочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну если вы так на это смотрите, тогда проще отказ написать

Ну и я бы написала отказ, школе эти знания зачем?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жительница сказал:

Я не-зна-ю. Смотрят на тебя родители оловянными глазами и твердят: "Вы наговариваете. Моему ребенку это подсунули. Наведите порядок в школе, иначе мы будет писать в РОНО". А ребенок рядом стоит и слушает своих родителей и запоминает как вести, когда прихватили за руку "на горячем": отрицай и грози жалобами.

О да! 

Я когда-то поставила в известность родителей, что их дочь, девочка, у которой я была классным руководителем, ученица 9 класса и инвалид 2 группы (с почками там что-то было) курит - там меня те родители чуть не съели за "наговор и провокацию". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Наша область первой в стране (как пишут в Интернете) решила проверить всех школьников и студентов на наркотики

У нас с прошлого года такая практика. В этом году тоже будет проверка, тоже написали согласие. 

Знаю, что многие парят вейпами, спайсы эти, будь они не ладны. Не знаю, может что посерьёзнее гуляет по лицею. Так что пусть проверяют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Знаю, что многие парят вейпами, спайсы эти, будь они не ладны. Не знаю, может что посерьёзнее гуляет по лицею. Так что пусть проверяют. 

А что может быть серьёзнее спайса? 

А вейпы - в них тоже могут быть наркотики? Я когда-то у сына в 10 классе нашла вейп, отобрала, рыдала как сумасшедшая - он мне доказывал, что там ничего запрещённого нет, сам предложил и даже настоял (ибо меня реально било тогда) поехать сдать анализы. 

Вейп, правда, ему так и не вернула, до сих пор где-то валяется. 

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Так что пусть проверяют. 

Так проблема в том, что в школе обмануть с анализами запросто могут - попросят другого человека поделиться материалом биологическим  и на этом все. Чист, хоть и употреблял. Деньги на ветер ради галочки государство выкинуло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Чист, хоть и употреблял. Д

Или на оборот, не употреблял, но... Все равно надо будет проводить повторные тесты, так что в школе это проводить не целесообразно. И да, я не доверяю школе в плане анонимности и соблюдения секретности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Или на оборот, не употреблял, но...

А может и такое быть? Или вы имеете в виду перепутанные баночки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

может и такое быть?

Если можно "выпросить" чистый анализ, что мешает подсунуть "ботанику" грязный?

 

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

виду перепутанные баночки? 

И это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 проблема в том, что в школе обмануть с анализами запросто могут - попросят другого человека поделиться материалом биологическим  и на этом все. Чист, хоть и употреблял. Деньги на ветер ради галочки государство выкинуло. 

Как обмануть?  У нас три кабинки. Заходишь в кабинку  с пустой банкой, выходишь с полной. Взяли, номер присвоили, на банке написали. 

При получении прав или устройстве на работу никто не считает, что эти анализы унизительные какие-то... 

Пусть проверяют. У нас вроде бы все родители ЗА проверку на наркотики. Я тоже ЗА. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Если можно "выпросить" чистый анализ, что мешает подсунуть "ботанику" грязный?

Ну если взять в расчёт, что никто там не следит особо - подошли, банки составили, пока медперсонал отвернулся, подсунули на чужой бланк свою "не чистую" - вполне может быть. 

Хотя о чем говорить - если мне мазок когда-то в женской консультации перепутали и чуть до развода не довели - все может быть. 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Как обмануть?  У нас три кабинки. Заходишь в кабинку  с пустой банкой, выходишь с полной. Взяли, номер присвоили, на банке написали. 

А у вас прямо в туалете дежурят медики? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

получении прав или устройстве на работу никто не считает, что эти анализы унизительные какие-то... 

Никто на работе не вручает мне баночку в кабинете и не говорит, что:" Не хочу писать, это не аргумент" Я сдаю анализ в удобное мне время и в комфортной для меня обстановке, а не гуртом с коллегами под надзором.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

В престижных гимназиях дети, ошалевшие от количества пихаемых им со всех концов материальных благ, так себя и ведут. У нас в обычной школе за 3 года ни разу никого с вейпом не видела. 

Мой старший сын учится в платном лицее, так там за курение вейпов, айкосов и сосание снюсов просто отчисляют без лишних разговоров.

14 часов назад, Крикуша сказал:

Эти три девочки обладают повышенной стойкостью?

Видимо да, но ведь 14 стойкостью не обладают, их легко продавили, правда все они пообещали больше так не делать.

 

15 часов назад, Морра сказал:

Объясняйте своему ребенку, что этого делать нельзя, ну или переведите в школу попроще. 

Ха ха, в школе попроще тоже самое, только размер бедствия гораздо больше. В школе откуда мы ушли буквально на днях на скорой увезли младшекласника - у него началась аллергическая реакция на вейп который накурили и навыдыхали старшекласники в туалете начальной школы. Старшекласница потеряла сознание, ее затащили в медкабинет, она пришла в себя и когда медик отвернулась опять засунула за губу снюс, привести девушку в сознание смогли только медики скорой помощи.

 

16 часов назад, Морра сказал:

Отказались же? Ваш ребенок отказался или нет? 

Курили девочки, а у меня мальчик. Он вообще особняком от всего класса держится. Но все равно страшно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

В школе откуда мы ушли буквально на днях на скорой увезли младшекласника - у него началась аллергическая реакция на вейп который накурили и навыдыхали старшекласники в туалете начальной школы. Старшекласница потеряла сознание, ее затащили в медкабинет, она пришла в себя и когда медик отвернулась опять засунула за губу снюс, привести девушку в сознание смогли только медики скорой помощи.

Нам на собрании поведали о смертельных случаях.

 

10 часов назад, Узор на стекле сказал:

Такой задачи нет.

Это вы так думаете. Я считаю иначе. Да и одно другому не мешает - сравните с нелегальной продажей оружия. Вроде тоже из-за денег, но не только. Дети и молодежь - очень хорошая мишень, почему-то взрослым особо не предлагают. С китами не прокатило, можно и по-другому попробовать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талиена сказал:

, почему-то взрослым особо не предлагают.

Это все есть в свободной продаже. Так же как сигареты и алкоголь. Проблема именно в продаже несовершеннолетним детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это все есть в свободной продаже. Так же как сигареты и алкоголь. Проблема именно в продаже несовершеннолетним детям. 

Я знаю. Но сигареты и алкоголь - только по паспорту. а снюсы - бери не хочу в любом возрасте. Не знаю, как где, но у нас закон  о продаже алкоголя и сигарет строго соблюдается, требуют паспорт при покупке. 

У нас местный чиновник в соцсети возмущается, что областное правительство задумалось о запрете продажи снюсов - типа их за границей используют как средство отказа от курения. Ну, и продавали бы в аптеке и по рецепту врача в таком случае. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

снюсы - бери не хочу в любом возрасте

Это вопросы к продавцам. Их так же нельзя продавать детям. 

1 минуту назад, Талиена сказал:

Не знаю, как где, но у нас закон  о продаже алкоголя и сигарет строго соблюдается, требуют паспорт при покупке. 

У нас в крупных магазинах тоже. Но при этом дети курят и пьют. Откуда-то же берут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Откуда-то же берут...

Всерьез не понимаете? Я схему хорошо знаю, ибо работаем мы уже с сентября над этой проблемой. Просят взрослых дядек, платят сверху полтинник и они покупают им баночку снюса. Чтобы купить электронку, сверху накидывают 500  рублей. Все очень просто. Такие "благодетели" дают свои данные в соцсетях в специальных группах типа "Барахолка-снюс", либо стоят тусуются возде магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×