Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ждем котят! в начале октября должна родить моя девочка

И у нас в начале октября wink.gif

Мы ставим коробочку, туда тряпочки, она сама справляется.

А до неё была кошка- рожала только в кровати и под присмотром. Сядет на попу, как человек, обхватит мою руку лапками и тужится.

Кошка вам сама подскажет, если помощь ей понадобится.

Всё будет хорошо drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киска прошлая несколько раз нас котятами осчастливливала. Первый раз хорошо запомнился.

Светка начала орать и в глаза преданно заглядывать, помощи то бишь ждала.

Я приготовила ей коробочку, положила туда ветошь, убрала коробку в темную нишу, и принялась ждать. Страшно было ВСЕ ЭТО наблюдать, потому уложила Светулю в коробку и залезла в кресло ждать котят.

А фига! Она забегала в комнту, где я сидела и зазывно орала, звала меня. Пришлось, тяжко вздохнув, тащиться к нише, роды принимать. Воощем сидела я , сидела сней, по животу гладила, ласково разговаривала. Светка успокоилась, но не рожала. Потом мне надо было уехать. Приезжаю, а Светка бегает по квартире с котенком сзади. Выродить короче не могла. А в корбке лежал всего один живой котенок. Остальные все родились мертвыми. Вот так, грустно, конечно, было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще вспомнила про кошку свою. Утром после родов кошка приперлась ко мне в постель, улеглась рядом и давай ласкаться. Я гоню ее, котенок-то один в коробке остался. Раза четыре сгоняла ее с дивана: "Дашка! пшла нафиг! Иди с дитем возись!" Кошка, видно, смекнула, что дело в котенке. Немного погодя (я задремала) чувствую шаги по одеялу и по себе. Медленно открываю глаза: кошка опять на постели, крадется и тащит в зубах котенка. Плюхнула его на одеяло, сама уселась рядом и снова ласкается. Потом каждое утро носила его в постель, пока он не подрос и у него филейная часть не начала по полу волочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tanita1313

кошки-это не люди, рожать они сами прекрасно умеют. Моя коша за 2 часа родила 5 прекрасных котят, ни разу при этом не мявкнув, только громко мурлыкала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у всех кошки как кошки а моя - горе одно. Родила поздно, в 5 лет. Как она с котом развлекалась - это целая эпопея. Интеллигенты, блин. Когда они вроде познакомились, стали прибегать ко мне и требовать, чтобы я её подержала за шкирятник, пока он пристраивался к ней. Потом, непосредственно в процессе, я им на фих не нужна была, но вот подержать, пока он пристроится - это было святое. Ночью гады будили. А ужкак у них сам процесс происходил - камасутра отдыхает. И на боку, и на пузе, и даже стоя чего-то пытались eek.gif . При этом кот весь такой ласковый был.Все мур-мур-мур, да нализывает ей ушки, да шерстку, да кунилингус пару раз сделал shiz.gif . Короче, мечта а не кот.

Ну вот а потом она рожала. Это был кошмар. Первого она родила спокойно, потом схватки прекратились. Короче опускаю детали. Скажу лишь, что рожала она 4 дня, и стимуляторы я ей колола, в итоге мы с соседкой этих котят из неё практически вытащили cry_1.gif . А поскольку мы живем в богом забытом месте, то наши ветеринары могут максимум сделать прививку, да кастрировать животное, а о кесаревом речи не идет. Я звонила питерским ветеринарам, они сказали, что или плод крупный, или задом идет. А она у меня девочка маленькая (2,5 кг весит). Так оно и вышло. Один был огромный (на третий день родился и был гораздо больше выжившего котенка,самого первого. А второй задом шел, да еще и в "рубашке". Зато теперь меня под страхом смертной казни не заставят сводить кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка принялась рожать ночью. меня разбудила (лизала ухо языком). я впотьмах ее погладила, думала, ластится просто, ан нет.

Она меня старательно с кровати спихивала, за волосы тянула, я встала, свет включила, смотрю, она у меня в ногах целое гнездо забацала из простыни, лежит спокойно, а по пузу будто волны идут.

Рожала она в первый раз. молодая совсем. Первые трое котят рождались быстро, где-то по 15 минут каждый, да все почему-то метрвые. Она их вылизывать, а они комочками лежат и ни шур-шур.

Она беспокоится, мяучит, я реву...

А двое последних где-то часа два появлялись, к моей и Симкиной радости, живые.

Так я с ней всю ночь и просидела, мертвых котят потихоньку убрала, Симка и внимания не обратила, занята была - ела пуповины.

Так мы разродились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка рожала, когда ей еще не было и года. Когда подошел срок, она ходила за мной и мяукала. Я сходила на работу, просидела там полдня, а она без меня рожать не захотела. Я пошла готовить ужин, ее положила в укромное место, так нет же! Пришлось все бросать и идти принимать роды. Она молодая, не понимала, что с ней. Я для стимуляции гладила ей животик. И все у нас прошло отлично! Мы родили четырех котяток. Правда, на следующий день у меня переклинило поясницу, от волнения, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, назревает вопрос все острее. У нее первые роды ( и у меня laugh.gif ). Что мне делать, когда начнется? confused_1.gif Я понимаю, что инстинкт ей поможет. Но вдруг что-то будет не так! Просто сидеть рядом и гладить живот? Уйти и не мешать? Я в растерянности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации. Моя кошка рожала всегда рядом со мной. Живот гладить не обязательно было, просто сидеть рядышком. (Или лежать biggrin.gif ). Несколько раз просыпалась от того, что у меня котяты на постеле пищат. biggrin.gif

Если роды первые, обязательно наблюдайте за поведением кошки. Обычно котятся они быстро, и инстинктивно сами знают чего им делать. Если заподозрите неладное (долго котята не выходят. схватки прекратились и т.п.) - к ветеринару!

Поставьте ей водички. Постелите что-то светлое, чтобы ей было удобно и мягко. желательно это зарнее сделать.

Моя могла окотиться на постели, а потом волокла их в укромное местечко, с глаз, так сказать, подальше. (Например - в диван, шкаф, под шкаф), причем всегда это были разные места.

Постарайтесь сразу не трогать котят, хотя бы сутки.

Уф, вроде бы все.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки у нас не рожали, по причине отсутствия оных, но рожала собака и тоже в первый раз. Я оббегала всех и вся, спрашивала все, волновалась (как будто и правда мне рожать biggrin.gif ). А эта чуда умудрилась родить на 4 дня раньше срока, в то время пока мы были на работе. Приходим, а дома одновременно родзал и зоопарк. Все прошло отлично и без нашего участия. А кошки по-моему еще легче рожают, иногда только жутко породистые не могут сами, помощь нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь быть рядом в момент родов (обычно первородки пугаются происходящего с ними). Наша кошка так просто требовала, чтобы с ней сидели. Роды я принимала недавно у своей собаки. (сроду ничего подобного не творила, но когда все акушеры в дороге, а пузырь со щеном уже почти вылез, чего только не сделаешь) shiz.gifbiggrin.gif Я делала вот что (ну нверное процесс примерно одинаков). Дожидалась пока пузырь со щеном выйдет, рву пузырь, достаю щена, вытираю от околоплодных вод тряпочкой, из носа аж отсосала со страху laugh.gif , хотя некоторые успевают про пипетку вспомнить biggrin.gif , режу пуповину, см. 6-7 примерно, отогнав кровь к щену, даю облизать матери, убираю на грелку, слежу за тем чтобы вышел послед. Потом к мамке, сосание стимулирует схватки. Да, достав щена, как следует трясу за шкирку. чтоб пропищался (легкие лучше раскрываются). В общих чертах так. Советую узнать про эклампсию у кошек (собачек от этого дела много погибает unsure.gif), запаситесь соответствующими лекарствами (проконсультируйтесь у вета). Есть еще нюансы, ксли нужно, добавлю. Ну тот щен, которого я в одиночку принимала жив и здоров, так что свой опыт акушерства считаю успешным biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Не хочу вас пугать, но первые роды проходят по-разному-у мамы кошечка не смогла разродится и погибла. Так что будьте наготове и если что-то пойдёт не так-везите в ветеринарку! excl.gif А вообще правильно говорят, что у кошек 9 жизней-инстинкт ей должен помочь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка сама перегрызала пуповину, сама пузырь стрескала (я сначала перепугалась - думала, что котенка ест). Но поскольку она у меня дама породистая, то рожали мы с ней 4 дня, я даже на работу не ходила. У меня была форменная истерика. Ветеринар в нашей "деревушке" роды у кошек не принимает, не кесарит, до Мурманска везти 3,5 часа, а дома уже один котенок есть, его куда оставишь? И вот (спасибо соседке) мы из нее оставшихся двух котят просто вытаскивали. Кололи ее бедную окситоцином, чтобы вызвать схватки. Среди ночь звонили в Питер в ночную ветеринарку, там сказали, что или котенок крупный, или спиной лезет. Ну вот, второго мы вытащили на 3 день. Он был такой громадный, что первый (трехдневный) был меньше его. А второй лез спиной. Блин, так их было жалко. Три года прошло, а сейчас пишу, и снова слезы на глаза наворачиваются.

А вообще Marikisa все правильно написала о том, что нужно делать. Инстинкты - вещь сильная, киска сама во всем разберется, просто ей ваша поддержка нужна будет, чтобы чувствовать себя уверенней и комфортней.

Удачи вам и вашей кошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовить ей коробку с кучей пеленок, под низ клееночку постелить. У меня кошка родить без меня не могла, я в туалет от коробки - она бегом за мной. С утра до вечера сидела в прихожей у коробочки гладила ей животик.(Рожать она решила в выходной=)))) Кушать мне приносили тоже к коробке. Сначала один маленький родился,минут через 10 второй мертвый и огромный. котят она сама облизывает, можно ничего не делать.

А ещё, когда рожать соберется, утром начнет бегать-суетиться искать угол. Залезет в одно место, потом в другое, если ручная кошка, то будет бегать то к вам, то на найденное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Вечером всё у вас спрошу подробнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра,

роды действительно у всех проходят по разному, в т.ч. у кошек. Можно вызвать опытного ветеринара для принятия родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня кошка неделю назад окотилась. Первого котенка родила в 12.30 дня, а второго в полседьмого вечера blink.gif Главное для неё, чтобы рядом был человек, которому она доверяет. В первый раз она за мной весь вечер бегала. Для нее было важным меня видеть. Разговаривала со мной rolleyes.gif А насчет котят не волнуйтесь, кошке инстинкт подскажет, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

Первого котенка родила в 12.30 дня, а второго в полседьмого вечера
eek.gifeek.gif А что она делала в перерыве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти много животинок у нас дома рожалось))).

Про кошек.

Первые роды нашей Милки прошли на отлично. Сама все вылизала, 4 котеночка было. Оставили от нее одну кошечку, Чернышку. Настал и ее первородящий день. Она рожала очень трудно. Первые два выскочили, как пробки из под шампанского smile.gif . А третий- застрял. Она его рожала всю ночь и только под утро появился хвостик в пузыре. Кошка стояла в позе "каканья", и этот хвостик торчал снизу. Пришлось помогать. Причем я за хвостик котенка тянула, т. к. кошка была уже очень ослабленная. Вышел очень крупный котенок, мертвый. И следом- еще один через 10 минут. Живой.

С собакой. В первые роды на 6 щенке затормозило. Всю ночь этого 6 Джерька рожала unsure.gif . Вся обессилела. Родился утречком.... Помогала я ей- всю ночь караулила, водичку, молоко с яйцом. Родился под утро. Мертвый. Я и иск. дыхание делала, и массаж сердца. Не помогло. Зато следом буквально за 30 минут родились еще два щеночка)))

Главное: Находиться рядом с перворожающей! А то у нас Милка, родив в первый раз у нас в постели, вообразила, что она в постель накакала, и ну давай закапывать котят в простыню!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Моя всегда ночью рожает. Всегда. Только в этот раз схватки у нее начались около 7 вечера, а в 8 уже первый котенок был с ней. smile.gif Мы обычно с Витей готовим большую, удобную коробку, стелим мягкую подстилку, ставим воду рядом (хотя пока она окончательно не разродится - к воде даже не притронется).

В этот раз я ей животик гладила, потому что она пришла ко мне на диван, легла и смотрит так жалобно. unsure.gif

Я не боялась никогда, что с нею будет что-то не то. Ника умница, она хорошая мама. Боялась только, что с котятами какая-то лажа произойдет (ну, там в пуповине запутается или Ника его случайно придушит shiz.gif ). В этот раз, когда она первого родила не ночью, а вечером, то побежала ко мне, волоча котенка на пуповине. Жуткое зрелище! ohmy.gif То ли хвастаться,дура,бежала, пуповину не перекусив, то ли еще куда ее труба звала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Поставьте ей водички

Она воду вообще не пьет. Сомневаюсь, что даже в такой ситуации будет. unsure.gif

Нечто

, из носа аж отсосала со страху

shiz.gif Вы просто герой! thumb_yello.gif

Гелла

а вечером, то побежала ко мне, волоча котенка на пуповине. Жуткое зрелище!  То ли хвастаться,дура,бежала, пуповину не перекусив, то ли еще куда ее труба звала...

ужас! Это наверное, у не состояние аффекта было! biggrin.gif

Девченки, спасибо, я все поняла. Бум рожать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я читаю - мне это так странно...

Моя Нюська в шкаф забралась от меня подальше (и от всех вообще, я её поначалу гонять оттуда попыталась, потом плюнула, а окровавленное покрывало просто выкинули wink.gif ), ночью рожала - даже не орала - правда, я в другой комнате спала, может, просто не услышала.

Утром встаю, а Нюсек уже четверо lol.gif

Если Вы её всякими "контрасексами" не кормили - родит спокойно, и без Вас обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алисенок - гость форума

Здравствуйте, у моей кошки была похожая ситуация. Она рожала первый раз и вся семья стояла на ушах от этого события. Животик так набух, что свисал до полу и был как барабан. Я вся измучилась cry_1.gif ! Тем боллее со сроком родов хозяева кота сильно нас запутали. censored.gif . Мой сынуля постоянно бегал за витаминами . Он очень волновался за кисенка и очень боялся , что будет выкидыш. Но однажды я была на работе ,а сын в школе(дома была только моя мама) кошка начала рожать. Роды прошли за два часа. В коробке лежали четыре ангелочка. Я сама принимала у нее роды первый раз в жизни. Плакала и боялась, но я собой горжусь. И своей кошечкой тоже. Мы герои! Не волнуйтесь, в принципе, все должно пройти естественно. Но если вдруг что-то не так, надо заранее узнать телефон неотложной вет. помощи и держать его на готове. Не волнуйтесь, у вас все получится! Да, после родов обязательно поднесите кошке теплого молока, очень будет хотеть пить и это полезно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Нюхенция когда первый раз рожать собралась, пришла ко мне утром и стала мявкать и ходить по пятам. Я проводила ее на диванчик, застелила все это дело клеенкой, а сверху чистым полотенцем. И сидела пузень ей наглаживала. Стоило только мне отойти, как она за мной. Пришлось так и сидеть. РОжала она с 7 утра(первого родила) до 5 вечера (последний). Иногда меня подменял муж. В перерывах я ей прносила молочка полакать для поддержания сил, больше она ничего не ела. Ну и еще помогала с пуповиной, у нее не было сил перегрызать ее.

Теперь кошка уже не церемонится когда рожает, приходит на нашу кровать и с диким криком тужится прямо на одеяло. Приходится мне ее переносить на заранее приготовленное место и сидеть и гладить ей пуз hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×