Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка, ну не делайте меня террористкой. Это мама не забрала ее. Я в Москве была и вообще не знала, что коша моя рожать удумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

ну не делайте меня террористкой. Это мама не забрала ее. Я в Москве была и вообще не знала, что коша моя рожать удумала.

Я не стремлюсь вас выставить холодной и бессердечной особой (по вашим постам в других темах знаю, что это не так).

Но вот представила себя на вашем месте в такой ситуации. Я бы с работы отпросилась, но съездила и кошу забрала. Или бы с нею была.

Ну просто я кошачий фанатик. Не могу я представить, что я свою кошу на произвол судьбы оставлю. Да и если бы не кошка была, а любая другая животинка - все равно.

Нужно побольше ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Дело в том, что она там совсем одна. Совсем. Заперта в комнате. И будет в таком состоянии еще минимум 3 дня.

Пардон, а ест она у вас там что?

Если будет голодная, точно слопает (котят) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, да она от меня за 350 км. Я в Москве, а она под Владимиром.

Сестра, у нее там все есть. Только вот вода будем несвежая.

Кстати, там в деревне дедушка у нас. Сказал что будет ее проверять. Ну может воды нальет. А вот к котятам лучше ему не прикасаться... У него такие огромные полупарализованые лапы (прям не руки, а лапы самые настоящие). Убъет животинок. Все. Звоню маме, чтобы заканчивала гулять и ехала к коше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила моя Лизаня одго котенка. При маме. Мертвый. Жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь - гость форума

Привет!а кто нибудь знает,если беременная кошка перестает есть,то может быть это значит,что скоро родить решила?..замечу гадит регулярно-так что это не запор..пытаюсь кормить с рук,ест мало,но все таки хоть что то!... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николь - гость форума обычно кошки за несколько часов до родов есть перестают и то не все... Мои кушают. Если киска выглядит здоровой, то ничего страшного, и у людей иногда аппетита нет... А если вас еще что-то настораживает - лучше проконсультируйтесь у ветврача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса тоже вот-вот родит, уже пузико низко-низко, 4 или 5 комочков, руку приложишь -чувствуется как они шевелятся. Такая прелесть! rolleyes.gif

Сейчас вот со мной сидит, клавиатура на столе, а на выдвижке Анфиса требует, чтобы пузо ей гладили.

Начала рожать моя девочка. Уже три, два беленьких и черно-коричневый(как мама). Думаю, что еще не все.

С утра уже ходила мяукала, на коленки лезла, а потом прятаться начала. Я ей в шкафу самую нижнюю полку отвела, она там легла. Я только хочу отойти, мяукать начинает. Сажусь обратно, перестает. Когда первого родила, тогда только отпустила.

Еще 2 черненький и серенький.

У меня тут кот(отец семейства), я его закрыла в другой комнате, сейчас выпустила, лег на диван, спит, вроде внимания не обращает. Его на ночь лучше закрыть или оставить?

Все, 5 котят. Пищат, Анфиска облизывает. Лапками закрывает. Вылезла поела и бегом обратно. Васька (папа) даже внимания не обращает, так что закрывать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что наша Алисочка собралась рожать. От меня не

отходит, часто ходит в туалет, и у нее как - то мокровато... там.

Зашла в ветку, все посты внимательно почитала. Сомнений нет, если не

сегодня, то завтра точно.

Раньше жили у нас кошки, рожали, даже и не замечала. Прихожу

с работы, уже котята появились. А сейчас все время дома, все на

глазах происходит. Так переживаю. Считала. что срок у них через

три месяца, а если 9 недель, то срок подошел.

Кошка у нас почти вся белая, похожа на сиамскую. Красивая, нежная.

А кот - темно-рыжий, тоже красавец. Интересно, какие котята получились?

Лежит рядом, глаза такие грустные. Наверное уже что - то внутри

происходит. Пойду место ей готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! А у нас сегодня кошка родила троих котят. Всю ночь она не

отходила от меня, с 8 утра начала мяукать, я ее гладила, она пыталась

поспать, сил набиралась. Около 11 утра - первый котенок. Шел лапками

вперед, помогала. Через час - второй, следом - третий. Здесь наша

Алисочка сама справилась, без помощи. Не перестаю удивляться

инстинкту животных, все знают, что делать, как будто бы курсы

проходили. Котята получились темными, полосатыми, трехцветными.

Лежат, во всю сосут; а Алисочка отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начальницы моей сестры большой дом. Есть две очень дружные кошки,

беспородные. Так вот, когда одна из них котится, вторая помогает: лапками

массирует животик подружке во время схваток, а когда показывается котёнок,

тянет новорожденного зубами. Когда мне это рассказали, я не поверила.

Может, у кого-то была подобная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кискины роды с 16 лет принимаю. Дина почему-то меня в помощницы выбрала. И так 10 лет подряд, как Динке рожать, от меня ни на шаг не отходит. Схватки часов 5 всегда были. Обычно в 3 часа ночи разбудит и к 8 рожать начинает, вот и сплю всю ночь рядом на одеяле, а руку к ней в коробку суну. А мне ведь в школу с утра надо было! Никак без меня.

После визита к котику недели через две уже определяли, получилось, или нет. Животика еще нет, зато голос меняется: то басовитый был, а тут на писк переходит. А к шестой неделе вообще, как будто мяукнуть боиться - вдруг разродится?

Мамищка

Ну при родах не помогала, а воспитывать - да!

Жила у нас одно время взрослая Динкина дочка, Анфиска. Динка рожать надумала, инстинкт материнский проснулся, так она эту дылду за шкирку - и в коробку!!! Та перепугалась, спряталась куда подальше.

Зато потом нянькой была. Дина котят только кормила, вылизывание и весь уход лег на Анфису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осока нашу кошку тоже Анфиса зовут, неделю назад начала рожать (это ее первые роды были и теперь уже последние cry_1.gif ), и все.. сама родить не смогла. Пришлось везти к ветеринару, обкололи ее, вызвали схватки, двоих котят ветеринар вытаскивала при помощи инструментов (вытащили уже конечно мертвых), sad.gif а один внутри остался, пришлось стерилизовать. сегодня уже швы кошке сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Муся за 9 лет своей жизни постоянно находится в состоянии непрерывной беременности. И рожает в основном под моим присмотром. У нас это происходит так: за 3 дня до родов моя кисуня начинает искать себе место, становится беспокойной. В день родов ходит за мной и мяукает. Я уже научилась понимать, что моя киса сейчас родит. Бока раздуваются, можно видеть схватки, которые могут длиться несколько часов. Манюся старается обычно устроится у меня на коленках. Я ее перекладываю в ящик, вылазит оттуда, ложится рядом со мной. Опять кладу в ящик, опускаю к ней руку. Глажу пузико, ласково разговариваю.

Ура! Дитеныш рожден! Дальше Муська шипит на меня и выгоняет. К коробке подхожу только тогда, когда кошара прибегает на кухню покушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наша кошка Бетина решила рожать в первый раз- я испугалась не меньше чем она, побежала к соседу, куму родителей по совместительству. Сосед дядька с понятиями оказался, сразу скомандовал:

- Неси тазик с теплой водой , полотенца....

Я притащила все это , и мы вместе с соседом гладили кошку по животу, приговаривая : " Тужься , девочка, тужься!"

Когда пришла мама и увидела это безобразие , она нас чуть ли не пинками от кошки прогнала. Кошка сама благополучно разродилась двумя котятами.

А мама до сих пор не понимает, зачем нужен был тазик с теплой водой-

купать котят или топить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка все время беременная ходит! 9 лет уже, а все никак не остановится!

Для нее это, наверное, нормальное состояние))))), И рожает, зараза, только в моем присутствии. Так что, я уже и бабушка и прабабушка!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не повезло. Моя кошка рожать стала в четверг вечером. Я ночь с ней просидела, утром на работу пошла и в ветеринарку позвонила.

Ветврач:

- Что превый раз рожает? Может до 2-х суток. Если к утру не разродится, привозите.

Вот и повезла в субботу утром. Котят уже не спасли.А кошку стерилизовали.

Жалко. Я котят очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем уже год зеленоглазая серая кошка. Была подобрана у зоомагазина. Сначала была любопытным пушистым шариком на тоненьких лапках in_love.gif , а теперь выросла в грациозную полосатую красавицу и настойчиво просит кота... blush.gif

Пригласим в гости кота - москвича. Естественно НЕ кастрата... biggrin.gif

Кто заинтересовался пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Сорри, не мое конечно дело, но с какой целью Вы собираетесь вязать кошку? Что Вы планируете делать с котятами? Это ж не клубная красотка, за котятами которой выстроится очередь.

Кста, у Вас помнится мышиный приплод случился. Куда потомство пристроили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мышиное потомство уже пристроено.

Не хотелось бы, чтобы моя кошка болела. Соседкина кошка умерла от рака молочных желез (никогда не имела "дел" с котами). Кошку вязать буду обязательно, так как это необходимо для ее здоровья.

Котят пристрою. Не убивать же их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кошку вязать буду обязательно, так как это необходимо для ее здоровья.

Это миф, не имеющий под собой никакого основания, поверьте. Стерилизация гораздо полезнее для кошачьего-собачьего здоровья, а для грызунов - воздержание отнюдь не мучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Стерилизация и воздержание полезнее некоторым людям, чем животным.

Предлагаю остаться каждому при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Вообще-то это не мое мнение, а факт, общеизвестный в среде разумных содержателей животных.

Единственный вопрос: Вы в каждую течку кошку вязать планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Я согласна с Кисюгой - стерилизация -лучший выход...

Ваша кошка привита, пролечена от глистов? И кота Вы ей выберете тоже привитого и проглистогоненного (о, какое слово!) ?

Чем Вы кормите свою любимицу? Вы уверены, что ей хватает витаминов ?

Вы уверены в тех людях, кому будете пристраивать котят? А если котят будет человек 8 ?

А если (ТТТ) роды пройдут неудачно - Вы сможете выкормить котят с нулевого возраста? Или воспитывать котенка-инвалида ?

Поймите, живучесть и лошадиное здоровье кошек - миф! Просто кошки никогда не жалуются.

У них точно так же, как у людей бывает диабет, рак, инсульт и прочее.

Поверьте, я сама 10 лет думала так же, как Вы. Пока моя любимая Пусенька не "сгорела" от рака за месяц. А если бы я ее простерилизовала в молодости - она бы сейчас была жива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

1. см. предидущий пост

2. нет, не каждую течку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×