Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Выбираем наполнитель в туалет

Recommended Posts

Зайчик

Да он в Москве стоит 10 кг 250 руб,

Не знаю, не знаю, где вы такие цены нашли! g.gif Я покупаю 5 кг за 280 рэ. (комкующийся). Разориться можно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Скажу по большому секрету smile.gif : на ярмарках и в Ашане. А про комкующийся я в принципе так и написала. Кстати, я от комкующегося отказалась. Невыгодно.

а совсем недавно я брала вообще по 235. Подорожал, зараза.

Изменено пользователем Зайчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю своим зассанцам Kitty Friend, довольно таки недорогой и меня устраивает. Вроде из серой глины какой-то, впитывает запахи. Хотя меняю я все равно часто.

Пару раз покупала какой-то дешевый коричневый наполнитель, так после того, как его опписали, он моментом засох и я его еле отскоблила от туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я покупаю 5 кг за 280 рэ. (комкующийся).

Это комкующийся столько стоит, и мне он, кстати, не нарвится - эти комочки потом трудно отскрести от лотка. А простой Катсан стоит 280 р. за 10 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

А простой Катсан стоит 280 р. за 10 кг

Мне простой не понравился (я писала выше), я его с утра насыплю, к вечеру он уже воняет и она срёт мимо, а менять весь лоток каждый день довольно накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мне простой не понравился (я писала выше),

Сорри, Кристин, я не видела. А у меня не воняет вроде, хотя их трое и пользуются они активно. Я поняла, что тебе древесный не понравился, она у тебя мимо начала ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужны эти наполнители? Только лишняя трата денег, да и грязь, если наполнитель дешевый. Мне когда надоело деньги "в туалет" спускать, я свою кошку стала отучать от наполнителя. Постепенно уменьшала порцию в лотке, в конце насыпала всего чайную ложку, просто побаловаться ей. А теперь она привыкла к пустому лотку, я в поддон воды наливаю, чтобы запаха не было, а сверху - решетка стоит, она на нее и ходит. Лоток мою утром и вечером, и когда кучку навалит. Раз в две-три недели мою лоток с Доместосом. Ни запаха, ни грязи, и денег не трачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга-я

Лоток мою утром и вечером, и когда кучку навалит

Что-то мне не светит эта идея каждый день сраньё с горшка смывать! kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не светит эта идея каждый день сраньё с горшка смывать

А если Ваша кошка покакает, пусть даже и в наполнитель, Вы, что, кучку так и оставляете лежать? Не благоухает?

И, кстати, почему смывать? Это, если только, когда понос... А так, стряхнул с решетки в унитаз, и всего делов! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся с самого начала наполнителем ЧИСТЫЕ ЛАПКИ 190 руб -5кг.Пользуемся уже год.Он комкующийся. Но туалет у меня сейчас убирает муж, по причине моей беременности. Знаю, что убирает он у кота ежедневно по вечерам.Убирает комки, но полностью весь лоток не меняет, а досыпает примерно раз в три-четыре дня.Пакета нам хватает на месяц, иногда на 5-6 недель. НЕ пахнет. Но у нас вообще кот не пахнет, даже если его вплотную нос закопать в шерсть. Кормим Вискасам сухим и мокрым. Кроме этого он ничего не ест, даже ветчину.

Нам наполнитель очень нравиться.Посоветовала подружке, ее кошке тоже пришелся по душе. К лапкам вроде не липнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Ваша кошка покакает, пусть даже и в наполнитель, Вы, что, кучку так и оставляете лежать? Не благоухает?

У нас он каки закапывает, его облепляет наполнитель, а наполнитель с поглощителем запаха.Выглядит когда чистишь как комок глины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга-я

А если Ваша кошка покакает, пусть даже и в наполнитель, Вы, что, кучку так и оставляете лежать?

Нет, зачем? Наполнитель облипает каждую личину, что не воняет совсем, а потом я биру совком и выкидуваю в унитаз.

А так, стряхнул с решетки в унитаз, и всего делов!

Мне кажется, следы все-равно останутся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Гирька покопаться любит. Может по 10 минут копаться там. Лишать этой радости его не хочу (итак уже одной лишила biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, следы все-равно останутся

Редко, а если остаются, просто ершиком стираю. А наполнитель разве можно в унитаз выбрасывать? Кажется, нельзя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга-я

А я его туда и не выбрасываю. А то, что налипает на какашки - это мизер, который засорить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наполнитель разве можно в унитаз выбрасывать? Кажется, нельзя 

А мы выбрасываем. Почему нельзя? Это же обычная глина. Она растворяется в воде wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Это же обычная глина. Она растворяется в воде

Кто это вам сказал, что глина в воде растворяется? eek.gif

Значит, не долго вам осталось ее выбрасывать и пользоваться унитазом wink.gif Глина, намокая, становится вязкая и налипает липешками на трубы (слова Турчанки), потом придется сантехника вызывать, что бы он эти лепёшки опколупывал вместе в дерьмом, которое тоже туда нилипнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "Чистые лапки" комкующийся. Кошке очень нравится. bot.gif

Пробовали "Катсан" комкующийся, но, честно сказать, почему-то быстрее израсходовался.

Запаха нет абсолютно. Соответственно, капризов со стороны животинки - тоже. Поменяли полностью - раз за четыре месяца. И то - не из-за запаха, а просто решили, что пора, наверное... smile.gif А так - каждый вечер пара минут на очистку туалета с помощью специального совочка. smile.gif И пару раз в неделю - досыпаем по чуть-чуть. Хватает 5кг на 4 недели.

Стоит у нас он 220руб. где-то. Но это Воронеж - в Москве дешевле, наверное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алисенок

Мы используем "Фреш степ". Очень долго не пахнет. Только по-большому выбрасываю совком. Думаю и моей лапочке нравится. Кстати, по мнению специалистов, это лучшее средство "без запаха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Хватает 5кг на 4 недели.

Я что-то не пойму. Мне катсана 5 кг хватает на 1,5 недели. Все-таки, я не правильно им пользуюсь, получается......

Люди, скажите, вы комки вынимаете сразу как они образовываются или кошка в них еще может писать. Я вынимаю сразу - нехилая такая порция получается, blink.gif досыпать надо сразу. Может этот горшок поменять полностью и не трогать неделю-другую, только дерьмо вынимать? Правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень нравится катсан, вообще не пахнет. Но только обычный- когда купили комкующийся- плевались, он как мел на лапки налипал и пачкался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошара - это что-то нечто. Верите вы или нет, но если в лотке ёлкой не воняет - он ссать не будет. Представляете?? Мы раньше года три назад елку по улицам искали. А теперь мы вздохнули с облегчением, потому что в продаже появился наполнитель "Сибирская кошка" с запахом хвои. И теперь мы этот наполнитель по всему городу ищем, а если найдем - то сразу мешков десять скупаем.

У меня кот жрет только корм для персидских кошек, которого тоже не всегда легко найти. Короче пол жизни уходит на нашего красавца.

А еще недавно мы ему чип в ухо вживили. И теперь можно брать его в аэропорт и возить заграницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота и большой лоток с бортиком. Как-то купила "Барсик древесный", кажется из прессованных опилок. Высыпала весь пакет сразу. Они туда пару дней пописали, эти опилки распухли так, что гора получилась выше бортика! И эти разбухшие опилки путаются в шерсти (коты у меня лохматые).

Покупала "Барсик комкующийся", весь пакет улетел за неделю, т.к. какашки-то я просто совочком выбирала - и в унитаз, а после писания образовывались огромные комищи. Сейчас покупаю тоже "Барсик" ,но Стандарт или Альпийская свежесть. Вроде не пахнет. Или я принюхалась confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

А еще недавно мы ему чип в ухо вживили

Что за чип? Как он связан с аэропортом? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мы комочки каждый вечер вынимаем - остается только чистый наполнитель. И досыпаем только если надо. smile.gif Как-то один раз получилось, что двое суток не чистили - ничего страшного вроде не произошло.

Это, наверное, от конкретной кошки зависит, как часто досыпать приходится. smile.gif У нашей тоже - то густо, то пусто... smile.gif

Но другие наполнители, которые пробовали улетали в два раза быстрее. Даже "Катсан" быстрее кончился.

А вот "Фреш степ" ни разу не видела... Надо поискать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×