Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Когда мне скучно, плохо. Когда начинаю успокаиваться после какого либо скандала, я покупаю любовный романчик и окунаюсь в придуманный, но такой реальный мир.

Читая, я понимаю, что всё написанное в реальности можно и повторить, и пережить. Просто нужно в рреальности отсечь то, что в ЛР обходится, усилить акцент на чувствах и эмоциях и вот, обычная история встречи Кати и Гоши становится романтичной и мелодраматичной. За кадром оставляем то, что Гоша любитель выпить, и во время скандала запросто может дать хорошую оплеуху любимой Кате.

Собственно ведь и детективы далеки от реальности. Можно подумать, что у человека могут быть чуть ли не ежедневные столкновения с трупами, чтобы он из книги в книгу расследовал загадочные убийства.

И вообще! Объясните, почему любить чтиво про убийства это нормально, любить всякие нереальные придумки фэнтэзи нормально, а любить читать про любовь, которая в итоге даёт продолжение рода человеческого, это чуть ли не преступление? Дамы видите ли тупеют!

Аха! А мужики от чтения всяких Горцев и Слепых прямо таки все поголовно (читающие) стали Кавендишами и Лихачёвыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А чо дальше было???

Не знаю. Тут два варианта: или она поняла свое Щастье, или не поняла, и ее посадили в самую темную темницу. Будет время - придумаю. g.gif

А может:

- Сергей! Извините, Властитель! Какая я была дура! - Изольда не узнавала свой голос, он высох и упал до полушёпота.

- Да, дура, - Властитель внимательно смотрел на даму, - Как вы могли подумать, что я мог принудить вас к близости? Никогда! Слышите? Никогда я не опускался до подобного унижения!

Он грустно усмехнулся левым уголком рта:

- Вас отвезут обратно, в общежитие. Будьте счастливы.

Он развернулся и ушёл в глубь замка.

Прислонившись к стене, Изольда стиснула зубы:

- Я не буду плакать, я не буду...

Выбирайте на свой вкус. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила любовных романов (о как!). Врать не буду, читать их пробовала. Они похожи друг на друга, как произведения Донцовой - такое впечатление, что их писал один и тот же автор для того, чтоб подзаработать. Не нравиццо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 15-16 читала ЛР, но не в мягких обложках, а "Анжелика", "Катрин" (вроде), "Джозефина" и "Унесённые ветром".. Этими романами зачитывалась..

blush.gif

А вот, то что в мягких обложках, пробовала читать, но как-то "клонированные" книги и сюжеты не пошли у меня unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Ну, "Унесенные ветром" - сложно отнести к "чистым" любовным романам.

ЮльСанна

такое впечатление, что их писал один и тот же автор для того, чтоб подзаработать.

Вы не так далеки от правды. Сидит такой писатель (возможно даже мужчина) и ваяет (под копирку). А издатели успевают псевдонимы сочинять, типа Элен Донелли, Джулия Ньюс, и т.д. И не важно, что писал Ваня Пупкин. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только 1 ЛР читала, как щас помню, "Пламя любви". героиня - богатая плантаторша, похищенная индейцами и полюбившая вождя. Долго она ему сопротивлялась, его бронзовому литому телу, а он долго ласкал ее белоснежную нежную плоть... lol.gif А потом она нарожала от него 4х детей, внешность к-рых подробно описывается: 1 с черными волосами и голубыми глазами, 1 смуглый блондин с черными глазами и еще 2 каких-то заковыристых генетических комбинации.

А щас выписала по почте Поля де Кока, к-рым зачитывались многие героини русской классической лит-ры, ну те, кто бульварными романами увлекался. Охота узнать, что же такое бульварный роман. Вдруг понравится.

Подозреваю, что это и есть ЛР 19го века. Значит, старинный жанр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данного чтива (любовных романов) прочла 3 книжки - сюжет один, персонажи разные, читала просто что бы время занять....

Теперь я их терпеть не могу, и вот по чему - моя свекровь их обожает, читает много и разного.... и эта "литература" лежит везде в квартире - в прихожке, на кухне, в ванной, в зале...но это не так страшно - страшно то, что она заложила ими целую стенку - от пола до поталка и не в один ряд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, наверное, штук 20 любовных романов. Моей маме их таскала соседка - бабулька, большая любительница подобной литературы. biggrin.gif

Ржу, аки конь. biggrin.gif

Героиня обязательно девственница, не моги иначе. laugh.gif

Раз 15 за книгу над этой девственницой по какой-то причине нависает мужик с писькой, готовый этой девственности лишить и в самый последний момент появляется главный герой, который не дает злодею это сделать.

При все при этом у героя и героини сначала весьма резкая взаимная неприязнь, которая, обязательно перерастает в любовь, а в конце страниц на 15 *дрожание лепестков * и прочие "нефритовые стержни".

Я в здравом уме и твердой памяти не в состоянии воспринимать такое чтиво серьезно, хотя, когда надо отвлечь мозг и понять себе настроение - самое то. thumb_yello.gif

==

Единственный раз мне попалась книжонка, в которой на 15 странице героиню - изнеженную дочь богатого кого-то в 15 веке изнасиловала пиратская команда eek.gif в количестве человек 20-ти. Героиня не только осталась жива и относительно здорова, но и вышла замуж, а по ночам бегала на корабле мужа по морю мочить пиратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

При все при этом у героя и героини сначала весьма резкая взаимная неприязнь, которая, обязательно перерастает в любовь,

Взаимно понять не могу. wink.gif Причем, эта главная героиня всё время путается у главного героя под ногами, всячески мешая ему и путая его планы. Будь этот главный герой в здравом уме, он бы лучше свернул ей шею, чем всю жизнь так мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я читаю не те романы?

У меня героиня только один раз попалась девственная и непорочная, да и то, отдалась сама лихому разбойнику, и потом не давала ему жить своей помощью в борьбе с законом. В конце-концов он всё-таки на ней женился, когда смертная казнь была уже неотвратима.

Когда ему грозила каторга - предпосчитал каторгу.

Остальные героини из моих книг имели от одного до четырёх детей, были или вдовами или брошенными, с неудавшийся сексуальной жизнью с первым мужем. Герой ей объяснял, что в жизни не хватало, обязательно влюблялся до умопомрачения и добивался взаимности.

У всех героинь было упругое девичье лоно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо читать такие книжки в надежде почерпнуть что-нибудь полезное.

Для чего тогда читать? Для психологической реабилитации. Бывает иногда грустно, все из рук валится, неприятности какие-нить... А тут романчик о любви in_love.gif

Отвлекает. Психологи говорят, что женщина, читающая любовный роман, подсознательно ставит себя на место главной героини.

Потому столь популярны эти казалось бы никчемные книжки. Они дают возможность испытать хотя бы мысленно те эмоции, которых некоторые из нас в силу разных причин лишены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их отличительной особенностью от других жанров являются лёгкость чтения, относительная краткость, и самое главное - хэппи энд. Не нужно напрягать мозг, как в детективах, чтобы предугадать финал. Да и каких-то философских мыслей там не найдёшь. Думать практически не нужно!

Психологи говорят, что женщина, читающая любовный роман, подсознательно ставит себя на место главной героини.

Любовные романы читают по тем же причинам, по которым смотрят мыльные оперы. Любовный роман, наверное и есть в какой-то мере мыльная опера.

Я раньше читала. За всё время прочитала, наверно, штук 10-15. А Джэйн Эйр считается за любовный роман или нет? А "Поющие в терновнике"? И этот ещё, как его... "Королёк - птичка певчая"?

А теперь не читаю. Я и вообще стала меньше читать, да и предпочтения изменились.

Вот, напоследок, парочка смешных цитат, просто так:

Hеpвные муpашки ползли ввеpх по позвоночнику. Она пpевpатилась в одну огpомную муpашку и сказала: "Да!"

Селина стенала, больше не напpягая мозг.

Ей хотелось умеpеть, но вместо этого она уснула.

В его блестящем мозгу всегда что-то вскипало.

Желание сотpясло его до самых пяток.

Чейз схватил ее за pуку. Что-то теплое застpуилось между ними.

Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

Он взял ее лицо в свои pуки и, целуя, опустил на ковеp пеpед камином.

Слезы стpуились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лауpа pешительно стpяхнула их с лица.

Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и откpыв ей вид на залив.

Он стал подниматься по лестнице, пpижавшись к ней губами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает иногда грустно, все из рук валится, неприятности какие-нить... А тут романчик о любви

Да! Когда мне тосливо,самое чудесное-это почитать розовые сопли! Уложишь детей, возьмёшь какую-нибудь Джуд Деверо или Джоанну Линдсей, и всё, тебя в этом мире нет. Самое главное-не углубляться, а то при возвращении от тоски можно перейти к депрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы читала в свое время, но кроме любовно-исторических романов Симоны Вилар не понравилось ничего. Перечитывала их уже 3 раза за 15 лет.

Паника-Истерика

при возвращении от тоски можно перейти к депрессии...

А вот это точно! У меня была жуткая депрессия после прочтения, потому как кончились книжечки... cry_1.gif

Троянда

Вот, напоследок, парочка смешных цитат, просто так:

Ухохотаться!

Очень многое зависит от переводчика, такие перлы целиком и полностью на их совести ranting.gif Вряд ли автор пишет такую глупость, хотя и не исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть песенка с фразочкой тоже как из ЛР.

"Твои глаза - как у хамелеона...ля-ля-ля...улыбка как весна".

У хамелеона глаза крохотные в морщинистых веках и на страшных вращающихся глазных яблоках, к-рые крутятся в разные стороны.

В ЛР героиня сначала ненавидит героя, а потом влюбляется. Поначалу они всегда обмениваются колкостями ( "Унесенные ветром", например).

Однажды в компании 1 новый член донимал меня какими-то подколками, пока я не брякнула:" Ты что, влюбился в меня с первого взгляда, что ли?" Сразу заткнулся. Тоже, видать, знал законы жанра! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 17-ти любовные романы презирала и читала только классику. А потом, когда гормоны поперли и меня секс стал интересовать, то я на них "навалилась" и проглатывала по одному в один-два дня около года. Потом интерес поутих и сейчас только периодически балуюсь ими, когда хочется легкого развлекательного чтива.

Мне нравится, что диалоги в них хорошо написаны. У главных героев почти всегда правильная и разнообразная речь. И юмор в моем вкусе.

Ну, я уже не говорю об удовольствии от постельных сцен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время читала, в классе так 10, подруга носила, у неё мама в книжном работала (халтурку на дом таскала laugh.gif ) Вот мы сней и читали.

Сначала было интересно, блин, мы с ней даже список писали прочитанного. А потом как то бац и все, на 27 книге меня заклинило, реально пишут одно и тоже, меняя имена и место действия. wink.gif

Это получается, я их уже лет 10 не читаю, а их всё пишут и пишут shiz.gif

Как то приходила свекровь, и забыла свой роман на столе, мы с мужем от нечего делать решили почитать.... "Он вставил свой Меч ей в ножны", "возьми меня, мой благородный рыцарь" ну и в том же духе... laugh.gif

Мы потом полчаса ржали, не могли настроиться, чтоб повторить.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет с 13 зачитывалась романами... Вплоть до 20 лет ходила в библиотеку исключительно за романами...

Ничего мне не надо было... Тока эти книги music_whistling.gif

А потом вдруг как-то надоело мне это занятие... Везде одно и тоже confused_1.gif

Теперь перешла на детективы Устиновой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда прочитала первую такую книжецу. Что со мной было!

Я плакала, переживала, радовалась, завидовала, испытывала сексуальное желание! Я балдела от этих романов! И лет 5 я точно только эти романы читала. Мне жутко они нравились.

Сейчас... no_1.gif

Уже много лет как я не читаю ЛР! Читаю только Донцову, классику нашу и зарубежную, ну иногда по психологии что-нибудь.

Я пока веточку читала, себе настроение подняла. Как грится, ржунимагу.

Млин, сейчас даже стыдно вспоминать. А вот мама моя до сих пор читает ЛР, хотя счастлива в замужестве, второй раз. И муж ее любит ЛР читать, этих книг у них навалом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне на глаза попадается ЛР, с заранее известным сюжетом (они все однотипные):

Героиня обязательно девственница, не моги иначе. 

Раз 15 за книгу над этой девственницой по какой-то причине нависает мужик с писькой, готовый этой девственности лишить и в самый последний момент появляется главный герой, который не дает злодею это сделать.

При все при этом у героя и героини сначала весьма резкая взаимная неприязнь, которая, обязательно перерастает в любовь, а в конце страниц на 15 *дрожание лепестков * и прочие "нефритовые стержни".

Кроме того, главный герой, как правило, любитель женщин, красавец с кучей любовниц, но потом он встречает Ее и все другие женщины перестают для него существовать. А главная героиня, не важно, невинна али нет, но обязательно разочарована в мужчинах.

с неудавшийся сексуальной жизнью с первым мужем. Герой ей объяснял, что в жизни не хватало, обязательно влюблялся до умопомрачения и добивался взаимности

Так вот, когда я вижу такую книжку, мне хочется взять и написать ЛР самой. И чтобы все было наоборот. Она - роковая женщина с кучей любовников, а он - молодой, страшненький девственник. Он влюбляется в нее, она решает преподать ему урок любви, а потом бросает его и выходит замуж за одного из своих любовников и живут они счастливо до конца своих дней, потому что главный герой - не единственная и неповторимая любовь в жизни героини! Бе-бе-бе!

Вот. Наверно это от вредности blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те романы, которые читала, пуще всего удивляли повторяющейся ситуацией. Между героями возникает некое непонимание, он бросается жуткими оскорблениями, а она начинает плакать на тему "как доказать ему, что я не такая".

По мне, это - бесхребетность, бесит. Оскорбил ни за что - до свидания. Знать тебя не знаю. Такие вещи не случайны, раз позволяет себе, значит и потом продолжит.

Настоящим любовным романом считаю Валькирию Семеновой. Нравится, когда любовь подразумевается, а не препарируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла в эту ветку с мыслью: а действительно, зачем их читают? Это же фу...

Но немногоо почитав ветку, поняла, что тоже люблю читать любовные романы (сорри за тавтологию). Когда они хорошо написаны, с нестандартным сюжетом. Очень даже нравиться. А "Унесенные..", "Поющие..." - вообще одни из самых любимых мною книг.

Но вот категория аффтаров, навроде Барбары Картленд вызывает стойкое неприятие - кажется, что таким "писателем" может быть каждый второй wink.gif Ну и клише из любовных романов - просто отдельный жанр юмора lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому жанру относятся всякие Бриджит Джонс из серии "Фантики" и "Выбор Космо"? Тоже к ЛР?

Героиня - обязательно около 30 лет, незамужняя, имеющая непыльную работенку в офисе, после к-рой всегда ходит с подружками по ресторанам и бутикам. В офисе у нее всегда есть врагиня-стерва. В подружках всегда есть гей. Потом она встречает Его - обязательно успешного, красивого и богатого ( простые неудачники не катят), но при нем обязательно стерва-герлфренд, превосходящая героиню по экстерьеру и всем параметрам. Потом после всяких приключений он бросает свою красотку и - у ног героини.

В этих романчиках персонажи прямо-таки алкаши, пьют спиртное ежедневно без повода и не по разу. На внешность и здоровье героини ее вредные привычки не влияют.

Мне тоже охота из вредности сочинить роман, в к-ром обломится героиня, а не ее соперница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю? g.gif

Скорее для меня это самое легкодоступное средство от бессонницы.

А ещё Донцова.

Правда. Ночью, если вдруг накроет бессонница- открываю первый попавшийся, можно на любой странице и через полчаса. максимум через час мысли о реале начинают очень активно перплетаться с

любовь, а в конце страниц на 15 *дрожание лепестков * и прочие "нефритовые стержни".
и как под гипнозом глаза закрываются, веки тяжелеют.... music_whistling.gif

Тсссс.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад мне очень нравилась Ю.Шилова, я скупила все ее романы, не пропускала новинок, днями и ночами читала, как сумашедшая. Но потом до меня дошло, что сюжет ВСЕХ ее романов очень похож. Конечно они отличаются захватывающим стилем написания, откровенными фразами и сценами, неординарными главными героями и ситуациями, но происходящие перепетии очень схожи. Уловила и читать перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×