Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Я, наверное, ненормальная. Мне потому что скучно это читать.

В 10-ом классе прочла "Анжелику" - или какую-то из Анжелик. Дали на день- на два. Дочитывала на геометрии. Учительница подошла: "Лена, мы тебе не мешаем?" Хватило наглости успокоить, что не мешаете, мол. И книгу не убрала, хотя больше ничего не видела - таааак стыдно было! Причём стыд этот помнила годами (не за книжку, а за факт чтения на ее уроке), повинилась лет через 10, будучи уже коллегой по кабинету.

Ещё читала "Поющие в терновнике". Лет в 30, наверное. Даже понравилось.

"Унесённые ветром" заставляла читать близкая подруга, это её "Библия" можно сказать. Не осилила.

В бесконечных больницах читала у соседок не помню что, когда нечего было больше читать. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Ну, в один глаз...

А Нестерова- это любовные романы? Всю перечитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

читала "Жюльетту" де Сада

Вы всерьез считаете это произведение любовным романом?! eek.gif Да это пособие для начинающих Чикатило, по крайней мере. Таких извращений ни в одном любовном романе нет и быть не может.

Я любовными романами никогда не увлекалась, дико раздражали все эти сопли-слюни... Мне подружка пересказывала взахлеб, кто в кого влюбился, кто на ком женился. А мне было ску-у-учно. Единственный роман, который я прочитала с удовольствием, по рекомендации мамы - "Леди из Миссалонги", автора не помню. Хорошая вещь, вроде и любовный роман, но со смыслом. Кто не читал - советую, должно понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои сотрудницы читают любовные романы взахлеб. Закончив одну книжонку, тут же открывают другую. Эти вот маленькие, карманные.

Спрашивала, чтобы понять, что же их так привлекает в этих однообразных, с "набухающими сосками, нежным ласкающим языком и резким проникновением" сюжетах. Оказывается - возможность уйти от жизненных проблем и окунуться в мир грез и мечтаний, прочитать и забыть.

Забавно за ними наблюдать, когда они роются в коробке с этими "шедеврами" и пытаются вспомнить, читали ли они, находящийся в данный момент в руках романчик, или еще нет.

laugh.gif

На мои предложения почитать что-нибудь посерьезнее - отказываются, не хотят напрягаться. blink.gif

Что ж, каждому - свое. clap_1.gif

Но вот согласиться с тем, что в один ряд с любовными романами поставили "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром", "Анжелику" не могу. В этих произведениях представлена история, психологические отношения. Это все равно, что Конан Дойля с Сименоном поставить рядом с Донцовой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы я тоже не читаю, физически не могу, но как-то попалась мне в руки книга, название помню "Катрин", а автора не помню, там несколько томов, про эту самую Катрин и её мужа, его ,как сейчас помню, звали Арно.

Прочитала запоем, там такие приключения и хитросплетения у них, не оторвешься.

Это единственная книга о любви, которую я так читала.

Может, кто подскажет, кто там автор? По сюжету , может, узнают? Арно там ещё проказой болел, правда, потом оказалось, что это не проказа, а витилиго.

А в конце он чуть от чумы не помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Это единственная книга о любви, которую я так читала.

Может, кто подскажет, кто там автор? По сюжету , может, узнают? Арно там ещё проказой болел, правда, потом оказалось, что это не проказа, а витилиго.

А в конце он чуть от чумы не помер.

Книга точно о любви? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время очень нравились книги Виктории Холт, Жюльетты Бенцони. Люблю историю, а тут и реальные исторические личности, реальные исторические события и написано все так интересно. После книги Холт заинтересовала личность Карла II, а после книги Бенцони - Лоренцо Великолепного и появилась мечта побывать во Флоренции. Не такие уж и пустые они, любовные романы smile.gif

Да, как я могла забыть... Джейн Остин вне конкуренции! "Гордость и предубеждение" и "Разум и чувства" - самые любимые мои книги. Хотя, если честно, не считаю их любовными романами.

Изменено пользователем ШаНайс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю любовные романы, а особенно описание в них любовно-постельных сцен, практически написанные под копирку. Исключение для меня состовляют романы Джейн Остин. Наверное, потому что в них имеется пища для ума, а не только "розовые сопли и слюни".

Особенно нравится роман "Гордость и предубеждение". Его я прочитала первым из её сочинений. поэтому и остаётся самым любимым, хотя я уже не молодая тётка. но иногда перечитываю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседки по комнате однажды решили, что им надо развивать память. У меня память тогда была хорошая. Я не хвастаю, правда была. Сейчас только ошмётки остались.

И вот они решили, что это оттого, что я книжки читаю. И постановили себе читать. Набрали этих любовных романов и с таким серьёзным видом их штудировали - лекарство как-никак для улучшения памяти.

Я говорю им: - Неа, не поможет. Фантастику читать надо. Про звездолёты. Я вон вчера прочитала, а потом физику нашему что-то такое загнула. Сама не поняла что, но физик проникся.

Ещё детективы хороши, для развития логики. А любовные романы для чего? Пробовала читать. Сексу я в них не научилась cry_1.gif . Разве что для полного расслабления.

Но такие книги, как "Унесённые ветром", "Поющая в терновнике", а тем более "Сага о Форсайтах", я к любовным романам не отношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Может, кто подскажет, кто там автор?

А чего тут подсказывать. выходите на сайт где книги бесплатные качают. Поиск по названию. Я за 2 минуты нашла. Автор: Жюльетта Бенцони. Прекрасная Катрин , тот же автор Ловушка для Катрин ( в описании и муж её Арно). Значит наверное это то что вы искали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы "Унесённые ветром" и романы Джейн Остин назвала бы дамскими романами.

Я по своему разумению делю дамские и любовные как отделяю Донцову от Кристи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня период чтения таких романов. Лет в 12-14 прочитав "Унесенные ветром","Поющие в терновнике","Гордость и предубеждение" стала искать в библиотеке хоть что-нибудь подобное. Там несколько полок было уставлено красивыми книжками с парочками на обложках. Вот и брала время от времени.

Однако эти романы в лучшем случае вызывали недоумение. Герои были все словно с одного человека списаны, а героини и вовсе вымораживали. Ну вот например некоторые из них.

Вот хоть убейте ну не могу я понять женщину, которая обещает допустим какому-нибудь мерзопакостному старику свою руку, если он не выдаст властям ее любимого, тот обещание нарушает, но эта дура все равно прется за него замуж, хотя ее никто не заставляет и даже ее родители против. (Вот нафига спрашивается? blink.gif ) Потом узнав о смерти этого любимого (который жив естественно) самозобвенно шляется по магазинам, примеряя платья, в которых она кошмар как хороша. В день свадьбы она всех уверяет, что лучше бы она умерла, что не мешает ей час вертеться перед зеркалом. Ну и на церемонии конечно появляется энтот любимый (сюрприиз!!) и она со слезами падает ему в руки, потом они конечно женятся. Сидишь и думаешь - бедный мальчик, что за идиотку ты в жены взял...

Ну или еще одна. Пошла работать гувернанткой к ребенку, отстающего в развитии, влюбилась в его папашу. На протяжении всей книги она безумно любит мальчика и осуждает папашу, который не проводит время с ребенком. Конец книги - умер ребенок, умер его дед, который был там главной сволочью. Все, все счастливы! Девушка себя тут же успокоила, что из этого слабоумного мальчика псих бы какой-нибудь вырос. Ну а папаше он и так не был нужен. Ну и собственно все мысли этих двоих когда рядом лежат два тела только о том что они созданы друг для друга. (Это точно! censored.gif ) Сидишь и думаешь, ну и кто был в этой книге слабоумным? (Наверное я)

Ну это то что я запомнила. Про всякие стержи с лепестками и то что их трясет от одного прикосновения я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раннем студенчестве мы с девчонками увлеклись этими романами - только потому, что в общежитии "по наследству" достался нам вагон и маленькая тележка этих книжек smile.gif Сколько было поводов для смеха laugh.gif Самые "удачные" места вслух зачитывали. Раздали потом всё это "богатство" в другие комнаты.

Мне больше по вкусу "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр", "Поющие в терновнике", "Возвращение в Эдем" - это то, что первое приходит на ум, когда хочется почитать о любви (в том числе) rolleyes.gif

По-моему, если любовными романами зачитывается взрослая женщина - это ничего, а вот молодым девушкам это вредно. Формируется неверный образ мужчины, идеала, самой себя, истории любви... Потом будут разочарования dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период когда зачитывалась любовными романами. Так от скуки развлечься.

Чтиво это конечно одноразовое и пустое. Начинаешь читать новый роман, а сюжет что и у предыдущего. Только с небольшими изменениями. И имена у главных героев разные. biggrin.gif

Я говорю о бульварных изданиях, коих во все времена полно.

А если действительно о любви почитать, так это Жорж Санд "Консуэлло", "Валентина", Маргарет Миттчел "Унесённые ветром", Т. Драйзер "Дженни Гердхардт", Ш. Бронте "Джейн Эйр", и т.д.

Было бы желание, а хорошие книги о любви найдутся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако эти романы в лучшем случае вызывали недоумение. Герои были все словно с одного человека списаны, а героини и вовсе вымораживали

Согласна на все сто!!

А как вариант - для спасения семьи продать себя на аукционе и, конечно же, быть купленной порядочныи герцогом, который в итоге женится?

Или от безденежья пойти на панель и опять - таки "снимает" первый встречный, который тоже богат, красив и неженат и опять всё заканчивается свадьбой.

Залезть в карман к богачу с целью грабежа и опять - богач прощает, влюбляется и законный брак обеспечен.

Класс!! Только где эти богачи и герцоги ходят, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не считать классики:

Жорж Санд "Консуэлло", "Валентина", Маргарет Миттчел "Унесённые ветром", Т. Драйзер "Дженни Гердхардт", Ш. Бронте "Джейн Эйр", и т.д.

то мне нравятся любовные романы с детективным уклоном - Сидни Шелдон, Нора Робертс (только серия "Следствие ведет Ева Даллас"), Ф. Мюльбах (цикл "Тайны венценосцев").

Ничего не имею против Александров Дюма и Золя.

Из чисто любовных - Сьюзен Филлипс. Тоже из серии "бедная девушка встречает богача", но хотя бы смешно. Когда болеешь, очень помогает.

Пыталась читать Джеки Коллинз, Еву Браун и им подобных, но быстро надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то возникает следующая ассоциация: дамские бульварные романы - плюшевые ковры на стенах с оленями. Кому-то нравится и то, и это.

А если честно, будь у меня время и уверенность в том, что я за подобные произведения получу деньги, накропала бы за милую душу. Это я к тому говорю, что написать такой романчик может в принципе любой человек, владеющий письменной речью, и дамы-авторы ( мне иногда кажется, что их пишет один и тот же человек, так они похожи) подобным образом просто зарабатывают денежки. Кто-то вяжет, кто-то шьет, а кто-то книжечки пописывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои были все словно с одного человека списаны, а героини и вовсе вымораживали.

Читала "Любовь дикая и неповторимая" Бертрисс Смолл, до конца не осилила. Запомнилось, что одна замужняя дама блукала по свету в поисках приключений. Её, такую невозможно красивую, похищали несколько раз герцоги, шахи и короли.

Но любила она мужа, от которого родила девять(!!!) детей, семерых вскормила собственной грудью. Но была при этом свежа, как розовый бутон. У неё была крупная, упругая, высокая(!) грудь и плоский живот. Писательница явно не имела детей.

И много, много откровенного секса. Подарила я эту книгу начальнице. А она от неё была в восторге. Кому что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

то мне нравятся любовные романы с детективным уклоном - Сидни Шелдон

Я бы романы Сидни Шелдон к любовным не причисляла. Скорее к авантюрным.

"Если наступит завтра" перечитывала раз десять.

Ничего не имею против Александров Дюма и Золя.

А это матёрые классики жанра. laugh.gif

Но если Дюма интересно читать, то Золя немного нудно. Любит он отвлекатся на детальное описание предметов, вещей и интерьеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Читала "Любовь дикая и неповторимая" Бертрисс Смолл

Немножко не эту книжку вы описываете, это или "Скай О Малли" или " Все радости завтра". А я от этого автора кипятком писаюсь. Ее романы перечитывала уже раз 20 и все равно от них не могу удержаться. ВОт когда у меня депрессия, открываю ее книжки и переношусь в 17-18 век и депрессия отпускает.

Хотя судя по тому, что вы в описании написали, книжку вы эту читали или поверхностно. Или наоборот, читали много книг этого автора, посему и такая путаница в описании. Но здесь правильно говорят, кому-то нравится, а кому-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что романы Золя - любовные. Отнюдь. По-моему, только "Дамское счастье" можно отнести к дамским, а в остальных - недостаточно хороший конец. Вспомните "Жерминаль".

Помню, года в 22 решила его прочитать ( до этого как - то руки не доходили, хотя подружки зачитывались ещё в школе).

Прочла. Все 24 тома, которые были у родителей, подряд, из них 18 томов - серия "Ругон - Маккары". Должна признаться, скучно стало где - то на 15 томе, и то потому, что манера написания одна и та же. А так - ничего.

А вот Мопассана прочитала ещё в школе, тоже порядка 12 томов. Одноклассница принесла том с иллюстрациями, на одной из них - обнажённая женщина!! (начало 70-х). Я прихожу домой и спрашиваю родителей: - У нас Мопассан есть?

- Есть.

- А где стоит?

- Там-то и там-то.

А я и не знала, что он у нас был, родители не прятали, вот я и не искала. Библиотека большая.

Не говорите мне о Бертрисс Смолл. Прочла одну только " Рабыню страсти ", после этого если среди дочкиных книг попадалась эта автор, отдавала не читая.

Изменено пользователем Ядрица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мне как когда-то нравились эти романы, наравне с индийскими фильмами. Помню, на индийские фильмы в кинотеатр только так бегали. И книжечки эти с подружками друг дружке передавали.

А потом, как-то, время пронеслось, институт, разные увлечения, те интересы забылись. И вот прихожу я к подружке в гости, а она сидит, смотрит индийский фильм и плачет, я ж все считаю, что его люблю, тоже присела рядом, и вдруг понимаю, что я не могу его смотреть, меня просто выбешивают их движения, игра актеров, и сам сюжет.

И точно так же произошло с книгами этими. Как только начинаю читать, например, о том, как она его ненавидит, но вот тело помимо ее воли дрожит от его прикосновения – я начинаю уже нервничать. Или от его взгляда она вся воспламеняется. Но больше всего бесит, как типа он там такой весь крутой, всегда появляется вовремя, где бы она не попадала в тяжелую ситуацию, но все равно, она что-то тупо скрывает, чтобы его спасти, вплоть до, как выше писали, выхода замуж за другого.

А вот рассказать ему нельзя почему-то. Так бесило, ну сядь же ты и поговори с ним. Кстати, сериалы я по этим же причинам не смотрю, тоже там вечно, до идиотизма все скрывают. Нервная я оказалась.

Кстати, роман "Консуэло" очень понравился, раза 3 читала, единственно что, так ко мне не доходило, как это можно быть, в принципе не особо красивой, такой средненькой, а иногда просто безумно прекрасной. Ладно бы там макияж удачный smile.gif, а так, на ровном месте – всегда было загадочно.

Изменено пользователем Реалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не филолог, не литературовед, поэтому за точность и правильность приведенной классификации не отвечаю biggrin.gif

Для меня есть любовные романы и романы о любви, или же произведения какого-либо другого жанра с сильно и ярко прописанной любовной линией героев. Они могут быть и историческими, и детективными произведениями, действие происходит в какое угодно время и при каких угодно обстоятельствах. Такие книги читаю с удовольствием. А все эти мягко обложечные «её соски напряглись» читать даже от скуки когда под рукой ничего лучше нет, невозможно.

Но тем не менее история в защиту любовных романов. В 90-е появились, как сейчас помню, покет-буки в белой обложке с романтической иллюстрацией в кружке. И как только они появились, стала их пачками скупать моя тогда пятидесятилетняя тетя. Про тетушку отдельно: образована, начитана, человек волевой и довольно-таки циничный – а тут, здрасти, на сказки потянуло.

На тот момент она, взяв долговременный отпуск за свой счет, ухаживала за слегшей после гибели сына (теткиного брата) мамой (моей бабушкой). Слабость бабушки, скандалы со вторым братом из-за дома, развод дочери, собственные болячки – вымотается до предела, «скушает» романчик на сон грядущий, а на утро опять к станку. Спустя несколько лет та же история повторилась со второй теткой, старшей сестрой, два года не вылезавшей из больниц и болячек. Опять тетя Таня встала на вахту по уходу.

Тетя Таня поначалу сама над собой удивлялась, как, имея разнообразные литературные предпочтения, любя классику, она скупает любовные романы пачками и читает в захлеб! А потом сама для себя поняла, что эти книги стали для нее как анестезия от проблем, болезней и неурядиц; ничего серьезного в то время не шло, не читалось. Говорит, свихнулась бы без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

И много, много откровенного секса.

Бертрис Смолл славится тем, что в её книгах много откровенного секса. Порой читаешь, уши в трубочку. Ну, скажу, что я не поклонница её таланта. Да, я люблю любовные романы, и не стыжусь признаться. Не морщу нос, говоря, фи, какая гадость. Потому что среди них есть и хорошие вещи. Обожаю Сандру Браун, Джудит Макнот. Они писали именно романы, с интересными сюжетами, хорошо выписанными персонажами. Да, там присутствует некая интимность между героями, но ведь красиво же описано.

Есть романы, которые на один раз – прочитал и забыл. Они все строятся по одному сценарию: он богатый аристократ (грек, итальянец, испанец и так далее) – она гордая девственница (англичанка, американка). Встречаются, тут же вспыхивает страсть, или неприязнь. Он подозревает её во всех смертных грехах, унижает, оскорбляет, она, давясь слезами, любит молча. В конце все счастливы, ибо герой понимает, что она и есть единственная и неповторимая, и чистая, и непорочная, а он дурак, винил её во всём.

После прочтения таких вещей, выношу вердикт: «Все бабы дуры». biggrin.gif Потому что если бы меня назвали хотя бы парой слов из того арсенала, что достаётся героиням, ну, мужчине небо с овчинку бы показалось, потому что я в гневе страшна. Такие вещи помогают отвлечься ненадолго. Вот у меня весь декабрь был тяжёлый (по эмоциям), так я тупо накачала сотни таких вот коротких любовных романов, и читала запоем. Я не думала, я отвлекалась. Прочитала книгу, удалила из компьютера, открыла следующую. Мне было легче читать, чем думать, и вспоминать те ужасы, которые не давали покоя. У меня просто не было сил читать те романы, которые я читаю, чтобы не тупо отвлечься, а получить удовольствие от чтения, от героев, от сюжета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка с вами за одно. "Скай О Малли"

thumb_yello.gif вот такая книга, даже книги.

Я очень люблю любовные романы. но не для того, чтобы сидеть "да такого быть не может" или "не верю!!!" а для себя. нравится и всё тут, а если всёё разбирать по полочкам, так надо только новости смотреть, и то не факт, что там все истинная правда.

Прочитала, поохала поахала, положила книгу и забыла. И опять в суровую реальность bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

"Скай О Малли"

thumb_yello.gif вот такая книга, даже книги.

Я читала всю эту серию. Не могу сказать, что в диком восторге, но сюжеты попадались ничего так.

Меня на любовные романы подсадила подруга. Сначала она сама запоем их читала, потом я взяла на пробу, и увлеклась. А когда лежала после операции, так она мне вообще стопками носила эти книги. Придёт проведать, в сумке любовные романы и сканворды. Правильно – сканворды, чтобы мозги заставлять работать, а романы – чтобы помечтать и отвлечься. Она же, кстати, и принесла мне Бертрис Смолл «Рабыня страсти». Сказала, очень интересная книга.

Моя мама первая взяла её почитать, потом она уже досталась мне. Ну, что сказать? Уши были красными, щёки пылали – потому что это даже не эротика. Когда подруга пришла в гости, мама ей сказала: «Марина, что это за книгу ты там принесла? Даже мне неловко было читать». Марина покраснела. laugh.gif Но книги носить не перестала. В своё время они меня очень выручили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×