Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Такой

Спортсмены на форуме - любители и соревнующиеся

Recommended Posts

КМС по художественной гимнастике. Всё нравилось, кроме хореографии. До сих пор помню, как ленту делала себе. Папа выстругивал палочку, цеплял к её концу рыболовный карабинчик. Я крахмалила восьми метровую атласную ленту, жёлтого цвета. Развешивала на балконе спиралью накручивая на верёвку. Потом всё это совмещалось. Красота. Взмахнёшь, и как будто солнечный луч в руках... Крутится, вращается, то стелется по полу, то взмывает ввысь.

А некоторые упражнения с мячиком до сих пор могу сделать. Да в общем и с лентой, да и с обручем. Прыгучесть правда уже не та. Профессиональные занятия, спортом, до сих пор помогают держать себя в норме. Запросто кручу на талии 15 обручей. На шпагат до сих пор могу сесть. На руках стою. Правда кувырки, мостик уже не для меня biggrin.gif

Да и в коленях артроз. Скрипят они у меня. Спорт однако...

• Upvote 1

КМС по плаванью. Сначала была гимнастика, акробатика, потом в первом классе набирали спец. класс по плаванью и я туда идеально подошла. Занималась 8 лет, пророчили большое будущее, но наступил возраст любви и на этом с большим спортом я распрощалась.

Сейчас плаваю с удовольствием, о том что занималась, не жалею, плавать люблю и не упускаю возможность если появляется. И даже во сне я не летаю, а плаваю почему то laugh.gif

А я с детства была абсолютно неспортивной девочкой. Физкультуру ненавидела всеми фибрами души, потом уже и освобождена была по причине плохого зрения. Потом, правда, уже после замужества приобрела велосипед, начала на работу ездить. А после тридцати мне подарили КОНЬКИ!!! И я пропала! Теперь каждое воскресенье я неизменный посетитель катка, учусь кататься по интернету и очень страдаю от того, что в нашем городе нет тренера по фигурному катанию. Жутко завидую В. Редной и Сколопее.

Я и не знала, что тут есть такая интересная веточка ohmy.gif .

Физкультуру ненавидела всеми фибрами души, потом уже и освобождена была по причине плохого зрения

Я думаю, что спорт и физкультура в школе - разные вещи, я ее тоже жутко ненавидела, но с удовольствием посещала секцию авто-ралли, куда меня отвела мама.

А папа был категорически против мальчишечьего увлечения и записал меня в шахматную школу, ибо сам был в прошлом КМС по шахматам. И как-то успевала и там, и сям, разряды получала, за школу выступала.

В Университете пригласили в парашютную секцию - записалась, за спиной десяток прыжков. Позже были - велоспорт, альпинизм и горный туризм - кмс и разрядница. Если бы не развал страны, что-то было бы еще...

А сейчас баловство одно - тренажерный зал железки, штанги.. smile.gif)

Внучка Кащенко

КМС по художественной гимнастике.

И я. Смотрю сейчас на девочек, и понимаю, как было тяжело родителям. Достать предметы, полутапочки, купальники. Купальники шила мама, ленту делали из обрезка спиннинга (верхушки, где карабин ), приходилось доставать в Москве спиннинг несколько раз, поскольку росла, нужна была разная длина основы. Зато булавы и мячики у меня были нескольких цветов (ка и ленты). Скакалку тоже привозили из Екатеринбурга. А вот с обручем была засада (мой самый не любимый предмет ). Я была высокой, и мне все обручи были малы.

До сих пор помню, как тренер поехала на соревнования, и сказала, что купит там булавы, но продаст их только тем, кого она считает перспективными. Я в этот список не попала. Я рыдала, но родители поехали в Екатеринбург и купили мне 4 пары разных цветов. А заодно еще полутапочки кожаные (на выступления шили из носочков белых, занимались босиком или в носках)

Сейчас, наверное, без практики почти 20 лет, ничего не повторю, но мышечный корсет остался, да.

Жиром чуток только заплыл smile.gif

Не могу процитировать, так напишу: куча народу ко мне приматывалась-зачем ты покупаешь то, лучше бы это. Всегда интересуюсь-кому лучше.

Когда только начала участвовать в соревнованиях, сказала на работе, делала справку и обмолвилась. ООО, что началось, я обомлела. А ты чтоооо, в выходные бегаешь????? Прям по 10 км???? А ты что, слот покупаешь? Прям за деньги? Офигеть, бегают за деньги :1eye:

То, что организация забега и трассы-это большой труд, люди не понимают. 

Типа, надела кроссовки и беги. Это тренировка, я так в течение года и делаю. А мне хочется праздника и потрясающих эмоций. Вот за это и плачу. 

Хит вопросов-тебе что, на алкоголь денег не хватает? После этого ни один человек на работе не услышал от меня, как я предпочитаю отдыхать. 

• Like 5
  • Upvote 2

1 час назад, Люблю горы сказал:

А ты чтоооо, в выходные бегаешь????? Прям по 10 км???? А ты что, слот покупаешь? Прям за деньги? Офигеть, бегают за деньги :1eye:

Даже не знаю, смешно это или нет. Они у вас невменяемые там все что ли? Люди, бегающие в принципе, за деньги или без, как и любые спортсмены, вызывают у большинства только уважение.  Можно позавидовать силе воле, выдержке и здоровью. Может вам завидуют? 

1 час назад, Люблю горы сказал:

тебе что, на алкоголь денег не хватает?

Вообще дурь странная.

@Стробери, откровенно говоря, вы одна из немногих, кто так хорошо отозвался о спортивном мероприятии. Обычно, почему то, негатив. Или просто пожмут плечами. Я думаю, люди просто не понимают этот вид отдыха.

У меня на днях знакомая спросила - ну, вот, поехала ты, пробежала дистанцию. И что? 

И как человеку объяснить, что это лично для меня потрясающие эмоции, я потом долго грею себя ими. Это надо просто однажды пережить. Это необъяснимо. 

Кстати, про алкоголь - ничего странного. Мы как-то даже шутили между собой : что в выходные делал? Бегал? В другом городе? За деньги? Совсем, что ли? 

Или: закатился в кабак, пропил десятку. Красавчик! 

• Upvote 4

15 минут назад, Люблю горы сказал:

откровенно говоря, вы одна из немногих, кто так хорошо отозвался о спортивном мероприятии. Обычно, почему то, негатив

Ну не знаю. Это у вас коллеги какие-то странные (это неправильные пчелы и они делают неправильный мед). К спортсменам, по-моему, в основном все относятся положительно.

Правда да, многие не понимают, что кто-то участвует в мероприятиях, где за участие надо заплатить, при этом самому еще какие-то усилия прилагать.

17 минут назад, Люблю горы сказал:

У меня на днях знакомая спросила - ну, вот, поехала ты, пробежала дистанцию. И что? 

И как человеку объяснить, что это лично для меня потрясающие эмоции, я потом долго грею себя ими. Это надо просто однажды пережить. Это необъяснимо. 

У меня так обычно бывает, когда я приезжаю с тату-конвенций: типа а тебе платят, за то, что ты туда едешь? Да ты что, ты еще сама платишь? А зачем тебе это?

Да низачем - мне эти дипломы, которые мы получили просто душу греют - на стенке висят, подтверждая, что мою татуху оценило компетентное жюри. Мастеру-то да - прямая выгода: престиж, реклама и призы. А модель получает только диплом, ну еще футболку с фестиваля привозила. Ну мастер со мной из своих призов делился средствами по уходу. Но в любом случае, даже стоимость поездки и проживания не окупается, плюс за участие платишь (если мастер в конвенции участвует, то есть платит взнос, то модели от него участвуют в соревновании бесплатно, а если нет - то платишь взнос). 

Ну не понимают - и фиг бы с ними. 

• Like 1

11 минут назад, Люблю горы сказал:

Кстати, про алкоголь - ничего странного. Мы как-то даже шутили между собой : что в выходные делал? Бегал? В другом городе? За деньги? Совсем, что ли? 

Про алкоголь - мне не раз и не два не верили в разных коллективах, что я не пью. Ну то есть, не хлебаю пиво, придя домой с работы, не сижу день через день с подругами за бутылкой вина, не накрываю столы на любой праздник, с батареей спиртного - как же, повод выпить есть! 

То что период вечного праздника у меня уже давно прошел, и что мне мало смысла пить - от стакана пива я сплю, а от стакана чего покрепче меня тошнит - во внимание не принималось. Народ реально гадал, когда ж я бухаю? На работе не пью - если есть какие-то посиделки, могу выпить стопочку, а так нет. Утром нормальная прихожу, то есть ночью в одну харю не лакаю. Ну когда же, когда? Особенно одной пропитухе этот вопрос не давал покою. Она прям спрашивала меня - когда ж ты пьешь? И не верила, что никогда))

Какой там спорт. Я в бассейн ходила одно время, смотрели как на дуру. Мол, у тебя дома дел нет, что ли? 

То что с подружкой, посидев в кафе, выпили по бокалу пинаколады, и всё, пальцем у виска нам крутили - как так? По их разумению, раз в кафе пошли, надо ужраться до пены из ушей. 

27 минут назад, Люблю горы сказал:

Обычно, почему то, негатив

Я удивлена. Ни разу не слышала, чтобы спортсмены вызывали негатив. Спорт- это круто в любом смысле и в любом виде. Вы крутая, не обращайте внимание.

2 часа назад, Люблю горы сказал:

Прям за деньги? Офигеть, бегают за деньги

Любая экипировка стоит денег, часто очень больших денег. Обывателю спортсмена не понять. И еще, чтобы находиться в составе федерации - это тоже деньги. Членские взносы - небольшие, но есть. И да, федерации государственные, минспорстовские

Кто-то бухает, кто-то спортом занимается. Чего считать-то

• Like 1

7 часов назад, Стробери сказал:

Я удивлена. Ни разу не слышала, чтобы спортсмены вызывали негатив. Спорт- это круто в любом смысле и в любом виде. Вы крутая, не обращайте внимание.

Я вам просто рекомендую прочитать отзывы о каком-нибудь спортивном мероприятии. Вы обалдеете. 

Впервые я обалдела 6 лет назад, когда мы к новому году приготовили танцевальный флешмоб и провели его в кинотеатре, перед сеансом. Это было просто потрясающе, танцевали с детьми. Танцевальный флешмоб подразумевает постепенное включение участников. И вот мы выходили постепенно отовсюду и включались в танец. Всего нас было 50 человек и дед Мороз. Удивление и восхищение зрителей - это была высшая награда. 

А потом о нас написали в новостях. Комментарии жгли. Напплмом. 

С прошлого года со мной стал бегать старший сын. И он тоже меня спросил-мама, почему столько негатива, чем мы им всем помешали? 

Одну претензию запомню на всю жизнь - бегали Ледовый, по льду замерзшего моря. Рыбакам помешали. Топали. Рыбу распугали. 

7 часов назад, Фобос сказал:

Кто-то бухает, кто-то спортом занимается. Чего считать-то

Да никто и не считает. Изумляются. Как то не принято, наверное, в большинстве своём, так отдыхать. 

Друзья у меня все из одной команды. А приятели и коллеги, конечно, не понимают. И объяснить сложно. Я просто им ничего не рассказываю. 

Экипировка, да, стоит нормальных денег. Но это, в первую очередь, вопрос безопасности. На кроссовках никогда не экономлю. А так же на походной снаряге. 

Ну, и последнее, я наверное, не по праву в этой ветке. Я не профессионал, а очень даже любитель. 

• Upvote 1

Одну претензию запомню на всю жизнь - бегали Ледовый, по льду замерзшего моря. Рыбакам помешали. Топали. Рыбу распугали. 

Ну, никто не любит, когда ему мешают, не важно, профессиональные это спортсмены или любители. Я вот тоже, хотя у спорсменам - как профессиональным, так и любителям, отношусь очень тепло и уважительно, в дни марафонов недобрым словом их поминаю, потому что за ради этих марафонов пол города перекрывают, а мы с колегами вынуждены или на полтора часа раньше на работу приезжать, чтобы успеть до того, как движение перекроют, либо потом пешком на работу идти. Я, конечно, понимаю, что пешком ходить полезно, а бегать еще полезнее, но когда тебе смена предстоит в 14 часов на ногах, про пользу как-то не думаешь.

И когда в день 1000 велосипедистов полгорода перекрыто, я тоже очень не люблю велосипедистов.

Хотя к спортсменам отношусь в целом с теплом и уважением, и даже с некоторой завистью к их целеустремленности. посольку себя могу подвигнуть разве что на зарядку, да и то не всегда регулярно. 

А приятели и коллеги, конечно, не понимают. И объяснить сложно.

Вот мне реально странно, что за коллеги и приятели - сейчас, мне кажется, спортом вообще заниматься модно - каждый второй если не в клуб ходит, то хотя бы по утрам бегает. Или с палками ходит - скандинавской ходьбой занимается, или кросс-фитом, или на скалодроме проводит выходные. Я вот прикинула - среди моих друзей значительно больше тех, кто в той или иной мере занимается спортом, чем таких лентяев, как я.

• Upvote 1

4 часа назад, Люблю горы сказал:

Мы как-то даже шутили между собой : что в выходные делал? Бегал? В другом городе? За деньги? Совсем, что ли? 

Мы буквально сегодня в зале хихикали - пятница, нормальные люди в баре пивас с пиццей употребляют, а мы, психи, в подвале пыхтим, железо тягаем, к соревнованиям готовимся. Больные на всю голову, ага )))

• Like 1

30 минут назад, Кисюга сказал:

к соревнованиям готовимся.

Чего ты там? В категорию вошла? Много гонять?

22 минуты назад, Фобос сказал:

Много гонять?

Да одна печаль. Вес не снижается, весА не растут. Вся моя надежда на малявку, Кузя жмет  25 уверенно и полна решимости ))) 

Edited by Кисюга
  • Like 1

4 минуты назад, Кисюга сказал:

Вес не снижается, весА не растут

Ты в категорию-то войди, а то снимут с соревнований. За сутки на ночь пару лимонов с коркой, теплую кофту и два одеяла. Полтора-два кг долой. Сейчас понемногу соль убери вообще. Неделя осталась, успеешь согнать

4 минуты назад, Кисюга сказал:

Кузя жмет  25 уверенно и полна решимости )))

Хорошо, команды отработайте. И стартовое положение - 4 точки прижато, стопы к полу, голова, таз, лопатки к скамье

• Thanks 1

5 минут назад, Фобос сказал:

Ты в категорию-то войди, а то снимут с соревнований.

Не, ну до 63 всяко вхожу. А хотела в 57.

На команды натаскиваем.

Edited by Кисюга

Только что, Кисюга сказал:

Не, ну до 63 всяко вхожу. А хотела в 57.

Тогда нет проблем. У номинации ты в - 63.0, держись поближе к отметке 62, крепче будешь. Не забудь трико и обязательно Т-футболку для обеих

1 минуту назад, Фобос сказал:

Т-футболку для обеих

Что такое Т- футболка? С рукавами? Тренер еще велел носки чтоб белые были.

19 минут назад, Кисюга сказал:

Тренер еще велел носки чтоб белые были.

Чего-то не то он велел. Носки могут быть любыми, меня помнишь на России? Вот примерно так надо выглядеть. Трико обтягивающее, футболка (не майка)

• Upvote 1

2 минуты назад, Фобос сказал:

Трико обтягивающее, футболка

А я так и одеваюсь ))) У меня-то все есть, а вот Кузе завтра поедем трико покупать. 

• Like 1

22 минуты назад, Кисюга сказал:

поедем трико покупать. 

Паспорт, ребенку свидетельство, сертификат онлайн Русадовский, страховку жизни и здоровья. Можно на сутки, там рублей 80 выйдет через спортиншур, взнос. Бюрократия спортивная - штука такая

Читала ведь всё?

Отправила тебе ВК все ссылки

• Thanks 1

@Галчонка, среди моих друзей практически все занимаются спортом и ходят в походы.

А среди коллег - 1 человек. 

Поэтому я коллегам и приятелям ничего не рассказываю. Друзья и коллеги - приятели - это совершенно разные люди.