Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Загулявшая

Воспитание мальчиков

Recommended Posts

Леночек

папу от меня скрывали. И скажу честно, увидев впервый раз уже у своего мужчины в постеле, я испытала настоящий шок, что это ТАКОЕ большое. Я очень долго не могла привыкнуть, испытывала и ужас и дискомфорт от интимных отношений. А покажи мне это ребенком лет 3-5, когда о сексе еще ничего не известно, и когда это просто "пися взрослого" , то моя жизнь сложилась бы иначе.

Мне кажется, что "пися взрослого" и эрегированный член - это несколько разные вещи. Разубедите меня, если я не права.

И покажи вам в 3-5-ти летнем возрасте "просто писю" - неужели это избавило бы от дискомфорта в интимных отношениях? До такой степени, что и жизнь бы иначе сложилась? eek.gif

Не слишком ли вы большое значение придаете "взрослой писе"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "пися взрослого" и эрегированный член - это несколько разные вещи. Разубедите меня, если я не права.

Я даже не от

эрегированный член
пришла в ужас, а именно от него. Да и детям все же надо объяснять уже подростками, всю физиологию, что бы не было такого ужаса. У меня подруга спокойно общается об этом с детьми, они нормально к этому относятся.

Я бы не общалась со свертниками по поводу того, как это выглядело, и как я им завидовала, что они видели! Я бы думала о чем-то более важном, и так рано не стала бы жить половой жизнью. Если бы мне объяснили при моем интересе как все происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Так ребенок 3-5 лет и подросток - это не одно и то же.

И показанная пися в младенчестве не стала бы панацеей от подростковых разговоров. И навряд ли уберегла от раннней половой жизни.

Я бы не общалась со свертниками по поводу того, как это выглядело, и как я им завидовала, что они видели! Я бы думала о чем-то более важном, и так рано не стала бы жить половой жизнью.

Так сначала можно было посмотреть и пощупать, а не жить сразу половой жизнью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сначала можно было посмотреть и пощупать, а не жить сразу половой жизнью.

Такое впечатление, что вы у меня перед постелью с фонариком стояли, мне поминутно описывать наши отношения? Мне, наверно, лучше знать причины моей ранней сексуальности wink.gif

И показанная пися в младенчестве не стала бы панацеей от подростковых разговоров.
Зато я бы так не интересовалась, может, и до подросткового возраста. И не разговаривала с этим с ребятами, и в 7 лет не ощупывала это у мальчиков моего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я бы так не интересовалась, может, и до подросткового возраста. И не разговаривала с этим с ребятами, и в 7 лет не ощупывала это у мальчиков моего возраста.

Уверяю вас, причиной того, что вы ощупывали у мальчиков уже в 7 лет, не является то, что вам не показали ЭТО в 3-4 года. У вас точно другая причина. И то, что девочка 7 лет щупает у мальчиков не очень нормально. Скорее всего, у вас были этому причины, но они другие.

О мальчиках. У них действительно года в 3-4 проявляется интерес к противоположному полу. Начинается он с мамы, конечно, т.к. она единственный близкий, родной, любимый человек. То, что ребенок интересуется телом матери, это не ненормально. Любопытство должно быть удовлетворено, иначе ребенок зациклится на этом, интерес уже может перерасти в навязчивость. Конечно, не следует специально выставлять свои "прелести" перед ребенком. Интересуется - удовлетворим интерес и поехали дальше, и ребенок уже успокоится, не интересуется - очень хорошо, тоже идем дальше, т.е. перерастаем этот период в возрасте.

Когда моему сыну было года 3-4, я стала замечать, что он как-то часто стал прикасаться к моей груди - когда переодевалась( хотя без бюзгалтера уже в этом возрасте я не показывалась ему), иногда как бы ненароком задевал грудь и при этом как-то загадочно-стеснительно смотрел. Ему было и стеснительно это делать, но видела, что и совладать с желанием потрогать он не может. Однажды после такого прикосновения я сказала ему: "Хочешь потрогать? Ну потрогай, если так интересно, ими я когда-то кормила тебя." Сын сначала не поверил мне, подумал, что разыгрываю его, потом, стеснительно улыбаясь, понажимал ручонками несколько раз. Стеснительность во взгляде пропала - ничего особо удивительного для себя, видимо, не прочувствовал. И все. Интерес после этого пропал. Больше никогда не было попытки потрогать. А если б я, как автор ветки, прятала бы то, что ребенку дико хочется посмотреть-потрогать, тогда ребенок вряд ли на этом успокоился бы. Вот тут-то и может проклюнуться нездоровая мания.

По поводу с какого возраста нужно перестать показывать.. Я для себя решила так. Оттолкнулась от своих мировосприятий, потому как в нормы психологии я вписываюсь( знаю, изучала laugh.gif). Так вот - человек начинает помнить себя и окружающий мир лет с трех ( реже - в другом возрасте), значит, и папу с мамой с их писями он будет вспоминать с этого возраста. Для себя не считаю нормальным видеть детородный орган отца( для мальчика - орган матери). Т.е. чтобы взрослой женщиной не вспоминать, не представлять этот орган, я должна не видеть его уже с трех лет. И для сына я должна быть МАТЕРЬЮ прежде всего, а не женщиной, у которой такая-то грудь или такая-то ...., которые он видел. Т.е. вообще непроизвольно в воображении взрослого сына может мелькнуть что-то такое, но чтоб в его воображении предстала я голая, увиденная им в детстве, мне не хочется( а память хранит этот кадр в подсознании и временами может вытаскивать его). Витиевато рассказываю, т.к. не психолог я. Просто чувствую, что так верно. Поэтому я перестала оголяться перед сыном, когда ему было года 3. Хотя сама заходила к нему в ванну помыть его лет до 6. В 7 он мылся сам или с отцом в бане.

Не думаю, что в тех семьях, где родители могут ходить топлесс или вообще раздетыми до полного взросления детей, эти дети обязательно вырастут с какими-то отклонениями. Нет, просто дело тут уже в родительской культуре, в этике. Я считаю, нечего маме трясти своими грудями перед детьми( тем более сыновьями) 6-7 лет и даже ранее. Что, трудно уйти в другую комнату, чтоб переодеть футболку? Мама - она должна быть каким-то святым существом для ребенка, без выраженных половых признаков. Да и отцу не прибавляет достоинства то, что он ходит по дому в трусах. Пусть шорты одевает.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

И для сына я должна быть МАТЕРЬЮ прежде всего, а не женщиной, у которой такая-то грудь или такая-то ...., которые он видел

Мама - она должна быть каким-то святым существом для ребенка, без выраженных половых признаков. Да и отцу не прибавляет достоинства то, что он ходит по дому в трусах

Совершенно с вами согласна.

Загулявшая, думаю, не стоит вам так уж зацикливаться на этом. Просто сделайте для себя некоторые выводы. Не хочется вам, чтобы сын задавал такие вопросы, купайте его в майке/футболке, не переодевайтесь при нём - в общем не провоцируйте. Скорее всего этого будет достаточно.

И не заостряйте сыну его внимание на этом. Ну спросил, ну проехали и всё.

Я вот думаю, может быть такой интерес ещё и потому возник, что грудь у мамы большая wink.gif У меня, например, маленькая, особо не выдающаяся rolleyes.gif , может быть поэтому дитё к ней повышенного интереса не проявляет. Ну есть и есть. А когда большая, да ещё прикрыто-открытая... Соблазна, наверно, больше. В общем, прикрывайте и наблюдайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изложено логично и понятно. А зачем и для кого нудистские пляжи? А как выросшие дети преодолевают отношение "святости" к родительскому телу, когда необходимо ухаживать за лежачим родителем противоположного пла, например, не бывает трудностей? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка, нудистские пляжи для тех, кто туда ходит. Каждому - своё!

Кто-то это приемлет, кто-то нет.

А как выросшие дети преодолевают отношение "святости" к родительскому телу, когда необходимо ухаживать за лежачим родителем противоположного пла, например, не бывает трудностей?

У меня отец сейчас очень болен. И для меня большая внутренняя проблема если придётся ухаживать за ним (а скорее всего всё к этому идёт, увы). Я и сестре об этом сказала, что внутри стоит предохранитель, ТАБУ - очень тяжело переступить через это. И ей тоже. Но уж если так случится... Ну что ж делать... Но, повторю, ОЧЕНЬ трудно. Не дай Бог ни кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри стоит предохранитель, ТАБУ
- вот и я про то же. Иногда задумываюсь и чувтвую какой-то стопор...Сочувствую Вам, держитесь.

Наверное, просто " У страха глаза велики" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выросшие дети преодолевают отношение "святости" к родительскому телу, когда необходимо ухаживать за лежачим родителем противоположного пла, например, не бывает трудностей? 

Когда НУЖНО и ради ТАКОГО, то преодолевают, никуда не денешься, трудно, но что же делать... Но готовиться к этому, созерцая "половой признак" с самого детства, не стОит. Да и если даже и "насмотрелся" в детстве, то все равно во взрослой жизни, если такая необходимость возникнет, видеть родительские половые признаки будет очень неудобно ( вначале, потом привыкают уже, как мне приходилось наблюдать за людьми в больницах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BelKa,

по мне, так если хочется париться вместе разнополыми детьми - надень плавки-купальник и нет проблем
хе, а забавно - разве у автора поста о совместной парилке упоминаются какие-то проблемы? smile.gif)

Проблемы, на самом деле, возникают у тех человеков любого возраста, у которых при чтении предложения "мама/папа запросто переодевается при ребенке, не повязывая на шею походную палатку-переодевалку/не прячась за дверцей шкафа/не отгоняя отпрысков зычным "ааа, брысь отсель - я голая/ый!!" возникают ассоциации такого рода:

В одной газетёнке была написана такая история. Мама, ежевечерне перед сном делала минет своему 14-летнему сыну. Типа, чтобы мальчика не мучили поллюции, чтобы у него была разрядка сексуальная, чтобы он (не дай Бог) не мастурбировал

Я вот думаю, может быть такой интерес ещё и потому возник, что грудь у мамы большая  У меня, например, маленькая, особо не выдающаяся  , может быть поэтому дитё к ней повышенного интереса не проявляет. Ну есть и есть. А когда большая, да ещё прикрыто-открытая... Соблазна, наверно, больше.

т.е. когда у наготы в подсознании идет автоматическая ассоциация с сексом/действиями сексуального характера. Тогда, наверное, для данного конкретного человека оно действительно проблематично - если реально приходится удерживать себя, чтобы не трахнуть родственника, то - согласна - пусть уж он, родственник неизбывно остается бдительным и соблюдающим технику безопасности - ну как по ночам на улицах города не шастает нагишом даже летом, когда погода позволяет, но не позволяет инстинкт самосохранения biggrin.gif - так и дома. Маньяки ведь тоже живут с кем-то под одной крышей - даже у них не вся жизнь на свежем воздухе проходит. Но отчего ж всех скопом вписывать в маньяки? Они редко водятся в большом количестве (впрочем, стезя такая, что адын - уже ту_мач) - это, БелКа, лично Ваше - такие вот ассоциации .. ну, изюминка, типа wink.gif Чисто персональная, берегите, никому не передавайте - пусть будет эксклюзифф smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica,

если честно, что-то я не очень поняла ваше ёрничанье в мой адрес. Оно к чему здесь вообще?

Или вот это

хе, а забавно - разве у автора поста о совместной парилке упоминаются какие-то проблемы?

А я ничего и не советую автору этого поста и не навязываю никому свою точку зрения. Я лишь констатировала тот факт, что

Конечно, в каждой семье свои традиции, привычки и понятия. Но по мне, так если хочется париться вместе разнополыми детьми - надень плавки-купальник и нет проблем.

Так в чём по-вашему здесь проблема? У кого-то свои взгляды, у меня свои.

Тогда, наверное, для данного конкретного человека оно действительно проблематично - если реально приходится удерживать себя, чтобы не трахнуть родственника, то - согласна - пусть уж он, родственник неизбывно остается бдительным и соблюдающим технику безопасности - ну как по ночам на улицах города не шастает нагишом даже летом, когда погода позволяет, но не позволяет инстинкт самосохранения  - так и дома. Маньяки ведь тоже живут с кем-то под одной крышей - даже у них не вся жизнь на свежем воздухе проходит. Но отчего ж всех скопом вписывать в маньяки? Они редко водятся в большом количестве (впрочем, стезя такая, что адын - уже ту_мач) - это, БелКа, лично Ваше - такие вот ассоциации .. ну, изюминка, типа  Чисто персональная, берегите, никому не передавайте - пусть будет эксклюзифф ))

Несколько раз перечитывала этот набор слов... Вы вообще О ЧЁМ?

Ох-Я,

Когда НУЖНО и ради ТАКОГО, то преодолевают, никуда не денешься, трудно, но что же делать... Но готовиться к этому, созерцая "половой признак" с самого детства, не стОит.

Да, присоединяюсь, я тоже это хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в баню вместе с мамой и папой лет до 13. И хотя все были в чем мать родила, стыдно никому не было. Это было как-то естесственно. А позже я подумала, что ходить в баню с папой наверное не слишком культурно и правильно и перестала это делать. Просто начался переходный возраст, взросление и появилось чувство стыда. Даже не стыда, а смущения. Но я не считаю родителей извращенцами, для меня в то время это было нормально.

Правда со своей доче я буду мыться сама, а сына (если будет) пусть уж муж купает. Зачем лишний раз показывать тело родителя противоположного пола, если без этого можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную тему подняли. wink.gif Я тоже стала задумываться об этом примерно около года назад. Моему сыну 3 и 3. Для себя решила, что ходить по дому голой неприемлимо. сплю без всего, но рядом всегда лежит халатик, который надеваю сразу, как встаю. Однажды Тёмка случайно увидел обнаженную грудь, показал на соски и спросил что это. Я растерялась, а муж ответил за меня:" Цветочек. " smile.gif Почему именно цветочек, не знаю. Больше никаких вопросов не было.

Переодеться при ребёнке могу, могу пройтись по квартире в нижнем белье (всякие ситуации бывают), но Артём сразу спрашивает :"Мам, а что ты какая голая?". Если заходит в ванную, когда я там моюсь, спокойно прошу выйти, без истеричных вскриков и испугов. И вообще, особого внимания на эти вопросы стараемся не обращать, не выделять их из общего потока вопросов, задаваемых ребенком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 5 лет, родился ее братишка. А ей же любопытно. Вот начала я его раздевать и тут она увидела пипку мальчика. Очень заинтересовалась. Пальчиком даже тронула. Спросила что это такое. Я объяснила ей, что это так мальчики от девочек отличаються. Вобщем никакого криминала тут не вижу. Детям свойственно всем интересоваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, какой будет реакция детей на такие ситуации как- голая мама/папа, переодевание, поцелуи (в рамках приличия)- зависит только от поведения родителей.

Я могу запросто пробежаться по комнате без лифчика, но ребёнок не тычет при этом в меня пальцем и не делает вот такие глаза eek.gif. До 5 лет мы парились вместе, потом переехали сюда мои родители и Тёма стал ходить в баню вместе с дедом и дядькой (мой брат).

Когда я сижу в ванной он тоже может зайти чего-нибудь спросить, я отвечу без воплей и прикрываний руками...

Вспомнила из своего детства, правда уже очень "взрослого" детства. Мне было лет 17-19, брату соответственно-13-15. Мама приходила с работы и мы уж ОЧЕНЬ спешили пообщаться. Представьте картину: мама переодевается- снимает кофточку, лифчик, одевает халат, снимает колготки, а напротив в рядочек сидим мы: я, брат и папа... Трындим и вдруг посреди или под конец процесса мама вспоминает вдруг, что она РАЗДЕВАЕТСЯ shiz.gif

-Блин, опять театр одного актёра... Чё места согласно купленным билетам?

-Да, ладно...А когда ещё поболтать? Мы сейчас гулять сваливаем, а вот папик мог бы и выйти laugh.gif , он-то дома остаётся, успеет наговориться, а так нас перебивает wink.gif

Так как сваливали мы сразу после ужина, то утром процесс повторялся, только иногда и я тоже одевалась, а братец валялся один на родительском диване (он учился во вторую смену). Иногда в процессе одевания у мамы или у меня обнаруживалось, что что-то не поглажено, так и гладили стоя в трусах.

Сейчас Мелкому 28, мне 32. Ничего не изменилось. Я могу пройтись по комнате в лифчике и ему даже в голову не придёт пялиться на мои прЭлести.

Я- извращенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне кажется, какой будет реакция детей на такие ситуации как- голая мама/папа, переодевание, поцелуи (в рамках приличия)- зависит только от поведения родителей.

Я тоже так думаю. Чем больше заострять на этом внимание тем хуже. Сын у меня еще маленький 1.5 года, а дочке 5 лет и я тоже могу спокойно при них периодеться или пробежаться по комнате без лифчика и никто не закричит и не будет тыкать в меня пальцем. Сын так еще вообще не проявляет интереса ни ко мне, ни к сестре. Дальше видно будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про воспитание не конкретно мальчиков, а вообще про воспитание.

Мне вот интересно, насколько можно быть ослепленной любовью к своему чадушке.

Нам в фирму нужен оператор. Работа тупая, денег немного, но зато параллельно можно своими делами заниматься. Поэтому на эту работу идут в основном студенты – какой-никакой приработок, и можно успеть все выучить. Одна наша сотрудница порекомендовала своего сына – типа, парень умный, ответственный, работу ищет. Ну, приводи. Привела.

Во-первых, мне ему пришлось напомнить, что ко взрослым лучше обращаться на «Вы» (я старше его матери). Обучать работе с оборудованием начали уже потом.

Может, он и умный, может, это я плохо объясняю (с остальными почему-то получалось), но не понимает он ни фига.

Ну, не получается прямо с первого дня печатать, сиди, ролики снимай с принтера, упаковывай. На ролике надо написать, сколько там этикеток. Пишет «502». Объясняю – заказано 500, счет выставлен на 500, мы печатаем запас на всякий случай, пиши «500». Ответ гениальный: «Ну, мне так больше нравится, я люблю во всем точность». Еще раз объясняю… Результат тот же. Просто не слышит. Не не понимает, а не слышит.

И подобная ерунда на каждом шагу. Делает по-своему, сделаешь замечание – мне так удобнее.

Ушел, слава тебе, господи. Мать его торжественно спрашивает: «По каким дням Сережа работать будет?» Мне неудобно сказать, что такой придурок мне не нужен, говорю, что надо еще с директором обсудить, что, кто да когда.

- а чего думать? Ему понравилось, конечно, есть у него некоторые претензии, но в целом он согласен!

Мать моя… еще и претензии…

Интересная картина – обычно, если мать знает, что у нее дите невоспитанное, то хотя бы не гордится этим. А тут…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 14. Не балован. В 10 лет отправила в саноторную школу, приехал- не узнать. Каждый вечер (сейчас ленится) моем ноги, стираем носки. В 13 начал сам стирать себе футболки, попросил научить его гладить брюки. Это не в том плане, что я плохая мама, просто хочет быть самостоятельным. И меня это радует.

У меня брат ничего не умеет, да и не хочет. Я до сих пор ругаю маму, что она воспитала из него неумеху. Трудно жене придется.

И своего я хотела бы воспитать настоящим орлом (надеюсь орлам дозволено стирать носки?). А умение вести хозяйство только прибавит ему плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле 3,5 года,и какой-то он у меня ,не по мужски, ласковый.Только бы целоваться ,да говорить на тему "Мамочка любимая".Приятно конечно, но уже сомневаться начинаю-может пора отучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Мушка

Слышала такое выражение: Сажайте детей на руки пока просятся, потом захотите взять да они не пойдут. Примерно смысл передала. Так что радуйтесь, вырастет может и не захочет даже почеловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как маму мальчика очень расстраивает, что настоящие мужчины переводятся. Мой муж, например. Все умеет сам делать. Но как только разговор заходит о том, чтобы он сам что-то сделал, если я занята поступает в мой адрес фраза: "А ты что, сама сделать не можешь? Зачем мне тогда жена, если я сам все умею делать?" Короче, упрекает, что типа не ухаживаю за ним. А мне так хочется, что мой сын был не только работником, но еще и самостоятельным мужчиной, и мог все сделать сам, и ни от одной юбки в этой жизни не зависел. И готовить его научу, и убирать, и стирать. Девочек для помощи по дому рожать специально не собираюсь, а так хочется иметь опору в этой жизни и знать, что если со мной не дай бог что в этой жизни случится, то он не пропадет. Неужели мамашам-наседкам не хочется этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать в детсвие страхи, но решила сюда...

В последнее время сын стал бояться темноты, одиночества. Не заставишь выйти на секунду в коридор из светлой комнаты за мячиком, например. Не ходит один в туалет: обязательно иду я, и жду его рядом. Объясняю, что это неправильно, некрасиво, а он: А ты не подглядывай, просто подожди меня. Вчера забылась, и вернулась в комнату: у него - истерика, я его не подождала! Еле успоколила.

Стал бояться спать один, жалуется на страшные сны. Сплю уже почти неделю с ним: он меня обхватит ручонками, и так и спим в обнимку, не дай бог, я во сне отодвинусь, отвернусь, он тут же просыпается, снова за шею меня обнимет, и только тогда засыпает.

Это же не правильно: пацану скоро пять, а он спит с мамой в обнимку?

На выходных тут ему захотелось молока, а дома нет. Спрашиваю, если я за молоком схожу в павильон (максимум - пять минут), он подождет? Не испугается? Или без молока перебьется? Сказал, чтобы шла, он подождет. Включила ему мультики, сама - понеслась. Минут 7-10 меня не было (очередь). Бегу обратно, слышу от подъезда рев стоит: уже прокляла и себя, и это молоко это. Сказал, что испугался один.

Как победить эту трусоть нам вместе? И еще, напрягает меня, что растет этакий "маленький царек" дай-подай-принеси-сама. И при этом, "руки в боки". Где он этого насмотрелся? Уж поверьте, дома у нас не патриархат, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

И мой сынок какое - то время боялся спать один. Укладывался в нашу кровать посередине. Твердил, что боится. Спрашиваю - " Кого ты боишься?"

Отвечает, что ёкарного бабая. Бабушка однажды сказала что-то про бабая.

Мы рисовали этого бабая, а потом рвали на мелкие кусочки.

Купили новую красивую кровать, чтобы у Артёма появилось желание спать на такой красивой кровати. Стал спать, просил только, чтобы кто-нибудь полежал с ним немножко.

Ночник оставляли включённым.

Постепенно забыл все страхи.

Попробуйте выспросить что случилось, выяснить причину страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Я слышала про такой метод терапии: рисование страхов, даже пыталась применить. Но в том-то и дело, что ничего конкретного сын сказать не может: ни чего он боится, ни кто его напугал. Как-то у него все неосознанно: я бы сформулировала "чувство постоянной тревоги".

Пытаюсь аппелировать к его гендерной принадлежности, в смысле, "ты же мужчина" говорю, "мужчины ничего не боятся, не спят с мамами, и не ходят с мамами в туалет". Он, вроде бы, соглашается. Но идти одному в туалет - отказывается, вплоть до истерики: Ну, мамочка, ну, пожалуйста, ну последний-препоследний разик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×