Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Загулявшая

Воспитание мальчиков

Recommended Posts

Терра Кота, а какая Вам разница, что за бумаги у него в ящичках? Это сугубо личное и тараканами в квартире не чревато.. smile.gif

вообще не вижу причин Вашим рукам для опускания - все в пАрядке (как Вы любите! smile.gif ), растет подросток, имеет свою приватную атмосферу там, где уместно, в местах общего пользования не гадит .. картошку чистит, чашку себе моет, Вам бы тоже мыл, если б можна.. Вы над чем тута расстраиваетесь? я потеряла нить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы над чем тута расстраиваетесь? я потеряла нить

Aica, и действительно чего это я? biggrin.gif Лишь бы жена терпеливая попалась и чистоплотная, а то ведь зарастут в грязище-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра Кота, ну нет предпосылок на зарастание - никаких smile.gif

а терпеливая - разве что в плане непеределывания за ним домашней работы и подпускания его к посудомоечным "девайсам" biggrin.gif (он оценит! biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aica, предпосылки как раз есть. В ящичках бардак, но его не видно, на столе бардак, пока не уберу или не наору. А если и жена такая будет? Мне аж подумать страшно во что они квартиру превратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра Кота, стол - он на то и стол (персональный, в смысле), чтобы все там было под рукой. Просто у всех разные руки smile.gif и разное требующееся "фсе". Так ведь?

А "в ящичках бардак" вообще на очень субъективный взгляд - ящичек-то личный, в нем не бардак, а конспирация biggrin.gif (в том плане, что лишь бы хозяин разбирался - оно его дело, Вы просто поверьте, что он с этим справится smile.gif А если не разбирается там сам - значит нерационально распорядился своим пространством. Не более того и совершенно нетрагично))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла растягуть уборку на все выходные или целый день. Я точила кажлый карандашик, раскладывала по цветем-размеру, все фигурно-по линеечки и тд.

И такой порядок держался ровно три минуты - до того, как карандашик понадобится. есть ли смысл в такой уборке?

решали эту проблему таким образом:если по их мнению в столе-шкафу-полках было грязно и беспорядочно, то все это сваливалось в одну кучу посреди комнты. Да-да, просто доставались ящики, все высыпалось на пол.

Каюсь, делала так. нечасто. но приходилось. А представьте себе - мы вчетвером живем в одной комнате. Шкаф на всех один. Я открываю его, чтобы достат что-то со своей полки, а на меня падают свитер мужа, Женькина футболка, и еще Машкины колготки висят, свесившись с полки, и раскачиваются. Раз-другой сдежисья, а потом с непечатными выражениями выкидываешь все к ядреной фене на пол.

Только убирать это никто не торопился, поору-поору и убираю сама.

Но это все не в тему, мальчиков там не водилось.

Я вот что хочу спросить у мам мальчиков, особенно тех мальчиков, кто постарше. Начинают ваши мальчики дружить с девочками. сначало это умиляет, потом кому как - кого-то раздражает, кого-то радует. Девушки нынче требовательные. На какие деньги ваш сын сводит подружку в кафе, в кино, еще куда-нибудь? Ладно, если сам зарабатывает, а если нет?

Вопрос созрел вот почему. На работе одна тетенька рассказывает про своего сына - чтобы поехать с девушкой на каникулы в Финляндию, он прогуливает лекции в институте, работает грузчиком. Ситуация очаровательная - ему родители покупают путевку, а на путевку девушке он зарабатывает. Вопрос, куда смотрят родители девушки, опустим, меня интересует, как бы вы отнеслись к этой ситуации с точки зрения матери парня.

Я, если честно, в шоке. Я когда-то в студенческой кофейне не позволяла за себя заплатить, девчонки мои придерживаются той же линии (не с моей подачи, сами додумались). А уж поехать за границу за счет даже не гражданского мужа, а просто бойфренда - это вообще не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Девушки нынче требовательные. На какие деньги ваш сын сводит подружку в кафе, в кино, еще куда-нибудь? Ладно, если сам зарабатывает, а если нет?

Сейчас у моего сына девушки нет smile.gif Когда была, он работал с дедом своим , на заработанные покупал ей цветы. Помницца, букет летом за 700 рэ ей из роз красных преподнес. Мда g.gif Хороший у меня сын smile.gif

Да и карманные никто не отменял.Экономил на себе- водил ее в кино smile.gif

С точки зрения путевок- я была бы рада, если б мой сын был способен на такие широкие жесты. Честно. Пусть даже в ущерб учебе-НО- ненадолго, естесственно. Раз этот мальчик покупает на свои недешёвый тур, значит, с его стороны серьезные чувства, и это то, что меня бы обеспокоило больше всего. У меня в друзьях только один есть мужчина -щедрость в его натуре. Его обожают все. И при этом он не покупает наше внимание, а мы все тянемся к нему, как на сладкое smile.gif Пример его у Егора перед глазами (в том числе). Я бы хотела, чтоб он не боялся себя тратить. Ты понимаешь, о чем я?

Ко всему прочему: Егор прекрасно готовит, у него талант на простые и вкусные блюда, сам моет пол, убирается- не всегда, но часто, сам стирает свои шмотки, гуляет с собакой, кормит кота и тэдэ. Он идеальный будущий муж, ИМХО, и дай ему Бог, чтоб жена его это оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Карманные - скорее всего пройденный этап в данном случае. Студент, стипендия, подрабатывает.

Цветы - это другое дело.

Хороший у меня сын

Не сомневаюсь.

Раз этот мальчик покупает на свои недешёвый тур, значит, с его стороны серьезные чувства,

Видимо, да. Но мне это непонятно. Не чувства непонятны, конечно. Щедрость - это замечательно. Добрый, щедрый мужчина - это прекрасно.

Но я бы не разрешила дочкам принять такой подарок. Да они бы и сами не взяли бы!

Женька мне как-то сказала - Артем настолько богаче нас, что я у него вообще не приму ничего! Результат - у нас в серванте стоят два бокала богемского розового хрусталя, которые дороже не то что всей моей посуды, все мебели, наверное. И кукла коллекционная японская фарфоровая есть, в кимоно ручной работы. Понимаете, о чем я?

Но, когда они ездили в Дюны в августе и на Валаам - Женька сама оплачивала путевку. А на концерт Леонидова она сама купила два билета - это была ее идея, пойти.

Конечно, когда они идут в кафе, платит Артем. Но кафе - это другое дело.

Или я просто такая старомодная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Или я просто такая старомодная?

Нет, ты не старомодная. Старомодные как раз считают, ИМХО, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Я с другой стороны, как мать дочери, ничего не могу тебе ответить. Я серьезно думаю над поставленным вопросом.

Понимаешь, не мне судить- я и в невестах -то долго не сидела, все и сразу оплачивалось моим мужем ( но многого я не просила, если честно- один раз духи за 25 рэ советскими). И обсуждать вроде как прав не имею.

Дашка моя в пору невест еще не вступила. Но, думаю, я бы сама дала ей денег, чтобы она не чувствовала себя обязанной этому мальчику. Все же пример очень нестандартный, ИМХО- сумма для студента велика.

А вот если брать

И кукла коллекционная японская фарфоровая есть, в кимоно ручной работы.

два бокала богемского розового хрусталя,

ну вот ТАКОЙ у них доход. И что теперь, Артем не человек? если он может позволить себе любимой девушке дарить такие подарки- не надо, наверное, его отпугивать постоянным "нет"? он же не купить хочет, а подарить- это ж разница...

Меня интересует мнение других мам в общем вопросе.

Своё я высказала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ну вот ТАКОЙ у них доход. И что теперь, Артем не человек? если он может позволить себе любимой девушке дарить такие подарки- не надо, наверное, его отпугивать постоянным нет?

Не так. Доход хороший, человек хороший. Он хочет подарить Женьке что-то, что ее порадует. Но он знает, что она очень уж щепетильная. Вот и дарит то, что не взять нельзя - красивые и, по большому счету, бесполезные вещи. Типа, знаки внимания.

я и в невестах -то долго не сидела, все и сразу оплачивалось моим мужем

У меня кавалеров-то много было в студенческие годы. Но я предпочитала, чтобы меня никто не мог ни в чем упрекнуть - вот, сходила с одним в кафе, продинамила, а теперь с другим гуляет. Может, и зря. Но что было, то было. Если парень начинал настаивать, я делала глазки и говорила - вот будет кто-то, кому будет можно все... (во змея была!).

Вот еще вспомнила про того же парня. Он, когда у девушки своей ночевать остается, там готовит. И на работу с собой перекус в магазине покупает. Во всяком случае, со слов его матери так получается. А девушка слишком утонченная, чтобы заморачиваться по таким поводам. (Маме парня девушка нравится, это она не со зла о ней так!)

Что-то мне кажется, что девочка просто пользуется влюбленным дурачком. Хотя, конечно, в данном случае это - не мое дело. Меня интересует мнение других мам в общем вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я, если честно, в шоке.

Я как-то тоже малость... unsure.gif У меня есть пример.Сын моих друзей(22года).Вот недавно обсуждали аналогичную ситуацию.Парень заканчивает ВУЗ(с красным дипломом),уже несколько лет подрабатывает и имеет хорошую з\п.Встречается с девушкой(уже живут ГБ).Этим летом поехали отдыхать за границу:оплачивал полностью все он,и не средний отдых,а отдых ВИП-класса.Вплоть до того ,что сланцы и купальник он покупал и себе и ей в одном из самых элитных бутиков.Его родители всю жизнь работали как прОклятые,лишь бы дать ему образование и воспитание.Жизнь их только так трепала,все своим трудом доставалось.И сейчас тудятся как пчелки.Лешке пытаются растолковать,что не мешало бы откладывать ему на собственное жилье.нет ,не понимает, no.gif предпочитает жить на широкую ногу,и создавать царскую жизнь этой девушке.Стех пор как они стали жить вместе,он полностью оплачивает съемное жилье в Москве.Хотя от родителей он это поначалу скрывал.

А теперь мое мнение(мне еще предстоит пережить период "встреч с девушками").Я твердо(пока music_whistling.gif ) убеждена,что парень не должен оплачиать потребности своей подруги.Даже,если это его деньги(им заработанные).Аргументация простая.Встречаются молодые люди по обоюдному согласию,каждый получает свою долю удовольствий(моральных,эмоциональных и физических).Так почему ж платить за удовольствие должна только одна сторона(как правило,парень)?Для чего эта глупая бравада и сорение деньгами,мне понять не дано.Конди

Раз этот мальчик покупает на свои недешёвый тур, значит, с его стороны серьезные чувства, и это то, что меня бы обеспокоило больше всего
А меня бы беспокоили бы чувства той самой девушки к моему сыну wink.gif И можете называть меня жмоткой и эгоисткой. tongue.gif

Егор прекрасно готовит, у него талант на простые и вкусные блюда, сам моет пол, убирается- не всегда, но часто, сам стирает свои шмотки, гуляет с собакой, кормит кота и тэдэ. Он идеальный будущий муж,
И после этого всего он еще и финансовую часть готов на себя взять полностью!? respect.gif И Вы,как свекровь(будущая) это дело поддержиаете?! respect.gif Как же тогда повезет Вашей будущей невестке! wub.gif Дай Бог,чтобы она это все смогла оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Встречается с девушкой(уже живут ГБ).

Раз живут ГБ, бум считать, что уже семья. Раз семья, значит, парень, как мужчина, взял отвественность на себя, что вполне естесственно. А то, что его родители спины сломали, пока парня в люди вывели - не его вина.

Лешке пытаются растолковать,что не мешало бы откладывать ему на собственное жилье.нет ,не понимает

Ну, допустим это вполне разумно. Я бы тоже в подобнйо ситуации своему сыну песни пела на заданную тему music_whistling.gif . Ну, а то, что он родителей ПОКА не слушает - так нет в том горя великого. Сегодня не слушает, завтра не послушает, а послезавтра, глядишь, и прислушается. Да и обстоятельства могут измениться.

Да еще важно КАК об этом говорить. Если нудеть по стариковски

всю жизнь работали как прОклятые,лишь бы дать ему образование и воспитание.Жизнь их только так трепала,все своим трудом доставалось.И сейчас тудятся как пчелки

Дык может, именно это его и отталкивает. Парень думает, эт что ли я тоже буду, как пчелка работать, а экономить на трусах и носках. confused_1.gif Не, хочется, думает он, пока молодой, пожить в свое удовольствие. И в этом тоже есть великая правда жизни. Могу предположить, что трудовой энтузазизм родителей парня никак не вдохновил, это тоже не его вина.

Встречаются молодые люди по обоюдному согласию,каждый получает свою долю удовольствий(моральных,эмоциональных и физических).Так почему ж платить за удовольствие должна только одна сторона(как правило,парень)?

Что значит встречаются? eek.gif Вы же сами пишите, что живут в ГБ, значит, по семейному живут. Об этом я выше писала.

А меня бы беспокоили бы чувства той самой девушки к моему сыну

Почему? Девушка доверяет своему парню, об этом даже говорит тот факт, что она с ним живет. Это, конечно, не показатель, что всерьез и надолго, но это точно не девушка на раз в неделю. которая после каждой ночи любви и страсти капризно закатывает глазки и пытается вытянуть с МЧ очередной бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А он даже в зеркало не глянет на себя, водолазку швом вперед на воротнике оденет, жилетку задом наперед может запросто напялить и так и пойти. Постоянно за ним приходится следить. Уже 7,5 лет, а до сих пор утро начинается с : Мама, что мне одеть..., хотя все всегда лежит на одном и том же месте.

Я один раз жестоко поступила - так и пошло мое чудо в школу с вылезающей из-под пиджака рубашкой и галстуком на боку. вечером он обиженно сказал, что я его подставила - над ним смеялись девчонки... Ответила, что в общем-то он от такого застрахован, если перед уходом посмотрит в зеркало - помогло.

Терра Кота

А если и жена такая будет? Мне аж подумать страшно во что они квартиру превратят.

Зато будут дружно жить - это же важнее порядка, правда. wink.gif

Ухти--Тухти

Я бы в такой ситуации против была - не потому, что на его деньги едут, не потому. что вынужден зарабатывать грузчиком, а потому, что прогуливает из-за этого занятия.

я бы не разрешила дочкам принять такой подарок. Да они бы и сами не взяли бы!

Я бы в таком возрасте тоже не согласила - просто неудобно бы себя чувствовала, все-таки такой дорогой подарок - это уже очень ответственно. Я бы все время думала, оправдаю ли... wink.gif

ШипШин@

У сына ваших знакомых другая ситуация - там молобые люди уже живут семьей, пусть и в ГБ.

Золотая Осень

может, именно это его и отталкивает. Парень думает, эт что ли я тоже буду, как пчелка работать, а экономить на трусах и носках

Согласна. Тем более вижу немало примеров - парни, как правило к 25-28 годам остепеняются, когда приходит время думать о ребенке, задумываются и о жилье. Но до определенного временеи хочется пожить для себя, в предверии того, как будешь пахать уже на собственного ребенка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Золотой Осенью

Раз живут ГБ, бум считать, что уже семья. Раз семья, значит, парень, как мужчина, взял отвественность на себя, что вполне естесственно. А то, что его родители спины сломали, пока парня в люди вывели - не его вина.

Вообще, хоть я и мама мальчика, склонна рассматривать эту ситуацию не со стороны юноши, а со стороны девушки. rolleyes.gif

И мой сын подрастет, может и буду на него раздражаться (скорее это будет ревность blush.gif) , но умом я понимаю - это его жизнь, его чувства, как могу мешать тратить деньги так, как он считает нужным (на девушку), если он сам их зарабатывает confused_1.gif

Конди

Ко всему прочему: Егор прекрасно готовит, у него талант на простые и вкусные блюда, сам моет пол, убирается- не всегда, но часто, сам стирает свои шмотки, гуляет с собакой, кормит кота и тэдэ. Он идеальный будущий муж, ИМХО, и дай ему Бог, чтоб жена его это оценила.

Рада была бы, если б мой Славка тоже таким вырос и чтобы его тоже оценили по достоинству. smile.gif

Галчонка

Я один раз жестоко поступила - так и пошло мое чудо в школу с вылезающей из-под пиджака рубашкой и галстуком на боку. вечером он обиженно сказал, что я его подставила - над ним смеялись девчонки...

Несколько раз порывалась так и сделать, но... не могу себя перебороть.

Но видимо выведет он меня однажды, ух-х выведет brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала последние посты... В общем, одна у меня надежда, что мои мальчики не будут ухаживать за девочками до того времени, как на работу устроятся. laugh.gif А то я четверых не потяну.

Мое мнение, мальчик должен дарить подарки девочке, исходя из собственных финансовых возможностей, а не родительских. Да и с другой стороны, нужна ли ему деврчка с завышенными требованиями, которая требует от школьника/студента непомерных трат? Пусть ищет себе богатого папика. Но это пусть мои сыновья решают. Содержать чужих дочек, которые еще не известно, станут ли моими дочками в дальнейшем, не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Для меня крайне важно, повторюсь, одно: чтобы мой сын не был не то что просто жадным, а чтобы он был щедрым. Офигенной тенденции к этому в силу воспитания и генов я в нем пока не вижу, но ведь это- и ОПЫТ, и не в последнюю очередь. Обыкновенный навык smile.gif

Я вообще считаю, что когда человек умеет и любит тратить себя на других, ему много возвращается стократ. Деньги-всего лишь эквивалент затраченной энергии, не больше- в данной ситуации и абсолютно ИМХО.

Встречаются молодые люди по обоюдному согласию,каждый получает свою долю удовольствий(моральных,эмоциональных и физических).Так почему ж платить за удовольствие должна только одна сторона(как правило,парень)?Для чего эта глупая бравада и сорение деньгами,мне понять не дано

не думаю, что Вы действительно не понимаете, какой кайф испытывает дарящий- иногда много больший кайф, чем получающий. У мення вот так))

И благодарные глаза девочки, с восхищением берущей букет- это дорогого стоит. Никто не говорит о щучках, которые охотятся за баблом. excl.gif

Этих я кормить не буду тоже smile.gif

И после этого всего он еще и финансовую часть готов на себя взять полностью!?

Нет, он честно говорит, что хочет, чтоб жена готовила smile.gif но уметь и учиться бОльшему ничто ему не мешает, так?

На все остальное я вроде ответила smile.gif

Да, и еще. Как много работавшая и не бывавшая часто уверенной в себе и жизни женщина, я бы хотела, чтобы мой сын стал простым и надежным тылом своей семье. Я старомодна. Я за то, чтобы он умел зарабатывать, а его жена- умела быть домохозяйкой smile.gif не в прямом смысле, по обоюдному желанию, конечно, но не бизнес-леди, которая не знает, как дитё запеленать или будет его корячить насчет пожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Раз живут ГБ, бум считать, что уже семья. Раз семья, значит, парень, как мужчина, взял отвественность на себя, что вполне естесственно

Галчонка

У сына ваших знакомых другая ситуация - там молобые люди уже живут семьей, пусть и в ГБ.

Дело в том, что эта девушка согласилась жит с ним недавно(сразу практически завела речь о регистрации брака).А когда он шиковал перед ней,они вместе не жили.Тогда ее проживание в столице оплачивал богатенький папик-поклонник music_whistling.gif,а до этого ее родители. Золотая Осень

Да еще важно КАК об этом говорить. Если нудеть по стариковски

Угу,ну, спасибо, notworthy.gif В 41 год- и "по-стариковски" music_whistling.gif

Могу предположить, что трудовой энтузазизм родителей парня никак не вдохновил,

Как раз,он извлек из примера родителей главное-что нужно много трудиться,чтобы иметь средства.Он -великий труженник и умничка(в работе),оттуда и хорошая з\п.А вот,как потратить свои деньги-тут он во мнениях с предками кардинально расходится.

приземленная

Содержать чужих дочек, которые еще не известно, станут ли моими дочками в дальнейшем, не собираюсь

Согласна!!! thumb_yello.gif

Мое мнение, мальчик должен дарить подарки девочке, исходя из собственных финансовых возможностей, а не родительских.

Добавлю,что хорошо бы еще.чтобы и девочка тоже не стеснялась оказывать знаки внимания мальчику.Чтобы и мальчик тоже переодически имел возможность убедиться в серьезности чувств своей подруги.А то как-то несправедливо получается music_whistling.gif

Конди

не думаю, что Вы действительно не понимаете, какой кайф испытывает дарящий- иногда много больший кайф, чем получающий. У мення вот так))

Да понимаю я, понимаю.Сама люблю больше дарить,чем получать. wub.gif Но,если вопрос стоит о моем сыне,то.... ranting.gif (будущая свекровь,наверное,лезет изнутриbusted_red.gif )

Я за то, чтобы он умел зарабатывать, а его жена- умела быть домохозяйкой
Абсолютно согласна drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

го родители всю жизнь работали как прОклятые,лишь бы дать ему образование и воспитание.Жизнь их только так трепала,все своим трудом доставалось.И сейчас тудятся как пчелки.Лешке пытаются растолковать,что не мешало бы откладывать ему на собственное жилье.нет ,не понимает,

А вы знаете как обидно такое отношение? Ну почему молодые не могут насладиться возможностями? Покутить, пошиковать? Да хотябы что б потом было что вспомнить.

Этим летом я закончила ВУЗ. И уже год была замужем. У мужа были проблемы с работой. Но на окончание он мне подарил золотые серьги и кулон. Мне было безумно приятно. Расстроила только 1 фраза - Не говори моим, что это я тебе подарил. Не поймут.

Вот вам и мальчик, который нехочет расстраивать маму. Мы знаем, что у нас КУЧА проблем, которые надо решать. Что нам надо делать ремонт, покупать мебель, технику, и тд. Иесли б рассказали, что это муж подарил - по мнению родителей это было бы неправильным.

Но как приятно вспоминать шикарные букеты роз, неожиданные подарки, кутеж.

Все, это прошло. Это было недолго. Скоро родится ребенок и если себя после кутежа ты еще можешь поограничивать, то ребенка - никогда.

Все, мы начинаем жить так, как считают родители - т.е. также работать как прОклятые. На тарелочке с каемочкой нам ничего не принесут.

Так что пусть кутят, гуляют, покупают самые дорогие цветы-трусы. Это для них сейчас счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Так что пусть кутят, гуляют, покупают самые дорогие цветы-трусы. Это для них сейчас счастье.

О-хо-хо Наверное,это и есть вечный спор поколений.Как там в песни.."если бы молодость знала,если бы старость могла..."Вы думаете мы в 20 лет не прогуливали последние деньги?Наверное,все через зто прошли.Всем знакома беззаботная юность.когда живешь и не задумываешься о завтрашнем дне.Но,увы.Все проходит.А жизненный опыт приходит....с годами,с набитыми шишками и синяками...по-другому не получится просто.Каждая мама хочет ,чтобы ее чадо училась на ее ошибках, на ее шишках,получало уже разжеванный кусочек,так,чтобы только проглотить и переварить себе на пользу.Ан,нет.Дети наши упорно стремятся заполучить этих самых синяков себе лично,не взирая на родительскую заботу.А потом стараются научить своих детей тому же,чему учили их родители.Вот тогда и приходит понимание того,что единственное,чего хотят все мамы и папы-так это счастья своим детям.Может в этом и заложен основной смысл жизни... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Да и с другой стороны, нужна ли ему деврчка с завышенными требованиями, которая требует от школьника/студента непомерных трат? Пусть ищет себе богатого папика.

Еще одно соображение в тему. О том же мальчике. Его мама работает со мной - столы стоят рядом, возраст у нас близкий, интересны тоже похожие, так что всегда есть о чем поговорить. Ну, о чем за чаем разговариваем? Конечно, в первую очередь о детях. Так вот, когда ее сын начинал встречаться с этой девушкой, он очень беспокоился, сможет ли соответствовать требованиям - до него у девочки в бойфрендах был игрок Зенита. Сами понимаете, материальные возможности сааавсем другие.

Это, конечно, меня не касается, я поэтому помалкиваю. но, если бы это был мой сын, я бы предложила ему подумать, что от него девочке надо - любовь или подарки.

ШипШин@

Наверное,все через зто прошли.Всем знакома беззаботная юность.когда живешь и не задумываешься о завтрашнем дне.

Немного другая юность была. Я лично не думала о жилье - купить было невозможно (ну, кооператив только если, но тоже проблематично), снять - тоже почти нереально, даже не из-за денег. Студентами мы пытались найти съемную квартиру. Получалось только в пригороде.

Риска остаться без работы тоже не было, хотелось, конечно, чтобы работа была интересная, но распределение после вуза все равно было. Я не говорю, что наша молодость была совсем беззаботной, мы, скорее, не понимали, что бывают такие заботы, которые уже сейчас беспокоят наших выросших детей. Я, например, закончив Университет, согласилась на предложение работы в НИИ потому что было интересно, а сколько будут платить - я только потом узнала. Конди

я бы хотела, чтобы мой сын стал простым и надежным тылом своей семье. Я старомодна. Я за то, чтобы он умел зарабатывать, а его жена- умела быть домохозяйкой

Я тоже считаю, что мужик, не зависимо от его заработков должен уметь сделать ремонт и починить проводку, а женщина - бизнес леди она, президент компании или дворник - должна уметь готовить, стирать и носки заштопать. Даже если у нее будет кухарка, экономка и горничная.

Добавлю,что хорошо бы еще.чтобы и девочка тоже не стеснялась оказывать знаки внимания мальчику.Чтобы и мальчик тоже переодически имел возможность убедиться в серьезности чувств своей подруги.А то как-то несправедливо получается music_whistling.gif

вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

я бы предложила ему подумать, что от него девочке надо - любовь или подарки.

Ну если б девочке от него нужны были подарки - то она б с ним не встречалась. А встречалась бы с кем нибудь другим, с другими возможностями.

Мне почему -то вспоминается мои 14-15 лет. Я встречалась с мальчиком - его возможности были гораздо скромнее моих. Мне хватало карманных денег и на гулянья-кафе, и на приятные мелочи. А он,хоть и старше был (16-17) но был постоянно без денег. Родители если и давали, то только на проезд.

И представьте, я за кампанию с ним морозила попу на лавочках, в подъездах, парках....А что? Любоф...Но нравиться это не может - долго нравиться. Есно, иногда начинало раздражать - я и в кино хочу, и на дискотеку, и шоколадку и тд.

Иногда я платила за него. Он иногда соглашался, иногда нет.

Вобщем пошел мальчик работать. В 7 на учебу, в 14 - заканчивает, к 15 на работу, в 23 - заканчивает. Иногда после работы мог ко мне заехать - свистнуть под балконом, подарить шикарный букетище и уйти.

Или шикануть на выходных.

И вы знаете, это ему больше надо было - для самоутверждения. Что он может.

Поэтому не стоит видеть в подобных девочках только меркантильность.

А то уже получается, буд-то она виновата в том, что встречалась с более обеспеченным парнем или привыла к комфорту-подаркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я не говорю, что наша молодость была совсем беззаботной, мы, скорее, не понимали, что бывают такие заботы, которые уже сейчас беспокоят наших выросших детей.

Правильно.Время изменилось,приоритеты стали другими.Вспомните,что нам со школы внушали:"Деньги -это нехорошо.Надо быть бескорыстным строителем коммунизма".Тогда з\п хватало на многое.А сейчас?! ranting.gif Вот и приспосабливаются наши дети кто как может.

Барби

И вы знаете, это ему больше надо было - для самоутверждения. Что он может.

Я бы в своем сыне такой способ самоутверждения на корню присекла бы busted_red.gif Другими,менее бюджетоемкими путями нужно самоутверждаться.

Ухти--Тухти

если бы это был мой сын, я бы предложила ему подумать, что от него девочке надо - любовь или подарки.
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Я бы в своем сыне такой способ самоутверждения на корню присекла бы busted_red.gif Другими,менее бюджетоемкими путями нужно самоутверждаться.

Т.е. вы хотите сказать, что если однажды, вы не сможете дать сыну то, что он захочет и он решит сам на это заработать - вы не позволите?

Я гворю сейчас - хорошо это или плохо. Я не представляю себе - как?!

Ну есть у мальчика компания, хорошие друзья-товарищи. Но так сложилось, что они обеспеченней, чем ваш сын. Они на самом деле дружат, но вы же сами понимаете, что часто дружба-это совместное времяпрепровождение, при чем по интересам - компьютерные клубы, дискотеки, поездки и тд.

И если вы не сможете ему обеспечить его досуг и еще

на корню
присекете - то что ему останется? Чувчтвовать себя хуже их (а это свойственно возрасту) и перестать дружить-общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Тогда з\п хватало на многое.А сейчас?! ranting.gif Вот и приспосабливаются наши дети кто как может.

{Зарплаты хватало на многое из того, что мы знали. А мы о многом, на что можно потратить эту самую зарплату, не подозревали.

Вот и не было "меркантильности".

Барби

Поэтому не стоит видеть в подобных девочках только меркантильность.

Я не то имела в виду. Я хотела узнать, как другие мамы отнесутся к данной истории.

Я бы не хотела, чтобы мой сын оказался в подобной ситуации.

И вы знаете, это ему больше надо было - для самоутверждения. Что он может.

Да, это для молодежи очень важно. Они приняли решение - они же и расхлебывают. И в материальном плане тоже. Ваш парень вызывает только уважение.

Но ситуации все-таки немного другая, одно дело - букет роз, а другое - поездка за границу. Если бы они жили гражданским браком - тогда без вопросов. А тут все-таки я не понимаю ни парня, ни родителей девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Вообще не понимаю рассказов в теме про воспитание мальчиков о мужчине 22 лет от роду, живущем в ГБ. Он же не из родительского бюджета деньги тратит, а самостоятельно за- ра- ба- ты- ва- ет. excl.gif

До коли мальчик- то, которому на копчик дуть надобно? confused_1.gif

Я в такие моменты рада, что мама мужа увлечена собственной личной жизнью, а папа бизнесом, потому им хватало такта не лезть в новоиспеченную ячейку общества. Мы уж самостоятельно чудили и экспериментировали. wink.gif

Ухти--Тухти

А с дорогими подарками дело обстояло так, из моего не богатого опыта. До мужа принципиально не брала в качестве подарков от юношей ничего более

шоколадок, веников и дешевых статуэток, потому что барьер внутренней. А с мужем, так получилось, что чувствовала его искренность, потому начала принимать дорогие подарки и даже деньги практически сразу... blush.gif

Потому, ИМХО, в данном случае все подноготную их отношения знают, только девушка и юноша, а остальное домыслы.

Он, когда у девушки своей ночевать остается, там готовит.

Ой, это не о чем не говорит...

Во время конфетно- букетного периода, однажды, в порыве энтузиазма я у Мишки все полы вымыла. Бабушка нарадоваться не могла clap_1.gif . Сейчас чего- то энтузиазм сдох sad.gif , потому часто полы моет муж...

Барби

И представьте, я за кампанию с ним морозила попу на лавочках, в подъездах, парках....А что? Любоф..

Где мои 17 лет? rolleyes.gif Мы с мужем на улице гуляли в - 25 и ничего даже насморка не было, и в подъезде целовались, что коленки подгибались и звезды считали, а в кармане не шиша... Сейчас, вроде и муж тот же, а желания в -25 мороза гулять отчего- то нетю.

Потому всему свое время, как пустым карманам, так и периоду не нужных трат, так и накоплению капитала. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×