Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Загулявшая

Воспитание мальчиков

Recommended Posts

У сына есть друзья? Он с ними общается? Как проходит общение - гуляют-играют или тоже только за компом или обсуждением игр?

Вроде как есть друзья в классе, но он об этом не говорит. А еще дружит с детьми наших знакомых, но один из этих детей подставил его в дворе и играть с ним теперь не хотят.

А чем Вы с ним занимались? В какие кружки водили? Откуда Вы взяли, что его ничего не интересует?

Я это вижу. Рисовать не интересно, играть не интересно, читать не интересно, все приходиться заставлять делать. Все что интересует это детские журналы, но они стоят! eek.gif Да и то интересуется как то поверхностно, первый день еще ничего, а на 2 уже не интересно.

Мы три года проходили на тхэквондо, сейчас туда под страхом смертной казни не заманишь, сейчас ходит на футбол и шахматы, причем пойти туда решил сам, никто не заставлял, но особого желания и восторга не видно, он по-моему просто ходит потому что нужно куда-то ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Мальчик флегматик или меланхолик? Медлителен или плаксив?

Уроки сколько по времени делает? Как учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела бы услышать мнение, советы форумчан. А история такова..

У сына привычка лазить по шкафам и тумбочкам в семье. Нет, он не лазит по чужим, но считает нормальным если он залез в тумбочку брата просто так, полюбопыствовать, или в комод с моими вещами. Он всегда знает где у кого что лежит.Но услышать ваше мнение я решила после одного случая.

Сын залез в комод, где лежит мое нижнее белье, у меня там была припрятана заначка, и она исчезла. ПРитом сами понимаете, не наверху же она лежала, а снизу, под вещами. Что он деньги взял он признался, раскаялся и с тех пор у меня больше деньги не исчезали. НО на вопрос, что он делал в ящике с моим нижним бельем, зачем там шарился он ответить адекватно не может. Я могла бы как то это объяснить, если бы эта была девочка, но парень, подросток и мамино нижнее белье.. что это, извращение, любопытство? или наглость..?

Я попыталась представить себя на его месте, ну обшарить другие ящики комода еще допускаю, искал например нитки, или хотел у меня футболку взять.. но не женское же белье, тем более не новое..

Ваше мнение по этому поводу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

Хм, трудно ответить на Ваш вопрос. Хочется надеяться всё же, что это простое любопытство. Этим "грешат" многие дети. А со временем всё проходит.

А может именно деньги он и искал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю деньги искал, наверное. Врят ли мамкиными труселями интересовался wink.gif

У меня у маминой подруги сын по детству постоянно в шкафах шарил, конфеты и деньги искал, потом подростком уже только деньги, если находил, то тырил, а потом с честными глазами говорил, что это не он или "я больше не буду". И ему все равно было где рыскать, в постельном, в трусах, в куртках ит.д.

А вообще да

Этим "грешат" многие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

А сколько лет детенышу?

Думаю, деньги и искал. Вполне вероятно, что либо случайно увидел, что Вы их туда прячете, либо догадался. И у брата мог искать что-то вполне практическое - не знаю, ножик, диск, плеер какой-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что дети шарятся в чужих вещах из чисто иследовательского интереса. Незнаю, как правильно выразиться, чтоб меня поняли, ну примерно как кошка, которая не может пройти мимо не плотно закрытого шкафа - а что тут у нас, ух как интересно, а тут что? Дети и подросткичасто не контролируют свои желания, хотя и понимают, что это нехорошо.

Тут только говорить,говорить, как Вам это неприятно. Сильно не ругайте, ведь мальчикисам все понимает, толькоподелать ничего с собой не может. Ну если это не клептомания, которую лечить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Дети и подростки часто не контролируют свои желания,

Простите, какого возраста?

Лет в 12 уже, во-первых, домашние-то шкафы известны, мамины, пардон, трусы интереса представлять не должны хотя бы потому, что детеныш уже мульен раз видел их на веревке в ванной.

А во-вторых, я что-то сомневаюсь, что к солидному подростковому возрасту ребенок не способен научиться контролировать свои желания... Точнее, я понимаю, если в ящик что-то интересное положили - любопытство может пересилить внутренние рамки, как, возможно, было с тумбочкой брата - но белье?

ИМХО, конечно, но ИМХО мамы двух подростков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, я понимаю, если в ящик что-то интересное положили - любопытство может пересилить внутренние рамки, как, возможно, было с тумбочкой брата - но белье?

Ну... Возможно подумал, что там что то интересное спрятано. Или просто догадывался, куда деньги положили..

На самом деле куча вариантов, я же не знаю этого мальчика, не говорила с ним. Просто говорю, что и так бывает.

Простите, какого возраста?

Насколько мне известно, в любом. Даже некоторые взрослые грешат этим иногда..

b]Счастливая70[/b]

Вопрос, а только спрятанные деньги пропадали. Что нибудь ценного, что лежит на виду не пропадало?[

ИМХО, конечно, но ИМХО мамы двух подростков...

Так ведь все люди разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

У мальчика переходный возраст, интересуется всем, что связано с противоположным полом. Может дело в этом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом возрасте тоже интересовалось где, что у кого лежит. Дома уже были изучены все уголки , а вот у бабушки интересно было проверить все сундучки (тем более сундучки старые, деревянные, ну как там не порыться?), печурки, а что там за тетрадка за иконой торчит, а что там написано

Ну все же интересно... Притом лазила без всякого корыстного интереса, чистое девчачье любопытство.

Мальчик, может, тоже от любопытства лазил, на деньги наткнулся случайно, думает: а может мама забыла про них, давай возьму. Это я не оправдываю его, просто такой случай был с моим сыном ( в книге нашел). После разговора ему было очень стыдно, больше этого не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением которое высказали, что скорей всего искал деньги.

У меня сестра так постоянно делала. Т. е. если в кармане маминой допустим куртки оставалась мелочёвка, то в следующий раз мама, одев куртку, не находила денег. И Танюша с честными глазами говорила что ничего не знает.

Сестра всегда знала где что лежит в квартире.

У мамы не работающий холодильник стоит на кухне, так вот она от неё там в морозилке сладости прятала.

Даже когда сестра уехала в другой город учиться, привычка у мамы осталась laugh.gif

Теперь мама прячет сладкое уже от моей дочери biggrin.gif Преемственность поколений так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лично про себя рассказать. В раннем детстве по шкафам-комодам лазила, потому что искала сладости, ну и, конечно же, подарки перед праздниками blush.gif От меня в детстве сладкое прятали, потому как была очень сильная аллергия. Ребенку же не объяснишь, а я все думала, что вот, родители-деспоты, все вкусняшки от меня прячут, а ночью, наверное, сами под подушкой едят laugh.gif

Потом, уже когда постарше стала, копалась в маминой одежде и, естественно, косметике. Ну это из любопытства.Интересно же как там у взрослых тетенек все. Как они красятся, одеваются. g.gif

Но вот в нижнем белье не копалась, да и денег не брала. Не думаю я, что мальчик в таком еще бессознательном возрасте и не понимает, что так поступать не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ребенку 15 лет..

Тесла

Деньги с из карманов, золото.. все на виду, не пропадало никогда..

Возможно вы правы, просто искал деньги не задумываясь куда полез.. После того случая у меня деньги не пропадают, только у брата, по мелочи.. но это уже отдельный разговор.

А ругать его.. он сам себя наказал, покупку у него украли, а на каникулах пришлось все заработанные деньги отдавать мне, возвращать украденное..

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я тоже, хоть и не мальчик, так же как Алзара

в этом возрасте тоже интересовалось где, что у кого лежит. Дома уже были изучены все уголки

Ну все же интересно... Притом лазила без всякого корыстного интереса, чистое девчачье любопытство.

Любопытство разбирало просто неуёмное,хоть мама и ругала меня, если замечала. От скуки, наверное. Так было интересно - что где, не появилось ли чего новенького. Так я старалась всё ровненько на место класть. Ничего не брала, конечно, даже если бы деньги нашла - не взяла бы, нельзя же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет вот что. Частенько в дамской комнате большого супермаркета, выходя из кабинки, натыкаешься на мальчиков. Причем, не каких-то там карапузов, а вполне осмысленных 9-10-летних. На вопрос :"Ты че здесь делаешь?!" обычно начинает верещать мамаша из кабинки. Не пойму - своих-то, даже маленьких всегда отправляю в мужской, да в женский они бы и не пошли ни за что. Интересно, кто-нибудь видел папу, который водит дочь с собой в туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бас Маман

Вы знаете, сама столкнулась с такой проблемой, когда у меня сын подрос. Недавно ездили в большой город и на вокзале пошли в туалет. Сыну моему сейчас девять лет. И я тут вдруг поняла, что ребенка с собой в дамскую комнату взять не могу, взрослый уже.

Но вокзал-то большой, народу много, в том числе и в туалете. Ну не могу я отпустить его в мужской одного, он и на помощь не успеет позвать, если что. Дети-то разные. Мой, к примеру, стеснительный. В связи с заболеванием, у него плохая речь он и громко верещать-то не умеет. Но и в женский тащить его, вроде неудобно.

Пока я давала ему наставления, что делать в случае нападения, он у меня чуть не уписался. Но сходили благополучно, хотя я, на удивление мужчин, скакала перед их туалетом, все пытаясь заглянуть в дверку и высчитывала минуты, когда можно будет брать сей кабинет штурмом.

blush.gif Ну, правда, страшно. Как наслушаешься и насмотришься по телевизору разных ужасов. Вот, ей Богу, спокойнее взять его с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бас Маман

Аркадия

Вот вам история: пошли с детьми и другом в Макдоналдс. Сын - ему 7 было - захотел в туалет, пошёл один. Нет его и нет. Хорошо, друг со мной был - я его послала узнать. Возвращаются: оказывается, сын решил там посидеть надолго - а возле кабинки околачивался какой-то солидного возраста censored.gif и орал: ну ты долго там?! Сколько можно сидеть?! Сын испугался и не выходил.

Поэтому теперь ходим только в платные одиночные кабинки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бас Маман

. Интересно, кто-нибудь видел папу, который водит дочь с собой в туалет?

Я видела, в кинотеатре. Папа с сыном и дочкой, девочке лет пять. В туалете сама не справится, со своими штанишками. Пошла с папой в мужской. Со мной в женский идти отказалась.

Аркадия

Ну, правда, страшно

drinks_cheers.gif Очень страшно. Мой с пяти лет в мужской туалет ходит. Сначало с папой (был веский аргумент почему папа должен идти с нами), потом сам.

Он у меня медлительный или основательный biggrin.gif

Так я из женского быстрее вылетаю, его ждать, чем он из мужского выходит.СочетаЭмо

Сколько можно сидеть?! Сын испугался и не выходил.

Вот тоже ситуация, теперь в туалет с мобильным только. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадия

народу много, в том числе и в туалете

А по-моему, кгда много народу, то это хорошо. Мужики обычно пацанов пропускают. Во всяком случае, когда мои были в начальной школе на том же вокзале доведешь его до очереди в мужской туалет - а там обязательно кто-то из мужчин скажет: "Мальчика пропустите!" - ну, и пропустят.

По мне так гораздо хуже, когда

возле кабинки околачивался какой-то солидного возраста  и орал: ну ты долго там?! Сколько можно сидеть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Не думаю. Если я, девочка, стала бойцовским воробьем, потому что за мной не бегали родители и не сюсюкали, то мальчику и подавно нужно научиться дать отпор. Или игнорировать неадекватных тетек-дядек. А умение игнорировать так же само по себе не придет.

Но, думаю, каждая ощутила:

Лишь в слабости нашей вся ваша сила.

И каждый из вас потому заблуждается,

Что истин простых не может принять:

Мы - женщинами рождаемся,

А вам еще надо МУЖЧИНАМИ стать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот пришло мое почти 17-летнее чудо недавно домой и сопли распустило - в автобусе бабка за шиворот подняла и место уступить заставила.

Если 17-летнее чудо сидит, а бабка перед чудом стоит - это и есть хамство. Это не беготня по лестнице. Т.е. неадекватная реакция в виде взятия за шиворот на неадекватное поведение юноши. ranting.gif Я в таких случаях словами воздействую. Нормативными, но весомыми. Потому как возмущаюсь.

А вам еще надо МУЖЧИНАМИ стать!

Станешь тут! Если место у бабки в трясущемся автобусе отвоёвывать, то можно стать бойцом за свои права без всяких обязанностей. А это разве мужчиной зовётся?

Думаю, мой пост не вызовет поддержки у очень многих мам, воспитывающих будущих мужчин, но данный пример у меня вызвал отторжение. Не воспитывали нас так. Я всё как-то по-старинке. Извините уж. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Думаю, мой пост не вызовет поддержки у очень многих мам, воспитывающих будущих мужчин,

Ну почему же?!

Я хоть и не мама,но у мужа есть сынок от первого брака, мальчику 15 лет.

И я с вами совершенно согласна. Стареньким, больным, беременным нужно уступать место.

Для меня лично это как ,,так и надо".

Я - лошадь здоровая, посему, с меня не убудет если я постою на ногах.

И ,,сына" так воспитываю иногда. Он с нами живёт, но пока ещё мелкий, но уважение к старшим,беременным, инвалидам - надо прививать, иначе мы деградируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уважение к старшим,беременным, инвалидам - надо прививать

Только, замечу, тут разницы нет, хоть мальчики,хоть девочки.

Девица семнадцатилетняя должна бабульке место в автобусе уступить или как?

Блуждающая Тень

Мы - женщинами рождаемся,

А вам еще надо МУЖЧИНАМИ стать!

Ничего подобного. Вам тоже надо еще стать женщинами, желательно - достойными. А то стоит у подъезда иная четырнадцатилетняя сеголетка с цибаркой в зубах, мат на мате, морда размалевана только что не строительной эмалью, думает, что она женщина и ждет прынца на белом коне... Не наблюдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блуждающая Тень

Мы - женщинами рождаемся,

А вам еще надо МУЖЧИНАМИ стать!

Рождаемся, как же... laugh.gif

Пример из жизни. Мой старший сын тогда в первый класс ходил. Был у них в классе один мальчик Коля, состоящий на учете у психолога, с нарушениями в поведении - агрессивный. Однажды этот Коля со всего маху залепил однокласснице Вере сменной обувью по лицу. Мой Сашка хотел вмешаться, но Вера отодвинула его в сторону: "Я сама!"

Сама - так сама, только потом не надо обижаться, что и всю жизнь сама. music_whistling.gif Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×