Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Коала

Ещё раз убеждаюсь, что мои опасения всяких маникюрных дел были небеспочвенны. Хотя один раз наращивала ногти, но без предварительного маникюра, сама всё сделала, но пилкой меня таки поранили, страшновато blink.gif

А началось всё когда моя подруга сходила в салон и ей очень сильно повредили кутикулу. Ходила вместо маникюра с повязкой.

Я у маникюрши просто красила ногти, а у неё палец в резиновом напальчнике, а там бинта из-за крови не видно. Спросила где поранилась, она сказала, что педикюр клиентке делала опасным лезвием, те которые в бритвы всавлялись, типа"Нева".

С другой стороны была история. Воспитателя из группы, куда в ясли сын ходил, забрали с гепатитом. Пока не выяснили, что у неё С, все на ушах стояли. А их то постоянно проверяют. Выяснилось, что примерно за месяц, она ночью обратилась в дежурную стоматологическую клинику с острой болью. Зуб ей и удалили. Как она сама говорила, что на том инфекционисты и порешили. Но была ли проверка той самой стоматологии, не знаю.

Маникюрша вас заразила или нет, но с таким отношением к делу, ей это легко Собственно что может быть, она не зарегестрирована как частный предприниматель, то имеет ли право СЭС её проверять? А вот налоговой она даже очень может "пригодиться". smile.gif С другой стороны, оштрафует её СЭС, даже может купит она стерилизатор, но будет ли им пользоваться?

А статью в УК о преднамеренном заражении ещё никто не отменял.

Вполне можно знакомых предупредить, чтоб к ней не ходили, но вас же ещё могут обвенить в войне с "конкурентами", если у вас маникюрша работает.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А если бы народ соображал, что рискует, и ходил бы только в салоны,

Я сходила в салон к ней biggrin.gif Разницы нет. Она и в салоне умудрялась избегать контроля санэпеднадзора.

И пошла бы или сама в салон работать под контроль руководства, или сама открыла бы, но уже с разрешением СЭС.

Кстати, свои кабиет она не бросила, и платит аренду. После декрета планирует опять выйти. Она и сейчас иногда, вечерком, по записи приезжает и наращивает. Но это редко, и поздно вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Я сходила в салон к ней biggrin.gif Разницы нет. Она и в салоне умудрялась избегать контроля санэпеднадзора.

Я, видимо, невнимательно прочитала. Ну если у неё еще и салон есть, и она так же себя ведет, то действительно, вам остается

Вполне можно знакомых предупредить, чтоб к ней не ходили,

А вообще мне непонятно, если она

наращивает она плохо, у меня ногти все через неделю отпали, ещё и криво-косо всё

да еще и обрезать может, то почему к ней народ идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

да еще и обрезать может, то почему к ней народ идет?

Сначала шли потому, что новый салон открылся, да и гарантию она даёт месяц, вот и ходят люди - сделал раз, вляпался, и ходи переделывай бесплатно. А сейчас ещё и дёшево. Маникюр 120 рублей вот. Брови выщипать - 40. Ногти нарастить на верхние формы (новая технология, намного быстрее делается) 1000, просто нарастить - 800.

Ключевая фраза

С другой стороны, оштрафует её СЭС, даже может купит она стерилизатор, но будет ли им пользоваться?

Думаю, навряд-ли. Зачем ждать несколько часов в камере, если тряпкой можно протереть, и всё?

А статью в УК о преднамеренном заражении ещё никто не отменял.

Да, но эта статья очень трудно доказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А статью в УК о преднамеренном заражении ещё никто не отменял.

отменять не отменяли,но как доказать,что у неё заразились,если она "чистая",то и вопросы отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего толочь воду в ступе? Надо звонить и в СЭС и в налоговую и может быть даже в милицию. Во первых налоговая предполагает что она сейчас в декрете - то есть не работает, соответственно налогов не платит.

Что у нее там? ИП? Фирма? Она не может быть частным лицом и работать без регистрации ибо ныне в ТЦ частным лицам помещения не сдают - да тот же стандартный договор аренды с частным лицом составить невозможно.

ИП она или фирма, в любом случае - у нее должна быть сан книжка и при получении этой санкнижки она в обязательном порядке должна была сходить на лекции которые проводятся в СЭС. На этих лекциях рассказывают вообще то, что чем и сколько времени нужно стерилизовать.

То есть она по идее предупреждена, о том что преступает закон. Проверка СЭС выявит что у нее нет необходимого оборудования для стерилизации. И, если СЭС потрудится прийти когда она принимает клиентов (или там подставного клиента например подошлет) то соответственно автоматически будет доказано, что она осуществляет предпринимательскую деятельность преступая закон.

А насчет того что у нее двое детей.. Она подвергает их огромному риску заразиться. Именно по тому что у нее двое детей и именно потому что она вам подруга оставться равнодушной нельзя. Вы ей сказали - она не поняла. Звоните в инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adiez

Что у нее там? ИП? Фирма? Она не может быть частным лицом и работать без регистрации ибо ныне в ТЦ частным лицам помещения не сдают - да тот же стандартный договор аренды с частным лицом составить невозможно.

Она была ИП, но недолго. Потм снялась с учёта и "закрылась", что-бы налоги не платить. И потихонечку стала работать так.

ИП она или фирма, в любом случае - у нее должна быть сан книжка и при получении этой санкнижки она в обязательном порядке должна была сходить на лекции которые проводятся в СЭС. На этих лекциях рассказывают вообще то, что чем и сколько времени нужно стерилизовать.

Нету у неё санкнижки. И на лекции она не ходила. Правила работы и санэпедемические нормы, им рассказывали только на курсах по наращиванию.

Звоните в инстанции.

В какие? В милицию? Или санстанцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у неё санкнижки. И на лекции она не ходила. Правила работы и санэпедемические нормы, им рассказывали только на курсах по наращиванию.

В какие? В милицию? Или санстанцию?

eek.gif В таком случае надо звонить во все инстанции. В первую очередь в налоговую. Там очень хитро проверяют, подсылают клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она была ИП, но недолго. Потм снялась с учёта и "закрылась", что-бы налоги не платить. И потихонечку стала работать так.

Интересно каким образом она продолжает арендовать помещение? При закрытии ИП вообще-то по аренде надо отчитываться. Да и договор аренды как я понимаю был составлен с ИП, соответственно после закрытия ИП он не действителен. Что то мутненько там у вас все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adiez

Интересно каким образом она продолжает арендовать помещение? При закрытии ИП вообще-то по аренде надо отчитываться. Да и договор аренды как я понимаю был составлен с ИП, соответственно после закрытия ИП он не действителен. Что то мутненько там у вас все...

Это вопрос не ко мне. Хотя - могу предположить. Арендаторы ТЦ ( а он старенький, небольшой, 3 этажа всего, ещё 70х годо постройки, и хозяева там тоже, наверное, тех годов biggrin.gif ) сквозь пальцы смотрят на это - главное, что-бы деньги шли. Более того, могу предположить, что арендодатели даже и не знают, что ИП больше нет. Договор заключён - деньги выплачиваются.

В таком случае надо звонить во все инстанции. В первую очередь в налоговую. Там очень хитро проверяют, подсылают клиентов.

Думаю припугнуть её сначала. Скажу, что интересуются службы ей сильно, и могут посадить. Пусть сворачивает свою кантору. Мож, и подействует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю припугнуть её сначала. Скажу, что интересуются службы ей сильно, и могут посадить. Пусть сворачивает свою кантору. Мож, и подействует

Да, скажите ей, что ЛЮБОЙ ее клиент может оказаться подставным из налоговой или СЭС, мало того - могут быть привлечены к сотруднечеству люди из ее постоянных клиентов. Пусть тщательно выполняет все инструкции придписанные к данной деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем узнала я, как подруга арендует помещение, небудучи ИП. Когда она перестала быть ИП, контракт разорвали, но помещение не забрали. То есть легально - оно свободно, и получается так, что подруга платит за него аренду, что-бы "придержать место", и его не сдают. Пока она в декрете. Ну, и периодически, она наведывается туда, вечером только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной подруги беременной обнаружили геп С.

Она с ума чуть не сошла. Муж уже ушел от нее, как выяснилось, что во время беремености анализы могут быть положительными даже у здорового человека.

Вообщем, она здорова, и страшно зла на врача, который ей не объяснил возможные варианты, и ей это стоило огромных нервов.

Не по теме, конечно.

Коала

Вашу подругу уже ничем не научишь. Будет при проверках изображать подобие стерилизации, а в целом так и останется разгильдяйкой.

Только если на двери в ее кабинет повесить "Не входить! Опасно!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, сделать вид, что ничего не происходит - может, я действительно не у неё заразилась?

Вы целую неделю этим занимаетесь. Вы все подробности рассказали про свою подругу, как она работает, какие у неё расценки и

И на лекции она не ходила

Складывается впечатление, что она ваша конкурентка, тем более

Ксюш, по саннормам (ох, сколько они крови попили, когда я парикмахерскую открывала)
.

Пока нет доказательств реальными фактами, то и нельзя назвать человека виновным.

Я нисколько не хочу вас обвинить, ну просто некоторые ваши фразы заставили меня об этом подумать. Я вам сочуствую, что не по своей вине вы сейчас страдаете от этой болезни(больше материально наверное), но и "подруга "ваша тоже не от хорошей жизни работает на дому

на моя подруга вроде, двое деток у неё, она этим кормится.

А вообще в идеале: если у вас обнаружили инфекционное заблевание, то врач ЛПУ составляет экстренное извещение в органы СЭС (Сейчас это ФГУЗ и РОСПОТРЕБНАДЗОР), а дальше уже их работа выявить источник и прекратить распространение инфекции, а заболевшему только и остаётся, что соблюдать предписания врача и сдавать вовремя анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу подругу уже ничем не научишь. Будет при проверках изображать подобие стерилизации, а в целом так и останется разгильдяйкой.

Еще как научишь. Изображать стерилизацию перед СЭС не получится. Тем более не имея регистрации ИП или фирмы.

А вообще в идеале: если у вас обнаружили инфекционное заблевание, то врач ЛПУ составляет экстренное извещение в органы СЭС (Сейчас это ФГУЗ и РОСПОТРЕБНАДЗОР), а дальше уже их работа выявить источник и прекратить распространение инфекции,

Вот меня тоже это удивляет, почему не ищут источник заражения? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын болен гепатитом С, но в вялотекущей форме. Лечиться не хочет, по натуре фаталист. Про ГС я читала, что этот вирус никакими дезинфицирующими средствами не убивается, кроме кипячения не менее 5 минут. И, что он передаётся половым путём, тоже не доказано. Племянница моя жила с инфицированным парнем более 5 лет, здорова, и девочку здоровую от него родила.

Знакомая прошла курс лечения против ГС, тяжелейший, надо заметить, теперь вируса в крови нет! Правда, в кредиты залезла, но теперь, счастливая, расплачивается. Верю, всё у неё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Вашу подругу уже ничем не научишь. Будет при проверках изображать подобие стерилизации, а в целом так и останется разгильдяйкой.

Я думаю, тоже. А что касается:

Adiez

Еще как научишь. Изображать стерилизацию перед СЭС не получится. Тем более не имея регистрации ИП или фирмы.

Проверки и взятие мазков на пробы бывают не так уж часто wink.gifТатьяна Александровна

shiz.gif Вы, простите, чего-то недопоняли, или Вы постебаццо зашли?

Вы целую неделю этим занимаетесь. Вы все подробности рассказали про свою подругу, как она работает, какие у неё расценки и

Какую неделю? Чем занимаюсь? А расценки указала, что-бы было видно разницу rolleyes.gif

Складывается впечатление, что она ваша конкурентка, тем более

Точно! А как Вы узнали? blink.gif Я жеж у себя в парикмахерской нохти наращивала, при помощи супры, бигуди, и брашинга fire.gif

Скрытый текст
А парикмахерской уже нет, почитай, год уж. Да и работала там очень редко - у меня мастер был

Пока нет доказательств реальными фактами, то и нельзя назвать человека виновным.

Конечно, нельзя. А то, что человек работает в полной антисанитарии - никого волновать не должно.

но и "подруга "ваша тоже не от хорошей жизни работает на дому

А какая-нибудь женщина, тоже, не от хорошей жизни пойдёт к ней на дом, и заразится Гепатитом С, с зашкаливающей, как у меня, биохимией. И денег 300 тысяч на лечение у неё (вот, чёрт, бывает же) не окажется. А у неё, может, тоже дети.

не по своей вине вы сейчас страдаете от этой болезни(больше материально наверное)

clap_1.gif Канэчно!!! Безусловно, материально я страдаю больше. А что такое энтот гепатит в агрессивной форме - который сегодня может затихнуть, а завтра сожрать остатки моей печени? Или побочки от интерферона с рибавирином? Так, фигня. Детские сопли.

Татьяна Александровна

Adiez

А вообще в идеале: если у вас обнаружили инфекционное заблевание, то врач ЛПУ составляет экстренное извещение в органы СЭС (Сейчас это ФГУЗ и РОСПОТРЕБНАДЗОР), а дальше уже их работа выявить источник и прекратить распространение инфекции, а заболевшему только и остаётся, что соблюдать предписания врача и сдавать вовремя анализы.

Вот меня тоже это удивляет, почему не ищут источник заражения? g.gif

А ещё, в идеале, такие заболевания лечились бы бесплатно, а не по триста тыщ, пенсионеры получали бы достойную пенсию, чиновники бы не брали взятки, и я была бы аспиранткой biggrin.gif Да много чего, "В ИДЕАЛЕ"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! А как Вы узнали?Я жеж у себя в парикмахерской нохти наращивала, при помощи супры, бигуди, и брашинга

Может я чего то не догоняю, но я не поняла, что вы хотели этим сказать, вроде и по- русски написано и знаю для чего нужны бигуди и браншинг...

А ещё, в идеале, такие заболевания лечились бы бесплатно, а не по триста тыщ, пенсионеры получали бы достойную пенсию, чиновники бы не брали взятки, и я была бы аспиранткойДа много чего, "В ИДЕАЛЕ"...

Зачем всё в кучу спихиваете?

У вас проблема: вы заболели гепатитом С, мало того, так ещё вынуждены отдавать не малые деньги за лечение, вы подозреваете вашу подругу в том, что она вас заразила через инструментарий для маникюра.

Вместо того, чтобы предпринимать активные действия, вы тут расписываете как работает ваша подруга, какая у неё форма собственности, её расценки и так далее...

Татьяна Александровна

Вы, простите, чего-то недопоняли, или Вы постебаццо зашли?

Я просто примерила ситуацию на себя и подумала, как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Александровна

Может я чего то не догоняю, но я не поняла, что вы хотели этим сказать, вроде и по- русски написано и знаю для чего нужны бигуди и браншинг...

А при чём здесь конкуренция? Это всё равно, что конкуренция между водителем и почтальоном

Зачем всё в кучу спихиваете?

Потому, что "В ИДЕАЛЕ" много чего написать можно. Я вам больше скажу - на общероссийском гепатитном форуме я специально спрашивала - у кого проверяли источник заражения. Знаете, что ответили? Практически, ни у кого

Вместо того, чтобы предпринимать активные действия, вы тут расписываете как работает ваша подруга, какая у неё форма собственности, её расценки и так далее...

Какие АКТИВНЫЕ? С подругой я разговаривала - ноль эмоций. Она не считает себя виноватой, и считает себя супер мастером.

Я просто примерила ситуацию на себя и подумала, как поступить.

Я в эту ветку тоже для этого создала - что-бы послушать мнения, и узнать, куда в таких случаях обращаются. Но не для того, что-бы читать нелепые писульки про конкуренцию, и недовольства по поводу выставления мной расценок на маникюр и наращивание в "Чудо-салоне" на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

С подругой я разговаривала - ноль эмоций. Она не считает себя виноватой, и считает себя супер мастером.

Вы поговорили с подругой и ВСЁ? Она не считает себя виноватой- ну этого вполне можно было ожидать. И Вы успокоились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется с вами спорить, всё равно мои посты для вас писульки.

Активные действия для меня: информирование надзорных огрганов о факте преступления(вам причинили ущерб здоровью, а это уголовное преступление ).

Вот пока мы не будем знать свои права и обязанности нам этого и не дождаться

А ещё, в идеале, такие заболевания лечились бы бесплатно, а не по триста тыщ, пенсионеры получали бы достойную пенсию, чиновники бы не брали взятки, и я была бы аспиранткойДа много чего, "В ИДЕАЛЕ"...

Потому что проще всего сидеть на форуме и обсуждать подругу, вам не нужен совет, вам нужны собеседники для обсуждения вашей подруги.

P.S.вы добровольно согласились пользоваться её услугами и сознательно пошли на риск, а вот остановить это безобразие не желаете, прикрываясь тем, что не знаете куда обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

И Вы успокоились?

А ЧТО вы предлагаете? Обратиться в СЭС? Официально подруга нигде не числится - ни в налоговой, ни в СЭС. Более того, договор аренды она тоже расторгла на время. Сидит себе дома потихоньку, и наращивает. Или, ворваться к ней с ОМОНом, и с криками "Да здравстуют нормы СЭС" начать шмонать квартиру в поисках маникюрных принадлежностей, и геля для наращивания?

Татьяна Александровна

Не хочется с вами спорить, всё равно мои посты для вас писульки.

Я не спорю. Я беседую rolleyes.gif

Активные действия для меня: информирование надзорных огрганов о факте преступления(вам причинили ущерб здоровью, а это уголовное преступление ).

В подавляющем большинстве, случаи заражения в конкретном месте, практически недоказуемы. Может, поэтому, и не проверяют - где могла быть подцеплена боялчка.

Потому что проще всего сидеть на форуме и обсуждать подругу, вам не нужен совет, вам нужны собеседники для обсуждения вашей подруги.

Откуда вы знаете, что мне проще, и что мне нужно? Вы, простите, племянница Кашпировского? Я создала эту ветку именно, что-бы получить совет. Какой совет дали конкретно Вы, помимо обвинения меня в корысти, зависти, и разжигания парикмахерско-маникюрной розни? laugh.gif

P.S.вы добровольно согласились пользоваться её услугами и сознательно пошли на риск,

Добровольно, это как? Вы в своём уме? Или вы не читали ветку? Я написала уже, что пришла в обычный - приличный с виду, салон, что-бы ногти нарастить. Или, мне следовало заставит на моих глазах четыре часа стерелизовать инструменты? А может, перед каждым походом к стоматологу, или мастеру маникюра мне следует нанимать частного детектива, и собирать досье о стамотологе Петренко и маникюрше Сидоровой?

а вот остановить это безобразие не желаете, прикрываясь тем, что не знаете куда обратиться.

Почему же не желаю? Очень даже желаю. Только как - не знаю. Добраться до СЭС не проблема, да только докажешь ли чего? Знакомый следователь сказал, что доказать очень трудно, более того, девушка дома у себя занимается. Вот если бы она была на рабочем месте - другое дело.

Вот я и думаю - стоит ли ввязываться в такое дерьмо - позорить себя, и трепать свои, и без того расшатанные нервы, если шансы восстановить справедливость минимальны? Потому и хотела послушать мнения знающих, И ПОНИМАЮЩИХ, о чём пишут, людей.

Да, я нелестно сейчас отзываюсь о подруге, да, мне обидно, да, я зла. А как прикажете реагировать? Вы бы рыдали от счастья?

Поэтому, если дельного написать нечего, кроме выискивания какой-то несуществующей подоплёки, и, неприсущих мне, мыслей и действий - лучше, думаю, промолчать. Ибо гавкаться здесь с вами хочется меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Привет. Вчера внимательно прочитала все, впала в ярость. Очухалась. Задумалась.

И считаю так. Что с твоей стороны абсолютно не было бы подлостью заставить эту девушку свернуть свою лавчонку, потому что мало того, что человек глубоко непрофессионален - как, ну как можно искромсать руки??? - так еще и не содержит инструменты в должной чистоте. И даже если источник твоих бед - не она, не факт, что сегодня к ней не придет кто-то, кто тоже болен. А она его бац! И покоцает. А потом этой же пилкой или кюреткой покоцает здорового человека. И пошло...

Жалость к детям - это, безусловно, понятно. Но извините. Либо ты непрофессионал, но хоть свои инструменты содержишь как должно, либо хватит изгаляться над людьми.

Но дева сама прикрыла лавчонку, и трудится нелегально. Уже хуже. Даже не знаю, можно ли наслать на нее проверяющие органы. Но если можно - то надо. Почему нет.

Вот я и думаю - стоит ли ввязываться в такое дерьмо - позорить себя, и трепать свои, и без того расшатанные нервы, если шансы восстановить справедливость минимальны? Потому и хотела послушать мнения знающих, И ПОНИМАЮЩИХ, о чём пишут, людей.

Свет, я так понимаю, что шансы есть. Хоть и минимальны.

А стоит ли ввязываться - тут уж решать тебе, но надеюсь, что о принятом решении ты не пожалеешь. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

потому что мало того, что человек глубоко непрофессионален - как, ну как можно искромсать руки???

Танюш, пилкой растёрла, и какой-то загогулиной маникюрной (незнаю, как называется, заусенцы она срезает, которых у меня, до маникюра не было, на рогатку похожа laugh.gif ), и обьяснила это тем, что сосуды близко у меня расположены! blink.gif

так еще и не содержит инструменты в должной чистоте.

Блин, она даже их не кипятила, как оказалось! Просто тупо протирала таблетками, раствором которых полы моют blink.gif

А стоит ли ввязываться - тут уж решать тебе, но надеюсь, что о принятом решении ты не пожалеешь. Как-то так.

Ох, золотой мой, думаю. А решить не могу ничего sad.gif Пасибки за поддержку, мой хороший smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

ЧТО вы предлагаете? Обратиться в СЭС? Официально подруга нигде не числится - ни в налоговой, ни в СЭС. Более того, договор аренды она тоже расторгла на время. Сидит себе дома потихоньку, и наращивает. Или, ворваться к ней с ОМОНом, и с криками "Да здравстуют нормы СЭС" начать шмонать квартиру в поисках маникюрных принадлежностей, и геля для наращивания?

У вас очень агрессивный тон. Можете ничего не делать. Тогда смысл тему заводить?

подавляющем большинстве, случаи заражения в конкретном месте, практически недоказуемы. Может, поэтому, и не проверяют - где могла быть подцеплена боялчка. Цитата

Вам нужно доказать или предупредить заражения? Это разные вещи.

Потому и хотела послушать мнения знающих, И ПОНИМАЮЩИХ, о чём пишут, людей.

Ну понятно, мы к этой категории не относимся. Понимающие другие...

А я вот согласна с этой позицией:

Активные действия для меня: информирование надзорных огрганов о факте преступления(вам причинили ущерб здоровью, а это уголовное преступление ).

Вот пока мы не будем знать свои права и обязанности нам этого и не дождаться

И не нужно грубить людям, Коала. Не вижу у Вас большой заинтересованности в том, чтобы остановить вашу подругу.

Потому что проще всего сидеть на форуме и обсуждать подругу, вам не нужен совет, вам нужны собеседники для обсуждения вашей подруги.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×