Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Гость Гость - гость форума

Почитайте этот кошмар здесь и это уже распространилось во многих областях. Желтые люди!!!! Ужас !!!! helpsmilie.gif Что творится с этим государством, нас травят всеми возможными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 12 лет, болен гепатитом С преполагаем, что с годика. Обнаружили в 6-ти летнем возрасте, на учет поставили 3 года назад (упущение инфекциониста, но я сейчас не об этом). Последние пол года наблюдается повышения анализов АЛТ и АСТ. Повышения не очень большие, но выше верхнего уровня. УЗИ печени показало, что печень увеличена, норма 99, у нас 106. Нам сейчас предложили лечь в больницу и провести противовирусную терапию. Пока сдаем анализы. Но в процессе подготовки к больнице пообщалась с врачом. Она рассказывала на примере взрослых, что у них во время лечения очень сильные побочные эфекты (болит голова, поднимается температура , худеют).

Мальчик наш учится очень хорошо, а здесь получается, что как минимум на 3 месяца учебу придется отставить, к тому же он у нас маленький ростом и худой. А если еще похудеет? Вот и думаем сейчас, а не навредит ли это нам? Надо ли проводить сейчас противовирусную терапию? И есть ли случаи излечивания? Может кто знает, ответьте. очень переживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли проводить сейчас противовирусную терапию? И есть ли случаи излечивания? Может кто знает, ответьте. очень переживаю...

Противовирусная терапия, фактически, единственный заслон на пути болезни.

Проводите, если такая возможность есть.

О случаях излечения от вирусных гепатитов В и С я пока не слышала.

Прогноз выживаемости разный: при гепатите С живут всяко дольше, чем при гепатите В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые люди!!!! Ужас !!!!  Что творится с этим государством, нас травят всеми возможными способами.

Пожалуйста, не мешайте в одну кучу все гепатиты: есть вирусный гепатит А с благоприятными прогнозами, есть токсический гепатит (та же некачественная алкогольная продукция), ест ьвирусные гепатиты В и С с неблагоприятными прогнозами...

И вообще, что значит, травят?

Алкоголь насильно что ли в глотку заливают? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Прогноз выживаемости разный: при гепатите С живут всяко дольше, чем при гепатите В

Оооой.... я болела гепатитом в детстве 2 раза. Первый раз в 2 годика занесли в больнице в кровь. Наверное, гепатит В. g.gif

Второй раз, как я понимаю, гепатитом А в 9 лет заразилась в санатории.

Так за много лет никаких проблем с печенью (ТТТ), УЗИ ни разу не показало увеличение.

У ребёнка тоже всё нормально.

Может, я рано самоуспокоилась? И надо постоянно проверяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но С страшнее В, зря что ли его называют "Ласковым убийцей"

Я сказала бы, наоборот: С страшнее.

Убийцы - и гепатит В, и гепатит С.

Но при гепатите В и желтуха, и темная моча, светлый кал, и увеличена, болезненна печень, и тошнота-рвота ,помимо всяких биохимических показателей...

А вот при гепатите С течение заболевания боле мягкое, может не быть вышеперечисленной симптоматики. Поэтому и живут с данным заболеванием люди дольше.

Потому гепатит С и зовут "ласковым убийцей".

Несбыточная мечта

Первый раз в 2 годика занесли в больнице в кровь. Наверное, гепатит В.

То, что вы заразились в больнице гепатитом, еще не говорит, что это гепатит В или С.

Если же точно выяснено, что заражение было через медицинский инструментарий, тогда либо В, либо С.

Проверьтесь, лишний раз на деле лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фан- сайт года 3-4 посещает один молодой человек(сейчас ему 28 лет)Миша очень хороший и скромный парень, не разгильдяй и не выпивоха. Бывало и по телефону общались. Считаю, что прошло достаточно времени, чтобы я могла понять, что парень мне не врет. Дело в том, что чуть более года назад у него обнаружили гепатит С.

Миша обследовался и обнаружили. Считает, что его заразили в больнице. Так как все половые контакты(и не частые) всегда только с презервативом проводил. Очень педантичен и аккуратен был в этом вопросе.

И вот болеет...Мы с ним очень дружны, весь год его поддерживаю как могу. У него была девушка. Она была здорова. Ее родители узнав, что он болен заставляли ее бросить его. Отношения накалились, но вроде как то общались(в душу не могу же я к нему залесть. Говорил, что вместе, но отношения не важные)

Короче чего ему только не делали, чем только не лечили!!! От химиитеррапии он облысел...Деньги весь год шли на лечение. Лечение дорогое. Все почти уходило на него. За год истрачено более 300 тыс. рублей. Девушка его была не довольна, глупая, что столько уходит на лекарства и процедуры денег. Ну а как же иначе? Умирать?

И вот прошел долгий и мучительный год..Мишка превратился в старика. Там болит, тут болит...Заразы в организме нет, но...какие побочки!!!!! cry_1.gifrolleyes.gif Все болит, плохо ему часто бывает. Лежал в больнице 1.5 месяца....Он устал, устал от побочек, устал болеть...Начал тут мне говорить, что лучше бы он уж болел...Так устал от всего! Я подбадриваю, стараюсь! Ведь главное нет боляки в организме,а он не рад уже. Конечно, разве можно понять, что он испытал и испытывает.Боюсь , что и девушка его уже покинула. Ведь не говорит все. music_whistling.gif А я ему желаю только счастья, потому как такие люди должны ЖИТЬ!

Как все страшно в этой жизни!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри Я не согласна...Когда не касается кого то лично, говорить можно все что угодно..А это человек! Молодой человек! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже молодая девушка

Вот и нефиг торопиться на тот свет.

Медицина на месте не стоит и за то время, что отпущено заразившимся гепатитом, вполне может появиться на свет лекарство.

С того света не шибко ли обидно будет понимать, что была возможность еще пожить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет я уже внушила себе что максимум поживу до 40.и на том спасибо...хотя процесс идет а на лечение денег

dulya.gifdulya.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джеклберри И что? Готовы сложить ручки и умереть? Это не правильно! Денег всегда нет. И их не надо сразу много. Просто надо работать(ну а что же еще делать?) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

M_a_r_g_o

И что? Готовы сложить если что ручки и умереть
просто жизнь такая тяжелая что иногда мне кажется что даже и к лучшему...а по больницам мотаться откуда выйдешь лысой и без штанов...не знаю..наверно я косвенный самоубийца...странно подумаете вы...а я вот как 6 лет назад узнала о своем диагнозе ни разу слезинки не уронила...хотя диагноз не лучше СПИДа... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри Ну не знаю, жизнь-борьба, остальное(суицид, самоубийцы)-это слабаки. Простите, но я так думаю. Хоть чуть-чуть себя любить надо. А так что? С не лысой головой у вас полноценная жизнь? Или вы в отместку всех подряд заражаете? А печень будет болеть все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри Да у вас нет никакой жизни! Вам так нравится?! Извините! Мне кажется это тоже трудно назвать жизнью! Подумайте над этим! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги нашли гепатит С. Она еще и крестная моей дочи.

Я ужасно испугалась! Боялась, что дочь заденет как-нибудь пальчиком какую-нибудь царапину, невольно искала раны на теле. Знаю, что неправильно это, но не могла с собой ничего сделать.

Сама сдавала анализ 2 раза , все чисто. А вот у дочи не брали, т.к. мне сказали, что из головы. Это правда?

Начиталась тут, и плохо мне стало. Хочу скорее дочу проверить, страшно.

Еще вот что интересно. Подруга жила с парнем, причем без преза, и у него якобы ничего нет. Половая жизнь регулярная. Но ведь он тогда должен сам бояться заразиться. А он ничего. Думаю, что это он ее заразил.

Подруга утверждает, что при половом сношении шанс заразиться-4-6%, зато велик шанс -у стоматолога и даже в парикмахерской. Я теперь всего боюсь. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены моего мужа пресловытый С. До подтверждения диагноза она родила здоровую дочь.

Никто от неё не отвернулся.

Поддерживают как кто может.

Не приговор это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У жены моего мужа пресловытый С.

Поясните, плиз

Млин. Слово пропустилаsmile.gif

У жены БРАТА моего мужа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×