Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

АПИА, у них это норма.

Вот ты говядинку за милую душу ешь, а в индии на тебя бы как на полоумную смотрели, да в полицию бы сдали.

Свининкой балуешься, а в странах арабского магриба тебя бы посчитали грязной грешницей, и руки б не подали. Всё в мире относительно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПИА, я думаю, нужно пригласить органы власти

полюбоваться на эти...хм... гастрономические изыски. censored.gif

Ведь есть же статья за жестокое обращение с животными!

А уж тут - ranting2.gifranting2.gifranting2.gif !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь "жестокое обращение" ? Они собак не пытают, голодом не морят, не избивают, просто тихо и культурненько едят. Этак тогда по этой статье в первую очередь надо пересажать всех директоров мясокомбинатов, животноводческих комплексов и звероферм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПИА, у них это норма.

Умничка, да не вопрос - я ж это попыталась вложить в смысл вышесказанного - просто у них свои традиции, у нас - свои! Буду в Индии - не буду из уважения хомячить говядину, а в мусульманских странах не буду есть свинину и напяливать декольте по самый не балуй и т.д. и т.п.

Почему мы, как бывшая многонациональная так приучены уважаем чужие культуры, а свою собственную не ценим, почему в норме, когда о нас вытирают ноги - ведь вышеизложенное просто капля в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они собак не пытают, голодом не морят, не избивают, просто тихо и культурненько едят.

Да, они привыкли их есть у себя на родине...

А мы привыкли любить этих собак, дома держать и считать

своими друзьями.

Может быть, не лишним было бы хоть капельку уважать

чувства жителей страны, в которой живешь?... censored.gif

Если АПИА увидела эти шкуры сожранных собак,

значит из своих гастрономических пристрастий ее дражайшие

соседи секрета не делают.

И плевали они с высокой колокольни на наши чувства. censored.gif

А мы утремся, улыбнемся и будем ждать приезда

канибалльского племени... ranting2.gifranting2.gifranting2.gif

...Пойду я, пожалуй... Про шампуньки почитаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этак тогда по этой статье в первую очередь надо пересажать всех директоров мясокомбинатов, животноводческих комплексов и звероферм.

Ну нормально...

Инс, дорогой, а с каких это пор у нас частные собаковладельцы приравнены к животноводческим и зверофермам, скажите на милость?!

Практически вся живность, кстати, была в приличных ошейниках, из чего следует, что <я не утверждаю, что этим занимается каждый муж вьетнамского семейства> определенные люди в диаспоре занимаются элементарным отловом ДОМАШНИХ животных и дальнейшим распространением/продажей в своем кругу и не факт, что однажды лично ваша нечаянно потерявшаяся на прогулке собачка не послужит чьим-то ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные собаковладельцы являются частными собаковладельцами.

А раздолбаи, у которых собаку можно колбасой - фьюить-фьюить- приманить и увести на шашлык - только этого и заслуживают.

Мои же собаки никогда ни при каких условиях не смогут попасть ни на чей стол. Потому что единственный вариант для этого случая - это моя собака, бегущая с волочащейся за ней по асфальту моей оторванной левой рукой.

Потому что я гуляю своих песов всегда!!! на строгом ошейнике и с надежным поводком, с усилием на разрыв превышающим десятикратную массу собаки. Потому что я думаю головой!!! Наверно, поэтому меня и моих песов еще ни разу не сьели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, не лишним было бы хоть капельку уважать

чувства жителей страны, в которой живешь?... censored.gif

Если АПИА увидела эти шкуры сожранных собак,

значит из своих гастрономических пристрастий ее дражайшие соседи секрета не делают.

Ха! А в мусорном контейнере российского посольства в Дели, значит, никогда не попадаются говяжьи кости, так что ли ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, Инструктор, мне не довелось бывать в Дели...

Но обглоданные останки священной коровы

около нашего посольства я посчитала бы не меньшим censored.gif ...

И по большому счету, дело не в собаках и коровах,

а в нас, людях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каково ваше мнение на сей счет, уважаемые???????

АПИА , на мой взгляд ничего "выходящего за рамки" в подобной ситуации нет.

Объясняю свою точку зрения: собака такое же живое существо как , например, и корова. И корова и собака чувствую боль...

Но почему то одно живое существо мы едим и даже не "заморачиваемся" думами о нем, а о другом задумываемся...

Надо уж тогда быть последовательными и если жалеем собаку, то надо жалеть и коров и кур и лошадей,которых тоже едят!

А насчет того, что вьетнамцы, живя в России должны делать скидку то, что основная часть населения не ест собак, то если я приеду во Вьетнам/Китай, то как бы я не уважала эту страну и живущих в ней людей, съесть жареных тараканов или гусениц,как там принято, я просто не смогу...puke2.gif

А буду есть то, что привыкла есть здесь!

Скажу даже больше, если бы передо мной стоял выбор: съесть блюдо, приготовленное из собаки или блюдо из таракана - я бы выбрала первое!(Очень надеюсь что перед таким выбором меня жизнь не поставит eek.gif )

Кстати, собак едят не только азиаты. Я знаю и русских и украинцев, которые с удовольствием их ели...Даже некоторое пиршество устраивали.

А насчет того, что собаки явно украдены, так это совсем другой вопрос. Воровство оно и есть воровство и, как сказал Инструктор

Мои же собаки никогда ни при каких условиях не смогут попасть ни на чей стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,народ,так нельзя однозначно судить! blink.gif Бывают же разные собаки.Вот у нас ,например,был колли.Мы его взяли уже взрослым,перевоспитывать его было в общем-то почти бесполезно.Он был очень дружелюбен и очень доверчив.Его можно было запросто приманить сосиской,причем любому незнакомому человеку.Но если бы я потеряла свою собаку,а потом увидела бы ее шкуру в мусорке,я бы все силы приложила бы,чтобы этих "удалено",которое ее сожрали,не было бы не только в моем доме,но и в моем городе.Раз уж приехали в чужую страну - будьте любезны уважать ее законы! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если бы я потеряла свою собаку,а потом увидела бы ее шкуру в мусорке,я бы все силы приложила бы,чтобы этих "удалено",которое ее сожрали,не было бы не только в моем доме,но и в моем городе.Раз уж приехали в чужую страну - будьте любезны уважать ее законы! censored.gif

А-А-А!!!! У меня был любимый таракан Гоша!!! Я его холил, нежил и лелеял!!! Мы с ним на пару вечера коротали. НАлью себе стопочку пива - и Гоше капну дихлофоса.. И оба сидим, балдеем, потом хором песни поем...

А тут намедни он потерялся.. Оказалось, что он к вам, моим соседям зашел в гости. А ВЫ ЕГО - ТАПКОМ!!!!!!

... Я теперь всю жизнь свою оставшуюся положу на то, чтоб вас не было ни в доме ни в городе!!!! За Гошу!!!!!!!!

... Абсурд? Вовсе нет. Это всего лишь Твои же слова и точно такая же ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически вся живность, кстати, была в приличных ошейниках, из чего следует, что <я не утверждаю, что этим занимается каждый муж вьетнамского семейства> определенные люди в диаспоре занимаются элементарным отловом ДОМАШНИХ животных и дальнейшим распространением/продажей в своем кругу и не факт, что однажды лично ваша нечаянно потерявшаяся на прогулке собачка не послужит чьим-то ужином.

Заметьте, все это безобразие происходит не на ТЕРРИТОРИИ ПОСОЛЬСТВА, а в обычном дипломатическом подъезде! Хотят лопать собак - на здоровье, но на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и СВОИХ, СПЕЦИАЛЬНО ОТКОРМЛЕННЫХ СОБАК!

Ха! А в мусорном контейнере российского посольства в Дели, значит, никогда не попадаются говяжьи кости, так что ли ????

Не хотелось бы переходить на флуд, но, по утверждению девушки, прожившей в Дели, в посольстве 1,5 года, говядину они там не ели.... уважали законы страны, которая их приютила. За все российское посольство не утверждаю, за эту семью (хоть и не была в этот ответственный момент с ними) - при обратном утверждении - "пасть порву, моргала выколю", как, впрочем, эта же семейка не ела свинину в Йемени...

А насчет того, что вьетнамцы, живя в России должны делать скидку то, что основная часть населения не ест собак, то если я приеду во Вьетнам/Китай, то как бы я не уважала эту страну и живущих в ней людей, съесть жареных тараканов или гусениц,как там принято, я просто не смогу...

А буду есть то, что привыкла есть здесь!

Сможете, просто потому, что ТАМ нет привычной нам пищи... все с какой-либо экзотикой. Не будете же Вы там голодать? Хотя, делая скидку на турпутевку, поголодать дней 10-14 можно... Но в конкретно этой ситуации - люди живут не по турпутевке, а достаточно продолжительное время.

Но если бы я потеряла свою собаку,а потом увидела бы ее шкуру в мусорке,я бы все силы приложила бы,чтобы этих "удалено",которое ее сожрали,не было бы не только в моем доме,но и в моем городе.Раз уж приехали в чужую страну - будьте любезны уважать ее законы! 

Да, да, да и еще раз да.

Приехали в страну, где считается неправильным есть собак - изволь уважать ее законы. Разрешено у нас есть свинину, конину, птицу, говядину и баранину - изволь есть только ее. Захотел своего, родного - вперед домой, лопать любимые блюда!

И вообще, почему россиянин у которого, пускай даже по его ротозейству, убежала собака должен спокойно относиться к тому, что его любимого Бобика съели? А еще такой вопрос: насколько я знаю, в Азии собачатина весьма дорого стоит, элитное это мяско... так почему я, только из-за того, что это мясо у нас (по их меркам) стоит дешево и в России они могут себе позволить его есть, ОБЯЗАНА наблюдать собачьи внутренности и шкуры в СВОЕЙ, РОССИЙСКОЙ ПОМОЙКЕ? Фиг с тобой, сожрал, не удержался, но тогда делай так, чтобы следы твоего жора не шокировали людей! Хоть покупай и устанавливай буржуйку для сжигания собачьих шкур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так почему я ОБЯЗАНА наблюдать собачьи внутренности и шкуры в СВОЕЙ, РОССИЙСКОЙ ПОМОЙКЕ?

А зачем Ты в помойку заглядываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я! Люблю по помойкам шлятся... biggrin.gif и проверять какие граждане и что выкидывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поплатилась за любопытство! tongue.gif

На самом деле пусть кто угодно жрет кого угодно. Лишь бы другим это не мешало.

А если смущают ошейники в мусорном баке - надо обратиться к участковому, пусть обьяснит им, чтобы перед тем, как выкинуть, в пакетик заворачивали.

Нет шкурки - нет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Ты в помойку заглядываешь?

Уточняю - это не просто общественная <помойка> (вот тогда, кстати, может кто-нибудь зоркая бескомпромисная старушка, владелица болонки Моськи уже и настучала бы куда след) - это такие красивые интеллигентные контейнеры со съезжающей крышей, установленные для интеллигентных же дипломатических семей и призванные хранить в себе исключительно строительный и упаковочный мусор, дабы не засорять мусоропровод, да и не влезает он туда... и не ЛЮБОПЫТНАЯ я, а некоторое время назад в течение пары недель мне волей-неволей пришлось метаться туда-обратно, избавляясь вот от такого утиля; а утрамбовывая короба, волей-неволей приходиться заглядывать в тару...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, у этих самых азиятов очень совершенная и жесткая иерархия. Может быть, вам собрать несколько ответственных мужчин из вашего дома, да придти, вызвать их старейшин (или старост, как они там называются) и МИРНО обьяснить, что к чему. Что, мол, ВЫ не возражаете, что они тут живут. НО у ВАС во дворе принято, чтобы все вели себя так-то и так-то. В частности, мусор выбрасывать ТОЛЬКО в закрытых пакетах. Пусть купят в любом хозмаге мусорные непрозрачные мешки на 100-120 литров.. И выкидывают хоть желчные пузыри болотных гадюк.

И тогда и вьетнамцы будут сыты, и ваши нервы целы..... Ась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на Руси собачек ели всегда.

Не то чтобы в массовом порядке. Но и не только в голодные годы.

Особенно собачатиной увлекаются отсидевшие люди. Любят это мясо. Еще и семью кормят.

Мама говорила что многие многодетные семьи и не только многодетные в начале 90 годов собачками питались. Отлавливали бродячих и ели. Это тоже чревато. Бродячие ведь больные могут быть. Заню немало людей которые даже любят собачатину больше любого другого мяса.

Когда мы с семьей (мужем и детьми) ездили на машине по городам и весям и на пути встречали придорожные шашлычные, муж по каким-то признакам издали узнавал именно те шашлычные, где кормят шашлыками из собачатины.

А мы брезгуем и не едим. Сама не ем и не смогу есть. А к тому что едят другие уже привыкла. А собачьи шкуры если хорошо выделать идут и на шапки и на шубки. Неужели вы никогда не слышали такое? На Руси мужчины довольно часто носили собачьи шубы и шапки.

Мне про таракана Гошу очень понравилось.

Шутки шутками. А я могу рассказать про поросенка Харитона. Достоверная история!

Жили были муж и жена. Детей у них не было. Они смирились и особо не сетовали. Муж жену никогда не попрекал. Жили они в котедже двухсемейке на окраине города. Там у этих котеджей хозяева сделали хозпристройки всякие. Когда в магазине было туго с продуктами и мясом многие, кто жил в частном секторе и этих котеджах покупали поросят для откорма и откармливали на мясо. Даже если не на продажу а только для себя мясо вырастить - говорили выгодно очень. Особенно выгодно для тех кто работал на предприятиях общепита.

И эти муж с женой решили попробовать, купили поросенка одного на пробу и стали откармливать. Сразу кастрировали чтобы мясо не воняло потом. Назвали Харитоном. Оказывается поросят не просто кормить надо. А именно ухаживать. Иначе плохо вес набирать будут и болеть животом. Мужик увлекся. Говорят сам лично своему Харитосику зубной щеткой зубы чистил. Привязался к нему. Как за дитем малым ухаживал. Потом в дом решил его забрать. Харитосик везде и всюду за мужиком как привязанный ходил.

Котеджи двухэтажные. На первом этаже кухня и зал, на втором две спальни. Когда Муж с женой уходили спать наверх Харитосик верещал.Скучно ему было

Тогда мужик забрал его к себе в спальню. Жена вопротивилась и стала верещать еще больше Харитосика. Мало что на кухне чуть не за одним столом есть с ним еще и спать! Мужик обидился и ушел с Харитосиком в другую спальню. Но Харитосик утром рано просыпался и шел гулять, заходил к жене и будил ее.

Тогда мужик спустился с Харитосиком спать на первый этаж. Для него милее Харитосика уже никого не было. Раньше бывало выпить любил. Вечером с друзьями задерживался. А тут сразу домой спешил. К Харитосику своему!

Если к мужику кто-то заходил поздно вечером по делу, открывала жена и сердито говорила - "Занят он, не выйдет! Харитона своего спать укладывает" Говорят, он даже сказки ему рассказывал и песенки пел перед сном.

Жена от мужика из-за Харитосика сбежала. Котедж же мужику от родителей достался. Он с женой туда переехал после их смерти. Хорошо хоть квартиру оставили за собой. Было куда сбегать жене.

Только одно было плохо. Выпускал мужик Харитосика своего погулять на волю. Ошейник даже какой-то там прилаживал (не представляю как умудрялся и как это выглядело). Да кому приятно видеть как по городу бежит огромный свин хоть и в ошейнике. Еще к прохожим подбегает и приветливо в глаза заглядывает.

Одним словом однажды украли Харитосика да на мясо пустили.

Вора нашли и вроде даже штраф присудили платить. Хотя мужик требовал смертной казни убивце. После гибели любимого Харитосика мужик снова горькой увлекся. Не то чтобы алкаш законченный. Но любит выпить.

Если кто-то не знает его грустную историю и впервые составляет ему компашку становится свидетелем такой картины. Как мужик дойдет до кондиции, начинает плакать и сопли на кулак наматывать и жаловаться - "Был у меня сыночек. Харитоном звали! Украли его гады, зарезали и съели!" Спрашивают - "Нашли хоть гада? " А он - "Нашли и оштрафовали..." Один потом говорил - удирал без оглядки, волосы дыбом и всю ночь кошмары снились! Надо же так просто в наше время такую жуть можно с чужим ребенком сотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собаче и кошечек мы не едим, в силу наших национальных пристрастий другого рода.

Тем не менее, несколько лет назад вся Москва ходила в шубейках из "степного волка" и "камышового кота". Ребята, только не надо лирики! Какой в жопу камышовый кот? Еще скажите, шанхайский барс, блин. Шубки из натуральных шариков и мурзиков были! Стоит прикрыться красивым названием и уже ничего, уже можно, а кисок и собачек мы не обижаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обак не пытают, голодом не морят, не избивают, просто тихо и культурненько едят.

Согласитесь, это тоже не нормально

У нас есть в городе корейский ресторан, там подают (слышала, но не видела) блюда из бродячих (!), потерявшихся животных. Я вот боюсь теперь собаку заводить!

Кстати g.gif не зря, видать, слухи ходят... Собак-то в городе поубавилось. Может, конечно, естественным путем, но что-то меня терзают смутные сомнения на этот счет

А-А-А!!!! У меня был любимый таракан Гоша!!! Я его холил, нежил и лелеял!!! Мы с ним на пару вечера коротали. НАлью себе стопочку пива - и Гоше капну дихлофоса.. И оба сидим, балдеем, потом хором песни поем...

А тут намедни он потерялся.. Оказалось, что он к вам, моим соседям зашел в гости. А ВЫ ЕГО - ТАПКОМ!!!!!!

... Я теперь всю жизнь свою оставшуюся положу на то, чтоб вас не было ни в доме ни в городе!!!! За Гошу!!!!!!!!

shiz.gif

СПЕЦИАЛЬНО ОТКОРМЛЕННЫХ СОБАК!

Думаю, все же они не совсем звери, и на такое вряд ли пойдут... Хотя g.gif мы же откармливаем свинок... И птичкоф... confused_1.gif

Кажется, я запуталась blush.gif

Захотел своего, родного - вперед домой, лопать любимые блюда!

Полностью согласна. wink.gif

Нет шкурки - нет проблемы.

Железно shiz.gif

собачьи шубы и шапки.

Я почему-то всегда наивно думала, что ЭТО сделано из того, что умерло естественной смертью blink.gif

по городу бежит огромный свин хоть и в ошейнике.

shiz.gif

Стоит прикрыться красивым названием и уже ничего, уже можно, а кисок и собачек мы не обижаем!

В общем-то, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина Сосновская

Здравствуйте, уважаемая газета «Моя Семья» ! Поздравляю вас с новым годом, желаю вам всего самого доброго, счастья, творческих успехов ! Благодарю за то, что вы есть, вы, по выражению многих читателей – «глоток свежего воздуха» для всей страны. Редакция газеты и ее читатели – сострадательные и думающие люди. Поэтому хочу предложить вашему вниманию тему, которая для меня очень важна – тему о сострадании. Очень прошу вас напечатать материалы, которые я вам отправляю, если сможете.

Многие читатели газеты любят животных, есть рубрика «Любимцы». Если вам не безразличны страдания животных в современном мире, прошу вас, обратите внимание на мое письмо. К сожалению, многие люди не осведомлены о том, о чем я хочу написать. Если бы они согласились потратить время на ознакомление с этой темой, уверена, что многие изменили бы свое отношение к животным, и, тем самым, изменили бы и свою жизнь. Потому что нет счастья, построенного на несчастьях других.

Наверное, мне повезло – я родилась у папы-вегетарианца. Мы с мамой жили отдельно, и, когда я приезжала в гости к папе, он разговаривал со мной о том, что убивать и есть животных – негуманно. Разговоры с папой наводили на горькие мысли. Горько было видеть в магазинах чьи-то головы (самое страшное), ноги, сердце… Чувство стыда росло во мне, накапливалось. Как-то я разговаривала с подругой о том, что есть животных – стыдно, она соглашалась со мной.

И вот я сказала себе : сегодня я ем мясо, рыбу, яйца последний раз (о том, что производство молока тоже связано с убийством и насилием над животными, я тогда еще не знала). Больше не хочу со стыдом смотреть на ноги и головы в магазине. (Колбасу психологически съесть легче – все перемолото, но можно представить, чем это было…)

Сейчас, когда я вегетарианка много лет, очень грустно видеть все это в магазинах, видеть, как вокруг люди едят мясо, потому что не знают, как оно производится, видеть, как на мясных магазинах нарисована корова – такая красавица! Но я понимаю, что люди просто не знают… Думаю, что есть мясо и другую животную пищу – дурная привычка человечества, такая же, на мой взгляд, как курение, пьянство, ссоры и т.д…Люди не знают, что можно это не есть…

Когда-то, если верить истории, люди были дикарями, они ели сырое мясо, покрывали себя шкурами животных. Сколько с тех пор прошло времени, ХХI век, и столько высоких технологий… Разве больше нечего есть ? Почему многим людям до сих пор, чтобы поддерживать свою жизнь, нужно отнимать жизнь у других?

Многие говорят: «Они неразумны». Они очень разумные!..

И, хотя часто приходится сталкиваться с проявлениями, как я считаю, вредной привычки человечества, пример вегетарианства – заразительный… Главное – не губить животных, а еще и денег у нас совсем немного на еду уходит, и нет этих ужасных жирных сковородок. На здоровье в нашей семье никто не жалуется.

И пусть другие говорят: «Ведь вкусно же!» Так для каннибалов человеческое мясо тоже, наверное, вкусное. Известны случаи, когда убийцы продавали человеческое мясо под видом мяса животных… Только человек ведь понимает, что людей не едят. И кошек, и собак… Не только собаки и кошки, но и все остальные животные, которых миллионами отправляют на бойню – такие же наши друзья. Кто жил в сельской местности, тот меня поймет, как это страшно, когда соседская живность ходит по улицам поселка, гладишь, целуешь, а потом на участке у соседа висит окровавленная туша, а дети говорят : «Это был Борька»… Борька катал их на себе, пока был жив. Человек умнее, сильнее, хитрее животных. На мой взгляд, он просто нечестно пользуется своей силой.

---

В современном мире многие люди привыкли употреблять в пищу животных или продукты их эксплуатации, не задумываясь, что за этим стоит. (Из материалов, размещенных на сайте Центра защиты животных «Вита» http://www.vita.org.ru )

«Спросите себя: «Что нравственно?», а не «Что принято среди людей?» Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития.» (Л.А. Сенека)

Каждое живое существо имеет право на жизнь. Мы осуждаем убийство человека, говоря о поедании мяса животных: «Вкусно». При этом мы осуждаем каннибализм. Каким бы нам показалось на вкус человеческое мясо? Известны случаи, когда убийцы продавали под видом мяса животных тела своих жертв. И люди, попробовавшие это мясо, оценивали его как очень вкусное! Но приходили в ужас, узнав, что это за мясо. На убийство и поедание человеческой плоти у всех цивилизованных людей – табу. Если бы люди знали, какими страданиями животных оплачена их пища, многие из них решили бы немедленно отказаться от такой пиши и прекратить страдания животных.

«Какой ужас! Я стану предлогом для убийства всех этих несчастных зверей, птиц и рыб! Благодарю покорно.»Бернард Шоу

Сельскохозяйственные животные не просто лишены права на семью, любовь,полноценную жизнь,- их мучают ежедневно и умирают они в мучениях. Перед забоем животные чувствуют приближение смерти, им страшно, они плачут настоящими слезами…

«Если человеку во время приема пищи рассказать о том, как разделывали тушу, из которой сделана колбаса, у него аппетит, скорее всего, пропадет.»

Если же рассказать человеку, который ест фрукты, как они росли, как их собирали, показать фотографии – это будет выглядеть приятно и аппетитно.

В обществе осуждается убийство собак и кошек и жестокое обращение с ними.

Однако многие люди спокойно относятся к убою сельскохозяйственных животных. «Распространено мнение, что, если животное специально выращено на мясо, то оно не имеет права на жизнь.» Тот, кто жил в сельской местности, знает, что смерть многих животных и птиц, выращивавшихся на мясо, животных, с которыми дети играли, дружили, была горько оплакана этими детьми. Сельскохозяйственные животные способны чувствовать, страдать.

«Что касается общеизвестного довода, будто бы склонность к мясу и вкусовое наслаждение, которое оно доставляет, служит лучшим доказательством его пригодности, то многие дикие народы с таким же наслаждением пожирают всякого рода неестественную отвратительную пищу, так что приятный вкус, сам по себе, ничего не доказывает...» (Исаак Ньютон)

«Не поднимай руки против брата твоего и не проливай крови никаких живых существ, населяющих землю, - ни людей, ни домашних животных, ни зверей, ни птиц; в глубине твоей души вещий голос запрещает тебе проливать кровь, ибо в ней жизнь, а жизнь ты не можешь вернуть.»

«Было время, когда люди ели человеческое мясо и не находили в этом ничего дурного. И теперь еще есть такие дикие люди. Переставали люди есть человеческое мясо понемногу. Так же и теперь понемногу перестают есть мясо животных, и очень скоро придет время, когда люди будут чувствовать такое же отвращение к мясу животных, какое они чувствуют теперь к человеческому.»( А. де Ламартин)

«Всех, кому дорого счастье и правда, я умоляю посвятить свое внимание изучению вегетарианства.»( Перси Биши Шелли)

«Чем живее в человеке сострадание ко всему живому, тем он добрее, лучше, более человек. Убивать животных из любознательности, удовольствия охоты или приятного вкуса – жестоко.»

«Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали это делать, но продолжают еще есть животных. Теперь пришло время, когда люди все больше и больше бросают и эту ужасную привычку.»

«По мере просвещения и увеличения населения люди переходят от поедания людей к поеданию животных, от поедания животных — к питанию зернами и кореньями и от этого способа питания — к самому естественному: питанию плодами.» (Л.Н. Толстой)

«Большинство людей стремятся жить в ладу со своей совестью и не причинять вреда другим живым существам. Причинение страданий кошкам и собакам резко осуждается в обществе. Есть животные, которым повезло гораздо меньше, но их страдания скрыты от наших глаз. Мы сталкиваемся с ними каждый день - во время еды. Реклама продуктов животноводства часто рисует идеалистические картины жизни животных. Счастливые коровы пасутся на лугах, куры мирно разгуливают… Реальность гораздо печальнее … Животноводство старается получить от животного максимум прибыли при минимальных затратах. На современных фермах животные стали безликими единицами, машинами для производства мяса, молока, яиц.

Интенсивное выращивание телят выглядит так : телят отнимают у матерей сразу после рождения, это серьезная психологическая травма для коров и телят. Телят помещают в тесные клетки, а все коровье молоко, которое предназначалось для теленка, используют люди. («Молоко, которое пьют люди, полито слезами скорбящих матерей – коров, у коров сразу после рождения отнимают их детей»)

Телят кормят жидкой пищей, чтобы они быстрее набирали вес, поэтому инстинкт жевать жвачку остается неудовлетворенным. Из-за этого телята лижут шерсть на теле до ран, и, чтобы этого избежать, их приковывают цепью за шею. Размеры загона не позволяют телятам не только двигаться, но даже лечь и свободно вытянуть ноги. Постоянный стресс приводит к тому, что телята часто болеют, очень слабы. … В ОДИНОЧЕСТВЕ, В ТЕМНОТЕ, НА ТВЕРДОМ БЕТОННОМ ПОЛУ, БЕЗ ПОДСТИЛКИ, НЕ УВИДЕВ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ СОЛНЦА, НЕБА, ТРАВЫ, ТЕЛЕНОК ПРОВЕДЕТ МУЧИТЕЛЬНЫЕ 11 МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЕГО РАСТЯТ НА ГОВЯДИНУ, И 14 НЕДЕЛЬ – ЕСЛИ НА ТЕЛЯТИНУ.

Свиньи – высокоразвитые животные. Их интеллект близок к интеллекту собаки. При интенсивном животноводстве, чтобы поросята быстрее набирали вес, их кастрируют, … операция проводится без обезболивания. Если бы такой процедуре подвергли наших домашних любимцев, многие из нас назвали бы это зверством. Свиньи чувствуют боль точно так же, как и другие животные, как и мы.

Куры, которых человек по какому-то недоразумению считает глупыми, в дикой природе обнаруживают высокую организацию внутри стаи. Для бесперебойного получения яиц люди придумали «батарейную» систему содержания птиц в неволе. Куры содержатся в тесных узких клетках, которые рядами поставлены друг на друга, подобно батарее. Клетки настолько тесны, что на каждую птицу приходится площадь чуть меньше одного альбомного листа, т.е. они не могут даже распрямить крылья.

Для того, чтобы сделать любое движение, курице нужно оттолкнуть других птиц или перелезть через них. Проволочный пол, на котором сидят куры, режет их лапы в кровь… А, находясь на воле, куры проходят в день около трех километров. Чтобы понять, что такое батарейная система, представьте, что вы и множество других людей заперты в одну комнату. Вам прийдется провести в таком состоянии всю свою жизнь… В таких условиях появляется агрессия ко всему миру и к своим ближайшим соседям.

«Батарейные» куры выдергивают собственные перья, нападают на своих соседей, заклевывают более слабых птиц. Чтобы этого избежать, цыплятам в возрасте нескольких дней обрезают часть клюва, а обрубок прижигают раскаленным железом. … эта операция крайне травматична для птиц - клюв имеет нервные окончания.

У бройлерных кур, которых выращивают на мясо, рост костей не поспевает за ростом мышц и ноги деформируются под тяжестью тела. Это стало возможным в результате целенаправленной селекции. У 80 % бройлеров - поломанные кости или другие дефекты конечностей. Цыплятам больно стоять, и они сидят на скрюченных ногах, не имея возможности иногда даже добраться до еды и воды.

Жестокие мучения причиняются животным во время транспортировки к месту забоя, особенно при перевозке с другого континента. Их часто избивают во время погрузки, а во время транспортировки не обеспечивают водой, едой на протяжении нескольких суток. Смогли бы мы пережить длительную поездку в переполненной летней электричке, когда в течение нескольких дней нам не дают присесть, вы не можете поесть, попить и сходить в туалет ? Неудивительно, что часть животных погибает во время таких перевозок. Изнуренные, они умирают по пути на бойню.

Интенсивные методы выращивания животных распространены в большинстве стран мира. В России и странах бывшего СССР экономический кризис пока не позволяет в полной мере интенсифицировать животноводство. Но животным все равно причиняются невероятные страдания. Голод, холод, отсутствие ветеринарной помощи…

Для большей части сельскохозяйственных животных смерть – единственное избавление от страданий. Но и сам процесс убоя очень жесток. Оглушение электротоком, болезненное само по себе, создает лишь видимость обезболивания. В действительности после оглушения чувствительность быстро восстанавливается и животные нередко попадают на разделку тогда, КОГДА ОНИ ЕЩЕ ЖИВЫ! Крабов, раков, креветок варят живыми. Разделка рыбы традиционно производится наживую.

Это реальность жизни сельскохозяйственных животных,но, если нам тяжело даже читать это, представьте себе, что чувствуют животные !»

«Общепринятые точки зрения не всегда правильные. Мировые тенденции показывают, что мясо все больше утрачивает прежнее значение в питании человека. Всякий раз, когда Вы отказываетесь от мяса и рыбы, Вы спасаете жизнь.»

Центр защиты прав животных "Вита"

Сценакардия - Перед животными мы все виноваты

«Много мы животным учинили боли,

сами мы не ведали того, были на воле,

там они бегали, но мы наставили капканы,

попадали лапами туда, болели раны,

шкуры мы сдирали, чтобы шубы шить,

но на свет они рождены были чтобы жить,

или, может быть, мы забыли, что мы люди,

кто лежит у нас на блюде, переведи.

у природы мамы воровали мы детей её,

думали, будто бы стали мы хитрей её, бей её,

вне её стали погибать мы молодыми,

продолжая мнить себя крутыми, или

мы не понимали, что мы делали,

а-а, много мы в итоге понаделали зла,

не хватало стимула нам, чтоб остановить себя,

«Больше не могу терпеть !»- нам говорит Земля.

припев :

перед животными мы все виноваты !

Лицемерами воспитывала нас система,

в аппетитах у людей проведена подмена,

стали люди голод утолять чужими жизнями,

стали головы заполнены дурными мыслями,

если б да у бабы да была бы борода,

что-то мы куда то не туда, да !

проблема голода была нами надумана,

война пугала, но мы сами не хотели мира, вот она,

коровы рыдали, но мы не видали,

как они звали на помощь, потом умирали,

чтоб их жевали, переваривали, запивали молоком,

стала мало молока давать она, куда потом ?

на собачий корм, вот так и живём все мы,

пока не поломали системы стены,

где бы ни были мы, на вас они давят,

они живое ни во что не ставят, травят.

припев:

перед животными мы все виноваты !

Учёные над животными ставят опыты,

причиняют им они большие хлопоты,

говорят, они толкают медицину вперёд,

но меня такая медицина не прёт,

дурит она народ, а народ пьёт препараты,

отдавая половину заработной платы,

если бы хотели быть здоровыми, то были бы,

мясо бы не ели бы, да водку бы не пили бы,

сигареты не курили бы никогда,

а вместо кофе - талая вода, вот это да !

ну, а пока звери терпят издевательства,

такого не ждали от людей они предательства,

они такие же, как люди, живые,

для природы мамы звери - дети родные,

за косметику, бытовую химию звери мрут,

им нормально жить не дают, всё тестируют,

убивают опытами ради красоты,

только людям опыты те не были видны,

если бы мы знали цену вашего комфорта,

то не стали бы делать из убийства спорта.

Я НЕ БУДУ

Я не буду жить с этой злобой внутри,

Я не буду частью смертельной цепи,

Я не буду потребителем твоих идей,

Я не буду никогда убивать зверей !

Я чувствую, как рушится мир,

Его пожирают сотни чёрных дыр,

Я знаю, мне мир не спасти

Он как был, так и будет в крови

Но я пытаюсь что-то изменить …

… Мы только себя пытаемся спасти,

Мы не можем думать, мечтать и видеть,

Мы все зажаты тисками злобы,

Злобы и ненависти к себе и другим,

Всегда ощущаю, что никем не любим,

Плевки в лицо, ложь в глаза,

Крики о том, о чём нельзя,

Все люди вокруг пропитаны ядом,

Вместо спасения надгробия рядом,

Мысли пронизывает одна только боль -

- Боль от того, что мир этот мёртв.

(Unconform)

---

С уважением, ваша постоянная читательница Ирина Сосновская.

Поздравляю всех читателей "Моей Семьи" с новым годом и желаю всего самого лучшего !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Сосновская

Вы выбрали вегетарианство - это ваше личное дело. Только не надо агитировать никого, ок? Не надо рассказывать ужасы про несчастных зверюшек, куры, свинки и коровы выращиваются специально на мясо.

(«Молоко, которое пьют люди, полито слезами скорбящих матерей – коров, у коров сразу после рождения отнимают их детей»)

Не надо очеловечивать зверей.

производство молока тоже связано с убийством и насилием над животными,

Бред собачий.

И скажите: лично у вас есть какие-то мысли? Или вы привыкли думать штампами?

Агитировать идите в соответствующую ветку, любимцы тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

лично у вас есть какие-то мысли? Или вы привыкли думать штампами?

Да нету мыслей у аффтора, как зарегистрировалась, так сразу одну из партийных программ "Виты" на страницу в подходящую тему кинула. Мне вообще всё это попытку зомбирования напоминает, теми же словами и во всякие Белые Братства зазывают, и в пирамиды финансовые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки заставила себя прочитать этот бред до конца.

И почувствовала себя преступницей! И ем и убиваю.

Это ж надо так перевернуть всё с ног на голову, развести такую демагогию!

Давайте уж идти до конца в своих рассуждениях. Растения ведь тоже живые существа, тоже чувствуют и боль и прикосновения.

Ирина Сосновская

А одежда? Давайте уж будем честными до конца: от шерсти и мехов тоже надо отказаться.

А когда за окном минус 45, как у меня сейчас, льняным пальтишком не обойдешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×