Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

Семафор, какой ужас, а где владельцы харчевни берут таких собак?

Там, где Вы живёте, действует закон о жестоком отношении к животным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

а где владельцы харчевни берут таких собак?

Не знаю, но предполагаю, что служба отлова связана с такими заведениями.

Там, где Вы живёте, действует закон о жестоком отношении к животным?

Боюсь, что во-первых, не действует, во-вторых, поедание собак видимо не считается жестоким обращением и действует заведение вполне легально, нигде ведь не написано, что есть собак запрещено.

Вообще, я по той улице давно не хожу, но тетка утверждает, что даже местные собаки обходят этот дом стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И вообще, зачем культуру насаждать?Так вроде у всех есть выбор.

А чему удивляться? Пусть корейцы у себя дома жрут всё, что шевелится. А если они употребляют в пищу собаку, на территории той страны, где это животное считается другом и компаньоном, то вполне закономерна и реакция местного населения. Меня тоже, об одной мысли об этом передёргивает. Тут кто-то писал, как корейцы жили по соседству, и у себя в квартире зверски умерщвляли собак, и варили из них холодец, и какие-то деликатесы из носов щенков сенбернаров. Когда всё раскрылось, и гурманов забрала милиция, соседи их чуть не линчевали, а корейцы искренне недоумевали, что такого они сделали.

Отсюда вывод - уважай традиции страны, в которой проживаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, кто-то же посещает подобные харчевни, есть спрос, значит, люди сами поддерживают мерзкое кафе?

Пусть корейцы у себя дома жрут всё, что шевелится. А если они употребляют в пищу собаку, на территории той страны, где это животное считается другом и компаньоном, то вполне закономерна и реакция местного населения.

Свет, наверное, не одни корейцы там питаются, местные тоже заходят.

Кошмар, слава богу, что у нас в городе нет такого. Я бы не удержалась - спалила бы эту контору. Ибо нефиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимой произошел дикий случай: на трассе вблизи города обнаружены трупы около 3-х десятков породистых собак. Пыталась найти результаты расследования, да не нашла, замяли видно дело.

Тут и тут!

Пока искала информацию напоролась на обсуждение этого случая и узнала, что одна из самых известных клиник города выиграла тендер на отлов. Получается, что добрые доктора Айболиты на деле оказываются живодерами.

Вот что пишет хозяйка одного из псов:

"В течение последних месяцев одновременно пропали домашние собаки. При чем со дворов, сидящих в своих домах. У меня тоже пропала овчарка. Соседи видели, как какието мужчины выходили с ним прямо из калитки.

Я долго искала своего овчара Урана, и поехала в отлов к Бугаеву, где среди разделанных на мясо туш и шкурок нашла его живым, но избитым и в крови. За большие деньги конечно, так бы мне никого не показали и даже не подпустили бы. выкупила его опять же, за большие деньги.

Он не реагировал ни на что,никого не узнавал, сидел как зомби- был контужен. в ветклинике сказали, что у него черепно-мозговая, гематома мозга, асфиксия от удавки-петли, через 2 дня Уран впал в кому и умер.

Вопрос, за что моя семья понесла такую утрату? Дети плачут по нему. Он сидел у нас во дворе, за большим забором, в своем доме на привязи. Ошибка была только в его доверчивости, но все домашние собаки доверчивы. Какое право имеет отлов похищать чужое прямо из дома людей? Там работают преступники, живодеры и воры!!!а государство помогает им финансирование и попустительством.

Поэтому я думаю, что гора этих трупов-дело их рук, их постигла участь моего Урана. Почему все закрывают на это глаза? Куда смотрит акимат, вет надзор, мвд и все прочие органы? с уважением Лариса"

Бугаев и есть тот самый добрый доктор Айболит.

Теперь на вопрос Мариэль

Там, где Вы живёте, действует закон о жестоком отношении к животным?

могу не предполагать, а с уверенностью заявить: не действует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Заречная улица

Вообще мне рассказывал когда-то давно один знакомый кореец, что у них дома собак отращивают примерно как гусей на фуа-гра. То есть по сути там у них псина на убой это жирный кусок мяса с глазками и ничего общего с нормальными собаками это не имеет. Но даже этот факт мне кажется жестким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

То есть по сути там у них псина на убой это жирный кусок мяса с глазками и ничего общего с нормальными собаками это не имеет.

Т.е., надо полагать, что собак держат в очень тесных клетках, где им не повернуться! И это таких-то подвижных и игручих животин?!

Но даже этот факт мне кажется жестким.

А мне не даже, а ИМЕННО этот факт кажется невероятно жестоким!

Я уже писала как-то о китайской девочке, которая отвечая на вопрос, когда же поступит в продажу собачье мясо, с восторгом рассказывала, как "они подросли уже, и такие толстенькие и потешные!"

Такая вот у них культура! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

писала как-то о китайской девочке, которая отвечая на вопрос, когда же поступит в продажу собачье мясо, с восторгом рассказывала, как "они подросли уже, и такие толстенькие и потешные!"

Монстр, а не девочка, конечно же! Прямо вылитая моя племяшка, которая играет с поросятами, умиляется им, но прекрасно осведомлена, откуда берется сало.

Держать в клетках собак жестоко? А поросяточек не жалко? У них такие забавные пятачки и хвостики! И очень умные свиньи, если понаблюдать. Так почему китайская девочка - ужас, а мы нормальны?

Такая вот у них культура!

Наша культура позволяет убивать священных коров. И что? Как можно всерьез одну нацию считать лучше другой? Не насаждать порядки? Отлчно, давайте запретим русским эммигрантам за границей блинные открывать, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Т.е., надо полагать, что собак держат в очень тесных клетках, где им не повернуться! И это таких-то подвижных и игручих животин?!

Да. А потом уже палки и снимание шкуры.

Тесла

Так почему китайская девочка - ужас, а мы нормальны?

Ну мое мнение что все же потому что поросят не ошкуривают живьем и не улыбаются засовывая проволоку в пяточек вопящему от боли поросенку. Да и еще, я двойная моралистка: я еще и поросенка жареного есть бы не стала больно на младенца похож. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы спорите ради спора, не слышите что ли, что в нашей культуре не принято выращивать собак с целью поедания? Да и не выращивают их, вот ещё, не хватало заморачиваться! Всем известно, что подобные едальни тесно связаны со службой отлова и делают на этом деньги. А службы не особо мудрствуют и заметают всех, кто попадется, лишь бы поупитанней была.

Кроме того, повторюсь, для нас собаки никогда не были пищей и нет никакой необходимости их содержать для пропитания спесивых людишек.

Так почему китайская девочка - ужас, а мы нормальны?

Потому что нет радости от того, что завтра веселый песик, с которым так забавно играть, пойдет под нож (палку, удавку...)

Может я такая кисейная барышня, но я не понимаю, почему надо жарить карася живьем, а новорожденных мышат есть непременно, чтоб успел 3 раза пропищать в процессе поедания ( не от радости, понятно) или есть мозги у живой обезьяны. Такую культуру питания я считаю чуждой и нам не нужной.

И вот ещё наблюдение: все эти корейские кафешки у нас не располагаются на центральных улицах, а прячутся среди частного сектора под незаметными вывесками. Интересно, с чего бы это?

Мандрагора

Да и еще, я двойная моралистка:

Я тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Вы спорите ради спора,

Ни в коем случае. Просто не понимаю точки зрения "Если я что то делаю - это оправданно, а если кто то другой - то он негодяй.

Да и не выращивают их, вот ещё, не хватало заморачиваться! Всем известно, что подобные едальни тесно связаны со службой отлова и делают на этом деньги.

А вот тут вот подходим к интересному факту. Собственно, да, я согласна, что есть разница между животным, вырощенным на убой, и дрУгом. Есть. Я лично собак не ем, и кошек тоже и прочих тоже. НО! Понимаете, в менталитете корейца, допустим, нет такого понятия. И он не от жестокости так с собакой, он просто мыслит таким образом. А вот те, кто поставляет собак, изначально доверяющих человеку - это совсем другое. Так? Нажива, потому что деньги, выделенные на решение проблемы бродячих собак, кем то уже приватизированы... Кто жесток то? Человек, который забивает скот? Или тот, кто поставляет собак? Или тот, кто выкинул барбосину на улицу? По мне, так не кореец точно.

Так почему китайская девочка - ужас, а мы нормальны?

Потому что нет радости от того, что завтра веселый песик, с которым так забавно играть, пойдет под нож (палку, удавку...)

Как все наши деревенские дети, как моя племяшка, которая в данный момент весело играет с поросятами. И знает, что с ними случится осенью. Ужас? А Вы не в курсе, откуда мясо в магазины попадает? Я знаю, мне сейчас скажут, что, мол, я не режу ту живность, с которой вожусь... Но извините ради Бога, это немножко лицемерно. Потому что если углубляться, то ВСЕ заслуживают жизни. И последний таракан в том числе. Но такое уж человек существо, и жизнь такова, что приходится "пожирать других существ".

И мне очень жалко подопытных животных, вот честно. И я лицемерно не могу смотреть картинки жестокие и видео на эту тему. Но лекарства пью.

Как бы так сформулировать мысль... Такое ощущение, что слов нет подходящих. Я не понимаю всяких Ведул, я не понимаю людей, пинающих от не хрен дела животных. Но я стараюсь не судить других людей, тем более целую нацию за то, что они на жизнь смотрят по другому. Это не от жестокости, понимаете... Это правда, как кто то заметил еще на предыдущих страницах... Как раньше просили прощения у убитого в пропитание животного... Сейчас же никто не сокрушается над котлетами, правда? И вовсе не от жестокости я вчера курицу жарила... Я эту курицу просто так не убью, ради удовольствия собственного, не пну просто так. А кушать буду.

Усе, готовлюсь к помидорам!!! (А вот и они, будет кетчуп).

Скрытый текст
не знаю, отчего ПТичка решила, что я лично собралась забивать собак, причем именно рядом с ней? Еще раз для не умеющих читать - я собак не ем. И кошек не ем. Просто стараюсь не судить других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

\\я не понимаю, почему надо жарить карася живьем, а новорожденных мышат есть непременно, чтоб успел 3 раза пропищать в процессе поедания\\

Для того чтобы это понять надо впитать в себя их культуру, тысячелетнюю историю, звериную жестокость и философскую покорность судьбе.

Караси! Да в Китае всего-то в прошлом веке перестали увечить ноги девочкам превращая их в "цветок лотоса", перестали калечить мальчиков, превращая их в скопцов - весьма уважаемое сословие. Что им, с их отношением к человеческой жизни - караси, собачки, крыски. Это не хорошо и не плохо, это особенность национальной культуры, шокирующая нас, но не более, чем наша привычка к говядине шокирует индусов.

Другое дело, что коль живут в ЧУЖОЙ стране - будьте добры следовать традициям этой страны.

\\все эти корейские кафешки у нас не располагаются на центральных улицах, а прячутся среди частного сектора под незаметными вывесками. Интересно, с чего бы это?\\

Так СЭС никогда в жизни не даст разрешение на подачу блюд из собачатины. В открытую. А негласно... Ну не мозолят глаза и какбэ никто ничего не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто не понимаю точки зрения

Мы немножко о разном говорим. Да, у китайцев и иже с ними такая культура, с этим ничего поделать нельзя, но осуждать их за неоправданную жестокость (см. выше) имею право. И соглашусь, и не буду возмущаться, что индус осудит меня за говядину, тоже прав.

Кто жесток то?

По мне, так вся приведенная вами цепочка и кореец в том числе. Потому что раньше корейцы наши тихо мирно собачек по праздникам потребляли, теперь же двинули это меню в массы. Мясо достаточно дорого, а попробовать охота, наверно вкусно очень раз так ценится. И вот уже группа подростков жарит на пустыре шашлык из соседской любимицы, а хозяйка с сердечным приступом в больнице, обнаружив в помойном контейнере голову и лапы члена семьи.

Это не от жестокости, понимаете...

Для них не жестокость, веками воспитанная привычка относится к животным как предметам неодушевленным. Изменить в их вотчине ничего нельзя, так не лезьте к нам!

Кисюга

Другое дело, что коль живут в ЧУЖОЙ стране - будьте добры следовать традициям этой страны.

Именно!

Так СЭС никогда в жизни не даст разрешение на подачу блюд из собачатины. В открытую.

И общественность, хочется верить, поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

. И вот уже группа подростков жарит на пустыре шашлык из соседской любимицы, а хозяйка с сердечным приступом в больнице, обнаружив в помойном контейнере голову и лапы члена семьи.

Вот эти подростки всю жизнь так делали, и до открытий ресторанов, и вообще те, кто ресторанов в жизни не видел. Район у нас в городе, Татарка, (Вы знаете smile.gif ) я там жила, в шоке была, когда сосед-пацан своего добермана, за то, что слишком добродушный был, зарезал, сожрал, и голову, кстати, прибил куда то. Честно, мне плохо было, и с этим "гражданином" я больше дела не имела. Прикиньте, он не корейцем был, и в корейских ресторанах не был. Кстати, качество мяса не оценил, и вообще убил просто потому, что злобным придурком был. Я таких видела людей до хрена, стараюсь избегать. Но! Это совсем не то, что культура. smile.gif

Семафор

Другое дело, что коль живут в ЧУЖОЙ стране - будьте добры следовать традициям этой страны.

Именно!

Вот эта фраза... Мы с Вами в какой стране живем? Каким традициям следовать, кого искоренять будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

своего добермана, за то, что слишком добродушный был, зарезал, сожрал, и голову, кстати, прибил куда то

Ну, это несколько из другой оперы, выродок, каких, надеюсь мало.

Каким традициям следовать, кого искоренять будем?

Никого не надо искоренять. Мы отошли от темы, речь шла о жестоком умервщлении друзей человека ради наживы. Согласитесь, в нашей стране, не говоря уж о России, собака всё же друг, а не пища, даже и у многих корейцев. Знаю таких, которые начисто отрицают возможность жрать собаку, несмотря на традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В наших традициях собака друг, а не еда. И такой вид умервщления животных это жестокость. Пусть корейцы этого не замечают у себя дома, а у нас пусть будут готовы к самой резкой реакции. Для НАС это жестокость, и у нас своих выродков хватает, не хватало нам ещё легализации этого, и одобрения. Пусть их корейцы одобряют.

Если мы поедем в Индию, и откроем там говяжьи рестораны, мы тоже должны рассчитывать на снисхождение и одобрение только потому, что У СЕБЯ на родине мы едим коров?

А если представители диких племён приедут к нам, и откроют людоедские рестораны? Для них это тоже не жестокость, а норма жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесла
Отлчно, давайте запретим русским эммигрантам за границей блинные открывать, к примеру
Отлично. Давайте узаконим каннибализм. А что, почему представителям какого-нибудь племени не поедать на нашей территории себе подобных? Это же:
Наша культура позволяет убивать священных коров. И что? Как можно всерьез одну нацию считать лучше другой?
Вы согласны, правда же? Ведь вы же понимаете что -
Понимаете, в менталитете корейца, допустим, нет такого понятия. И он не от жестокости так с собакой, он просто мыслит таким образом.
Но я стараюсь не судить других людей, тем более целую нацию за то, что они на жизнь смотрят по другому. Это не от жестокости, понимаете..
Так вы за каннибализи? За то, что представители племени.... будут проявлять свои взгляды на жизнь по соседству с вами? И отвечая помните, что вы просто стараетесь не судить других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Отлчно, давайте запретим русским эммигрантам за границей блинные открывать, к примеру

Если б ради блинов кого-то свежевали заживо я б подписалась за запрет. wink.gif Ну и если допустим в какйо тостране например яйца это священный предмет, то можно и запретить. Ведь они мало того едят, они и убивают с особой жестокостью. Ни свинью, ни собаку, ни курицу нельзя убивать так, что б они орали от боли пока не придет спасительная смерть, в том и фишка.

Меня также и убой баранов на жилых улицах Москвы в мусульманский праздник раздражает. Я все понимаю религия, и баранину сама ем, но простите с чего ради-то я в православной стране посредь спального райна должна смотреть как бараньи реки крови текут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вот те, кто поставляет собак, изначально доверяющих человеку - это совсем другое.

А вот я с вами согласна с вашими постами. Очень все разумно. Такое уж у нас общество. Просто разница такая. Между глупой жестокостью когда убивают домашнее животное и тем более его крадут и разница когда это все закрыто и делают так что другие люди не знают и без нарушения законов. Если это делают корейцы в квартире и соседи должны слышать крики и вдыхать запахи, это преступно и подлежит наказанию. Я вот против когда в объяснению праздника мусульмане режут баранов прямо на улицах где гуляют другие люди которые это все видят и которые к празднику не имеют отношения. В этом случае нужно уважать мнение большинства людей на это действие. Ну едят корейцы собак, а мы коров, свиней и курей. Ну что сделаешь мясоеды люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Жрать нет, а слушать визг убиваемых собак заставляют, а куда деваться, если харчевня посреди частного сектора.

Не поняла, у вас что корейцы (китайцы) держат ресторан, где освежевают собак для подачи к столу, в жилой зоне? Это возмутительно! Вам надо жаловаться.

Одно время москвичи были в шоке от того, что огромная масса мусульман, живущая в Москве, отмечала свой религиозный праздник жертвоприношением баранов. Ладно бы они это делали скрытно, так нет. В очень многих жилых дворах и прямо на улицах освежевали баранов. Часто на глазах местных немусульманских детей.

Это такие скандалы были. Скинхеды моментально начали поднимать головы. Теперь эти безобразия запретили. Хотите отмечать - отмечайте, но в своём кругу, не посвящая в эти действа прочую публику.

Всё-таки надо уважать чужую культуру и чужой менталитет. И наш менталитет в частности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там корейцы! У моей свекрови был любимый мужчина, а у мужчины дача. Подобрал он на улице ризеншнауцера, поселил на этой даче, кормил и холил, пока пес на него не гавкнул. Уж из-за чего гавкнул, не знаю. Мужчина с другом собаку зарезали и съели. Шкуру сняли, эта шкура висела долгое время (пока мужчина не сбежал к другой) у свекрови над кроватью.

Блин, это отвратительно!!! Как же их можно убивать, а уж тем более есть! Я в комнату свекрови даже не заходила, для меня это все омерзительно. Ну как можно убить животное, особенно, если песик тебя принял как хозяина, доверился тебе, а ты ему горло перерезал и съел. Ненавижу таких особей рода человеческого, людьми таких, увы, назвать не могу.

Ладно свекровин мужчина, вечно пьяный, вечно накуренный, но ей то как спалось!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня собака, кошка, да хоть и мышка, если она взята мною в дом, являются членами семьи и естественно не воспринимаются, как потенциальная пища. Мы городские жители, а что творится на селе? Люди выращивают свинок, барашков, телят, любят их, ласкают, а по осени пускают на мясо.

Когда думаю об этом, становлюсь вегетарианкой, но увы, люблю мясо, особенно свинину, а ведь хрюшки такие милые. Где выход, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я бы обратилась к президенту с предложением включить в какой-нибудь там план нано технологий спец. разработки по искуственным мехам, чтобы были обалденно красивые и теплые, не отличались от натуральных. Сколько же можно истреблять на эти цели животных?

Инструктор, я та самая идиотка, которая уговорила мужа сделать небольшое отверстие в заборе для маленького дворянчика Тимочки, чтобы он мог время от времени выбежать и поискать себе подружку. У нас были московская сторожевая, девочка, и Тимочка. Вот когда у москвички начиналась течка, для Тимки начинались страдания. Ни ел, ни спал, становился худой и клочкастый. Даже по ночам плакал, будил нас и вел к москвичке. Мол, объясните же ей, как я страдаю. А по улицам бегало много соседских собак. Годами. И ничего с ними не делалось.

А наш пропал за один раз. Навсегда. Искали его месяц. Много позже нам сказали, в каком доме его съели. 13 лет прошло, до сих пор помним. В те годы по ночам у нас воровали собак со дворов, просто отрывали и уводили вместе с цепью. И никто ни разу не слышал, чтобы эти собаки лаяли или сопротивлялись с шумом. Ели их. Говорили, что в колониях болели туберкулезом, а собачье мясо передавали им. Старались брать дом. собак. Наши собаки жили внутри дома даже летом, так мы боялись. А Тимочка пропал днем.

Не знаю , насколько это правда, но я читала, что у людей, которые едят собак, специфический запах. Этот запах парализует собак, от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Не поняла, у вас что корейцы (китайцы) держат ресторан, где освежевают собак для подачи к столу, в жилой зоне?

Я не знаю, где они освежевывают, но такие заведения прячутся среди частного сектора, не элитного, а на окраинах, и они не особо-то себя афишируют. Знакомый кореец объяснил, что там подают экзотические блюда, понятно из кого.

К счастью, по соседством с нашим домом ничего такого нет иначе пришлось бы менять место жительства, ибо тягаться с ними бесполезно, всё решают деньги.

Мадам Совок

Когда думаю об этом, становлюсь вегетарианкой

И меня за мясным блюдом посещают противоречивые мысли. И за мясом на базар никогда не хожу, у нас огромные ряды конины и там совершенно одуряющий запах. А лошадей я приравниваю к собакам,, но такова у нас культура - лошадей поедать, ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Так вы за каннибализи?

Нет, я не за каннибализм. Там, где он противозаконен особенно. У нас в УК ничего не прописано насчет того, что нельзя есть именно собак, а хрюшек можно. Кстати, я лично из Казахстана, у нас и очень милых лошадок едят. А знаете, насколько грациозное и умное животное лошадь?

Единственно, я очень даже согласна, что все таки это не должно происходить на виду.

корейцы (китайцы) держат ресторан, где освежевают собак для подачи к столу, в жилой зоне? Это возмутительно! Вам надо жаловаться.

Серая лесная дичь

Это да, хотя я, будучи их одного города с Семафором, не сталкивалась. Семафор

Семафор

Знаю таких, которые начисто отрицают возможность жрать собаку, несмотря на традиции.

А есть еще вегетарианцы. Я лично не собираюсь отказываться от мяса совсем, потому что они считают жестоким вообще поедать плоть.

Семафор

речь шла о жестоком умервщлении друзей человека ради наживы.

То есть, те, кто разводит коней (а конь таки верный друг человека) ради наживы убивает, он негодяй?

Мандрагора

. Ведь они мало того едят, они и убивают с особой жестокостью. Ни свинью, ни собаку, ни курицу нельзя убивать так, что б они орали от боли пока не придет спасительная смерть, в том и фишка.

А если будут выращивать специальную породу, и убивать так, чтоб никто не слышал - можно?

Страшно, что крадут любимцев - это да. И вообще то, это уже кража.

Семафор

но такова у нас культура - лошадей поедать, ничего не попишешь.

Ничего не поняла, Вы о чем? Лошадей можно, хоть и жалко, а собак нельзя? А почему? Культура? Какая культура? Тогда давайте признаем, что здесь мы чужаки и не будем есть хрюшек. А если тут мы дома, на родине, тогда давайте и за другими народами признаем право созранить свои обычаи.

Знаете, я за Россию не буду спорить, не имею права. А вот за свою страну, совсем другой вопрос. Тут проживает сто различных народов и у каждого своя кухня, свои традиции. Если мы начнем разбирать, кто кого чем оскорбляет, кто не прав во вкусовых пристрастиях и менталитете, тут такое начнется! Я имею права не жрать собачатину, кто то должен не вмешивать тогда меня в свои дела, то есть не резать собак у меня на виду. Как я не заставляю мусульман есть свинину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×