Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЗРЯ?!?????

Не понимаю, как можно прощать "зря" или " не зря".

Это же, по большому счету, от вас самой мало зависит - тут душа либо проглатывает либо давится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда

...Знаете- не так-то просто- простить....а когда в ответ- продолжается кошмар. а не получаешь раскаявшегося благодарного человека. который СОЗНАВАЯ весь кошмар своего поступка- старается больше тебе не делать больно...

Убивает эгоизм и дума лишь о своих эмоциях и переживаниях у мужиков...

Или- она из другого теста сделаны!?? helpsmilie.gifunsure.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю, КАК ЕЁ ВЫБРОСИТЬ из его больной головы!

Чужой головой, как правило, несоизмеримо труднее манипулировать, чем собственной. wink.gif

Меняйте или ситуацию, или свое к ней отношение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда

Мне , похоже. самой помощь гораздо больше нужна...а приходитсмя зализывать раны на ЕГО душе....Обидно и больно. понимаете ли...Потому и спросила- НЕ ЗРЯ ЛИ ПРОСТИЛА??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек сам делает свой выбор. Можно поддержать. Можно посоветовать. Но Вы уже сами сделали свой выбор и сами приняли решение. Сейчас Вы ищите поддержки людей, которые одобрят Ваш выбор, это психологически закономерно.

Но! Вы должны сами понимать, что ничего в Вашем муже не изменить. Он будет делать то же самое. С одной, с другой, с третьей, он перешёл черту запрета, а Вы узнав об этом - простили его. Сможете ли Вы жить с такой болью, изводя себя домыслами и подозрениями. Это будет ад и кошмар! А Вашему мужу на Вас начхать, он вместо того, чтобы оберегать свою любимую девочку, только ей режет ножом по сердцу. Нужен ли Вам такой мужчина? Ведь вопрос стоит не в его изменах уже, а в его отношении к Вам?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне , похоже. самой помощь гораздо больше нужна...а приходитсмя зализывать раны на ЕГО душе

Так потому он и признался smile.gif)) Свою совесть облегчил, теперь ничто его не мучает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, только ей режет ножом по сердцу. Нужен ли Вам такой мужчина? Ведь вопрос стоит не в его изменах уже, а в его отношении к Вам?!

Вот это правильно сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент моей жизни меня занесло поработать на полевых работах в Финляндию. Мне было 18 или 19 лет.

В одной бригаде с нами была девушка - ей 27 лет. Естественно, я подумала, что она наша ровесница, если бы она не сказала сколько ей. У нее муж и ребенок. Я ее много расспрашивала о браке, притирке, измене, семейной жизни. Многое из того, что она мне рассказала, очень помогло мне в жизни.

И когда мы говорили об измене именно на тему: что лучше, неведение или правда, она мне рассказала случившуюся с ней историю.

Она ездила отдыхать с ребенком к матери. Когда она вернулась домой, она поняла, что в квартире была другая женщина.

Я думаю не надо объяснять, по каким признакам это можно понять (хотя бы чужие волосы на вашей расческе или ни с того поменяные простыни в постели), короче, женщины меня поймут.

Так вот, она поняла, что в квартире была женщина, к тому же она нашла пустую бутылку шампанского, огрызки от фруктов в помойке и коробку недоеденных конфет, причем муж сладкое не ел никогда.

На все расспросы мужа, он отшучивался, говорил, что приходили друзья и конфеты он сам ел. Все ее сомнения, попытки выяснить правду он поднимал на смех. Она так ничего и не смогла добиться от него. Причем тот факт, что жена находилась от произошедшего в депрессии, мужа нисколько не смущал. Он молчал как партизан.

Она мучилась, пыталась следить за ним и проверять телефон, звонила с проверками на работу, но более ничего подозрительного не обнаружила.

Через пол года она узнала от подруги, что когда она ездила отдыхать, ее муж уступил их квартиру и супружескую кровать своему другу и его женщине. А молчал он, оберегая мужскую дружбу, т.к. это был муж ее подруги, и он опасался, что жена все расскажет подруге.

Сами понимаете, жена друга все-таки все узнала, причем в подробностях. И вот спустя пол года она сама узнала правду.

Только вот одно но: Да, ее муж оказался чист перед ней, только за эти пол года он ВСЕ уничтожил в ней, он измучил ее, он убил ее доверие, уважение. И даже теперь, когда он оказался невиновен и можно было бы вздохнуть с облегчением, обида за причиненную боль легла тяжким грузом на ее плечи. Она взяла бессрочный отпуск на работе (благо, был период мертвого сезона) и уехала в чужую страну работать, чтобы подумать обо всем.

После этой истории так и подмывает спросить: так что же важнее? Когда часть твоего тела болит, гниет, причиняя невыносимую боль, не давая заснуть и отваливается через какое-то время или проще отрубить ее и прекратить эти муки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

Мужчина, про которого Вы рассказали - дурак конченный!

Есть хорошая поговорка: "Не е.., где живёшь и не живи, где е....!".

Извините за грубость, но по-другому тут не сказать, уже всю голову изломал, по-другому получается мягко, не жёстко и не убедительно!

А тем более кого-то пускать за этим делом в свою квартиру, на свою кровать, да ещё будучи женатым человеком.

Нет, он не "дурак конченный", он ещё хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle

Если бы это слышали многие другие мужчины!

Ведь большинство из них ставит мужскую дружбу и солидарность выше семьи.

ДЛя моего отца было важнее помочь другу в гараже, чем, например, звозить нас с мамой на рынок. Он менял одну машину за другой. Он возил кого угодно и когда угодно, а для нас никогда не оставалось места. При каждой просьбе оказывалось, что он уже взял на себя обязательства перед другими лицами.

Хотя мне кажеться, не должно быть для мужа ничего превыше его жены и ребенка, а для жены - мужа и детей. И даже родители после вступления в брак должны отходить на второе место (хотя это не значит, что на них следует забить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

У меня каждый человек имеет свой приоритет:

На первом месте - жена и мелкий

На втором - старший сын

На третьем - папа, сестра, мама

На четвёртом - все остальные

И интересы более низкого приоритета НИКОГДА не будут выполнены во вред интересам высшего приоритета. Для меня это АКСИОМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда
Eagle, завидую вашей жене....белой завистью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle

Прекрасные у вас приоритеты. Но, к сожалению, такие не у всех мужей. Как я поняла, у мужа Горькой правды все обстоит не так.

А правду такую высказывать никому не надо, ни мужчинам, ни женщинам. Это ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каяться надо батюшке, а жена грех не снимет.

Был у меня эпизод в жизни, когда мужу покаялась. Легче стало, а он в дипрессию впал, чуть не повесился. Развелись. Подобрала его женщина на 12 лет старше, вот и покаялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Поппинс

Был у меня эпизод в жизни, когда мужу покаялась. Легче стало, а он в дипрессию впал, чуть не повесился. Развелись. Подобрала его женщина на 12 лет старше

Что вы этого НИ В КОЕМ случае делать нельзя, даже под дулом пистолета! Да и психологи семейной жизни то же самое говорят! Да уж, действительно,

вот и покаялась.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каяться надо батюшке, а жена грех не снимет.

А с другой стороны, есть такое выражение "ложь во спасение". В принципе, если жена даже и не подозревает ни о чем, то и говорить не стоит. А вот, если подозревает и мучается, то я считаю, что здесь лучше расставить все по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

А вот, если подозревает и мучается, то я считаю, что здесь лучше расставить все по местам.

Вы считаете, что ей станет легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

Я сужу по себе.

Не могу терпеть лжи. А сомнений, так вообще, если у меня какие непонятки в отношениях - мне надо разрешить все быстро, немедленно, прямо здесь и сейчас. Не имею привычки занимать выжидательную позицию, предпочитаю активные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горькая правда

Чтобы понятней было: он рассказал. СОБИРАЯСЬ УХОДИТЬ...а потом- сломался...тем более- я простила...он и так не мог решиться уйти...а потом совсем запутался...так и не мог приплыть ни к одному берегу...вроде- приплыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, скажу немного грубо, поэтому прошу прощения. Я бы просто побрезговала им после того, как он в чужой письке ковырялся.

Даже не обида заставила бы уйти, а именно чувство брезгливости. Одно дело встретить, когда были половые партнеры - это с моральной точки зрения как-то приемлемо. Вроде, вступая в брак, отрекаешься от прошлого. А здесь - оп-па и такой сюрпрайз.

Именно поэтому для меня правда так важна.

Я достаточно категорична в отношении брака. Пусть и используют игру слов, говоря, что браком хорошую вещь не назовут, но все же брак - это, как банально не звучит, - святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула,

Я бы просто побрезговала им после того, как он в чужой письке ковырялся.
И как бы вследствие поступили? (Помня Вашу жесткую позицию против самой возможности развода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Я развод 100% допускаю именно в случае измены. Кстати, в церкви это тоже единственное основание развода, которое не вызывает возражений.

Я неоднократно об этом говорила. Если сомневаетесь - покопайтесь в моем архиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

Слишком категорично. Хотя....Сама была такой в вашем возрасте, но со временем приходит опыт и понимание ситуации с разных точек зрения.

А жизнь такая длинная....

Горькая правда, так вы что решили для себя жить с ним или расстаться? Если жить, так забыть это надо, как бы ни было больно. Со временем, пройдет. А если расставаться, то - не все ли равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×