Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Змеища

Сравнений с другими женщинами я не боюсь.

Откуда взяться ревности?

Ревность - ненавижу.

Я же сказала - для меня не существует такого понятия.

наверно вы счастливы в своем понимании,только перечитайте то что я отметила-несостыковочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища Ну и ладненько,не хочется что то доказывать.Рада за вас ,то что вы выше всех этих чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Да не выше я. Просто в стороне.

Просто жаль мне тратить энергию любви на все это мелочное барахло..

Просто уважаю и ценю свободу - и свою, и родных, и любимого.

Мой жизненный опыт меня этому научил.

Удачи вам в отлавливании мужа на попытках нарушить режим существования, вами установленный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А я вот со Змеищей согласна. Ревность - это чувство, далекое от любви. Это, скорее, чувство собственности.

Изменено пользователем Falco

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Удачи вам в отлавливании мужа на попытках нарушить режим существования, вами установленный...
Нет,так вы и не поняли меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falco

А я вот со Змейщей согласна. Ревность - это чувство, далекое от любви. Это, скорее, чувство собственности.
Дай Бог что бы вам не пришлось открывать тем ,которые в изобилии в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха.

Измена - это в любом случае трагедия, но я не думаю, что ревностью как-то смогу ее отдалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falco В общем то никто особо о ревности не говорил,а моя тема была именно о предотвращении измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - мужчины изменяют потому, что хочется разнообразия. Жена, как бы она хороша ни была, все равно надоедает ( мои коллеги по работе - мужчины во всяком случае так говорят ).Никакое пресыщение сексом с женой не поможет. Жена есть жена, а хочется чего-то новенького...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

Согласна с Вами. Если я честный человек, если я люблю и уважаю своего мужа, то я и футбол полюблю, и скрытничать не буду. На занудный для него концерт я скорее всего вообще не пойду - ну не умру я без него. А если пивка с его сокурсниками попью разочек, то может он и на концерт со мной терпеливо сходит. В семье должны быть общие интересы. А если их нет, то это не семья, по-моему, а совместное сосуществование на общей территории. Для удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В семье должны быть общие интересы. 

Секретка Правильно,а еще мне кажется,что даже начинаешь любить те вещи,которые раньше даже не привлекали-ведь это частичка жизни любимого человека.

А если их нет, то это не семья, по-моему, а совместное сосуществование на общей территории. Для удобства.

Точно:она в кино с подругами(?),он на футбол с друзьями(?),а вечером встретились,поставили СВОИ телефоны на зарядку,позанимались сексом(по-дружески),а с утра у каждой личности,СВОЯ,СОБСТВЕННАЯ (семейная) ЖИЗНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища меня удивила! eek.gif

Для всех на земле существует такое понятие как измена, а для Вас нет?

Это красование или что-то с логикой? Ведь измена не страшна сама по себе. Страшно то, что любимый человек навсегда может уйти из Вашей жизни.

В ваших рассуждениях, по-моему больше эгоизма, чем любви к родному человеку. Ваше Эго важнее, чем все на свете?

Себя любите больше, чем кого бы то ни было?

Или я ошиблась?

Вы рассуждаете, как маленький ребенок перебегающий дорогу на красный свет! Ну и что что другие под машину попадают, это ведь другие. А со мной такого никогда не случиться - ведь не случалось же! И вообще я машин не боюсь - вон же стоят во дворе и совсем не страшные. Я правильно поняла? Измена не страшна, потому что ее просто нет, и меня это не коснется, потому что сравнений я не боюсь, я ведь такая исключительная!?

Извините, если задела чем. Просто удивилась сильно.

Я так рассуждала примерно лет в 18, когда еще кажется вся жизнь впереди, а опыта жизненного никакого, и каждый день веселье.

Ну не могу я сейчас прожить без любимого человека, потому что с другим жить не хочу. Мне не надо. А одной совсем тоска - по дискотекам то чай уже не бегаю - дети, готовка, уборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неуверенная

И номер на телефоне есть непонятный, и говорил с абонентом долго ( это я детализацию делала, потому что он звонки удаляет). Я потом еще приехал домой под утро. Вопрос: а вы чтобы делали на моем месте? helpsmilie.gif Пресекать, разводить, или поверить сказкам, что с мужиками засиделся( а глаза при этом врут...) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом еще приехал домой под утро. Вопрос: а вы чтобы делали на моем месте?

Я б уже за одно то,что под утро пришел,по мозгам настучала.Возможно,тоже бы под утро пришла,с девченками засиделась.Или еще что-то придумала.Но то что спускать это нельзя -это точно.У меня у одной знакомой муж вот также сначала в 1 час ночи пришел,потом в 3,потом в 6,а потом и вовсе перестал приходить.А потом обнаглел ,что с любовницей средь бела дня к своему подъезду приезжал.Сейчас они уже года 3 как в разводе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, у меня есть своеобразный социологический опрос знакомого мужского населения.

Спрашиваю: вот представь себе ситуацию - есть время, есть место, женщина тебе нравится ( в твоем вкусе ) и, что самое главное, она не против или даже сама предлагает. Ты откажешься, а g.gif Верите - ни один не отказался. no_1.gif

Добавлю:

1. опросила довольно много мужчин

2. в подавляющем большинстве нормальные мужики (не бабники).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

Мне кажется, что Вы либо хорошо маскируетесь, оправдывая гулёж мужчин, либо просто ещё не замужем. Ну не верю я, что бывает женщина, которая спокойно переносит измену. Только если мужчина - нелюбимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ложь в семье не нужна!

Вы говорите, что ложь не потерпите. Не смешите, да вы всячески оправдываете мужа и терпите ложь.

Возьмите ещё одну симку, позовите ещё одну подругу и узнаете, что он не прочь познакомиться, например, с Мариной или Яной. Спорить готова, не откажется. Хотите я позвоню? biggrin.gif

А то, что вы его не контролируете, так не кривите душой :мобильник проверяете( приколы всякие скаченные у ребят в папке контакты, ну ни как не храняться)

Он конечно ,хорош гусь! Его жена на горячем ловит, а он лезет и лезет! Либо совсем тёпа, либо подыгрывает вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

Я не оправдываю мужские измены, просто констатирую факт.

Замужем уже 8 лет, двое детей. Мужу измену не смогла бы простить никогда.

Но в жизни всякое бывает, и если уже что-то произошло, то предпочитаю не знать. И проверками мужа и себя не мучаю, предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. До сих пор его поведение не вызывало подозрений и, если что-то произойдет, я сразу почувстую, покольку знаю его как облупленного ( 15 лет не шутка !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

\\До сих пор его поведение не вызывало подозрений и, если что-то произойдет, я сразу почувстую, покольку знаю его как облупленного ( 15 лет не шутка !) \\

Позвольте возразить. Мой нынешний супруг около года ездил ко мне два раза в месяц на выходные, справлял вместе со мной ВСЕ праздники, даже Новый год, и на день рождения жены он был у меня. И что типа 20 лет был тут и теперь никуда не денется? Так ведь делся же . Тоже сидела спокойно она, вызывая мое удивление. Я по спидометру бы вычислила, что за выходные 1000 км наездил, мобильник проверила, детализацию счета заказала бы.

Согласна с Ефчихой нужно хотя бы реально представлять, что происходит у тебя в семье. Даже если нельзя предотвратить, то можно не позволять считать себя лохушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gresnna

Вы мне не поверите, но не далее как вчера глубоким вечером мне позвонила соседка и, захлебываясь в рыданиях поведала о том, что ей очень плохо. Опущу подробности, я с ней встретилась.

Выяснилось, что она подозревает мужа в измене. К слову, она как раз держит его на коротком поводке: роется у него в карманах, ведет дотошный подсчет зарабатываемых им денег, если его долго нет - звонит и т.д. А в тот вечер вообще закатила ему в общественном месте истерику, потому что он сказал что поедет по делам со старой бабой, а она засекла его с молодой.

Она как раз не позволяет считать себя лохушкой. НУ и чего же она добилась: муж, зная что она такая, старается не говорить ей правду ( иначе сразу сказал бы, что поедет с молодой). Ему приходится напрягаться, чтобы не вызвать отрицательных эмоций у жены и, как следствие, у себя. А мужчины, как известно, ох как не любят напрягаться. От таких отношений страдает еще и третья сторона - дети.

В начале семейной жизни я была страшно ревнивая, ведра слез вылила. Наконец мой любимый сказал,что если я не прекращу ерундой заниматься, он действительно мне изменит, чтобы если и страдать, так за дело. Всю мою болезнь (ревность и подозрительность иначе не назовешь) не сразу, конечно, но как рукой сняло.

Мы с мужем доверяем друг другу. Мой благодарен мне за это. Это совсем другой уровень отношений, кому-то это дано, а кому-то нет.

А в вашем случае могу сказать, что вы доподлинно не знаете тех отношений в той его семье. Может надоел он ей до чертиков и дождаться она не могла пока он свинтит.

В любом случае, где гарантия что, если он гулял от нее с вами, то он не будет гулять от вас с другой. music_whistling.gif

На чужом несчастье, как известно счастья не построишь.

Но в любом случае желаю вам удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусявка

А то, что вы его не контролируете, так не кривите душой :мобильник проверяете( приколы всякие скаченные у ребят в папке контакты, ну ни как не храняться)
вОТ ХОТИТЕ ВЕРТЕ,ХОТИТЕ НЕТ Ну не искала я ничего специально,я уж так точно не помню,какой у мужа тогда телефон был,он уже менял 2 раза после этого,но я тогда одну кнопку нажала,и сразу в записную книжку попала,была б она на букву Б,В и так далее я бы ине узнала,а так ка АРИНА в самом начале,вот и обратила внимание.

Катана

проверками мужа и себя не мучаю, предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения.

и, если что-то произойдет, я сразу почувстую,

Так ведь и я не просто так все это замутила,а когда почувствовала ЧТО_ТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

В начале семейной жизни я была страшно ревнивая,

Да как вы меня не поймете,не ревную я его,я просто не хотела что бы он натворил глупостей,ну и вообще мне были важны его мысли и действия на тот момент.Да это все меня не обрадовало,не ожидала такого,но мы смогли через это пройти,Я даже могу сказать,что муж стал меня больше уважать,он понял ,что если что ,то я буду за него бооться.А какому ж мужчине это не приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Невыспавшаяся

Мужу измену не смогла бы простить никогда.

Ой, не знай не знай...Я наверное смогла, раз живу с ним. Это было у него на сессии. Она была даже постарше меня и его.. Я ее лично не видела.Там кажется ее муж вмешался и моего как ветром сдуло. Но это было давно- давно. А не давно было вот что- я не пошла с ним на какое-то мероприятие. А после он ranting.gif долго мне рассказывал, что зря я не пошла...Там на него девки гроздьями вешались..И номерочков в телефоне прибавилось ranting.gif Ф у меня морщинки появляются, хотя моложусь из всех сил. sad.gif

Тут уже писали, что надо знать что у тебя в семье происходит.И малость этим манипулировать по своему желанию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я так мужа тероризирую своими подозрениями и ревностью, что на его месте, я бы уж точно изменила мне, просто потому что задолбала. Но поделать с собой ничего не могу - недержание речи какое-то, проорусь, потом переживаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×