Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

Recommended Posts

11 минут назад, Пума Марковна сказал:

Как при этом можно купить ученику "пятёрку" на экзамене, объясните кто-нибудь?!

Вот и мне интересно. А учитывая, что в этом году мы печатаем все на месте, так вообще загадка. Ну нереально никак на ЕГЭ ребенку списать (камеры отслеживают и я рисковать не буду). 

13 минут назад, Пума Марковна сказал:

да я бы лучше этот ЕГЭ вместе с детьми писала, чем так маяться.

Вот да! Поэтому я полюбила быть ответственным организатором - хоть бланки заполняешь, какая-то активность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пума Марковна сказал:

Вот готовый результат ЕГЭ купить можно, это да. Там и цены соответственные, в зависимости от баллов

Вы имеете в виду "готовый результат" - это решенный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Леночка В. сказал:

Читаю как фантастику. Как такое может вообще быть? Очень непопулярные профессии?

Учитель физики, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Учитель физики, например. 

152 балла в прошлом году. Самой любопытно стало. Это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Леночка В. сказал:

прошлом году. Самой любопытно стало. Это мал

В Сеченова в этом году "угрожают", что 280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

В Сеченова в этом году "угрожают", что 280

Сеченов - это который медицинский? Или их несколько разных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно он, крестница там в предуниверсарии учится, будет пытаться пройти на бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. В нашем городе так бывает, именно на очень непопулярные профессии.

Это какие же?

Даже представить не могу, тем более сейчас не специальности, а направления. Кто в здравом уме откажется от бюджета? Базовое образование может быть любое. Потом можно догнаться переподготовкой, курсами и прочим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Да, именно он, крестница там в предуниверсарии учится, будет пытаться пройти на бюджет.

А там что, учителей физики тоже готовят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пума Марковна сказал:

ак при этом можно купить ученику "пятёрку" на экзамене, объясните кто-нибудь?! Вот готовый результат ЕГЭ купить можно, это да. Там и цены соответственные, в зависимости от баллов.

Мы пока в седьмом классе, экзамен был по английскому. Происходило это так : учитель сама раздавала тексты, топики. Кому нужна была хорошая оценка, заблаговременно приходили договаривались с учителем. Сын был очень поражен, что непосредственно перед экзаменом в кабинет учителя зашли две мамы наших детей и о чем-то беседовали. И перед экзаменом за день-другой родители некоторые топтались у ее кабинета.

А о том, что экзамены покупаются, в приватной беседе сообщили мне два человека. Более того, одна сказала дружелюбно, да чего ты, пойти, поговори с Н.Н., и не будет проблем с оценками.

На контрольные дети приходят с решенными вариантами. 

Вот как-то так это происходит. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

 

17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. В нашем городе так бывает, именно на очень непопулярные профессии.

Это какие же?

Даже представить не могу, тем более сейчас не специальности, а направления. Кто в здравом уме откажется от бюджета? Базовое образование может быть любое. Потом можно догнаться переподготовкой, курсами и прочим. 

 

У нас такое было на технологию продуктов питания, как ни странно. Добирали именно путем обзвона. Еще какие-то были направления, забыла уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леночка В. сказал:

Вы же в вузе работаете? Помню, в прошлом году мы про поступление разговаривали,да? И что, бывает, что прямо пустуют бюджетные места? Это как-никто на него не поступил, такой конкретный недобор?

Вообще-то я писала о бюджетном месте, освободившемся после отчисления. Речь же шла о переводах с коммерции на бюджет. У нас места освобождаются не ранее второго семестра, после первой сессии будет ещё две дополнительных. Поступить на такое место нельзя, можно только перевестись.

Такого конкретного недобора, чтобы к сентябрю были свободные места, никто, естественно, не допустит. Но ситуацию, когда на факультет САУ пихали всех подряд, лишь бы закрыть бюджет, помню. Ничего хорошего с этого закрытия не вышло, но в тот момент было важно именно сделать набор, за сохранность контингента тогда так не тряслись. Сейчас с набором проблем практически нет, бюджета немного, а вот сохранность отслеживают - будь здоров. Я уже писала, несколько лет назад "зависли" студенты, не сдавшие сессию. Время ликвидации задолженностей закончилось, а отчисление больше определённого процента грозило большими неприятностями.

20 часов назад, Леночка В. сказал:

Читаю как фантастику. Как такое может вообще быть? Очень непопулярные профессии?

Либо непопулярные профили направлений с малым количеством бюджетных мест. На нашей кафедре реализуется один из профилей направления Менеджмент. Количество бюджетных мест - 3-4. больше не было за всё время его существования. А поскольку все остальные экономические направления реализует институт права и управления (в составе нашего университета), абитуриенты к нам толпой не ломятся. :mellow:

Изменено пользователем Booka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

 

20 часов назад, Леночка В. сказал:

Читаю как фантастику. Как такое может вообще быть? Очень непопулярные профессии?

Учитель физики, например. 

 

Да, точно, физика у нас была незаполнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леночка В. сказал:

А там что, учителей физики тоже готовят?

Это было к вопросу 152 балла это мало или много? Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Это было к вопросу 152 балла это мало или много? Вот и все.

Нет, это было к вопросу про учителей физики. Что там недобор. Так как непопулярная профессия. И меня интересовало, для сдававших математику и физику - это высокий балл или низкий. Так как мы поступали на гуманитурную специальность и не в курсе их высоких и низких баллов.

Что бывают баллы намного больше я знаю, в нашей школе и 255, и 260 проходной балл был. Это меня не интересовало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леночка В. сказал:

Вы имеете в виду "готовый результат" - это решенный вариант?

Зачем? Не надо. Сертификат ЕГЭ выглядит вот так. Его и покупают. Ценя зависит от количества баллов, которые желает  заказчик.

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Мы пока в седьмом классе, экзамен был по английскому.

Ну, это у вас внутришкольная коррупция. У нас тоже экзамены переводные по английскому с седьмого класса, но такое и в голову никому никогда не приходило. Да и не получится ничего. Опции по темам дети заранее знают и готовят, это так. Но тексты подбирает завуч и приносит их непосредственно на экзамен, их заранее подготовить нельзя. Вопросы к темам и текстам тоже составляет она сама. Комиссия экзаменационная из трёх человек, председатель кто-то из администрации или старших методистов. Какие тут покупки?

022.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пума Марковна сказал:

Зачем? Не надо. Сертификат ЕГЭ выглядит вот так. Его и покупают. Ценя зависит от количества баллов, которые желает  заказчик.

 

Честно-не знала. Я думала, что это просто нереально. Кошмар какой. Это на каком уровне идет такая торговля? На уровне школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леночка В. сказал:

Честно-не знала. Я думала, что это просто нереально. Кошмар какой. Это на каком уровне идет такая торговля? На уровне школы?

Нет, Министерство Образования, как я слышала...

Расценки высокие, но меньше, чем коммерция в рейтинговом вузе. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитарка сказал:

Расценки высокие

А сколько примерно? Посмотрела в инете, да, предложений полно, оказывается. Но цен не указано. Вот это открытие. И что, прямо проходят такте фортеля с результатами? Даа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

А сколько примерно? Посмотрела в инете, да, предложений полно, оказывается. Но цен не указано. Вот это открытие. И что, прямо проходят такте фортеля с результатами? Даа

Я не в инете смотрела)

Несколько лет назад стоимость желаемого результата в нашем городе была равна одному году обучения в топовом вузе.

Экономично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые форумчане, давайте всё-таки абсолютно противозаконные действия в ветке не рекламировать, возможности их совершения и уж расценки точно не обсуждать.

Но по факту - ничего удивительного. Покупаются аттестаты, дипломы, удостоверения, курсовые, диссертации - было бы наивно не думать, что нельзя купить сертификат ЕГЭ. А цена зависит от предмета и баллов, я уже говорила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитарка сказал:

Я не в инете смотрела)

Несколько лет назад стоимость желаемого результата в нашем городе была равна одному году обучения в топовом вузе.

Экономично))

Да, весьма экономично. Я не знаю, сколько у вас стоит год, у нас в среднем 155-195. Плюс ежегодное поднятие.  Чего ж тогда все дружно не покупают, или такие же наивные как я??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим знакомым все равно это не помогло - сын бросил один институт, потом другой. Сейчас без образования работает. 

Мозги все равно не купишь.

Я своего сына не хочу растить с такой установкой - делай что хошь, все купим. Даже если средства позволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Пума Марковна said:

Покупаются аттестаты, дипломы, удостоверения, курсовые, диссертации - было бы наивно не думать, что нельзя купить сертификат ЕГЭ. А цена зависит от предмета и баллов, я уже говорила.

Законный, официально оформленный аттестат, может исходить только из 

 

17 minutes ago, Санитарка said:

Министерство Образования, как я слышала...

Это так? Ну не сидит же кто-то за станком печатая эти документы! Следовательно.... мы где живём и чего хотим? Коррупции можно уже гимны слагать. Ну, про курсовые уж и не говорю. Фигня. 

Интересно, диплом лётчика можно купить? И всем нам приятного полёта. 

3 minutes ago, Санитарка said:

Я своего сына не хочу растить с такой установкой - делай что хошь

Ну всем нам таким благополучия и здоровья. Но жить мы будет рядом с теми, кто купил. Лечиться, учиться у них будут наши внуки, жить в построенных ими домах, исполнять принятые ими законы... Уф-ф! Ах да. И вынесенные судьями с купленными дипломами приговоры с использованием данных следствия, проведённого такими же "покупателями" образования надо принимать как торжество справедливости. При этом большинство населения за введение смертного приговора. Яму себе же мы не роем таким ходом событий? Или покупка документов об образовании это такая мелочь, на которую и внимания обращать не надо? 

Прогнило всё. И выплывать остаётся каждому как может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пума Марковна сказал:

Многоуважаемые форумчане, давайте всё-таки абсолютно противозаконные действия в ветке не рекламировать, возможности их совершения и уж расценки точно не обсуждать.

Но по факту - ничего удивительного. Покупаются аттестаты, дипломы, удостоверения, курсовые, диссертации - было бы наивно не думать, что нельзя купить сертификат ЕГЭ. А цена зависит от предмета и баллов, я уже говорила.

А я, наивная, все думала, что результаты ЕГЭ, то есть баллы по предметам, находятся в общей базе. И как эти результаты можно купить или подделать?:mellow:

Вася сдал экзамен, там по результатам подсчитали баллы, он их узнал, и ВУЗ, куда хочет Вася, самостоятельно посмотрит в базе Васины результаты и сверится с Васиными сертификатами, и решит,  проходит ли он на бюджет, или на коммерцию.

Неужели можно купить всю эту систему, обмануть, на уровне большого российского государства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×