Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ковбой

Мекня уже многие упрекнули, что вообще отпустила, да я с этим согласна. Но изначально муж* очень просил дать ему возможность с ребенком побыть месяцок на море, типа отцовские чуЙства проснулись.

Настроил малого сам, что едут на море. Ну я и отпустила, а потом оказалось во-первых, что ребенка отвезли не на море, а на далекий хутор в ростовской области, куда фиг доберешься. Во -вторых сразу у него не сложились отношения с мачехой и сестрами, а их там три штуки, ребенок бедный вместо моря получил кошмар длинною в месяц. А я извела девочек-ростовчанок просьбами узнать, где этот хутор и как туда ехать, чтоб забрать сына.

А то что ему было плохо - это не пустые слова, потому что ребёнок каждый день по три раза мне звонил и плакал, даже не плакал, а выл и рассказывал, как его оскорбляла мачеха, когда отец не видит, как сестра старшая (которая мачехи от первого брака) исподтишка вредничала и подставляла его, как его там унижают и он никому не нужен. И я весь месяц на нервах вместе с ним, сейчас наконец отец повез весь этот табор на море, но всего лишь на неделю и после 30 числа обещал вернуть мне сына.

Ну ты козёл! Что вы со своей овцой тупорылой себе позволяете?

А ещё разговаривать с этой стаей шакалов? Я ещё интеллигентно выражалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Мариш, отрицательный опыт тоже опыт и, наверное, он не вреден для твоего сына, в этом возрасте лучше самому убедиться, что мама права, чем "обижаться" что его с папулей не отпускают. У тебя не простой мальчик, и я думаю, это пойдет на пользу. А там еще целый месяц есть нервы ребенку восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ань, я сначала тоже думала, пусть поедет, развеется, всё-таки папаша родной изъявил желание общаться, почему бы нет? Но наверно это не стоит стольких пролитых слёз моих и Макса.

Муж мой тоже всё собирался поехать и "головы поотрывать", но я остановила, пусть уж родной батя эту чашу выпьет до конца. bb.gif

У тебя не простой мальчик, и я думаю, это пойдет на пользу.

Ага, непростой, я на морях была, а он мне смски писал типа "сегодня я от них убегу" и я металась не зная, бежать ли менять билеты, звонить ли бывшему и вообще кому-нибудь звонить. Галю (Эллегу) доставала своими страданиями.

Одна надежда - скоро в школу и ребёнок забудет этот "отдых" как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

- скоро в школу и ребёнок забудет этот "отдых" как страшный сон

И будет знать что маме стоит доверять biggrin.gif и если она говорит нет, это не от вредности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Очень на это надеюсь. Тем более я сразу сказала - сынок, как ты решишь, так и будет, хочешь ехать , езжай.

Мы на эту тему много разговаривали, Максим сомневался, не обидится ли папа (отчима зовет папой), если он поедет с бывшим папой. Но муж тоже рассудил так - пусть едет, если будут обижать, заберём.

К сожалению отдых для нас всех оказался подпорчен, но думаю, что Макс больше будет ценить свою настоящую семью, сравнив с семьёй родного отца.

ПС. У меня не было возможности поехать забрать, оправдываться не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

У меня не было возможности поехать забрать, оправдываться не собираюсь.

Мариш, так не всегда есть возможность забрать. Так что жди дите, запасайся глицином и ново-пасситом, терпением и любовью biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Галю (Эллегу) доставала своими страданиями

Мариш, ладно тебе - "доставала"... Если б я реально чем помочь смогла...

Очень надеюсь, что скоро эпопея эта твоя закончится и Макс с тобой опять будет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут недавно бывшая свекровь новость сообщила - мол, у Владика сестричка родилась! Владик - это мой старший сын, ее внук. Я не поняла сначала, какая сестричка, оказалось, родная по папе. О как.

Ну, говорю. зашибись, флаг им в руки и барабан на шею, а вас я с внучкой поздравляю. Она такая - а чего ты так грубо? А как, спрашиваю, надо, лужу от счастья напустить? Ребенок ни в чем не виноват, но вот ее родители этим похвастать не могут. И говорю. что владу я об этом сообщать не собираюсь, и вам не советую.

Реакция бывшей свекрови - ой, а почему?blink.gif

Вот же ж блин, а и правда - почему, а? Может, потому, что сын у вас козел? Мы уже 8 месяцев как уехали в другую страну, и ни разу этот "папаша" даже привета сыну не передал. Хотя мы вроде ни в каменном веке живем, все средства связи имеются, и с бывшей свекровью я часто и по телефону, и по скайпу общаюсь, так вот ни разу от папаши никакого интереса не было. Он активно делает вид, что сына у него нет.

И после этого ребенка такую новость сообщать?! Да ни в жисть! Чтоб у него потом комплекс неполноценности появился, мол, у папы новый ребенок, его он любит, а меня нет?! Нафиг-нафиг...

Если б общался отец с сыном, то почему б и не сообщать. но явно не в этой ситуации.

В общем, я потом ходила и три дня от злости шипела, так за Влада обидно было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

А у вас прям она не слышит подобных претензий, не-а 

Мой папа забрал меня в семь лет, какое же счастье, что он проявил мужество и до последнего воевал за меня. А эти претензии, что вы описали... Да вы просто нашли повод, чтобы разлучить дочь с отцом!

Дочери я никогда не запрещала общаться с отцом, я писала, что она каждый год отдыхала у него.

Только летний отдых ей не папа обеспечивал, а я давала деньги, так как обычно у них ничего не было.

Знаете, моя дочь прекрасно помогает мне с младшими детьми, при этом она занимается танцами, сама преподает у младших деток, постоянно ездит на конкурсы как по России , так и за границу.

Это я к тому, Люся, что она прекрасно может обслужить и себя, и помочь людям, которые находятся с ней рядом.

У ее папы есть телефон дочери, и если бы ему очень было надо, он бы звонил ей, а так даже забыл , что у единственной дочери было день рождение и позвонил через 2 дня.

Наверное Ваш папа этого не забывал.

Наш не плохой, он просто другой, и наверное общение с дочерью он не считает главным в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в полной семье. Папа был человеком положительным во всех отношениях: порядочный, честный, трудолюбивый, отличный специалист и т.д. Сделал для меня очень много.

Но... Был он очень строгим, я бы сказала, слишком жестким. И поэтому между нами была дистанция. Неуютно мне дома было. Когда папа уезжал на неделю-две по службе, как-то легче дышалось.

В результате строгого воспитания выросла я слишком послушной девочкой, какой-то перепуганной, не способной принимать самостоятельные решения. Очень тяжело было начинать взрослую жизнь. На то, чтобы стать другим человеком, ушли годы - лет 10 не меньше.

Моя дочь растет без отца. Как и многие другие дети в нашем окружении. Так уж сложилось. И, хоть убейте, не понимаю, в чем моя дочь может быть ущербна. Нет перед глазами модели идеальной семьи? А у меня она была? Получается, что нет, раз не захотелось мне создать для себя такую же семью.

Пошла дочь в школу. Спросили дети об отце, как обычно. Дочь абсолютно спокойно сообщила, что папы у нее нет. Реакция одноклассников: "Ааа, понятно." Все.

Дочь отличается от меня в том же возрасте. Она более свободно общается, раскованно. Ей 10 лет, дружит с мальчиком с 6 лет. Он ей вместо подруги. Ровесник, прилично учится, подвижный, шумный, занимается карате и фортепиано. Такой разносторонний.

Угараю с этой парочки. Снимают клипы на телефон - целые сценарии разрабатывают. Масса фантазии у обоих. Играют давно в ролевую игру, по условиям которой они давно и прочно женаты, у каждого свой бизнес, но друг другу помогают. laugh.gif

Мальчик из полной семьи. Его мама называет мою дочь "девочкой ее сына".

Приходит дочь один раз из школы, аж трясется, и заявляет: "Какое счастье, что у меня нет папы!" eek.gif

Рассказывает. Есть у нее одноклассник Кирилл, худенький такой мальчишка. Без троек учится. У Кирилла папа - ростом два метра точно будет. Приходит этот папа в школу за сыном, обнаруживает, что сын забыл записать в дневник домашнее задание по окружающему миру. И за это папа прямо при детях своей ручищей сыну подзатыльник хрясь! Надо видеть, какой папа, и какого размера у него конечности.

Кирилл раньше рассказывал, что папа берет его за шкирку, как котенка, поднимает и бьет за малейшую провинность. В школе умоляет девочек на продленке по секрету разрешить ему сфотографировать на телефон готовое домашнее задание. Если сам дома не справится, будут бить. Раньше думали, преувеличивает... Зато вот она - полная семья. Так что, сложно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агафоника

Вот уж точно соглашусь. У меня тоже сын, 3 года, без отца растет. 1.5 года только с папой жил, и то, это мягко сказано.

Но сейчас я не вижу разницы: у него всё есть, всё то, что есть у других-игрушки, велик, самокат, одежда даже лучше, чем у тех, кто живет в полной семье.

При этом он не балованный, понимает слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Иногда, конечно бесится, истерит, но он же все таки ребенок еще.

Я не вижу разницы между ним и другими детьми. Он общительный, хоть и нервничает, но это видимо у него особенность такая.

При этом он быстро находит контакт со взрослыми людьми, дома ему хорошо и комфортно.

Я не понимаю деления на полную и не полную семью: семья она или есть - хорошая, с традциями, привычками, когда дома тебе хорошо, или ее нет. А от количества членов семьи это, к сожалению, не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке 1,7, можно сказать, что она росла без отца, так как 'папа' не появляется уже как полгода. Думаю у неё все-таки была потребность в папе, и эту потребность дочь восполнила общением с моим отцом, своим дедом. Для Влады деда самый любимый.

Соглашусь с Буренка

семья она или есть - хорошая, с

традциями, привычками, когда

дома тебе хорошо, или ее нет.

А от количества членов семьи

это, к сожалению, не зависит.

А может и к счастью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывают и такие "папы", что лучше никакого не иметь но ребенку, особенно мальчику, думаю, нужен либо папа, либо дедушка, который папу заменит. Исключительно "женское" воспитание и общество на мальчиках негативно сказывается.

Приходила на выходных подруга в гости. Не одна, а с сыном другой нашей подружки, я с ней мало общаюсь и ее сына увидела в первый раз. Она его одна родила (так вышло), содержит и растит его самостоятельно. Замуж пока не вышла. Мальчику 4.5, симпатичный, вполне воспитанный, немного застенчивый, единственное говорит очень плохо, но они ходят к логопеду.

Дочка у бабушки была и пока мы с подругой общались Данилкой мой муж занимался. Они мультики смотрели, в игрушки играли, водяным пистолетом с балкона стреляли. В общем развлекались и нас не трогали.

Но ... Заигравшись Данилка моего мужа "папой" называл и это было не один раз. Значит все же не хватает мальчику отца и какой бы хорошей мама не была, а папа тоже нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама росла без отца. Он теоретически и законно в графе "отец" имелся, а вот практически появлялся сначала раз в месяц, а потом и вовсе пропал. Хотя всегда жил с нами в одном городе и совсем недалеко от нас. То есть я для него, как бы и не существовала, наверно. Алименты послушно отплатил до 18 лет и все.

А жила я с мамой и бабушкой! И так хорошо жила! Вспоминая свое детство, я всегда ловлю себя на том, что не думая отправилась бы туда обратно. Меня никто не бил, не орал, не приходил домой пьяным и ничего не запрещал, как было у многих моих друзей. Правда, меня немного избаловали, но и это не проблема. Главное, что я росла свободным ребенком и никого не боялась!

А потом, после 10 лет, у меня появился отчим - папа. И мое детство закончилось. sad.gif Увы! Я сполна узнала на себе все то, что видела в семьях у моих друзей. Я научилась бояться и, как последствие этого, врать. Я стала не хотеть идти домой после школы и моей самой главной радостью было, когда папа или задерживался на работе или по выходным работал.

И тогда я поняла всю абсурдность своего желания в детстве иметь тоже папу, как у моих приятелей. Тогда я поняла, что лучше вообще не иметь никакого отца, чем такого, которого надо бояться. Куда как лучше-то живется с мамой и бабушкой!

Конечно, все у всех по-разному, но я описала свою модель семьи в моем детстве. К счастью, я создала себе другую семью, где папа не орет на своих детей, не ущемляет их достоинства и очень их любит! И когда мой муж нежно целует наших дочек и говорит им, как он их любит и искренне заботится о них - я просто таю и слезы иногда выступают предательски на глазах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выросла с мамой и бабушкой. В детстве у меня были две подружки из таких же неполных семей. Только в отличие от них я своего папу вообще никогда не видела, а они своих помнили.

Однажды, нам лет по 9-10 было мы сидели во дворе, болтали, играли. И вдруг одна из девочек сказала: "А как хорошо, девчонки, что у нас папок нет! Никто не орет, мамок наших не бьет!" Видно натерпелась девчонка в свое время от папки. По мне чем такой, так уж лучше никакого.

Но присутствие в жизни ребенка мужчины - дяди, дедушки - все-таки должно быть, мне кажется. В моей жизни такого не было, может поэтому мне впоследствии было очень сложно строить свою взрослую жизнь, свои отношения с противоположным полом. Не умела я быть мягкой, женственной, да и сейчас не очень получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна известная актриса, у которой пара детей от разных мужей и еще парочка вне брака, однажды во время интервью ответила на вопрос - "как она отностится к тому, что ее дети растут без папы".

- Папа... это кто? - спросила она, - А!.. это тот тип, который лежит на диване перед телевизором с бутылкой пива и орет на детей :"Пойди поиграй! Не видешь, папа отдыхает!"

Нет, у моих детей все в порядке. На моих детей никто не орет.

Хорошо сказала. ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ... Заигравшись Данилка моего мужа "папой" называл и это было не один раз. Значит все же не хватает мальчику отца и какой бы хорошей мама не была, а папа тоже нужен.

С моим сыном раньше никому из мужчин (друзей, родственников) нельзя было начать играть: не остановишь потом - прилипал, как репей. А уж папку своего непутного, в гости заглянувшего, с какими концертами отпускал (лежа в коридоре и держа за ноги) - сердце моё разрывалось.

Мне очень жаль, что у моего ребенка нет отца-воспитателя, отца-друга, отца-наставника. Ведь даже наличие у ребенка родного отца де юре и отца-гостя потребовало от меня больших моральных вложений и наступания на горло собственной гордости ( или гордыне?) И до сих пор меня, по-моему, гораздо больше, чем сына, задевает какое-либо невнимание, "забывание" и пренебрежение со стороны его отца.

Да, я считаю, что мой ребенок в чем-то важном обделён (увы, мной). Лишен какого-то опыта, навыков, строгости или, наоборот, уверенности в себе на определенном этапе, мужской любви, наконец. Хотя ровно так же он лишен возможности учиться в лучших учебных заведениях, серьезно заниматься своим любимым увлечением - футболом и многого чего другого.

Я бы могла сохранить отношения с его отцом, глядишь бы привыкла жить несчастной, еще бы парочку родила - вообще бы "не до глупостей" было, но я выбрала себе ( и, автоматически, ребенку) другую дорогу. И на ней нет сослагательного наклонения: живем и радуемся исходя из того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я считаю что ребенок без отца полноценный. Я сама такой ребенок и не видела никогда проблем с этим. Проблемы были с другим.

А лично мне это не мешало и было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Я бы могла сохранить отношения с его отцом, глядишь бы привыкла жить несчастной, еще бы парочку родила - вообще бы "не до глупостей" было, но я выбрала себе ( и, автоматически, ребенку) другую дорогу. И на ней нет сослагательного наклонения: живем и радуемся исходя из того, что есть.

И очень хорошо, что вы так поступили и живете, исходя из того, что есть. А есть у вас с сыном самое главное - мир и спокойствие в доме. А это дорогого стоит! Уж мне-то это куда как хорошо известно!

Какое счастье приходить домой, где не будет по вечерам ругани или даже пьяной морды, лежащей на диване. Или просто не будет человека, которого уже нет сил видеть перед собой. Зато есть любимый, маленький человечек и можно весь вечер спокойно посвятить ему!

Хотя по моими наблюдениям, мальчикам все же больше не достает наличие отца, чем девочкам. Мой брат в детстве тянулся ко многим моим женихам (у нас с ним большая разница в возрасте). Хотя я его просто обожала и везде за собой таскала. Но вместе с тем не баловала и не сюсюкала с ним. Старалась, чтобы он рос сильным и смелым, умел постоять за себя.

Но несмотря на то, что нашей с мамой любви ему с лихвой хватало, отсутствие нормального отца ему все же не доставало. Когда я вышла замуж, он стал копировать все повадки и манеру говорить моего мужа и раскрыв рот слушал, когда тот что-то рассказывал. Вместе с ним полюбил рыбачить и играть в стрелялки, смеялся над всеми его шутками, да и вообще муж стал для него непререкаемым авторитетом.

А вот я сама в детстве даже не задумывалась над отсутствием отца и мне было абсолютно фиолетово почему он не приходит ко мне. Лишь немного позже, лет эдак после 8-ми я стала немного хотеть, чтобы и у меня появился папа - а то что же - у моих друзей есть, а у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что я найду отца своей дочери и она будет расти в полной семье. Также хочу родить еще одного ребенка. Я росла в полной семье. Был такой один момент, когда родители хотели развестись. Я помню, как мне было плохо и я плакала. Мне казалось, что мир рухнул в тот момент. Но они в конце концов, ради нас, детей, передумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке вот-вот 10 лет, и я вижу, что ей нравится модель нашей семьи:мама и дочка. И меня это совсем не радует sad.gif Я не хочу, что бы она создала такую же семью.

Так же она, конечно замечает, что если мне нужна какая то мужская помощь (когда реально не справится самой), то мне не сложно эту помощь найти. ТО есть она опять же делает вывод, что мужчина нужен в доме только по делу.

И я вижу КАК она общается с моими знакомыми мужчинами - пока ничего не надо, игнор, типа не стоит утруждать себя общением.

Ещё как на зло, мы с ней постоянно встречаем какие то негативные примеры - то папаша орёт на своего ребёнка, то лупит, то идёт шатаясь (в этом году на юге вообще какой то ужас творился - просто коллекция неблагополучных папаш)

Всё таки неправильно у неё мировоззрение складывается. И как раз из-за того, что неполная семья sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю за своего племянника Никитку,которому ещё 6-ти лет нет. Его родители в разводе. Папа каждый выходной забирает к себе дочку, Настеньку. Никита же часто гостит у бабушки( папиной мамы), вроде этому рад. Но, однажды, Никитосик приболел и был дома со мной, мы живём с сестрой вместе.

Мы сидели с ним в кухне, пока я готовила ему завтрак, и весело болтали обо всём.

- Скоро выходные, Никитка, если поправишься к тому времени- баба Таня тебя в гости к себе заберёт!

- А Настя? Настя к папе поедет?

И такая грусть в голоске, и чуть не слёзки в глазах... Господи, у меня чуть сердце не лопнуло от жалости к нему cry_1.gif

- Ты скучаешь по папе?

Еле слышно шепчет "Да..Папа всегда только Настю берёт, а меня - нет.."

Бедный мальчик, ему нужен папа, который крайне редко видится с сыном! Но, надо отдать папе должное, если уж берёт ребёнка к себе, то парки -аттракционы и детские кафешки он обеспечит! Правда, вечером может и в гости к приятелям зарулить с детьми, и выпивать там...

Я позвонила Сергею и попросила его больше уделять внимания сыну. Серёга удивился, но внял моей просьбе и те выходные Никитосик провёл с папочкой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из неполной семьи, мне очень не хватало отца, иногда было нестерпимое желание вслух сказать или крикнуть ПАПА.

Я завидовала подруге, что у нее есть отец и он мне казался самым красивым, умным, лучшим, а она не имела с ним контакта, они постоянно ссорились, она мне жаловалась, а я была на его стороне и поворачивала ее взгляд на проблему с другой стороны.

Жалобы были мелкие детские, что отец заставил сапоги на завтра мыть вытащив из постели, что не просил не сделанного поручения и проследил сделаны ли уроки...

Очень хорошо это помню, и ее слезы особенно про сапоги...мне казалось это так правильно, лучше с вечера приготовить обувь, чем сырое с утра, еще у нас с ним день рождения в один день были :-)

По теме ветке, да я считаю себя ущемленной, но не неполноценной :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично мне это не мешало и было удобно.

По мне, так несколько другие слова здесь подошли бы. Но никак не "удобно" cool.gif

Я сама без папы росла, он умер, когда мне было восемь. Жаль... В этапах моего взросления иногда не помешал бы мудрый отцовский совет.

Мама больше не вышла замуж, может, оно и к лучшему, но она говорит, что якобы из- за нас, чтобы нам было хорошо, но полагаю, мы с сестрой приняли бы ее выбор g.gif

У меня вот тоже второй муж, он чудесно к дочери относится, если бы этого отношения к ней не было, думаю, мы бы с ним не жили. Ведь любая мать ищет добра своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а многие дети с отцами видят своих отцов? Я мужа дома наблюдаю поесть-поспать-помыться. На работе все время, денежку для семьи кует.

Брат - все время на службе. Утром - вечером, редкие выходные. Одинокая женщина вполне способна сделать, чтоб ребенок общался с каким-то родственником(другом, соседом).

Вот уж глупо, считать ребенка неполноценным из-за отсутствия реального папы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×