Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

1 час назад, Изморозь сказал:

При первом же визите к детскому дерматологу с акне врач нам выдал листовку с диетой, разрешенным продуктами и теми, которые исключить. 

В списке запрещенных продуктов первым стояло именно молоко. 

Моя дочь вообще не пьет молоко, ни в каком виде, но прыщей у неё - море. 14 лет. Кожа жирная, как у меня. А на такой коже всегда были, есть и будут прыщи.

Только сушить их чем-то ядрёным, увы.  :( Мы много чего пробовали, ни от одного средства я не в восторге.

Posted (edited)
3 часа назад, Изморозь сказал:

При первом же визите к детскому дерматологу с акне врач нам выдал листовку с диетой, разрешенным продуктами и теми, которые исключить. 

Все индивидуально, конечно. Но почему не попробовать.

Я далеко не клиент детского дерматолога, но знаю по себе. Стоит только выпить кофе с капелькой молока - через день у меня начинает созревать как минимум один огромный прыщ.

Молоко - мощный аллерген. Магазинное молоко - это вообще отдельная тема, молока там - толика.

Добавлю. Иногда угри - это не следствие работы гормонов. Когда мне было 16 (я к тому времени уже пару лет страдала от акне), дерматолог, к куче назначений, рекомендовал пропить обычный аевит. Через время все назначения отвалились, остался только он, и он сработал, да.

Теперь у меня, как здоровая привычка, раз в полгода пропить аевит.

Edited by Временно безработная

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Мы много чего пробовали, ни от одного средства я не в восторге.

Дифферин и Базирон АС в комплекте попробуйте. Первый на ночь, строго, чтобы солнце не попадало (утром смывать), второй утром наносить. Первое время сильно сушит, потом нормально. Хотя бы полгода использовать. Результат будет 100%. Насколько хороший не скажу, но будет много лучше.

Препараты дороговаты могут показаться, но их надолго хватает.

Попробуйте, девочкам в таком возрасте очень портят жизнь и самооценку проблемы с внешностью.

Надеюсь вам поможет :)

В этом возрасте только это.

Кто старше, молодые женщины, им может хорошо помочь прием женских оральных контрацептивов непродолжительное время, но бывают побочки (проблемы с венами например), но кожа очистится.  

• Thanks 1

4 часа назад, Изморозь сказал:

При первом же визите к детскому дерматологу

А у этой девы молоко сработало после 23. И очень резко. Видимо, изменилось что то в организме

5 часов назад, Изморозь сказал:

Точно, нам тоже сразу сказали исключить молоко. Про сладкое и всякое вредное и так понятно, он и так не злоупотребляет, можно сказать совсем нет. А, вот, молоко у него было на первом месте по напиткам, теперь придётся отвыкать. 

8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Только сушить их чем-то ядрёным, увы.  :( Мы много чего пробовали, ни от одного средства я не в восторге.

Попробуйте крем Чистая линия "Идеальная кожа ". Он очень хорошо сушит кожу. Кожа потом матовая, не жирнится. Он недорого стоит, рублей 150. И там есть целая линейка по уходу, но я пробовала только крем. 

• Thanks 1