Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

В 13.09.2021 в 21:23, Банкомат сказал:

Вообще к прыщам и угрям относятся как к фигне. Ну давайте, сделаем чистку, сделаем болтушку, намажем лицо. Не нешьте сладкого, жирного. Не пейте алкоголь, кофе. Занимайтесь сексом, рожайте и т. д. и т. п. И вау-всё пройдет.

Ага, еще очень люблю, когда говорят, что надо родить...и все будет прекрасно, организм оздоровится. Может, у кого-то оздоравливается, но вокруг меня все только болячки разные приобрели после родов.

А чистка при прыщах...мне сказали, что ни в коем случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад удалила жировик и воспаленную сальную железу на голове. Если ничего не путаю, врач-дерматолог говорила что-то про близкое расположение сальных желез к коже.

Вчера опять обнаружила жировик или воспаленную железу. Все это появилось после моего возвращения в спортзал, иногда на тренировках сильно вспотеешь и потом вот такой нежданчик вылез. Записалась к врачу. Хоть в спортзал не ходи(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите пожалуйста если не туда.

Сыну 18. Цветет лицо по полной... Запоздало как то. Началось с 14 лет потихоньку. Я когда была рядом, все угри, прыщики под контролем держала. Хватало регулярных аккуратных чисток и протирания календулой.

Сейчас он без меня в учебке. На фото смотрю- "красавец" (( 

Что можно посоветовать попроще и подейственнее? Чтобы помазал раз и до следующего дня.. Насколько вижу, сильно гнойничков нет. Постакне пятна, угри и прыщики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 06:14, На Работе сказал:

Перенесите пожалуйста если не туда.

Сыну 18. Цветет лицо по полной... Запоздало как то. Началось с 14 лет потихоньку. Я когда была рядом, все угри, прыщики под контролем держала. Хватало регулярных аккуратных чисток и протирания календулой.

Сейчас он без меня в учебке. На фото смотрю- "красавец" (( 

Что можно посоветовать попроще и подейственнее? Чтобы помазал раз и до следующего дня.. Насколько вижу, сильно гнойничков нет. Постакне пятна, угри и прыщики

Можно попробовать вот такое средство:

IMG_20221213_152600.jpg.ce6e188d55131bfc1b3d17dfb8b60ac7.jpg

 

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Ниацинамид для лица 10% и цинком 1% на водной основе предназначена для устранения кожных высыпаний и уменьшения выделения кожного жира.

Помогает и от прыщей избавляться и постакне убирает. Наносить точечно, но если воспалений много то сначала и на всё лицо можно. Дочка в восторге от сыворотки этой. Только на подделку бы не нарваться, не копеечное конечно  средство.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 06:14, На Работе сказал:

.Сыну 18. Цветет лицо по полной...

Мое столько же лет. Лоб весь обсыпало, ужасно. Дома под моим присмотром было лучше - и за питанием я следила и за уходом. А в общаге, как придется. Сходила дочь к дерматологу в КВД, назначили антигистаминное и мазь Метрогил а. Неделю мажет толку нет. 

Как у вашего сына? Не пробовали сыворотку, которую рекомендовала @Жармелка@Жармелка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

Мое столько же лет. Лоб весь обсыпало, ужасно. Дома под моим присмотром было лучше - и за питанием я следила и за уходом. А в общаге, как придется. Сходила дочь к дерматологу в КВД, назначили антигистаминное и мазь Метрогил а. Неделю мажет толку нет. 

Как у вашего сына? Не пробовали сыворотку, которую рекомендовала @Жармелка@Жармелка?

Вот в питании дело конечно, и в гигиене. Я за ним не прослежу. Слишком далеко друг от друга. Когда уделяет внимание и начинает хотя бы календулой протирать и чипсы не есть, то лучше. А так... Не хуже и то ладно.

Сыворотку нет толку покупать. Сказал честно, что забудет мазать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери удалили ( вскрыли ) огромный абсцесс на ягодице. Заживало быстро, хорошо. Пять дней кожа была светлой, а на шестой вдруг стала красной. 

Это ненормально? Уплотнения нет, гноя нет, не болит, не чешется. Всё, как обычно,только цвет красный.

Напрягает. 

Может, чем-то помазать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мэри Грант сказал:

Дочери удалили ( вскрыли ) огромный абсцесс на ягодице. Заживало быстро, хорошо. Пять дней кожа была светлой, а на шестой вдруг стала красной. 

Это ненормально? Уплотнения нет, гноя нет, не болит, не чешется. Всё, как обычно,только цвет красный.

Напрягает. 

Может, чем-то помазать? 

Идите в больницу. 

Я сейчас на больничном тоже с вырезанным абсцессом на ягодице, пятно было красно-синее, болючее, горячее, сантиметров 10 в диаметре.

Вскрыли в пятницу, до сих пор даже дренаж не убрали, столько гноя накопила, дура.

Хожу каждый день на перевязки, резинку меняют, о скором закрытии  больничного даже речи нет.

Тоже мазала всем - и левомеколью, и ихтиолкой, и народными средствами. Сразу бы пошла к хирургу - уже бы все нормально было. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2023 в 23:03, На Работе сказал:

Вот в питании дело конечно, и в гигиене. Я за ним не прослежу. Слишком далеко друг от друга. Когда уделяет внимание и начинает хотя бы календулой протирать и чипсы не есть, то лучше. А так... Не хуже и то ладно.

Сыворотку нет толку покупать. Сказал честно, что забудет мазать ))

Дочь сходила в городское КВД. Сначала назначили  там мазь Метрогил А. Пошло раздражение. Отменили его и назначили Метрогил. Гораздо лучше стало. Плюсом убрали из рациона молоко, острую еду, горячую, сладости. Пьет цинк и лоратадин на ночь. 

Сегодня были в медклинике у дерматолога-косметолога. Назначила умывашку La Roche-Posay Effaclar гель или на выбор сахарное мыло. Мыло дорогое очень, поэтому купили гель. И еще мазь клиндовит. Через месяц пробовать будем чистку лица. Дальше уже лечение другое будет.

Главное очищение и питание конечно. Чуть что не то съест, сразу на коже отражается.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Через месяц пробовать будем чистку лица.

Аккуратнее с этой процедурой. 
У коллеги в старшем подростковом (есть такой?) возрасте были единичные воспаления, сделали чистку. Не в подворотне, в хорошей клинике. Разнесли воспаление по крови, долго лечили, высыпания стали везде. Переливали кровь, коллега пила Роаккутан под прикрытием противозачаточных. 
Сейчас у коллеги кожа лица в глубоких шрамах, делает курсами агрессивные пилинги, склоняется к шлифовке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Чуть что не то съест, сразу на коже отражается.

Особенно сладкое.

Мой сын с полгода назад, ему тогда 18 было, озадачился исчезновением прыщей со своего лица. Дома питание и так адекватное, с нами тогда еще жил, дома сахара вообще нет. Он по сладостям угорал, часто покупал себе. И вот исключил все сладости, и лицо чистым стало. Дарсонваль ему тоже помогал, но после исключения бОльшей части сахара, явного и скрытого, лицо очистилось. Почему? Нечем стало питаться дрожжам, нет питания для них, меньше дрожжей, меньше продуктов их распада, меньше проявлений на коже, потому что не из чего прыщам образовываться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Аккуратнее с этой процедурой. 
 

Да, спасибо. Почитала уже про эту неоднозначную процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына 9,5 лет на носу появилось воспаление. Несколько лет назад рядом с тем же местом удаляли атерому, со слов хирурга. Такая прям горошинка красноватая была. Помня об этом, помчалась с ним к хирургу. Говорит вам к дерматологу. Дерматолог говорит -  это камедон. Ничего не рекомендовала особенного. Какую то сыворотку из каталога. Неужели такое возможно ? Проконсультироваться в другом месте ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 11:46, Akirra сказал:

Неужели такое возможно ?

Возможно. Сыну 9 через два месяца будет. С зимы нос периодически начинает «цвести». То одиночные прыщики, то сразу несколько. Рановато конечно. Очищать кожу хорошо, не трогать грязными руками лицо, никак не отучу. И контроль питания. Что еще можно сделать. 
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×