Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

Смотрю в интернете много рекламы Блэк Маск. Черная маска-пленка, предназначенная для очистки забитых пор жирной или комбинированной кожи. Вот прямо снимаешь потихонечку застывшую пленку, а на внутренней стороне ёжиками торчит содержимое этих самых пор. Девочки, кто-нибудь пробовал уже эту маску? Есть ли хоть третья часть такого эффекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Я как-то попробовала желатин с активированным углем размешать, намазать на нос, и через полчаса снять. Спасибо тому же интернету, censored.gif , научил.

Еле отмылась потом. Никак она не снимается пленкой, и ничего там не остается.

Может быть профессиональная будет эффективная. но что-то плохо верится. На то она и интернет-реклама, чтоб всякий бред впаривать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Смотрю в интернете много рекламы Блэк Маск. Черная маска-пленка, предназначенная для очистки забитых пор жирной или комбинированной кожи. Вот прямо снимаешь потихонечку застывшую пленку, а на внутренней стороне ёжиками торчит содержимое этих самых пор. Девочки, кто-нибудь пробовал уже эту маску? Есть ли хоть третья часть такого эффекта?

Маски эти идут закупом прямо с Алиэкспресс ( по ходу работы в курсе - наценка в 5-10раз).

Покупаю такую себе и дочке уже два года на Али за 200р. Отличная штука на самом деле. Да, так снимается, как и описано. После нее кожа нежная, как после пилинга жесткого. То есть мелкие камедоны выдираются и ороговевшие частицы кожи тоже. Но!!! Это занятие для мазохистов, сразу предупреждаю. Ну очень больно эту пленку снимать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Я такими масками пользуюсь. Да, после того, как пленочку снимешь, черных точек нет - поры чистые. У меня маска снимается легко, не больно. Прикупила себе на совместных покупках маску и в пакетиках и в тубе, как крем. Весьма удобная штука. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

У меня такая маска без видимого эффекта. Покупала на Али почти за 400 рублей. Толку нет. Снимается не больно, но бессмысленно. Но у меня... как бы это выразить... кожа плотная, и чтобы с лица что-то вытащить или выдавить, нужно приложить усилия. Так что маска не справилась.

Эх. Раньше был пластырь косметический Нивея - во где вещь суперская. Вытягивал все из пор. Стоил недешево, но эффект был потрясающий- снимаешь его, а на самом пластыре столбиками угри стоят, а в порах дырки. А уже несколько лет не вижу его.

Покупала дешевый аналог для подростков в аптеке- не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Нее... Это как волосы желатином ламинировать. Очень далекое сходство.

Ангорский кроль

На Али они, ясен пень, дешевле, но не угадаешь ведь, чтоб эффективные были. Это если прям угадать, откуда эти покачественнее заказывают.

Это занятие для мазохистов, сразу предупреждаю. Ну очень больно эту пленку снимать

Ну не больнее же, чем волосы эпилировать? Потерплю. Забитые поры очень уж некрасиво смотрятся.

Таманна

А содержимое торчит на пленке?

Нюра Вадимовна

Эх, у меня тоже кожа плотная. Косметический пластырь я как-то не видела в продаже, не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Для плотной кожи рекомендуют сначала ее распарить на водяной бане, а потом уже наносить маску. Держать минут 15.

По поводу , какую я беру на алиэкспресс: марки AFI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А содержимое торчит на пленке?

Если я хорошо распарю лицо перед тем, как нанести маску, то да.

А если ленюсь, или вода не достаточно горячая, чтобы поры размягчились, то на пленке мало что остается.

Но в любом случае, поры потом чистые, нет темных точек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углядела тут подружка у меня на спине какую-то фигню. Ласково пнула к доктору. Ну, не прошло и месяца, все-таки дошла. Причем в частную клинику, к знакомым, танцуем вместе. laugh.gif

Дама, врач-дерматолог, долго щупала и разглядывала непонятную припухлость. Потом все-таки отправила на УЗИ к супругу. Пришла к нему, говорю, что от жены, он сразу же обозвал ее перестраховщицей, мол, сразу видно, что жировик и чего там сомневаться. Но аппарат включил, посмотрел и говорит: "А она-то права. Не жировик, не киста, что-то третье. Резать пока не будем!"

А я уже настроилась.

Теперь на консультацию к гинекологу и сдавать анализы на гормоны. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Сделала пункцию, дождалась результата. Все-таки жировик такой нестандартный. Гинеколог не рекомендует трогать, советует наблюдать полгода. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын замучился с прыщами... Сдали все анализы и в том числе соскоб с лица на посев.... Сегодня забрала - обнаруженные микроорганизмы - кишечная палочка!!!!

Это как такое может быть? Или может?

Сын чистюля. Из туалета и руки не вымыть - боже упаси....чем объяснить такое...

У нас врач на расстоянии, поэтому пока анализы отослала, ответа дождусь дней через 10.

И может ли кишечная палочка вызывать прыщи?

Пожалуйста, ответьте, кто в теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Утро туманное сказал:

Сдали все анализы и в том числе соскоб с лица на посев.... Сегодня забрала - обнаруженные микроорганизмы - кишечная палочка!!!!

А кто анализы брал? При сборе анализа все правильно было соблюдено?

В принципе такое может быть, это какой то возможно условно патогенный штамм. Чувствительность к антибиотикам ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавали в платной клинике. Она у нас самая лучшая. Делать отсылают в Алма-Ату.

И на чувствительность к антибиотикам тоже сделали - там много всего. Только врач разберётся...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в другой ветке про прыщи, которые тут же вылезают, если не пить противозачаточные, вспомнила дочкин наказ поведать миру про избавление от этой напасти.

Выполняю ее просьбу. Вкратце - она долго и безуспешно боролась с угревой сыпью. Несколько лет. Перепробовала все - проактив, распиаренный, ходила по врачам, выполняла все предписания - не помогало ничего.

Пока очередной врач не предложил ей Аккутан. Сразу скажу - у этого препарата есть противопоказания. В частности, с нее потребовали справку об отсутствии беременности, потому что беременным его принимать нельзя категорически. Все подробности можно выяснить в инструкции к препарату, а лучше - у врача. Но Аккутан сработал. С того времени прошло много лет, об угревой сыпи она забыла (да, да несколько лет я уже несу эту информацию на форум)

Иногда вижу красивых, молодых людей со страшной угревой сыпью на лице :( прямо хочется подойти и шепнуть про этот Аккутан, но не решаюсь. Решила написать здесь - вдруг кому-то поможет. Но нужно непременно проконсультироваться с врачом - препарат НЕ безопасен, у него много противопоказаний, его нужно принимать довольно длительное время, тщательно соблюдая инструкцию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

препарат НЕ безопасен, у него много противопоказаний, его нужно принимать довольно длительное время, тщательно соблюдая инструкцию.

Еще есть Роаккутан. Препараты на основе ретиноидов очень сильно бьют печени, но действенны, да.  Косметолог сказала, что что ретиноиды влияют на работу сальных желез, причем необратимо (на печень тоже, кстати, если влияют, то необратимо, ткань перерождается). Я отказалась, у меня печень по наследству слабая. Если бы согласилась, то тоже требовалась справка об отсутствии беременности и биохимия крови каждые две недели на контроля печени. 

Я почему так страшно пишу - потому что у нас в России без врача, по одному совету в Интернете можно купить что угодно. Но в случае с ретиноидами внутрь надо 100 раз взвесить все за и против.

 Спасаюсь снаружи Эффезелом (адапален+базирон), мне совершенно все очистил быстро, очень экономичен . Но, может, у меня легкий случай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Венеция сказал:

Я почему так страшно пишу - потому что у нас в России без врача, по одному совету в Интернете можно купить что угодно. Но в случае с ретиноидами внутрь надо 100 раз взвесить все за и против

Да. Я потому и говорю - обязательно советоваться с врачом. У меня есть брат двоюродный, очень красивый парень, в юности очень сильно мучился с этими прыщами. Сейчас ему 40, все лицо изрыто. Вот если такой случай, мне кажется, стоит рискнуть. Моя рискнула, хотя у нее не настолько тяжелый случай был. ТТТ, все хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про роаккутан. Малышева по него рассказывала. Хотела купить, а у нас в городе его нет. И даже не слышали про такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утро туманное

Я посмотрела в интернете. Он дорогой достаточно. Я почитала инструкцию и предостережения и пришла к выводу, что лучше прыщи. Хотя отзывы хорошие. 

У нас даже дерматолога нет путевого, посоветоваться не с кем. Рисковать не буду, хотя сына прыщи измучили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А пилинги вы пробовали делать? Миндальный - он более лёгкий. Салициловый - он хорошо санирует протоки сальных желёз. Ну и ретиноевый (жёлтый) - он, конечно, больноват, но терпимо вполне . Начать лучше с наружного лечения. А уж системные ретиноиды - оставить на крайний случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали косметическую чистку. Не помогло, да и нервничает он сильно. Он же мужчина.

А про то, что вы пишете, я впервые слышу. Это к кому нужно обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, моему сыну (17 лет) очень помогает подростковая линия от Эйвон (я правда составом не заморачиваюсь) и строгая диета. Стоит что-то употребить гадостное, лицо "цветет как маков цвет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Чистка при множественных воспалительных элементах может не только не помочь, но и навредить. То, что я перечислила - это поверхностные пилинги. Делают их в салоне, курсом. Сколько процедур нужно на курс и какой интенсивности, можно сказать только глядя на пациента. Что касается рубчиков после прыщей, то под них можно ввести немного гиалуронки и они выравниваются. Но это более актуально для девушек, чем для парней.

Изменено пользователем Радоница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас салонов. Есть один частный косметолог. Бывшая медсестра скорой помощи. Сама я к ней ходила, а вот тут как-то боюсь. Но я позвоню, спрошу, вдруг делает. Спасибо вам большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Эффезел пробовали? По мне очень действенно, с первого раза заметен результат. В составе бензоила пероксид и адапален, т.е. обеззараживает и отшелушивает (не шелушинками, а как бы растворяет верхний слой). Наносить нужно так мало, как только сможете.

Только от солнца надо кожу защищать, например Сетафилом того же производителя.

Если не получится найти Эффезел, то можно взять два разных препарата - Дифферин гель и через полчаса на ночь Базирон 5%. То же самое получится.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец нашли дерматолога, который первым делом отправил нас на анализы. Только к сожалению, она в другом городе живёт. Так вот по фото лица с двух сторон и спины, она назначила анализы и бакпосев.

Мы все сдали и выслали результаты.

По результатам анализов она выдала нам диагноз, так все разжевала, отчего и почему, и назначила прямо схему лечения. Все объяснила, все назначения.

По анализам на антибиотики выяснилось, что все, чем лечили лицо до сих пор было мимо!

По результатам бакпосева она нам составила мазь.

Вот....начали лечение со вчерашнего дня. Я так надеюсь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×